Право на жилье в Москве и Московской области

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#61

Непрочитанное сообщение заштатник » 26 май 2008, 01:15

Quote (letchik62)230?"200px":"auto");">1. Та к которой территориально приписана в/ч или та которая территориально выделяет ЖП по избранному месту? Затребовал с командира представить инфу по признанию в территор. по месту службы и ходатайствовать об предоставлении ЖП, выполнив заявка в выше... получил тупой ответ от КЭЧ "мы строительства в ИПМЖ не ведем", так вот судья однозначно на вскидку однозначно не подтвердил, что довольствующая - это по месту службы... задумался и предположил, что возможно это та которая там где ИПМЖ... Вот и думаю сейчас с целью выполнения ст.26 пр.№80 к какой довольствующей части предъявить требования по ведению учета по ИПМЖ... Вся и загвоздка то в отсутствиии установленного порядка! Что мы не знаем с кого конкретно и что требовать, что органы военного управления пинают как хотят и отделываются отписками. Даже судье придется руководствоваться ни НПА, а личными убеждениями. Применять к органам военного управления аналогию с постановления 1054 большая натяжка.
Товарищ в октябре обращался в Правительством по этому вопросу - когда будет наконец принят порядок предоставления жилья в ИПМЖ что сейчас делать то?! Право признано, а дальше то что...
Так вопрос переслали для ответа в ФСБ России, хотя это - чисто компетенция Правительства. И предложили о результатах рассмотрения и принятых решениях сообщить автору и проинформировать Аппарат Правительства!!!
И из ФСБ ответили.... Вопрос не решаем, т.к. Правительством не установлен Порядок...!!!!
Получайте ГЖС и по месту службы!
Копии тож храню на память о заботе Государства...
И воздастся тебе по делам твоим...

letchik62
Активный участник
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 19:36

#62

Непрочитанное сообщение letchik62 » 26 май 2008, 13:57

заштатник, работу кропотливую надо нам вести вместе с воен судами, пусть выносят решения по своему убеждению, на мои доводы в суде, что не установлен порядок судья отреагировал оч. просто, порядок установлен пр. № 80 - 2000, а если не знаете, то изучайте... В ТОМ ЧИСЛЕ И ПО ИЗБРАННОМУ... в нем ни где, не говориться про обеспечение по месту службы!!!
Вот теперь методом науч. Тыка, либо исключения из предполагаемого списка , по вынесенным решениям буду вычислять, что имеется в виду "довольствующая часть" откажут в претензиях к местной, предъявим к КЭЧ по ИПМЖ с приложением решение, что местная ни причем, откажут и к этой, предъявим к КЭО ( тоже в/ч) армии с приложением уже двух решений... пусть сами себя загоняют в угол своими же решениями "именем РФ".... Время на суды МО нам предоставило, спешки нет, надо набирать практику по этому вопросу, и требовать конкретики, раз взяли на учет, какой номер? почему не определили, хотите иметь оперативный простор для махинаций? а как же пр№80 там сказано, что учет с номером..... А что есть варианты другие... Сами и будем писать порядок предоставления в ИПМЖ,
Административные ответы от руководства не эффективны... отписки установленного образца с измен. даты... В воен прокуратуру вооще не верю (по гражданским вопросам)...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#63

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 май 2008, 20:09

Quote (заштатник)230?"200px":"auto");">Вся и загвоздка то в отсутствиии установленного порядка! А мне кажется, что нормативно определённый порядок уже есть, нет только его детализации правовыми актами МО (или ГлавКЭУ), а почему они с этим "тянут" - понятно каждому.
Так выглядел соответствующий "кусочек" моего заявления в суд (подчеркиванием попытаюсь обозначить логические переходы):
В соответствии со статьёй 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» государство гарантирует военнослужащим предоставление жилых помещений.
Абзацем 12 пункта 1 статьи 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих» установлено, что военнослужащим, увольняющимся с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, предоставляются в собственность жилые помещения по избранному постоянному месту жительства.
Как следует из пунктов 2 и 14 статьи 15 Федерального закона РФ «О статусе военнослужащих», жилищное строительство и приобретение жилья для военнослужащих осуществляется за счет средств федерального бюджета федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба. Обеспечение жильем военнослужащих, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями при перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилья. Порядок реализации данных социальных гарантий определяется Правительством России.
Пунктом 4 постановления Правительства РФ от 6 сентября 1998 г. № 1054 «О порядке учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, и граждан, уволенных с военной службы в запас или в отставку и службы в органах внутренних дел, а также военнослужащих и сотрудников Государственной противопожарной службы, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жи-лищных условий в избранном постоянном месте жительства» на Министерство обороны Российской Федерации возложено обобщение сведений о военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы.
Пунктами 3 и 4 приказа Минобороны РФ от 21 ноября 1998 г. № 517 «О порядке учета военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства» на Главное квартирно-эксплуатационное управление Министерства обороны Российской Федерации возложено обобщение сведений, поступивших из квартирно-эксплуатационных управлений военных округов (флота), о военнослужащих, нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства.
Согласно пунктам 23, 36, 40 Инструкции о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации, утвержденной приказом МО РФ от 15 февраля 2000 г. № 80 «О порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации», распределение жилых помещений в Московском гарнизоне возложено на Главное квартирно-эксплуатационное управление Министерства обороны Российской Федерации. Таким образом, на мой взгляд, всего-то и делов - создать в ГлавКЭУ список очередников "из иных мест" на жильё в Москве (говорю только о ней созвучно названию темы)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Дед
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:15

#64

Непрочитанное сообщение Дед » 26 май 2008, 23:29

VIPded, все очень логично, только еще одно уточнение, как в этой очереди будут стоять ВНЕочередники? Я думаю, что МО обязано покупать квартиры для этой категории до тех пор, пока у МО (в результате интенсивного строительства жилья для в/сл) не образуется некий резерв для таких случаев (несбыточная мечта )

заштатник
Заслуженный участник
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 13:30

#65

Непрочитанное сообщение заштатник » 27 май 2008, 02:38

Quote (Дед)230?"200px":"auto");">Я думаю, что интересно всем (если н/с) Выкладываю как есть, т.к. провести через распознавание из-за качества- муторно.. Добавлено (2008-05-27, 03:38)
---------------------------------------------
Quote (VIPded)230?"200px":"auto");">А мне кажется, что нормативно определённый порядок уже есть, нет только его детализации правовыми актами МО (или ГлавКЭУ), а почему они с этим "тянут" - понятно каждому. Да. Он почти есть. Добавить бы такую малость, как возложение обязанности именно по учету нуждающихся в ИПМЖ; срок, в течении которого орган исполнительной власти обязан известить о принятом решении и очередности, да еще установить срок предоставления увольняемому жилья - и уже можно бороться за конечный результат уверенней. В МО хоть есть такие приказы, как 80 и 517, а в ФСБ их нет. Приказ о квартирно-эксплуатационном обеспечении аж 1967(!) года, о предоставлении жилья - 1983(!) года. Нахрен никому не надо идти в ногу с изменяющимся законодательством. И это власти выгодно - держать вне правового поля. п.4 Постановления 1054 хорош только частично. Он обязывает обобщать, но не принимать на учет, а у нас и этому препятствуют!(документ выложен ниже). В Москве просто не знают и не хотят знать о количестве таких военнослужащих. Следовательно, даже невозможно в Минфине на планируемый год испросить необходимое для этого финансирование. О каком предоставлении тогда вообще речь?! От проблемы отмахнулись!
Раньше ОМСУ принимал решение о постановке в очередь и в 3-х месячный срок извещал командира и гражданина о принятом решении и очередности.
А сейчас МО это делать вроде как не обязано...s0474713.jpg (134.15
И воздастся тебе по делам твоим...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#66

Непрочитанное сообщение VIPded » 27 май 2008, 10:20

Quote (заштатник)230?"200px":"auto");">п.4 Постановления 1054 хорош только частично. Он обязывает обобщать, но не принимать на учет
Извини, дружище заштатник, в дебри ФСБ-шной системы не лезу, буду говорить о МО.
На Министерство обороны Российской Федерации возложено обобщение сведений о военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы. Приказом № 517 МО "перевозложило" это обобщение на Главное квартирно-эксплуатационное управление.
Согласно пунктам 23, 36, 40 Инструкции (приказ МО РФ 2000 г. № 80) распределение жилых помещений в Московском гарнизоне возложено на Главное квартирно-эксплуатационное управление Министерства обороны Российской Федерации.
Пункт 26 этой же Инструкции устанавливает, что учет военнослужащих, нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий), осуществляется жилищными комиссиями воинских частей и довольствующими КЭЧ районов по спискам очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) по форме согласно приложению N 4 к Инструкции с одновременным ... и т.д. и т.п.
Пунктом 28 Инструкции установлено, что военнослужащие включаются в списки очередников на получение жилых помещений (улучшение жилищных условий) на основании решений жилищных комиссий, оформляемых протоколом и утверждаемых командирами воинских частей.
Вот и получается: по Москве "довольствующая КЭЧ района" - это ГлавКЭУ, куда должен приходить протокол жилкомиссии о "нуждаемости", вполне возможна его перепроверка "москвичами" (как по форме, так и по факту), и - В ОЧЕРЕДЬ!!! (пусть даже это и будет "очередь внеочередников", как бы это абсурдно не звучало).
А будет этим заниматься какое-то управление ГлавКЭУ или специально созданное для этого структурное подразделение, это уже проблемы "индейцев" племени КЭУ, но никак не наши - гордых "шерифов" ("Человеков-Законов").
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#67

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 27 май 2008, 10:49

Quote (VIPded)230?"200px":"auto");">по Москве "довольствующая КЭЧ района" - это ГлавКЭУ, куда должен приходить протокол жилкомиссии о "нуждаемости", вполне возможна его перепроверка "москвичами" (как по форме, так и по факту), и - В ОЧЕРЕДЬ!!!
Будете испытывать на практике?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#68

Непрочитанное сообщение VIPded » 27 май 2008, 10:54

Quote (vsud)230?"200px":"auto");">Будете испытывать на практике? Всенепременнейше!!! Приступлю сразу же после 4 июня, как только решение в силу вступит.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Дед
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:15

#69

Непрочитанное сообщение Дед » 27 май 2008, 10:56

Quote (VIPded)230?"200px":"auto");">Приступлю сразу же после 4 июня, как только решение в силу вступит.
от всей души желаю победы!

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#70

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 29 июн 2008, 19:51

Скажите пожалуйста есть смысл мне бороться(ранее написал кто-то в 2004г. высудил квартиру в Москве), или ждать жилье от Министерства Обороны. У меня 30 календаря в январе закончился контракт, бесквартирный, пока не увольняют. На Ваше обращение, Департамент жилищной политики и жилищного фонда города Москвы по поручению сообщает.
По данным Информационной системы «Курс 3» Вы с 2004г. состоите на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по категории «военнослужащие, уволенные в запас».
В соответствии со ст. 15 п.2 Федерального Закона от 27.05.1998г. №76-ФЗ (редакция от 04.12.2007г.) «О статусе военнослужащих» обеспечение жилым помещением граждан, уволенных с военной службы, вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 01.01.2005г. в муниципальных образованиях, осуществляется за счет средств федерального бюджета путем выдачи государственных жилищных сертификатов по месту постановки на учет.
Согласно Правилам выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы», утвержденным постановлением Правительства РФ от 21.03.2006г. №153, предоставление сертификатов осуществляется в хронологической последовательности по дате постановки на учет среди граждан-участников подпрограммы по спискам, ежегодно утверждаемым на планируемый год.
Постановлением Правительства Москвы от 19.06.2007г. №468-1111 «Об итогах выполнения городских жилищных программ в 2006году и о городских жилищных программах на 2007-2008годы» установлено, что решение жилищных вопросов граждан, признанных до 01.01.2005г. нуждающимися в улучшении жилищных условий по месту жительства и имеющих право на получение жилищных сертификатов, в случае отказа от его получения, обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с условиями городских жилищных программ на общих основаниях.
В 2008г. предусмотрено предоставление жилых помещений, находящихся в собственности города Москвы, по договорам социального найма очередникам по общим основаниям, признанным до 01.01.1989г.
Ваш жилищный вопрос будет рассмотрен согласно Закону города Москвы от 14.06.2006г. №29 (в редакции от 24.01.2007г.) «Об обеспечении права жителей города Москвы на жилые помещения» в порядке очередности с учетом приоритетов, ежегодно утверждаемых Правительством Москвы. Заместитель руководителя В.В.Логунова

Это ответ из правительства Министерством регионального развития Российской Федерации рассмотрено в пределах своей компетенции Ваше обращение по вопросу обеспечения жильем за счет средств федерального бюджета, поступившее из Аппарата Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2008 г. № П9-13285, и сообщается следующее.
В соответствии с Посланием Федеральному Собранию Российской Федерации Президента Российской Федерации (апрель месяц 2007 г.) задача обеспечения военнослужащих и ветеранов Вооруженных Сил постоянным жильем должна быть безусловно выполнена к 2010 году, а к концу 2012 года должен быть полностью сформирован фонд служебного жилья.
Указом Президента Российской Федерации от 30 сентября 1997 г. № 1062 установлено, что приоритетной формой бюджетного финансирования расходов по обеспечению жильем для постоянного проживания военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы, граждан, уволенных с военной службы, и некоторых других категорий граждан является выпуск и погашение государственных жилищных сертификатов.
Для сведения сообщается, что Конституционный Суд Российской Федерации в своем Определении по делу о проверке конституционности положений пунктов 2 и 14 статьи 15 Федерального закона от 27 мая 1998 года №76-ФЗ «О статусе военнослужащих» и пункта 8 Правил выпуска и погашения государственных жилищных сертификатов в рамках реализации подпрограммы «Государственные жилищные сертификаты» на 2004-2010 годы, входящей в состав федеральной целевой программы «Жилище» на 2002-2010 годы, признал пункты 2 и 14 статьи 15 указанного закона не соответствующими Конституции Российской Федерации, ее статьям 19 (часть 2) и 40, в той мере, в какой на их основании возможность обеспечения жильем за счет средств федерального бюджета граждан, вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий и уволенных с военной службы до 1 января 2005 года, в отличие от граждан, уволенных или подлежащих увольнению с военной службы после 1 января 2005 года, ограничивается выдачей государственных жилищных сертификатов органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации по месту постановки на учет.
Федеральному законодателю поручено урегулировать условия и порядок обеспечения жильем граждан, вставших на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 января 2005 года и уволенных или подлежащих увольнению с военной службы.
Министерству регионального развития Российской Федерации средства федерального бюджета на строительство жилья для граждан, уволенных с военной службы, не выделяются. Директор Департаментa жилищной политики А.А. Дронов.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#71

Непрочитанное сообщение VIPded » 29 июн 2008, 20:28

Уважаемый mprkur0, по какому основанию Вы намерены увольняться? 30 "календарей" - это внушительно, но не зная Вашего воинского звания, нельзя понять, достигли ли Вы предельного возраста пребывания на военной службе.
Второй вопрос, что говорит ГлавКЭУ или его подразделения? Обращались ли в их адрес?
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#72

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 30 июн 2008, 18:14

В 2004г. написал рапорт на предоставление жилья в г.Москве и увольнении в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе-45лет(выслуги-60 майор), попросили продлить контракт до получения жилья, продлил в 2004,2005,2006,2007, а в 2008г. продлевать не стал. Мне два раза предлагали служебную квартиру в г.Клин, я два раза писал отказ, т.к. написал рапорт на увольнение и получение жилья в другом городе. Документы отправили на увольнение, объяснив, что мы тебе предлагали жилье, а ты отказался-будешь считаться обеспеченным. Другого жилья на часть не приходит. У меня такой вопрос- если я откажусь от сертификата, меня поставят в общую очередь от муниципальных властей, то как ветерана боевых действий поставят меня в льготную очередь или эта категория в 2004г. в льготу не входила. В департаменте по жилищной политике правды добиться невозможно. Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#73

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 30 июн 2008, 19:57

Quote (mprkur0)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">У меня такой вопрос- если я откажусь от сертификата, меня поставят в общую очередь от муниципальных властей, то как ветерана боевых действий поставят меня в льготную очередь или эта категория в 2004г. в льготу не входила.
В муниципальную очередь теперь не поставят. Как ветеран преимуществ не имеете ....
Адвокат.
+79210222094

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#74

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 30 июн 2008, 20:13

В ответе из департамета по жилищной политике г. Москвы сказано, если я откажусь от сертификата, они поставят в общую очередь, которая финансируется из местного бюджета, сейчас получают жилье, кто встал в очередь 1989г. Я думал у "ветеранов" отдельная очередь-покороче. Наверно придется тоже бодаться с МО. До Лужковой очереди я могу не дожить!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#75

Непрочитанное сообщение VIPded » 30 июн 2008, 20:30

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">если я откажусь от сертификата, меня поставят в общую очередь от муниципальных властей, то как ветерана боевых действий поставят меня в льготную очередь или эта категория в 2004г. в льготу не входила. В департаменте по жилищной политике правды добиться невозможно.
Уважаемый mprkur0, в департаменте мэрии , наверное, так и не поняли, чего Вы от них хотите...
У Вас все основания требовать жильё в Москве из фондов МО. Сертификат - не лучший вариант, и Вы вправе от него отказаться, обосновав это выбором иного варианта обеспечения жильём - получения "натуральной" квартиры, построенной или приобретённой МО РФ.
Советую, обращаться, причем не дожидаясь увольнения, в суд с заявлением об оспаривании бездействия командира части и МО РФ по обеспечению Вас жильём. Если представление на увольнение уже точно отправлено (Вы его видели, знаете исх. № и т.п.), то оспаривайте и незаконность действий командования по Вашему увольнению.
Внимательно изучите форум, разберётесь со своим вопросом однозначно, может, и без услуг адвоката обойдётесь. Успеха!
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#76

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 01 июл 2008, 18:06

Спасибо, перед пенсией большинству служивым приходится становиться и юристами. А на форуме действительно очень много полезной информации.Добавлено (2008-07-01, 19:06)
---------------------------------------------
Подскажите пожалуйста, где найти судебную практику кого уволили-хотел получить жилье не по месту службы а по избранному и бесквартирный. На форуме обсуждают в основном, уволенных у кого есть служебная или в ЗАТО по ВКПИ07-30.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#77

Непрочитанное сообщение VIPded » 01 июл 2008, 18:14

Quote (mprkur0)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Подскажите пожалуйста, где найти судебную практику кого уволили-хотел получить жилье не по месту службы а по избранному и бесквартирный.
Господи, неужто и такое бывает: безквартирного "льготника" уволить без его согласия? Если и бывает, то, думаю, любой судья восстановит на службе.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#78

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 01 июл 2008, 19:59

Я подстраховаться, в строевой сказали, что документы отправили на увольнение. Кто предупрежден-тот вооружен.

Посторонний

#79

Непрочитанное сообщение Посторонний » 01 июл 2008, 20:41

mprkur0 -Quote200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Я думал у "ветеранов" отдельная очередь-покороче. Свят, свят,свят!

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#80

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 02 июл 2008, 11:47

Узнал, по закону г.Москвы, если прописан 10 лет, то можно в льготную, как "ветеран".

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#81

Непрочитанное сообщение VIPded » 02 июл 2008, 12:24

mprkur0, желательно бы Вам определиться, от каких органов Вы жильё хотите. А то можно ситуацию и запутать серьёзно.
Quote (mprkur0)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">По данным Информационной системы «Курс 3» Вы с 2004г. состоите на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий по категории «военнослужащие, уволенные в запас».
Quote (mprkur0)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">в строевой сказали, что документы отправили на увольнение.
Представьте, например, что кто-то из уволенных в 2004 году, стоящих на учете "Курс 3" позже Вас, оспорит Ваше нахождение в этой очереди...
На жильё от органов Москвы Вы можете претендовать после увольнения, от МО РФ есть возможность добиться того же до увольнения.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#82

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 02 июл 2008, 20:41

В часть официальная бумага с департамента не приходила о постановке меня в очередь(с 2004г. по 2007г. я судился с департаментом-не хотели ставить в очередь), еслиб была конечно уже давно уволили. Хотя, если до 2005г. не уволили должно жильем обеспечивать МО. Поэтому я сам жду как будут развиваться события, если уволят без жилья-буду судиться, но в то же время стоять в очереди от муниципальных. Как бы подстраховался.
В департаменте хотели снять меня с учета, т.к. я не уволен, но прислали такой ответ:
На обращение об оставлении Вас на жилищном учёте сообщаю, что распоряжением префекта от 26.02.2007г. № 165рп/308 Вы, на основании решения Тверского районного суда г. Москвы от 10.10.2006г. приняты на жилищный учёт по категории учёта «военнослужащие, уволенные в запас». Учётное дело № 2004-492.
В случае Вашего увольнения с военной службы Вам необходимо будет представить в канцелярию Управления следующие документы:
-выписку из приказа об увольнении Вас с военной службы;
-выписку из приказа об исключении Вас из списков личного состава части;
-копию удостоверения военнослужащего на право пользования льготами;
-жилищные документы (выписку из домовой книги, копию финансового лицевого счета, справку о сдаче ранее занимаемого жилого помещения) с прежнего места жительства Вашей семьи. Начальник Управления.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#83

Непрочитанное сообщение VIPded » 02 июл 2008, 22:52

Рискуете, mprkur0. Узнают военные про учет в ОМСУ, уволят без жилья под предлогом выбора Вами "иного" варианта обеспечения.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#84

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 03 июл 2008, 09:25

Чем все закончится-сообщу, но думаю все это будет не скоро.

макс
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 15:02
Откуда: г.Щербинка

#85

Непрочитанное сообщение макс » 11 июл 2008, 17:53

Уважаемые,форумчане подскажите,стоит ли бодаться? Служу в г.Москва,переведен в столицу из области.На момент перевода был поставлен в очередь на жилье в Московскую обл,т.к переводился приказом Главкома.Уже 2 года нахожусь в распоряжении в связи с ОШМ и сокращением моей должности.Год назад была распределена квартира в области.Собрал документы,все инстанции подписаны.Но договор соц.найма не получил-дом уже год сдают.Сразу оговорюсь(квартира так себе ) соглашался,потому что побоялся что уже ничего не предложат.Теперь узнаю,что постановка меня в очередь на подмосковье(приказ Главкома) была незаконна. Хочу отказаться от квартиры и писать рапорт на Москву(по месту службы),как подлежащий увольнению.На что жилищники сказали,что из всех списков нуждающихся я исключен,и если отказываюсь от квартиры то меня увольняют без квартиры.Когда же все таки офицера исключают из списков нуждающихся? При получении договора соц.найма на распределенное жилье или при получении выписки из протокола заседания жилищной комиссии о распределении мне жилья?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#86

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 июл 2008, 22:15

Quote (макс)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Теперь узнаю,что постановка меня в очередь на подмосковье(приказ Главкома) была незаконна.
Если населенный пункт, где получено жильё, входит в перечень близлежащих к Москве н.п., доказать это будет сложновато... Quote (макс)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Когда же все таки офицера исключают из списков нуждающихся? При получении договора соц.найма на распределенное жилье или при получении выписки из протокола заседания жилищной комиссии о распределении мне жилья?
При получении договора социального найма, который служит основанием для вселения в предоставленное жилое помещение. Quote (макс)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Хочу отказаться от квартиры и писать рапорт на Москву(по месту службы),как подлежащий увольнению.На что жилищники сказали,что из всех списков нуждающихся я исключен,и если отказываюсь от квартиры то меня увольняют без квартиры.
Определённый риск есть. Советую расценивать эту квартиру как полученную "в период службы", а как увольняемому - требовать постановки на учет нуждающихся по ИПМЖ в Москве (для увольняемых возможность обеспечения жильём в близлежащих н.п. пока ещё не "придумали")
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

#87

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 11 июл 2008, 22:20

Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">При получении договора социального найма, который служит основанием для вселения в предоставленное жилое помещение.
Мой сослуживец не сумел доказать это в гражданском суде многократно......
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#88

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 июл 2008, 22:59

Quote (Kot)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Мой сослуживец не сумел доказать это в гражданском суде многократно......
Поэтому я и написал:
Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Определённый риск есть.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

макс
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 15:02
Откуда: г.Щербинка

#89

Непрочитанное сообщение макс » 12 июл 2008, 12:35

Понятно,что ничего не понятно.Был уадвоката.Он сказал примерно тоже.Короче 50 на 50.Наверное не буду судиться.

Дед
Постоянный участник
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:15

#90

Непрочитанное сообщение Дед » 13 июл 2008, 09:58

Quote (макс)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Короче 50 на 50.Наверное не буду судиться.
А если не судиться, то - 100%!Добавлено (2008-07-13, 10:58)
---------------------------------------------
VIPded, Quote (VIPded)200?"200px":""+(this.scrollHeight+5)+"px");">Всенепременнейше!!! Приступлю сразу же после 4 июня, как только решение в силу вступит.
Процесс идет? Результаты какие- нибудь есть?


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей