Справки, справки , справки …

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#2191

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 13 ноя 2010, 00:33

вот доверенность свою дать им надо.
командирская подпись подойдёт?

Жена кап 3р
Активный участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 15:48
Откуда: Северодвинск

#2192

Непрочитанное сообщение Жена кап 3р » 13 ноя 2010, 00:46

loris, нам в Питере дали только по заверенной у нотариуса
Меняю любовь к Родине на квартиру!!!

Аватара пользователя
vvmarshal
Активный участник
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 01:47
Откуда: Санкт-Петербург

#2193

Непрочитанное сообщение vvmarshal » 13 ноя 2010, 02:53

Т.е. при таком порядке выписки из домовых книг не нужны. При ответе на запрос в КЭЧ, выдавшую Вам справку формы 1, будет указаны все предыдущие справки и что с ними стало.
Тем не менее при получении жилья и его последующего оформления в собственность выписки из домовых книг(поквартирных карточек) требуют, даже при наличии справки ф.1 о сдаче жилых помещений.Как нам объяснил начальник КЭЧ, я без справки о сдаче предыдущего жилья не имею с вами права подписывать ДСН.
Xena писал(а):
служил в части, которую расформировали, тогда где брать выписки их домовых?
Тоже с этим столкнулся, мне кажется в этом случае нужно узнать балансовую принадлежность дома в котором жили, куда передали поквартирные карточки (скорее всего в паспортном столе того района где находится дом) там и брать архивные выписки из домовой книги. А если были прописаны при части (которую расформировали) какая-то часть все равно является правоприемником и туда должны были передать книгу прописки при части, вот там и брать справку о том, что в таком то году были прописаны при вч (желательно с указанием адреса этой вч).

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

#2194

Непрочитанное сообщение friend » 13 ноя 2010, 07:49

Сделал запрос по электронке в Оренбург и Ульяновск. Ответили: справку выдают только при наличии нотариально заверенной доверенности и копии паспорта. А запрос можно выслать и по почте.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#2195

Непрочитанное сообщение Alx » 13 ноя 2010, 07:56

Искал адрес БТИ п.Пограничный Прим.кр.Написал эл.письмо в Приморский БТИ (вечером).Утром прислали ответ:
Справки Вы можете получить направив в адрес нашего отделения нотариально заверенные ксерокопии
паспортов на всех членов семьи на кого необходимы справки, и заявления с указанием какие справки Вам нужны,на имя Начальника отделения №9 Филиала ФГУП "Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ" по Приморскому краю Руденко В.Д. Адрес отделения: Приморский край, г.Уссурийск, ул.Володарского, 96, индекс: 692519.

Pensioner
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 17:54

#2196

Непрочитанное сообщение Pensioner » 13 ноя 2010, 09:37

Это сколько же денег надо, чтобы всё документы заверить у нотариуса, если я служил в 6 разных регионах, и везде нужно будет посылать копии документов на четверых членов семьи, заверенные нотариусом. Снова сплошная обдираловка.

asdk
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 15:55

Re: Справки, справки , справки …

#2197

Непрочитанное сообщение asdk » 13 ноя 2010, 11:39

Будьте любезны, сообщите о сроке действия архивных справок из БТИ и УФРС с прежних мест регистрации (с 92г.). Правильно ли я понимаю, что срок действия справок из последнего места службы о наличии собственности ограничен, а архивные справки можно заказать заранее, дабы потом сожно было своевременно представить (указанная в них информация ведь не меняется). Спасибо

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#2198

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 13 ноя 2010, 12:18

А не дешевле будет каждому члену семьи послать отдельный запрос, нотариус тогда не нужен?

Жена кап 3р
Активный участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 15:48
Откуда: Северодвинск

#2199

Непрочитанное сообщение Жена кап 3р » 13 ноя 2010, 12:41

Pensioner, т.к. справки из БТИ бессрочны, то можете сэкономить. Высылать в каждый адрес по очереди, т.к. я понимаю заверенные доки вам будут возвращать.
mprkur0, каким это образом вы обойдетесь без нотариуса??
Меняю любовь к Родине на квартиру!!!

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#2200

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 13 ноя 2010, 13:17

Обратитесь в местное БТИ. Там подскажут, что нужно сделать, чтобы получить справку из другого региона. А нотариальная доверенность составляется на конкретного человека и на конкретный регион. Экономии не получится. Для БТИ, если не ошибаюсь, заверенная доверенность ненужна.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

mmzahar
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 17:36
Откуда: СПб

#2201

Непрочитанное сообщение mmzahar » 13 ноя 2010, 14:47

Мне в начале тоже рассказывали сказки про то что нужно указывать конкретные регионы где служил и что каждый дополнительный регион стоит 100 рублей сегодня заказал проблем нет даже не спрашивали просто дали бланк на 3 листах заполнил заявление в управление росреестра кадастра и картографии по СПБ и два раза написал паспортные данные ну поставил галочки напротив пунктов со всей территории россии и все. По срокам 14 дней как и обещали. Наверно нефакт что придут со всей территории подтверждения. Что дадут то и понесу.
Аналогично, со второго раза приняли заявление по РФ.

Skin
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:27
Откуда: Севастополь

#2202

Непрочитанное сообщение Skin » 13 ноя 2010, 15:15

Каково РЕАЛЬНОЕ положение дел при обращении в Росреестр в С-Пб?
Вопрос не праздный, на следующей неделе должен стартовать в Северную Пальмиру для сбора всех этих выписок из ЕГРП (лиршафт таки "ощасливила" своим гешефтом на Подольск)
В первую очередь интересуют следующие моменты.
1. Сроки готовности "справочек" по жилым помещениям "на всей территории РФ с 31.01.1998г." Что сказано "в течение 14" - читал, а вот ФАКТИЧЕСКИ кому-нибудь из товарищей удалось получить в "установленные сроки"?
2. Сроки готовности "справочек" по жилым помещениям по конкретным субъектам федерации. В частности интересует: г.С-Пб и Ленинградская обл., г.Москва и МО, г.Балашов Саратовской обл., Архангельск-56. Реально ли в течение 5 дней?
3. Как товарищи из Росреестра реагируют на доверенность "представителя заявителя" оформленную в соответствии с требованиями п.245 (по образцу приложения № 7 или 10 к Примерным формам) "Временной инструкции по делопроизводству в ВС РФ" (утв. МО РФ 19.08.2009г. № 205/2/588)? Проходит у них или?.. Если не проходит доверенность от кч какие возможны варианты при условии, что служба за "пределами РФ"?
4. Требуют ли удостоверительную подпись на копии паспорта отсутствующего заявителя (ЧСВ). Согласно п.239 "Временной...": "Запрещается свидетельствование копий паспорта, заменяющих его документов, профсоюзного, военного билетов, депутатского удостоверения, служебных удостоверений, а также других документов, снятие копий с которых не допускается." Но раз без копии никуда, то ЧД? Как представлять?
И пока крайний вопрос. В Питере по адресу ул. Красного Текстильщика, дом 10-12 таки можно заказать выписки по указанным выше адресам? Планирую заказать по всей РФ (реальный срок готовности - ? а часовой механизм отсчета 30 суток уже включен) и по местам "боевой славы" (исхожу из того, что будет быстрее и хоть что-нибудь, да отправлю лиршафт).

Аватара пользователя
asada
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 10:11
Откуда: ПИТЕР ВМФ

#2203

Непрочитанное сообщение asada » 13 ноя 2010, 15:19

Архангельск - 56 это Рогачево и что вы оттуда получите у Вас справка должна быть из тех мест. Справки реально делаются 14 дней, по доверенности тоже делают, достаточно доверенность ( мне сказали ) от командира части.

Skin
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:27
Откуда: Севастополь

#2204

Непрочитанное сообщение Skin » 13 ноя 2010, 15:39

Уважаемый asada, благодарствую за оказанное внимание, но... Вопросом на вопрос - это дурной тон. Изложена проблема, которую мне необходимо решить. Замечу Вам, что мое место службы указано под ником, выводы сделать не представляет труда. Во-первых, нет у меня справок "из тех мест" (не требовалось ранее для постановки на учет и т.д.). Во-вторых, служил "там" и ДО и ПОСЛЕ 31.01.1998г. В-третьих, сами понимаете, "мне сказали" в случае отрицательного результата (срыва "боевой задачи") не есть аргумент. Почему и спросил о РЕАЛЬНОМ положении дел. В данном случае, Вы, заказывали выписки, используя доверенность оформленую кч? Мне важно знать точно, туда-сюда не наездишься (времени не хватит, даже если тугрики позволят). Почему и выложил свой вопрос. Еще раз благодарствую Вам за внимание к моей проблеме.

Аватара пользователя
asada
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 10:11
Откуда: ПИТЕР ВМФ

#2205

Непрочитанное сообщение asada » 13 ноя 2010, 16:14

Я знаю, почему что пойдет от командира части, лично спрашивал у девочек тех кто принимает заявления по заказу справки. Все связано с тем, что от натариуса довереннось стоит денег. Желательно копии паспортов, чтобы были с пропиской.

В доверенности должно быть четко написано, что вы доверяете заказать выписку из ЕГРП по всей территории России, лучше сделать две заказать и получить выписку так надежнее.

Skin
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:27
Откуда: Севастополь

#2206

Непрочитанное сообщение Skin » 13 ноя 2010, 16:25

Желательно копии паспортов, чтобы были с пропиской
Вот и еще одна проблема выявилась. Во-первых, регистрации нет даже временной, не говоря уже о постоянной. Во-вторых, подготовил копии паспортов только первого разворота (стр.2 и 3), т.е. с фотографией, но пока не стал делать удостоверительные надписи. А с Ваших слов, так надо понимать, необходимо сделать и копии стр. 5 (место жительства)? А требуют ли удостоверительные надписи на копиях страниц паспорта? Если требуют, во генерал обрадуется писанине!
Еще раз благодарствую за информацию.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#2207

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 13 ноя 2010, 16:36

Вот и еще одна проблема выявилась.
Я бы на вашем месте позвонил или написал запрос по ин-ту в тот отдел, где будете заказывать справки, узнать их требования.

Skin
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:27
Откуда: Севастополь

#2208

Непрочитанное сообщение Skin » 13 ноя 2010, 16:42

Уважаемый mprkur0, попытки успехом не увенчались, но Вы же знаете, что ответ "делал" - не принимается. Вот поэтому, которые сутки сижу и готовлюсь к "броску" на Север. Сначала изучил предоставленный товарищами материал, обмозговал... теперь задаю вопросы для контроля непонятого.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
...лучше сделать две заказать...
Прошу разъяснить, не понял Вашу мысль.

Аватара пользователя
VVV
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 06:19

#2209

Непрочитанное сообщение VVV » 13 ноя 2010, 17:09

Привет форумчане!!!Я так понимаю что справка из БТИ действует бессрочно А вот выписка из ЕГРП действует толи 10 дней или месят когда я подавал документы на постанову на эл .учет. Кто поправит, не рано-ли заказывать справки. :twisted:
Партия дай порулить!!!

Skin
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:27
Откуда: Севастополь

#2210

Непрочитанное сообщение Skin » 13 ноя 2010, 17:19

...выписка из ЕГРП действует толи 10 дней или месят...
Исходя из установленого в п.13 ПМО 1280 - 30 дней: "Военнослужащие... после получения извещений... обращаются в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, за получением выписок из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей на жилые помещения на всей территории Российской Федерации и в тридцатидневный срок с даты получения извещения направляют полученные выписки..."

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

#2211

Непрочитанное сообщение Школьник » 13 ноя 2010, 17:39

Skin,
Сегодня был в Едином центре документов , на Кр. Текстильщиков 10-12.
С горем пополам приняли мое заявление "предоставить выписку о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества по российской федерации" т.к. вроде только с месяц назад они стали выдавать такие выписки :(
Ориентировочный срок готовности 2 недели (максимум 1,5 месяца!!! )
Стоит удовольствие 100 руб (госпошлина) + 50 рублей комиссия местного банка + 10 рублей ксерокопия квитанции об оплате, все это можно сделать и заранее.
ОЧЧЕНЬ активно предлагают выслать готовые документы почтой!!!
Приезжать лучше за полчаса до открытия, т.к. работает "электронная очередь" и в 8ч 30мин я был уже 110-тым в очереди за егрп, скорость прохождения 10-15 чел/час!!!
Если есть ветеранское удостоверение можно попробовать пройти без очереди в специальном окошке для льготников.
Для удобства госпошлину можно оплатить заранее
Телефон для справок Единого Центра Документов 7771000
Удачи.
Вложения
Бланк для оплаты госпошлины.jpg
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

Аватара пользователя
asada
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 10:11
Откуда: ПИТЕР ВМФ

#2212

Непрочитанное сообщение asada » 13 ноя 2010, 17:55

Смыл моих слов в чем, я незнаю может заберут эту доверенность и подколят к заявлению и понадобится вторая доверенность для уже получения этой справки, вот в чем проблема. А прописки и у меня нет есть только регистрация по месту прибывания, девочка делала ксерокопию с нее и прикрепляла к заявлению и помоему ксерокопию паспорта тоже делала.

http://www.to78.rosreestr.ru/blanks/rek ... sved_egrp/ здесь есть уже готовая квитанция рапечатал и оплатил 100 рублей

ИНН заполнять ненадо

Skin
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:27
Откуда: Севастополь

#2213

Непрочитанное сообщение Skin » 13 ноя 2010, 18:13

С горем пополам приняли мое заявление...
А "горе пополам"-то в чем заключается? Исходя из места службы, Вами указанного (Воронеж), и местом подачи челобитной... Вы, надо полагать, не местный, т.е. аналогия для меня уже кое-какая имеется. Тогда прошу, если не затруднит, прокомментировать ранее мною изложенное в сообщении № 1318. Буду весьма признателен.

Добавлено спустя 11 минут 19 секунд:
...может заберут эту доверенность и подколят к заявлению и понадобится вторая доверенность для уже получения этой справки...
Таким образом, если правильно понял, необходимо иметь ДВЕ доверенности: 1-я доверенность для заявления о предоставлении выписки из ЕГРП; 2-я доверенность - получения выписки из ЕГРП? Но это уже граничит с каким-то, извините, бредом... А Вы уточнили этот момент или информация аналог "сказали"? Сделать-то доверенности именно сейчас - не проблема (хоть десять), но в Питере выполнить подобные требования будет уже невозможно.
В доверенности должно быть четко написано, что вы доверяете заказать выписку из ЕГРП по всей территории России, лучше сделать две...
Не узнавали, м.б. имеет смысл четко указать: "доверяю заказать и получить выписку из..."? Или, как вариант, "...с выдачей выписки представителю заявителя..."

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
...ИНН заполнять ненадо...
Да у меня и нет этого ИНН...

vs68
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург \ Кронштадт

#2214

Непрочитанное сообщение vs68 » 13 ноя 2010, 18:17

Если есть ветеранское удостоверение можно попробовать пройти без очереди в специальном окошке для льготников.
А ветеринарское какое .БД или ВС. Да и как контролировать вопрос о готовности выписки из реестра. Разброс по времени приличный. Иещё раньше это была форма три а сейчасф-1?. Ну и последнее бумазейка как у Вас оказалась.

Аватара пользователя
asada
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 10:11
Откуда: ПИТЕР ВМФ

#2215

Непрочитанное сообщение asada » 13 ноя 2010, 18:35

В одной из веток я читал пямятку военнослужащим по оформлению жилья там было написано копия ИНН, это в свете нового приказа 1280.
Для заказа в льготном окне подходит" Ветеран Военной службы" в перечне он есть.

Про доверенности как раз я и думал, что в Питере их сделать проблематично лучше пусть будут на всякий случай.

Skin
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:27
Откуда: Севастополь

#2216

Непрочитанное сообщение Skin » 13 ноя 2010, 18:43

...только с месяц назад они стали выдавать такие выписки...
Ну да, ведь 1280 ввели вот только, а до этого этим бредом занимались по каким-то придумкам замов, а здесь уже САМ установил...
Ориентировочный срок готовности 2 недели (максимум 1,5 месяца!
Вот это уже "радует". С такими "ориентировками" не то что 30 дней пройдет, отпуск закончится... А как же срок 14 дней по их же приказу ПМЭР 2010г. № 180? Или приказ не приказ? Поймите правильно, естественно, это не к Вам. Так, пар выпускаю, блин!
ОЧЧЕНЬ активно предлагают выслать готовые документы почтой!
И шо так активничали, не разобрались? В чем подвох-то? Недоумками их не назовешь, следовательно, резон какой-то имеют. Эти жидята ничего просто так не делают, значит корысть имеется. Вывод: сидеть в Питере до победного. Дешевые гостиницы где имеются? Крайний раз жил возле Бадаевских в гостинице строителей, но это было уже лет шесть тому...
работает "электронная очередь"
А это что за беда? Очередь знаю только советскую и помню советско-московскую. Отличие: в советской просто тупо стоишь и держишь, а в с-м писали номера на руке (клеймили). Это знаю, а вот "электронная" - даже не представляю.
Если есть ветеранское удостоверение можно попробовать пройти без очереди...
Есть, но... По детству запомнился такой эпизод возле жд касс. Один, с колодками на пиджаке, пытался пройти без очереди и его товарищ стал урезонивать, стыдить (людей - тьма, многие с детьми маленькими) - не дошло. Тогда товарищ просто распахнул плащ - на груди звезда ГСС. После этого уже народ стал просить ГСС пройти без очереди (тогда еще уважали ветеранов) - не пошел, остался в очереди и еще кое-что сказал. Запомнил навсегда.
Для удобства госпошлину можно оплатить заранее...
А там эту процедуру реализовать возможно или необходимо куда-то за пределы выходить?
скорость прохождения 10-15 чел/час!
Следовательно, если 121-й, можно и не трепыхаться в этот день. А день на день похожи или в какие-то м.б. людей поменьше?

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

#2217

Непрочитанное сообщение Школьник » 13 ноя 2010, 18:44

Ну и последнее бумазейка как у Вас оказалась
Я сначала подошёл в справочную на 3 этаже, изложил проблему. Девочка выдала данную бумажку...
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

avans25
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:11

#2218

Непрочитанное сообщение avans25 » 13 ноя 2010, 18:45

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста: выписку из ЕГРП о правах на объекты недвижимого имущества на всей территории РФ делают только в Москве и Питере, или должны делать во всех отделениях Гос регистрации кадастра? Кто-нибудь делал запросы этих справок в Мурманской области, о предоставлении сведений по всей РФ? Жду ответ. С уважением

Skin
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:27
Откуда: Севастополь

#2219

Непрочитанное сообщение Skin » 13 ноя 2010, 18:47

пямятку военнослужащим по оформлению жилья там было написано копия ИНН
Про ИНН в подпункте "з" п.1 ПМО1280 сказано.

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

#2220

Непрочитанное сообщение Школьник » 13 ноя 2010, 18:49

И шо так активничали, не разобрались? В чем подвох-то?
Я так понимаю им так удобнее работать
А там эту процедуру реализовать возможно или необходимо куда-то за пределы выходить?
На первом этаже ЕЦД есть банк (50 рублей комиссия)
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостя