НИС после увольнения

kisel
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 12:56
Контактная информация:

#871

Непрочитанное сообщение kisel » 10 ноя 2010, 15:05

Для ипотечников кто служит в МЧС сообщаю очень интересную новость, появились в нашем министерстве первые птички, которые желают получить ДОПы, но в департаменте развели руками и сказали в нашем министерстве не продублировано постановление правительства и приказ МО №77, соответственно оснований для выплат нет. Но не переживайте, информация дошла до Министерства Юстиции, и по информации в лучшем случае в конце декабря в нашем министерстве продублируют приказ и постановление правительства. Так что будем ждать и надеяться, что бумажная волокита не затянется как это у нас в РОССИИ принято.!)

Vitaly_L
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:53

#872

Непрочитанное сообщение Vitaly_L » 10 ноя 2010, 17:23

в нашем министерстве не продублировано постановление правительства
Оно и не дублируется по ФОИВ.
оснований для выплат нет
Основания есть: 117-ФЗ Глава 2 статья 4 п.3. Выплаты денежных средств, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, производятся федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в трехмесячный срок начиная со дня поступления в соответствующий федеральный орган исполнительной власти заявления в письменной форме от участника накопительно-ипотечной системы или членов его семьи с просьбой о получении выплаты.
А также п.6 ПП №686 "6. Выплата дополнительных средств производится заинтересованным федеральным органом исполнительной власти в 3-месячный срок со дня поступления соответствующего заявления (рапорта) участника накопительно-ипотечной системы или члена его семьи".

негодяй
Заслуженный участник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 12:19

#873

Непрочитанное сообщение негодяй » 10 ноя 2010, 17:34

Доброго времени суток всем!!вот почитал 909 приказ,отправил письмом с уведомланием рапорт с таблицей(как в приказе)командиру...вот только не нашел какая нибудь отчетность со стороны комндира по моему рапорту о накоплениях существует,кроме как извещения о переводе накоплений??и в какие сроки?? заранее спасибо

Добавлено спустя 10 минут 5 секунд:
получается исходя из написанного в 909-м приказе,например,подал я кмандиру документы 25-го сентября,до 1-го октября он должен отправить выше,там их не позднее 10-го октября рассмотреть и отправить дальше,а тамвыделить сумму не позднее 20-го ноября,то есть не позднее 2-х месяцев грубо говоря??ежели "чуда" не произошло то на кого первого жалобу писать??

Pontus11r
Участник
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:50

#874

Непрочитанное сообщение Pontus11r » 10 ноя 2010, 19:38

... на деревню дедушке тоже можно...
Смейтесь, смейтесь....

Аватара пользователя
Dash__
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 19:18
Откуда: Москва

#875

Непрочитанное сообщение Dash__ » 10 ноя 2010, 19:47

kisel, дублировать будут приказ МО №77, про порядок организации работы по выплате участникам накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих или членам их семей денежных средств, дополняющих накопления для жилищного обеспечения. Основания-то у них все есть для получения.
Служи, дурачок - получишь значок!

ivan_1983
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:02

#876

Непрочитанное сообщение ivan_1983 » 10 ноя 2010, 22:53

люди, мой вам хороший совет-- кто живет недалеко от столицы-- везите свои доки НАРОЧНО!! отсылать по почте - это авантюра!! в полном смысле этого слова.. может дойдет до адресата а может и не дойдет, а может дойдет через 2-3месяца.. :cry: и никто фактически за это ответственности не понесет. очень проблематично потом будет отследить ход движения. я вот, дурачок, отправил свои доки еще 1октября в Инженерно-техническое управление ВВС, и до сих пор их там нет!!((

Scjozef

#877

Непрочитанное сообщение Scjozef » 11 ноя 2010, 00:21

А уведомление с почты пришло обратно?

ivan_1983
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:02

Re:

#878

Непрочитанное сообщение ivan_1983 » 11 ноя 2010, 10:47

А уведомление с почты пришло обратно?
нет, ничего пока не приходило. да надо было мне свой адрес проживания указать, а я указал свою войсковую часть.. а там все эти бумаги, письма уведомления лежат беспорядочно одной кучей, любой посторонний человек, зашедший туда, может брать, все что он хочет. приносит их солдатик с почты, он может это уведомление, взять, да и выкинуть в урну, ну может у него плохое настроение будет или еще че! и попробуй докажи, что это уведомление все-таки приходило в часть

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#879

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 11 ноя 2010, 14:09

VIPded,погуляла по этой теме,ничего не поняла.Даже не смогла сформулировать свой вопрос :D

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

Re: Re:

#880

Непрочитанное сообщение Школьник » 11 ноя 2010, 15:10

А уведомление с почты пришло обратно?
нет, ничего пока не приходило. да надо было мне свой адрес проживания указать, а я указал свою войсковую часть.. а там все эти бумаги, письма уведомления лежат беспорядочно одной кучей, любой посторонний человек, зашедший туда, может брать, все что он хочет. приносит их солдатик с почты, он может это уведомление, взять, да и выкинуть в урну, ну может у него плохое настроение будет или еще че! и попробуй докажи, что это уведомление все-таки приходило в часть
На форуме как-то выкладывали ссылку на програмку для отслеживания писем. надо бы поискать?
Вроде в темах про регистрацию рапортов..

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... trackingpo
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

ivan_1983
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:02

Re: Re:

#881

Непрочитанное сообщение ivan_1983 » 11 ноя 2010, 17:28

А уведомление с почты пришло обратно?
нет, ничего пока не приходило. да надо было мне свой адрес проживания указать, а я указал свою войсковую часть.. а там все эти бумаги, письма уведомления лежат беспорядочно одной кучей, любой посторонний человек, зашедший туда, может брать, все что он хочет. приносит их солдатик с почты, он может это уведомление, взять, да и выкинуть в урну, ну может у него плохое настроение будет или еще че! и попробуй докажи, что это уведомление все-таки приходило в часть
На форуме как-то выкладывали ссылку на програмку для отслеживания писем. надо бы поискать?
Вроде в темах про регистрацию рапортов..

http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... trackingpo
:cry: :cry: да знаю я об этой програмке, еще недели 2назад интересовался.. там и написано, что еще 8октября письмо прибыло в конечный пункт назначения-- почтовое отделение Москва К-160.. то есть дошло то оно быстро, за неделю всего, а вот дальше что с ним стало- непонятно!!(( по идее его должна забирать оттуда военная экспедиция- в лице ответственного прапорщика или может офицера даже. у нас вот это делали солдатики-раздолбаи, с которых спросу - никакого. вот я и думать уже начинаю, что похерили наверно письмецо мое(..

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
к тому же еще звонил в это почтовое отделение, но естественно тети тамошние мне по моему вопросу ниче путного не сказали, и искать конечно бы его там у себя они бы не стали :cry:

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

#882

Непрочитанное сообщение Школьник » 11 ноя 2010, 23:11

Кто подскажет какой "срок годности" у выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество??
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

platoon24
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:37

#883

Непрочитанное сообщение platoon24 » 12 ноя 2010, 16:52

Школьник,
Если не ошибаюсь две недели

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

#884

Непрочитанное сообщение Школьник » 12 ноя 2010, 17:52

platoon24, спасибоА выписка из ЕГРП дается только по конкретному региону(району) или сразу за всю россию?
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

Scjozef

#885

Непрочитанное сообщение Scjozef » 12 ноя 2010, 20:32

Идёт за всю Россию, но люди подстраховываются, если в пределах разумного.

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#886

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 13 ноя 2010, 00:08

Люди,прочитала всю тему,ничего не понятно.При нас этой системы не было,но может коснуться сына.Что может иметь офицер,уволившийся по ОШМ или болезни,имея 10 лет выслуги(с учёбой),кроме "до свидания,благодарю за службу"?

Scjozef

#887

Непрочитанное сообщение Scjozef » 13 ноя 2010, 03:28

Квартиру(если приобрел) или ДОПы. Тут главное выслуга более 10лет и льготная статья к увольнению, что вы и описали. Если будет признан не годен, то и 10ти лет ждать не надо.

dj1982
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 13:34
Откуда: Санкт-Петербург

#888

Непрочитанное сообщение dj1982 » 13 ноя 2010, 14:42

товарищи опишу свою ситуацию, просьба прокоментировать:
Выслуга 10 лет 3 месяца, рапорт на увольнение написал, командир подписал, он зарегестрирован. Беседа проведена (лист беседы есть)(ксерокопии данных документов на руках) документы вроде бы на увольнение отпралены.НО на данный момент выясняется что командование округа приняло решения на отправку всех так называемых военнослужащих на равные должности.
Внимание вопрос:
Каковы мои шансы уволиться по ОШМ? Когда подавать исковое заявление в суД? Какие документы собирать? Какой вес имеют рапорт и лист беседы? Заранее благодарен за ответы?

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

#889

Непрочитанное сообщение Школьник » 13 ноя 2010, 16:41

dj1982, Вам сюда Увольнение по ОШМ
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

Аватара пользователя
komandir6
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:11

Re: НИС после увольнения

#890

Непрочитанное сообщение komandir6 » 13 ноя 2010, 22:48

Всем добрый день. Очень заинтересовался данной темой, т.к. фактически являюсь живым примером прототипа про, которого написано самым первым участником. У меня как раз этот случай. Я выпускник военного училища 2005 года, соответственно участник НИС с этого момента. В 2009 году взял квартиру по ипотеке. Сейчас, имея 10 календарей выслуги уволился (три дня назад). Квартира осталась у меня, документы на выплату дополнительной выплаты на погашение ипотеки ушли по команде. Естественно, как и прогнозировалось денег на погашение не хватит (кредит составляет 2 млн. рублей, а выплатят 1,6 млн. рублей, где брать остальные).
Что делать дальше спросите ВЫ? ответ как всегда прост. Конечно, любой военнослужащий слышал пословицу: "Забитый ... - залог успеха". Это правило срабатывает и здесь. Самое главное не делать то чего нам советуют - заплатить сразу все деньги, которые нам перечислят в виде дополнительной выплаты на погашение ипотеки. А вот что конкретно делать, я пожалуй не стану говорить открытым текстом, потому что пожалуй правы те, кто думает, что все наши лазейки могут прикрыть, когда о них узнают. Пусть они подольше нам послужат. Развить эту тему могу с каждый желающим при личной переписке. Всем желающим с удовольствием отвечу на вопросы, пишите: [email protected]
И еще на последок. Если кто-то анализировал кредитный договор по ипотеке, то ему должны были броситься в глаза некоторые сомнительные вещи.
Во-первых, сколько ни служи все равно останется должок, который придется доплачивать из своего кармана. Ведь кредит расчитан на срок достижения 45-летнего возраста. А МО платит до достижения 20 лет выслуги вот и считайте, сколько вам придется доплачитвать.
Во-вторых, погашение кредита расчитано только на то, что кредитная ставка понизится, начиная с 2012 года и дальше до таких пределов, что... - у нас такого просто не бывает. А пока первые три года она расчитана по реальным ставкам 11% годовых - и в результате целый год уже любимое МО платило ежемесячные взносы на 4 тысячи меньше чем расчитаны проценты, т.е. целый год мой кредит по ипотеке не погашался любимым МО а он рос, и за три года должно набежать лишних 48 тысяч рублей. Так вот если кредитная ставка не будет такой, какой расчитывает МО кредит будет рости дальше и сколько вы останетесь должны, взяв ипотеку и добросовестно дослужив до 20 календарей, остается только годать.
Отсюда выход господа офицеры - берие ипотеку, добивайте 10 календарей, пробивайте льготное основание при увольнении (это сейчас не проблема) и забирайте свои денежки. Ну а как поступить дальше я готов рассказать при личной переписке.

ivan_1983
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 22:02

#891

Непрочитанное сообщение ivan_1983 » 15 ноя 2010, 10:43

товарищи, подскажите адрес департамента жилищного обеспечения военнослужащих, куда переехало это долбаное КЭО!! :evil: завтра в столицу поеду, попробую к этим товарищам прорваться, если пустят конечно!! :cry:

warlock2010
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 май 2010, 12:23

#892

Непрочитанное сообщение warlock2010 » 15 ноя 2010, 11:28

адрес департамента жилищного обеспечения военнослужащих
Знаменка 19 здание МОРФ, дальше вертушки не пустят, ко мне спускался человек из ДЖО, я ему бумаги передавал

Fandorin
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 12:16

#893

Непрочитанное сообщение Fandorin » 15 ноя 2010, 15:00

komandir6

Да, тема "УВОЛЬСЯ И НЕ ОСТАНЬСЯ ДОЛЖЕН" очень актуальна на сегодняшний момент, особенно если ты увольняешься по ОШМ, и являешься участником НИС.
Как не крути но должен будешь полюбому))))))) - изначально так задумывалось что бы поднять банки.

И очень не хочется быть должным при увольнении ни копейки.
А как это сделать? разве такое возможно?

komandir6, И вы правильно говорите - ЕСТЬ ВЫХОД И ИЗ ЭТОГО БОЛОТА.

Готов обсудить эти возможности и любые ваши идеи, уважаемые форумчане при личной переписке: [email protected]

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#894

Непрочитанное сообщение VIPded » 16 ноя 2010, 00:44

А как это сделать? разве такое возможно?
На мой взгляд, с НИСовской суммой нужно прорабатывать вопрос депозита с возможностью снятия процентов, а возможно, и частичного снятия средств - для внесения очередного платежа.
И ещё нужно не поддаваться "супер-пупер-вариантам" (надеюсь, приглашения к общению в личке - не для этого...), только серьёзные банки и никак иначе!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Dash__
Активный участник
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 19:18
Откуда: Москва

#895

Непрочитанное сообщение Dash__ » 16 ноя 2010, 01:09

надеюсь, приглашения к общению в личке - не для этого...
Именно для "этого".
"...Все на самом деле очень просто. Если вы знакомились со схемой дальнейших действий, то наверняка у вас информация следующего характера: получаете доп. выплаты, отдаете их и до свидания - оставшийся долг по кредиту ваша проблема. А долг останется так как доп. выплат (когда бы они к вам не пришли) не хватает для погашения кредита по ипотеке (конечно при условии, что вы брали максимальную сумму кредита).
Так вот тут наступает самое главное. Все здесь рассчитано на нашу финансовую неграмотность (и правильно, от куда ей взяться-то?). А правильный ход здесь заключается в том, чтобы используя доп. выплаты (а это согласитесь хорошая сумма), получить доход, которого хватит и на погашение всего кредита по ипотеке и на дальнейшие действия по получению прибыли. Конечно, государство немного недовольно таким ходом с вашей стороны, но ничего поделать не может. Внимательно почитайте свой кредитный договор и вы в этом убедитесь. Да вы будете продолжать гасить кредит по установленным ежемесячным платежам (тем самым, выполняя данное обязательство о целевом использовании денежных средств), а остальная сумма должна поработать на вас. Но где и как скажете вы? Первое что лезет на ум это положить в банк - не правильно, процентные ставки в банках очень мизерные для таких дел. Деньги надо правильно инвестировать. И такие выгодные инвестиции есть.
А вот если вы согласны с первой частью моего плана, то дальше можно и вторую часть обсудить.
Жду вашего решения."
Камрады, не ведитесь на лажу!
Служи, дурачок - получишь значок!

maksimof
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 01:41

#896

Непрочитанное сообщение maksimof » 16 ноя 2010, 01:57

Здравствуйте. Совсем скоро предстоит увольнение из ВС РФ по здоровью(кат. "В"). Я прапорщик. Выслугу, вместе со срочной службой, имею 10 лет 6 месяцев. Наши юристы (которые в большей степени представляют интересы дивизии) говорят что если я не приобрёл квартиру на ипотеку за время службы то мне ничего не полагается. Хотелось бы знать неужели они правы? И если нет то могут ли меня исключить из списков части не выплатив денег по НИС?

Аватара пользователя
komandir6
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:11

#897

Непрочитанное сообщение komandir6 » 16 ноя 2010, 10:57

Уважаемый, Dash__ не надо пожалуйста необоснованно критиковать идеи людей. Предложите лучше дельный вариант - если он у вас есть, конечно, а если нет так и не надо обижать других.
Я так полагаю, что люди здесь ищут не высказывания типа: "Кац предлагает сдаться", подскажите решение проблемы.

Scjozef

#898

Непрочитанное сообщение Scjozef » 16 ноя 2010, 14:00

maksimof, а вы участником НИС являетесь, занесены в реестр?

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
komandir6 и Fandorin два одинаковых поста с одним смыслом.
ИМХО.

Аватара пользователя
komandir6
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 00:11

#899

Непрочитанное сообщение komandir6 » 16 ноя 2010, 14:31

komandir6 и Fandorin два одинаковых поста с одним смыслом.ИМХО.
Уважаемый, ты подскажи что делать-то. Я тебе про проблему говорю, а ты про сходство постов лепишь. Нравится тебе или нет, но денег по доп. выплате не хватает и это факт. И где-то их брать надо это тоже факт.
А если ты не знаешь, то не лезь. Ну, а знаешь помоги мне и остальным.

maksimof
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 01:41

#900

Непрочитанное сообщение maksimof » 16 ноя 2010, 15:30

maksimof, а вы участником НИС являетесь, занесены в реестр?
да конечно


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость