Увольнение без жилья

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#451

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 26 окт 2010, 01:10

Я так понял, что по ВКПИ 07-30 при наличии служебного жилья увольнение законно (имею ввиду если ИПМЖ выбрано в другом регионе и получением жилья в натуре). Даже если оно находится в закрытом военном городке и в/сл с семьей обеспечены им не по норме?
Согласно ВКПИ 07-30 типа законно, если обеспечены по учетным нормам, в противном случае увольнение нужно обязательно обжаловать и правда будет на Вашей стороне ИМХО.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#452

Непрочитанное сообщение Ворчун » 26 окт 2010, 11:53

Ворчун писал(а):
По закону - без ГЖС не могут уволить.
Не совсем так. Исключить из списков части до получения ГЖС не могут, а увольнению это не препятствует, т.к. военнослужащий находится на военной службе до даты исключения из списков части, а не до даты увольнения.
Именно это я и хотел сказать. Военнослужащий, который изъявил желание реализовать своё право на жильё посредством ГЖС обезопасен от исключения из списков личного состава части в случае если приказ на увольнение уже состоялся.
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

Konstantin74
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:17

#453

Непрочитанное сообщение Konstantin74 » 26 окт 2010, 12:10

я вот тут, не пойму, объясните пожалуйста,....... общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, подлежащим увольнению.... допустим по не соблюдению условий контракта, сейчас стараются очень много котрактников уволить по этой статье, а многим не хватает до окончания срока службы, год и чуть более, предположим до 20-ти лет. Положено жилье, даже если они стоят в очереди на это жилье...?????

Женщина
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:10
Откуда: Северный Кавказ

Re: Увольнение без жилья

#454

Непрочитанное сообщение Женщина » 26 окт 2010, 13:05

Да,у меня тоже такой вопрос,как у Константина.В нашей части УВОЛЬНЯЮТ просто так без ОШМ,как сказали нам кадровики более 100 человек,извините,контрактников.Два пути увольнения:либо по собственному,либо по НУК.Все в панике,куда идти? ЗВГ,горы,специфическая местность проживания,работу не найти.У многих календарей почти до 20 лет.что нам делать с жильём?
Не ту страну назвали Гондурасом...

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#455

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 26 окт 2010, 15:49

Konstantin74,
Женщина,
В Вашей ситуации (НУК, собственное желание), если 20 календарей нет, то увы, не положено. ИМХО
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

kolyan1977
Участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 20:59

#456

Непрочитанное сообщение kolyan1977 » 27 окт 2010, 21:17

А в касации эту глупость не оспорили?
сегодня кассацию подал, но этот момент мелочный, основное - увольнение без жилья с общагой и исключение из списков л/с части

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#457

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 27 окт 2010, 21:39

В нашей части УВОЛЬНЯЮТ просто так без ОШМ
При этом, каков реальный порядок таких действий командования? Опишите подробнее.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#458

Непрочитанное сообщение VIPded » 30 окт 2010, 00:32

В нашей части УВОЛЬНЯЮТ просто так без ОШМ,как сказали нам кадровики более 100 человек,извините,контрактников.Два пути увольнения:либо по собственному,либо по НУК.
И у Вас два пути: лёгкий - не проситься по СЖ, нелёгкий - не дать себя уволить по НУК до сокращения должности.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Женщина
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 16:10
Откуда: Северный Кавказ

Re: Увольнение без жилья

#459

Непрочитанное сообщение Женщина » 02 ноя 2010, 16:08

У нас не ОШМ,а как сказали,замена срочниками.Их,кстати,привезли уже ( в новой форме,родители рядом и очччень красивый автобус).Это так,к слову.Их готовят ноябрь и с декабря наши места займут срочники.Мне,кстати,предложили перевод в другую часть,общага комната 12 кв.м в Подмосковье.Согласилась.Судиться не хватит ни сил,ни денег.Особенно после того,как добрый начальник,узнав,что я не желаю увольняться по СЖ,сказал,что будет увольн по НУК.А я-слабая женщина,при чём одна,при чём с детьми,при чём ещё немного верю в свою удачу.
Не ту страну назвали Гондурасом...

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#460

Непрочитанное сообщение кувшин » 02 ноя 2010, 16:55

При этом, каков реальный порядок таких действий командования? Опишите подробнее.
А очень простой: вызывают по одному и "уговаривают" писать по собственному желанию, а не напишешь увольнение по НУК. Пишут все. Никто не хочет бороться.

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:
.У многих календарей почти до 20 лет.
У нас контрактников "уговаривают" за 7-9 месяцев до 20 лет календарных. Не говоря уже о том, что при написании по собственному желанию приобретаешь "мифическое" право на ожидание в очереди квартиры.
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
serge71
Постоянный участник
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 22:02

#461

Непрочитанное сообщение serge71 » 16 ноя 2010, 23:44

В ржевском полку увольняют так:1) женщину уволили с квартирой, приехала, а этажа-то такого в доме нет.Восстановилась обратно.2)майора уволили - благодарность,форму носи, жильём обеспечен( в городке служебным)-тоже дорога в суд.Пора выпустить журнал для будущих военных: " Как вас на-ут в армии" пособие для призывников и курсантов.
Как трудно верным быть народу-
Который всё готов предать,
Свет Революции,Свободу
И даже собственную мать!

Nickname
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 14:57

Re: Увольнение без жилья

#462

Непрочитанное сообщение Nickname » 18 ноя 2010, 21:55

Уважаемые подскажите, а кто как относится к проэкту приказа о внесении изменения в статус военнослужащего (на mil.ru). там последним пунктом ,,абзац 2 пункта 1 статьи 23 считать утратившим силу,, это что если пройдет то будут всех увольнять без жилья но с сохранением в списках очередников, и все перекладывается на муниципальные органы, это что же теперь квартиру до второго пришествия ждать.

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#463

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 19 ноя 2010, 16:36

а кто как относится к проэкту приказа о внесении изменения в статус военнослужащего
Пост 114 и дальше Замена закона "О статусе военнослужащих"
И еще Сбор подписей против увольнения бездомных военнослужащих.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

urok200010
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:07

#464

Непрочитанное сообщение urok200010 » 21 ноя 2010, 21:01

Здравствуйте форумчане,я напишу свою историю может она и поможет,я ,офицер в звании майор,выпускник 2000 года,15 лет выслуги в месте с училищем, с 1 декабря 2009 года нахожусь в распоряжении,перед сокращением части мне выделили служебное жилье(65 кв.м. на 4 человек) прописан при в\ч которой уже нет,на все виды довольствия приклеплен к батальону.Сейчас идут разговоры о том что всех распоряженцев уволят с 1 декабря 2010 и просто поставят в списках на получения жилья правда ли это?
1. Жду прибавления(3 ребенок)и почитав форумы я стал переживать еще больше,так если меня уволят так у меня могут отобрать и это служебное жилье,у меня на это жилье только имеется выписка из протакола жил.комиссии что они мне выделили на время прохождения службы,а если уволят то куда мне с со своей семьей и маленькими детьми,не на улицу же?Подскажите пожалуйста что мне предпринять в такой не легкой ситуации,надеяться не на кого.Командир батальона спит и видит как меня выселят,а жилье нового пока не обещают.Подскажите алгоритм действий ,что и когда и с чего начать.
2.Должны ли со мной хоть провести какую то беседу или как всегда задним числом командование покажет приказ об увольнении,и все четыре стороны пнут,и как мне поступить в данной ситуации ? С уважением,жду коментариев

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#465

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 21 ноя 2010, 21:05

почитав форумы я стал переживать еще больше,так если меня уволят так у меня могут отобрать и это служебное жилье,у меня на это жилье только имеется выписка из протакола жил.комиссии что они мне выделили на время прохождения службы
Почему не прописаны в квартире?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#466

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 21 ноя 2010, 21:18

Думаю алгоритм простой-дождаться приказа об увольнении. А так, пока только разговоры со стороны командования. Если Вы признаны нуждающимся в получении жилья, Вас никто не выселит из служебного, пока не обеспечат. Насчет увольнения-начнут, как только внесут поправку в Закон о Статусе. Если нужны подробности-просмотрите форум. Здесь по Вашей проблеме есть всё.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

urok200010
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:07

#467

Непрочитанное сообщение urok200010 » 21 ноя 2010, 21:27

очень много историй,не когда не думал что так будет,меня даже в распоряжение задним числом поставили,не бесед не проводили я даже рапорт о сдаче дел и должности не писал,вот только что отпуска отгулял за все года,а тут на тебе ,я уже хотел работку под искать

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#468

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 21 ноя 2010, 21:42

Вот только не очень понятно,где Вы пропитаны, если в/ч уже не существует, как Вы пишите?
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

urok200010
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:07

#469

Непрочитанное сообщение urok200010 » 21 ноя 2010, 21:50

была бригада 48856 на ее место поставили батальон 83010,а прописан в бригаде которой уже не существует,живу в служебной квартире в городе,если я бы был прописан меня бы точно уволили ,а квартира ужасная,вот такая история

urok200010
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 19:07

#470

Непрочитанное сообщение urok200010 » 21 ноя 2010, 22:12

наши умные кэсовцы мне подсказали что если я пропишусь то мне больше ни чего не будет положенно,я пришел с этим протаколом в управляющую компанию ТСЖ где стоит на балансе данная квартира,там сказали надо с части бумагу что они разрешают прописаться,а части уже нет давно

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Конст. Маркин (Kot),вы считаете мне все таки прописаться нужно?

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Конст. Маркин (Kot),если я бы был прописан меня бы уже уволили,не дали бы ни чего больше,а квартиру эту даже врагу не пожелаешь

nik50
Постоянный участник
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:45

#471

Непрочитанное сообщение nik50 » 21 ноя 2010, 22:32

2.Должны ли со мной хоть провести какую то беседу или как всегда задним числом командование покажет приказ об увольнении,и все четыре стороны пнут,и как мне поступить в данной ситуации
Вы по форуму пройдите, там много информации накопаете, и про беседы,и про увольнение, надо только все прочитать. Увольнение по ОШМ - одна из самых "горячих" тем, а жилищная- тем более. Беседу с Вами обязаны были провести перед представлением к увольнению. Из квартиры Вас выселить не имеют права, пока не предоставят жилье для постоянного проживания. тем более она не муниципальная, судя по Вашему сообщению.

Добавлено спустя 8 минут 58 секунд:
меня даже в распоряжение задним числом поставили,не бесед не проводили я даже рапорт о сдаче дел и должности не писал,
Если хотите служить и не согласны с увольнением- после доведения приказа об увольнении- в суд, с требованием о отмене приказа и восстановления на службе. Вот в этом заявлении в суд и напишите про беседу, сдачу дел и должности.

Аватара пользователя
Vorobey
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 12:13

#472

Непрочитанное сообщение Vorobey » 22 ноя 2010, 17:47

Всем доброго времени суток! Я нахожусь в распоряжении уже год, написал рапорт в ЖК на получение жилья в ИПМЖ. Человек (знакомый)из ЖК сказал что меня признали там нуждающимся (всё на словах). Сам снимаю квартиру в закрытом военном городке (хотя служебного - море), прописан с семьёй при части. Хотел получить служебку, но человек из ЖК сказал что это не в мою пользу, т.к. могу попасть под ВКПИ 07-30. У меня вопросы к форумчанам!
1).Стоит мне писать рапорт на увольнение по ОШМ (не исключать и не увольнять без предоставления жилья по ИПМЖ)или не обязательно, т.к. в ЖК уже признали нуждающимся?
2).Стоит получать служебку в закрытом ВГ и ждать квартиру в ИПМЖ или нет?
С интернетом у нас туго, а я для своих товарищей единственный источник информации. Дайте мудрый совет! Заранее благодарен!
"Cлужить бы рад , прислуживаться тошно ! И даже пресмыкаться, если чо ! (с)"

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#473

Непрочитанное сообщение starhalk » 23 ноя 2010, 00:38

1).Стоит мне писать рапорт на увольнение по ОШМ (не исключать и не увольнять без предоставления жилья по ИПМЖ)или не обязательно, т.к. в ЖК уже признали нуждающимся?
Если рапорт не напишите, то уволить по ОШМ Вас не могут (а Вы что хотите?). Дождутся окончания контракта и уволят в связи с этим, если вовремя не напишите по ОШМ.
Рапорт на увольнение по ОШМ надо писать очень грамотно (Прошу уволить по ОШМ после обеспечения жильем по ИПМЖ). Псоле этого приказ на увольненние без обеспечения жильем будет незаконный.
2).Стоит получать служебку в закрытом ВГ и ждать квартиру в ИПМЖ или нет?
ИМХО надоподождать немного. Если закон о внесении изменений в "О статусе..." примут, то лучше оказаться без какого-либо жилого помещения.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

Аватара пользователя
Vorobey
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 июл 2010, 12:13

Re:

#474

Непрочитанное сообщение Vorobey » 24 ноя 2010, 19:47

1).Стоит мне писать рапорт на увольнение по ОШМ (не исключать и не увольнять без предоставления жилья по ИПМЖ)или не обязательно, т.к. в ЖК уже признали нуждающимся?
Если рапорт не напишите, то уволить по ОШМ Вас не могут (а Вы что хотите?). Дождутся окончания контракта и уволят в связи с этим, если вовремя не напишите по ОШМ.
Рапорт на увольнение по ОШМ надо писать очень грамотно (Прошу уволить по ОШМ после обеспечения жильем по ИПМЖ). Псоле этого приказ на увольненние без обеспечения жильем будет незаконный.
2).Стоит получать служебку в закрытом ВГ и ждать квартиру в ИПМЖ или нет?
ИМХО надоподождать немного. Если закон о внесении изменений в "О статусе..." примут, то лучше оказаться без какого-либо жилого помещения.
Хочу остаться военным и затянуть увольнение пока не дадут квартиру в ИМЖ! Спасибо за совет и что отозвались!
"Cлужить бы рад , прислуживаться тошно ! И даже пресмыкаться, если чо ! (с)"

Боевая подруга
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:39

#475

Непрочитанное сообщение Боевая подруга » 28 ноя 2010, 23:17

Вопрос от мужа:
Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации.Я - выпускник 2005 года, служу в Карелии, прослужил уже 10 лет, контракт летом продлил еще на 5. Состою в списках на ипотеку. Ходят слухи, что в декабре мою должность сократят. Могу ли я при увольнении по ОШМ получить деньги, которые были перечислены нам мой счет за эти годы? Я не был обеспечен даже служебным жильем.
Если не имею права на эти деньги, то куда они денутся после моего увольнения?
И как в этой ситуации понимать обещание, что каждый военнослужащий, прослуживший 10 лет, не может быть уволен без обеспечения жилья (ФЗ "О статусе военнослужащего")?

Боевая подруга
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:39

#476

Непрочитанное сообщение Боевая подруга » 28 ноя 2010, 23:21

Вопрос от мужа:
Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации.Я - выпускник 2005 года, служу в Карелии, прослужил уже 10 лет, контракт летом продлил еще на 5. Состою в списках на ипотеку. Ходят слухи, что в декабре мою должность сократят. Могу ли я при увольнении по ОШМ получить деньги, которые были перечислены нам мой счет за эти годы? Я не был обеспечен даже служебным жильем.
Если не имею права на эти деньги, то куда они денутся после моего увольнения?
И как в этой ситуации понимать обещание, что каждый военнослужащий, прослуживший 10 лет, не может быть уволен без обеспечения жилья (ФЗ "О статусе военнослужащего")?

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#477

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 28 ноя 2010, 23:56

Боевой подруге: а сейчас квартиру нет возможности взять по ипотеке?
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#478

Непрочитанное сообщение VIPded » 29 ноя 2010, 00:04

Боевой подруге: а сейчас квартиру нет возможности взять по ипотеке?
А давайте не будем вопросы ипотеки здесь обсуждать. Боевой подруге, как новичку форума, тройной ре-пост простителен, но опытным-то негоже ветки "раздувать"... ;)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

intregall
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 12:04

#479

Непрочитанное сообщение intregall » 29 ноя 2010, 03:07

Доброго всем здравия.

Выпускник 2000-го, с февраля сего года нахожусь в распоряжении (написал рапорт по ОШМ).
В апреле жилищная комиссия распределила квартиру в д. Островцы Раменского р-на - согласился.
В мае сдал документы в КЭЧ. В июле звонил во Владик, ответили: "согласовано".
В августе прекратили выплату ДД со словами: пол года прошло. Идите в суд. Подал исковое заявление. Суд рассмотрел положительно. На дворе начало сентября. Позвонил в фин службу, говорю: суд решил в мою пользу, скоро прийдёт решение. Мне в ответ: уже не надо. На вас продление с ТОФа пришло. Через несколько дней узнаю от знакомого в кадрах что уволен я приказом КОМ ТОФ от 30.08 с оставлением в списках части.
В октябре высылают меня в отпуск по 25 декабря.
В первых числах ноября был в Люберецкой жилгруппе КЭЧ. Они о моём существовании не знают. Напротив распределённой мне квартиры, в их списках, пусто (хоть это радует, хотя ещё ничего оно не значит). Сказали, что заселение дома начнётся в конце ноября сего года. Женщины предложили позвонить в ДЖО, справиться о квартирке.
Коротко смысл разговора:
- здравствуйте, такой-то, распределили то-то, там-то, тогда-то. Что слышно о моём жилье?
- Вы оху..ли? Если каждый будет звонить и спрашивать про своё нам тат такой штат нужен!!! Вы документы куда сдавали?
- на ТОФ.
- вот туда и обращайтесь!
- спасибо.
-пи-пи-пи-пи

На прошлой неделе был в своей КЭЧ - дело ваше лежит, телеграммы по вам не было. Ждём. В подобном положении ещё один мой сослуживец, с той лиш разницей что ему подтверждение пришло - ждёт начала заселения.

Из нескольких частей сделали у нас одну. Прописан с семьёй при упразднённой части. Жилья никогда не получал. Все десять лет поднаём. Контракт заканчивается летом 2011.

Вопрос: стоит ли восстанавливаться сейчас? Где искать концы документов и квартиры?

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#480

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 29 ноя 2010, 03:58

Через несколько дней узнаю от знакомого в кадрах что уволен я приказом КОМ ТОФ от 30.08 с оставлением в списках части.
стоит ли восстанавливаться сейчас?
Обжалуйте приказ на увольнение, а потом уже
искать концы документов и квартиры
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 5 гостей