Денежное довольствие в распоряжении

Denis6477
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:36

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#3181

Непрочитанное сообщение Denis6477 » 25 ноя 2010, 20:18

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации. В 2009 году часть была сокращена. Весной 2009 г. документы на назначение отправлены, перевожусь в другой вид ВС, поэтому документы к моменту ликвидации части не вернулись. В декабре сдали архив части меня отправили в отпуск за 2009 г. Для того что часть расформировать во время, был зачислен в распоряжение командующего армией, суточным приказом командующего армией с января 2010. В марте 2010 года взял отношение на другую должность в связи с отказом в переводе на предыдущую должность, официальный отказ пришел позже. С учетом отпуска за 2010 год денежное довольствие с сентября не получаю. Список на продление сроков находения в распоряжении посылал дважды, но списки терялись, может быть их и не стали давать на подпись, у кадровиков я не числюсь зачисленным в распоряжение. Документы по дальнейшему служебному предназначению до сегодняшнего дня подписывают начальники разных уровней. Денежное довольствие нач. фин армии выплачивать без спиков отказывается.

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#3182

Непрочитанное сообщение Go » 26 ноя 2010, 12:05

На ветке
Решения ВС РФ по вопросам ДД
Выложил решение ВС РФ по вопросу выплаты надбавки за ученую степень и ученое звание в.сл. находящимся в распоряжении.
Si vis pacem, para bellum

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#3183

Непрочитанное сообщение starhalk » 26 ноя 2010, 16:03

А кем же Вы числитесь? Как это?
у кадровиков я не числюсь зачисленным в распоряжение
Ведь
был зачислен в распоряжение командующего армией, суточным приказом командующего армией с января 2010
Добавлено спустя 39 секунд:
Заходите на сайт своего ГВС, находите там образцы заявлений. Составляете, отправляете в суд и так каждый месяц.
Согласен!
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

Denis6477
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:36

Re:

#3184

Непрочитанное сообщение Denis6477 » 26 ноя 2010, 19:49

А кем же Вы числитесь? Как это?
у кадровиков я не числюсь зачисленным в распоряжение
Ведь
был зачислен в распоряжение командующего армией, суточным приказом командующего армией с января 2010
Добавлено спустя 39 секунд:
Заходите на сайт своего ГВС, находите там образцы заявлений. Составляете, отправляете в суд и так каждый месяц.
Согласен!
Представление на зачисление в распоряжение не делалось. Рапорт я не писал на согласие.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#3185

Непрочитанное сообщение Гамлет » 26 ноя 2010, 20:37

Рапорт я не писал на согласие.
Ваше согласие не требуется.

Васамс
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:05

#3186

Непрочитанное сообщение Васамс » 27 ноя 2010, 01:00

У меня ситуация такая. Я узнал про приказ МОРФ 1115 от 26 августа 2010 года о выплатах надбавок военнослужащим за спортивные разряды и звания. Сам я мастер спорта СССР. Состою в рапоряжении с 3 июня 2010 года. Хотел получить указанную надбавку, но говорят не положено распоряженцам. В приказе об этом ничего нет. Подскажите действия.

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#3187

Непрочитанное сообщение Зёзя » 27 ноя 2010, 01:40

Васамс,
Ограничений по причине "распоряженчества" нет. Для вас есть еще одно условие: "Выплачивать ежемесячную надбавку военнослужащим, поименованным в абзацах шестом-восьмом пункта 1 настоящего приказа, при условии выполнения (подтверждения) ими квалификационного уровня физической подготовленности не ниже третьего."
Выполняйте (подтверждайте) квалификационный уровень физподготовленности не ниже третьего, и надбавка Ваша.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#3188

Непрочитанное сообщение VIPded » 27 ноя 2010, 11:35

Подскажите действия.
Ничё новенького. 8-) Официально зарегистрированный рапорт - отказ - жалоба в ВП - оспаривание отказа в суде.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Denis6477
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 12:36

Re:

#3189

Непрочитанное сообщение Denis6477 » 27 ноя 2010, 20:05

Рапорт я не писал на согласие.
Ваше согласие не требуется.
Но представление не делалось. Приказ командующего был не поименный а на в/ч

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#3190

Непрочитанное сообщение starhalk » 29 ноя 2010, 04:14

Но представление не делалось.
ИМХО, представление может и не делаться. Например: Вы - сержант, на вывод Вас в распоряжение представление не нужно, командир сам издает приказ и усё. Так же и здесь, командующий знал, что надо всех в/сл такой-то части вывести в распоряжение - что он и сделал приказом (может не совсем правильно оформленным). В любом случае - в суд. ДД обязаны платить!
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

prv73
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:49

#3191

Непрочитанное сообщение prv73 » 01 дек 2010, 15:06

Добрый день. Находился в распоряжении 12 месяцев. В августе 2010г. написал рапорт на увольнение по ОШМ. За октябрь и ноябрь уже ДД не выплачивают, сказали, что нет приказа на продление(он закончился 30 сентябрем). Узнал, что приказ на увольнение подписан 15 ноября, а выписка еще в часть не пришла. Подскажите, как лучше поступить, чтобы выплатили ДД за октябрь и ноябрь.

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#3192

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 01 дек 2010, 15:09

Подскажите, как лучше поступить, чтобы выплатили ДД за октябрь и ноябрь
Оцените со своей точки зрения что будет быстрее: или подать в суд (дело выигрышное) или дождаться приказа об увольнении- если ничего больше не держит в армии, то в любом случае рассчитают на день исключения из списков личного состава части

prv73
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 14:49

#3193

Непрочитанное сообщение prv73 » 01 дек 2010, 15:42

Спасибо. Выписку мне привезут в эти выходные. Хочу по быстрому уволиться. Я правильно понял, что при расчете мне должны выплатить за октябрь и ноябрь.

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#3194

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 01 дек 2010, 16:01

Да. Выплаты все должны произвести на момент исключения из списков личного состава части. Нет резона создавать прецедент для восстановления в списках части через суд в связи с тем что не произведены денежные выплаты. Считаю волноваться причин нет

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Я правильно понял, что при расчете мне должны выплатить за октябрь и ноябрь
Еще и за несколько дней декабря, плюс ЕДВ за 11 месяцев, МП и СКЛ если не получали ранее

Васамс
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 16:05

Re:

#3195

Непрочитанное сообщение Васамс » 05 дек 2010, 14:24

Васамс,
Ограничений по причине "распоряженчества" нет. Для вас есть еще одно условие: "Выплачивать ежемесячную надбавку военнослужащим, поименованным в абзацах шестом-восьмом пункта 1 настоящего приказа, при условии выполнения (подтверждения) ими квалификационного уровня физической подготовленности не ниже третьего."
Выполняйте (подтверждайте) квалификационный уровень физподготовленности не ниже третьего, и надбавка Ваша.
Спасибо! Подтвердить не проблема. Я сотрел нормативы, я тяну не то что на третий, а на высший квалификационный уровень. В официальном ответе начальник у которого я в распоряжении написал, что вот беда нужны ведомости сдачи по физо, причем одна из них за контрольную или итоговую проверку за прошедший (видимо 2009) год. Этих ведомостей и в помине ни у кого нет. Моя бывшая организация расформирована, а высший штаб у которого я сейчас в распоряжении и к проверкам то распоряженцев не привлекает.

Добавлено спустя 17 минут 4 секунды:
Подскажите действия.
Ничё новенького. 8-) Официально зарегистрированный рапорт - отказ - жалоба в ВП - оспаривание отказа в суде.
Сасибо! Отказа пока как такового нет, требуют с меня ведомости по физо. которые должны быть у них как у бывшего вышестояшего штаба, а о том чтобы заносить результаты по ФИЗО в личное дело как требуется вообще речи нет. По поводу обращения в прокуратуру поподробнее если можно. В какую если я служу в Москве а живу (прописан) в Щелково, в каком виде каким документом. Еще раз спасибо

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#3196

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 дек 2010, 15:24

В какую если я служу в Москве
Посмотрите по поднадзорности на http://gvp.gov.ru/struct/
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

majored
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 04:52

#3197

Непрочитанное сообщение majored » 06 дек 2010, 22:39

Васамс,
Я в такой же ситуации. Три оклада на дороге не валяются. Что касается ведомостей, то если вы реально сдавали (а в/сл обязан сдавать не менее одной контрольной проверки в квартал, итоговой при этом считается за последний квартал), то ведомости должны быть где-то в архивах, плюс карточка учёта должна быть в личном деле с результатами проверок по крайней мере с 2009 года, когда было введено в действие НФП-2009. Получается надо обращаться в прокуратуру, чтобы она разобралась, чем занимался ваш начфиз и начальник, и где эти документы. Удачи!

Klimentina
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:34

#3198

Непрочитанное сообщение Klimentina » 06 дек 2010, 23:34

Помогите пожалуйста, у кого-нибудь есть образец заявления в суд на не выплату ДД. На сайте своего ГВС не могу найти!!!

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
А ситуация вкратце такая: в распоряжении с 01.12.2009, в июне продлили до 30.11.2010.С июля часть переформировали,сделали отделом другой части N, но распоряженцев никуда не передали - т.е. мы оказались в распоряжении командира части, которой нет. До августа платили, с сентября перестали((. С 01.11.2010 наша часть по директиве уже становится отделом части Х. Сейчас отправили доки на вывод в распоряжение в часть Х. Вопрос - кто должен платить за эти месяцы?? - сентябрь, октябрь, ноябрь и уже получатся декабрь??

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#3199

Непрочитанное сообщение Гамлет » 06 дек 2010, 23:43

В Nnnnnnn гарнизонный военный суд
Заявитель: подполковник войсковой части 3760
Иванов Иван Иванович
г.hhhhhhh ул. 2 кв .4 инд.416
тел. 2-45-99
Ответчик: Командир войсковой части 3760.
Место нахождения ответчика:
войсковая часть 3760

ЗАЯВЛЕНИЕ
об оспаривании решений и действий должностных лиц
Я подполковник Иванов Иван Иванович , прохожу военную службу по контракту в распоряжении командира войсковой части 3760. С 1 апреля 2010 года нахожусь в распоряжении командира части.
Командир части, c 1 октября 2010 года прекратил начисление и выплату мне денежного довольствия в связи с истечением шестимесячного срока нахождения в распоряжении.
Считаю, что решениями и действиями командира войсковой части 3760 нарушены мои права и свободы по следующим основаниям:
Пункт 46 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооружённых Сил РФ (далее по тексту – Порядок), утверждённого приказом Министра обороны РФ 2006 года № 200, ограничивает выплату денежного довольствия по окончании сроков, определенных статьей 13 Положения о порядке прохождения военной службы. Пункт 47 Порядка определяет возможность соответствующим должностным лицам принимать решение о дальнейшей выплате денежного довольствия. Такое решение принимается по ходатайству командира части, отправляется по команде в порядке подчинённости.
Командир части, не принявший своевременных мер по получению такого решения, сам прекратил выплаты мне денежного довольствия с 1 октября 2010 года.
Кроме того, требованиями статьи 82 Устава внутренней службы Вооруженных Сил РФ определено, что командир (начальник) обязан обеспечивать полноту доведения до личного состава положенного денежного и других видов довольствия.
Невыплата мне денежного довольствия ограничивает моё право на вознаграждение за труд, гарантированное частью 3 статьи 37 Конституции РФ. Пункт 7 статьи 10 федерального закона «О статусе военнослужащих» фактически запрещает заниматься другой оплачиваемой трудовой деятельностью кроме прохождения военной службы, а решение командира части о прекращении мне выплаты денежного довольствия с 1 октября 2010 года лишает меня средств к существованию вплоть до увольнения с военной службы .
Вместе с тем, ни Федеральный закон «О статусе военнослужащих»», ни Положение о порядке прохождения военной службы, ни Порядок обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил РФ, утвержденный приказом Министра обороны РФ от 30.06.2006 № 200, не содержат норм, позволяющих приостановить выплату военнослужащему денежного довольствия, который и по прошествии шестимесячного срока продолжает числиться в списках личного состава воинской части.
Cогласно пункта 88 этого Порядка установлено, что денежное довольствие военнослужащим, уволенным с военной службы и не обеспеченным жилыми помещениями, а также военнослужащим, находящимся в распоряжении командиров (начальников) и не уволенным с военной службы в связи с необеспеченностью жилыми помещениями по установленным нормам, подлежит выплате по день обеспечения их жилыми помещениями. В этот день указанные военнослужащие подлежат исключению из списков личного состава воинской части.
На основании ст.57 ГПК РФ ходатайствую перед судом об истребовании в финансовом органе войсковой части 3760 доказательства , указывающего на невыплату мне денежного довольствия в октябре 2010 года, а именно справку о выплате мне денежного довольствия в октябре 2010 года. Самостоятельно я получить указанное доказательство не имею возможности, финансовый орган не обоснованно затягивает с выдачей мне такой справки.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 247, 254, 255 ГПК РФ, ст.ст. 3;12; 21 Федерального закона «О статусе военнослужащих»,-
Прошу:
1. Признать незаконными решения и действия командира войсковой части 3760, связанные с прекращением выплаты мне денежного довольствия с 1 октября 2010 года.
2. Обязать командира войсковой части 3760 выплатить мне денежное довольствие за октябрь 2010 года в размере хххххх рублей.
3. Признать незаконными решения и действия (бездействие) командира войсковой части 3760, связанные с несвоевременным принятием мер по получению разрешения на выплату денежного довольствия по истечении установленного шестимесячного срока нахождения в распоряжении.
4. Обязать командира войсковой части 3760 принять меры для принятия решения компетентным должностным лицом на выплату денежного довольствия по истечении установленного шестимесячного срока нахождения в распоряжении.
5. Обязать командира войсковой части 3760 выплачивать мне денежное довольствие в дальнейшем вне зависимости от наличия принятого решения на выплату денежного довольствия по истечении установленного шестимесячного срока нахождения в распоряжении.
6. На основании ст.98 ГПК РФ судебные расходы возложить на войсковую часть 3760 и взыскать в мою пользу затраты, связанные с уплатой государственной пошлины в размере 200 рублей.
7. Рассмотреть настоящее гражданское дело без моего участия.
Приложение:
Копия заявления на 3 л., в 1 экз.
Квитанция об уплате госпошлины на 1 л., в 1 экз.
27 октября 2010 г. Заявитель (подпись) И. Иванов
Необходимо 3 экз. этого заявления: 2 в суд и 1 себе. К заявлению приложить квитанцию госпошлины, оплата в Сбербанке.

Klimentina
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:34

#3200

Непрочитанное сообщение Klimentina » 07 дек 2010, 12:00

Гамлет, спасибо большое за образец заявления, оно очень пригодится. Но у меня ситуация совсем непонятная: в распоряжение сверх установленных сроков-то меня вывели ( июня по ноябрь)? но в июле та часть, в которой стоим в распоряжении перестала существовать, а другая ЕЩЕ не существует. Вопрос - кто ответчик??

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#3201

Непрочитанное сообщение starhalk » 07 дек 2010, 12:06

С 01.11.2010 наша часть по директиве уже становится отделом части Х
Правопреемником стала часть Х, они и должны выплатить.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

Klimentina
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:34

#3202

Непрочитанное сообщение Klimentina » 07 дек 2010, 13:41

Денежный аттестат закроют по 31 августа; а в часть Х передадут в лучшем случае в январе и они могут отказать.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3203

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 дек 2010, 13:51

Вопрос - кто ответчик??
Вы находитесь в распоряжении конкретного начальника и в списках конкретной части, вот на эту часть и начальника и подавайте в суд. А если изменится Ваш начальник или Вас зачислят в списки другой части, то подадите заявление о смене ответчика.
они могут отказать
А суд на что? Он их и обяжет выплатить. Невыплаты ДД - это нарушение длящееся, т.е. срок давности - три года.

radiofox
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 14:31

#3204

Непрочитанное сообщение radiofox » 07 дек 2010, 14:37

Всех приветствую,
в части прошел слух, что готовят закон насчет увольнения всех распоряженцев с оставлением в очереди на жилье. Кто-нибудь слышал об этом что-нибудь?

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#3205

Непрочитанное сообщение Зёзя » 07 дек 2010, 15:24

radiofox,
Вы находитесь на чудном форуме, в которос есть правктически все, спасибо его создателям. То, что вас интересует, находится здесь Замена закона "О статусе военнослужащих"
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

radiofox
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 14:31

#3206

Непрочитанное сообщение radiofox » 07 дек 2010, 20:09

Зёзя, спасибо,
нашел тему, читаю, но ничего не понимаю пока.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#3207

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 07 дек 2010, 20:31

Всё просто и ужасно. Сейчас обеспечивают жильем до увольнения (в основном). Хотят обеспечивать после увольнения (то есть-никогда).
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
ZabolotnikOFF
Активный новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 19:28

#3208

Непрочитанное сообщение ZabolotnikOFF » 08 дек 2010, 16:12

Прошу совета: -Нахожусь в распоряжении более полугода, временно исполняю обязанности по вакантной должности. Хочу обратиться в суд, обязать командира впредь своевременно выплачивать ден. доаольствие. Правовик части утверждает, что на будущее суд не выносит решения. Есть ссылки на какие-нибудь законы, на чем основано его утверждение? И на какие законы могу опереться я? Или шансов нет?

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#3209

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 08 дек 2010, 16:50

Правовик в данном случае не лжет. А что Вам не выплачивают и на какое время задерживают?
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Palich.63
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 21:36

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#3210

Непрочитанное сообщение Palich.63 » 09 дек 2010, 00:49

Добрый день! У меня вопрос: если я нахожусь в распоряжении, сейчас прохожу обучение как увольняемый в академии Петра Великого, положены мне выплаты по Приказу МО РФ № 115 от 2009 года??? Спасибо


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей