Справки, справки , справки …

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#2251

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 14 ноя 2010, 10:30

На ЧФ не берут
Если не секрет, в какой валюте ДД платят на ЧФ
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#2252

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 14 ноя 2010, 11:04

реквизиты службы регистрации г. Дудинка
http://r24.rosinv.ru/about_management/d ... 24_taimyr/ Напишите запрос ин-т или позвоните, думаю подскажут.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2253

Непрочитанное сообщение grayvor » 14 ноя 2010, 11:16

Подскажите, где можно посмотреть реквизиты службы регистрации г. Дудинка для оплаты гос.пошлины для получения ЕГРП?
Не нужно надеяться на полную достоверность информации в интернете ;) Вот Вам ссылка на официальные реквизиты
http://www.to24.rosreestr.ru/about/stru ... ial_units/
Звоните, пишите, узнавайте :)
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
acer-80
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:30

#2254

Непрочитанное сообщение acer-80 » 14 ноя 2010, 11:26

mprkur0,
Спасибо, но это БТИ- "контора", а сама регистрационная палата находится по ул. Бегичева,6

lika
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:18

#2255

Непрочитанное сообщение lika » 14 ноя 2010, 11:40

Здраствуйте , уважаемые юристы разъясните пожайлуста ,почему мы должны собирать справки по пр 1280 ,если мы признаны нуждающими еще в 2001 году, в приказе сказано ,что справки прилагаются к заявлению на признание нуждающими,а не при получении квартиры, я что то здесь ничего понять не могу :? ?

larisaekimenko
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:46

#2256

Непрочитанное сообщение larisaekimenko » 14 ноя 2010, 11:46

Добрый день!Подскажите пожалуйста где можно взять справку,что в период с 1991 года по 1993 год проживала с мужем военнослужащим в Туркменистане и жилья там не имею,начала собирать документы на квартиру требуют такую справку....ведь согласно закона важно предоставить документы за последние 5 лет...

Аватара пользователя
ГеНик
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:25
Откуда: Химки

#2257

Непрочитанное сообщение ГеНик » 14 ноя 2010, 12:04

http://voensud.ru/download/file.php?id=3192

Вот такой образец доверенности висит в управлении ФРС по МО. В октябре 2009 данную доверенность заверял в части. Удачи!

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#2258

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 14 ноя 2010, 12:13

Согласно приказа 1280 эти справки обязательны для постановки на учет. Варианта два: официальный запрос (на прямую, если знаете адрес, или через посольство) или попросить знакомых, друзей(если там такие остались). Я пока пробую получить справку по второму варианту. Если официальный ответ не придет-это тоже оправдание, хоть и слабое,перед ДЖО.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

lika
Постоянный участник
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 03 май 2010, 22:18

#2259

Непрочитанное сообщение lika » 14 ноя 2010, 12:22

начала собирать документы на квартиру требуют такую справку....
А при чем тут СНГ , справки собираются по РФ , вам сказали ,что надо с СНГ то же ?

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#2260

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 14 ноя 2010, 12:34

А как ещё понимать пункт 1, п.п. "г" приказа 1280 ?

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
После замены паспорта у меня вся информация обо мне(место жительства) до 2002 года исчезла.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Поэтому нужны справки со всех мест моего проживания. А их немало:-) . Да и для приватизации,говорят, пригодится.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
acer-80
Активный участник
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 10:30

#2261

Непрочитанное сообщение acer-80 » 14 ноя 2010, 12:39

Есть у кого образец заполнение заявления на предоставление сведений из ЕГРП?

larisaekimenko
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:46

#2262

Непрочитанное сообщение larisaekimenko » 14 ноя 2010, 12:41

У меня попросили(если не получится взять справку с СНГ),то взять выписку из домовой книги о том что мы прибыли в 1993 году из Туркмении(но у меня есть ксерокопия старого паспорта с местами проживания с 1985 года и есть справка о том,что наша часть в Туркмении подлежала в 1993 году расформированию и находилась под юрисдикцией России),может это подойдет.Нашла адрес архива МО Туркмении попробую сделать запрос...но не думаю,что из-за этого откажут в получении квартиры

Добавлено спустя 56 секунд:
По крайней мере очень хочется верить в здравый смысл

Skin
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:27
Откуда: Севастополь

#2263

Непрочитанное сообщение Skin » 14 ноя 2010, 12:49

С ЗАКОННО оформленной доверенностью нужен только Ваш паспорт и доверенность.
Делаю вывод, что Вы не ознакомились с моими вопросами в сообщении № 1318. Планирую съездить в ПИТЕР и получить выписки на ВСЕХ ЧСВ. Не на себя одного, а на ВСЕХ. Поэтому, полагаю, копии страниц паспорта ЧСВ представлять в какое-нибудь "окошечко" придется.
На мой взгляд Вам дело говорят про нотариуса...
На мой взгляд, безусловно, кататься НЕ хочу. Именно по этому и спрашиваю, но именно у тех, кто прошел именно через контору на Текстильщиках в ПИТЕРЕ. Я не прошу утруждать себя РАССУЖДЕНИЯМИ - ветка и так расползлась за сутки на несколько страниц (более 60 сообщений). Я прошу изложить только требования, которые были ПРЕДЪЯВЛЕНЫ к конкретному нашему товарищу. Ну неужели это так сложно ПОНЯТЬ.
"Поменьше громких словов, побольше простого и будничного дела" (В.И.Ленин).
Если не секрет, в какой валюте ДД платят на ЧФ
Да какой м.б. секрет. Насчитывают ДД в рублях РФ, потом переводят в нацвалюту - ГРИВНЯ называется, применяя переводной коэффициент. Переводной коэффициент и курс валют - это не одно и тоже. Коэффициент устанавливает Москва. Раньше был равен 2,8, потом куделина исправила на 4,0. Сумму в рублях разделить на 4,0 и получается результат. Например, п/п-к, 21т.р., 70% сумма в рублях 21182, к получению - 5295 гривень.

Вынужден вновь повторить вопрос
Прошу все таки ответить конкретно только на ОДИН вопрос и тех, кто эту процедуру заказа выписок прошел в Питере по адресу ул. Красного Текстильщика, а именно:требуют ли в конторе ЗАВЕРИТЕЛЬНУЮ подпись на КОПИЯХ страниц паспорта?Благодарю всех откликнувшихся на мои вопросы товарищей.

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#2264

Непрочитанное сообщение Vacuum » 14 ноя 2010, 13:01

....Туркменистане и жилья там не имею,начала собирать документы на квартиру требуют такую справку...
.....только на территории РФ могут требовать, если конечно в Туркменистане вы не жили на территории Рос в/ч в ЗВГ

Аватара пользователя
asada
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 10:11
Откуда: ПИТЕР ВМФ

#2265

Непрочитанное сообщение asada » 14 ноя 2010, 13:19

Насчет доверенности от командира части, я уже писал что ее достаточно на красных текстильщиков та девочка у которой спрашивали про ето ходила к начальнице и потом только сказала что можно от командира части доверенность.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#2266

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 14 ноя 2010, 13:34

Ну а как доказать, что я с 91 по 93 жил не в РФ. В том то всё и дело. Справку из СНГ может и не будут требовать, а вот справку, что жил не в РФ будут. А это, практически, одно и тоже :-)

Добавлено спустя 20 минут 28 секунд:
Если бы у БТИ была бы единая база по всей РФ, справки были бы не нужны. В одном предложении три "бы" :-)
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Skin
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:27
Откуда: Севастополь

#2267

Непрочитанное сообщение Skin » 14 ноя 2010, 13:52

Вот такой образец доверенности висит в управлении ФРС по МО...
Сказал спасибо, но так и не смог открыть: такого документа более нет. Не сочтите за труд выложить доверенность еще раз.

larisaekimenko
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:46

#2268

Непрочитанное сообщение larisaekimenko » 14 ноя 2010, 14:16

Добрый день!Подскажите пожалуйста где можно взять справку,что в период с 1991 года по 1993 год проживала с мужем военнослужащим в Туркменистане и жилья там не имею,начала собирать документы на квартиру требуют такую справку....ведь согласно закона важно предоставить документы за последние 5 лет...Что же делать?Ведь реально нигде ничего нет и есть "голубенькая"справка что жилье МО мною по предыдущему месту службы сдано.

Добавлено спустя 2 часа 23 минуты 59 секунд:
Подскажите куда обратиться,что делать?

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2269

Непрочитанное сообщение grayvor » 14 ноя 2010, 14:23

Делаю вывод, что Вы не ознакомились с моими вопросами в сообщении № 1318. Планирую съездить в ПИТЕР и получить выписки на ВСЕХ ЧСВ. Не на себя одного, а на ВСЕХ. Поэтому, полагаю, копии страниц паспорта ЧСВ представлять в какое-нибудь "окошечко" придется.
А я делаю вывод, что Вы не хотите слушать, что Вам говорят.
Повторяю еще раз для тех, кто на бронепоезде.
С законно оформленной доверенностью НИКАКИХ КОПИЙ СТРАНИЦ ПАСПОРТА ЧЛЕНА СЕМЬИ НЕ НУЖНО.
Я прошу изложить только требования, которые были ПРЕДЪЯВЛЕНЫ к конкретному нашему товарищу.
Если вдруг у Вас не примут запрос в Питере по причине "неправильности" доверенности, кому Вы будете рассказывать, что "вот у товарища asada с форума "военсуд" приняли же"?

Добавлено спустя 17 минут 5 секунд:
Спасибо, но это БТИ- "контора", а сама регистрационная палата находится по ул. Бегичева,6
Сходите по ссылке из моего "поста" № 1369.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

larisaekimenko
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:46

#2270

Непрочитанное сообщение larisaekimenko » 14 ноя 2010, 14:45

Да...проблем все больше и больше....а жить то хочется...

Skin
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 07:27
Откуда: Севастополь

#2271

Непрочитанное сообщение Skin » 14 ноя 2010, 15:47

А я делаю вывод, что Вы не хотите слушать, что Вам говорят.
Вывод сделан Вами НЕ верный, но не об этом. Благодарствую Вам за высказанное мнение и изложение виденного (опыта). Не смею Вас более беспокоить своими вопросами, поэтому считайте, что будущие мои вопросы обращены не к Вам. К остальным форумачанам просьба осталась в силе в связи с тем, что на форуме высказаны два противоположных мнения. Первое: к "Запросу о предоставлении сведений из ЕГРП..." НЕ требуется прикладывать копии листов паспорта № 2, 3, 5 (место жительства) ЗАЯВИТЕЛЯ, но лишь ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ЗАЯВИТЕЛЯ. Второе - выборка представлена ниже:
по поводу справок из ЕГРП: ксерокопии паспортов Вас и совершеннолетних - это 2,3 страница + прописки служащие Регпалаты у Вас запросят, чтобы не было путаницы, они факсом Ваши ксерокопии разошлют по регионам и получат оттуда ответ. По крайней мере, меня всегда просили и ксерокопию паспорта и ксерокопии свид-в о рождении детей, чтобы нормальную справку выдать.
На супругу(га) нужна доверенность, заверенная на работе (службе) или личное присутствие. К заявлению прилагается ксерокопия паспорта. На несовершеннолетних детей (на каждого) отдельное заявление плюс ксерокопии св-ва о рождении и паспорта того, кто подает.
В случае неправильного понимания изложенного, прошу поправить. Заранее благодарствую.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#2272

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 14 ноя 2010, 16:47

сама регистрационная палата находится по ул. Бегичева,6
Вы в Дудинке живете. Я думал в другом городе. На Дудинку можно взять в любом городе России с ЕГРП, с БТИ другое дело.

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

#2273

Непрочитанное сообщение friend » 14 ноя 2010, 16:55

Есть у кого образец заполнение заявления на предоставление сведений из ЕГРП?
Уважаемые форумчане!
Прикрепляю ответы из Оренбургской и Ульяновской регпалат.Там всё написано: что, кому и как надо предоставлять. Имеется также форма заполнения запроса с пояснениями.
Вложения
Оренбург.doc
(187.5 КБ) 93 скачивания
Ульяновск.doc
(41 КБ) 112 скачиваний
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Ягелла
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 15:21

#2274

Непрочитанное сообщение Ягелла » 14 ноя 2010, 17:00

Сар_В_Мед_И,

для того чтобы доказать жил в России в 91г,у нас берут выписку из личного дела "послужной список"

Аватара пользователя
marukaichi
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:51
Откуда: Широта крымская, долгота колымская.
Контактная информация:

#2275

Непрочитанное сообщение marukaichi » 14 ноя 2010, 17:04

для того чтобы доказать жил в России в 91г,у нас берут выписку из личного дела "послужной список"
Ну да, а мне в 91 было 15 лет, из какого личного дела брать выписку? :D
Если по-русски скроен, то и один в поле воин.

lrska
Постоянный участник
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:25

#2276

Непрочитанное сообщение lrska » 14 ноя 2010, 17:28

Уважаемая larisaekimenko ! И меня беспокоит аналогичный вопрос ! C 1991. по 1995 служили в Армении в двух частях, в разных городах! Жильем там не обеспечивалась. Справка о необеспечении имеется лишь из последней части..... И теперь ваще не понимаю чего могут потребовать при выделении хаты - то ли справки из БТИ Армении( если таковое имеется вообще), то ли справки о необеспеченности за период прохождения службы там.! Куда обращаться и какие справки собирать - пока не въезжаю.!!! У кого какие соображения?

Ягелла
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 15:21

#2277

Непрочитанное сообщение Ягелла » 14 ноя 2010, 17:39

marukaichi,
О,боже какое счастье, что вы так молоды,вся жизнь и квартиры впереди.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#2278

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 14 ноя 2010, 17:49

Да. И я в 91 ещё не служил в армии:-)
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#2279

Непрочитанное сообщение tsaysv » 14 ноя 2010, 18:35

larisaekimenko,
lrska,
я думаю, что быстрее вам ответят в ветке Справки, справки , справки …
а может, почитав, и сами найдёте ответы на свои вопросы.

larisaekimenko
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 20:46

#2280

Непрочитанное сообщение larisaekimenko » 14 ноя 2010, 18:46

Добрый день!Подскажите пожалуйста где можно взять справку,что в период с 1991 года по 1993 год проживала с мужем военнослужащим в Туркменистане и жилья там не имею,начала собирать документы на квартиру требуют такую справку....С мужем разведена давно(да его ужу собственно и нет),квартиросъемщиком квартиры была я"голубенькая"справка что жилье МО мною по предыдущему месту службы сдано есть,ведь согласно закона важно предоставить документы за последние 5 лет...Что же делать?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя