Подписание нового контракта (продление)

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#301

Непрочитанное сообщение VIPded » 16 июл 2010, 22:38

в спецсооружении меня не могут оставить служить, а могут предложить равноценную должность. А если не найдётся таковой, то я могу уволиться по ОШМ?
С Вашим заключением ВВК Вы можете по ОШМ уволиться в любом случае, т.к. требуется Ваше согласие с назначением на ЛЮБУЮ ДРУГУЮ, в т.ч. и на равную должность.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

ru506
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:57
Откуда: Липецк

Re: Продление контракта

#302

Непрочитанное сообщение ru506 » 11 авг 2010, 12:23

Вот подскажите, как лучше поступить.
С 1 января был выведен за штат, в мае привез отношение, документы были отправлены установленным порядком, 18 июня закончился контракт (рапорт заблаговременно был написан, копия рапорта, заверенная НШ на руках, однако на словах было отказано в заключении контракта, до 10-ки решил не бунтовать, чтобы не начали прессовать), 2 августа наступила 10-ка, основная причина, для чего был задуман перевод.
Вопрос: если придет отказ на перевод, то не смогут ли меня уволить по окончании контракта? Как поступить в этой ситуации? Сроки на подучу в суд истекают через 3 месяца после 18 июня, то есть 18 сентября?

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#303

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 16 авг 2010, 17:55

2 августа наступила 10-ка, основная причина, для чего был задуман перевод.
если придет отказ на перевод, то не смогут ли меня уволить по окончании контракта?
Если основная цель была увольнение по ОШМ после 10-ки, то и пишите рапорт на увольнение по ОШМ (тем более и 6 мес. уже истекли) с соответствующими пожеланиями по жилью. Такой рапорт, ИМХО, "подтолкнёт" командование к действию: догонять перевод или готовить к увольнению. Факт подачи, естественно, нужно зафиксировать.
Сроки на подучу в суд истекают через 3 месяца после 18 июня
А что оспаривать собираетесь на данный момент? Какие-либо подготовительные мероприятия для увольнения по истечении контракта командование предпринимало? В частности, лист беседы?
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

ru506
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 00:57
Откуда: Липецк

Re: Продление контракта

#304

Непрочитанное сообщение ru506 » 19 авг 2010, 12:45

Ни листа беседы, никаких-либо иных действий командование не предпринимало. Отношение вместе с документами ходит где-то в верхах. Оспаривать собираюсь бездействие КЧ.
А можно ли уволиться, если документы на перевод ушли наверх???

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#305

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 19 авг 2010, 13:06

Оспаривать собираюсь бездействие КЧ.
а в чём бездействие КЧ, если
привез отношение, документы были отправлены установленным порядком
можно ли уволиться, если документы на перевод ушли наверх???
так Вы рапорт напишите, а там по действиям командования видно будет, ИМХО.
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Дмитрий72
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31

#306

Непрочитанное сообщение Дмитрий72 » 15 сен 2010, 22:50

Доброй ночи.У меня такая история.В ноябре 2009г был переведён в другую часть,по причине реорганизации той части в которой служил.За всеми переездами,сдачей и приёмкой должностей,забыл вовремя написать рапорт на продления контракта.В старой части строевики сами всё отслеживали,когда надо вызывали,я и не парился,думал когда надо сами вызовут.Январь-февраль был в отпуске.Вообщем в июне собирал бумаги для постановки в очередь на жильё и выяснилось,что контракт закончен.И я, и строевики получили от командира.Написал рапорт задним числом,рапорт командиром подписан,но приказа до сих пор нет.Можно ли мне с таким положением дел уволиться по ОШМ.Выслуга 19 календарей,23 со льготными.Хотелось бы жильё и пенсию.В строевом говорят,что можно,что контракт давно подписан,просто приказа почему то нет.И ОШМ говорят сейчас будут.В училище учили служить,а не по судам бегать.Кто,что может посоветовать?Как грамотно поступить.

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#307

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 15 сен 2010, 23:35

Написал рапорт задним числом,рапорт командиром подписан
Сам-то контракт (два экз.), как я понимаю, и Вы и командир тоже подписали? Если да, то, ИМХО, сильно волноваться не стоит - датой вступления нового контракта в действие является дата его подписания командиром, приказ только фиксирует этот факт. Но, для подстраховки, реквизиты рапорта (входящий или ксерокопию с резолюцией командира) желательно заполучить - в таком варианте считайте, что Вы со своей стороны все предписанные действия выполнили; ну и ситуацию с приказом отслеживать всё-таки желательно. Если явного желания кинуть Вас увольнением по окончании срока контракта не прослеживается, думаю, вопрос с приказом строевики утрясут. Но будьте внимательны, если захотят от Вас ещё какие-нибудь рапорта или листы бесед.
В училище учили служить,а не по судам бегать
Всех нас учили тому, но, оказалось, что теперь для того, чтобы нормально дослужить, уволиться да ещё и
жильё и пенсию
получить, надо самому о себе беспокоиться. Так что, если хотите грамотно подойти к ОШМ - читайте соответствующие ветки заведомо.
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Дмитрий72
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31

#308

Непрочитанное сообщение Дмитрий72 » 16 сен 2010, 23:16

Недобитый Романтик,
Да контракт подписан в двух экземплярах,один из них у меня на руках,но там не вписан приказ.Спасибо.

Arthur
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 08:00

#309

Непрочитанное сообщение Arthur » 26 сен 2010, 08:44

Добрый день
А у меня ситуация такая:
24 апреля 2010 года заканчивается контракт. Хочу продлить, но тут вчера пришла телеграмма в соответствии с которой:
- всем выпускникам курсов младших лейтенантов (я в их числе) необходимо пройти аттестацию на предмет соответствия занимаемой должности;
- тех у кого есть высшее непрофильное образование направить на курсы что бы они приобрели необходимый профиль
- офицеров стоящих на солдатских должностях (я начальник секретной части, ефрейторская должность, 5 тр), уволить.

Аттестацию провели, вывод по ней - занимаемой должности соответствует.
Я так понимаю что государство поставило перед собой цель избавиться от таких как я офицеров.
Как мне быть? я служить хочу. Выслуга 11 календарей. Образование 11 классов. Жилья нет.

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#310

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 26 сен 2010, 10:18

Как мне быть? я служить хочу.
Для начала, не дать возможности командованию уволить по "плохой" статье. Конечно, то что
Аттестацию провели, вывод по ней - занимаемой должности соответствует.
обнадёживает, но всё-таки почитайте ветки:
Увольнение по несоблюдению контракта военнослужащим
Обвешивают взысканиями – защищайтесь!
Далее, не поддаться на провокации написать рапорт с просьбой уволить по собственному желанию.
Если будет тенденция к увольнению по ОШМ, пишите рапорт что увольняться не желаете, хотите продолжать службу на любой должности, ну и ищите подтверждение наличия вакантных должностей:
Орг.штатные мероприятия-кто прав.
Оцените, насколько великО Ваше желание служить и Ваши возможности противостоять "выдавливанию". Возможно, увольнение по ОШМ будет всё-таки лучшим выходом из ситуации, т.к. при этом
Выслуга 11 календарей. Жилья нет.
у Вас возникнет право быть обеспеченным жильём, в т.ч., при Вашем желании, до увольнения.
государство поставило перед собой цель избавиться от таких как я офицеров
Цель гораздо более масштабная: избавиться от большинства офицеров, контрактников и всех прапорщиков с минимальными затратами на выполнение своих обязательств по социальным гарантиям.
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Аватара пользователя
Gorson
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 17:16

Re: Продление контракта

#311

Непрочитанное сообщение Gorson » 14 окт 2010, 17:23

Истекает срок действующего контракта. Рапорт на продление написан и сдан в строевую. Дальнейшие мои действия и действия и командиров по этому поводу. В частности интересует порядок прохождения ВВК. За сколько времени пишется рапорт и проходится ВВК. А то я рапорт на продление написал за 4 месяца, а про ВВК никто не сказал. До конца контракта осталось две недели, и тут вспомнили про ВВК. Обещают покарать. Есть моя вина или нет?

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#312

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 14 окт 2010, 18:22

А Вы ВВК больше года не проходили?
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#313

Непрочитанное сообщение VIPded » 14 окт 2010, 21:09

Есть моя вина или нет?
Нет. На ВВК Вас командир и без Вашего рапорта мог направить при наличии сомнений в состоянии Вашего здоровья.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

lfida
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 03:47

#314

Непрочитанное сообщение lfida » 22 окт 2010, 14:52

Здравствуйте!! Прошу Вашего совета. Ситуация такова: женщина военнослужащая выслуга 10 лет,мать одиночка. С предстоящей оптимизацией штатов ее запугали тем что уволят по НУК,либо она увольняется по окончании контракта,контракт заканчивается 13 ноября. Женщина поддается давлению и пишет рапорт по окончанию контракта. Теперь ситуация такова что она не хочет увольняться по окончанию контракта,а хочет заключить контракт далее. Помогите пожалуйста советом как быть в этой ситуации,исходя из того что мать одиночку не имеют права увольнять до 14 летнего возраста ребенка. Каким образом сделать так что б не уволили по окончанию контракта.... Заранее благодарю

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

Re:

#315

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 22 окт 2010, 15:58

Женщина поддается давлению и пишет рапорт по окончанию контракта.
Теперь всё на усмотрение командования. То,что на Вас давили Вы нигде не докажете.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#316

Непрочитанное сообщение venta » 22 окт 2010, 23:58

Здравствуйте!! Прошу Вашего совета. Ситуация такова: женщина военнослужащая выслуга 10 лет...
п9. ст. 9 ППВС
Для заключения нового контракта военнослужащий, у которого заканчивается срок действующего контракта, подает по команде рапорт должностному лицу, которое вправе заключать с ним новый контракт, до окончания срока предыдущего контракта.
Рапорт военнослужащего регистрируется в установленном порядке. Контроль за своевременной подачей рапортов осуществляет соответствующий кадровый орган или орган комплектования воинской части.

Крайний срок подачи рапорта не упущен... Так и подавать рапорт, прошу заключить контракт... бла-бла-бла...
можно добавить... "Предудыщий рапорт от ХХХХХХ считать недействительным и оставить без реализации..."
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#317

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 23 окт 2010, 00:09

Каким образом сделать так что б не уволили по окончанию контракта.... Заранее благодарю
Пишем новый рапорт. Отказ обжалуем. Проблем особых не вижу.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

#318

Непрочитанное сообщение venta » 23 окт 2010, 00:10

"...как быть в этой ситуации,исходя из того что мать одиночку не имеют права увольнять до 14 летнего возраста ребенка..."

Если сама написала, что желает быть уволена по окончании срока контракта, то это здесь, ДУМАЮ, значения не имеет... Трудовой кодекс здесь не катит...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

Аватара пользователя
Oleg54876
Заслуженный участник
Сообщения: 1987
Зарегистрирован: 30 дек 2008, 19:28
Откуда: Маскве

#319

Непрочитанное сообщение Oleg54876 » 23 окт 2010, 00:17

Почему это не имеют? тут не тот случай.
В ногах правды нет, но нет ее и выше.

Аватара пользователя
barabas
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:38

#320

Непрочитанное сообщение barabas » 25 ноя 2010, 22:12

Здравствуйте!
Я похоже прошел еще дальше в "новый облик". Я ст. прапорщик с выслугой 18,5 лет календаря + 2,5 лет в льготном исчислении. Прошел и Таджикистан и Чечню. Квартирой не обеспечен. Сейчас у меня сложилась такая ситуация: у меня 9 декабря истекает срок моего контракта, сейчас все передается и такая неразбериха происходит. Рапорт о продлении подал в одно командование (командование было до 1.12.2010 г.) в срок, еще в конце августа, рапорт пришел обратно мотивируя тем что с 1.12.2010 г. мы подчиняемся новому командованию. Сегодня я подписал рапорт на новое командование о продлении контракта. С 1.12.2010 г. вступает приказ о назначении меня на должность, под писаный командующим. Могут меня уволит по окончанию контракта или нет? Был уже намек что есть деректива гш что моя сетка занимается срочной службой ( а моя сетка извините 9-я ) и что я могу ждать от командования?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#321

Непрочитанное сообщение VIPded » 25 ноя 2010, 22:24

Могут меня уволит по окончанию контракта или нет? Был уже намек что есть деректива гш что моя сетка занимается срочной службой ( а моя сетка извините 9-я ) и что я могу ждать от командования?
Ждать можно чего угодно. Но законно уволить по окончанию контракта не могут.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
barabas
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:38

#322

Непрочитанное сообщение barabas » 25 ноя 2010, 23:09

Спасибо ! Если что просто так не сдамся !!!

Фома200
Активный новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 14:54

Re: подписание нового контракта

#323

Непрочитанное сообщение Фома200 » 28 ноя 2010, 21:11

Здраствуйте, подскажите пожалуйста. В распоряжении нахожусь почти год, контракт заканчивается 19 декабря2010. Надо ли мне писать рапорт на заключение нового контракта, если при выводе по ОШМ просила меня уволить только после предоставления жилья.

Аватара пользователя
barabas
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:38

#324

Непрочитанное сообщение barabas » 29 ноя 2010, 09:39

Вот ссылка по решению суда, по иску о продолжении контракта: http://gvs.krd.sudrf.ru/modules.php?nam ... sud&id=410,
Возможно это ответит на многие вопросы!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#325

Непрочитанное сообщение VIPded » 29 ноя 2010, 14:08

ссылка по решению суда
Совершенно правильное решение. Контракт - контрактом, а заморочки с комплектованием должностей решаются уже посредством ОШМ.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
barabas
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:38

#326

Непрочитанное сообщение barabas » 29 ноя 2010, 18:57

Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:
Вот решение суда и это я так думаю прецедент и он ответит на многие ваши вопросы: http://gvs.krd.sudrf.ru/modules.php?nam ... sud&id=410

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#327

Непрочитанное сообщение VIPded » 30 ноя 2010, 11:16

Вот решение суда и это я так думаю прецедент
Решение правильное, разумеется, но вот называть прецедентом решение ГВС - преувеличение. На позицию судьи повлиять реально только практикой ВК или "своего" ОВС.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Nigora
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 09:47

#328

Непрочитанное сообщение Nigora » 07 дек 2010, 15:00

Прапорщик, должность техническая. В июле 2011 заканчивается контракт, выслуга 14лет 9 мес. календарных, со льготами 20,6. Если мне откажут в продлении контракта, что мне положено по увольнению. Волнует вопрос жилья и пенсии. Стоял в очереди на электронном учете по предыдущему месту службы. Перевели на новое месты службы (по плановой замене), есть справка, что стоял на учете. По новому месту службы в ДЖО еще не обращался. Подскажите?

Аватара пользователя
barabas
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:38

#329

Непрочитанное сообщение barabas » 20 дек 2010, 19:45

Добрый день! Сейчас уже 20 декабря, контракт закончился 9 числа. Документы на продление контракта ушли с части в армию, жду ответа от командующего. Сейчас пришло извещение о распределении мне жилья по соц.найму. Теперь не знаю что и делать. Подскажите какие мои дальнейшие действия, если контракта все нет и нет никакого ответа?

Konstantin74
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:17

#330

Непрочитанное сообщение Konstantin74 » 10 янв 2011, 03:17

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста, я уже как то писал на этом форуме, но определенного ответа не получил, а суть такова, я военнослужащий по контракту в звании старший сержант, сейчас по Вооруженным Силам идет фишка, "сокращают" военнослужащих по контракту путем увольнения , по НУК или по окончанию контракта, думал, что и меня коснется НУК, с физической подготовкой слабовато, не имею выговоров и взысканий, прогулов, но недавно командир меня вызвал к себе и сказал, что будет увольнять, но только по окончанию контракта, контракт заканчивается через полгода, на момент увольнения моя выслуга будет 18,10 календарей, очень хочется дотянуть до 20-ти лет и конечно получить жилье, подскажите, пожалуйста, как можно сделать так, чтобы дотянуть до 20-ти лет и продлить контракт. Может просто не писать рапорт на увольнение, или можно как-то уволиться по ОШМ, как-то найти лазейку, ведь командир НУК не стал проводить.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей