Справки, справки , справки …

Аватара пользователя
SVVS
Постоянный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:22
Откуда: Краснодар

#2581

Непрочитанное сообщение SVVS » 23 ноя 2010, 13:42

В 2000 Омисе СПБ сказали, что ЕДИНАЯ БАЗА уже есть. Так ли это, кто знает?
.. НЕТ единой базы в Росреестре!!! По документам ДОЛЖНА быть с 1.01.2011 года, а реально и с этого срока не будет. Только в 2012 году.

ТИРА
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

#2582

Непрочитанное сообщение ТИРА » 23 ноя 2010, 14:50

НЕТ единой базы в Росреестре!!!
Вот это точно бунт будет,если всем,кому сейчас письма счастья прилетели,через месяц-два мотивированные отказы в предоставлении жилья приходить будут,потому что никто эту пресловутую справку сделать не успеет.Но хочется верить,ведь не полные идиоты в ДЖО сидят,сами то ведь сейчас ,извещения далеко не по букве закона высылают,не соблюдая никакой временной очередности,опять скопом по частям...

bocman10
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:23
Откуда: КСФ

#2583

Непрочитанное сообщение bocman10 » 23 ноя 2010, 15:12

Сейчас заказал выписки в ЕГРП по всей РФ, девушка приняла без проблем сказала, что я первый такой и что в месячный срок должны успеть. Запросы будут посылать по электронной почте в 83 адреса.
А ещё такой вопрос: если мне пришло извещение на квартиру значит я принят на учёт нуждающимся, тогда зачем ещё какие-то справки из БТИ и т.д. если мне уже выделили квартиру. И если всё таки они нужны, то кто мне должен об этом сказать, т.к. в извещении написано только пункт №13 Пр. от 30.09.2010г. №1280.

Аватара пользователя
экс-военком
Постоянный участник
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:43
Контактная информация:

Re:

#2584

Непрочитанное сообщение экс-военком » 23 ноя 2010, 15:13

Вообще желательно страховаться обоими справками и их дают вместе
1. Копия финансового лицевого счета
2. Выписка из домовой книги.
Шайтан, мне выписку из домофой книги не дали, сказали что она(книга) только для частного сектора, дали только выписку из ФЛСчета и то по требованию прокуратуры ;)

Аватара пользователя
Ирго
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:30
Откуда: За забором возле Лавры, 8 В, кв. 21

#2585

Непрочитанное сообщение Ирго » 23 ноя 2010, 15:27

экс-военком,
Мне не дали выписку из ДК в городе, где я жила до службы. Вместо этого дали справку о том, что "Ирго была зарегистрирована по адресу: г. Х, ул. ХХ, кв. ХХХ с ХХ.ХХ.ХХХХ года по ХХ.ХХ.ХХХХ год." Такая справка прокатила и в нашей ЖК и дальше в ДЖО ушла. Вроде пока всё нормально (ТТТ).

Ведь должны ж быть сведения где вы были зарегестрированы и в какой период не зависимо от сектора ;)

Аватара пользователя
SVVS
Постоянный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:22
Откуда: Краснодар

#2586

Непрочитанное сообщение SVVS » 23 ноя 2010, 15:29

Сейчас заказал выписки в ЕГРП по всей РФ, девушка приняла без проблем сказала, что я первый такой и что в месячный срок должны успеть. Запросы будут посылать по электронной почте в 83 адреса.
.. это где такая красота? Город не подскажите? :D
если мне пришло извещение на квартиру значит я принят на учёт нуждающимся
... да.
зачем ещё какие-то справки из БТИ и т.д. если мне уже выделили квартиру.
... посмотреть что у вас сейчас ничего нет в собственности.
то кто мне должен об этом сказать
..да, уже сказать не кому об этом, нужно теперь самому наверно догадываться :?

mmzahar
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 17:36
Откуда: СПб

Re: Справки, справки , справки …

#2587

Непрочитанное сообщение mmzahar » 23 ноя 2010, 15:35

А что предоставлять если в/ч, в которой был когда-то прописан, расформирована? :shock:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
В Питере отказывают в ЕЦД в выдаче справки о собственности по всей России. Как обьясняться с ДЖО?
У меня запрос приняли, правда со второй попытки, срок - 2 нед.

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

Re: Справки, справки , справки …

#2588

Непрочитанное сообщение friend » 23 ноя 2010, 15:48

А что предоставлять если в/ч, в которой был когда-то прописан, расформирована? :shock:
У любой расформированной части есть часть - правоприемник, куда передаются все домовые книги.
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Свой68
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 15:17

Re: Новая директива по оформлению нуждающихся в УЖУ и жилью

#2589

Непрочитанное сообщение Свой68 » 23 ноя 2010, 15:58

получил извеение о распределении. там указано , что необходимо собрать документы как по 1280-му приказу так и по инструкции 205/2\373 июня 2010г. Нигде не могу найти инструкцию. Скинте если не жалко

bocman10
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:23
Откуда: КСФ

#2590

Непрочитанное сообщение bocman10 » 23 ноя 2010, 16:01

.. это где такая красота? Город не подскажите?
Полярный
... посмотреть что у вас сейчас ничего нет в собственности.
Для этого я представлю выписки в ЕГРП по всей РФ
..да, уже сказать не кому об этом, нужно теперь самому наверно догадываться
Но если у меня их никто не спрашивает, то зачем инициативу проявлять, как известно она наказуема :?

Аватара пользователя
SVVS
Постоянный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:22
Откуда: Краснодар

#2591

Непрочитанное сообщение SVVS » 23 ноя 2010, 16:13

Для этого я представлю выписки в ЕГРП по всей РФ
..а БТИ о собственности с 1991 по 1998 год.
Но если у меня их никто не спрашивает, то зачем инициативу проявлять, как известно она наказуема
.. справедливо. :)

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#2592

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 23 ноя 2010, 16:18

Кто может растолковать выдержку из п.13 инструкции к пр.1280:
"В случае,если военнослужащие и члены их семей изменяли место жительства ПОСЛЕ ПРИНЯТИЯ военнослужащих на учёт нуждающихся в жилых помещениях,в уполномоченный орган предоставляются выписки их домовых книг и копии финансовых лицевых счетов с этих мест жительства".

Так мы уже 16 лет как признаны нуждающимися и место жительства не изменяли.Значит,нам не нужно собирать все эти выписки из других мест жительства? :D (читаю форум,некоторым приходят извещения с требованием предоставления документов только по п.13)

ТИРА
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

#2593

Непрочитанное сообщение ТИРА » 23 ноя 2010, 16:24

А что предоставлять если в/ч, в которой был когда-то прописан, расформирована?
Этим летом собирали подобные справки.Поэтому кое-что прояснили по данному вопросу:данные справки(фф.8 или 9)выдаются на основе карточек,так наз.ф.16 или домовых книг,которые оформляются паспортистками в в/ч и в случае расформирования передаются правопреемникам.Но по поводу домовых книг бывшая паспортистка нам объяснила,что на многоквартирные дома их стали заводить только с 2008 г.То есть,до этого периода основание-ф.16.Если же и она утеряна,тогда нужно взять у правопреемника справку,что они не могут вам предоставить сведения по фф.8 или 9 и по какой причине.Кстати,16-тая форма является основанием для выдачи данных справок во всех паспортных столах.

berkut
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 10:05

Re: Справки, справки , справки …

#2594

Непрочитанное сообщение berkut » 23 ноя 2010, 17:07

Народ, может ктозапрашивал из Беларуси, г. Поставы? Дайте координаты, помогите
Жить и удивляться, каждый раз

mmzahar
Активный новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 17:36
Откуда: СПб

#2595

Непрочитанное сообщение mmzahar » 23 ноя 2010, 17:43

У любой расформированной части есть часть - правоприемник, куда передаются все домовые книги.
в случае расформирования передаются правопреемникам
Спасибо за ответы, в моем случае правоприемник тоже расформирован, а вот домовая книга, как оказалось, лежит в паспортном столе (ФМС по-новому), попробую у них попросить выписку.

Flakturm
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 10:46

Re:

#2596

Непрочитанное сообщение Flakturm » 23 ноя 2010, 17:58

А ещё такой вопрос: если мне пришло извещение на квартиру значит я принят на учёт нуждающимся, тогда зачем ещё какие-то справки из БТИ и т.д. если мне уже выделили квартиру. И если всё таки они нужны, то кто мне должен об этом сказать, т.к. в извещении написано только пункт №13 Пр. от 30.09.2010г. №1280.
Вот это, блин, не в бровь, а в глаз!! :D Это просто убийственный вопрос. Ответа на него не знает никто! Некоторые собирают наобум, другие собирают потому, что им "так сказали". При этом те, которые так сказали, двух слов связать не могут в поддержку своей позиции, потому что сами отлично понимают её юридическую несостоятельность. Но доказать эту несостоятельность может только суд, а это морока. Справки собрать проще, поэтому и собирают все.
Насчёт юридической стороны вопроса: как Вам нравится, например, идейка собирать документы по Приказу 80, уже три недели, как отменённому? :lol:

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#2597

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 23 ноя 2010, 18:26

Она на верху этой страницы:-)

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Там два вложения: Приложение и Директива
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

berkut
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 10:05

#2598

Непрочитанное сообщение berkut » 23 ноя 2010, 18:35

У любой расформированной части есть часть - правоприемник, куда передаются все домовые книги.
Где их искать, правопреемников с 1991-го
Жить и удивляться, каждый раз

bocman10
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:23
Откуда: КСФ

#2599

Непрочитанное сообщение bocman10 » 23 ноя 2010, 18:37

А если взять учётное дело и оттуда вытащить оригиналы справок, а туда ксерокопии, чтобы не замарачиваться с этими БТИ они же бессрочные :jokingly: ? Вообще эти дела куда нибудь нужны, а то у нас, после упразднения ЖК при части, свалили всё в одной комнате и назначили молодую девчонку главной над этим "добром". :evil:

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#2600

Непрочитанное сообщение Alx » 23 ноя 2010, 18:44

А если взять учётное дело и оттуда вытащить оригиналы справок
У нас вообще в дело брали только копии заверенные НШ, оригиналы для оформления полученной квартиры.

berkut
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 10:05

#2601

Непрочитанное сообщение berkut » 23 ноя 2010, 19:01

А если взять учётное дело и оттуда вытащить оригиналы справок, а туда ксерокопии, чтобы не замарачиваться с этими БТИ они же бессрочные
Да только действительны из БТИ - не помню, а из Регпалаты по последнему месту - 10 суток, и при пучении хаты - всё по-новой. Весной было так.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
А вообще попробуйте так.

Чтобы не ездить по регионам за справками БТИ обратитесь в "Федеративный Союз Инвентаризаторов России", может кому понадобиться:
"...В ответ на Ваше обращение сообщаем:
- единой базы зарегистрированных прав на недвижимое имущество в Российской Федерации в настоящий момент не существует. Соответственно, получить через Федеративный Союз инвентаризаторов России обобщенной справки об отсутствии зарегистрированного права собственности - невозможно;
- данные о зарегистрированном праве собственности на жилое помещение в период до 1998 года можно получить только в территориальных организациях технической инвентаризации, то есть БТИ;
- со своей стороны считаем более целесообразным получение справок из БТИ регионов в которых Вы проходили службу. При условии, что Ваша супруга проживала совместно с Вами;
- для этого будет необходимо сообщить в наш адрес адреса мест прохождения службы, подготовить нотариальные доверенности на представления Ваших интересов в БТИ, отдельно в каждый регион, собственноручно заполнить заявления (отдельно в каждое БТИ), заключить с ФСИ России договор на оказание услуг, оплатить выставленный счет;
- в стоимость включается стоимость самой справки (в зависимости от региона цена колеблется от 250 до 1000 рублей), стоимость почтовых отправлений, и собственно сами услуги ФСИ России по организации получения документов, которые в среднем составляют 80-100% стоимости изготовления справки БТИ + почтовые расходы;
- по срокам исполнения Вашего поручения сообщаем следующее. По Вашему поручению и за Ваш счет, почтовые отправления могут быть поручены предприятиям осуществляющим экспресс-доставку. Но, просим обратить внимание, что на изготовление справок БТИ установлены определенные сроки (5 рабочих дней). Срочность изготовления документов, соответственно сказывается на стоимости. Ответственность за сроки доставки корреспонденции Почтой России, Федеративный Союз не несет. Срок исполнения Вашего поручения в течении 20 дней представляется реальным, при условии отправки корреспонденции экспресс-почтой.
С уважением, Гребенников Дмитрий, консультант ФСИ России. (495) 648-05-02.

Если прижмйт сделаю так же
Жить и удивляться, каждый раз

bocman10
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:23
Откуда: КСФ

#2602

Непрочитанное сообщение bocman10 » 23 ноя 2010, 19:10

Какая-то фигня получается, В учётном деле имеются все справки, но оно ни кому не нужно, а нам снова эти справки нужно собирать, чтобы предоставить не известно куда. :twisted:

Чебурек
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 22:33
Откуда: Челябинск

#2603

Непрочитанное сообщение Чебурек » 23 ноя 2010, 19:21

Мне седня в росреестре сказали что на мой запрос только пока 9 регионов ответили :lol: - прошло 12 рабочих дней! :evil:
Летчик?
Иногда. Вообще-то, я распоряженец.

Аватара пользователя
Серый71
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:51
Откуда: Западный округ

Re:

#2604

Непрочитанное сообщение Серый71 » 23 ноя 2010, 22:04

А ещё такой вопрос: если мне пришло извещение на квартиру значит я принят на учёт нуждающимся, тогда зачем ещё какие-то справки из БТИ и т.д. если мне уже выделили квартиру. И если всё таки они нужны, то кто мне должен об этом сказать, т.к. в извещении написано только пункт №13 Пр. от 30.09.2010г. №1280.
Делайте все по п.13, и ничего лишнего. Главная задача уложиться в сроки. Удачи! А то,что на форуме все мечутся в поисках справок это их инициатива. Их признали на момент выведения в распоряжение нуждающимися...и так можно ежемесячно доказывать командиру, что ты нуждающийся - а то вдруг купил квартиру, а командир не знает, а должен уволить. Вообщем только п.13. :)
Закон и справедливость - две вещи, которые Бог соединил, а человек разъединил. К. Колтон

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2605

Непрочитанное сообщение VIPded » 23 ноя 2010, 23:46

Судимся с ДЖО на данный момент это бесперспективное практически мероприятие с точки зрения суда.
Ну уж очень категорично... ;)
Хотя попытаться возможно и стоит
Вот так покрасивше. :good: 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

sergspec
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 11:23

Re: Справки, справки , справки …

#2606

Непрочитанное сообщение sergspec » 24 ноя 2010, 00:03

Собрать только документы согласно пункта №13 Пр. от 30.09.2010г. №1280 возможно только в том случае, если Вы уже собрали и предоставили документы согласно приложения 5 (19 пунктов) к указаниям МО о введении в действие Временной инструкции о порядке подготовки и представления в Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации списков военнослужащих, подлежащих обеспечению жилыми помещениями по договорам социального найма. Надо ориентироваться на сбор этих документов, так как в п. 1 приказа МО №1280 некоторых документов, указанных в приложении 5 нет, например - копия справки о сдаче жилого помещения. А эта временная Инструкция не отменена. И эти документы должны быть собраны заранее. А месяц дается на сбор документов согласно пункта №13 Пр. от 30.09.2010г. №1280. К нам в часть также пришли письма счастья, и счастливчики начали сбор этих документов. Я год назад собирал этот же пакет документов, он практически не изменился, и срок был поставлен 10 дней. А при заключении ДСН еще придется собирать по новой все справки, кроме архивных. Конечно в каждом ОМИСе будет по разному, но в 2000 ОМИСе такие требования уже подтвердили. А справки из ЕГРП имеют срок действия, так что раскошелиться придется еще раз, если ДСН будем заключать месяца через три-четыре. Мне со справкой из ЕГРП повезло - год назад она была бесплатной.

Аватара пользователя
Dmitry K
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 31 май 2010, 19:14
Откуда: Краснодар

#2607

Непрочитанное сообщение Dmitry K » 24 ноя 2010, 00:16

по поводу налоговой базы ФНС
Единая база налогоплательщиков у ФНС существует давно. В ней есть записи, как об имеющих ИНН, так и не имеющих его. Создавать ее начали в 1992 году, а году в 2001-2 (не точно) она приобрела нынешний вид. Если хотите узнать точнее, покопайтесь на сайте ГНИВЦ ФНС. Мо, как и босс ДЖО – Лиршафт, ранее работали в структуре ФНС и о базе знают практически все, что им необходимо. Доступ к ней они могут получить официально – ведомства обмениваются информацией друг с другом. Для получения информации по жилью в собственности, достаточно грамотно составить запрос по налогу на имущество физических лиц. И еще – бардак в этой базе. Сведения вносились в разное время и кем попало. Работники низового звена в ФНС долго не держаться.

Аватара пользователя
KLF
Заслуженный участник
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:45
Откуда: Россия

#2608

Непрочитанное сообщение KLF » 24 ноя 2010, 02:55

А эта временная Инструкция не отменена.
Приветствую Вас! Эта временная инструкция не является НПА. И являлась постольку постольку руководством в отношении военнослужащих - которым распределили жилые помещения. А мне вот допустим ничего не распределяли и когда попытались что то от меня потребовать - я ответил, когда распределите - тогда я Вам и предоставлю. После 9.11.2010 г. соответственно мне когда распределят жильё - сдам по п.13. и только. как тут принято говорить ИМХО.

Аватара пользователя
Oleg_dv
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 09:19

#2609

Непрочитанное сообщение Oleg_dv » 24 ноя 2010, 03:32

Информация для тех, кто служил в Хабаровском крае. Написал в БТИ на мыло [email protected] по поводу справок, вот что в ответ они высылают:

"Филиал ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» по Хабаровскому краю на Ваш запрос от 23.11.2010г. сообщает следующее.
Информацией о наличии/отсутствии регистрации прав на недвижимое имущество Филиал ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» по Хабаровскому краю не располагает.
Для получения сведений о правах на недвижимое имущество, зарегистрированных на территории г. Хабаровска и Хабаровского края до 1 сентября 1996 года, необходимо обратиться в Краевое государственное унитарное предприятие технической инвентаризации и оценки недвижимости по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Некрасова, 5, тел. (4212) 31-36-51.
Для получения сведений о правах на недвижимое имущество, зарегистрированных на территории г. Хабаровска и Хабаровского края после 1 сентября 1996 года, необходимо обратиться в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Хабаровскому краю по адресу: 680000, г. Хабаровск, ул. Карла Маркса, 74; тел. (4212) 43-79-14."

berkut
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 10:05

#2610

Непрочитанное сообщение berkut » 24 ноя 2010, 04:22

И вообще чушь с письмами счастья. Весной распределили, где и как просил, приходит другое
Жить и удивляться, каждый раз


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей