Санкт-Петербург

ТИРА
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

#661

Непрочитанное сообщение ТИРА » 05 дек 2010, 02:07

Ржевка уж больно тяжелый район, поэтому и цена такая маленькая. Кто хочет жить в районе окруженном КАД, Рябовским шоссе и железной дорогой.
А вы думаете наше желание кто-то будет учитывать.Сейчас вот Осинку и Славянку по стране раскидают...Мы,к примеру, в 15 минутах езды от Основой служим,но нам только-28 извещений на часть пришло,и только заштатникам,и то не всем.Общая очередь-около 200 чел.Вот нас на Ржевку и отправят.
О Октябрьской набережной
А вы на карте видели,тот участок,который Минобороны на торги выставило?Там ведь кладбище на задах.Что-то в окружении покойников жить-тоже не улыбается.

perestrelka
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург

#662

Непрочитанное сообщение perestrelka » 05 дек 2010, 06:30

makarp28,
ты реально рассматриваешь вопрос что бы отказаться?!! Приходит на ум слово - "заелся"
Осинка - Выборгский район Ленинградской области, за КАДом, пробки постоянные, до города на маршрутке, отказывайся:)))

makarp28
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:55
Откуда: Мурманск

#663

Непрочитанное сообщение makarp28 » 05 дек 2010, 11:51

Вот все взъелись сразу на человека. Мне еще вообще ничего не пришло. Просто очень большая разница по сравнению с тем, что ожидалось на Туристской

Аватара пользователя
barakyda
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:19

#664

Непрочитанное сообщение barakyda » 05 дек 2010, 13:55

makarp28,
Там (на Туристкой) такие же пробки будут,сам видел и строители говорили. Только когда все новостройки заселят.

Посмотрите какая дорога на выезд в город,пробки неминуемы.
41c9e93a7dcd.jpg
El Pueblo Unido Jamás Será Vencido (Пока мы едины - мы непобедимы)

perestrelka
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург

#665

Непрочитанное сообщение perestrelka » 05 дек 2010, 18:19

makarp28,
извиняй..
езжу на работу мимо Осиновой Рощи, да, пробки бывают на въезд-выезд, более 10 минут ни когда не стоял
Расположение микрорайона отличное, по мне там лучше чем в Шушарах, вот там уж такой транспортный колапс бывает:)
А на севере города всегда по спокойнее, да и прямой выезд ко всем курортам Карельского перешейка......

ZKT1
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 23:04

Re: Санкт-Петербург

#666

Непрочитанное сообщение ZKT1 » 05 дек 2010, 22:33

На счет пробок у поста в Осиновой роще, хочется попросит не наводить смуту на и так расстеряных людей, в осинку будет съезд с КАД перед Максидомом, так что не надо! а так пробки только сезонные и сейчас из-за ремонта перед постом со стороны Питера! а местные кто действительно там живет и сильно торопится, экономя время и бензин объезжают пробку через Мега-парнас и после на Агалатово или левашово или если свернуть на Парголовоской Ленте по пьяной дороге можно так же выехать за постом опять же в Левашово,все это реалии жизни и не самое главное, пробок у нас везде хватает и не всегда они из=за не продуманных развязок,но это не по теме! Самый главный минус Осиновой рощи,это то что реально не скоро будут сдаваться дома, а тем более заселяться! Напомню(ранее писал) о том, что на территории бывшего военного городка стоит не расселенный служ. дом! Вот откуда надо плясать! С многими его жильцами я знаком лично! Пока дом не будет расселен и в последующем снесён дома не будут подключены к коммуникациям! Особенно остро сейчас стоит вопрос о канализации,ведь тот новый и единственный на территории дом(2 года) весь на бойлерах и откачивается постоянно!
Все жильцы под расселение этого дома получили марте текущего года жилье на ленинском и народной! На счет этих домов мы все в курсе!
Доклад закончил!

Аватара пользователя
dtotdbr
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 09:44
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#667

Непрочитанное сообщение dtotdbr » 05 дек 2010, 22:55

ZKT1 Браво!
Смелость города берёт!

Аватара пользователя
barakyda
Заслуженный участник
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 00:19

#668

Непрочитанное сообщение barakyda » 05 дек 2010, 23:53

ZKT1,
извиняюсь что не в той теме, а сколько по времени ехать до Осиновой рощи? Я честно только на Туристкой был. Реально в Питер ездить на работу? Кто знает, вдруг предложат. В плане экологии и дорог о ней очень хорошо отзываются застройщики с Туристкой.
El Pueblo Unido Jamás Será Vencido (Пока мы едины - мы непобедимы)

ZKT1
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 23:04

Re:

#669

Непрочитанное сообщение ZKT1 » 06 дек 2010, 00:42

ZKT1,
извиняюсь что не в той теме, а сколько по времени ехать до Осиновой рощи? Я честно только на Туристкой был. Реально в Питер ездить на работу? Кто знает, вдруг предложат. Вго плане экологии и дорог о ней очень хорошо отзываются застройщики с Туристкой.
от ближайшего метро Парнас 10 минут,но эта ст.м. ещё не особо развите, от ст.м. проспект просвещения примерно 15 минут на маршрутке,ходя они прилично!
район очень даже не плохой, сам по себе микрорайон,кто не в курсе будет состоять из 49 домов! По началу строительства в КЭЧ, с которой оформлялись передача земли от МО РФ, говорили что Сам ВВП будет главным куратором проэкта и там будет городок нового поколения(регулировка тепла по подъездно, энергосбер. программа и т.д.) Но судя по тому как их строят, уже не уверен в этом! Не хочу никого стращать,ув. форумчане, но факт остается фактом, принято решение уже о сносе двух домов! Это о многом говорит! и еще не надо кричать о том,что там очень много квартир! Туда по мимо в/сл,планируется пересилить Питербуржцев из "ветхого" по мнению администрации жилья, а так же еще по каким то причинам не обеспеченных ж/п ветеранов и блокадников, а про потом нарисовавшихся дольщиков и говорить нечего!!!
всем привет!!! у кого вопросы я в основном тут http://southproject.ru/phpBB3/viewtopic ... &start=750

ZKT1
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 23:04

#670

Непрочитанное сообщение ZKT1 » 06 дек 2010, 11:25

кстати кому интересно группа в контакте Осиновая Роща NEW - http://vkontakte.ru/club14242906, информация конечно не вся там достоверная, мысли вслух короче, но фото исчерпывающие, 49 альбомов!

SVG
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:01

#671

Непрочитанное сообщение SVG » 06 дек 2010, 12:08

Товарищи успокойтесть,хватит тут развозить сплетни по поводу Осиной рощи.Мы живем в единственном дому который заселили год назад,на территории стройки.Да у нас бойлеры на воду,но все временно,пока не подключат весь городок.Канализация у нас тоже есть,ничего не откачивается.Раз было и то наверно по вине строителей,как в принципе и все остальное(перекапывание сетей и т. д.)И все что здесь строится происходит у нас на глазах,и как строится,и какого качества дома.Ничего здесь сноситься не будет,за искл. наверно одного старого дома.А насчет второго дома-вы имеете там где погарели две квартиры,так наверно их просто отделают,зальют бетоном перекрытия,а так кому повезет их получить.Есть в контакте сайт где все можно посмотреть и сделать для себя выводы

ZKT1
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 23:04

Re:

#672

Непрочитанное сообщение ZKT1 » 06 дек 2010, 14:05

Товарищи успокойтесть,хватит тут развозить сплетни по поводу Осиной рощи.Мы живем в единственном дому который заселили год назад,на территории стройки.Да у нас бойлеры на воду,но все временно,пока не подключат весь городок.Канализация у нас тоже есть,ничего не откачивается.Раз было и то наверно по вине строителей,как в принципе и все остальное(перекапывание сетей и т. д.)И все что здесь строится происходит у нас на глазах,и как строится,и какого качества дома.Ничего здесь сноситься не будет,за искл. наверно одного старого дома.А насчет второго дома-вы имеете там где погарели две квартиры,так наверно их просто отделают,зальют бетоном перекрытия,а так кому повезет их получить.Есть в контакте сайт где все можно посмотреть и сделать для себя выводы
т.е. Вы считаете все это нормальным??? Нет ничего постоянней,чем временное!!!

SVG
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 00:01

#673

Непрочитанное сообщение SVG » 06 дек 2010, 14:40

Конечно нормального здесь ничего нет,но лично мое мнение,что обидно становиться за всех военных,неужели мы военные не люди и не хотим жить в хороших домах достойного качества,неужели не заслужили лучшего.Пожалуйста Вам в пример Пушкин,где застройщик как и Осиновой роще ДСК "БлоК"

OUCH
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 13:23

#674

Непрочитанное сообщение OUCH » 06 дек 2010, 14:54

Про снос двух построенных домов в Осинке говорят уже открыто. Треснул фундамент, дома накренились. Так что ZKT1 сплетни не разводит. Это недавно построенные дома!

ZKT1
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 23:04

Re:

#675

Непрочитанное сообщение ZKT1 » 06 дек 2010, 16:05

....Товарищи успокойтесть,хватит тут развозить сплетни по поводу Осиной рощи..........
зря Вы так!!!
Мы живем в единственном дому который заселили год назад,на территории стройки.
и что Вы делаете на этой ветке стесняюсь спросить! по моему Вы не очень искренне излагаете!)))
Конечно нормального здесь ничего нет,но лично мое мнение,что обидно становиться за всех военных,неужели мы военные не люди и не хотим жить в хороших домах достойного качества,неужели не заслужили лучшего.Пожалуйста Вам в пример Пушкин,где застройщик как и Осиновой роще ДСК "БлоК"
Никто и не спорит, но дело не в том,что жилье строят для в/сл!
Это Вы как раз прекратите истерить!!! Откройте любой сайт дольщиков и посмотрите как стоят дома для "нормальных людей"! просто закон им не позволяет вмешиваться в ход строительства,а контролирующие органы ..... :drink: ,мы все привыкли видеть готовый результат!Я своими глазами видел как начиналась стройка на Ленинском, было беспорядочное вредительство со стороны всех категорий строителей! А сейчас? посмотрите, ну конфетка! газоны, игровые площадки,заборы,ограждения,инфраструктура, даже голосуют за мусоропроводы и цвет стен на лестничных маршах! не все идеально, но по сравнению с тем что было, ну я не знаю!
Я сам на Народной получил, но живу рядом и пишу то, в чем уверен, надеясь кого нибудь успокоить, а не накрутить как некоторые!!!

Аватара пользователя
dtotdbr
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 09:44
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#676

Непрочитанное сообщение dtotdbr » 06 дек 2010, 17:34

ZKT1, немного по-спокойнее, в споре рождается истина. А так - браво второй раз!
Смелость города берёт!

perestrelka
Постоянный участник
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 13:53
Откуда: Санкт-Петербург

#677

Непрочитанное сообщение perestrelka » 06 дек 2010, 22:28

На счет пробок у поста в Осиновой роще, хочется попросит не наводить смуту на и так расстеряных людей, в осинку будет съезд с КАД перед Максидомом, так что не надо!
Что не надо, коллега?
Когда будет? В настоящее время такого съезда нет и не строится. Но не смотря на это пробка у поста, когда бывает, проходится очень быстро, об этом я и писАл.

ZKT1
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 23:04

#678

Непрочитанное сообщение ZKT1 » 06 дек 2010, 22:57

Что не надо, коллега?
Когда будет? В настоящее время такого съезда нет и не строится. Но не смотря на это пробка у поста, когда бывает, проходится очень быстро, об этом я и писАл.
а я с Вашим мнением и не расхожусь,читайте внимательней! На счет съезда был сначала отказ от губернатора, дабы не пускать поток машин мимо поста ГАИ, но сейчас его и так через Агалатово можно объехать, поэтому будет съезд, лично видел сюжет по 100тв!

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:
Первый частный съезд с КАД Петербурга будет построен до конца 2012 г.

12.05.2010 - 12:21

Первый прецедент строительства съезда с КАД за частные деньги создала корпорация «инсерт», один из крупнейших в городе логистических операторов и таможенных брокеров. Открытие съезда запланировано на конец 2012 г. Уже построенное так называемое «примыкание» (включает съезд и выезд с КАД) у Выборгского шоссе пока ждет разрешений от Росавтодора для начала работы: сейчас стоит заграждение, пишет газета «Деловой Петербург».

«Стоимость проекта, который выведет грузовой транспорт с терминала сразу на КАД, - около 75 млн. рублей», - сообщил Федор Егоров, директор по инвестициям корпорации «инсерт». Руководство дирекции по строительству транспортного обхода Петербурга говорит, что до сих пор, кроме этой окмпании, никто не обращался за разрешением на строительство дополнительных съездов. Возможно, землевладельцев отпугивают жесткие инженерные ограничения и требования безопасности. Так, для сохранения скоростного режима на КАД (110 км/ч) не допускается размещение съездов ближе, чем в 3 км один от другого.

Проект «инсерта» станет первым частным съездом с КАД. Главный инженер дирекции КАД Сергей Шпаков говорит, что на основе опыта согласования этого проекта будут отрабатываться взаимоотношения со всеми другими будущими инвесторами частных съездов. Юридический статус будущих съездов пока обсуждается. Однако Сергей Шпаков уверяет, что, даже если они останутся частными, их владельцы будут обязаны обеспечить беспрепятственный проезд для всех желающих.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#679

Непрочитанное сообщение Никита » 06 дек 2010, 23:22

Спор о времени на дорогу можно вести бесконечно, все зависит от того куда вам ехать. Если вы планируете работать к примеру в районе Парнаса то есть разница конечно Славянка или Осинка, а если Купчино то все наоборот. Все в этом мире относительно относительно и сейчас главное собрать документы и оформить квартиру, а все остальное притрется.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

ТИРА
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

#680

Непрочитанное сообщение ТИРА » 06 дек 2010, 23:29

Проект «инсерта» станет первым частным съездом с КАД.
Что то мне подсказывает,что после скандала на КАДе в Москве,где подобные съезды стали причиной пробок,это проект так и останется не реализованным.

Аватара пользователя
ассоль
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:49

#681

Непрочитанное сообщение ассоль » 07 дек 2010, 01:05

Никита,
Да по поводу дорог, я тоже так считаю, даже и спорить не о чем. Главное что бы квартиру дали да и метраж что бы был нормальный, на Туристской мы подписывали доки на 63 квадрата, а кому уже распределили, скажите какой метраж? :?

makarp28
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:55
Откуда: Мурманск

#682

Непрочитанное сообщение makarp28 » 07 дек 2010, 13:26

Мне тоже давали 63 метра, как раз на семью из 3-х человек +9 метров сверху. А сейчас у нас полковнику с женой пришло извещение на Шушары в квартиру 50 метров. Люди согласились, устали ждать, боятся увольнения.

Аватара пользователя
ассоль
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:49

#683

Непрочитанное сообщение ассоль » 07 дек 2010, 21:52

makarp28,
Значит нам тоже дадут приблизительно тоже самое, а может и поменьше. И увольнение грозит в конце года, придется соглашаться на все, только нам в часть еще квартиры не поступали. :?

Аватара пользователя
rombak
Постоянный участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:27

#684

Непрочитанное сообщение rombak » 07 дек 2010, 21:54

АССОЛЬ!!!!!!! ОТСТАВИТЬ ПАНИКУ!!!!!!! БОРОТЬСЯ!!!!!!!!!! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!! :)

Аватара пользователя
ассоль
Постоянный участник
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 21:49

#685

Непрочитанное сообщение ассоль » 07 дек 2010, 22:53

rombak,
Я не паникую, обращения отправила во все инстанции, только на одно пришел ответ(отписка), отправила заказным письмом в ДЖО, пока тишина, я тут на одном форуме прочитала, что в первую очередь будут обеспечивать тех кто встал на очередь после 2005 года, а не наоборот как говорит Шевцова, теперь это объясняет, почему нашим знакомим которые только год как встали на очередь, уже пришло "письмо счастья" :x

Аватара пользователя
rombak
Постоянный участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:27

#686

Непрочитанное сообщение rombak » 07 дек 2010, 23:11

то в первую очередь будут обеспечивать тех кто встал на очередь после 2005 года
Какова мотивация такого решения??? Моя семья с 1995 года на очереди, с Мурманска. Сразу, после окончания училища. Писем счастья, ВООЩЕ в часть не поступало!!! Жду 15 декабря.

olwave
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:18

#687

Непрочитанное сообщение olwave » 07 дек 2010, 23:22

ассоль,
Общался с нашей КЭЧ. Сказали, что после недавнего массового поступления извещений больше ничего не было (инфа о посуплении партии извещений в пятницу не подтвердились). По Питеру советовали вообще не переживать. Квартир ожидается много. У них есть даже указивка обзванивать ГЖСников на Питер и предлагать им переоформиться на квартиры

makarp28
Участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 13:55
Откуда: Мурманск

Re:

#688

Непрочитанное сообщение makarp28 » 08 дек 2010, 00:27

"ассоль"
Пусть дают по норме. А поскольку я вообще бесквартирный (жилье снимаю), то согласие на увольнение - только после заключения договора соц.найма. Я человек хоть и маленький, но на командование злобный, устанут бороться.

Аватара пользователя
rombak
Постоянный участник
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 16:27

#689

Непрочитанное сообщение rombak » 08 дек 2010, 07:41

Пусть дают по норме. А поскольку я вообще бесквартирный (жилье снимаю), то согласие на увольнение - только после заключения договора соц.найма. Я человек хоть и маленький, но на командование злобный, устанут бороться.
Все правильно!!! Я в такой же ситуации. Уволят, восстановят, через суды!!!!!!!!

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#690

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 08 дек 2010, 21:31

http://asninfo.ru/asn/57/36454 Минобороны – проблемный заказчик


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя