Извещения ДЖО

rinazel
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:26

Re:

#1021

Непрочитанное сообщение rinazel » 05 дек 2010, 12:06

А откуда вам известно что ОНи там пашут?
Ну есть такая инфа. И на сколько знаю то что получают как-то не впечатляет. Я сама за такие деньги не стала работать. Может не все получают так, но все же.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#1022

Непрочитанное сообщение sergei62 » 05 дек 2010, 12:10

Вы заблуждаетесь.
Крайний пункт инструкции " другие документы ..." даёт всем жилищникам свободу творчества. Хочу - потребую подлинники, хочу - 3 копии всего...
А наш в/с уставший ждать жильё и введённый в крайнее недоумение маразмом и абсолютной неконкретикой всех этих инструкций и приказов пытается сделать всё от него зависящее дабы не пролететь с жильём ИМХО конечно :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Ну есть такая инфа
Если у вас есть возможность добывать информации напрямую от "тетушки ДЖО" так тогда вы должны нас на форуме просвящать по таким вопросам как
что потребуют после прихода извещения.
Ну и по всем остальным неясностям тоже ;)
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1023

Непрочитанное сообщение Никита » 05 дек 2010, 12:17

Если не хотите посылать весь пакет документов - это Ваше право, только никто не может гарантировать, что получив от Вас всего 2 документа (ЕГРП и паспорт), ДЖО не отправит Вам сообщение о необходимости представления всего пакета док-тов для проверки и не отложит офомление Вашей квартиры в "долгий ящик".
Где гарантия того, что вы отправите точно те документы которые виртуально нужны ДЖО, на форуме много вариантов списков и какие точно необходимо никто не знает, также как и не знают происхождение этих списков. А так, если необходимо, то пришлют сообщение с указанием списка необходимых ваших документов и у вас будет на что ссылаться.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
terrarium
Заслуженный участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:13

#1024

Непрочитанное сообщение terrarium » 05 дек 2010, 12:21

Крайний пункт инструкции " другие документы ..." даёт всем жилищникам свободу творчества. Хочу - потребую подлинники, хочу - 3 копии всего...
Ну, тогда уж , если с этой позиции, то
" другие документы ..."
- это документы, не обозначенные в самой Инструкции по списку, а то с чего просят по 3-и копии, уже описано в Инструкции конкретно по пунктам- что оригиналы, что копии и ссылок на такое количество копий - нет.
даёт всем жилищникам свободу творчества
Поменьше доверять таким жилищникам и побольше думать своей головой :)
Вот эти жилищники у нас, особенно на местах (в КЭЧах) забрали весь пакет документов у военнослужащих, собранный по извещению, включая документы по Директиве в последний день 30-ти дневного срока и сказали, что отправят их сначала на флот, а потом и далее. Кто-нибудь может дать гарантию, что в ДЖО потом не скажут, что у этих военнослужащих пропущен 30-ти дневный срок?

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
на форуме много вариантов списков и какие точно необходимо никто не знает, также как и не знают происхождение этих списков.
Список один - Новая директива по оформлению нуждающихся в УЖУ и жилью (по Директиве), на нее ссылается сейчас в некоторых извещениях ДЖО.
А так, если необходимо, то пришлют сообщение с указанием списка необходимых ваших документов и у вас будет на что ссылаться.
Ваше право. :)

rinazel
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:26

#1025

Непрочитанное сообщение rinazel » 05 дек 2010, 12:26

Если у вас есть возможность добывать информации напрямую от "тетушки ДЖО" так тогда вы должны нас на форуме просвящать по таким вопросам
Не совсем на прямую. А что касается инфы, я неделю трясла ответ на вопрос ехать мне по местам службы отца чтоб собрать бумажки или нет. И получила ответ да ехать, ну в смысле не обязательно ехать, можно запросы посылать. Но учитывая что трудно определить адреса куда слать запрос (ну разве что на деревню дедушке), наверное придется прокатится. бумаги будут требовать.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1026

Непрочитанное сообщение Никита » 05 дек 2010, 13:01

Список один - Новая директива по оформлению нуждающихся в УЖУ и жилью (по Директиве), на нее ссылается сейчас в некоторых извещениях ДЖО.
Вот именно, что в некоторых, а так только п.13. приказ 1280 и все.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1027

Непрочитанное сообщение VIPded » 05 дек 2010, 13:32

Решайте проблемы сами в ДЖО, но как туда попасть - НЕИЗВЕСТНО!!!
Ответил на Судимся с ДЖО 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#1028

Непрочитанное сообщение sergei62 » 05 дек 2010, 13:33

Вот именно, что в некоторых, а так только п.13. приказ 1280 и все.
Думаю ко второй волне извещений данный вопрос каким либо образом "устаканится" Должна будет появиться ясность На день сегодняшний всё хозяйство " тётушки ДЖО" занято ИМХО рассылкой извещений и только. ((Это ж сколько ж картриджей запороли???? :D ) До всего остального дела им нет и просто руки не доходят. Вот доложат ДАМу о выполнении, попьют за "победу", успокоятся... и придумают ещё что нибудь похлеще для нас с вами
Я другой такой страны не знаю где так...

Vad-45
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:47

#1029

Непрочитанное сообщение Vad-45 » 05 дек 2010, 14:49

Крайний пункт инструкции " другие документы ..." даёт всем жилищникам свободу творчества. Хочу - потребую подлинники, хочу - 3 копии всего...
А наш в/с уставший ждать жильё и введённый в крайнее недоумение маразмом и абсолютной неконкретикой всех этих инструкций и приказов пытается сделать всё от него зависящее дабы не пролететь с жильём
На сколько мне известно жилищные группы КЭЧ еще не назначены представителями или филиалами "уполномоченного органа", но уже сейчас пытаются взять под свой контроль или взять на себя функцию предворительной проверки и отправки документов собранных получившими извещения. Только на каком основании они так действуют не известно.
Считаю, что жилищные группы КЭЧ проверять и отправлять документы в ДЖО не имеют права, а консультировать и подсказывать (какие,где их брать) вот их основная задача.

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

Re:

#1030

Непрочитанное сообщение igo6125 » 05 дек 2010, 16:03

Решайте проблемы сами в ДЖО, но как туда попасть - НЕИЗВЕСТНО!!!
Ответил на Судимся с ДЖО 8-)
Не всегда рационально с ними судиться - этот процесс могут искусственно затянуть как минимум на полгода, да и судиться с ними можно и нужно только при наличии и знании их обязанностей, иначе через полгода волокиты суд укажет на отсутствие их вины, типо ненадлежащий ответчик!
Когда я успешно судился с ГК ВВС и командирами своей части я чётко знал свои права и их обязанности, а в случае с ДЖО всё покрыто тайной!!!! Поди посудись с теми чьих обязанностей ты не знаешь - что ты им будешь в вину ставить?!!! :)

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:
Крайний пункт инструкции " другие документы ..." даёт всем жилищникам свободу творчества. Хочу - потребую подлинники, хочу - 3 копии всего...
А наш в/с уставший ждать жильё и введённый в крайнее недоумение маразмом и абсолютной неконкретикой всех этих инструкций и приказов пытается сделать всё от него зависящее дабы не пролететь с жильём
На сколько мне известно жилищные группы КЭЧ еще не назначены представителями или филиалами "уполномоченного органа", но уже сейчас пытаются взять под свой контроль или взять на себя функцию предворительной проверки и отправки документов собранных получившими извещения. Только на каком основании они так действуют не известно.
Считаю, что жилищные группы КЭЧ проверять и отправлять документы в ДЖО не имеют права, а консультировать и подсказывать (какие,где их брать) вот их основная задача.

Жилищные группы КЭЧ это рассадник коррупции и взяток - я проходил через них!!! Будут кошмарить пока клиент не созреет и не даст на лапу - их и в бездействии не обвинишь, но и документы они и не проверят\утвердят(крючок не поставят) и будут твои документы у них пылиться, а при жалобе на них в прокуратуру будут отписываться - очень тщательно проверяем документы, много мошенников развелось!!!! Они очень опечалились что ДЖО у них кормушку урвал - им тоже хочется хлеб с маслом и икрой кушать!
"...а консультировать и подсказывать (какие,где их брать) вот их основная задача..." - Ну если только за отдельную солидную плату!!! :) И вообще, они стараются показать свою значимость в системе распределения жилья, без них никак, но кто распределяет что либо(неважно что) тот всегда при деньгах!!!

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#1031

Непрочитанное сообщение sergei62 » 05 дек 2010, 17:02

Считаю, что жилищные группы КЭЧ проверять и отправлять документы в ДЖО не имеют права, а консультировать и подсказывать (какие,где их брать) вот их основная задача.
вы примените сказанное вами к себе, так как если бы вы были в этой самой жилгруппе. И теперь что получается: давать бесплатные советы и консультации - это вы должны, а всё остальное "шиш вам"! Получается - одеяло на одну сторону! А то вы, хоп, и определилиим обязанности, правда со своей колокольни...

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Жилищные группы КЭЧ это рассадник коррупции и взяток
Давать не надо, тогда и брать не будут! Ибо слаб человек в искушении... :cry:
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
^Alex^
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:55

#1032

Непрочитанное сообщение ^Alex^ » 05 дек 2010, 17:04

Я считаю, что надо собирать все документы указанные в пр.1280 и директиве 373 на том основании , что так указано в извещении ДЖО (правда не у всех). Даже если некоторые документы окажутся лишними это не может явится основанием в отказе ДЖО и не возникнет необходимости в пожарном порядке собирать недостающие документы. По своему опыту знаю, что много бумажек не бывает. Что касается требований КЭЧ в представлении копий всех документов то оно безусловно необосновано. Приказ 1280 определяет порядок действий при получении военнослужащим извещения ДЖО. В любом случае надо действовать в соответствии с инструкцией, легче потом будет оспаривать неправомерные действия должностного лица. Это мое мнение. Я его никому не навязываю.
Вопрос с представлением подлинников документов остается открытым. В частности меня с пеленок учили, что нельзя никому отдавать справку о необеспеченности жильем или о сдаче жилья кроме как при оформлении квартиры. Если остальные справки в случае необходимости можно продублировать, то эти проблематично.

Аватара пользователя
terrarium
Заслуженный участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:13

#1033

Непрочитанное сообщение terrarium » 05 дек 2010, 17:39

Вопрос с представлением подлинников документов остается открытым. В частности меня с пеленок учили, что нельзя никому отдавать справку о необеспеченности жильем или о сдаче жилья кроме как при оформлении квартиры.
И правильно. Никому не отдавайте (предъявите при заключении ДСН). Кстати в Директиве про справку сказано представить "копию справки о сдаче жилого помещения"

voevoda034

#1034

Непрочитанное сообщение voevoda034 » 05 дек 2010, 17:45

Надо жаловаться всеми возможными средствами Президенту, Путину - почему люди не могут попасть на прием в ДЖО, почему до до сих пор люди не знают стоят ли они в очереди в ДЖО?
Когда будет обещанный сайт ДЖО, где можно будет увидеть очередь?
Будем все молчать и терпеть, так и будут дальше над нами издеваться.Кому-то выгоден такой бардак... :x
Писать Меведеву на кремоль.ру.От одного-десяти отмахнуться,а вот когда сотни ему напишут - возможно меры примут и поднаведут порядок. :evil:
Тут прямое нарушение Конституции РФ в отношении своих граждан.Да и тех же приказов как 1280 ( к примеру - по уведомлениям от ДЖО, что вы поставлены у них на учет в очередь, которые они никому не отправили).
А то что у них, как тут на форуме писали люди - всего 10 человек в ДЖО и они "бедные все зашиваются"-так это их проблема, пусть расширяют больше штат ДЖО,отлаживают свою работу как надо,если не справляются :evil:

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1035

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 дек 2010, 18:02

Путину - почему люди не могут попасть на прием в ДЖО, почему до до сих пор люди не знают стоят ли они в очереди в ДЖО?Когда будет обещанный сайт ДЖО, где можно будет увидеть очередь?
Вы что всерьез верите, что эту работу можно сделать в течение месяца? Год как минимум. А может и больше. И надо учитывать, что работают там гражданские люди, которые после окончания рабочего дня оставаться не будут, а тем более в субботу и воскресенье, да и чай попить им тоже хочется. Или Вы думаете, что там огромные штаты? Я понимаю протестовать против издания ущемляющих Ваши права законов. А здесь такие же как и Вы люди (и больничные им положены)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
пусть расширяют больше штат ДЖО
Штат не они сами расширяют. И потом, везде сокращение, а у них кто-то расширять будет. Помните в результате такого сокращения танки в Сибири без охраны остались, а тут ...

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
жаловаться всеми возможными средствами Президенту, Путину - почему люди не могут попасть на прием в ДЖО, почему до до сих пор люди не знают стоят ли они в очереди в ДЖО?
Да жалуются давно, только ответ один "Идем верным курсом товарищи ... "

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#1036

Непрочитанное сообщение sergei62 » 05 дек 2010, 18:10

Надо жаловаться всеми возможными средствами Президенту, Путину -
Вы сами уже это сделали?
Я другой такой страны не знаю где так...

voevoda034

Re:

#1037

Непрочитанное сообщение voevoda034 » 05 дек 2010, 18:18

Надо жаловаться всеми возможными средствами Президенту, Путину -
Вы сами уже это сделали?
Я то сделал.(Написал Медведеву), еще Путину напишу.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1038

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 дек 2010, 18:21

Я то сделал.(Написал Медведеву), еще Путину напишу.
Потренируйте. В военкомат по месту жительства придет. Я уже это проходил, правда не понял почему в военкомат послали.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1039

Непрочитанное сообщение Никита » 05 дек 2010, 18:21

Что касается требований КЭЧ в представлении копий всех документов то оно безусловно необосновано. Приказ 1280 определяет порядок действий при получении военнослужащим извещения ДЖО. В любом случае надо действовать в соответствии с инструкцией, легче потом будет оспаривать неправомерные действия должностного лица. Это мое мнение. Я его никому не навязываю.Вопрос с представлением подлинников документов остается открытым. В частности меня с пеленок учили, что нельзя никому отдавать справку о необеспеченности жильем или о сдаче жилья кроме как при оформлении квартиры. Если остальные справки в случае необходимости можно продублировать, то эти проблематично.
Полностью согласен. В приказе и летней директиве четко прописано, что копии, а что оригиналы и при возникновении спорных вопросов трудно будет доказывать свою правоту ссылаясь на устные указания ликвидированных ЖК и КЭЧ или даже советов с этого форума, а приказ и директива плохие или хорошие но документы, и их можно представить в суде. ИМХО.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#1040

Непрочитанное сообщение sergei62 » 05 дек 2010, 18:26

правда не понял почему в военкомат послали.
Адреса другого на глазы не попалось! 8-)
Я другой такой страны не знаю где так...

voevoda034

Re:

#1041

Непрочитанное сообщение voevoda034 » 05 дек 2010, 18:38

Вы что всерьез верите, что эту работу можно сделать в течение месяца? Год как минимум. А может и больше. "

Сомневаюсь, что целый год нужно ,чтобы создать базу очередников и опубликовать ее в инете.
А может просто ее не хотят опубликовывать?

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#1042

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 05 дек 2010, 18:41

правда не понял почему в военкомат послали.
Надеялись ст. 23 нахрапом в 3х чтениях единогласно.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#1043

Непрочитанное сообщение grayvor » 05 дек 2010, 18:42

А может просто ее не хотят опубликовывать?
Да некогда им сейчас. Задача поставлена - рассылать извещения. Вот они ее и выполняют.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

kam0208
Постоянный участник
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 12:23
Откуда: Киров

#1044

Непрочитанное сообщение kam0208 » 05 дек 2010, 19:14

Я и большинство моих коллег избрали ПМЖ место службы, но в КЭЧи уже полгода твердят что у нас жильё строиться и закупаться не будет. Вот мы сидим и думаем что нам предложат, может было у кого так.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1045

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 дек 2010, 19:18

Надеялись ст. 23 нахрапом в 3х чтениях единогласно
Да изменение не прошли, не потому что депутаты плохо настроены, а все гораздо прозаичнее. ФЗ о статусе затрагивает интересы не только военнослужащих МО РФ, а ФСБ, МВД и др., а те не хотят менять статус, и Президент с Премьером к их желанию относятся нормально. А если только нас касалось, пролетоло бы со свистом. Поэтому не стройте иллюзий.

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#1046

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 05 дек 2010, 20:04

к примеру - по уведомлениям от ДЖО, что вы поставлены у них на учет в очередь, которые они никому не отправили
А такие уведомления согласно приказа они должны выслать в случае если Вы только становитесь на учет нуждающимся, а если уже состоите, то "рулят" другие пункты приказа, которые гласят, что ранее принятые на учет сохраняют право в нем состоять

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#1047

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 дек 2010, 20:09

к примеру - по уведомлениям от ДЖО, что вы поставлены у них на учет в очередь, которые они никому не отправили
А такие уведомления согласно приказа они должны выслать в случае если Вы только становитесь на учет нуждающимся, а если уже состоите, то "рулят" другие пункты приказа, которые гласят, что ранее принятые на учет сохраняют право в нем состоять
Если поставлены А чтобы проверить правомерность и затребуют всё, что можно...
Вы же прочтите внимательно причины снятия с очереди
Адвокат.
+79210222094

rinazel
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:26

Re: Re:

#1048

Непрочитанное сообщение rinazel » 05 дек 2010, 20:36

Вы что всерьез верите, что эту работу можно сделать в течение месяца? Год как минимум. А может и больше. "

Сомневаюсь, что целый год нужно ,чтобы создать базу очередников и опубликовать ее в инете.
А может просто ее не хотят опубликовывать?
На самом деле создать базу (не важно какую) и правда не просто. А если учесть что в ДЖО людей набирали только с июля сего года. И они сейчас вынуждены спешным порядком распределять квартиры по тому что есть (на базу просто нет времени). А если еще подумать том как из частей к ним отправляли документы (в смысле в каком виде). Вот каждый подумайте вы можете ручаться за ваших жилищников в части что они не напортачили при создании того же файла для передачи в ДЖО?!

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1049

Непрочитанное сообщение Никита » 05 дек 2010, 21:21

Сомневаюсь, что целый год нужно ,чтобы создать базу очередников и опубликовать ее в инете.А может просто ее не хотят опубликовывать?
Не стоить так болезненно относится к публикации базы очередников. Ну прочитаете вы, что ваш номер 12345, состав семьи 3 человека и есть право на доп. метры и только успокоитесь, что стоите в очереди. Контролировать всю очередь вы все равно не сможете, а факт перемещения в очереди вам ничего не даст, ведь при определенных обстоятельствах вы даже под номером один можете находится много времени, а остальные будут получать и все будет в рамках закона.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

rinazel
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:26

Re:

#1050

Непрочитанное сообщение rinazel » 05 дек 2010, 23:01

Всё что угодно, кроме того что бы вам хотелось, судя по нынешнему положению дел и абсолютно непонятным принципом рассылки извещений "тётушкой ДЖО"
Я вот пыталась понять (чисто с технической точки зрения как они это хотят реализовать - сама программист). И пока в ДЖО большая часть делается в ручную. По мере возможности свеже набранные товарищи пытаются это автоматизировать. НО сама я понимаю и знаю КАК не просто учитывая масштабы требуемого. Единственное что знаю отбирают по региону ИПМЖ, смотрят дату с которой стоите в очереди и выслугу. Но вот что касается города это уже видать не очень смотрят. Глазами такие объемы точно не просмотреть. а на сколько оно сейчас там автоматизировано не известно. и раз в месяц им из частей сбрасывают новую инфу, а ее снова надо обработать.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость