Извещения ДЖО

trubach
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 22:01

#901

Непрочитанное сообщение trubach » 04 дек 2010, 00:14

Такое ощущение, что извещения вовсе никому не приходят, а на форуме сидят шпионы и вбрасывают "дезу" о большом кол-ве этих писем счастья.

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

#902

Непрочитанное сообщение majorV » 04 дек 2010, 01:39

Уважаемые модераторы! Предлагаю организовать средствами нашего форума опрос вех, кто получил, получает и будеть получать извещения об основаниях и обстоятельствах получения ими извещений. Чем более народ будет открованен, тем полнее и объективнее формируемая при форуме база данных будет отражать засекреченный электронный список очередников. Анализ статистики может подсказать по какому принципу. логиике принимаются решения ДЖО- деями. Убежден, почитав мнения наших коллег по несчастью о доблесных сотрудниках ДЖО после их личного с ДЖО-деями общения, что свободного доступа к этой официальной информации нам не получить никогда. Они по природной бюракратической сущности самого ДЖО -не "запрограммированны" на социально -полезную деятельность.
Может у кого-то из форумчан есть списки очередников, оставшиеся от отмененных жил комиссий. Эти документы можно было-бы использовать за основу такой БД.
У меня,к примеру, есть последняя версия списка очередников Военной академии связи, к сожалению- не полная! С удовольствием ее передам для достижения общего блага.
Форма создаваемого списка очередников, моделирующего оригинальный список, должна для удобства повторить форму ДЖО-шного списка.
Я не наивен и полагаю, что полной достоверности, разумеется, не возможно достигнуть.
Но хоть как -то эту ДЖОшную п-братию контролировать народу надо.
Иначе эти борзые менджеры и менеджерки быстро прочуствуют свою бесконтрольность - безнаказанность и организуют жилищную мафию такую, что прежним жилкомиссиям и не снилась.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Ответ на пост 925. Я уволился с сохранением в очереди при Военной академии связи в апреле 2005 года, в очередь прорвался с боем чуть раньше - 9 02 2005 года. Извщения не получил.

ТИРА
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

#903

Непрочитанное сообщение ТИРА » 04 дек 2010, 01:44

есть последняя версия списка очередников Военной академии связи,
Скиньте в личку,пожалуйста!У меня друзья с этой организации.хочется посмотреть на их шансы...

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

Re:

#904

Непрочитанное сообщение majorV » 04 дек 2010, 01:54

Странный вопрос, если у Вас квартир десяток, то наверно не стоит
Считаю, что стоит. Ведь основания более, чем законные.
Будем биться, т.е. писать отказ на корешке, а копии этих корешков с рапортом на имя О. Лиршафт с просьбой перераспределить положенную двушку отправлять заказным в ДЖО в Москву, а также в ДЖО в СПб.
Если следовать указаниям/обещаниям "дяди Димы" (он же ВГК ВС РФ), то отказникам, отказавшимся на законных основаниях должны до конца года распределить по новой, кто как считает?!
...к нам сегодня пришли квартиры в Осиновой Роще и Шушарах, пришли выпускникам ВВУЗов 2000/2001 годов, капитанам/майорам, первый раз вставшим на учет в году выпуска, последний в 2007/08 годах - по последнему месту службы в СПб.
По подробнее вот с этого места- этот последний, вставший в 2007-2008 году получил извещение на какую квартиру- служебную или для постоянного проживания?
Если-для постоянного проживания, то на лицо факт нарушения принципа строгой очередности распределения квартир, определяемом в ЖК РФ по крайней мере в отношении меня.
В былые времена такое злодейство со стороны распеределительного органа (Жил комиссии) я бы обжаловал в ганизонном суде! А как теперь быть??

chirik
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 12:46

Re:

#905

Непрочитанное сообщение chirik » 04 дек 2010, 02:26

[
Отвечу за себя. В очередь электронную стал в декабре 2009 г. Документы полностью сдал на ГЖС в июне 2010. Стоял только на ГЖС в г.Санкт-Петербурге. 22 ноября пришло письмо счастья на трешку в С.Петербурге, не из "блатных" сам оболдел. Служу в Заполярье. Мое мнение, дают тем заштатникам, на кого родина больше бабла тратит (у меня за штатом 28000р. ст.мичман, у офицеров кап.2 ранга больше 40000). Думаю от нас нужно быстрее избавиться ВС РФ. Да пришло 186 хат на Питер. Кто на ГЖС на Москву писал еще ничего нет. Товарищ на 2,5 года раньше меня встал, у него тишина (вместе еще с учебки, все одинаковое).
Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Ответ на пост 925. Я уволился с сохранением в очереди при Военной академии связи в апреле 2005 года, в очередь прорвался с боем чуть раньше - 9 02 2005 года. Извщения не получил.[/quote]

ТИРА
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

#906

Непрочитанное сообщение ТИРА » 04 дек 2010, 02:30

Служу в Заполярье.
Про вас разговор отдельный.Ваш губернатор с Сердюковым лично договорился о выделении 1200 квартир.

Марина-67
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:19

#907

Непрочитанное сообщение Марина-67 » 04 дек 2010, 07:59

Я на ветке Красноярск писала, что нам пришло письмо, в распоряжении 8 месяцев, увольняемся по пределу. Так что Сибирь тоже получает, нам извещение пришло 23 ноября.

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#908

Непрочитанное сообщение Зёзя » 04 дек 2010, 08:11

...к нам сегодня пришли квартиры в Осиновой Роще и Шушарах, пришли выпускникам ВВУЗов 2000/2001 годов, капитанам/майорам, первый раз вставшим на учет в году выпуска, последний в 2007/08 годах - по последнему месту службы в СПб.

По подробнее вот с этого места- этот последний, вставший в 2007-2008 году получил извещение на какую квартиру- служебную или для постоянного проживания?
Если-для постоянного проживания, то на лицо факт нарушения принципа строгой очередности распределения квартир,
это факт нарушения не только принципа, а и закона. Выпускники с 1998 года на весь срок службы обеспечиваются только служебным жильем. А постоянным только лишь по увольнению при 10 годах и по льготным статьям. Иначе законом не предусмотрено.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#909

Непрочитанное сообщение НикРо » 04 дек 2010, 08:25

это факт нарушения не только принципа, а и закона
Я говорил, и еще раз скажу что эт спецом раздать не тем чтоб бабосиков еще срубить под тех кто остается. А эт в основном предельщики. Почему еще ни один не написал как заключал ДСН после извещения. Неужели нет никого?

Аватара пользователя
Syshvin
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 08:38

#910

Непрочитанное сообщение Syshvin » 04 дек 2010, 09:43

Почему еще ни один не написал как заключал ДСН после извещения.
Те кто получил извещения 01.11.2010 г. уже после 10.12.по идее должны заключать ДСН,ну по крайней мере по приказу 1280 должно быть так,а на деле хотя бы к концу января! или июля!?

dimit001
Постоянный участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 00:37

#911

Непрочитанное сообщение dimit001 » 04 дек 2010, 10:48

Уже месяц как пришли извещения кто нибудь может конкретно написать куда или через кого отправлял документы. Не те адреса которые написаны в приказе а сам лично как отправлял???

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#912

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 04 дек 2010, 10:59

По подробнее вот с этого места- этот последний, вставший в 2007-2008 году получил извещение на какую квартиру- служебную или для постоянного проживания?
Получили все заштатники, увольняющиеся по ОШМ, из тех, кто служит никто ничего не получал.

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#913

Непрочитанное сообщение valdai » 04 дек 2010, 11:10

Получили все заштатники, увольняющиеся по ОШМ, из тех, кто служит никто ничего не получал.
это в каком регионе так дают?
Все что я пишу-является моим личным мнением.

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#914

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 04 дек 2010, 11:52

valdai, СПб, ЛенВМБ, Кронштадт.

Добавлено спустя 21 минуту 43 секунды:
Все же интересно, кому нибудь уже перераспределяли при отказе?

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#915

Непрочитанное сообщение grayvor » 04 дек 2010, 12:03

Все же интересно, кому нибудь уже перераспределяли при отказе?
Вы на полном серьезе думаете, что получив от человека "квиток" с отказом, ДЖО в полном составе, бросив все дела, немедленно начнет искать, что бы еще такое предложить? :shock:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#916

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 04 дек 2010, 12:16

Вы на полном серьезе думаете, что получив от человека "квиток" с отказом, ДЖО в полном составе, бросив все дела, немедленно начнет искать, что бы еще такое предложить?
Нет, конечно, я так не думаю...
Но все же...
...стоит задача обеспечить до Нового Года, правда, судя по сообщениям форума, КАК они это сделают, т.е. уложатся в этот срок - не понятно.
С одной стороны в Питере строят очень много, и жилье просто поперло, иного слова трудно подобрать. В соц. сетях уже создаются группы по районам и даже отдельным домам... по отзывам раздают вовсю на Северном, Тихоокеанском флотах, причем массово, даже тем, кто писал рапорта и собирал документы на ГЖС... В Военно-Морской Академии не так давно пришло около 200 извещений, у нас - в ЛенВМБ, тоже столько же примерно...
Везде говорят, что в декабре будет еще больше "писем счастья".
Но и отказывающихся довольно прилично, т.к. механизм составления извещений не понятен. Многим приходит не подходящее по метражу (т.е. меньше, на меньшее количество членов семьи - например, у меня, т.к. родившуюся в этом году дочь поставил в очередь в сентябре, но поставил же, и в части говорят, все изменения отсылали и в тогда действующий ОМИС (КЭЧ) и в ДЖО), либо превосходящее по метражу (т.е. больше чем положено).
Одним словом бардак.

Аватара пользователя
Syshvin
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 08:38

#917

Непрочитанное сообщение Syshvin » 04 дек 2010, 12:18

стоит задача обеспечить до Нового Года, правда, судя по сообщениям форума, КАК они это сделают, т.е. уложатся в этот срок - не понятно.
Они уже Это сделали,раздали всем извещения,доложили Первому-ВСЕХ ОБЕСПЕЧИЛИ!

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#918

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 04 дек 2010, 12:22

стоит задача обеспечить до Нового Года
Так по словам Шевцовой- "получат еще 38000 извещений"- это тоже считают обеспечением. Потом появится к концу года из ....... извещений столько то ....... отказались от вариантов предоставляемых квартир.

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#919

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 04 дек 2010, 12:31

из ....... извещений столько то ....... отказались от вариантов предоставляемых квартир.
Тогда нужно этим отказавшимся объединяться и донести до "царя" ЧТО и КАК им предложили, если отказы имеют законные основания.
Я собираюсь писать отказ (дали однушку из расчета 2 членов семьи, а нас уже трое, есть протокол ЖК части от сентября, извещение подписано 13 ноября), супруга хочет обращаться к верховному...

Аватара пользователя
Syshvin
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 08:38

#920

Непрочитанное сообщение Syshvin » 04 дек 2010, 12:33

супруга хочет обращаться к верховному...
Эт всё равно,что к богу обращаться(

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#921

Непрочитанное сообщение Legioner » 04 дек 2010, 12:35

Уважаемые форумчане, получил "письмо счастья" - оно же извещение ДЖО.
Вам на состав семьи 2 человека распределена отдельная однокомнатная квартира в Осиновой Роще площадью 41,58 кв.м.
Извещение от 13 ноября 2010 г.
А теперь вопрос к MartinSPb и тем кто служит в Москве и получили эти самые извещения Скажите, если не секрет, каков механизм был доставки Вам извещения. Кто лично Вам вручил это извещение? Есть адрес и наименование органа отправителя этого извещения? Известен ли он Вам? И в чей именно адрес отправляли корешки или отказы на основании чего?

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#922

Непрочитанное сообщение НикРо » 04 дек 2010, 12:39

MartinSPb писал(а):супруга хочет обращаться к верховному...


Эт всё равно,что к богу обращаться(
Никакой перспективы, эт точно!

MartinSPb
Заслуженный участник
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 11:12

#923

Непрочитанное сообщение MartinSPb » 04 дек 2010, 12:53

каков механизм был доставки Вам извещения.
У нас вызывал всех КЧ и вручал лично, при этом тут же делал копию, забирал себе эту копию.
Далее говорил так - 5 дней на раздумья, затем корешок с согласием или отказом везите мне и лично отдавайте мне, т.е. КЧ.
Тут на форуме уже один такой механизм обсуждали - типа все корешки в ДЖО будут отправлять командиры (начальники), возможно через вышестоящих уровня объединения...(возможно лишь по им известным "секретным" каналам и адресам органов ДЖО) При этом просят пока только корешки, те, кто согласен собирают документы и отправляют из сами в ДЖО.
Пока вот такая ситуация. Питер. ЛенВМБ.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Есть адрес и наименование органа отправителя этого извещения?
Адресов на извещениях нет.
И в чей именно адрес отправляли корешки или отказы на основании чего?
Я буду отказываться по причине не соответствия состава семьи и метража нормам.

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#924

Непрочитанное сообщение valdai » 04 дек 2010, 12:58

Мое мнение по поводу отказов от извещений из ДЖО:если отказ законен,например площадь меньше или не там где выбрал ПМЖ,то в этом ничего страшного.Приказ 1280 и был создан для того ,чтобы раздать квартиры которые они понастроили не там где надо.Например у нас,предлагали квартиры,за тот год что я в распоряжении в Орле,Омске,Вольске,Нижнем тагиле,Рязане,Костроме.Из 100 распоряженцев,согласились только двое!!!!Вот и думайте сами!!!Я лично,буду ждать квартиру,там где выбрал,по месту службы!!!Хоть десять отказов напишу!!!
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Аватара пользователя
Syshvin
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 08:38

#925

Непрочитанное сообщение Syshvin » 04 дек 2010, 13:00

Хоть десять отказов напишу!!!
После 3-го придётся в суде жить.

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#926

Непрочитанное сообщение кувшин » 04 дек 2010, 13:03

После 3-го придётся в суде жить.
Почему? Нигде никаких наказаний, кроме "отдаления" в очередности не прописано. Ведь отказ должен быть просто обоснованным.А вот пусть они обоснуют какими нормами, списками и документами руководствовались когда данное жилье распределяли.
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
valdai
Заслуженный участник
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:30

#927

Непрочитанное сообщение valdai » 04 дек 2010, 13:04

После 3-го придётся в суде жить.
ничего подобного!!!!если я два раза отказываюсь от жилья по нормам,только в этом случае!!!!вы хотите сказать,если мне два раза предложат квартиру допустим вместо 80 квадратов,30 ти квадратную и я откажусь, то я виноват????Изначально если нарушается законность выделения квартиры,то это НЕСЧИТАЕТСЯ!!!!!НАРУШАЮТ ЗАКОН,А СООТВЕТСТВЕННО ВАШИ ПРАВА!!!!!!!!
Все что я пишу-является моим личным мнением.

Аватара пользователя
Syshvin
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 08:38

#928

Непрочитанное сообщение Syshvin » 04 дек 2010, 13:07

обоснуют какими нормами
У нас если кто и обосновывает,даже если прав,то только не МО и именно в том месте где я написал.

Аватара пользователя
sharbus
Заслуженный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:26

#929

Непрочитанное сообщение sharbus » 04 дек 2010, 13:10

отказ должен быть просто обоснованным.
Да пусть и не обоснованный! Нет в ст.56 ЖК РФ такого основания для снятия с учета как количество отказов! Отказывайся хоть всю жисть и живи "необеспеченным" и "нуждающимся"!
Мое сугубо личное мнение.

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#930

Непрочитанное сообщение nimfa » 04 дек 2010, 13:12

Они уже Это сделали,раздали всем извещения
Раздали далеко не всем. У нас в часть пришло только 3 извещения, получили люди, которые в очереди с 1994 года. Остальные ждут. МО это не только флот. В ВВС и раньше очередь двигалась со скрипом и сейчас те же проблемы.
Вы вот пишете: "в Питере строят очень много, и жилье просто поперло". А наш бывший сослуживец закончил службу в самом Питере и 4-й год без жилья уволиться не может. Им, как и нам ещё не "попёрло". А вы ждёте по второму кругу. :?


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя