Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

Marycaru
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 10:50

#871

Непрочитанное сообщение Marycaru » 19 ноя 2010, 20:26

MartinSPb, мы не на крайнем севере по 115 получили 1 раз 24 тысячи и на джипы никак не накопим :)
KVN KNA я читала проект закона, дословно не скажу, но будет повышение "эксперементально и не везде" и это всего лишь еще проект неутвержденный, а кушать хочется сейчас, и извините за тривиальные вещи, но ребенку надо и памперсы, и игрушки какие-то покупать, и вещи, а здесь это все стоит больше чем в 2,5-3 раза, чем у меня дома, я сравнивала. А на прожиточный минимум я на пенсии поживу, сейчас хотелось бы как-нить получше. :))) Что-то муж отказывается от пьяных дебошей и хамства :) Вот и ищем вариант более щадящий :)))

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#872

Непрочитанное сообщение подпол » 20 ноя 2010, 21:08

Да вопросики суды ставят...
Ну так я и говорю :) -
и то вопрос...
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

han73r
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:51

Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#873

Непрочитанное сообщение han73r » 26 ноя 2010, 23:06

Служу по контракту. Выслуга 6 календарных, 2 льготных, общая - 8 лет.

Сложилась такая ситуация: отец, владелец собственного бизнеса серьезно заболел, и некому встать у руля. Если сейчас этим не займусь, все сгорит.
Руководство дало понять, что под статью 51, п.6 ФЗ N53 мой случай не подходит, на компромиссы идти не намерено.
Прапорщик. Взысканий не имею, не женат, детей нет. Здоровье по категории А.
Есть ли вариант решить все по закону и "по-хорошему"?

Вариант 2. По-плохому.
Есть вероятность, что процесс увольнения по статье ФЗ Т53, 51, п.2, в) могут сильно затянуть, до 6-8 мес., были случаи. Для меня это категорически неприемлемо, как этого можно избежать или ускорить?
Если брать больничные и не выходить на службу? чем это может грозить?

Спасибо за внимание!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#874

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 ноя 2010, 23:52

отец, владелец собственного бизнеса серьезно заболел
Попробуйте отпуск по личным взять для начала, на месте продлить ещё сможете.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Stanislaif
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 12:20

#875

Непрочитанное сообщение Stanislaif » 04 дек 2010, 14:13

Написала рапорт на увольнение в 2009 г. (уволить после обеспечением постоянным жильем) выслуга более 25 календарей, прапорщик.
В 2010 г. состоялся суд. ст.339 ч.1 - штраф в размере 20 000 руб. (выплатила).
Через две недели после закрытия всех вопросов связанных с судом пришло письмо счастья.
В декабре позвонил начальник кадров (я в отпуске) сказал что с округа пришла бумага "УВОЛИТЬ ПО НЕСОБЛЮДЕНИЮ КОНТРАКТА"
Правомерно ли это? и какие могут быть последствия? Что делать?

Stanislaif
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 12:20

#876

Непрочитанное сообщение Stanislaif » 04 дек 2010, 21:23

Основание - ОШМ;
Возраст - 48 лет. Выслуги 26,5 календарей;
По ОШМ выведена в распоряжение в 2009 г. (до получения жилья)
Во второй половине 2010 г. совершила уголовное деяние ст.339 ч.1 . Суд постановил выплатить только штраф в размере 20000 руб.

маруся л
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 09:07

#877

Непрочитанное сообщение маруся л » 05 дек 2010, 00:51

Как можно выйти из создавшейся ситуации.У меня муж служит в части,дислоцирующейся на территории бывшего Союза.Жильем не обеспечивается.Вечером при поиске жилья,был избит незнакомыми лицами. На службу утром не вышел по понятным причинам.Произведен осмотр врачом части.Дали ему 6 дней отдыха,по-тихому,чтобы никуда не сообщать.Проверку никакую не провели по факту избиения,чтобы не платить страховку.Тихо не получилось,дошло до командующего.Тот дал несколько дней для реабилитации. Документально не оформлены дни отдыха.Муж находился дома,вечером немного выпил.Приехал зам.командира по восп.работе и отвез его на освидетельствование в госпиталь. Итог -увольнение по несоответствию - без права оформления на пенсию, одним днем. Правомерны ли действия командования и что можно сделать. У нас трое детей. у мужа не было никаких взысканий. Сфабриковали в части быстро плохую аттестацию и все завертелось. В данный момент муж находится в госпитале.Очень прошу помогите.

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#878

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 05 дек 2010, 01:06

маруся л,
Я думаю, что в Вашем случае придется судиться, если командование решило уволить, то думаю дело доведут до конца. Другой вопрос в том, что абсолютно не соблюдена процедура такого увольнения. В суде, учитывая то что
у мужа не было никаких взысканий
нужно будет опротестовать решение аттестационной комиссии, в госпитале пройти доскональное обследование, чтобы был зафиксирован факт получения побоев, желательно с указанием необходимого срока реабилитации. Тем более если муж госпитализирован, уже значит освобождается от исполнения служебных обязанностей. Думаю ситуация явно не плачевная.

маруся л
Участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 09:07

#879

Непрочитанное сообщение маруся л » 05 дек 2010, 11:03

Дополнительно. Муж писал рапорт на увольнение по ОШМ с выходом на пенсию в августе этого года, перед отъездом в отпуск (продолжительность отпуска 63 суток). Рапорт остался без движения. Может быть нам бить на то,что не исполнено желание военнослужащего уйти на пенсию, в связи с тем,что семья находится не по месту службы?

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#880

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 05 дек 2010, 11:15

рапорт на увольнение по ОШМ
А ОШМ с какой даты?:

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Может быть нам бить на то,что не исполнено желание военнослужащего уйти на пенсию
ОШМ- не 100%-ная статья для увольнения, по этой статье МОЖЕТ БЫТЬ уволен, но может быть и не уволен, а назначен на другую должность (равную без согласия, низшую или высшую с согласия) в течение 6 месяцев

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#881

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 дек 2010, 12:48

Муж писал рапорт на увольнение по ОШМ с выходом на пенсию в августе этого года
Что с жильём? Требовал ли предоставления жилья до увольнения?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#882

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 дек 2010, 21:23

Как можно выйти из создавшейся ситуации.У меня муж служит в части,дислоцирующейся на территории бывшего Союза.Жильем не обеспечивается.Вечером при поиске жилья,был избит незнакомыми лицами. На службу утром не вышел по понятным причинам.Произведен осмотр врачом части.Дали ему 6 дней отдыха,по-тихому,чтобы никуда не сообщать.Проверку никакую не провели по факту избиения,чтобы не платить страховку.Тихо не получилось,дошло до командующего.Тот дал несколько дней для реабилитации. Документально не оформлены дни отдыха.Муж находился дома,вечером немного выпил.Приехал зам.командира по восп.работе и отвез его на освидетельствование в госпиталь. Итог -увольнение по несоответствию - без права оформления на пенсию, одним днем. Правомерны ли действия командования и что можно сделать. У нас трое детей. у мужа не было никаких взысканий. Сфабриковали в части быстро плохую аттестацию и все завертелось. В данный момент муж находится в госпитале.Очень прошу помогите.
Мужу срочно в суд и к прокурору!
Адвокат.
+79210222094

MDan
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 07:16

#883

Непрочитанное сообщение MDan » 07 дек 2010, 07:49

Здравствуйте! Я лейтенант, прослужил в часте 1,5 года, увольнялся по НУК, документы были отрпавлены в округ. Пришел приказ о увольнении, но там написана следующая статья - ст.51, п.2, пп.е1, поискал в интернете объяснение этой статьи, но везде только содержание этой статьи, в отделе кадров тоже не знают, НОК в отпуске... Расскажите пожалуйста смысл этой статьи и что она подразумевает? Заранее спасибо!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#884

Непрочитанное сообщение VIPded » 08 дек 2010, 00:02

статья - ст.51, п.2, пп.е1
е.1) в связи с нарушением запретов, связанных с прохождением военной службы, предусмотренных пунктом 7 статьи 10 и статьей 27.1 Федерального закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих";
Статья из категории "по дискредитации", добавлена в рамках антикоррупционного законодательства.
Пока ещё, если не ошибаюсь, не упоминается в подзаконных актах, поэтому можете успеть "хапнуть" некоторые блага, например, два оклада "выходного пособия"... 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

MDan
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 07:16

#885

Непрочитанное сообщение MDan » 08 дек 2010, 00:56

Пока ещё, если не ошибаюсь, не упоминается в подзаконных актах, поэтому можете успеть "хапнуть" некоторые блага, например, два оклада "выходного пособия"...
И еще подскажите, если знаете, по поводу вещ. службы - должен я буду рассчитываться с ними за недоношенное имущество. А так же в фин.службе будут ли с меня требовать выплату беспроцентной ссуды, как это при увольнении по НУК. И в каких законах можно это почитать? Заранее спасибо!

evgengl
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:02

#886

Непрочитанное сообщение evgengl » 09 дек 2010, 16:46

Подскажите, как быть в такой ситуации: возбудили уголовное дело, следствие направило на ВВК . Пока лежал на ВВК, пришёл приказ на увольнение по НУК, аттестационной комиссии не было, взысканий нет, характеристики и аттестация положительные. Отдел кадров дивизии документы на увольнение не отправлял, нач. отдела кадров сам был удивлён, когда пришла выписка из приказа командующего. В АХЧ сказали, что до решения суда со списков части исключать не будут. ВВК вынесло заключение В- ограниченно годен, выслуга 11 лет. Обвинение не предъявлено, сказали, когда предъявят не знают. Как мне в такой ситуации уволиться по здоровью, если конечно у меня есть возможность? Являюсь участником НИС. Имею ли я право получить дополнительные выплаты в такой ситуации?

Тамбовский Волк
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:16
Откуда: Тамбов

#887

Непрочитанное сообщение Тамбовский Волк » 09 дек 2010, 17:16

evgengl,
Аххххх....ренеть, как у вас дела поставлены!!! :shock: :shock: :shock:
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.

evgengl
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:02

#888

Непрочитанное сообщение evgengl » 09 дек 2010, 17:26

Так вот же и что делать? Для кого законы пишутся? :evil:

Judgin
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:54
Контактная информация:

#889

Непрочитанное сообщение Judgin » 09 дек 2010, 17:50

Подскажите, как быть в такой ситуации: возбудили уголовное дело, следствие направило на ВВК . Пока лежал на ВВК, пришёл приказ на увольнение по НУК, аттестационной комиссии не было, взысканий нет, характеристики и аттестация положительные. Отдел кадров дивизии документы на увольнение не отправлял, нач. отдела кадров сам был удивлён, когда пришла выписка из приказа командующего. В АХЧ сказали, что до решения суда со списков части исключать не будут. ВВК вынесло заключение В- ограниченно годен, выслуга 11 лет. Обвинение не предъявлено, сказали, когда предъявят не знают. Как мне в такой ситуации уволиться по здоровью, если конечно у меня есть возможность? Являюсь участником НИС. Имею ли я право получить дополнительные выплаты в такой ситуации?
Было указание вышестоящего штаба рассмотреть на атестационной комиссии военнослужащих на которых возбуждены уголовные дела с целью определения целесообразности занимать воинские должности (примерно так). То, что ваш начальник отдела кадров не в курсе маловероятно. Скорей всего были подготовлены документы на увольнение им.
По закону Вас должны были вывести в распоряжение до вынесения решения судом или прекращения уголовного дела. Правом выбора оснований увольнения вы в настоящий момент не успели воспользоваться т.к. уже имеется приказ командующего.
Поэтому срочно в суд и одновременно в прокуратуру.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Кстати пока идёт судебное разбирательство по вашей жалобе, исключить из списков части не могут.

evgengl
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:02

#890

Непрочитанное сообщение evgengl » 09 дек 2010, 18:16

Приказ о выведении меня в распоряжение в связи с возбуждением уголовного дела есть, есть приказ кч, о избрании меры пресечения под наблюдения командования. Приказ об увольнении мне ещё не довели.

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:
приказ об увольнении состоялся 6.11 выписка в дивизию пришла 8.12.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Кстати пока идёт судебное разбирательство по вашей жалобе, исключить из списков части не могут.
Так у меня есть сейчас шанс уволиться по здоровью если из писков части не исключили?

Тамбовский Волк
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:16
Откуда: Тамбов

#891

Непрочитанное сообщение Тамбовский Волк » 09 дек 2010, 18:29

Так у меня есть сейчас шанс уволиться по здоровью если из писков части не исключили?
evgengl,
Вы сейчас должны быть "в распоряжении". согл. пп."в", п.2. ст.13 "Положения о порядке прохождения ВС".
До ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ по УД с ВАМИ ничего НЕ ИМЕЮТ ПРАВО делать!!! Будете получать урезанное ДД и забивать понемногу на службу... ;) Но, аккуратно! Приказ о вашем увольнении - НЕЗАКОНЕН!!! Однозначно...
А воооот, потом... :twisted:
В зависимости от решения....
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.

evgengl
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:02

Re:

#892

Непрочитанное сообщение evgengl » 09 дек 2010, 18:33

Так у меня есть сейчас шанс уволиться по здоровью если из писков части не исключили?
evgengl,
Вы сейчас должны быть "в распоряжении". согл. пп."в", п.2. ст.13 "Положения о порядке прохождения ВС".
До ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ по УД с ВАМИ ничего НЕ ИМЕЮТ ПРАВО делать!!! Будете получать урезанное ДД и забивать понемногу на службу... ;) Но, аккуратно! Приказ о вашем увольнении - НЕЗАКОНЕН!!! Однозначно...
А воооот, потом... :twisted:
В зависимости от решения....
В суд подовать?

Тамбовский Волк
Активный участник
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:16
Откуда: Тамбов

#893

Непрочитанное сообщение Тамбовский Волк » 09 дек 2010, 18:40

evgengl,
Насчёт этого - здесь есть более ГРАМОТНЫЕ товарищи, чем аз - грешный...
Просто я, уже 2,5 года в распоряжении, в связи с возбуждением УД. И хоть приговор от 7 сентября, продолжаю так же оставаться в этом статусе... И чует моя многострадальная печень ещё долго пробуду.
Попытки уволить по НУК предпринимались и предпринимаются, но отбиваются путём объяснения положений НПА о ВС начальнику... Где-то на месяц этого хватает, потом - очередное обострение... И всё по новой.
У кого в аду были погоны, те и в раю будут с аксельбантами.

evgengl
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:02

#894

Непрочитанное сообщение evgengl » 09 дек 2010, 19:08

сколько времени есть на подачу в суд?

Добавлено спустя 26 минут 58 секунд:
Приказа по моей части на увольнение нет, есть приказ командующего.

Judgin
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 19:54
Контактная информация:

#895

Непрочитанное сообщение Judgin » 09 дек 2010, 19:15

сколько времени есть на подачу в суд?
3 месяца с момента когда вы узнали, о незаконном увольнении вас командующим в вашем случае ознакомление с выпиской из приказа, если кадровик устно до вас не до вёл.

vasilisa27
Заслуженный участник
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:19

#896

Непрочитанное сообщение vasilisa27 » 12 дек 2010, 22:48

Мою знакомую (ефрйтор, одинокая, младшая дочь - инвалид детства) подставили и уволили по НУК за один день. Суббота была. Надавили, подписывала всё, что давали (" ты подпиши, все хорошо будет..""), не давали по телефону позвонить, на обед не пустили... Рассчитали ВСЕМИ видами довольствия.
Вот так у нас в полку дела делаются...

Scjozef

#897

Непрочитанное сообщение Scjozef » 12 дек 2010, 23:36

По большому счету, сейчас большинство увольнений по НУК со стороны в/сл строятся на запугивании, надавливании, обмане или откровенной глупости самого в/сл.
Очень сложно подвести под НУК нормального в/сл, да еще и без взысканий.
ИМХО.

Аватара пользователя
chudomedved
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 16:21

#898

Непрочитанное сообщение chudomedved » 13 дек 2010, 16:56

Сошлитесь на указанную статью Положения, заявите о выборе Вами иного основания увольнения с военной службы, - предусмотренного подп. б), п.3, ст.51 Закона о воинской обязанности и военной службе, просите командира отозвать ранее направленные документы об увольнении по другому основанию.
Судиться будете, если приказ об увольнении по несоблюдению .. будет издан с датой более поздней, чем этот рапорт.

artemka81
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 12:43

Re: Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим

#899

Непрочитанное сообщение artemka81 » 17 дек 2010, 12:14

Доброго времени суток. Я прохожу военную службу по контракту. осталось 2 года. Решил расторгать контракт. Подскажите есть ли шансы уволиться не по НУК? Надежда на положительное решение аттестационной комиссии и увольнение по собственному желанию минимальна( И что предется выплачивать при увольнении по НУК?

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#900

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 17 дек 2010, 12:19

artemka81,
По "полноте" Вашего сообщения сложно дать вразумительный ответ. Почему
Надежда на положительное решение аттестационной комиссии и увольнение по собственному желанию минимальна
?

Добавлено спустя 44 секунды:
Уволить по собственному желанию гораздо проще, чем подвести под НУК


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 147 гостей