Справки, справки , справки …

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#2491

Непрочитанное сообщение vadko1 » 19 ноя 2010, 23:40

А нормативные документы не пробовали читать?
Вот с этого надо начинать свои ответы, а потом предложить почитать все страницы этой темы - все станет ясно. Детский сад какой-то! Отрофировались мозги за время службы что-ли? Привыкли выполнять что прикажут и слушать "ОБС", вместо того чтобы прочесть несколько страниц приказа.
Здесь же можно найти ссылки на сайт Росреестра где есть все "явки, пароли, адреса" по всем регионам, а также бланки заявок и квитанций - надо только полистать немного!
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

niccc
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 00:18

#2492

Непрочитанное сообщение niccc » 20 ноя 2010, 00:00

Доброго времени суток!
Поделитесь пожалуйста информацией. Год назад уволился из ВС РФ, последнее место службы - Калининград. Стою в очереди на получение жилья. Состав семьи я, жена и ребенок. Несколько дней назад родился сын. Жилищные комиссии в частях расформированы. Куда я должен обращаться с требованием об изменении учетных данных? В КЭО БФ отвечают: "мы не являемся уполномоченным органом ДЖО. Сами отправляйте документы в Санкт-Петербург, Москву и ... нам!" Правы ли они, или пытаются избежать вала документов на отпраку? Есть ли какие-либо приказы или дерективы, определяющие УО ДЖО в регионах?

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2493

Непрочитанное сообщение grayvor » 20 ноя 2010, 00:01

Детский сад какой-то!
А я всю службу ох...балдевал от тех людей, которые не желают выполнять требования уставов, приказов и проч., но в то же время считают, что командир - мудак :(
"Делай, что должно, и будь, что будет"(с)
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#2494

Непрочитанное сообщение vadko1 » 20 ноя 2010, 00:26

УО ДЖО в регионах
Пока озвучивалось в интервью Шевцовой (текст есть на форуме), где она назвала столицы военных округов, но на бумаге еще не было. КЭО БФ не хотят связываться с пересылкой, тогда пусть хоть ответят - отправляли ли они документы в ДЖО или только список в электроне? Зачем им копии документов если они теперь не при делах?
Отправляйте сами, это не трудно и так будет надежнее, с уведомлением и перечнем вложений - уже не отвертятся, что Вы нас не предупреждали!
Адрес найдете в теме Справки, Справки, Справки, а пока будете искать, много чего нового узнаете! Удачи.
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
terrarium
Заслуженный участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:13

#2495

Непрочитанное сообщение terrarium » 20 ноя 2010, 00:38

Куда я должен обращаться с требованием об изменении учетных данных?
В новом приказе 1280 есть такой пункт "9. Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, обязаны в течение тридцати дней сообщать в структурные подразделения уполномоченного органа об изменении сведений в ранее представленных ими документах, подтверждающих право быть принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях, с предоставлением соответствующих документов."
где она назвала столицы военных округов, но на бумаге еще не было
Уже где-то на форуме вроде размещали вместе с памяткой четыре структуры ДЖО в регионах, правда, насколько я знаю, Западное, то, что в Питере будет принимать документы только тех, кто вновь встает на учет.

Поэтому логичнее было бы отправлять в Москву
с уведомлением и перечнем вложений
главное быть уверенным, что Вы есть в списках ДЖО и Ваши документы были отправлены туда на проверку. ИМХО.

ник80
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 13:01

#2496

Непрочитанное сообщение ник80 » 20 ноя 2010, 08:19

Подскажите адрес и другие координаты Ростовского ДЖО?

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#2497

Непрочитанное сообщение Alx » 20 ноя 2010, 09:01

Федеральное государственное учреждение «Южное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации (344011, г. Ростов-на-Дону, проспект Соколова., дом 66)

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#2498

Непрочитанное сообщение sergei62 » 20 ноя 2010, 09:15

Сар_В_Мед_И писал(а):
ЗВЕ, поделитесь опытом. Как это стоять в очереди и на квартиру и на ГЖС?
Анннологичная ситуация. Человек стоял на ГЖС. Пришли хатки, ещё весной, согласился. Собрал все документы. А тут и сертификат подвалил. Отказался, так как уже оформлял квартиру. КЭЧ правда носом покрутила и поворчала малость (так детей с ними ж не крестить) В окружном управлении тоже говорит без проблем подписали. И столица подписала. Только не вселится никак, МО и город делят землю.
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#2499

Непрочитанное сообщение Никита » 20 ноя 2010, 09:45

В приказе 1280 конечно логика есть, если признан нуждающимся то получи извещение, предоставь выписку из ЕГРП о том, что у тебя ничего не появилось и получи квартиру. Но это только когда между признанием и получением проходит короткое время, а у нас обычно это даже десятки лет. Вот и получается, что за это время люди женятся, разводятся, рожают детей и др., а потом требуют с них справки за всю жизнь. Ну начали сейчас требовать подавать сведения о доходах и если посмотреть на список верхушки МО то почемуто у многих квартира у самого и квартиры у всех родственников + куча земельных участков не по 6 соток и все нормально и справки не надо. Правда увидел там знакомую фамилию и знаю, что он прошел кучу горячих точек, служил везде от Калининграда до Тихого океана и у него заполнена только графа где доход по ДД. Вот и сразу видно кто и как служил.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

dimit001
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:37

#2500

Непрочитанное сообщение dimit001 » 20 ноя 2010, 11:23

Подскажите до 2007г был прописан у дальних родственников. В 2007 прописался при части. В КЭЧ естественно все бумаги с лицевыми счетами копиями выписками домовой приносил. Все документы с КЭЧ отправлены до приказа 1280 на оформлении квартиры в Крымске. Сейчас пришло извещение на Подольск. Дом в котором был прописан давно продан хозяева не известно где. Как мне взять выписку с домовой книги если мне её ни кто не даст и права собственности на этот дом. Есть только справка с КЭЧ о не обеспеченности жильём. Если вернутся документы то хорошо а если нет то могу взять выписку только с части. Про БТИ и рег.палату вопросов нет.

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#2501

Непрочитанное сообщение vadko1 » 20 ноя 2010, 11:42

Сейчас пришло извещение
Собраные документы в совокупности должны показать, что у Вас не было и не появилось собственности, прописка здесь далеко не главное.
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:04

#2502

Непрочитанное сообщение WIND » 20 ноя 2010, 12:30

Собраные документы в совокупности должны показать, что у Вас не было и не появилось собственности, прописка здесь далеко не главное.
Моё мнение, отслужил в армии получи квартиру. Зачем этой ху-й заниматься. Что-то я не слышал, чтобы в американской армии собирались такие справки. Какая разница у кого что есть. У кого-то ноги волосатые, у кого-то рубашка длинная. Смех да и только.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Ну придумали вы всё это, тогда создайте единую базу.Нет дайте человеку ВПД во все места службы, оплатите его все проезды и проживания за справками. Никто не против.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Не удивлюсь, скоро введут для военных проверку по полиграфу о наличии недвижимости. Только что с нищих брать.
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#2503

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 20 ноя 2010, 14:12

Какая же она аналогичная? Военнослужащий стоял в очереди на ГЖС. Пришли квартиры-написал рапорт на квартиру.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

vvv7lad
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 15:04

#2504

Непрочитанное сообщение vvv7lad » 20 ноя 2010, 16:05

Подскажите какую справку нужно из БТИ.И нужна она мне,если до 1998года я проживал в Дагестане и мне было 8 лет?

dimit001
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:37

Re:

#2505

Непрочитанное сообщение dimit001 » 20 ноя 2010, 16:17

Моё мнение, отслужил в армии получи квартиру.
А законодательное другое. ФЗ о статусе ст. 15
Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения
только если признаны. Вы хоть законы иногда читайте. Меньше вопросов будет.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Дом в котором был прописан давно продан хозяева не известно где. Как мне взять выписку с домовой книги если мне её ни кто не даст и права собственности на этот дом
Есть такая организация БТИ, получите справку на это жилье. Заодно могут подсказать, где взять выписку из домовой книги. Вы же не пишите, какой это дом. Частный или многоквартирный. Так одни догадки.
Если много квартирный, то в управляющей компании, которая дом обслуживает, а если частный, то тут сложнее.
дом частный

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Моё мнение, отслужил в армии получи квартиру.
А законодательное другое. ФЗ о статусе ст. 15
Военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения
только если признаны. Вы хоть законы иногда читайте. Меньше вопросов будет.

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Дом в котором был прописан давно продан хозяева не известно где. Как мне взять выписку с домовой книги если мне её ни кто не даст и права собственности на этот дом
Есть такая организация БТИ, получите справку на это жилье. Заодно могут подсказать, где взять выписку из домовой книги. Вы же не пишите, какой это дом. Частный или многоквартирный. Так одни догадки.
Если много квартирный, то в управляющей компании, которая дом обслуживает, а если частный, то тут сложнее.
дом частный
как мне взять справку на это жильё если у меня на него ни каких прав нет. Это может человек любой на любой адрес справки брать так наверно не получится

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Сейчас пришло извещение
Собраные документы в совокупности должны показать, что у Вас не было и не появилось собственности, прописка здесь далеко не главное.
вопрос в том что вернутся ли документы с ДЖО это хорошо, а не вернутся??????

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#2506

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 20 ноя 2010, 16:30

Справку что за Вами не числится собственности. Если Вам тогда было 8, то сейчас слегка за 20? И выслуги более 10 лет? Или Вы сын военнослужащего?
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#2507

Непрочитанное сообщение sergei62 » 20 ноя 2010, 17:59

Какая же она аналогичная?
Вам не угодишь! Подавай прям полнейшую идентификацию! :D
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#2508

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 20 ноя 2010, 18:26

Хотелось бы узнать мнение представителей юридической школы по этому вопросу. Можно ли, находясь на учете нуждающихся на жилое помещение, параллельно находиться на учете и желать ГЖС? Или это один и тот же учет и очередь?
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#2509

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 20 ноя 2010, 19:15

Что не может быть? Я жду, когда мне предложат квартиру. ГЖС мне никто предлагать не будет. Так как он на меня и не придет. У нас что-нибудь одно. Или вершки или корешки.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
ZKVR
Заслуженный участник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:09
Откуда: Степь-Питер

#2510

Непрочитанное сообщение ZKVR » 20 ноя 2010, 19:40

У Вас стоит регистрация в паспорте
Что-то я засомневался...А в сельсовете "домовая книга" должна быть? За всё село?...В начале 90-х нашу часть из Прибалтики бросили в казачью станицу, так все офицеры прописались при части, но в сельсовете. Паспортов тогда у военных не было вообще, их удостоверения личности заменяло с вложенной справкой о прописке. Жили по съёмным углам в городе, но прописаны были в этом селе. Сейчас готовлю запрос в администрацию этого "сельского поселения" о предоставлении выписки из домовой книги...И что-то засомневался: а есть ли такая вообще? :?

osten79
Участник
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 09:17

#2511

Непрочитанное сообщение osten79 » 20 ноя 2010, 19:45

.А в сельсовете "домовая книга" должна быть?
Сам был прописан в станице до 2001 года. Выписку из домовой книги дали без проблем. Они даже указали куда я выбыл.

КотКотов
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 18:53

#2512

Непрочитанное сообщение КотКотов » 20 ноя 2010, 20:25

П. 13 Инструкции гласит: В случае, если военнослужащие и члены их семей изменяли место жительства ... ...предоставляются выписки из домовых книг и копии финансовых лицевых счетов с этих мест жительства.
А если я был прописан при части, где взять эти справки, у командира?

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#2513

Непрочитанное сообщение sergei62 » 20 ноя 2010, 20:33

если я был прописан при части, где взять эти справки, у командира?
Воинская часть всегда относится к какому нибудь поселению (город, село , посёлок) и все бесквартирные прописываются как бы в данном поселении при части, что равнозначно.
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#2514

Непрочитанное сообщение nimfa » 20 ноя 2010, 20:41

А если я был прописан при части,
У нас на этот случай есть справка, что за время прохождения службы с ххххх по ххххх жильём не обеспечивались. Справку выдала КЭЧ к которой относится тот населённый пункт.

Makar off
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 май 2010, 11:31

Re: Справки, справки , справки …

#2515

Непрочитанное сообщение Makar off » 20 ноя 2010, 22:40

Люди добрые! Кто-нибудь может выложить (показать ссылку) примерный запрос в БТИ и Бюро гос регистрации недвижимости по местам прошлой боевой славы? Как его составлять, у кого заверять? Может как-то сразу можно и ответ оплатить....

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#2516

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 20 ноя 2010, 22:56

Кто-нибудь может выложить (показать ссылку) примерный запрос в БТИ
я писала так
шапка(куда,кому)
запрос
Прошу предоставить мне(ФИО),(дата рождения),ныне проживающей в г.K ,сведения о наличии собственности на территории г.N
Ответ выслать по адресу..

подпись,дата

Вложила копию паспорта

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2517

Непрочитанное сообщение grayvor » 20 ноя 2010, 23:21

Люди добрые! Кто-нибудь может выложить (показать ссылку) примерный запрос в БТИ и Бюро гос регистрации недвижимости по местам прошлой боевой славы? Как его составлять, у кого заверять? Может как-то сразу можно и ответ оплатить....
Судя по всему, Вы в Москве или в области находитесь.
Поэтому сходите сюда:
http://www.to77.rosreestr.ru/
или сюда:
http://www.to50.rosreestr.ru/
и сюда:
http://www.to50.rosreestr.ru/about/structure/otdel_mun/
Это касается выписок из ЕГРП, начиная с 1998 года.
Что касается БТИ, то тут нужно искать "контакты" БТИ по местам Вашей "боевой славы" с 1991 по 1998 год.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

thub
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 22:15

Re: Справки, справки , справки …

#2518

Непрочитанное сообщение thub » 20 ноя 2010, 23:46

http://r25.rosinv.ru/ - адреса, пароли, явки практически всех БТИ в России. Можно списаться по электронке или позвонить, мне отказа пока не было.
И еще, до 1992 года служил в Прибалтике, эо нужно как-то подтвердить....
В послужном списке местоположение части не указано, и что делать в такой ситуации?

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#2519

Непрочитанное сообщение grayvor » 21 ноя 2010, 00:03

В послужном списке местоположение части не указано, и что делать в такой ситуации?
Когда будете делать копию послужного списка, сами укажите место службы :lol:

Добавлено спустя 10 минут 43 секунды:
Народы, :lol: рекомендую почитать:
http://www.rosinv.ru/question/org_quest/1042649/
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2520

Непрочитанное сообщение VIPded » 21 ноя 2010, 00:23

Можно ли, находясь на учете нуждающихся на жилое помещение, параллельно находиться на учете и желать ГЖС?
Запрещающих НПА нет.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя