увольнение с выслугой менее 20 лет

cсолдат
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 14:12

#181

Непрочитанное сообщение cсолдат » 05 дек 2010, 12:53

Я прошу прощения,возможно я не очень грамотно изложила суть моей проблемы.Мне 46 лет,гражданского стажа 10 лет,военного 14 лет,уволилась по ОШМ.Получаю пенсию по инвалидности.Хотелось бы,чтобы мою пенсию пересчитали с учетом заработной платы последнего места работы(а это служба).Но в ПФ мне отказывают в перерасчёте,мотивируя тем,что с МО отчисления в ПФ не идут.За основу назначения пенсии по инвалидности взяли 90-е годы,когда я работала на "гражданке".Почему не берут за основу начисления пенсии по инвалидности годы последнего места работы?огромное ВАМ спасибо!

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#182

Непрочитанное сообщение Гамлет » 05 дек 2010, 15:29

.Мне 46 лет,гражданского стажа 10 лет,военного 14 лет,уволилась по ОШМ
Вам года не хватило, до военной пенсии.

cсолдат
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 14:12

#183

Непрочитанное сообщение cсолдат » 05 дек 2010, 16:09

То,что мне хватило года для военной пенсии-это понятно.Я на неё не претендую.Мой вопрос в другом.Когда работаешь на МО,то отчисления идут в МО.Если на гос.предприятии-то в гос.бюджет.Получается,что МО в ПФ отчислений не делает,поэтому ПФ отказывает мне в начислении пенсии по инвалидности,взяв в расчёт заработную плату,которую я получала,будучи военнослужащей. Тогда,по логике,всё мои отчисления за 14 лет службы "осели" в МО? Судиться тогда с МО??????Спасибо!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#184

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 дек 2010, 16:58

То,что мне хватило года для военной пенсии-это понятно.Я на неё не претендую.
Вы всё-таки "ревизию" трудового штата своего проведите... Может, учёбу или ещё что из перечня приравнивающихся видов деятельности можно к нему добавить?
Распишите хронологию учебы, работы, перерывов и их причин.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#185

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 дек 2010, 18:16

Если на гос.предприятии-то в гос.бюджет.
почему Вы так решили. Просто у военнослужащих не производятся выплаты в пенсионный фонд, а не то что эти средства идут в госбюджет. Их
мои отчисления за 14 лет службы "осели" в МО?
в МО РФ просто нет.
Надо подождать, т.к.
Власти планируют учитывать срок воинской службы при начислении пенсии. Речь не идет о «срочниках». Это касается людей, посвятивших часть своей жизни армии, но не получивших право на «военную» пенсию или пенсию по инвалидности. И служивших после 1 января 2002 года. ... Минздравсоцразвития разработало механизм, в соответствии с которым за периоды военной службы после января 2002 года Пенсионному фонду будут выделены средства из федерального бюджета. Эти деньги включат в расчетный пенсионный капитал военных, на основе которого и будет рассчитываться страховая часть трудовой пенсии по старости и по инвалидности.
а пока
ревизию" трудового штата своего проведите

ali1010
Активный новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 12:18

#186

Непрочитанное сообщение ali1010 » 31 янв 2011, 10:45

офицер в распоряжении с 1.12.09, квартиру получил (ранее паниковал по поводу длительного оформления документов, теперь понимаю, надо было радоваться этому) , 20 льготных лет наступит в середине августа 2011, контракт заканчивается в середине июня 2011, отпуск за 2010 использован, от ВВК отказывался год назад, до подготовку (или переподготовку, как там ее правильно) не проходил, ранее подавал рапорта о желании служить, сейчас заставляют написать рапорт об увольнении, как можно дотянуть до минимальной пенсии?

DEMO
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 12:38

#187

Непрочитанное сообщение DEMO » 02 фев 2011, 12:48

Уволен по состоянию здоровья, выслуга 17 лет (календари), что положено кроме социальной выплаты индексируется она или нет, и увеличивается она если повышается денежное довольствие, заранее спасибо

Alex0905
Заслуженный участник
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 17:52

Re:

#188

Непрочитанное сообщение Alex0905 » 16 фев 2011, 16:37

Уволен по состоянию здоровья, выслуга 17 лет (календари), что положено кроме социальной выплаты индексируется она или нет, и увеличивается она если повышается денежное довольствие, заранее спасибо
Кроме социальной выплаты ничего не положено (за искл. возм. единовременные пособия посм. случаи по приказу Мо РФ 1999г. № 55). А насчет индексации - конечно, при повышении окладов по воинскому званию и воинской должности - социальное пособие будет рассчитываться исходя из новых увеличенных окладов.

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#189

Непрочитанное сообщение vik55 » 16 фев 2011, 18:47

Когда работаешь на МО,то отчисления идут в МО.Если на гос.предприятии-то в гос.бюджет.Получается,что МО в ПФ отчислений не делает,поэтому ПФ отказывает мне в начислении пенсии по инвалидности,взяв в расчёт заработную плату,которую я получала,будучи военнослужащей.
1 - В МО служат, и пенсию начисляют по выслуге лет, по смешанному стажу и выслуге и по инвалидности В НЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВЫСЛУГИ. В ПФРФ МО до 2001г не отчисляло, если не перечислили с 2001 - требуйте.
2 - В МО работают отчисления идут в ПФРФ и пенсию получают по возрасту (старости) и по инвалидности. см закон Внимание на стаж ДО 2001г при возрасте до 65 г. рождения по старым правилам (по трудовой книжке) и после 2001г.(по перечислениям в ПФРФ , при пенсии за выслугу отчислят по заявлению за период с 2001г).. См. (до 65 г рождения и позже) см.срочная служба в двойном размере. и см пост #90 Подсчет выслуги лет ...и
... http://dialog.ust-kut.org/?2009/46/13462009.htm

При наличии инвалидности до истечения 3 мес после службы - никакой выслуги и стажа Вам не нужно http://base.garant.ru/100257/#300
Раздел III. Пенсия по инвалидности
Статья 19. Условия, определяющие право на пенсию по инвалидности
Право на пенсию по инвалидности имеют лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, ставшие инвалидами, если инвалидность наступила в период прохождения ими службы или не позднее трех месяцев после увольнения со службы либо если инвалидность наступила позднее этого срока, но вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в период прохождения службы.
Статья 22. Размеры пенсии
Пенсия по инвалидности лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, устанавливается в следующих размерах:
а) инвалидам вследствие военной травмы I и II групп - 85 процентов, III группы - 50 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона;
б) инвалидам вследствие заболевания, полученного в период военной службы, I и II групп - 75 процентов, III группы - 30 процентов соответствующих сумм денежного довольствия, предусмотренного статьей 43 настоящего Закона.
------------------------------------
Гражданская пенсия по инвалидности http://www.rospensioner.ru/guestbook/2.html
...инвалид 2-й группы.Решила выйти на работу.Как будет начисляться моя пенсия? На сколько она уменьшится?
Ответ: Ваша трудовая деятельность не повлияет на размер пенсии и ежемесячной денежной выплаты, установленной как инвалиду. Желаем успехов!

Анна У.
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 15:24

Re: Как обсудить свою проблему?

#190

Непрочитанное сообщение Анна У. » 20 фев 2011, 15:41

Здравствуйте! Муж уволен в запас по состоянию здоровья, ограниченно годен. Военный стаж в льготном исчислении 18,5 лет, в календарном исчислении 16,5 лет. Гражданского стажа на момент увольнения 7,5 лет. Положена ли ему пенсия и какая?

Аватара пользователя
Волжанин
Постоянный участник
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:01

Re: Как обсудить свою проблему?

#191

Непрочитанное сообщение Волжанин » 20 фев 2011, 17:01

Здравствуйте! Муж уволен в запас по состоянию здоровья, ограниченно годен. Военный стаж в льготном исчислении 18,5 лет, в календарном исчислении 16,5 лет. Гражданского стажа на момент увольнения 7,5 лет. Положена ли ему пенсия и какая?
Пенсия за выслугу лет Вашему супругу от МО РФ к сожалению не положена. По действующему в настоящее время Закону РФ №4468-1 от 12.02.1993г. "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу..." пенсия при выслуге менее 20 лет в льготном исчислении назначается при увольнении с военной службы по состоянию здоровья (предельному возрасту, ОШМ) и наличии не менее 25 календарных лет общего трудового стажа, из которой военной службы не менее 12 лет 6 месяцев (т.н. "смешанный стаж"). В календарных годах трудовой стаж Вашего супруга составляет: 16,5 + 7,5 = 24 года.
Если нет группы инвалидности, то не полагается и пенсия по инвалидности.
"Люди холопского звания
Сущие псы иногда,
Чем тяжелей наказание -
Тем им милей господа".
Н.Некрасов

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#192

Непрочитанное сообщение vik55 » 20 фев 2011, 18:57

уволен в запас по состоянию здоровья, ограниченно годен. Военный стаж в льготном исчислении 18,5 лет, в календарном исчислении 16,5 лет. Гражданского стажа на момент увольнения 7,5 лет. Положена ли ему пенсия и какая?

В календарных годах трудовой стаж Вашего супруга составляет: 16,5 + 7,5 = 24 года.
- Информация не полная. По сусекам искать выход нужно. - Бабка то на колобок наскребла по сусекам...
Может быть и наскребут и на пенсию, но на пособие от 15 лет это точно есть....
По какому основанию огр.годен. и какое основание льготной выслуги. Ск-ко лет на день увольнения.
Нет пенсии - если конечно за 16,5 - нет службы по призыву (стаж в двойном размере), обучения в ВУЗе (стаж в календарном за весь период обучения) и ему нет 45 лет.
Прочтите пр МО 350 -94г (в ред. Приказов Министра обороны РФ от 17.02.96 N 70, от 27.04.96 N 144, от 19.06.96 N 238)= положение к ППРФ №941 -93г
84. Военнослужащим, уволенным с военной службы без права на пенсию либо приобретшим право только на пенсию по инвалидности III группы, которые в установленном порядке признаны безработными, соответствующими центрами (бюро) службы занятости выплачивается пособие по безработице или стипендия при профессиональной переподготовке в порядке и размерах, установленных Законом Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации". Право на получение ими пособия по безработице или стипендии по профессиональной переподготовке в зависимость от выплаты им пенсии по инвалидности III группы либо ежемесячного социального пособия или оклада по воинскому званию (статьи 87 и 88 настоящего Положения) законодательством не ставится.
85. Уволенным с военной службы военнослужащим и пенсионерам из числа военнослужащих, которые до истечения одного года со дня увольнения (пункт "б" статьи 28 настоящего Положения) признаны инвалидами вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, имевших место в период прохождения военной службы, а также родителям, супругу и нетрудоспособным детям военнослужащих и пенсионеров из числа военнослужащих, умерших вследствие указанных причин в период прохождения военной службы или до истечения одного года со дня увольнения со службы, соответствующей страховой организацией выплачиваются страховые суммы по обязательному государственному личному страхованию военнослужащих в порядке и размерах, установленных постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 5 апреля 1993 г. N 295<*>.
Военнослужащим, увольняемым с военной службы в связи с ранением, контузией, увечьем или заболеванием, связанными с исполнением обязанностей военной службы и исключающими возможность дальнейшего прохождения ими службы, наряду с единовременным пособием при увольнении, указанным в статье 83 настоящего Положения, соответствующей страховой организацией выплачивается дополнительно единовременное пособие, установленное пунктом 3 статьи 18 Закона Российской Федерации "О статусе военнослужащих".

РЕФЕРЕНТ: В связи с утратой силы Закона РФ от 22.01.93 N 4338-I, следует руководствоваться принятым взамен Федеральным законом от 27.05.98 N 76-ФЗ
87. Военнослужащим, уволенным с военной службы после 1 января 1993 г. по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно- штатными мероприятиями без права на пенсию за выслугу лет или по инвалидности, при наличии у них выслуги на военной службе от 15 до 20 календарных лет военным комиссариатом области<*> по месту жительства уволенного военнослужащего назначается и выплачивается в течение пяти лет (с учетом абзаца второго статьи 90 настоящего Положения) ежемесячное социальное пособие в размере: за выслугу 15 календарных лет - 40 процентов и за каждый полный год этой выслуги сверх 15 лет - 3 процента окладов Денежного содержания (абзац первый статьи 130, абзацы второй и третий статьи 132 настоящего Положения).
В выслугу лет для назначения ежемесячного социального пособия засчитываются в календарном исчислении только военная служба при обстоятельствах, приведенных в пунктах "а", "з", "и", "л", "м", "н" статьи 18 настоящего Положения, и периоды необоснованного отстранения военнослужащих от службы, указанные в пунктах "р" и "т" этой статьи.
Выплата ежемесячного социального пособия производится в порядке, предусмотренном статьями 89-92, 131 и абзацем первым статьи 163 настоящего Положения.

88. Военнослужащим (кроме указанных в абзаце втором настоящей статьи), уволенным с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без права на пенсию за выслугу лет или по инвалидности и без права на ежемесячное социальное пособие (статья 87 настоящего Положения), сохраняется выплата оклада по воинскому званию в течение одного года<**>.
ограниченно годен
в поликлинике на основании свидетельства о болезни заявляете на оформление посыльного листа на МСЭК. А пока пишите заявление в ОВК на выплату пенсии (в 2х экз. не указывая какого вида и регистрируете) и в случае отказа, одновременно заявление на пособие по званию , если не назначат пенсию по инвалидности.

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#193

Непрочитанное сообщение vik55 » 20 фев 2011, 20:13

по сути задаваемого вопроса.
- А это каким ГПК определено?
Вопрос "социального обеспечения" при недостающих месяцах. Не полный ответ по существу, что кроме пенсии есть и ещё варианты - ни о чём не говорит .
Что не положено, похоже ясно - данные выложили значит понимают что 25 не выходит .... вопрос и стоял Положена ли ему пенсия и какая?
А данные дополнительные не излагают,то похоже что не догадываются к чему их"приклеить" по существу пенсии в широком смысле "соцобеспечения" .
После увольнения вопросы, поскольку не все и свой статус с положением на службе изучили. Вопрос нужно задавать заявлением с копией (если наврут отпиской, период пенсии не потерять)к тем кто за это деньги получает, но проверять их нужно по 3 раза.
О сути задаваемого вопроса узко только судья рассмотрит, поскольку прав у него нет выходить за пределы поставленного вопроса.
В соц обеспечении так же - девочки с голубым глазом не различают смешанный стаж и по календарям всю военслужбу считают для стажа...
По сути "кадровиков и командиров ВРИО" заштатных и "горе консультантов" платных "по существу вопроса" увольнения без пенсии и пособия я по аналогичному вопросу с 94 по 98 г не получал ни копейки имея 11.5 лет выслуги оф. и 2с рочных года с обучением, пока сам не изучил, то наружу к полученным 11,5 от 25 доспорил до 26 лет льготных и продолжаю... 2 приказа по увольнению и 7 приказов по исключению подлог и фальсификация в суде ещё отменять нужно.
Чем дальше в лес тем больше "сучков" за которые цепляешься для увеличения "социального обеспечения", то бишь и пенсии в т.ч..
А в общем узнаем всё ли о пенсии знает Анна У поскольку засомневалась (наверное разъяснит), но похоже что её муж знает всё "конкретно и досконально" про 20 лет льготных и вопросов не имеет.
---------------------------------------------
Волжанин - я понимаю Вы из ВВС, ВДВ и с льготной выслугой знакомы. Есть вопросы спорные по ПНВЛ согласно 075 приказа при льготной выслуге до 95 г. - заходите ко мне в скайп на форум обсудим. В данной теме сидит Омск, Новосибирск, Ростов, Москва, Калуга. Имеются , до определённого времени, положительные решения. Сейчас отлуп.

kosta
Активный новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 21:47

Re:

#194

Непрочитанное сообщение kosta » 20 фев 2011, 22:26

Положена ли ему пенсия и какая?
Проясните пожалуйста,Вы имели в виду все что положено с такой выслугой и с таким основанием увольнения.

evgen75
Постоянный участник
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 14:47

#195

Непрочитанное сообщение evgen75 » 25 фев 2011, 00:22

подскажите пожалуйста.Я майор 16 т.р увольняюсь по ОШМ.Выслуга 18 лет в календарях,общая 22 года.Положенна ли мне пенсия,если положенна то сколько я примерно буду получать.

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

Re:

#196

Непрочитанное сообщение кудесник » 25 фев 2011, 00:33

подскажите пожалуйста.Я майор 16 т.р увольняюсь по ОШМ.Выслуга 18 лет в календарях,общая 22 года.Положенна ли мне пенсия,если положенна то сколько я примерно буду получать.
примерно 6700р.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#197

Непрочитанное сообщение vik55 » 26 фев 2011, 02:33

Я майор 16 т.р увольняюсь по ОШМ.Выслуга 18 лет в календарях,общая 22 года.Положенна ли мне пенсия,если положенна то сколько я примерно буду получать.

"общая 22" - называется льготной, да ещё смотря каких льгот для ПНВЛ (от15 - до 22) может быть %. Но какой вопрос таков и ответ, но не примерно, а точно (в граммах) с копейками - ПЕНСИЯ за 22 льготных., без рк = 1 000р + ( ОВЗ-майора + ОВД-16т.р. + ПНВЛ-от(18-22)лет?) х 56%
ПНВЛ = (ОВЗ-майора + ОВД-16т.р. ) х (от 18-22лет)%
(в граммах лет ) с копейками % - от 20лет=50%, а за каждый год 3% . ПНВЛ отдельная статья и расплывчатая.

Turist71
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:54

#198

Непрочитанное сообщение Turist71 » 04 мар 2011, 00:22

Здравствуйте!
Уважаемые форумчане нужно Ваше мнение.Может кто сталкивался с такой проблемой!
В октябре 2010г был уволен из одной из сил. структур по состоянию здоровья. Мне 39лет. На днях была присвоена 2-ягр. инвалидности.Выслуга 18лет.Согласно внутриведомственной инструции мне из гражданского стажа добавили для получения мин.военной пенсии в 50%.Чему был честно говоря рад, всё таки пошли на встречу,вошли в положение...После решения ведомственной комиссии мой стаж стал 20лет и3месяца.Получил расчёт как положено вещёвка,15окладов и т.п.Документы ушли в ПФ.Стал ждать пенсию и за одно заниматься получением инвалидности,одно другому не мешало.
И тут звонок из ПФ. Мы вынуждены вернуть ваши документы в ваше ведомство для переделки.Я спрашиваю,а какие прблемы.ДЕло в том,что с вашей выслугой в 20л и 3 месяца Вам должна быть начислена пенсия в 55%а не 50%.и ещё объясняют,что мне должно было бы быть выплачено не 15 а 20окладов по увольнению раз стаж добавили. Мы т.е. ПФ поступаем в Ваших(моих) интересах,пусть ваши кадровики и финансисты всё переделывают.
Мои кадровики и финансисты встают в позу.И говорят мне,мол Вам добавлен был стаж для назначения мин.пенсии.Ко всем остальным выплатам,55% пенсии прав не имеете.Я и не против, пусть синица в руках ..... Но ПФ отказывается рассматривать денежный аттестат с выслугой 20лети 3мес.для назначения пенсии в 50% Вам положено 55% и точка. Мои "финики"просто отказываются переделывать документы по требованиям ПФ.
Что делать? Кто прав?
Ну и до кучи зависли в ПФ и инвалидные документы теперь.Мол пока не будет решён мой вопрос, пользоваться благами инвалидности я не могу.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#199

Непрочитанное сообщение VIPded » 27 мар 2011, 14:53

Что делать? Кто прав?
Суд пусть выясняет. Иначе долго будете между двумя ведомствами бегать-челомбитничать...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#200

Непрочитанное сообщение vik55 » 02 апр 2011, 00:52

Я и не против, пусть синица в руках ..... Но ПФ отказывается рассматривать денежный аттестат с выслугой 20лети 3мес.для назначения пенсии в 50% Вам положено 55% и точка. Мои "финики"просто отказываются переделывать документы по требованиям ПФ.
Что делать? Кто прав?
Ну и до кучи зависли в ПФ и инвалидные документы теперь.Мол пока не будет решён мой вопрос, пользоваться благами инвалидности я не могу.
Полагаю что Вы полагаетесь на всё что угодно не прочитав свои права по закону.

Читайте ,там всё именно про вас и вашу пенсию написано
http://base.garant.ru/100257/
Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I - "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей"
http://base.garant.ru/100640/
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ - ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 22 сентября 1993г N 941 - О ПОРЯДКЕ ИСЧИСЛЕНИЯ ВЫСЛУГИ ЛЕТ, НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ПЕНСИЙ И ПОСОБИЙ ЛИЦАМ, ПРОХОДИВШИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В КАЧЕСТВЕ ОФИЦЕРОВ, ПРАПОРЩИКОВ, МИЧМАНОВ И ВОЕННОСЛУЖАЩИХ СВЕРХСРОЧНОЙ СЛУЖБЫ ИЛИ ПО КОНТРАКТУ В КАЧЕСТВЕ СОЛДАТ, МАТРОСОВ, СЕРЖАНТОВ И СТАРШИН ЛИБО СЛУЖБУ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ, И ИХ СЕМЬЯМ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
http://www.referent.ru/1/78826?destination=1/78826
МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 8 октября 1994 г. N 350 О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ В МИНИСТЕРСТВЕ ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИЙ, ПОСОБИЙ И КОМПЕНСАЦИЙ ЛИЦАМ, ПРОХОДИВШИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, И ИХ СЕМЬЯМ
(в ред. Приказов Министра обороны РФ от 17.02.96 N 70, от 27.04.96 N 144, от 19.06.96 N 238)

Желательно бы прочесть и 27 мая 1998 года N 76-ФЗ РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ или КОНКРЕТНО про свою одну из структур ....

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#201

Непрочитанное сообщение VIPded » 23 апр 2011, 00:03

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 8 октября 1994 г. N 350 О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ В МИНИСТЕРСТВЕ ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПЕНСИЙ, ПОСОБИЙ И КОМПЕНСАЦИЙ ЛИЦАМ, ПРОХОДИВШИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ, И ИХ СЕМЬЯМ
(в ред. Приказов Министра обороны РФ от 17.02.96 N 70, от 27.04.96 N 144, от 19.06.96 N 238)
См. О порядке исчисления выслуги лет,назначении и выплате пенсии
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

Re:

#202

Непрочитанное сообщение vik55 » 23 апр 2011, 01:58

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 8 октября 1994 г. N 350 См. О порядке исчисления выслуги лет,назначении и выплате пенсии
Приказы Министра обороны Российской Федерации N 350 от 8 октября 1994 г.
"О порядке назначения и выплаты в Министерстве обороны государственных пенсий, пособий и компенсаций лицам, проходившим военную службу, и их семьям", признать незаконными (недействующими) со дня их издания.

См. там же обоснование что парадокс данный действует. :drink: В форме http://base.garant.ru/100640/#92
"О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий,

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#203

Непрочитанное сообщение gag » 23 апр 2011, 14:22

пенсия за выслугу лет может быть назначена по достижении предельного возраста, по состоянию здоровья, по ОМШ при военной службе не менее 12 л 6 мес и общем тр. стаже 25 лет, свыше 25 лет+ 1% от ДД
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#204

Непрочитанное сообщение vik55 » 24 апр 2011, 16:07

при военной службе не менее 12 л 6 мес и общем тр. стаже 25 лет, свыше 25 лет+ 1% от ДД
и при этом, Почему забывают про самое ГЛАВНОЕ и ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ - достижение 45 лет Т.е. (условий всего 3 предельный срок военслужбы
в 45 лет и стаж 25 лет, из которых не менее 12,5л военслужба) - Эти 45 л не позволяют всл реализовать своё право на труд до пенсии путём прохождения военслужбы, но при наличии 25 лет трудового стажа даёт право на пенсию. Иначе - пособие и трудись далее...
Но, опять же, - можно уйти на пенсион по выслуге и ранее 40 лет, если выслуга с РК (1 за 1,5-2,0), за ОУС (1за2) или БД (1 за 3), и с жильем при 10 календарях.

Pilot01
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2011, 13:07

#205

Непрочитанное сообщение Pilot01 » 05 май 2011, 13:15

Здравствуйте все здесь присутствующие!

Вопрос у меня такой. 4 года училища, 6 календарей после. ВВС, исчисление 1 за 2 лет. Соответственно календарей 10, в льготе 12 + 4 ВУЗа = 16 лет.
На что можно расчитывать? ( в плане пенсии). Увольнялся в 94-м году по статье "оргштатные". ст.54 п.2 части А

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#206

Непрочитанное сообщение vik55 » 05 май 2011, 14:22

4 года училища, 6 календарей после. ВВС, исчисление 1 за 2 лет. Соответственно календарей 10, в льготе 12 + 4 ВУЗа = 16 лет.
см Порядок исчисления пенсии.
Календарей меньше - 12,5 , стажа и возраста 45 - нет, выслуги меньше 20 ...- трудиться далее до возраста 55 - 60 лет.. и будет только 10 лет к стажу по трудовой пенсии (если далее не летал) в соответствии со
Статья 17.2. Размеры пенсий гражданам из числа работников летно-испытательного состава
(введена Федеральным законом от 24.07.2009 N 213-ФЗ)
1. Гражданам из числа работников летно-испытательного состава при наличии выслуги не менее 25 лет у мужчин
Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ http://www.consultant.ru/online/base/?r ... 112165;p=1
Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ http://www.consultant.ru/online/base/?r ... 103166;p=5

tirs1
Активный участник
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 18:04

Re:

#207

Непрочитанное сообщение tirs1 » 27 май 2011, 15:23

при военной службе не менее 12 л 6 мес и общем тр. стаже 25 лет, свыше 25 лет+ 1% от ДД
и при этом, Почему забывают про самое ГЛАВНОЕ и ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ - достижение 45 лет Т.е. (условий всего 3 предельный срок военслужбы
в 45 лет и стаж 25 лет, из которых не менее 12,5л военслужба) - Эти 45 л не позволяют всл реализовать своё право на труд до пенсии путём прохождения военслужбы, но при наличии 25 лет трудового стажа даёт право на пенсию. Иначе - пособие и трудись далее...
Но, опять же, - можно уйти на пенсион по выслуге и ранее 40 лет, если выслуга с РК (1 за 1,5-2,0), за ОУС (1за2) или БД (1 за 3), и с жильем при 10 календарях.
Т.е как я понял с выслугой 12лет 6 мес и 5 дней(19л4м), уволенный по ОШМ я работаю пока не наберу ещё 12.6 г стажа и в 45 могу на пенсию?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#208

Непрочитанное сообщение alex56 » 27 май 2011, 16:45

Т.е как я понял с выслугой 12лет 6 мес и 5 дней(19л4м), уволенный по ОШМ я работаю пока не наберу ещё 12.6 г стажа и в 45 могу на пенсию?
нет. Вы должны быть уволены в 45 лет и позднее.

vik55
Заслуженный участник
Сообщения: 1453
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 22:31

#209

Непрочитанное сообщение vik55 » 27 май 2011, 17:46

уволенный по ОШМ
- 10 календарей служба прошла до 45 лет и поэтому без пенсии, но со стажем, т.е. вы уволены без пенсии, но с правом лишь на жильё.
Если Было бы
- 12л 6м календарей зависимых от возраста (и на день увольнения 12л 6м имелся бы стаж, но его не было, чтобы в 45 лет ИТОГО =25л было календарей или 20 лет льготных независмо от возраста), то имелось бы право на смешанную пенсию по трудовому стажу за 25л. при предельном возрасте=45 л.
- 15 календарей и вам полагалась бы выплата за ОВЗ в течениии 5 лет
Показать текст
18. Военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, проходившим военную службу по контракту, имеющим общую продолжительность военной службы от 15 до 20 лет и уволенным с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья, в связи с организационно-штатными мероприятиями, в связи с нарушением условий контракта в отношении военнослужащего, в связи с осуществлением полномочий члена Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, в связи с избранием депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатом законодательного (представительного) органа субъекта Российской Федерации, главой исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации или депутатом представительного органа местного самоуправления либо главой муниципального образования и осуществлением указанных полномочий на постоянной основе без права на пенсию, а также лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, имеющим общую продолжительность службы от 15 до 20 лет и уволенным со службы по достижении предельного возраста, болезни, ограниченному состоянию здоровья, сокращению штатов либо в связи с нарушением условий контракта в отношении лица рядового или начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы без права на пенсию, в течение 5 лет выплачивается ежемесячное социальное пособие в размере:
при общей продолжительности военной службы (службы) 15 лет - 40 процентов суммы оклада денежного содержания;
за каждый год свыше 15 лет - 3 процента суммы оклада денежного содержания.
Выплата ежемесячного социального пособия производится из оклада по последней воинской должности (должности), занимаемой военнослужащим, лицом рядового или начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы ко дню увольнения с военной службы (службы), и оклада по воинскому (специальному) званию на этот день.
В стаж общей продолжительности военной службы (службы) для выплаты ежемесячного социального пособия засчитываются в календарном исчислении периоды военной службы (службы), предусмотренные в пункте 1 настоящего постановления.
Назначение и выплата ежемесячного социального пособия производятся Министерством обороны Российской Федерации, Министерством внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службой исполнения наказаний и Федеральной службой безопасности Российской Федерации применительно к порядку назначения и выплаты пенсий, установленных законодательством Российской Федерации.
Военнослужащим, уволенным с военной службы по указанным основаниям, лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, уволенным со службы по тем же основаниям без права на пенсию и имеющим общую продолжительность военной службы (службы) менее 15 лет, в течение одного года после увольнения сохраняется выплата оклада по воинскому (специальному) званию.
Оклад по воинскому (специальному) званию подлежит выплате в течение года исходя из воинского (специального) звания, присвоенного военнослужащему, лицу рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы на день увольнения с военной службы (службы).
При этом, если в течение указанного срока выплаты ежемесячного социального пособия и оклада по воинскому (специальному) званию повышаются (индексируются) оклады денежного содержания военнослужащих, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, состоящих на военной службе (службе), соответственно увеличиваются также размеры пособия и оклада.
Выплата оклада по воинскому (специальному) званию производится Министерством обороны Российской Федерации или иным федеральным органом исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба (служба) и в котором военнослужащие (лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы) проходили военную службу (службу) перед увольнением, в порядке, установленном этим федеральным органом исполнительной власти.
Пятилетний срок для выплаты ежемесячного социального пособия и годичный срок для выплаты оклада по воинскому (специальному) званию исчисляются со дня увольнения с военной службы (службы) лиц, имеющих право на их получение.
При несвоевременном обращении за назначением ежемесячного социального пособия или оклада по воинскому (специальному) званию указанные выплаты за прошлое время производятся, если обращение за ними последовало до истечения трех лет со дня возникновения права на их получение.
Гражданам, которые в период получения ежемесячного социального пособия или оклада по воинскому (специальному) званию вновь поступают на военную службу, а также на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, федеральные органы налоговой полиции, таможенные органы или органы прокуратуры Российской Федерации в качестве сотрудников, имеющих специальные звания, выплата ежемесячного социального пособия или оклада по воинскому (специальному) званию прекращается со дня поступления на службу.
В случае призыва на военные сборы лица, уволенного с военной службы (службы), получающего ежемесячное социальное пособие или оклад по воинскому (специальному) званию, выплата указанных пособия или оклада приостанавливается на срок прохождения военных сборов. При этом период прохождения военных сборов засчитывается в общий срок выплаты ежемесячного социального пособия и оклада по воинскому (специальному) званию.
в вашем случае 10л. льготной службы, пойдет в трудовой стаж как 10 лет обычной работы до 60 лет если успеете - иначе в 63года.. При льготах 4 + (6 х 2)=16 вам необходимо было дослужить-долетать 2 года (или если по здоровью то на Н.Земле на аэродроме) (или 4 г прослужить хоть ментом в Маскве) до 20 льготн. лет и в 30 лет уйти на пенсию за выслугу 20 лет.
То что вы работали после увольнения, то это только в труд.стаж идёт.
Увольнялся в 94-м году
почему не обжаловали увольнение по ОШМ без ПЕНСИИ? или сами согласились? Да-Нет?
Показать текст
22 января 1993 года N 4338-1 ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
Статья 22. Увольнение граждан с военной службы и право на трудоустройство
1. Военнослужащие (кроме военнослужащих, проходящих военную службу по призыву) не могут быть уволены с военной службы вопреки их желанию до приобретения права на пенсию за выслугу лет, за исключением случаев досрочного увольнения по основаниям, указанным в Законе Российской Федерации "О воинской обязанности и военной службе".
Военнослужащие, прослужившие 10 лет и более, не могут быть уволены с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им и членам их семей жилых помещений по нормам, установленным законодательством.

Аватара пользователя
wanderer
Постоянный участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 10:11
Откуда: Волгоград

#210

Непрочитанное сообщение wanderer » 01 июн 2011, 09:10

Новый порядок военно-трудовых пенсионных начислений http://rg.ru/2011/05/31/pensia.html


Вернуться в «ВОЕННЫЕ ПЕНСИОНЕРЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей