Дополнительные выплаты при увольнении

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#271

Непрочитанное сообщение Гамлет » 02 окт 2010, 19:10

Что посоветуете камрады?
Читайте , недавно обсуждали. Пишите для начала претензию банку.
Финансовое обеспечение

см. со 103 поста.

Восток
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 02:15

Re:

#272

Непрочитанное сообщение Восток » 03 окт 2010, 11:36

Что посоветуете камрады?
Читайте , недавно обсуждали. Пишите для начала претензию банку.
Финансовое обеспечение

см. со 103 поста.
Гамлет, респект тебе :good: , завтра пойду кашмарить этих ублю..ов, ну а мораль такова, не надо иметь дело с таким "Сберегательным" банком, иначе они отъимеют нас :twisted:
...Гамлет, еще раз спасибо!!!

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#273

Непрочитанное сообщение Гамлет » 03 окт 2010, 12:18

не надо иметь дело с таким "Сберегательным" банком, иначе они отъимеют нас
Банк скорее всего вам не вернёт добровольно. Тогда в суд.
Я по данному проценту ещё в суд не ходил. В этом месяце думаю закончу два дела по возврату ссудного счёта в банке и потом займусь возвратом этого 1% комиссии.

Восток
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 02:15

Re:

#274

Непрочитанное сообщение Восток » 03 окт 2010, 16:22

не надо иметь дело с таким "Сберегательным" банком, иначе они отъимеют нас
Банк скорее всего вам не вернёт добровольно. Тогда в суд.
Я по данному проценту ещё в суд не ходил. В этом месяце думаю закончу два дела по возврату ссудного счёта в банке и потом займусь возвратом этого 1% комиссии.
...значит пойду в суд, а в суде есть ли какая то минимальная норма (сколько денег должны украсть) ущерба, что приняли дело к производству....

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#275

Непрочитанное сообщение VIPded » 03 окт 2010, 16:54

а в суде есть ли какая то минимальная норма (сколько денег должны украсть) ущерба, что приняли дело к производству...
Нет такой нормы при высуживании ущерба, но размер его на подсудность исков влияет (мировой судья или федеральный рассматривает). Ещё "нормы" такие есть в уголовном праве. :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Восток
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 02:15

Re:

#276

Непрочитанное сообщение Восток » 04 окт 2010, 09:46

а в суде есть ли какая то минимальная норма (сколько денег должны украсть) ущерба, что приняли дело к производству...
Нет такой нормы при высуживании ущерба, но размер его на подсудность исков влияет (мировой судья или федеральный рассматривает). Ещё "нормы" такие есть в уголовном праве. :)
....я так понимаю, что мировой судья рассматривает иски с "небольшими" суммами ущерба, а федеральный ссответственно.... подскажите это какое законодательство почитать, какие кодексы иль законы?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#277

Непрочитанное сообщение Гамлет » 04 окт 2010, 10:04

одскажите это какое законодательство почитать, какие кодексы иль законы?
ГПК РФ , мировой судья до 50 000.
Можете ещё жалобу в Роспотребнадзор, в Прокуратуру на банк. Бывало и помогало кому.

ЕГОР И.
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 18:42

#278

Непрочитанное сообщение ЕГОР И. » 19 окт 2010, 18:54

Здравствуйте.
Не могли бы мне кто-нибудь объяснить по поводу Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ? Такая ситуация:
год назад уволился по ОШМ (командир боевой части на балтике)
положено ли мне ежемесячное пособие в течения года?
Дело в том, что живу я сейчас в Севастополе.

@ljon@
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 14:23

#279

Непрочитанное сообщение @ljon@ » 22 окт 2010, 08:17

Муж хочет уволиься по собственному желанию, осталось служить 1,5 года. При подписание контракта ему выплачивали подъемное пособие в размере 43т.р. Вот у меня вопрос: надо ли их возвращать? и если да то как сделать чтоб их не выплачивать?

Аватара пользователя
Vyache
Активный участник
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 18:31

#280

Непрочитанное сообщение Vyache » 22 окт 2010, 11:27

Видимо первый контракт, на втором- тянут до конца.;) Эти года брали подъемные без выплаты, могу ошибаться, но не должны вроде7
Чтоб не отдавать если что, попробывать попасть под сокращение(махнуться должностями с желающими). Имхо, сейчас если есть желание можно запросто не попасть в новый облик.
Следи за собой, будь осторожен...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#281

Непрочитанное сообщение VIPded » 28 окт 2010, 18:30

живу я сейчас в Севастополе.
На учет в военкомате встали? В севастопольском?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Кормщикова Наталья
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 22:56

#282

Непрочитанное сообщение Кормщикова Наталья » 31 окт 2010, 23:31

Подскажите пожалуйста, мой сын, проходящий срочную службу в составе миротворческих сил в таджикистане, до сих пор не демобилизован, 12 месяцев службы закончились 23 октября 2010, а он до сих пор служит, т.к. 20 лет ему исполнилось в армии, то биш в Душанбе и паспорт теперь не действителен и вылететь из Таджикистана он не может. не буду вдаваться в подробности, но паспорта вроде бы начали делать ч/з посольство, генштаб и так далее, но когда будут готовы док-ты неясно. Вопрос в другом т.к. он такой там не одинок кто то сообщил ему, о том что, по прибытию в Россию, т.е. после демобилизации им должны оплатить дополнительно эту вынужденную сверхсрочную службу, и будто по 700 руб.в день? так ли это? где посмотреть соответствующие документы если это реально, что бы чем то оперировать в разговоре с военкоматом? 01 ноября 2010 год

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#283

Непрочитанное сообщение Гамлет » 31 окт 2010, 23:49

должны оплатить дополнительно эту вынужденную сверхсрочную службу, и будто по 700 руб.в день? так ли это?
Так спросите тех ,кто вам это сказал.Может им пойдёт ДД как контрактникам, но нигде такого в документах не попадалось. Скорее всего вам придётся подавать на МО в суд.

alex_lo
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:49
Откуда: SPb

#284

Непрочитанное сообщение alex_lo » 03 ноя 2010, 15:42

Доброго дня. Вопрс вроде бы в тему, о выплатах при увольнении по категории годности "Д" - военная травма, как при досрочном увольнении военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, с военной службы, в связи с признанием его негодными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученных им при исполнении обязанностей военной службы - 60 ОДС. На данный момент времени рапорт на увольнение написан, но военнослужащий не может быть уволен из-за не обеспеченности жильем, срок контракта истек, наступил предельный возраст. Отсюда вырисовывается ситуация, что и ЕДП не положено так, как слово досрочным уже не относится к данному военнослужащему. Если есть у кого опыт по данному вопросу прошу высказаться.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#285

Непрочитанное сообщение venta » 03 ноя 2010, 16:11

и паспорт теперь не действителен и вылететь из Таджикистана он не может...
по российским правилам:
1. гражданину РФ не может быть отказано во въезде в РФ
2. паспорт (внутренний паспорт гражданина РФ) военнослужащего срочной службы при наступлении возраста 20 лет в период прохождения военной службы действителен для въезда в РФ, подлежит замене после въезда в РФ и прибытия к месту постоянного проживания (места преимущественного пребывания)
должны оплатить дополнительно эту вынужденную сверхсрочную службу, и будто по 700 руб.в день?
"Сверхсрочной" эта служба считаться никак не будет

После увольнения военнослужащего срочной службы в запас ВС РФ о каких выплатах (да еще через военкомат) вообще идет речь?

Где-то в НПА указывается, что военнослужащий по призыву увольняется в установленные сроки в запас ВС РФ и при отсутствии возможности убытия к месту постановки на воинский учет имеет право находиться на территоррии воинской части до его отправки... Скорее всего, это именно такой случай... или его объявят таковым, чтобы не возникал вопрос о службе сверх установленных законом сроков.
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#286

Непрочитанное сообщение VIPded » 03 ноя 2010, 20:17

Отсюда вырисовывается ситуация, что и ЕДП не положено так, как слово досрочным уже не относится к данному военнослужащему.
Положено, так как слово "досрочное" относится к избранному основанию увольнения - по состоянию здоровья.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

alex_lo
Постоянный участник
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 13:49
Откуда: SPb

#287

Непрочитанное сообщение alex_lo » 04 ноя 2010, 11:12

Спасибо. Т.е. в\сл при наличии нескольких оснований на увольнение выбирает сам по какому увольняться. Только ведь надо еще добиться чтобы в приказе на увольнение звучала именно формулировка о досрочном увольнении в связи с признанием категории Д военная травма, а в статье 51 п. 1 пп. В не звучит досрочное

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#288

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 06 ноя 2010, 09:51

Доброго дня, господа!
Вот и меня вроде как попёрли из ВС РФ. При этом пытаются на денежки немного выставить. Может и вполне законно, но я сомневаюсь. Прошу помощи. Ситуация такая: 2 ноября издали приказ об исключении из списков части с 24 февраля 2011 года!!! Предоставить отпуск с 2 ноября по 30 декабря (с выездом), отпуск по личным обстоятельствам с 31 декабря по 2 февраля (с выездом), основной отпуск за 2011 год с 3 февраля по 24 февраля (с выездом), и к избранному месту жительства.
Начальник кадров говорит, что мат.помощь за 2011 год мне не положена по 200-му приказу и что все ВПД (на меня и отдельно на членов семьи) я могу не возвращать. Ребята, которые сидят на ВПД в шоке. Требуют, чтобы я отчитался по приезду за все выданные ВПД. Я объясняю им, что не обязан, т.к. не знаю, буду возвращаться или нет из предоставленных отпусков. Специально лететь из Питера на Сахалин для сдачи ВПД - не собираюсь. Более того, ВПД действует в течении 3-х месяцев. Т.е. ВПД в отпуск за 2011 год (с 3 февраля 2011 года) я не смогу использовать, тем более не смогу использовать ВПД к избранному месту жительства. В общем ситуация зашла в тупик. Взял пока ВПД за 2010 и ВПД на дембельский отпуск.
Согласно ПР 200 ст.276. Материальная помощь не оказывается: военнослужащим, уволенным с военной службы в конце календарного года с предоставлением при увольнении отпуска, оканчивающегося в следующем календарном году, за календарный год, в котором оканчивается отпуск;
Правомерны ли действия команча по изданию данного приказа в 2010 году и соответственно отказу в выплате мат.помощи за 2011 год?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#289

Непрочитанное сообщение Гамлет » 06 ноя 2010, 09:59

соответственно отказу в выплате мат.помощи за 2011 год?
Думаю, что да т.к. 2011 ещё не наступил. А вот в 2011 до 24 февраля должны выплатить ,если рапорт напишите в 2011.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#290

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 06 ноя 2010, 10:05

А вот в 2011 до 24 февраля должны выплатить ,если рапорт напишите в 2011.
Так в этом и вопрос! Естественно я рапорт в 2011 году подам на выплату мат.помощи, а мне скажут: извини, брат, ты уволен в 2010 с последующим предоставлением отпусков в 2011 году. Следовательно не положено (ст.276)

stm99
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 14:29

Re: Выплаты при увольнении

#291

Непрочитанное сообщение stm99 » 11 ноя 2010, 21:54

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, увольняюсь по здоровью пункт В,Б-инд. выслуга 13 лет календарей, какие выплаты мне положены по уволнению?

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#292

Непрочитанное сообщение подпол » 12 ноя 2010, 23:34

Начальник кадров говорит, что мат.помощь за 2011 год мне не положена .... Ребята, которые сидят на ВПД в шоке. Требуют, чтобы я отчитался по приезду за все выданные ВПД.
А Вы попробуйте сторговаться - они Вам матпомощь, а Вы им билеты почтой. :D
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

razved
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 09:02

#293

Непрочитанное сообщение razved » 13 ноя 2010, 09:40

Добрый день! Помогите разобраться в такой нестандартной ситуации, товарищи юристы:
Не буду описывать все *прелести* моей службы, вы наверное и так все знаете.
Вот выписка из приказа КЧ:
*Л-та ....., прибывшего из в\ч ..... для дальнейшего прохождения службы, с 29 января 2010 года зачислить в списки личного состава части, на все виды обеспечения и полагать находящимся в распоряжении командира.
Выслуга лет на воинских должностях для выплаты процентной надбавки по состоянию на 1 января 2010г. составляет 6 лет 11 месяцев.
Выплачивать с 29 января 2010 года надбавку за сложность, напряженность и специальный режим службы в размере 115% и ежемесячное денежное поощрение в размере одного оклада...*
Но мне платили по 29 апреля как числящемуся за штатом в резерве, далее перестали. затем выплатили в сентябре мат.помощь (спустя 4 месяца после написания рапорта).
Говорил с юристом части, тот посоветовал не писать по существенному и систематическому нарушению моих прав...Напиши говорит *т.к. нашел более высокооплачиваемую работу, типа кто не хочет уволняем без проблем)*Поговорил с КЧ, он меня посылает, субординацию не соблюдает, говорит по собственному желанию я не уволюсь, грозится завести уголовное дело (но у меня есть свидетели, которые подтвердят, что я был на службе), что я виноват - раз должность не принял. Но какой смысл писать рапорт на принятие дел и должности, если написал рапорт на увольнение по собственному желанию и зарегистрировал 1 февраля.(должность материально неответственная, батальон формировался с начала) Рапорт должным образом не рассмотрен. 11 ноября подал 2 рапорт по собственному желанию согласно п.п. "А" п. 3 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" и отсутствием денежного довольствия. Посмотрим, что будет.

Подскажите, 1) какова может быть моя ответственность за несогласие писать рапорт о принятии дел и должности, если написан рапорт на увольнение?
2) Как узнать какова сумма за сложность, напряженность и специальный режим службы в размере 115% и поощрение в размере 1 оклада? Ведь там офицерам, живущим хуже солдат платят около 15-20 т.р.
3) Как найти специалиста, имеющего опыт в данной теме, чтобы составить заявление и обсудить нюансы?
4) Должны ли мне присвоить очередное воинское звание ст. л-т. Прошло уже более 2.5 года после окончания института. С комбатом отношения не очень. Рапорт по команде на меня он писать не захочет.

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#294

Непрочитанное сообщение подпол » 13 ноя 2010, 14:26

1) какова может быть моя ответственность за несогласие писать рапорт о принятии дел и должности, если написан рапорт на увольнение?
В том случае если издавался приказ о назначении на должность - скорее дисциплинарная (тяж. последствий в невыполнении приказа нет). Если Вы всё в распоряжении - никакой, это злоупотребление командира.
2) Как узнать какова сумма за сложность, напряженность и специальный режим службы в размере 115% и поощрение в размере 1 оклада?
Ознакомиться с размерами окладов в действующем приложении к пр. МО № 200 2006 г. и посчитать.
3) Как найти специалиста, имеющего опыт в данной теме, чтобы составить заявление и обсудить нюансы?
Преинтересный вопрос. Методом опроса, поиска по объявлениям, через рекомендации знакомых и т.п.
4) Должны ли мне присвоить очередное воинское звание ст. л-т.
Если Вы в распоряжении - нет.
Но какой смысл писать рапорт на принятие дел и должности, если написал рапорт на увольнение по собственному желанию
Не имеет значение. Если на должность назначен - нужно принимать. Если в распоряжении - не фиг ничего принимать. Но думаю, что всё в распоряжении? - т.к.
мне платили по 29 апреля как числящемуся за штатом в резерве, далее перестали.
11 ноября подал 2 рапорт по собственному желанию согласно п.п. "А" п. 3 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" и отсутствием денежного довольствия.
Перспектив - 1 из 100. На должность, как я понял, Вас никто уже не назначит. Нахождение в распоряжении всё это время играет только на пользу Вам. Просите уволить по ОШМ, перспективнее.
Кстати, я вижу путаницу в формулировках рапортов. И по собственному желанию и по несоблюдению сразу? Вас так и после обманут - у нас тоже лейтенантам предлагалось писать что-то вроде по собственному желанию в связи с отсутствием должностей, делая упор на вторую часть фразы (вроде как имеет место несоблюдение, т.е. статья нормальная :) )
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#295

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 ноя 2010, 21:58

Л-та ....., прибывшего из в\ч ..... для дальнейшего прохождения службы
Чьим приказом перевод осуществлён? На какую должность назначались?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

razved
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 09:02

#296

Непрочитанное сообщение razved » 14 ноя 2010, 11:28

Приказ командующего округом о переводе в другую часть. Там долгое время была неразбериха. некоторые как заштатники до сих пор получают. Но т.к. у меня был такой приказ - значит мне должны были платить как на должности очень приличную сумму??? Сказали в батальоне увольняйся, другого поставим и сейчас он ждет, но на должности стою еще я. В штабе части говорят по собственному не уволюсь. а в штабе округа говорят - пожалуйста, мы не держим.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
По приказу я на должности с 29 января (но без моего рапорта о принятии дел и должности)

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Должность - Командир группы

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#297

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 ноя 2010, 18:34

значит мне должны были платить как на должности
А Вы её принять должны были. Удивляюсь, что Вас ещё по НУК не уволили... :?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

stm99
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 14:29

Re: Выплаты при увольнении

#298

Непрочитанное сообщение stm99 » 15 ноя 2010, 01:44

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, увольняюсь по здоровью пункт В,Б-инд. выслуга 13 лет календарей, какие выплаты мне положены по уволнению кроме 10 окладов?

macteca
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:38

#299

Непрочитанное сообщение macteca » 16 ноя 2010, 00:10

служу в подмосковье по контракту 6 лет второй контракт . через неделю контракт увольняюсь по истечению срока контракта . скажите кто нибудь : какие денежные выплаты мне положены по увольнению ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????? кроме 5 окладов !!!!!!!!!!!!!!

Zemlyanukhina
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 18:00

Re: Выплаты при увольнении

#300

Непрочитанное сообщение Zemlyanukhina » 24 ноя 2010, 18:10

подскажите пожалуйста , что мне должны выплатить при увольнении из внутренних войск по собственному желанию. Выслуга 9 лет 7 месяцев


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 137 гостей