Обсуждаем жилищную проблему

Kristinka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 00:28

#1291

Непрочитанное сообщение Kristinka » 13 ноя 2010, 19:09

Помогите, пожалуйста, разобраться. Прочитала тему, но так и не поняла.
Мой муж в 2007 г признан бесквартирным и включен в список очередников на получение жилья из фондов МО. Так дословно написано в выписке из заседания жил. комиссии. Надо ли теперь заново собирать все документы по 1280 приказу или мы автоматом должны попасть в очередь?? Во всей части никто ничего не знает. Военнослужащим на все их вопросы отвечают, что сами ничего не знают, ждут разъяснений. В то же время, начальник соседнего отедла в части сказал своим, чтоб документы все собирали и никому ничего не говорили.

Skin
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:27
Откуда: Севастополь

#1292

Непрочитанное сообщение Skin » 13 ноя 2010, 19:18

...в 2007 г признан бесквартирным и включен в список очередников...
Следовательно, стоит на учете и должен УЖЕ быть включен в единый лиршафтовский талмуд, но... все необходимо перепроверять и пока у Вас на руках не будет документаьного ответа - не считать вопрос закрытым. Запрос на лиршафт или на структурное подразделение необходимо сделать. Документы собирать вновь для ПОСТАНОВКИ НЕ надо.

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#1293

Непрочитанное сообщение igo6125 » 13 ноя 2010, 21:13

Форумчане, здравствуйте!
Кто знает и кто как думает - у меня сложилась нестандартная ситуация по исполнению решения суда и обеспечения меня жильём.
Живу в ЗВГ, служебка.
Меня, инвалида II группы, в июле 2006г., приказом Главкома ВВС незаконно, предварительно не обеспечив жильём в избранном мною месте постоянного жительства – в г.Красногорск Московской обл., о чём я просил командование части с сентября 2004года., досрочно уволили - «по состоянию здоровья».

23 января 2007г., решением судебной Коллегии по гражданским делам Московского окружного военного суда, я был восстановлен на военной службе и на командира части возлагалась обязанность обеспечить меня и членов семьи проживающих со мной жильём для постоянного жительства в г.Красногорск Московской области.

1 декабря 2009г. часть расформировали, меня вывели в распоряжение командира другой, вышестоящей части.
Через суд получил Определение - новый командир является правопреемником старого, получил соответствующие исполнительные листы на него, их отправил в ФССП.
Когда выносилось решение судебной Коллегии по гражданским делам Московского окружного военного суда в январе 2007г. действовал Пр. МО РФ №80 и весь механизм по обеспечению жилья, где всё было расписано.
Теперь, в свете нового Пр. МО РФ от 30 сентября 2010 г. N 1280, меняется весь механизм по обеспечению - главное, в решении записано: обязать командира в\ч 00000 обеспечить жильём в\с и членов его семьи жильём в г.Красногорск.
Но теперь, в свете нового Пр. МО РФ № 1280, с него невозможно ничего через приставов потребовать, хотя и раньше это было проблематично, но можно было на него как то давить, чтобы он шевелился.
Сейчас ЖК расформировали, КЭЧ разогнали, и вообще, как заявила мадам Т. Шевцова - ДЖО МО РФ будет сами закупать жильё для военных.
Т.е. механизм по обеспечению жильём военных в руках ДЖО, тогда командир тут причём???
Так вот, может имеет смысл обратиться в суд, в плане выхода нового Пр. МО РФ и отмене старого Пр. МО РФ №80 и, т.к. у командира отняли механизм обеспечения жильём, то возложить обязанность по обеспечению меня жильём напрямую на ДЖО МО РФ??? :(
Кто как думает, подайте дельную мысль!!!

P.S. 9 ноября 2010г. командование ознакомило меня с Извещением о распределении жилого помещения.
Согласно данного Извещения меня уведомляли, что на состав моей семьи из 1(одного) человека выделялось жилое помещение в виде однокомнатной квартиры общей площадью 35.91 кв. м в г. Подольск, в м\р Кузнечики.
Я был вынужден отказаться от предложенной мне однокомнатной квартиры, согласно Извещения, т.к. данная квартира не соответствовала моим требованиям, изложенным в ходе рассмотрения моего дела в Московском окружном военном суде связанного с незаконным увольнением без обеспечения меня и моей матери жильём в г.Красногорск и так же она не соответствовала и по количеству человек – состав моей семьи два человека, я и моя мать, проживающая со мной, иждивенцев, записана в моё Л\Д.

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#1294

Непрочитанное сообщение Vacuum » 13 ноя 2010, 21:45

Как вы пишете...
Сейчас ЖК расформировали, КЭЧ разогнали, и вообще, как заявила мадам Т. Шевцова - ДЖО МО РФ будет сами закупать жильё для военных.
посему и раньше командир лично не обеспечивал жильем, "был в принципе не при чем".., так и сейчас, но ответчиком являлся и видимо будет являться он.

Я, например, тут на сайте тоже интересовался, и так и не подал в суд, потому что как бы обвинить моего командира в бездействии несправедливо, он делал и делает для подчиненных все законно возможные действия необходимые для обеспечения жильем, и получается, что подавать на него в суд нет никаких оснований, и тоже не нашлось конкретного ответа кого можно привлечь спервого раза ответчиком кроме командира части (и механизм не обнаружил), если командир части не бездействует....

Skin
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:27
Откуда: Севастополь

#1295

Непрочитанное сообщение Skin » 13 ноя 2010, 22:04

Исходя из того, что
...командование ознакомило меня с Извещением о распределении жилого помещения...
, следует: Вы на учете стоите, но... не тем составом семьи. Рапортом "докладываю, что в поученном Извещении № 000ХХХХ от 01.11.2010г. о распределении жилого помещении на имя igo6125 состав семьи указан НЕ верно (указываете основания: Решения судов и т.д.) Прошу для корректировки Единого реестра в/с, принятых на учет нуждающихся в жилых помещениях, направить сообщение для изменения состава моей семьи с ОДНОГО на ДВУХ человек. Результаты прошу сообщить письменно по адресу..."
Параллельно и в ДЖО аналогичный рапорт с приложением всего документального.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#1296

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 13 ноя 2010, 22:19

Как вы пишете...
Сейчас ЖК расформировали, КЭЧ разогнали, и вообще, как заявила мадам Т. Шевцова - ДЖО МО РФ будет сами закупать жильё для военных.
посему и раньше командир лично не обеспечивал жильем, "был в принципе не при чем".., так и сейчас, но ответчиком являлся и видимо будет являться он.

Я, например, тут на сайте тоже интересовался, и так и не подал в суд, потому что как бы обвинить моего командира в бездействии несправедливо, он делал и делает для подчиненных все законно возможные действия необходимые для обеспечения жильем, и получается, что подавать на него в суд нет никаких оснований, и тоже не нашлось конкретного ответа кого можно привлечь спервого раза ответчиком кроме командира части (и механизм не обнаружил), если командир части не бездействует....
На форуме полно нформации, как подавать в суд в таком случае надо было. Привлекать и МО тоже
Адвокат.
+79210222094

Kristinka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 00:28

Re:

#1297

Непрочитанное сообщение Kristinka » 13 ноя 2010, 22:28

...Следовательно, стоит на учете и должен УЖЕ быть включен в единый лиршафтовский талмуд, но... все необходимо перепроверять и пока у Вас на руках не будет документаьного ответа - не считать вопрос закрытым. Запрос на лиршафт или на структурное подразделение необходимо сделать. Документы собирать вновь для ПОСТАНОВКИ НЕ надо.
Муж может от своего имени этот запрос сделать? Просто такая часть у нас - там просто пошлют с этим запросом.

Skin
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:27
Откуда: Севастополь

#1298

Непрочитанное сообщение Skin » 13 ноя 2010, 22:55

Муж может от своего имени этот запрос сделать?
Безусловно.

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

Re:

#1299

Непрочитанное сообщение igo6125 » 13 ноя 2010, 22:57

Как вы пишете...
Сейчас ЖК расформировали, КЭЧ разогнали, и вообще, как заявила мадам Т. Шевцова - ДЖО МО РФ будет сами закупать жильё для военных.
посему и раньше командир лично не обеспечивал жильем, "был в принципе не при чем".., так и сейчас, но ответчиком являлся и видимо будет являться он.

Я, например, тут на сайте тоже интересовался, и так и не подал в суд, потому что как бы обвинить моего командира в бездействии несправедливо, он делал и делает для подчиненных все законно возможные действия необходимые для обеспечения жильем, и получается, что подавать на него в суд нет никаких оснований, и тоже не нашлось конкретного ответа кого можно привлечь спервого раза ответчиком кроме командира части (и механизм не обнаружил), если командир части не бездействует....

Дело в том, что по Пр. №80 был определён один круг должностных лиц отвечающих за обеспечением жильём военного, в том числе и командир части, а по новому Пр.№1280 это уже другой круг лиц, исключающий командира части в этом механизме обеспечения жильём военного.
Т.е. в 2007г. был один приказ по обеспечению жильём и в соответствии с ним был и обозначен должник - командир части, теперь это другой приказ и другие лица участвующие в механизме обеспечения жильём, вот и возникает мысль о ненадлежащем ответчике-должнике.

Skin
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:27
Откуда: Севастополь

О предоставлении жилых помещений (Пр. МО РФ 2010 г. № 1280)

#1300

Непрочитанное сообщение Skin » 13 ноя 2010, 23:01

Я был вынужден отказаться от предложенной мне однокомнатной квартиры...
и соответствующим образом оформить корешок № 2.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
вот и возникает мысль о ненадлежащем ответчике-должнике.
ДЖО правопреемник КЭЧ. Поменялся ответчик.

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

Re: О предоставлении жилых помещений (Пр. МО РФ 2010 г. № 1

#1301

Непрочитанное сообщение igo6125 » 13 ноя 2010, 23:22

Я был вынужден отказаться от предложенной мне однокомнатной квартиры...
и соответствующим образом оформить корешок № 2.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
вот и возникает мысль о ненадлежащем ответчике-должнике.
ДЖО правопреемник КЭЧ. Поменялся ответчик.

Насчет корешка отказа не знаю - на бланке Извещения было поле для написания отказа с указанием мотивировки этого отказа, что я и сделал - указал на решение суда и настоящий состав семьи.

Не могу с Вами согласиться - КЭЧ не строило и не закупало жильё, был другой механизм и другая структура обеспечения, а вот ДЖО, в отличие от КЭЧ, именно закупает. КЭЧ только распределяло выделенное ему сверху жильё.
Поясните, что Вы имеете ввиду под фразой - "Поменялся ответчик"? В чём или где он поменялся?

Между прочим - ДЖО выделило порядка 10 однушек в Подольских Кузнечиках на состав из двух человек, причем разнополых и мотивировка такая, типо в ЖК не ссылки на разнополость и указания на выделения квартиры с учетом этого!!!
Вот и предлагали однушки на семью - мать + сын, отец + дочь, да и мне тоже однушку, а со мной мать живёт !!!! :twisted:
Вот такие кренделя от ДЖО МО РФ!!! :twisted:

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#1302

Непрочитанное сообщение Vacuum » 13 ноя 2010, 23:42

типо в ЖК не ссылки на разнополость и указания на выделения квартиры с учетом этого!!!Вот и предлагали однушки на семью - мать + сын, отец + дочь,
ЖК
Статья 58. Учет законных интересов граждан при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма

1. При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

Re:

#1303

Непрочитанное сообщение igo6125 » 14 ноя 2010, 00:05

типо в ЖК не ссылки на разнополость и указания на выделения квартиры с учетом этого!!!Вот и предлагали однушки на семью - мать + сын, отец + дочь,
ЖК
Статья 58. Учет законных интересов граждан при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма

1. При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.

Это всё понятно - но если люди длительное время ждут жилья, находясь в распоряжении, и им приходит Извещение на однушку и метраж на двоих соответствует, то приходится хорошо подумать - отказаться или нет, когда опять ещё придет письмо счастья!!!! :twisted:
Это политика выкручивания рук!!!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1304

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 ноя 2010, 00:47

Поясните, что Вы имеете ввиду под фразой - "Поменялся ответчик"? В чём или где он поменялся?
Вам нужно на ветку Судимся с ДЖО 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#1305

Непрочитанное сообщение Go » 14 ноя 2010, 00:59

Это политика выкручивания рук!!!
Вы ошибаетесь. Это политика вышибания мозга и остатков нервной системы.
Они ясно Вам дают понять, что альтернатива их предложению - встреча в суде.
И далеко не каждый выберет второе.
Думающие ,черти.
Потому и приказ написан "хитро".
Si vis pacem, para bellum

Аватара пользователя
terrarium
Заслуженный участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:13

#1306

Непрочитанное сообщение terrarium » 14 ноя 2010, 02:37

Жилищная программа для военных сорвана
Десятки тысяч не вписавшихся в "новый облик" армии офицеров остаются без крыши над головой
13 ноября 2010

http://www.novopol.ru/-jilischnaya-prog ... 92447.html

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Офицерские метры – приоритет для власти
12 ноября 2010, 12:12 [«Аргументы.ру», Максим Данилюк ]

http://www.argumenti.ru/society/2010/11/83650/

Аватара пользователя
Flash702
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 19:28
Откуда: г. Новосибирск СибВО

Re: О предоставлении жилых помещений (Пр. МО РФ 2010 г. № 1

#1307

Непрочитанное сообщение Flash702 » 14 ноя 2010, 09:59

Здравствуйте уважаемые администраторы и господа форумчане.
Если можно подскажите пожалуйста ответ вот по такому вопросу:
Семья из 4-х человек имеет право на законные 72 кв.м, т.е. 3-х комнатная квартира. В этой семье один из членов семьи ребенок инвалид-детства. Согласно ст. 17 Федерального закона от 24.11.1995 года № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" и Постановлении Правительства РФ от 16 июня 2006 года № 817 - имеет право на дополнительную общую площадь жилого помещения.
Я не могу нигде найти сколько метров дополнительной площади предоставляется в таких случаях. В некоторых документах пишут доп. площадь в виде отдельной комнаты, тогда вопрос - комнаты бывают и по 9 кв.м. Или надо считать как еще одного члена семьи, или как полковнику 15-25 кв.м. Всех обошел и правоведов и юристов и прокуратуру, говорят все по разному и все считают себя правыми.
1. 72+ ???=
2. 72+18=90
3. 72+15(25)= 87(97)
И еще хочу спросить при выделении квартиры с дополнительной площадь - рассматриваются технологические (конструктивные) особенности
квартиры +9 кв.м.
Ответьте пожалуйста, просто я уже не знаю чего ждать в свете новых перемен. Признан по всем параметрам нуждающимся и внеочередным и дополнительные метры с 2003 года. В 2010 году в марте командование сжалилось рассмотрели, т.к. подошел предельный возраст - выделили (с превышением,как получилось в 8 кв.м ). Москва зарубила. В КЭЧ пришел отказ. Теперь ДЖО!!!!, направили документы и списки к ним. Ломаю голову как со мной поступят????
Человек есть ни что иное, как ряд его поступков.
-И.В.Гёте-

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1308

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 14 ноя 2010, 10:09

Я не могу нигде найти сколько метров дополнительной площади
В виде отдельной дополнительной комнаты.
Метраж ее не указан, главное- отдельная.
1. 72+ ???=
еще и конструктив сюда же.
Должно быть так,имхо.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#1309

Непрочитанное сообщение grayvor » 14 ноя 2010, 10:58

В 2010 году в марте командование сжалилось рассмотрели, т.к. подошел предельный возраст - выделили (с превышением,как получилось в 8 кв.м ). Москва зарубила. В КЭЧ пришел отказ.
И какая же площадь была? 89?
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#1310

Непрочитанное сообщение кувшин » 14 ноя 2010, 11:03

Всех обошел и правоведов и юристов и прокуратуру, говорят все по разному и все считают себя правыми.
разбираюсь с тем же самым. Единственное, что поняла: норма предоставления инвалиду 18 кв.м. дополнительной жилой площади. Так же нигде нет упоминания, кроме конституционного. о том что каждый, на кого положена дополнительная площадь, имеет право ее получить состоя членами одной семьи. А дальше (как я поняла) все идет на усмотрение судьи и на аргументированное доказывание вашего адвоката. Дай бог Вам, чтобы у Вас все получилось. Если я не права поправьте меня пожалуйста. Самой интересно, вдруг кто-то еще был в такой же ситуации. Подскажите где выход.
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

kam0208
Постоянный участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:23
Откуда: Киров

#1311

Непрочитанное сообщение kam0208 » 14 ноя 2010, 11:10

Доброе утро всем! Подскажите пожалуйста, хочу написать письмо чтоб узнать состою в реестре или нет вопрос в том куда писать в Москву или в представительный орган (Екатеринбург), прошу так же если кто то писал и ему пришел ответ напишите формулировку запроса и смогут ли они принять электронное письмо и дать ответ по электронке ведь так быстрее. Заранее спасибо.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#1312

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 14 ноя 2010, 11:13

состою в реестре
Напишите на имя МО, они перешлют в ДЖО.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1313

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 14 ноя 2010, 11:18

норма предоставления инвалиду 18 кв.м. дополнительной жилой площади.
Это одинокому,имхо, причем не обязательно 18 м/кв, а, на основании ст.58 п.2 не более чем в 2 раза, если это комната или квартира. Может быть и менее 18 м/кв..
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

kam0208
Постоянный участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:23
Откуда: Киров

Re:

#1314

Непрочитанное сообщение kam0208 » 14 ноя 2010, 11:19

состою в реестре
Напишите на имя МО, они перешлют в ДЖО.
а попроще?

Аватара пользователя
Flash702
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 19:28
Откуда: г. Новосибирск СибВО

#1315

Непрочитанное сообщение Flash702 » 14 ноя 2010, 12:03

И какая же площадь была? 89?
Предоставили две 2-х комнатных общей площадь 107 кв.м. Посчитали по максимуму 72+18+(9 конструкционных). Других площадей в дивизию не приходило уже лет 10. Мне командование так и сказало - долго будешь ждать свои дополнительные, вечно будешь болтаться в распоряжении, поэтому убедили. Трешки приходили по 75 кв.м , двушки 54 , однокомнатных вообще не было очень долго.Увольнять то меня надо, вывели в распоряжение как необеспеченного (в настоящее время проживаю в ЗВГ 2-х комнатная - 43.35 кв.м, все совершеннолетние - ЖУТЬ просто, а не условия)

Добавлено спустя 29 минут 59 секунд:
kam0208,
Доброе утро. Может поможет вот это http://blog.kp.ru/users/3905616/post135562261/
Я три дня назад написал сюда. Только отправляйте с уведомлением.

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
а попроще?
Сюда можно написать http://mil.ru/info/11901/13498/index.shtml
Может поможет вот это http://blog.kp.ru/users/3905616/post135562261/
Только отправляйте с уведомлением. Для суда в последствии может пригодиться.
Человек есть ни что иное, как ряд его поступков.
-И.В.Гёте-

abi
Активный участник
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 08:51

#1316

Непрочитанное сообщение abi » 14 ноя 2010, 13:21

ПОЧИТАЙТЕ ПРО ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЖИЛЬЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ СКАЗКИ НАШЕГО РУКОВОДСТВА В МО http://asninfo.ru/category/tegi/zhile-dlya-voennykh (для ознакомления)

Skin
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:27
Откуда: Севастополь

#1317

Непрочитанное сообщение Skin » 14 ноя 2010, 13:59

...на бланке Извещения было поле для написания отказа с указанием мотивировки этого отказа, что я и сделал - указал на решение суда и настоящий состав семьи.
В прикреплении форма Извещения из "РГ". Проверьте, то ли Вы заполняли, а то в наше время уже мало чему и кому можно верить...
Вложения
Приложение 5 (извещение) к .п.12, 13.gif

Vitaluga
Постоянный участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:38

#1318

Непрочитанное сообщение Vitaluga » 14 ноя 2010, 16:03

статья ИА Росбалт, 10/11/2010, Аналитика 11:06: Жилье будет — у Минобороны нет выбора http://www.rosbalt.ru/2010/11/10/788275.html
концовка конечно интересная: - А там военные стратеги найдут, как пройти путь до конца.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
а вот с участием ДАМ http://top.rbc.ru/retail/01/11/2010/491602.shtml

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#1319

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 14 ноя 2010, 16:29

а попроще?
Если не заинтересованы в конечном результате пишите на имя начальника ДЖО.

Аватара пользователя
terrarium
Заслуженный участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:13

#1320

Непрочитанное сообщение terrarium » 15 ноя 2010, 02:36

Приказ № 1280
Среди офицеров армии и флота вновь возникло социальное напряжение. Его породил приказ министра обороны Анатолия Сердюкова № 1280, в котором утверждены новые правила обеспечения постоянным и служебным жильем военнослужащих.
...На новое жилищное строительство в проекте военного бюджета выделены солидные средства. Сердюков, похоже, этим деньгам нашел применение. Союз десантников России на своем интернет-сайте опубликовал выдержки из документа, подписанного министром обороны, в котором он подобные бюджетные средства в Москве предлагает тратить в основном на строительство служебного жилья. При этом уже имеющееся служебное жилье в столице распродаётся. • По сообщению, к примеру, источников в Военном университете, готовится к распродаже комплекс офицерских общежитий на Большой Пироговке, который был построен в 30-х годах прошлого века на средства Максима Горького. Офицерам и преподавателям предлагается покинуть комплекс и снимать жилье на стороне...
http://28103.ru/?p=7


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя