Обсуждаем жилищную проблему

Skin
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:27
Откуда: Севастополь

Re:

#1231

Непрочитанное сообщение Skin » 12 ноя 2010, 12:36

Уточните у знакомого: что за КАТЕГОРИЯ, на каких принципах основан ОТБОР в ДЖО?
Смысл уточнять у ЗНАКОМОГО, да и что "знакомый" может поведать такого, что не знаете Вы? Все находятся в одинаковом информационном вакууме. Если и обращаться, то рапортом с просьбой "разъяснить" по указанным адресам ДЖО (к "первоисточнику") с правом на получение письменого ответа господ распределителей жилья.
ДЖО затребовало новый список по состоянию на 1.10.2010
Слабовато "выступили": "на 01.10 2010г." Могли бы сразу требовать по состоянию на 09.11.2010г.

Аватара пользователя
SVVS
Постоянный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:22
Откуда: Краснодар

#1232

Непрочитанное сообщение SVVS » 12 ноя 2010, 12:39

1. Обеспеченность служебным жильем по нормам действующего законодательства.
2. Намеренное ухудшение жил. условий.
3. Недостающие или имеющие срок давности документы в делах очередников.
.. вот это основания для "отсева"... . Видимо проверяют на "чистоту" по полной программе.

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#1233

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 12 ноя 2010, 12:43

Обещал подробнее написать вечером в почте.
Ждем, с животрепыханием
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

НВА
Активный участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 10:32
Откуда: Тверская область

Re: О предоставлении жилых помещений (Пр. МО РФ 2010 г. № 1

#1234

Непрочитанное сообщение НВА » 12 ноя 2010, 14:27

Некоторые находят иные способы решения своих проблем: http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010 ... 0445.shtml Не удивлюсь если и он из числа "кинутых". Кто следующий?
Трусливые и ленивые имеют то правительство, которое их имеет.

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#1235

Непрочитанное сообщение Go » 12 ноя 2010, 15:13

Из 96 внеочередников по разным причинам признанным после обработки в ДЖО как он объяснил оставили 21 человека.
Хрень какая-то! :x
Как можно кого-либо "отсеить" на основании списков? :shock:
3. Недостающие или имеющие срок давности документы в делах очередников.
Это выходит, что документы передавались в ДЖО?
Не верю!
ИМХО: Скорее всего списки "подчистили" в довольствующей КЭЧ, а затем стали стрелки переводить на ДЖО.
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
КапитанGW
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:37
Откуда: Чита-Москва

Re:

#1236

Непрочитанное сообщение КапитанGW » 12 ноя 2010, 16:24

Из 96 внеочередников по разным причинам признанным после обработки в ДЖО как он объяснил оставили 21 человека.
народ не создавайте паники на пустом месте :lol: в новой очереди внеочередников-вобще НЕТ! остальным просто сказали донести бумажки: типа копий паспортов и т.д. :jokingly: если человек на очереди, его там и оставят...может кого и подчистят :geek:

Андрей_917
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 08:51

#1237

Непрочитанное сообщение Андрей_917 » 12 ноя 2010, 17:11

К сожалению уже оказывается можно,уволили с общагой и два суда уже сказали, что все законно.
А по подробнее можно? на чем основали?

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#1238

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 12 ноя 2010, 17:23

разные причины.
1. Обеспеченность служебным жильем по нормам действующего законодательства.
пардон, с каких пор обеспеченность "служебкой" служит причиной "отлупа" для имеющих право на постоянное? :?
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Андрей_917
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 08:51

#1239

Непрочитанное сообщение Андрей_917 » 12 ноя 2010, 17:31

Вчера получили из жилгруппы КЭС ЧФ следующую документацию для размещения на "специальных щитах" (ст.188 УВС ВС РФ)
Насколько я правильно понимаю, принцип такой- по всей видимости письмо счастья с распределеной пофамильно квартирой приходит командиру части.
Затем в течении 5 дней я должен согласится или отказаться от нее.
Затем
согласно Памятки военнослужащему.
пункт 3. ......
в течение 30 дней (при согласии) - полученные из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок ним выписки о правах военнослужащего и членов его семьи на жилые помещения на всей территории Российской Федерации копиями документов, указанных в подпункте а) пункта 1 настоящей памятки. (подскажите что это)
4. После получения выписки из решения о предоставлении жилого помещения по договору социального найма военнослужащий прибывает в уполномоченный орган для заключения договор социального найма. (Это допустим надо мне, проживая в Новосибирске ехать в Екатеринбург? Так что ли?)

Аватара пользователя
terrarium
Заслуженный участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:13

#1240

Непрочитанное сообщение terrarium » 12 ноя 2010, 18:00

(подскажите что это)
Вы же сами написали
копиями документов, указанных в подпункте а) пункта 1 настоящей памятки
, т.е. а) копии паспортов (свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов) с данными о регистрации по месту жительства военнослужащего и совместно проживающих с ним членов его семьи: - граждан Российской Федерации;
Это допустим надо мне, проживая в Новосибирске ехать в Екатеринбург? Так что ли?)
А Вы против, что-ли? :D
(Ну а по старому бы приказу поехали в КЭЧ ИПМЖ)

kam0208
Постоянный участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:23
Откуда: Киров

#1241

Непрочитанное сообщение kam0208 » 12 ноя 2010, 18:09

Привет братья по "несчастью"!!! Есть кто из военкоматовских? Вопрос куда приходят письма счастья в военкомат субьекта или в КЭЧ ?

kolyan1977
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:59

Re:

#1242

Непрочитанное сообщение kolyan1977 » 12 ноя 2010, 18:32

К сожалению уже оказывается можно,уволили с общагой и два суда уже сказали, что все законно.
А по подробнее можно? на чем основали?
Основная позиция суда, не основанная на законе,вам предложили жилье по соц. найму, хотя вы просили в собственность, вы отказались,вопросов больше нет.А то, что предлагали с нарушением порядка очередности, в доме, на который отсутствуют доки по собственнику жилья, так это не важно.

vasichev
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:09

Re: Приказ МО РФ РФ № 1280 ущемляет права и свободы военнос

#1243

Непрочитанное сообщение vasichev » 12 ноя 2010, 19:03

За квартирой - шагом марш!
Анатолий Сердюков утвердил новые правила обеспечения военных жильем

Комментарий "Российской газеты": http://www.rg.ru/2010/10/29/zhiliyo.html
Приказ министра обороны РФ № 1280 от 30.09. 2010 года «Инструкция о предоставлении военнослужащим-гражданам РФ, проходящим службу по контракту в ВС РФ, жилых помещений по договору социального найма» существенно ущемляет права и свободы военнослужащих по сравнению с гражданским населением РФ и не соответствует нормам права, регламентированным ЖК РФ.
В соответствии со ст.53 ЖК РФ «Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учёте в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий ».
В соответствии с п.4 приказа «Военнослужащие не могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях ранее истечения пяти лет после совершения ими действий по намеренному ухудшению жилищных условий, в результате которых на военнослужащего и членов их семей стало приходиться менее установленной учётной нормы площади жилого помещения (далее именуются – действия по намеренному ухудшению жилищных условий), в том числе связанных с изменением порядка пользования жилыми помещениями, обменом жилых помещений, невыполнением условий договора социального найма жилого помещения, расторжением брака, выделением доли жилых помещением собственниками, отчуждением жилых помещений или их частей».
Как видно, положения приказа МО РФ № 1280 от 30.09. 2010 года, не только ужесточают требования по последствиям намеренного ухудшения жилищных условий, но и выдвигают другие основания для отказа в постановке военнослужащих на учёт нуждающихся в жилье.
Таким образом, указанный приказ МО РФ противоречит и нарушает положения ст. 3 ЖК РФ «Жилищные права могут быть ограничены на основании федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, права и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства».
По сути, данный приказ превратил военнослужащих в изгоев общества, определил им Статус ниже гражданина Российской Федерации.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#1244

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 12 ноя 2010, 19:37

Наоборот. МО заботится о семьях военнослужащих. Практически запретили разводится :-) И суд тоже будет считать развод намеренным ухудшением жилищных условий?
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

kam0208
Постоянный участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:23
Откуда: Киров

#1245

Непрочитанное сообщение kam0208 » 12 ноя 2010, 19:59

Знаю что не в тему но задело до боли за родину. Может кто сидит только в этой ветке, советую посмотреть ПОЯСНИТЕЛЬНУЮ ЗАПИСКУ : http://blog.kp.ru/users/2125404/post140351682/

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:
Знаю что не в тему но задело до боли за родину. Может кто сидит только в этой ветке, советую посмотреть ПОЯСНИТЕЛЬНУЮ ЗАПИСКУ : http://blog.kp.ru/users/2125404/post140351682/

и вот ещё http://www.interfax.ru/realty/realtyinf ... 2&sec=1461

VOLGOGRAD
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 07:40

#1246

Непрочитанное сообщение VOLGOGRAD » 12 ноя 2010, 20:03

Добрый вечер,вопрос по предоставлению документа о сдаче удерживаемой жилплощади.Когда заключается договор соцнайма? Если можно конкретней(перед заселением,после заселения,после распределения и т.д.??).СПАСИБО

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

Re:

#1247

Непрочитанное сообщение Vacuum » 12 ноя 2010, 20:11

.....Если так дело пойдет "Аврора" опять стрельнет куда нибудь.
Аврору дальновидно вывели уже из состава флота)))) так, на всякий случай)))

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1248

Непрочитанное сообщение Знак » 12 ноя 2010, 20:26

Добрый вечер,вопрос по предоставлению документа о сдаче удерживаемой жилплощади.Когда заключается договор соцнайма? Если можно конкретней(перед заселением,после заселения,после распределения и т.д.??).
После распределения вам жилья вы должны представить справку о сдаче жилья по предыдущему месту службы или обязательство о сдаче жилья, последнее более проблемотичней. ИМХО

VOLGOGRAD
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 07:40

Re: О предоставлении жилых помещений (Пр. МО РФ 2010 г. № 1

#1249

Непрочитанное сообщение VOLGOGRAD » 12 ноя 2010, 20:38

спасибо.Обязательство я уже предоставлял,по списку "директивы",как быть в свете новых требований?

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1250

Непрочитанное сообщение Знак » 12 ноя 2010, 20:43

спасибо.Обязательство я уже предоставлял,по списку "директивы",как быть в свете новых требований?
А в чем проблема ???
Я не пойму !!! :?

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#1251

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 12 ноя 2010, 20:54

В новом приказе про сдачу служебного жилья вообще как-то туманно написано. А обязательство-это бессмыслица. В договоре найма служебного помещения всё конкретно прописано. При каких обстоятельствах его надо сдавать.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1252

Непрочитанное сообщение Знак » 12 ноя 2010, 21:01

В новом приказе про сдачу служебного жилья вообще как-то туманно написано.
Тут речь идет как я понял о жилье по ДСН по предыдущему месту службы, которое удерживается военнослужащим.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
А обязательство-это бессмыслица.
Это юридически значимый документ, даже без нотариального заверения !!!

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#1253

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 12 ноя 2010, 21:07

Подписывая договор найма служебного помещения я уже обязуюсь освободить жилье после огражданивания.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Серый71
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:51
Откуда: Западный округ

Re:

#1254

Непрочитанное сообщение Серый71 » 12 ноя 2010, 21:14

Привет братья по "несчастью"!!! Есть кто из военкоматовских? Вопрос куда приходят письма счастья в военкомат субьекта или в КЭЧ ?
да пришло одному всего на Вк субъекта, сначала была телеграмма, а потом и письмо...

Добавлено спустя 33 секунды:
Привет братья по "несчастью"!!! Есть кто из военкоматовских? Вопрос куда приходят письма счастья в военкомат субьекта или в КЭЧ ?
да пришло одному всего на Вк субъекта, сначала была телеграмма, а потом и письмо...
Закон и справедливость - две вещи, которые Бог соединил, а человек разъединил. К. Колтон

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1255

Непрочитанное сообщение Знак » 12 ноя 2010, 21:14

Подписывая договор найма служебного помещения я уже обязуюсь освободить жилье после огражданивания.
Я вас понял !!!
Вы не поняли меня !!! :)
ДСН - договор социального найма.
ДНСП - договор найма служебного помещения.
Разницу поняли ???

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#1256

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 12 ноя 2010, 21:25

Разницу я понял:-) ДСН на служебное жилье у нас уже несколько лет не выдают. Только ДСНП. А с прошлого года и ДСНП сроком до конца года выдачи договора. При необходимости продлевают. Думал, что так не только у нас.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

VOLGOGRAD
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 07:40

#1257

Непрочитанное сообщение VOLGOGRAD » 12 ноя 2010, 21:54

Знак,
Проблема только в одном,могу ли я ,в свете новых требований :сначала заселиться,а потом ехать сдавать жилье по предыдущему месту службы (согласно обязательства),и потом заключать ДСН (ПО НОВОМУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА).Или наоборот,заключать ДСН,а потом сдавать жильё. Извиняюсь за настойчивость,но порядок пока мне не понятен(при наличии жилья по старому месту службы без всяких договоров-такова реальность)

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1258

Непрочитанное сообщение Знак » 12 ноя 2010, 22:10

Или наоборот,заключать ДСН,а потом сдавать жильё.
Так не получится, ДСН с вами не подпишут.
Как я лично считаю самое оптимальное это сдать жилье при оформлении документов ( при получении "письма счастья"), но есть опасность, что могут кинуть с жильем.
При других вариантах могут возникнуть трудности и препоны, в том числе и возврат документов, тогда только через суд. ИМХО

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#1259

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 12 ноя 2010, 22:16

Да почему не подпишут-то? На каком основании. Пока не получите договор-ни в коем случае не сдавайте квартиру. Можете остаться на улице.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#1260

Непрочитанное сообщение Знак » 12 ноя 2010, 22:37

Разницу я понял:-) ДСН на служебное жилье у нас уже несколько лет не выдают. Только ДСНП. А с прошлого года и ДСНП сроком до конца года выдачи договора. При необходимости продлевают. Думал, что так не только у нас.
При получении постоянного жилья я думаю у вас проблем не будет сдать жилье по ДСНП. :)

Добавлено спустя 20 минут 32 секунды:
Да почему не подпишут-то? На каком основании.
1. Жилье это не по месту службы. Его и так "любезно" дали возможность оставить.
2. Приказ МО № 1280 (читаем)
Это для начала.
Можете остаться на улице.
Об этом я писал.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя