Увольнение по ОШМ

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#4381

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 16 ноя 2010, 14:31

и выплата матпомощи
Заблуждаетесь, хочу заметить- если приказ об исключении будет в конце года с предоставлением отпусков- то за следующий год МП не выплачивается

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
выписки из приказа долностного лица
Учитывая то, что
он и так стоит на старшинской
ждать долго не придется- скорее всего это будет прерогатива командира части в которой проходит службу

Аватара пользователя
Гражданин СССР
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:50
Откуда: из Москвы (два выходных в неделю)

Re:

#4382

Непрочитанное сообщение Гражданин СССР » 16 ноя 2010, 14:36

и выплата матпомощи
Заблуждаетесь, хочу заметить- если приказ об исключении будет в конце года с предоставлением отпусков- то за следующий год МП не выплачивается

Невнимательно читаете.
Если момент исключения из спиков л/с части (после полного расчета с военнослужащим и выплаты ему всего причитающегося + догуливание отпусков, в т.ч. и дополнительных в полном объеме) выпадает на новый календарный год
Без бумажки - ты букашка,
А с бумажкой - Человек!

- Говорят, вам счастье привалило.
- Бессовестно врут!

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#4383

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 16 ноя 2010, 14:37

Очень обстоятельный ответ, Гражданин СССР. Спасибо, что уделили мне внимание. Не очень давно на форуме "litigator" так всем помогал. :-)
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#4384

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 16 ноя 2010, 14:41

Если момент исключения из спиков л/с части (после полного расчета с военнослужащим и выплаты ему всего причитающегося + догуливание отпусков, в т.ч. и дополнительных в полном объеме) выпадает на новый календарный год
Как раз в этом случае, если приказ КЧ будет от 31 декабря, к примеру- уволить с предоставлением отпусков..... и исключить из списков части 25 марта к примеру, МП за следующий год выплачиваться не будет

Аватара пользователя
Гражданин СССР
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:50
Откуда: из Москвы (два выходных в неделю)

Re:

#4385

Непрочитанное сообщение Гражданин СССР » 16 ноя 2010, 14:58

Как раз в этом случае, если приказ КЧ будет от 31 декабря, к примеру- уволить с предоставлением отпусков..... и исключить из списков части 25 марта к примеру, МП за следующий год выплачиваться не будет
Тут Вы абсолютно правы.
Без бумажки - ты букашка,
А с бумажкой - Человек!

- Говорят, вам счастье привалило.
- Бессовестно врут!

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#4386

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 16 ноя 2010, 14:59

я это изначально и имел ввиду

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#4387

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 16 ноя 2010, 15:03

Если момент исключения из спиков л/с части (после полного расчета с военнослужащим и выплаты ему всего причитающегося + догуливание отпусков, в т.ч. и дополнительных в полном объеме) выпадает на новый календарный год
Откуда дровишки?
Я уже на другой ветке вопрос задавал о мат.помощи при таких финтах кадровиков - мнения разделились. Однозначно через суд решать. Весь вопрос в правомерности приказа об исключении с предоставлением всех отпусков.
Повторюсь: приказ об исключении издан 2 ноября, предоставили отпуск за 2010 год с 3 ноября по 30 декабря 2010, далее отпуск по личным обстоятельствам - с 31 декабря по 3 февраля, потом отпуск за прослуженное время - в общем 25 февраля прощай служба!
Как Вы себе представляете отчётность по ВПД? Отчитываться за ВПД на все эти отпуска я не собираюсь. Чтобы за них отчитаться - мне нужно выходить из отпуска - следовательно отменять приказ об исключении. Как наши орлы будут разруливать данную ситуацию я не представляю. Перелёты с Сахалина на Питер туда-сюда шибко дорого стоят. Братья ВОСОвцы уже в курсе. Пока мат.помощь за 2011 не заплатят - по ВПД не отчитаюсь. Только баш-на-баш!!! :D
ИМХО. Поправьте если в чём не прав.

Аватара пользователя
Гражданин СССР
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:50
Откуда: из Москвы (два выходных в неделю)

#4388

Непрочитанное сообщение Гражданин СССР » 16 ноя 2010, 15:12

Приказ МО РФ 2006 года №200

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
276. Материальная помощь не оказывается:
военнослужащим, уволенным с военной службы в конце календарного года с предоставлением при увольнении отпуска, оканчивающегося в следующем календарном году, за календарный год, в котором оканчивается отпуск;
Без бумажки - ты букашка,
А с бумажкой - Человек!

- Говорят, вам счастье привалило.
- Бессовестно врут!

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#4389

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 16 ноя 2010, 15:13

LUTIKS,Земляк, выдержка из Положения о Порядке прохождения военной службы
Предоставление отпусков военнослужащему осуществляется с таким расчетом, чтобы последний из них был использован полностью до дня истечения срока его военной службы. При невозможности предоставления основного и дополнительных отпусков до дня истечения срока военной службы они могут быть предоставлены военнослужащему при его увольнении последовательно, без разрыва между отпусками. В этом случае исключение военнослужащего из списков личного состава воинской части производится по окончании последнего из отпусков и после сдачи военнослужащим дел и должности
Так что, ИМХО, вполне законно исключение с предоставлением отпусков. А вот насчет отчетов по ВПД тут уж не знаю. У меня командир когда увольнялся- ему тоже отпуск предоставили при увольнении, но сказали пока не отчитаешься по ВПД за отпуск, не получишь справку о неиспользовании ВПД на контейнер (негласно конечно)

Аватара пользователя
Гражданин СССР
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:50
Откуда: из Москвы (два выходных в неделю)

#4390

Непрочитанное сообщение Гражданин СССР » 16 ноя 2010, 15:16

Денежное удовольствие обязаны выплатить по 25 февраля (там же)
Без бумажки - ты букашка,
А с бумажкой - Человек!

- Говорят, вам счастье привалило.
- Бессовестно врут!

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#4391

Непрочитанное сообщение Никита » 16 ноя 2010, 15:16

Приказ МО №200
"276. Материальная помощь не оказывается:
...
военнослужащим, уволенным с военной службы в конце календарного года с предоставлением при увольнении отпуска, оканчивающегося в следующем календарном году, за календарный год, в котором оканчивается отпуск;
..."
Уволят в 2010г., исключат из списков в новом году.
"16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается."
При расчете начфин вычтет у вас стоимость впд из причитающейся вам суммы.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Гражданин СССР
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:50
Откуда: из Москвы (два выходных в неделю)

#4392

Непрочитанное сообщение Гражданин СССР » 16 ноя 2010, 15:22

По ВПД советую посмотреть приказ МО РФ 2001 года № 200.
А на счет отпусков, никакого противоречия. Отпуска Вам предоставлены по увольнению и из списков части Вы исключены, наверняка, с 26 февраля 2011 г.
Все зависит от того, как вы увольняетесь. Если не по пределу или окончанию контракта, то кадровикам трудно руководствоваться 350-м приказом, где прописан алгоритм увольнения.
Без бумажки - ты букашка,
А с бумажкой - Человек!

- Говорят, вам счастье привалило.
- Бессовестно врут!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#4393

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 16 ноя 2010, 15:26

Положения "Груза 200" мне известны. :)
Я же конкретно спрашиваю по конкретной ситуации! Приказ об исключении издан, бабки все выплачены, 25 февраля 2011 Здравствуй гражданка! Я никому ничего не должен! А вот как ребята собираются дыру по ВПД приблизительно в 100-150 штук перекрывать - ХЗ. Дешевле отдать мне мат.помощь (30 штук).
При расчете начфин вычтет у вас стоимость впд из причитающейся вам суммы.
:lol:
Уволен я по ОШМ.

Аватара пользователя
Гражданин СССР
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:50
Откуда: из Москвы (два выходных в неделю)

#4394

Непрочитанное сообщение Гражданин СССР » 16 ноя 2010, 15:31

Тут опять же вопрос. Если есть уже приказ об исключении из списков с такого-то числа, даны сутки на расчет ивсе получено перед уходом в отпуск, тогда начфину беда. У нас был случай. Уволеный офицер за 2-а дня до окончания срока нахождения в списках выписал ВПД и не сдал. Ничего не могли с ним сделать.
Без бумажки - ты букашка,
А с бумажкой - Человек!

- Говорят, вам счастье привалило.
- Бессовестно врут!

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#4395

Непрочитанное сообщение Alx » 16 ноя 2010, 15:42

отпуск за прослуженное время
Однозначно положена матпомощь и компенсация за СКЛ, отпуск то будет за 2011 год.

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#4396

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 16 ноя 2010, 15:46

Гражданин СССР,
Так я же за это Вам и говорю! Приказ об исключении издан, бабки все по увольнению выплачены. Официально я нахожусь в отпуске по 24 февраля 2011 года, после чего с 25 февраля 2011 года я исключаюсь из списков части. Я не обязан возвращаться в часть только для того, чтобы отчитаться по ВПД!
Естественно я буду туда-назад летать, но исключительно только по своим вопросам. А также для того, чтобы вымутить мат.помощь за 2011 год. :D

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#4397

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 16 ноя 2010, 15:48

Однозначно положена матпомощь
Не говорите так однозначно, тем более это совершенно не так исходя из положений Приказа 200-2006 г.

Аватара пользователя
Гражданин СССР
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:50
Откуда: из Москвы (два выходных в неделю)

#4398

Непрочитанное сообщение Гражданин СССР » 16 ноя 2010, 15:58

При желании они найдут выход. Адрес военкомата Вы им сообщили. Вы же не сделали обрезание и не имигрировали в Израиль. Так что, в мире нет такой загадки, чтоб технарь не разгадал. Это уже их головная боль. В конце-то концов, Вам еще положены ВПД к избранному ПМЖ.
Без бумажки - ты букашка,
А с бумажкой - Человек!

- Говорят, вам счастье привалило.
- Бессовестно врут!

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#4399

Непрочитанное сообщение Никита » 16 ноя 2010, 16:02

Если последний отпуск будет с 4 февраля
далее отпуск по личным обстоятельствам - с 31 декабря по 3 февраля, потом отпуск за прослуженное время
то тогда согласен, МП за 2011 г. положена.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#4400

Непрочитанное сообщение Alx » 16 ноя 2010, 16:04

Отпуск за 2011 год с 4.02 по 25.02, и выплаты все за 2011 год, а ПМО 200-2006 запрещает выплаты если отпуск за 2010 год заканчивается в 2011.

Аватара пользователя
Гражданин СССР
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:50
Откуда: из Москвы (два выходных в неделю)

#4401

Непрочитанное сообщение Гражданин СССР » 16 ноя 2010, 16:11

Кстати, поинтересуйтесь, Ваше личное дело в военкомат уже отправили? Как бы оно не послужиило инструментом в их руках при решении данной проблемы. Сразу оговорюсь, это мои домыслы. Конкретики никакой.
Без бумажки - ты букашка,
А с бумажкой - Человек!

- Говорят, вам счастье привалило.
- Бессовестно врут!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#4402

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 16 ноя 2010, 16:13

В конце-то концов, Вам еще положены ВПД к избранному ПМЖ.
Конечно положены. Только выдать их должны до дня исключения из списков части. А так необходимо отменять приказ об исключении. Как минимум издать приказ о том, что Пупкина с такого-то числа полагать приступившим к исполнению обязанностей тяжёлой службы распоряженца.
А военкомат с Израелем тут не при чём. Я не обязан отчитываться за ВПД за проезд в отпуск за 2010, 2011, дембельский. Или гражданские морды обязаны МО всю оставшуюся жизнь? :)

Аватара пользователя
Гражданин СССР
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:50
Откуда: из Москвы (два выходных в неделю)

#4403

Непрочитанное сообщение Гражданин СССР » 16 ноя 2010, 16:22

Для начисления пенсии все равно пойдете в военкомат.
Без бумажки - ты букашка,
А с бумажкой - Человек!

- Говорят, вам счастье привалило.
- Бессовестно врут!

LUTIKS
Заслуженный участник
Сообщения: 5729
Зарегистрирован: 23 авг 2007, 11:43
Откуда: Санкт-Петербург

#4404

Непрочитанное сообщение LUTIKS » 16 ноя 2010, 16:24

Кстати, поинтересуйтесь, Ваше личное дело в военкомат уже отправили? Как бы оно не послужиило инструментом в их руках при решении данной проблемы. Сразу оговорюсь, это мои домыслы. Конкретики никакой.
Сомневаюсь, чтобы отправили. Я так не скоро с любимым МО расстанусь. Реинкарнацией придётся заниматься. :)
В общем я так понимаю мнения опять разошлись. После Нового года доложу что и как разрулилось.

Аватара пользователя
Гражданин СССР
Постоянный участник
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 17:50
Откуда: из Москвы (два выходных в неделю)

#4405

Непрочитанное сообщение Гражданин СССР » 16 ноя 2010, 16:40

Опасаюсь, что ключевой фразой в решении Вашего вопроса может стать "уволенные в конце календарного года". Потому что окончание отпуска за прошлый год в следующем, автоматически влечет предоставление отпуска в новом году.
Два примера. На одного выписка из приказа пришла 30 декабря, но приказ по части состоялся в январе. Ему все выплатили. Другого уволили в октябре, а исключили с 8-го января. Ему сжатым воздухом.
А на счет военкомата, еще разз повторюсь, что это мои домыслы. А то получается как в анекдоте: "Ты чей друг? Мой или медведя?".
Без бумажки - ты букашка,
А с бумажкой - Человек!

- Говорят, вам счастье привалило.
- Бессовестно врут!

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#4406

Непрочитанное сообщение Alx » 16 ноя 2010, 17:07

А вообще это косяк кадровиков!Издавать приказ об исключении за 3 месяца до того как, это чушь. Человек в отпуске может заболеть и т.д и т.п.И матпомощь за 2011 г. физически не могут выплатить в 2010 г.Напишите рапорт на МП,СКЛ в феврале 2011 г.

Аватара пользователя
jlia
Участник
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:44

#4407

Непрочитанное сообщение jlia » 16 ноя 2010, 21:42

У нас были такие случаи. Человек увольняется в конце марта, его расчитывали до конца июля ( с учетом отпусков + доп.отпуска), давали ВПД и семья в июне отдыхала на море.
Знаешь сам, поделись с другим!

sandro
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 18:20

Re: Увольнение по ОШМ

#4408

Непрочитанное сообщение sandro » 17 ноя 2010, 18:37

Всем доброе время суток!
Ситуация как мне кажется не простая и наверное требует консультации специалиста. Подскажите пожалуйста!
Ситуация в следующем.
В ВС с 2000 года. Воинское звание - капитан. Прохожу службу в военном институте МО на должности преподавателя. В текущий момент мы подчиняемся командующему ракетными войсками. с 1 января следующего года (2011) нас переподчинят формирующемуся в данный момент департаменту образования. Вопрос - Является ли такое переподчинение оргштатными мероприятиями и могу ли я в таком случае уволиться по ОШМ?
Заранее благодарен!

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#4409

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 17 ноя 2010, 19:44

sandro,
В Вашем случае на мой взгляд нет ОШМ. Переподчинение роли не играет. Приведу пример-ранее был Дальневосточный военный округ, наша бригада окружного подчинения, теперь стал Восточный военный округ, которой теперь подчиняется бригада, но это же не ОШМ. Так что в таком случае о ОШМ говорить не приходится. В Положении такой трактовки ОШМ не усматривается

AAAAA
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:40

Re:

#4410

Непрочитанное сообщение AAAAA » 17 ноя 2010, 20:01

В дополнение к вышесказанному:
4. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

а) в связи с организационно-штатными мероприятиями (подпункт "а" пункта 2 статьи 51 Федерального закона) и при отсутствии других оснований для увольнения:

при сокращении занимаемой им воинской должности (должности), невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);

по истечении сроков нахождения в распоряжении командира (начальника), установленных пунктом 4 статьи 42 Федерального закона и настоящим Положением, при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);

при снижении воинского звания, предусмотренного по занимаемой им воинской должности (должности), и (или) месячного оклада в соответствии с занимаемой им воинской должностью (должностью) и нежелании продолжать военную службу на занимаемой им воинской должности (должности), а также при невозможности назначения на равную воинскую должность (должность) и отсутствии его согласия с назначением на высшую или низшую воинскую должность (должность);

Добавлено спустя 6 минут:
Так что, если вы, уважаемый ААААА, не артачитесь против назначения на высшую или боковиком на низшую воинскую должность, то оснований для Вашего увольнения у командования нет. А искать себе должность - это Ваше право, а не обязанность.
Здравствуйте!
Разговаривал с кадровиком... тот трактует ситуацию непредложения низшей, равной и высшей должности, как отсутствие таковых в Минобороны и заручается ответом из ГУКа, в котором значится, что ГУКовцы должность предоставить не могут в связи с отсутствием вакансий... поэтому он ставит под сомнение правоприменение сказанного выше... Мол нет должности - нечего и предлагать, каково Ваше мнение, прав ли он?
Есть ли шансы на оспаривание в суде при таких обстоятельствах?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Знак и 66 гостей