Наличие собственности у членов семьи

максим757
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 16:32

Re: Re:

#2551

Непрочитанное сообщение максим757 » 20 ноя 2010, 00:15

Хоть одного человека на форуме выкинули из очереди в ДЖО, урезали метры (если справки чистые)???
Много отказов в согласовании квартир именно по этому поводу
ну не знаю, я тут таких сообщений не читал, только вопросы.
повторюсь.если спраки чистые с регионов. как они проследят??? налоговая - не аргумент. В приказе 1280 не требуют предоставить справку с налоговой, об уплачиваемых налогах, правильно.только БТИ и ЕГРП.ДЖО со всоей стороны справок не предъявят, что имел недвижимость, а у меня они все чистые, причем оригинал.
может я чего не понимаю??? у кого были отказы в таких ситуациях, поясните пожалуйста.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Re:

#2552

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 20 ноя 2010, 00:27

ну не знаю, я тут таких сообщений не читал, только вопросы.
Я не только о форуме, а вообще
повторюсь.если спраки чистые с регионов. как они проследят??? налоговая - не аргумент. В приказе 1280 не требуют предоставить справку с налоговой, об уплачиваемых налогах, правильно.только БТИ и ЕГРП.ДЖО со всоей стороны справок не предъявят, что имел недвижимость, а у меня они все чистые, причем оригинал.
может я чего не понимаю??? у кого были отказы в таких ситуациях, поясните пожалуйста.
Вы хотите в суде оспорить, что ДЖО найдёт по вам информацию?? Попробуйте ;)
Адвокат.
+79210222094

максим757
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 16:32

#2553

Непрочитанное сообщение максим757 » 20 ноя 2010, 00:30

я не про суд. я к тому.неужели они будут при чистых справках проверять каждого в.сл.???

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#2554

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 20 ноя 2010, 00:32

я не про суд. я к тому.неужели они будут при чистых справках проверять каждого в.сл.???
Поверьте - будут.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
sharbus
Заслуженный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:26

#2555

Непрочитанное сообщение sharbus » 20 ноя 2010, 13:51

неужели они будут
Не будут, а уже проверяют. И есть конкретные примеры. Из жизни.
Присылают информативное письмо, где пишут какая собственность была и какого числа была совершена сделка отчуждения. При "чистых" справках.
Не надо их недооценивать в этом вопросе. Они все пришли из ФНС и не скрывают, что "работают" своими "методами".
Я пишу это не потому что мне так хочется или я ищу какие-то непонятные домыслы. А потому что известны конкретные факты.
Сам, лично, считаю действия ФНС по предоставлении МО РФ таких сведений незаконными. Но, к сожалению, оспаривание их - действия против самого себя... :(

Ritma
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:52

#2556

Непрочитанное сообщение Ritma » 21 ноя 2010, 21:03

Уважаемее форумчане! ПОМОГИТЕ с таким вопросом, пожалуйста!!!
Отец-офицер и дочь 6 лет (собственности нет и не было), стоим в очереди на получение квартиры. Увольняюсь по ОШМ. Выслуга более 20 календарей. Прописан при части с 2004 года. Разведен (2007 год). У бывшей жены собственность (в этом же городе, 42 метра, приобретена до замужества). При разводе выписал дочь с квартиры жены и прописал при части (2007 год). Оформлено нотариально-заверенное соглашение, что дочь проживает со мной.
Каких дров я наломал, что мне светит в данной ситуации и что можно сделать?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#2557

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 21 ноя 2010, 21:16

Каких дров я наломал, что мне светит в данной ситуации и что можно сделать?
Никаких. Всё сделали правильно :)
Адвокат.
+79210222094

Ritma
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:52

#2558

Непрочитанное сообщение Ritma » 21 ноя 2010, 21:44

Огромное спасибо за ответ!, но беспокоит вопрос не сочтет ли ДЖО выписку дочери и прописку при в/ч намеренным ухудшением жил. условий. И как следствием этого - ждать 5 лет.

Аватара пользователя
vakh
Заслуженный участник
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 09:13

#2559

Непрочитанное сообщение vakh » 22 ноя 2010, 04:51

что мне светит в данной ситуации и что можно сделать?
Наверное квартира и в соответствии с ЖК и ФЗ. А место проживания дочери никого не должно волновать. Семейный кодекс не предусматривает ограничение права на проживание детей. Выбор за родителями. 8-)

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
но беспокоит вопрос не сочтет ли ДЖО выписку дочери и прописку при в/ч намеренным ухудшением жил. условий.
Счесть может всякое. Всё зависит от степени их отношения, указивок на "момент" и "степени заболеваемостиголовы". Отказ должен быть мотивирован и обоснован. А тут видимых причин для отказа нет.

vasya1
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 12:54

#2560

Непрочитанное сообщение vasya1 » 22 ноя 2010, 13:24

Была 1\3часть дома общей площадью 57кв.м Со временем площадь дома увеличилась до 100кв.м. В очередь всё равно поставили. Проживал с родителями и сёстры всего 6 человек. Впоследствии выяснилось что на 3 хозяев и одна часть принадлежит отцу другая жене третья соседу. Пришлось продать часть жены чтобы не выгнали с очереди. Является ли это ухудшением жилищных условий. И значит ли что меня все равно исключат из списка нуждающихся.

TRAKTOR
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 19:29

#2561

Непрочитанное сообщение TRAKTOR » 22 ноя 2010, 18:04

Помогите советом: Семья из 4 человек. Жена с дочкой имею каждая по 1/4 от родительской квартиры общей пл 67.1 кв м. в СПБ. Сын прописан там же но доли не имеет. Я прописан при части. Подавал год назад документы в ОМИС на себя и сына на постановку в очередь. Поставили. Сегодня в ОМИСе отказали в очереди и соответственно документы в ДЖО не отправили мотивируя тем что у членов семьи (жена и дочь ) есть жилье. Че делать?

TRAKTOR
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 19:29

#2562

Непрочитанное сообщение TRAKTOR » 22 ноя 2010, 20:57

Место службы и место собственности супруги одинаковое- СПБ. Я никаким боком к квартире не отношусь. Бывший секретарь ЖК части посоветовал отвезти все документы в ДЖО СПБ т.к. на ОМИС подавать смысла нет. И потом в случае отказа подать в суд. Он прав? Не понял по формуле : 18*4 - 67.1/N*3 где N- это что?

Добавлено спустя 2 часа 14 минут 20 секунд:
Господа, если не трудно, ответьте по моему вопросу. Завтра предстоит беседа в ОМИС

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#2563

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 ноя 2010, 01:07

Огромное спасибо за ответ!, но беспокоит вопрос не сочтет ли ДЖО выписку дочери и прописку при в/ч намеренным ухудшением жил. условий. И как следствием этого - ждать 5 лет.
Дочь несовершеннолетняя и ухудшить ничего не может.
Помогите советом: Семья из 4 человек. Жена с дочкой имею каждая по 1/4 от родительской квартиры общей пл 67.1 кв м. в СПБ. Сын прописан там же но доли не имеет. Я прописан при части. Подавал год назад документы в ОМИС на себя и сына на постановку в очередь. Поставили. Сегодня в ОМИСе отказали в очереди и соответственно документы в ДЖО не отправили мотивируя тем что у членов семьи (жена и дочь ) есть жилье. Че делать?
Вам нужно в очередь одному. А можете сына прописать к себе, тогда вдвоём. и для гарантии моно развестись
Была 1\3часть дома общей площадью 57кв.м Со временем площадь дома увеличилась до 100кв.м. В очередь всё равно поставили. Проживал с родителями и сёстры всего 6 человек. Впоследствии выяснилось что на 3 хозяев и одна часть принадлежит отцу другая жене третья соседу. Пришлось продать часть жены чтобы не выгнали с очереди. Является ли это ухудшением жилищных условий. И значит ли что меня все равно исключат из списка нуждающихся.
Это не УЖУ, если стояли в очереди. Но от при 100 метрах вас могли с очереди снять....
Адвокат.
+79210222094

aniss
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 14:10

#2564

Непрочитанное сообщение aniss » 23 ноя 2010, 14:37

Здравствуйте, я офицер, в данный момент нахожусь в распоряжении командира в связи с ОШМ,с последующим увольнением после реализации жилищного права.Имею однокомнатную служебную квартиру в которой постоянно прописан один.Был признан жилищной комиссией в улучшении жилищных условий и избрал право на жилье, путем реализации ГЖС,встав в очередь в ГУ 1973 ОМИС г.Североморск.Командир части, пересмотрев мои документы, решил уволить меня без ГЖС в связи с тем,что у супруги имеется приватизированная двухкомнатная квартира в г.Санкт-Петербург,общей площадью 42кв.м,жилая 27кв.м.Собственник супруга,прописана она и младший сын т.е. двое человек,будет прописан позже и старший сын.Квартира была приватизирована супругой в 2006 году,а брак мы заключили в 2008году т.е. я не имею никакого отношения собственности к данной квартире,в ней не прописан и не имел бронирования.Скажите пожалуйста правомерны ли действия командира и имею ли я право на получение ГЖС? Если имею то на скольких членов семьи? Буду благодарен за ответ,заранее спасибо.

TRAKTOR
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 19:29

#2565

Непрочитанное сообщение TRAKTOR » 23 ноя 2010, 16:54

Конст. Маркин (Kot),
А документы на всех членов семьи собирать или только на себя? Как сегодня выяснил, ситуация странная сложилась: ОМИС меня и сына поставил в списки в феврале 2009. В сентябре 2010 пришел отказ в котором написано что членам семьи отказать т.к. обеспечены. Фразы о том что мне отказать нет. ОМИС мои доки в ДЖО не передал, почему- не обьясняют и выяснять не хотят. Пробовал обратиться в ДЖО на Дворцовой. Час бродил по ГШ (по гражданке и без пропуска :) ). ДЖО не нашел и никто про него не знает. Выяснил что ДЖО в СПБ будет только с 1 декабря. Кому теперь передать свои документы не знаю

Где-то на форуме натыкался на тлф ДЖО в Москве. Найти не могу теперь. Дайте ссылку плз

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#2566

Непрочитанное сообщение VIPded » 23 ноя 2010, 23:56

и что можно сделать?
Если ещё и жильё затребуете не по месту квартиры жены, совсем хорошо застрахуетесь.
и избрал право на жилье, путем реализации ГЖС
... и, небось, ГЖС на Питер написали?... :?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Bublik
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:19

#2567

Непрочитанное сообщение Bublik » 24 ноя 2010, 00:37

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста моя жена участвовала в приватизации в 2001 году, частный дом на троих 33 кв.м, её доля 11 кв.м. прописана была одна с двумя своими детьми. В 2009 году дом продан, я на данный момент увольняюсь по ОШМ. Будет ли жена включена в ГЖС?

Аватара пользователя
Valery111
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 18:08

#2568

Непрочитанное сообщение Valery111 » 24 ноя 2010, 10:19

Уважаемые форумчане.Подполковник 25 лет выслуги 5 лет за штатом.Служу в Москве стою в очереди один на однокомнатную по месту службы с 2004г.Прописан у сестры в Подмосковье в частном доме который ей принадлежит.Жена имеет в собственности 3-х комнатную квартиру 72м в другой области там же прописана и проживает с дочерью от первого брака и внучкой.Квартира приобретена до брака.От МО ничегоне получал.В приватизациях не участвовал.Могут ли меня посчитать обеспеченным жильем. Спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#2569

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 24 ноя 2010, 13:02

Здравствуйте, я офицер, в данный момент нахожусь в распоряжении командира в связи с ОШМ,с последующим увольнением после реализации жилищного права.Имею однокомнатную служебную квартиру в которой постоянно прописан один.Был признан жилищной комиссией в улучшении жилищных условий и избрал право на жилье, путем реализации ГЖС,встав в очередь в ГУ 1973 ОМИС г.Североморск.Командир части, пересмотрев мои документы, решил уволить меня без ГЖС в связи с тем,что у супруги имеется приватизированная двухкомнатная квартира в г.Санкт-Петербург,общей площадью 42кв.м,жилая 27кв.м.Собственник супруга,прописана она и младший сын т.е. двое человек,будет прописан позже и старший сын.Квартира была приватизирована супругой в 2006 году,а брак мы заключили в 2008году т.е. я не имею никакого отношения собственности к данной квартире,в ней не прописан и не имел бронирования.Скажите пожалуйста правомерны ли действия командира и имею ли я право на получение ГЖС? Если имею то на скольких членов семьи? Буду благодарен за ответ,заранее спасибо.
Поскольку жена с вами не прописана, то просите ГЖС на себя. Не понял где прописан старший?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#2570

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 24 ноя 2010, 13:04

Конст. Маркин (Kot),
А документы на всех членов семьи собирать или только на себя?
Какие документы?
Адвокат.
+79210222094

aniss
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 14:10

Re: Наличие собственности у членов семьи

#2571

Непрочитанное сообщение aniss » 24 ноя 2010, 13:08

Старший прописан у тещи, тоже в Питере,ему 18 студент бюджетник, будем обратно прописывать в квартиру моей жены(там где 42,77 кв.м), напомню: у него в собственности 12,8 кв.м от тещи.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#2572

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 24 ноя 2010, 13:11

Доброй ночи. Подскажите пожалуйста моя жена участвовала в приватизации в 2001 году, частный дом на троих 33 кв.м, её доля 11 кв.м. прописана была одна с двумя своими детьми. В 2009 году дом продан, я на данный момент увольняюсь по ОШМ. Будет ли жена включена в ГЖС?
Да, но за вычетом 11 метров получите
Уважаемые форумчане.Подполковник 25 лет выслуги 5 лет за штатом.Служу в Москве стою в очереди один на однокомнатную по месту службы с 2004г.Прописан у сестры в Подмосковье в частном доме который ей принадлежит.Жена имеет в собственности 3-х комнатную квартиру 72м в другой области там же прописана и проживает с дочерью от первого брака и внучкой.Квартира приобретена до брака.От МО ничегоне получал.В приватизациях не участвовал.Могут ли меня посчитать обеспеченным жильем. Спасибо за ответ.
Не должны посчитать, но, увы, могут. Если посчитают - в суд.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Старший прописан у тещи, тоже в Питере
Совершеннолетний?
Требуйте ГЖС на себя одного. Но и разводе, если что, подумать не лишне...
Адвокат.
+79210222094

aniss
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 14:10

Re: Наличие собственности у членов семьи

#2573

Непрочитанное сообщение aniss » 24 ноя 2010, 13:33

Да 18 лет парню,поясните пож.что даст развод и не будет ли это считаться УЖУ? Вот некоторые советуют писать сертификат на Москву в другое место от нахождения квартиры жены

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re: Наличие собственности у членов семьи

#2574

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 24 ноя 2010, 13:52

Да 18 лет парню,поясните пож.что даст развод и не будет ли это считаться УЖУ? Вот некоторые советуют писать сертификат на Москву в другое место от нахождения квартиры жены
Я устал повторять, что УЖУ только при постановке в очередь применимо.
Адвокат.
+79210222094

alex111
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 14:01

#2575

Непрочитанное сообщение alex111 » 24 ноя 2010, 14:15

Здравствуйте. Военнослужащий в распоряжении выслуга более 10 лет, скоро уволюсь по ОШМ. Жене до брака в 2000 году подарена квартира общей площадью 42 кв м, она прописана там, брак заключен в 2010 году. Ждем ребенка. Хотим получить квартиру в другом регионе, а не там где находиться квартира жены. На что можно рассчитывать при увольнении?

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#2576

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 24 ноя 2010, 14:20

Здравствуйте. Военнослужащий в распоряжении выслуга более 10 лет, скоро уволюсь по ОШМ. Жене до брака в 2000 году подарена квартира общей площадью 42 кв м, она прописана там, брак заключен в 2010 году. Ждем ребенка. Хотим получить квартиру в другом регионе, а не там где находиться квартира жены. На что можно рассчитывать при увольнении?
Получать на себя. И ребёнка к себе прописать. Но трудности у вас быть могут с получением без учёта собственности жены, поскольку сейчас законы каждый клерк трактует так, как ему приказано и выгодно
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
mike1965
Заслуженный участник
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 17:38

#2577

Непрочитанное сообщение mike1965 » 24 ноя 2010, 17:03

alex111, я бы даже дал более жесткую рекомендацию, нежели Константин.

1. Дождаться рождения ребенка. Прописать его с собой при части.
2. Фиктивно развестись с женой. Инициатором развода должна быть жена. Посудиться за часть личной квартиры жены и проиграть этот суд.
3. Получить жилье на себя и ребенка по формуле:
18*2(+9)=36..45 кв.м.
Если родится девочка, можно попытаться настоять на двухкомнатной квартире.
4. После приватизации полученной квартиры на себя и ребенка, опять пожениться с женой.

Только при таком алгоритме действий более ли менее можно расчитывать на НЕвычитание 42 кв.м. из положенного от МО РФ метража.
Пункт 2) алгоритма нужен для того, чтобы затруднить распределителям жилья возможность притянуть за уши развод как сознательное ухудшение жилищных условий (см. новый приказ МО РФ N 1280 от 2010 года).

Если пустить все на самотек и оставить все, как есть, жилье скалькулируют с высокой вероятностью следующим образом:
18*3(+9)-42=12..21 кв.м. Скорее всего будут настаивать на том, чтобы Вы взяли сертификат на эти метры...

З.Ы. Полистайте назад десяток страниц форума - там все испещрено ситуациями, аналогичными Вашей... Говорится о смене судебной практики по вопросам, сходным с Вашими... Приводятся ссылки на документы военной коллегии Верховного суда РФ...

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#2578

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 24 ноя 2010, 17:07

Пункт 2) алгоритма нужен для того, чтобы затруднить распределителям жилья возможность притянуть за уши развод как сознательное ухудшение жилищных условий (см. новый приказ МО РФ N 1280 от 2010 года).
Они его притянут, поскольку в этом приказе конкретно этот пункт и прописан, поэтому, не исключаю еще и судилище с ДЖО в таком случае.

Как повернется дело-вряд ли кто скажет, потому ,как может быть не сильно плохо, а может и совсем плохо, но, оставив себя и семью в нынешнем положении дел, ничего не предпринимая, Вы можете попасть с большей вероятностью на "совсем плохо".
Только вот фактор времени не в Вашу пользу работает.
Я бы не советовал развод, поскольку угроза намеренного УЖУ будет явная, с учетом предстоящего увольнения и возможных судилищ-ситуация будет достаточно неопределенная и скользкая для Вас.
Решение ВК ВС по такой ситуации читал, причем, военному ничего вообще не дали, поскольку площадь жилья супруги покрывала учетную норму на всех членов семьи.
Жилье у супруги социальное?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#2579

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 24 ноя 2010, 17:15

Я бы не советовал развод, поскольку угроза намеренного УЖУ будет явная, с учетом предстоящего увольнения и возможных судилищ-ситуация будет достаточно неопределенная и скользкая для Вас.
Жилье у супруги социальное?
Если в очереди уже стоит, УЖУ через развод не прокатит
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#2580

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 24 ноя 2010, 17:19

Если в очереди уже стоит УЖУ через развод не прокатит
Да, конечно, это не УЖУ. На самом деле, здесь может "прокатить" ст. 56 п.2 и 6 ЖК РФ, причем-это не мои выдумки, Подобные решения принимаются вплоть до ВК ВС.
2) утраты ими оснований, дающих им право на получение жилого помещения по договору социального найма;
6) выявления в представленных ими документах в орган, осуществляющий принятие на учет, сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием принятия на учет, а также неправомерных действий должностных лиц органа, осуществляющего принятие на учет, при решении вопроса о принятии на учет.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей