Как затянуть увольнение

nihona
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 05:57

#811

Непрочитанное сообщение nihona » 04 ноя 2010, 16:09

Дмитрий(Сахалин),
Поскольку в МЧС военнослужащих осталось"три калеки", то отдельных приказов для нас по МЧС не издается. Обычно издается приказ МЧС "Применять приказ МО РФ такой то к тому то и этому." Так что большинство приказов МО у нас действует.

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#812

Непрочитанное сообщение кувшин » 04 ноя 2010, 16:49

тдельных приказов для нас по МЧС не издается
Сочувствую, тогда Вам сюда О предоставлении жилых помещений (Пр. МО РФ 2010 г. № 1280) наслаждайтесь.
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

nihona
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 05:57

#813

Непрочитанное сообщение nihona » 04 ноя 2010, 16:54

Да уж! У меня, похоже, косяков в жилищном деле полно. Причем, я же и виноват буду. Так можно и вообще без жилья остаться.

Аватара пользователя
deva=13
Заслуженный участник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 15:29
Откуда: Владивосток-СПб

#814

Непрочитанное сообщение deva=13 » 05 ноя 2010, 10:59

Так можно и вообще без жилья остаться.
Только без депресси и фанатизма. И действуйте,действуйте! Время может и лекарь,но с рапортом об увольнении,оно играет в другой команде!
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнется под нас!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#815

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 ноя 2010, 12:00

зато в ст. 80 трудового кодекса есть что-то типа этого.
Не катит в вопросах военной службы. Не заморачивайтесь Вы "теориями", пишите рапорт с новым волеизъявлением (выбором) и подавайте официально (с обязательной регистрацией).
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
НАС
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:06
Откуда: Подмосковье

Re:

#816

Непрочитанное сообщение НАС » 13 ноя 2010, 12:04

вот сегодня предложили квартиру мне. :o из постоянного фонда в ППД части (ИМЖ).
офицер, увольняюсь по ОШМ, 19 лет 8 мес льготной выслуги, 18,4 лет общей.
написал рапорт,что согласен получить эту квартиру. собираю доки
а как же дотянуть бы до следующего мая и до пенсии?
- тянуть с оформлением квартиры, госпиталя, отпуска и т.д.?
отпуск отгулял полностью. переподготовку прошел. кадровик хочет уволить после заключения договора соц. найма. а ДСН видимо придется заключать сразу после подписания списка распределения начальником КЭЧ (решили действовать не через ДЖО)
какие тут есть способы затягивания оформления квартиры мной? на заключать ДСН, собирать долго документы?
но до мая все равно не смогу протянуть. в январе наверно нужно будет лечь в госпиталь месяца на 2. потом уйти в отпуск и поехать на дальний восток на поезде. за 2-3 дня до выхода из отпуска опять лечь в госпиталь. так как-то?
а может рапорт написать, что увольняться не хочу, хочу служить дальше? прокатит для затягивания?
Они посмотрят с вышки, они составят план.
И люди, словно фишки, уйдут в густой туман.
Они в слепом азарте нажмут на пуск ракет,
И начертят на карте значки своих побед..

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#817

Непрочитанное сообщение VIPded » 13 ноя 2010, 20:59

после подписания списка распределения начальником КЭЧ (решили действовать не через ДЖО)
Безобразие!!! ;) Вот с этой задумкой и поборитесь, оно Вам надо, потом расхлёбывать "левое" оформление? :D
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

as2
Участник
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 16:07

Re:

#818

Непрочитанное сообщение as2 » 15 ноя 2010, 12:28

Вопрос вот в чем: с недавних пор для госпитализации не экстренных больных требуется направление от командира части (так говорят в госпитале). То, что он мне его не даст я не сомневаюсь. Имеет ли он на это право. Как с него это направление вытрясти. Болячка есть, положить положат, но направление попросят. Как быть?
Насколько мне известно в инфекционное отделение госпиталя кладут при наличии температуры, без направления КЧ и продатестата. Эти документы потом в/ч предоставляетпо запросу госпиталя, а с инфекции искать варианты перевода в другое отделение.

Аватара пользователя
НАС
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:06
Откуда: Подмосковье

Re:

#819

Непрочитанное сообщение НАС » 15 ноя 2010, 14:04

после подписания списка распределения начальником КЭЧ (решили действовать не через ДЖО)
Безобразие!!! ;) Вот с этой задумкой и поборитесь, оно Вам надо, потом расхлёбывать "левое" оформление? :D
"левое" потому, что не через ДЖО? это мне чем-то грозит?
Они посмотрят с вышки, они составят план.
И люди, словно фишки, уйдут в густой туман.
Они в слепом азарте нажмут на пуск ракет,
И начертят на карте значки своих побед..

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#820

Непрочитанное сообщение frederic13 » 15 ноя 2010, 21:43

Всем добрый вечер. У меня вот какая проблема. Мой командир насильно заставляет меня проходить ВВК. Я написал ему рапорт, что пройду ВВК непосредственно перед увольнением с военной службы, когда буду обеспечен жильём. Имеет ли право он насильно заставить меня пройти ВВК? И если не имеет на что я могу сослаться, что это не в его праве требовать? Заранее благодарен.

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#821

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 16 ноя 2010, 03:44

Имеет ли право он насильно заставить меня пройти ВВК?
Издаст приказ на прохождение ВВК, обязаны будете проходить.
И если не имеет на что я могу сослаться, что это не в его праве требовать?
Напишите рапорт: от прохождения ВВК на данный момент отказываюсь, считаю себя здоровым.
непосредственно перед увольнением с военной службы, когда буду обеспечен жильём.
если Вы напишите рапорт (изъявите желание), что желаете пройти ВВК, командир обязан направить перед отправкой документов на увольнение ИМХО.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#822

Непрочитанное сообщение VIPded » 16 ноя 2010, 13:22

Я написал ему рапорт, что пройду ВВК непосредственно перед увольнением с военной службы, когда буду обеспечен жильём.
Неубедительно. Потом могут и не предоставить, а на суд надежда маленькая. Проще пройти требуемую ВВК, а перед увольнением запросить повторное на основании "динамики" жалоб и обращений за мед.помощью.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#823

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 16 ноя 2010, 16:32

frederic13, если обеспечение жильем (отправка документов на увольнение) ожидается более чем через год, то согласен с Уважаемым VIPded, в противном случае однозначно отправят документы на увольнение со старым ВВК. ИМХО
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Puwkes
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 23:26

#824

Непрочитанное сообщение Puwkes » 17 ноя 2010, 21:42

Доброго времени суток!
Уважаемые гуру форума, в данный момент как воздух требуется ваша помощь в следующем вопросе: увольняют по ОШМ, я не против. В июне прошел ВВК амбулаторно (здоров как бык) с желанием поскорее уволиться этим летом. Приказ об увольнении подписан главкомом только 23 июля. В августе был отправлен в основной отпуск за 2010г+неотгуленные сутки, в итоге вышлло 78 суток. На прошлой неделе вышел из отпуска. Зам. командира сказал, что Родина мне еще неделю должна и отправил на неделю домой. 15 ноября я вышел на службу и все тот же зам сказал, что я буду исключен из списков части 18 ноября. Приказал дополучить пайки за 3 месяца, вещевку; так же приказал поехать в областной центр за моим денежным аттестатом (довольствующий орган там). У меня на данном этапе появилось огромное желание дотянуть до нового года, в связи с чем я в этот же день с температурой и общим недомоганием обратился в санчасть и получил 3 суток больничного. На след. день поехал по личной инициативе в областной центр в госпиталь сдать анализы. По результатам анализа мне поставлен диагноз-гепатит. Врач записал диагноз в мою мед.книжку, а так же написал, что нуждаюсь в стационарном лечении в инфекционном отделении. вопрос в следующем: завтра, очевидно, мой последний день службы. Как мне правильно поступить, имея запись в медкнижке о необходимости стац.лечения? Как получить это самое лечение?? Больше чем уверен, что командир завтра просто выпнет меня за порог части невзирая на какие-либо записи о моем здоровье. Посему ошибаться мне нельзя, и если что-то предпринимать, то уже наверняка. Командир второго шанса не даст. Подскажите, уважаемые, как мне быть? Как до НГ дотянуть?

Dmitriy191271
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 09:25

#825

Непрочитанное сообщение Dmitriy191271 » 18 ноя 2010, 12:41

Здравие желаю! Хочу услышать Ваше мнение по поводу такой попытки затянуть увольнение. По прибытию сертификата оказаться без паспорта (потерял, украли, переоформлен по возрасту, порче и т.д.). Сертификат, насколько я понял, выписывается на конкретное лицо по конкретному номеру паспорта. далее переоформление сертификата, а это довольно долго. Или я в чем-то не прав? :oops:

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#826

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 18 ноя 2010, 15:39

Или я в чем-то не прав?
Как бы в связи с этой попыткой, в свете последних законопроектов, вам не пришлось ждать свой ГЖС (если не отменят) или квартиру за забором.
А так, если вовремя потерять (лучше с заявлением в милицию о краже), то возможно и затяните ИМХО.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

vadim-life
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:40

#827

Непрочитанное сообщение vadim-life » 19 ноя 2010, 01:23

Всем доброе время суток!
У меня такой вопрос. 15 ноября пришла директива по ОШМ, 18 ноября со мной провели беседу по ОШМ, (квартирой обеспечен, выслуга 20 лет будет 10 февраля 2011 года, но со льготами на этот месяц 20 лет и 10 месяцев, в отпуске за 2010 год был). Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня возможность протянуть до 10.02.2011.?
Если есть такая возможность , что мне делать и как действовать?

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#828

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 19 ноя 2010, 02:45

15 ноября пришла директива по ОШМ
А к какой дате должны быть проведены ОШМ? Напишите рапорт на переподготовку по гражданской специальности, ВВК нужно еще пройти, попробуйте в госпиталь попозже лечь в связи с этим. Если есть вероятность получить заключение ВВК, которое должно подтверждаться, то думаю вполне можете дотянуть- не так уж много Вам осталось. Кстати, а личное дело посчитано? Если нет, то вообще волноваться не о чем

олег станк
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 16:04

#829

Непрочитанное сообщение олег станк » 19 ноя 2010, 05:52

Всем доброе время суток! У меня такой вопрос: увольняюсь по здоровью, есть решение ВВК от 14.10.10 категория"Д", выслуга более 20 календарей, хотелось бы дотянуть до апреля 2011 г . Мной написан рапорт на переобучение,чтобы дотянуть до апреля, в очереди на квартиру не стою, рапорт на увольнение не писал, лист беседы со мной никто не оформлял. Законно ли меня уволить без оформления данных документов или лучше самому инициировать оформление данных документов в которых указать свои требования по квартире, переобучению , получению положенных окладов.

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

Re:

#830

Непрочитанное сообщение frederic13 » 19 ноя 2010, 11:35

Я написал ему рапорт, что пройду ВВК непосредственно перед увольнением с военной службы, когда буду обеспечен жильём.
Неубедительно. Потом могут и не предоставить, а на суд надежда маленькая. Проще пройти требуемую ВВК, а перед увольнением запросить повторное на основании "динамики" жалоб и обращений за мед.помощью.
Спасибо всем за рекомендации. Тоесть я могу спокойно отказаться от прохождения ВВК, написав рапорт. Но вот как мне его написать, что бы потом, когда я напишу рапорт на ВВК, мне командир не помахал моим старым рапортом, типа я сам отказался.

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#831

Непрочитанное сообщение Зёзя » 19 ноя 2010, 12:12

ВВК проходится с периодичностью раз в год. Если до этого не проходили, то первично - перед наступлением ПВНВС или перед принятием решения об увольнении. Так что проходить нужно. А потом, пока еще не уволили, ходите по медпунктам и госпиталям и жалуйтесь на состояние здоровья с прицелом на необходимость определения состояния здоровья. И перед увольнением на основе ухудшения здоровья и зафиксированных в медкнижке ваших обращений, требуйте опять пройти ВВК. Только по слухам сейчас стационарно его проводят не за 21 день, аза 7 раб. дней. "По-сердюковски"
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

vadim-life
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:40

#832

Непрочитанное сообщение vadim-life » 19 ноя 2010, 17:26

А к какой дате должны быть проведены ОШМ?
Как мне сказали 2 месяца после регистрации директивы, т.е. 15.01.2011.
Я и хотел узнать могут ли меня уволить до 15.01.?
А вообще у нас все в тихую делают. Командование спрашиваешь, пожимают плечами.
Кстати, а личное дело посчитано?
Подсчитано до 26 июля 2010.Т.е. должны опять отправить на подъщет?

Спасибо.

Йохан
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 11:08

#833

Непрочитанное сообщение Йохан » 24 ноя 2010, 12:07

Здравствуйте! Хочу спросить совета.
Я офицер в звании капитана 3 ранга служу в районе Крайнего Севера. В ВС с 27 июля 1996 года, первый контракт заключил в июне 1998 года в ВМУ, на наситоящий момент выслуга в календарях составляет 14,5 лет, в льготах 27,5 лет. 4 июля 2011 года заканчивается контракт, планирую заключить ещё на 5 лет. Однако моё единственное желание дождаться срока 20 лет в ВС, чтобы иметь право на жильё.
В случае заключения мной контракта на 5 лет, его срок истечёт соответсвенно 4 июля 2016 года, однако до 20 лет в ВС мне не хватит буквально 1 месяца. Кроме этого 31 августа 2016 года истекает срок льготной пенсии ( 15 лет в районе Крайнего севера), соответсвенно не хотелось бы терять и её. Учитывая работу наших кадров примерно за три месяца до окончания контракта (в моём случае они кровно заинтересованы в этом) меня будут убеждать подписать следующий контракт. В случае моего категорического отказа думаю предпримут все попытки срочно меня уволить до наступления срока 20 лет в ВС, чтобы не предоставлять право на жильё.
Вопрос: 1. Как затянуть увольнение,и протянуть эти жалкие 2-3 месяца?
2. В случае заключения контракта скажем не на 5, а на 10 лет, после наступления 20 календарей придётся расторгать по несоблюдению условий с моей стороны, что в этом случае я теряю?
3. И прошу уточниить порядок передоставления жилья военнослужащим уволенным по окончанию контракта при наличии 20-ки?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#834

Непрочитанное сообщение Гамлет » 24 ноя 2010, 12:41

Заключите на 3 года, а потом ещё на 3 года.

Vad-45
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:47

#835

Непрочитанное сообщение Vad-45 » 24 ноя 2010, 15:02

Мной написан рапорт на переобучение,чтобы дотянуть до апреля, в очереди на квартиру не стою, рапорт на увольнение не писал, лист беседы со мной никто не оформлял.
А квартира вам пологается при увольнении? Если да, то советую обратить Ваше внимание на приказ МО РФ № 1280 от 30.09.2010.

Товарищ Ч
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 14:07

#836

Непрочитанное сообщение Товарищ Ч » 26 ноя 2010, 23:37

Добрый вечер. Необходима помощь. Я увольняюсь по ОШМ в распоряжении больше 6 месяцев. На меня отправили представление на увольнение с актом об отказе меня от жилья где расписались 2 человека из 4 которые были на жил комисии.Представление вернули. так как в представлении не хватает моего рапорта на увольнение, рапорта об отказе от прохождения ВВК (ВВК я прошел, а заключение мое потеряли как рапорт и лист беседы на увольнение) и не заполнен лист беседы. Предполагаю, что сделают акт об моем отказе от написание рапорта и заполнение листа беседы. Каким методом можно предотвратить данное бесчинства? Как и чем можно себя обезопасить? :(

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#837

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 26 ноя 2010, 23:44

увольняюсь по ОШМ в распоряжении больше 6 месяцев
На мой взгляд рапорт и лист беседы роли уже не играют, если Вы действительно отказались от жилья
актом об отказе меня от жилья где расписались 2 человека из 4 которые были на жил комисии
то остается незакрытым лишь вопрос прохождения ВВК- так как без него или рапорта об отказе уволить не могут.
Каким методом можно предотвратить данное бесчинства?
Написать рапорт снова, указать свои пожелания в связи с
увольняюсь по ОШМ

Товарищ Ч
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 14:07

#838

Непрочитанное сообщение Товарищ Ч » 26 ноя 2010, 23:49

от жилья не отказывался, сделали тупо акт об моем отказе и все.

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#839

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 27 ноя 2010, 00:08

Тогда еще и рапорт на жилье, если не поможет- в суд

Товарищ Ч
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 14:07

#840

Непрочитанное сообщение Товарищ Ч » 27 ноя 2010, 00:21

рапорт на жилье какой формы?? если честно я уже ни чего не соображаю. мозги кипят.


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 52 гостя