Основной отпуск

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#391

Непрочитанное сообщение KLF » 11 ноя 2010, 20:12

А просили предоставить в первом квартале?
Приветствую Вас! Просил предоставить основной отпуск за 2009 год рапортом 15 марта 2010 года, резолюция командира бригады на рапорте была такова "Только с разрешения Командующего 20 гв ОА"
До октября 2010 года - был в учебных отпусках (снова по судам), преддипломном на 90 суток и соответственно после защиты диплома. 10 октября 2010 года вновь обратился о предоставлении основного отпуска за 2009 год. Резолюция на рапорте НОК - Отпуск должен был быть использован в первом квартале 2010 года. А резолюция командира бригады на этот раз - ? (буквально цитирую - вопросительный знак)
Т.к. я просил отпуск в первом квартале 2010 года (по первому указанному рапорту) и мне не было отказано в категоричной форме а просто бредовая надпись должностного лица (на полном обеспечении которого я состою согласно приказа Командующего войсками округа....) а отказано только в октябре 2010 года фактически именно это я и указал в своём заявлении....Когда принимали документы в суде сказали - ждите на этой неделе рассмотрим....
Жду что там на досудебке мне что нибудь скажут.....В ответчиках указал как командира так и НОКа...

Добавлено спустя 5 минут:
подскажите такая ситуация не был в отпуске с 2008 года.
Приветствую Вас! Если у Вас есть рапорт с резолюцией командира что без Вас в 2008 году Всё рухнет и развалится в части в которой Вы служите или в идеале если Вы переводились в другое место службы и выписка из приказа что Вам этот отпуск не был предоставлен (а уже на новом месте Вам не предоставляли - копии рапортов) - то есть все шансы отсудить это дело, т.к. единственный отпуск который обязаны Вам предоставлять командование если Вы просите предоставить - это основной отпуск! Остальные отпуска как говорится - не просили, значит не надо было.....

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#392

Непрочитанное сообщение Зёзя » 11 ноя 2010, 20:26

10 октября 2010 года вновь обратился о предоставлении основного отпуска за 2009 год
Если позволите, то обжаловать отказ по обращению 10 октября не получится, слишком поздно обратились - в 1 квартал не укладываетесь. Надо как то обжаловать действия КЧ, увязав их со своевременным обращением о предоставлении отпуска 15 марта. Может быть сейчас письменно обратиться к КЧ с вопросом "Так что ж там решил Командующий с моим отпуском?" Если Командующий отказал, а Вы об этом узнаеете только сейчас, то 3-х мес срок на обжалование не пропущен. Если разрешил, то виноват КЧ, который не предоставил. Если окажется, что Командующему ходатайство не направлялось, то опять виноват КЧ. Как-то так. А впрямую обжаловать действия семимесячной давности конечно не дадут. ИМХО.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#393

Непрочитанное сообщение KLF » 11 ноя 2010, 21:10

Может быть сейчас письменно обратиться к КЧ с вопросом "Так что ж там решил Командующий с моим отпуском?" Если Командующий отказал, а Вы об этом узнаеете только сейчас, то 3-х мес срок на обжалование не пропущен. Если разрешил, то виноват КЧ, который не предоставил. Если окажется, что Командующему ходатайство не направлялось, то опять виноват КЧ.
Именно приблизительно эти вопросы будут мной озвучены в судебном заседании...в подтверждение этого потребую выписки из книги временно отсутствующих за этот год в частности касающейся моего нахождения в отпуске за 2009 год в количестве сорока пяти суток....
Да и я не обжалую действия семимесячной давности - а требую прекратить длящееся до настоящего времени ущемление моего права на отдых....как то как говорите так ;)

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#394

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 ноя 2010, 22:55

будут мной озвучены в судебном заседании
Это не озвучивать нужно, чтобы потом непонятно как в протоколе изложили, а описывать "невышибаемо". На мой взгляд, уважаемый Зёзя очень правильный совет Вам дал, стоит прислушаться, чтобы потом "манёвры" судьи не удивили... :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#395

Непрочитанное сообщение KLF » 11 ноя 2010, 23:02

стоит прислушаться, чтобы потом "манёвры" судьи не удивили...
Приветствую Вас! Манёвры судьи это Вы правильно подметили......Жду когда назначат досудебку, работал почти со всеми судьями уже по обе стороны баррикад. Вот и жду кто будет заседать, это я к тому что совет дельный само собой, в суд выйдем только когда всё ранее озвученное будет представлено документально ;)

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#396

Непрочитанное сообщение подпол » 12 ноя 2010, 07:18

стоит прислушаться
Для "восстановления" срока - совет отменный, главное чтобы рапортец не потерялся.
в подтверждение этого потребую выписки из книги временно отсутствующих за этот год в частности касающейся моего нахождения в отпуске за 2009 год в количестве сорока пяти суток
Зачем же забивать эфир? Им доказывать - пусть и доказывают. Просто спросите в заседании - ставится ли под сомнение Ваше утверждение, если да - пусть доказывают.
А по части "манёвров" суда - пишите в заявлении тезисно, одну нормативку, не раскрывая карт, а уже после назначения заседания отправляйте свои письменные пояснения подробненько-преподробненько, так чтоб к заседанию поспели вплотную. Известная хитрость. Правда, это не есть равноправие сторон в процессе.... :D но наши суды стараются не обращать внимание, им бы всё поскорей... (тем более, что "военная" сторона, как правило, прибегает в заседание тяжело дыша и только в нём представляет свои возражения, так что тут есть повод даже Вам покривиться). ;)
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#397

Непрочитанное сообщение Bizant » 12 ноя 2010, 19:33

Мной подан рапорт на основной отпуск за 2010 год - 35 суток с 25 октября(отправил заранее почтой)...
Сегодня получаю 3 выписки из приказа:
1) Мне предоставлен отпуск с 25.10 по 29.10 сроком 5 суток (основание мой рапорт)
2) О предоставлении мне отпуска сроком 15 суток с 1.01 по 15.01(основание не указано)
3) О предоставлении мне отпуска сроком 15 суток с 1.05 по 15.05 (основание не указано)
О том, что я якобы отгулял 30 суток я узнал только сегодня))) названные приказы ранее до меня не доводились, с графиком отпусков никто не знакомил...
Вобщем, состоялось первое СЗ по этому предмету...
представитель командира представил выписку из плана отпусков, якобы доведеную мне в декабре 2010 года (спешили видно....) в присутствии 2- х должностных лиц части, также выписки из приказов, где ручкой приписано - доведено устно 30 декабря 2009 года и 29-30 апреля 2010 года соответственно, теми же должностными лицами.
Судя по СЗ суд идет на поводу у командира, мои аргументы тупо не хочет слышать(
Настаиваю ,что ничего до меня не доводили, в войсковой части ни 30 декабря 2009 года, ни 29 и 30 апреля 2010 года не появлялся, о делении отпуска по частям желания не изъявлял!
Судьей самостоятельно, без ходатайств сторон определено вызвать свидетелей - 3-х должностных лиц которые, якобы, доводили эти приказы до меня. Уверен, что юрист части их подготовит и все как один будут на следующем СЗ свидетельствовать о доведении этих приказов. Конечно, буду их ловить на словах, но слабо верится, что с данным судьей будет все положительно.

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#398

Непрочитанное сообщение подпол » 12 ноя 2010, 20:00

Уверен, что юрист части их подготовит и все как один будут на следующем СЗ свидетельствовать о доведении этих приказов. Конечно, буду их ловить на словах, но слабо верится, что с данным судьей будет все положительно.
Вот это оборот! :shock: Bizant, но в самом-то деле я надеюсь эти свидетели не правду говорить будут?
Приводите в это следующее заседание своих свидетелей, которые уверенно подтвердят, что Вы в указанное время в части отсутствовали. Билетики на автобус в этот день и всякое такое будут очень кстати. После устной дачи показаний приобщаете к делу их письменные пояснения (суд отказывает в заслушивании свидетелей, суд отказывает в приобщении - на этот случай Вы ещё загодя направляете в суд ходатайство с просьбой о вызове этих свидетелей (так чтобы они пришли в день заседания, не позже и не раньше), приобщаете их написанные от руки произвольные объяснения по этому поводу). В заседании громогласно заявляете о даче свидетелями той стороны ложных показаний, ходатайствуете о вынесении судом частного определения в адрес ВСО. Для неискушённого военного суда этого хватит на 15-20 минут бесперебойной работы мобильника судьи, после пред. суда и коллеги посоветуют не связываться с го...ном и выносить решение в Вашу пользу. ;)
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#399

Непрочитанное сообщение Bizant » 12 ноя 2010, 20:28

я надеюсь эти свидетели не правду говорить будут?
Я надеюсь, что все же у них проснется совести и скажут они как раз правду, что ничего не доводили, а подписывались под выписками по указивке командира))) Но я это заведомо для себя исключаю, так как зависимы они не от меня. а от командира, уволит ведь по НУК если что... А про ответственность за дачу ложных, юрист части мозг им промоет, что никого еще не привлекли, и т.д. и т.п.
За советы спасибо! Воспользуюсь... Неожидал, что из такого предмета - такое действо выльестя)

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#400

Непрочитанное сообщение подпол » 12 ноя 2010, 21:49

Я надеюсь, что все же у них проснется совести и скажут они как раз правду, что ничего не доводили, а подписывались под выписками по указивке командира
:rofl:
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#401

Непрочитанное сообщение KLF » 15 ноя 2010, 17:51

На досудебку представители не прибыли, судья посетовал "как плохой лейтенант - никто меня не слушается...." и спросил есть у меня отводы к присутствущим, у меня отводов не было) Решили продолжить. И После того, как я перечислил причины почему я только с 25 октября 2010 года полагаю командование мне отказало а не 10 годо марта (именно 10 марта я вышел с ВВК затем отпуска из которых вышел только 25 октября 2010 года)......Суд выслушав меня сказал, цитирую буквально "- Суд удалается для принятия какого то решения"....И вернувшись огласил - в порядке 256 ч.1 ГПК РФ и всё такое ....... каких либо уважительных причин я в заседании не привёл....отказать в связи с пропуском срока обращения с заявлением в суд.....(в принципе к этому и был готов, кассацию уже подгтотовил и жду только когда завтра позвонят пригласят за копией протокола заседания....)

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#402

Непрочитанное сообщение VIPded » 16 ноя 2010, 01:37

к этому и был готов, кассацию уже подгтотовил
Лучше бы Вы подготовились к суду так, чтобы судья четко представил, что ждёт его отказное (по пропуску срока) решение в случае кассации... ;)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#403

Непрочитанное сообщение KLF » 16 ноя 2010, 09:52

VIPded,
Приветствую Вас! Судье чётко представили что нет необходимости продолжать судебное заседание ещё на досудебке ;)

Аватара пользователя
stasyan
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:42

#404

Непрочитанное сообщение stasyan » 18 ноя 2010, 20:43

Здравствуйте. Почитал немного ветку. Сделал вывод что если приказа об увольнении нету и дата увольнения не известна, то основной отпуск предоставляется полностью. Но у нас в части предоставляют согласно прослуженному а потом дают догулять оставшиеся дни. Ситуация такая: нахожусь в распоряжении до получения жилья, приказа об увольнении нет,соответственно и дата увольнения неизвесна. Планирую взять основной отпуск за 2011 год + остаток недогуленного за 2010 с 11 января. Естественно мне посчитают и предоставят не много)))). Если не судиться с командиром о предоставлении полного отпуска а отгулять отпуск с 11 января полностью, чем мне это грозит? Будет ли это уголовное преступление или только административное???

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#405

Непрочитанное сообщение venta » 18 ноя 2010, 21:13

Лучше тогда в отпуске заболеть (на необходимое Вам количесвто дней) и своевременно уведомить о факте заболевания КЧ. А по прибятии к месту службы предоставить оправдательные документы.

Если опаздание из отпуска без уважительной причины (безвестного отсутсвия на службе) будет свыше 10 суток, то формально усматриваются признаки состава преступления.
Если не судиться с командиром о предоставлении полного отпуска а отгулять отпуск с 11 января полностью
Это как? Самому себе насчитать время отпуска по "справедливости" и без учета сроков в отпускном?
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
stasyan
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:42

Re:

#406

Непрочитанное сообщение stasyan » 18 ноя 2010, 21:26

Если не судиться с командиром о предоставлении полного отпуска а отгулять отпуск с 11 января полностью
Это как? Самому себе насчитать время отпуска по "справедливости" и без учета сроков в отпускном?
именно так. по "справедливости". ну и в отпускной не посмотреть о дате прибытия в часть- типо затупил :? Конечно беспредел с моей стороны, но всётаки уголовное или нет?

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#407

Непрочитанное сообщение venta » 18 ноя 2010, 21:36

при отсутсвии уважительных причин своевременного неприбытия из отпуска свыше 10 суток уголовка, а так ГДП, и дисциплинарная ответсвенность.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Лучше тогда в отпуске заболеть
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
stasyan
Постоянный участник
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:42

Re: Отпуск

#408

Непрочитанное сообщение stasyan » 18 ноя 2010, 21:40

а ГДП это что? :oops:

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#409

Непрочитанное сообщение Bizant » 18 ноя 2010, 23:00

а ГДП это что?
грубый дисциплинарный проступок)

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#410

Непрочитанное сообщение Bizant » 18 ноя 2010, 23:07

Bizant писал(а):
Мной подан рапорт на основной отпуск за 2010 год - 35 суток с 25 октября(отправил заранее почтой)...
Сегодня получаю 3 выписки из приказа:
1) Мне предоставлен отпуск с 25.10 по 29.10 сроком 5 суток (основание мой рапорт)
2) О предоставлении мне отпуска сроком 15 суток с 1.01 по 15.01(основание не указано)
3) О предоставлении мне отпуска сроком 15 суток с 1.05 по 15.05 (основание не указано)
О том, что я якобы отгулял 30 суток я узнал только сегодня))) названные приказы ранее до меня не доводились, с графиком отпусков никто не знакомил...
Вобщем, состоялось первое СЗ по этому предмету...
представитель командира представил выписку из плана отпусков, якобы доведеную мне в декабре 2010 года (спешили видно....) в присутствии 2- х должностных лиц части, также выписки из приказов, где ручкой приписано - доведено устно 30 декабря 2009 года и 29-30 апреля 2010 года соответственно, теми же должностными лицами.
Судя по СЗ суд идет на поводу у командира, мои аргументы тупо не хочет слышать(
Настаиваю ,что ничего до меня не доводили, в войсковой части ни 30 декабря 2009 года, ни 29 и 30 апреля 2010 года не появлялся, о делении отпуска по частям желания не изъявлял!
Судьей самостоятельно, без ходатайств сторон определено вызвать свидетелей - 3-х должностных лиц которые, якобы, доводили эти приказы до меня. Уверен, что юрист части их подготовит и все как один будут на следующем СЗ свидетельствовать о доведении этих приказов. Конечно, буду их ловить на словах, но слабо верится, что с данным судьей будет все положительно.
Решение суда, заявление удовлетворить частично, все приказы отменить, обязать предоставить 35 суток, 200 рублей госпшлины взыскать с в\ч, в части требований морального вреда - отказать.
По сути, основная зацепка - самопроизвольное разбиение отпуска на несколько частей, без моего волеизъявления. По пропуску сроков - свидетели со стороны в\ч увидев, что и с моей стороны есть свидетели (предполагаю что из за этого) повели себя в допросе неуверенно, на все вопросы ответ "непомню точно когда, но помню доводили приказ...", а лицо, которое подписалось на всех выписках, что они доведены устно в допросе вообще заявило, что выписки первый раз видит))), судья показывает выписку и спрашивает - "ваша же подпись", ответ "да", ну так значит видели выписки то?, ответ - "наверно, точно не помню")))

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#411

Непрочитанное сообщение Зёзя » 19 ноя 2010, 11:04

Bizant,
Это большая удача в наше время - со свидетелями как с их, так и со своей стороны. Искренне поздравляю с успехом!
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

perestrelka
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург

#412

Непрочитанное сообщение perestrelka » 19 ноя 2010, 13:52

что и с моей стороны есть свидетели
Люди достойны уважения!
Поздравляю с победой!

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#413

Непрочитанное сообщение подпол » 20 ноя 2010, 21:35

в части требований морального вреда - отказать.
Дык моралка вообще в отдельном заявлении должна подаваться. :D Ну у Вас и неучи в суде...
Хотя на итог это ни сколько не влияет... :cry:
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#414

Непрочитанное сообщение VIPded » 21 ноя 2010, 00:43

Дык моралка вообще в отдельном заявлении должна подаваться.
Не должна, а может. 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#415

Непрочитанное сообщение Ворчун » 21 ноя 2010, 09:29

Решение суда, заявление удовлетворить частично, все приказы отменить, обязать предоставить 35 суток, 200 рублей госпшлины взыскать с в\ч
Поздравляю! :)
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#416

Непрочитанное сообщение Bizant » 21 ноя 2010, 12:35

Дык моралка вообще в отдельном заявлении должна подаваться
Это сходя из какой же такой нормы ГПК? Если имеете ввиду, что это исковое производство, а обжалованеи действий публичка, то запрета нет в публичке моралку заявлять.

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#417

Непрочитанное сообщение подпол » 21 ноя 2010, 23:54

запрета нет в публичке моралку заявлять
Тут на форуме целая ветка посвящена одним переквалификациям судами иска в 25-ю главу и наоборот, как захотят. А в одном заявлении смешать иск о компенсации морального вреда и заявление об оспаривании действий должностного лица - это вообще неверно. Суд должен был предложить Вам уточнить в связи с этим свои требования (подать иск по моралке отдельно), в случае отказа - отказать в рассмотрении заявления в этой части.

Добавлено спустя 16 минут 7 секунд:
Можете долго говорить о том, что закон это прямо оговаривает или не оговаривает, конечно, право Ваше...
Да, я бы командира вообще отмазал бы, наверное - степени его вины не видно, можно было сослаться и на то, что он приказ командарма исполнял по первому рапорту, а во второму рапорту отказал потому что не видел, что рапорт повторный, вариантов в этом вопросе куча... А нет вины - нет и моралки, это же не 25-я глава, где всё проверяется на соответствие НПА независимо от доводов сторон... :)
Кстати, что Вы представили суду в подтверждение причинённых Вам нравственных или физических страданий? ;) Пришлось сдать путёвки, билеты, ехать отдельно от семьи?..
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Рената
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:06

#418

Непрочитанное сообщение Рената » 25 ноя 2010, 12:10

Пунктом 11 статьи 11 Федерального закона «О статусе военнослужащих» установлено, что супругам военнослужащих отпуск по их желанию предоставляется одновременно с отпуском военнослужащих. При этом продолжительность отпуска супругов военнослужащих может быть по их желанию равной продолжительности отпуска военнослужащих. Мой муж - офицер ВС, я же в МЧС на внутренней службе. Имею ли я право на данную льготу?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#419

Непрочитанное сообщение VIPded » 25 ноя 2010, 17:26

Имею ли я право на данную льготу?
Имеете.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Рената
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:06

#420

Непрочитанное сообщение Рената » 25 ноя 2010, 17:30

а как это можно оргументировать? На меня давят, мол, терминология данной правовой нормы говорит о том, что ее действие распространяется только на гражданских лиц: «по основному месту работы» (военнослужащие реализуют свое право на труд посредством прохождения военной службы, их трудовая деятельность именуется «служба», а не «работа»); «без сохранения заработной платы» (военнослужащие получают денежное довольствие, а не заработную плату) и т.п. На что мне можно сослаться еще в свою защиту?


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 115 гостей