Правка закона "О статусе военнослужащих"

Каких изменений ждать и когда
Vitaluga
Постоянный участник
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 12:38

#1261

Непрочитанное сообщение Vitaluga » 05 дек 2010, 11:51

На каком основании законодатель обязан устанавливать сроки обеспечения жильем? Может кто назовет мне нормативно-правовой акт?
а еще забыли про 3 месяца после начала службы.... "в течение 3-х месяцев обеспечить жилым помещением...."
за 15 лет получили единицы, и то это очень приближенные к МИСу или имеющие друзей или родственником в ГД в Москве, по звонку которых квартиры давались за считанные дни..... я имел ввиду тех кто продолжал службу, а не тех кто увольняется.....

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
а за заселение в общагу 5 лет назад просили около 100 тыс.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1262

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 05 дек 2010, 11:57

Обсуждаем конкретные ЗАЯВЛЕНИЯ конкретной личности
"Обличать" кого-либо у нас все мастера, а у человека есть иное мнение, ну пусть так и будет. У каждого своя голова на плечах и "перевоспитывать" кого бы то ни было не вижу смысла. Зачем дальше развивать эту тему? Для дальнейшей дискуссии в таком ключе имеется на форуме "личка".
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#1263

Непрочитанное сообщение НикРо » 05 дек 2010, 11:58

поддерживаю. почему то государство не берет во внимание то, что оставив проживать в служебке (т.к. ехать не куда) в закрытом гарнизоне или в глуши, военный работай так и не будет обеспечен, т.к. ее (работы) в той глуши попросту нет! так что лучше в распоряжении находиться до обеспечения жильем, хоть какой то доход! А кому есть куда ехать, те и не сидят, а увольняются и уезжают. так что фразой из пояснительной записки

Целью правового регулирования является совершенствование порядка реализации прав граждан Российской Федерации, подлежащих увольнению с военной службы, на жилище (статья 40 Конституции Российской Федерации), при одновременном соблюдении их прав на трудоустройство (статья 37 Конституции Российской Федерации), а также прав и законных интересов других военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, на жилищное обеспечение.

пусть не бросаются!
Согласен на все 100%. Я и говорю что пытаются обязательства после 29 лет службы предоставить жилье по избранному месту (как правило откуда призывался) подменить понятием о праве например на труд (только где-вопрос )

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

#1264

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 05 дек 2010, 12:00

Уважаемый AlexeyVladimirovich так всё таки
Какую цель по вашему преследует МО принимая эти поправки?
Ув. Рубик, опять предположения основанные на пояснительной записке. Сэкономить до 7 миллиардов рублей в год и перераспределить их (повысить ДД и пр.).
См. "Контактная информация" слева.

Аватара пользователя
tsaysv
Заслуженный участник
Сообщения: 1483
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 13:44

#1265

Непрочитанное сообщение tsaysv » 05 дек 2010, 12:01

Не о разном.
Я - о том, что желательно нам всем не переходить на личности (отвлекает от темы и вообще далеко можно зайти)
А вы о -
Обсуждаем конкретные ЗАЯВЛЕНИЯ конкретной личности
А насчет всего остального так мы не дураки, свои дальнейшие перспективы хорошо знаем.
Нисколько не сомневаюсь в этом :) . Давайте жить дружно. Основная масса форума - в одной лодке.

rubik
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:01

#1266

Непрочитанное сообщение rubik » 05 дек 2010, 12:02

Вообще, вся система распределения благ, доставшаяся нам от "совка" сильно устарела и не выдерживает никакой критики. В цивилизованных государствах уже давно введена система "больших денежных выплат" при увольнении, в том числе и на приобретение жилья и, уверен, будь это у нас - половина тем форума не нужна бы была. :)
Если есть желание - можно в и-нете это все почерпнуть.
Согласен с вами, но даже при тех законах и системе "распределения благ" которые есть сейчас, вполне можно обеспечить всех военнослужащих положенным им жильём, но только при условии, что со стороны государства есть желание это сделать. Если желания у государства нет, то никакая самая новая и современная система не поможет.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1267

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 05 дек 2010, 12:05

что со стороны государства есть желание это сделать
А ну как 120 тыс распоряженцев столицу выберут в качестве ИПМЖ? В этом и порочность системы дележа благ. Дайте денег-мы сами купим там , где понравится. ;)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

rubik
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:01

#1268

Непрочитанное сообщение rubik » 05 дек 2010, 12:08

Совершенно согласен, в конце концов если бы мне за всё время службы платили достойную зарплату, я бы уже сам себе купил это жильё, вопрос в том, что государство не желает ни платить достойную зарплату, ни давать деньги на квартиру, ни давать саму эту квартиру.

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#1269

Непрочитанное сообщение НикРо » 05 дек 2010, 12:09

Сэкономить до 7 миллиардов рублей в год и перераспределить их (повысить ДД и пр.).
Для этого не обязательно меня выгонять на улицу. Можно например законодателей собирать два раза в год для голосования, возить их с аэропрорта на автобусах, а на эти сэкономленные повысить ДД в три-четыре и пр.
И я уверен что там будет не 7 а 700

rubik
Участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 27 май 2010, 14:01

#1270

Непрочитанное сообщение rubik » 05 дек 2010, 12:12

Можно наконец трассу формулы один не строить, а закупить на эти деньги например новые образцы вооружения, почему - то наше государство предпочитает экономить на людях. Пенсионерах, врачах, военных, список можно продолжать долго.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#1271

Непрочитанное сообщение grayvor » 05 дек 2010, 12:13

Господа! Объясните пожалуйста проще-распоряженцам с 1 января на волю? Без юридической белиберды! Спасибо! 8-)
Нет. Только по желанию :lol:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1272

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 05 дек 2010, 12:20

Встречный вопрос - а каким федеральным законом установлена выплата денежного довольствия КАЖДЫЙ МЕСЯЦ? Почему не раз в три месяца или раз в три года?
маленько оффтопа. Неудержался. Ст. 12 Закона О статусе установлено, что порядок обеспечения военнослужащих денежным довольствием определяется Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба). Ст. 256 приказ МО РФ 2008 года № 250 "О финансовом обеспечении и особенностях бюджетного учета в Вооруженных Силах Российской Федерации предусматривает, что выплата денежного довольствия (заработной платы) производится через кассу воинской части, уполномоченных должностных лиц (раздатчиков), назначаемых приказом командира воинской части в следующие сроки:
военнослужащим – с 20 по 25 число каждого месяца за текущий месяц;
лицам гражданского персонала: за первую половину месяца – с 16 по 20 число данного месяца, и за вторую половину месяца – с 3 по 7 число следующего месяца, в дни установленные правилами внутреннего трудового распорядка воинской части, коллективным договором, трудовым договором.
См. "Контактная информация" слева.

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#1273

Непрочитанное сообщение НикРо » 05 дек 2010, 12:22

А ну как 120 тыс распоряженцев столицу выберут в качестве ИПМЖ? В этом и порочность системы дележа благ
Если исходить из того что кто-то или 120 тыс на канары захотят эт фантазии. В осном едут к родителям или родственникам. По Вашему все в столицу ринутся. С такой логикой я не согласен. И какие блага- всего-то жилье от государства за ограничение прав в течении продолжительного времени.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1274

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 05 дек 2010, 12:24

всего-то жилье от государства за ограничение прав в течении продолжительного времени.
О каких правах речь идет?
По Вашему все в столицу ринутся.
Большинство, если бы это было так просто.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#1275

Непрочитанное сообщение кувшин » 05 дек 2010, 12:34

Большинство, если бы это было так просто.
ошибаетесь у нас есть несколько человек, которые имеют право выбрать г. Москву. Так вот ни один не написал рапорт на Москву. У всех было желание - поближе к родственникам. Москву рассматривают только как будущее место РАБОТЫ, т.к. в этом "славном" городе самая высокая зарплата. Если бы у нас была нормальная пенсия, то нафиг кто-то поехал бы в Москву. Жить в комфорте в свое удовольствие можно где угодно.
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1276

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 05 дек 2010, 12:36

Если бы
-в этом и причина выбора у большинства выбравших столицу, не так ли? ;)
несколько человек, которые имеют право выбрать г. Москву.
Все имеют такое право.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#1277

Непрочитанное сообщение кувшин » 05 дек 2010, 12:38

Все имеют такое право.
Разве не знала...... А на основании чего имеют дайте сноску пожалуйста. Мы сглупили, так другим подкину идею.
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#1278

Непрочитанное сообщение НикРо » 05 дек 2010, 12:46

О каких правах речь идет?
Право на другую работу ,свободу передвижения , выезда ,нерегламентированные временные ограничения и т.д. Я о том что эт добровольно но и государство на себя , в частности по закону который мы обсуждаем, брало определенные обязательства. А сейчас пытается этот закон переписать. Я понимаю что проблемы, но в таком случае нужно было все просчитывать и т.п. Если брать по ветке , да и я в том числе, народ торчит по шесть-семь лет уже в распоряжении. Эт о чем говорит, что не только реформа виновата, эт сбой у государства. Как допустим в том же Пикалево народ без работы оставили сразу начальник поехал. А 150 тыс офицеров и 120 тыс. прапоров + семьи - эт что не проблема?

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

Re:

#1279

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 05 дек 2010, 12:50

Ув. Рубик и иже с ним, это ж вроде как правовой форум? Типа, должны вопросы обсуждаться в контексте юридическом. Вам простой вопрос: Какие ваши права будут нарушены в случае вступления изменений в Закон "О статусе.."? Обращаю внимание, что права гражданина определены Конституцией РФ, а так же, в данном случае Законом "О статусе...". Вы только закон действующий и проект внимательно прочитайте, прежде чем что-то писать. Вас лишают права на жилье? Или права на труд? Обращаю внимание, что труд свободен, а принудительный труд запрещен, однако по действующему законодательству гражданин проходящий военную службу по контракту не может иным образом реализовать своё право на труд, кроме как путем прохождения военной службы пока не будет обеспечен жильем, имея на то право. Эти вопросы уже не раз задавали теме, однако... Так же рекомендую посмотреть судебную практику по обжалованию положений Федерального Закона 122-ФЗ 2004 г. И только не надо эмоций и мыльных пузырей, или это не правовой форум?
Государство сьезжает по проекту закона с обязанности обеспечить жильем до увольнения военнослужащего . И причем здесь право. На труд, жилье, секс и все остальное? Бред какой-то. :twisted:
Конечно, нарушают мое право (оно у меня есть по ФЗ) на получение жилья во время службы. Мне это право заменяют правом бессрочного нахождения в очереди. Вспоните ветеранов ВОВ. Я остлужил 32 календаря, как думаешь я дождусь жилье или у меня его никогда не будет?

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1280

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 05 дек 2010, 12:50

Если человек умеет деньги считать и есть возможность от государства жилье получить, то безусловно выберет Москву. Сравните стоимость квартиры общей площадью 72 кв. м. в Москве и...например той же площади в Воронеже.

Ув. Кувшинка п.1 ст. 15 военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по
достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами
предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15_1 настоящего Федерального закона.
См. "Контактная информация" слева.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#1281

Непрочитанное сообщение grayvor » 05 дек 2010, 12:51

А на основании чего имеют дайте сноску пожалуйста. Мы сглупили, так другим подкину идею
ФЗ О статусе военнослужащих
Статья 6. Право на свободу передвижения и выбор места жительства
...
3. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при увольнении с военной службы имеют право на выбор постоянного места жительства в любом населенном пункте Российской Федерации или в другом государстве в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации. ;)
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
AlexeyVladimirovich
Заслуженный участник
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

#1282

Непрочитанное сообщение AlexeyVladimirovich » 05 дек 2010, 13:01

Конечно, нарушают мое право (оно у меня есть по ФЗ) на получение жилья во время службы. Мне это право заменяют правом бессрочного нахождения в очереди. Вспоните ветеранов ВОВ. Я остлужил 32 календаря, как думаешь я дождусь жилье или у меня его никогда не будет?
Ув. Полковник в квадрате. П. 3 ст. 40 Конституции РФ установлено, что малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами. Порядок и нормы предоставления жилья военнослужащим устанавливаются Законом "О статусе...". Т.е. как законодатель установит, так оно и будет. Ответьте на вопрос: Какой законодательный акт запрещает изменять порядок предоставления жилья военнослужащим?
См. "Контактная информация" слева.

Посторонний

#1283

Непрочитанное сообщение Посторонний » 05 дек 2010, 13:02

AlexeyVladimirovich,
Отменит министр приказ №250. Как №80 и многое другое. И сразу станет платить каждый месяц НЕ ОБЯЗАН!!! :D
Сам себе определит порядок. Зы!!

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

Re:

#1284

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 05 дек 2010, 13:08

Если человек умеет деньги считать и есть возможность от государства жилье получить, то безусловно выберет Москву. Сравните стоимость квартиры общей площадью 72 кв. м. в Москве и...например той же площади в Воронеже.

Ув. Кувшинка п.1 ст. 15 военнослужащим - гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по
достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения, находящиеся в федеральной собственности, по выбору указанных граждан в собственность бесплатно на основании решения федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба, или по договору социального найма с указанным федеральным органом исполнительной власти по избранному постоянному месту жительства и в соответствии с нормами
предоставления площади жилого помещения, предусмотренными статьей 15_1 настоящего Федерального закона.
Выбрать Москву конечно по закону можно. А смысл? У тысячи военнослужащих Москва - последнее место службы, есть решения судов, воз и ныне там... Если примут изменения в ФЗ, то выбирать Москву можно сколько угодно... Ждать в очереди придется веками и никто не сможет предъявить никаких претензий (Ведь из списков очередников вас никто не исключает)

Посторонний

#1285

Непрочитанное сообщение Посторонний » 05 дек 2010, 13:10

Ответьте на вопрос: Какой законодательный акт запрещает изменять порядок предоставления жилья военнослужащим?
Никакой. Вышеупомянутое "Соглашение" СНГ - не допускает снижение уровня правовой и социальной защиты. А не запрещает изменять эти формы.
Небольшая манипуляция - и право на получение жилья заменяется на "право иметь право". И сразу ваше право стоять в очереди до гроба оказывается
ненарушенным. :shock:

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#1286

Непрочитанное сообщение кудесник » 05 дек 2010, 13:12

хочу так же отметить, что на данный момент, можно брать во внимание, что сроки нахождения в распоряжении, а это три, шесть месяцев и при невозможности своевременного исключения военнослужащего, уволенного с военной службы, из списков личного состава воинской части в случаях, предусмотренных Федеральным законом и настоящим Положением, - до его исключения. эти сроки можно расценивать, как сроки обеспечения увольняемых военнослужащих жильем. в новой редакции которую нам хотят предложить НИКАКИХ сроков НЕ УСТАНОВЛЕНО! так же в 200 приказе МО РФ прописано
88. Денежное довольствие военнослужащим, уволенным с военной службы
и необеспеченным жилыми помещениями, а также военнослужащим, находящимся
в распоряжении командиров (начальников) и не уволенным с военной службы в
связи с необеспеченностью жилыми помещениями по установленным нормам,
подлежит выплате по день обеспечения их жилыми помещениями. В этот день
указанные военнослужащие подлежат исключению из списков личного состава
воинской части.

Вот, к примеру, эту статью можно назвать социальной защищенностью! так что AlexeyVladimirovich хоть государство и не снимает с себя ответственность в обеспечении жильем меняя всего лишь порядок, но оно (государство) приняв эти изменения таким образом ухудшит социальную защищенность военнослужащих!
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
polkovnik_2
Заслуженный участник
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 12:49
Откуда: Москва

Re:

#1287

Непрочитанное сообщение polkovnik_2 » 05 дек 2010, 13:22

Конечно, нарушают мое право (оно у меня есть по ФЗ) на получение жилья во время службы. Мне это право заменяют правом бессрочного нахождения в очереди. Вспоните ветеранов ВОВ. Я остлужил 32 календаря, как думаешь я дождусь жилье или у меня его никогда не будет?
Ув. Полковник в квадрате. П. 3 ст. 40 Конституции РФ установлено, что малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами. Порядок и нормы предоставления жилья военнослужащим устанавливаются Законом "О статусе...". Т.е. как законодатель установит, так оно и будет. Ответьте на вопрос: Какой законодательный акт запрещает изменять порядок предоставления жилья военнослужащим?
Уважаемый Алексей Владимирович, к великому сожалению Вы правы на все 100%. С Конституцией не поспоришь.... Если Президент Рф не держит свое слово, а он неоднократно заявлял в СМИ, что в ходе реформ все военнослужащие будут обеспечены положенным жильем (военнослужащие, а не граждане уволенные с военной службы), то ничего не мешает принять Изменения в ФЗ. Кстати, в тех СМИ почти все руководители МО РФ заявляли, что не намерены менять порядок обеспечнения жильем. Жаль, что слова для них ничего не значат.. Что касается меня, то я получу в любом случае, в решени суда сказано ".... обеспечить, после чего прдставить к увольнению).

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#1288

Непрочитанное сообщение НикРо » 05 дек 2010, 13:23

Вообще интересно, что МО пытается изменить "Статус", что для них сложнее, а свой подзаконный акт еще не изменили. Странно.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1289

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 дек 2010, 14:50

так же в 200 приказе МО РФ прописано
88. Денежное довольствие военнослужащим, уволенным с военной службы и необеспеченным жилыми помещениями, а также военнослужащим, находящимся в распоряжении командиров (начальников) и не уволенным с военной службы в связи с необеспеченностью жилыми помещениями по установленным нормам, подлежит выплате по день обеспечения их жилыми помещениями. В этот день указанные военнослужащие подлежат исключению из списков личного состава воинской части.
Вот, к примеру, эту статью можно назвать социальной защищенностью!
И её так же можно назвать такой же "неработающей", как и давно ставшее декларативным обязательство обеспечить до увольнения жильём.
Командование под "крышей" военной юстиции, на мой взгляд, уже выработало массу "инструментария", чтобы сделать жизнь заштатника невыносимой, и, если это не практикуется целенаправленно и повсеместно, то считать это можно везением. При грамотном прессинге человек сам вынужден согласиться с увольнением, так что ликвидация обсуждаемого абзаца ст.23 не так уж и "безвыходно-страшна". Взамен хотя бы предлагается ДК за поднаём, которой уволенные с 2005 года были лишены и за которую, судя по форуму, так никто и не стал бороться в судах.
И самое главное, впереди - возможность строить уже новую цивильную жизнь, что неизбежно при любой редакции статьи 23-й и приступать к чему желательно пораньше. ;)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

#1290

Непрочитанное сообщение Офицер » 05 дек 2010, 16:05

ошибаетесь у нас есть несколько человек, которые имеют право выбрать г. Москву. Так вот ни один не написал рапорт на Москву. У всех было желание - поближе к родственникам. Москву рассматривают только как будущее место РАБОТЫ, т.к. в этом "славном" городе самая высокая зарплата. Если бы у нас была нормальная пенсия, то нафиг кто-то поехал бы в Москву. Жить в комфорте в свое удовольствие можно где угодно.
потому не написали, что знают, что получить в столице- нереально :|
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ


Вернуться в «Проекты новых законов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей