Справки, справки , справки …

Жена кап 3р
Активный участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 15:48
Откуда: Северодвинск

#2431

Непрочитанное сообщение Жена кап 3р » 17 ноя 2010, 22:48

Andrey11892, gjчитайте приказ 1280, п.1 п.п а - з. Вот ссылка там про 5 летний карантин ни слова приказ 1280
Меняю любовь к Родине на квартиру!!!

osten79
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 09:17

#2432

Непрочитанное сообщение osten79 » 17 ноя 2010, 22:50

Доброго времени суток! Необходима информация о реквизитах уплаты за предоставление информации из БТИ( ниже наим. и адреса интересующих) и суммы оплаты на 4 человек, может кто обращался или сталкивался: ГУПТИ УН по Ярославкой области 150014, г. Ярославль, ул. Пушкина, д. 14 а
Мне с Ярославля сделал парень все справки. Если нужно дам координаты. Все подробности в личку.

Andrey11892
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:45

#2433

Непрочитанное сообщение Andrey11892 » 17 ноя 2010, 22:52

Интересно получается метры на нее не распределяют а справки значит надо собирать - но ведь состав семьи в этой графе мы 2 с ребенком

Жена кап 3р
Активный участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 15:48
Откуда: Северодвинск

#2434

Непрочитанное сообщение Жена кап 3р » 17 ноя 2010, 23:07

Andrey11892, а рапорт вы писали обеспечить всех или только на себя и ребенка???
Меняю любовь к Родине на квартиру!!!

Andrey11892
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 22:45

#2435

Непрочитанное сообщение Andrey11892 » 17 ноя 2010, 23:49

Рапорт писал на всех но жену признали не нуждающейся т.к она была прописана у тогда у тещи. Я так понял на нее все равно необходимо собрать все выписки и справки на всякий пожарный чтоб вопросов потом меньше было и беготни в "пожарном режиме"

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Andrey11892, а рапорт вы писали обеспечить всех или только на себя и ребенка???
Единственное то хорошо что она в одном городе с ребенком находилась. А я был прописан до брака при в\ч с 1998 по 2003 (первый контракт) на дальнем востоке все равно необходимо оттуда фин.лиц счет? Потом уволился и восстановился через 9 месяцев в Спб. Вопрос опять нужен ли фин.лиц счет вот за эти 9 месяцев когда я был уволен и проживал (и был прописан)в другом городе у родителей?

Аватара пользователя
nms
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:13

#2436

Непрочитанное сообщение nms » 18 ноя 2010, 00:27

Скажите пожалуйста, в соответствии с ПРМО 1280 если не хватает каких - либо сведений, справок, и.т.д. то их надо представить в 30дневный срок. А изначально, если я выведен за штат 01.11.10 и желаю получить жильё по ДСН, то 1)в какой срок мне необходимо подать все документы для зачисления меня в списки нуждающихся...? и 2) куда: в уполномоченный орган или в жил комиссию части, заседание которой сегодня у нас состоялось без моего присутствия?

Жена кап 3р
Активный участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 15:48
Откуда: Северодвинск

#2437

Непрочитанное сообщение Жена кап 3р » 18 ноя 2010, 01:12

Andrey11892, регистрация не значит не нуждается, написала в личку.
Знаю, что фин лиц счет выдается по постоянной регистрации, т.е. если вы имели прописку(по старому сейчас называется регистрация), то вам дадут такую справку, а если нет то где ж вы ее брать будете.
Справку эту выдает обслуживающая организация дома(т.е ЖКО, ЖКК или еще как могут себя обозвать) где вы проживали и повторюсь имели ПОСТОЯННУЮ регистрацию.
Меняю любовь к Родине на квартиру!!!

PiN
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 11:59

#2438

Непрочитанное сообщение PiN » 18 ноя 2010, 01:19

Касаемо запросов о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Российской Федерации.

Наткнулся вот на такой документик (см. вложение). Если этим документом да в рег. палату? Завтра попробую. Если нет, то подготовил справку о сдаче документов с указанием даты ответа по запросу, чтобы было что отправить.
Вложения
listfromrosreestr.doc
Ответ Управления Росреестра.
(89 КБ) 141 скачивание

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2439

Непрочитанное сообщение grayvor » 18 ноя 2010, 03:16

Может все-таки кто-нибудь ответит, меня это тоже интересует, а то все что-то собирают и собирают, как будто на учете в ДЖО не стоят. Вопрос серьезный. Приказ в этой части конкретно написан в п. 13.
Собирают потому, что не выполнили указания МО от 4 июня 205/2/373, в которых сказано было: собрать все эти бумажки для проверки обоснованности нахождения в очереди.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Помогите решить проблему:
ИМХО, нотариус должен не заполнять запрос, а удостоверить Вашу подпись на этом запросе.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Помогите решить проблему:
ИМХО, нотариус должен не заполнять запрос, а удостоверить Вашу подпись на этом запросе.
Я из Владивостока, у нас выдают только по Приморскому краю, т.к.нет технической возможности
Не имеют правов отказывать. На сайте росреестра есть "телефон доверия", звоните прямо при них ;)

Добавлено спустя 25 минут 37 секунд:
Здесь имеется ввиду отказ в выдачи информации следующий, что на ваше имя незарегистрировано имущество. Отказ в перечне имущества. То есть Вам это и нужно, что нет за вами ничего.
А где это Вы такое увидели? :shock:
Я увидел только, грубо говоря:
не оплатил запрос;
неправильно составил запрос;
указал КОНКРЕТНЫЙ ОБЪЕКТ недвижимости, о котором нет записи в ЕГРП.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

dimit001
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:37

#2440

Непрочитанное сообщение dimit001 » 18 ноя 2010, 09:12

Может не в тему, но кто уже получил квартиру из ДЖО напишите какой пакет документов отправляли после получения извещения по п.1 или по п.13 приказа 1280

Аватара пользователя
asada
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 10:11
Откуда: ПИТЕР ВМФ

Re:

#2441

Непрочитанное сообщение asada » 18 ноя 2010, 09:21

Здесь имеется ввиду отказ в выдачи информации следующий, что на ваше имя незарегистрировано имущество. Отказ в перечне имущества. То есть Вам это и нужно, что нет за вами ничего.
А где это Вы такое увидели? :shock:
Я увидел только, грубо говоря:
не оплатил запрос;
неправильно составил запрос;
указал КОНКРЕТНЫЙ ОБЪЕКТ недвижимости, о котором нет записи в ЕГРП.
Уважаемый, а Вы хоть раз заказывали эту справку? Видели, что вы там запрашиваете. Отказ это форма №3, что нет за вами ничего, а другая форма, что есть то то и то то где и сколько какая доля.
1. Не оплатил запрос - без квитанции с вами разговаривать никто не будет.
2. Девочка сама все делает ты только расписываешься.
3. Можно заказать любую информацию по любому обьекту и вам выдадут информацию о собственнике и т д. Это делается для того, чтобы знать кто собственник любого обьекта и любой гражданин может заказать эту выписку. Кому то она нужна для судебных исков, кому то для того чтобы договорится о продаже с собственником.
Ну а если нет собственника или права незарегистрированы вам выдадут отказ в информации по обьекту.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2442

Непрочитанное сообщение grayvor » 18 ноя 2010, 13:45

Уважаемый, а Вы хоть раз заказывали эту справку? Видели, что вы там запрашиваете. Отказ это форма №3, что нет за вами ничего, а другая форма, что есть то то и то то где и сколько какая доля.
Я заказывал такую выписку в 2007 году.
Но...
Тогда не просили по всей территории России, поэтому отказ мне спокойно выдали в областной регпалате, имея ввиду, что сведений именно в их базе (областной) нет. Может, Вы думаете, что кто-то в регпалате ОДНОГО субъекта возьмет на себя ответственность написать отказ по ВСЕМ субъектам, не получив оттуда сведений? Ну-ну ;)
ИМХО, только в том случае, если где-то существует НА САМОМ ДЕЛЕ ЕДИНЫЙ реестр за всю территорию России, в чем я, например, как-то сомневаюсь. :)
1. Не оплатил запрос - без квитанции с вами разговаривать никто не будет.
2. Девочка сама все делает ты только расписываешься.
3. Можно заказать любую информацию по любому обьекту и вам выдадут информацию о собственнике и т д. Это делается для того, чтобы знать кто собственник любого обьекта и любой гражданин может заказать эту выписку. Кому то она нужна для судебных исков, кому то для того чтобы договорится о продаже с собственником.
1. Отправил запрос по почте без квитанции. Возможно? ;)
2. То же.
3. По поводу "любой информации, любого объекта и любого гражданина" есть сомнения. Хотя спорить не стану, нет желания влезать в казуистику по вопросу "кто на что имеет право".

Час назад сдал запросы на всю территорию России. На вопрос "Когда?" поулыбались, дали телефон и сказали: "Звоните". :)
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#2443

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 18 ноя 2010, 14:10

Не оплатил запрос - без квитанции с вами разговаривать никто не будет.
Отправил запрос по почте без квитанции. Возможно?
Я как раз собираюсь сделать такой запрос по почте и без квитанции. Дозвонившись до БТИ, посоветовали сделать именно так.Нужно прислать копию паспорта(разворот) и запрос.Ждать ответ.Об оплате за справку ничего не сказали(может бесплатно вышлют? :D ) БТИ г.Вилючинска,Камч.Края.

Аватара пользователя
SVVS
Постоянный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:22
Откуда: Краснодар

#2444

Непрочитанное сообщение SVVS » 18 ноя 2010, 14:36

в соответствии с ПРМО 1280 если не хватает каких - либо сведений, справок, и.т.д. то их надо представить в 30дневный срок.
... каких сведений , где не хватает, куда представить - в ДЖО?
в какой срок мне необходимо подать все документы для зачисления меня в списки нуждающихся...?
... чем скорее, тем лучше, подавать в УО ДЖО Вашего округа, адреса есть на форуме, подразделения ДЖО принимают документы с 1.12.
) куда: в уполномоченный орган или в жил комиссию части, заседание которой сегодня у нас состоялось без моего присутствия?
....в ДЖО. Жилкоммисий в частях уже не существуют с 9.11.10 г!!! Вы о чем, какое заседание, вас вводят в заблуждение!? :o

Аватара пользователя
nms
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 23:13

#2445

Непрочитанное сообщение nms » 18 ноя 2010, 14:43

... чем скорее, тем лучше, подавать в УО ДЖО Вашего округа, адреса есть на форуме, подразделения ДЖО принимают документы с 1.12.
Откуда информация?

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2446

Непрочитанное сообщение grayvor » 18 ноя 2010, 15:13

Я как раз собираюсь сделать такой запрос по почте и без квитанции. Дозвонившись до БТИ
Я имел ввиду Росреестр.
К налаживанию взаимоотношений с БТИ еще не приступал :lol:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

osten79
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 09:17

#2447

Непрочитанное сообщение osten79 » 18 ноя 2010, 15:32

Жена с рождения прописана в квартире родителей. Квартира не приватизирована. В БТИ что указывать в заявлении на жену.

Yuri76
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 15:32

Re: Новая директива по оформлению нуждающихся в УЖУ и жилью

#2448

Непрочитанное сообщение Yuri76 » 18 ноя 2010, 15:44

Всем привет. У меня в военном институте интересная ситуация. Документы на жилье сданы в КЭЧ. Работники КЭЧ сидят сложа руки - "официально нам приказ 1280 не доводили, что куда отправлять - мы не знаем". А время идет. Что делать? Забирать документы и отправлять самому?

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#2449

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 18 ноя 2010, 15:51

А когда были сданы документы? Вас признали нуждающимся в получении постоянного жилья в КЭЧ? Если да, то для начала затребуйте выписку из протокола заседания жилищной комиссии. Раз им не доводили новый приказ пусть работают по старому.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Крош111
Активный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:21

Re:

#2450

Непрочитанное сообщение Крош111 » 18 ноя 2010, 15:52

В этой форме не хватает одной очень важной графы, где подтверждалось бы, что военнослужащий ознакомлен и подтверждает, что всё записано верно.
ЭТО ТОЧНО!!!

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#2451

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 18 ноя 2010, 15:53

А ситуация у Вас не интересная, а обычная для наших КЭЧ:-)
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Yuri76
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 15:32

Re: Новая директива по оформлению нуждающихся в УЖУ и жилью

#2452

Непрочитанное сообщение Yuri76 » 18 ноя 2010, 15:58

В очереди на жилье стою с 2000 года. Зачем мне выписка? И не надо посылать самому документы в ДЖО, т.к. информация обо мне итак уже должна быть там?

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#2453

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 18 ноя 2010, 16:07

Так Вы спрашиваете или утверждаете? В Вашем первом сообщении не сказано, что Вы с 2000 года стоите в очереди на жилье. А у Вас есть доказательство того, что Вы в ней есть?(справка, выписка)
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Yuri76
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 15:32

#2454

Непрочитанное сообщение Yuri76 » 18 ноя 2010, 16:16

Я спрашиваю)) Справку-выписку получить могу (только зачем она? Поясните плз). Себя в списках очередников видел.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#2455

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 18 ноя 2010, 16:31

Справка на всякий случай. Почитайте тему : "О представлении жилых помещении..." В Вашем случае только ждать. Так как Вы встали на учет до 2005. Узнать, поставили ли Вас на учет в ДЖО сейчас нереально, к сожалению. Но таких как Вы грозятся обеспечить в этом году:-) Ваша КЭЧ обязана была предоставить списки, находящихся на их учете в ДЖО. А дальше они тоже не знают что и как.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Yuri76
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 15:32

#2456

Непрочитанное сообщение Yuri76 » 18 ноя 2010, 16:47

Спс за ответ)

Жена кап 3р
Активный участник
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 15:48
Откуда: Северодвинск

#2457

Непрочитанное сообщение Жена кап 3р » 18 ноя 2010, 16:58

osten79, справки из БТИ запрашиваются лично просителем, т.е. сама жена должна запросить по тому городу где прописана была до 1998, а никак не вы за нее :) ИМХО и если и вас требуют по этому же горду сделать запрос, то можно попросить БТИ сделать одну справку на двоих.
Прошу предоставить сведения о наличии недвижимости на территории г. N-ска
число подпись
ну шапку сами напишите куда вы обращаетесь ;)
Меняю любовь к Родине на квартиру!!!

Аватара пользователя
ГеНик
Активный участник
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 12:25
Откуда: Химки

Re:

#2458

Непрочитанное сообщение ГеНик » 18 ноя 2010, 17:25

Я спрашиваю)) Справку-выписку получить могу (только зачем она? Поясните плз). Себя в списках очередников видел.
Я вот себя в списках ГлавКЭУ за август 2009г тоже видел, а в списках за сентябрь 2010г меня уже нет, :shock: Что делать, куда писать? И ранее не запрашивал справок или выписок по нахождению в списках ГлавКЭУ.Выходит, что зря...

berkut
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 10:05

#2459

Непрочитанное сообщение berkut » 18 ноя 2010, 17:30

Чебурек, нет Вашего адреса. Посмотрите здесь #955
Жить и удивляться, каждый раз

Аватара пользователя
SVVS
Постоянный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:22
Откуда: Краснодар

#2460

Непрочитанное сообщение SVVS » 18 ноя 2010, 19:30

Откуда информация?
.. читайте порядок обращения в ДЖО, все файлы есть на форуме!!! Там написано: с 1 декабря.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость