Обсуждаем жилищную проблему

rinazel
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:26

#1771

Непрочитанное сообщение rinazel » 03 дек 2010, 23:51

Вчера получила размытый ответ от знакомой из ДЖО по поводу данного приказа. В общем хочется знать ехать мне по стране собирать справки или не ехать. И что вы думаете мне ответили?! ну вроде по приказу рассуждаешь правильно и не дано и потом с письмом то что написано в п.13, "но всё равно требуют..." :?
ВОТ и тут блин понимаешь что законы пишут не для нас это точно.

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#1772

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 04 дек 2010, 08:14

Во Владивостоке 1976 ОМИС работу продолжает, но только в плане доноса документов в подордерные дела (изменение состава семьи, перевод из категории "служебников" в ДСН-овскую), для тех, кто был принят на учет или изменил категорию учета до вступления в действие волшебного приказа 1280.
Инфа сразу от двух человек, от барышни -жилищницы из моей части - это по перестановке со служебки и от офицера, у которого изменился состав семьи. Свежесть информации - четверг.
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#1773

Непрочитанное сообщение Зёзя » 04 дек 2010, 08:32

перевод из категории "служебников" в ДСН-овскую..
...от барышни -жилищницы из моей части - это по перестановке со служебки
это по каким основаниям перестановка из служебников в ДСН?
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#1774

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 04 дек 2010, 08:37

это по каким основаниям перестановка из служебников в ДСН?
Превышение срока нахождения в распоряжение по ОШМ -т.е. перевод в категорию могущих быть уволенными :D . Сейчас пойдет вторая волна -выведенные в распоряжение с 01.12.10г., но там люди святые и будут у них проблемы вселенского масштаба. :?
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#1775

Непрочитанное сообщение Зёзя » 04 дек 2010, 08:51

Превышение срока нахождения в распоряжение по ОШМ -т.е. перевод в категорию могущих быть уволенными
:shock: Это основание из разряда "просто я так хочу". Иного объяснения не вижу.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#1776

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 04 дек 2010, 08:57

Это основание из разряда "просто я так хочу". Иного объяснения не вижу.
М.б. здесь работает уровень - согласитесь, что 11-12 т.р. худо-бедно, но можно поискать, искать самому или ждать должность на 24 т.р. -это бессмысленно. По моей специальности таких должностей во всех ВС и других ФОИВах примерно 25-30. По этой причине увольнение неизбежно и барышни 1976 ОМИС при общении резонно интересуются:
1. Наличие директивы на сокращение должности (или части)
2. Т.Р. по ранее занимаемой должности.
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#1777

Непрочитанное сообщение Зёзя » 04 дек 2010, 09:09

Да, вполне возможно, могу согласиться. Но считаю, что любые изменения жилищного статуса военнослужащего и занимаемого им жилого помещения должны происходить только по решению уполномоченного на это органа или лица. Которым, например, до недавнего времени была жилищная комиссия части. Как то так.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

Аватара пользователя
VOENMOR TOF
Заслуженный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 09:47
Откуда: ТОФ

#1778

Непрочитанное сообщение VOENMOR TOF » 04 дек 2010, 09:12

только по решению уполномоченного на это органа или лица. Которым, например, до недавнего времени была жилищная комиссия части. К
Мы же с этого и начали, помните пост # 1268
Если командование забилось в злобной пене, значит ты все сделал правильно

НВА
Активный участник
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 10:32
Откуда: Тверская область

Re:

#1779

Непрочитанное сообщение НВА » 04 дек 2010, 09:27

Вчера получила размытый ответ от знакомой из ДЖО по поводу данного приказа. В общем хочется знать ехать мне по стране собирать справки или не ехать. И что вы думаете мне ответили?! ну вроде по приказу рассуждаешь правильно и не дано и потом с письмом то что написано в п.13, "но всё равно требуют..." :?
ВОТ и тут блин понимаешь что законы пишут не для нас это точно.
Вот, что говорит по этому поводу г-жа Швецова:

При оформлении квартиры с военнослужащего и его домочадцев требуют справку, подтверждающую отсутствие жилья в собственности на территории России. Им что, собирать эти бумажки по всей стране?
Шевцова: Нет, конечно. Достаточно обратиться в ближайший территориальный орган Росреестра и запросить там необходимые сведения.
Хочу сразу предупредить новоселов – когда будете заполнять бланк запроса, обязательно отметьте, что вам необходима выписка из Единого банка госреестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Наименование субъекта Российской Федерации или муниципального образования указывать при этом не нужно. Тогда независимо от места подачи запроса получите документ со сведениями по всей России.
Трусливые и ленивые имеют то правительство, которое их имеет.

rinazel
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:26

Re: Re:

#1780

Непрочитанное сообщение rinazel » 04 дек 2010, 13:03

Вчера получила размытый ответ от знакомой из ДЖО по поводу данного приказа. В общем хочется знать ехать мне по стране собирать справки или не ехать. И что вы думаете мне ответили?! ну вроде по приказу рассуждаешь правильно и не дано и потом с письмом то что написано в п.13, "но всё равно требуют..." :?
ВОТ и тут блин понимаешь что законы пишут не для нас это точно.
Вот, что говорит по этому поводу г-жа Швецова:

При оформлении квартиры с военнослужащего и его домочадцев требуют справку, подтверждающую отсутствие жилья в собственности на территории России. Им что, собирать эти бумажки по всей стране?
Шевцова: Нет, конечно. Достаточно обратиться в ближайший территориальный орган Росреестра и запросить там необходимые сведения.
Хочу сразу предупредить новоселов – когда будете заполнять бланк запроса, обязательно отметьте, что вам необходима выписка из Единого банка госреестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Наименование субъекта Российской Федерации или муниципального образования указывать при этом не нужно. Тогда независимо от места подачи запроса получите документ со сведениями по всей России.
Про росреестр понятно, ее заказать как сейчас известно не проблема, сами ради любопытства так ли это заказали, сказали что в течении месяца будет готова, а я спрашивала у них про справки БТИ и выписки из домовых книг с мест жительства за период с 1991 года, а у меня как у ребенка военного, этих мест жительства не мало.

GAA
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 20:40

#1781

Непрочитанное сообщение GAA » 04 дек 2010, 15:21

Сегодня в часть пришли списки на 8 человек в Осиновой Роще,но меня это не коснулось :( В старом кэчевском списке был 3, хотя с выходом пр.1280 это не имеет значения но распределили 1,2,меня пропустили,и дальше по списку.Мне положена 1-ка, может у них мало 1 комнатных??? Будем ждать чуда, хотя не известно сколько еще ждать!!!!!! :x


Однушки были?
Да была 1, передо мной прапорщик в очереди стоял,он и раньше документы подал,да и выслуга у него побольше

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#1782

Непрочитанное сообщение VIPded » 04 дек 2010, 17:53

сами ради любопытства так ли это заказали, сказали что в течении месяца будет готова
Кстати, хорошая идея! :good:
Заказать (деньги-то не большие) справку заранее, а когда извещение придёт, заказать повторно. Прежняя справка, хоть и "просроченная", но с большим "охватом регионов", авторитета новосёлу в ДЖО прибавит и вопросов дурных уменьшит, думаю.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#1783

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 04 дек 2010, 17:58

а когда извещение придёт, заказать повторно.
А может и не придется заказывать- извещение может и придти в промежуток времени между заказом справки в Росреестре и ее получением, а дата будет стоять на момент выдачи, так что действительно
хорошая идея! :good:
думаю, стоит взять на вооружение, особенно тем кто на учет до 2005 года принят- вполне возможно в течение декабря получение извещения

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#1784

Непрочитанное сообщение grayvor » 04 дек 2010, 17:59

Заказать (деньги-то не большие) справку заранее, а когда извещение придёт, заказать повторно. Прежняя справка, хоть и "просроченная", но с большим "охватом регионов", авторитета новосёлу в ДЖО прибавит и вопросов дурных уменьшит, думаю.
А если еще и попробовать потянуть, не забирая уведомление из регпалаты, пока извещение не придет, будет ваааще джаз :lol: :lol: :lol:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#1785

Непрочитанное сообщение кувшин » 04 дек 2010, 18:15

ребята нужен совет: писала ранее - гражданин проживал с родителями- инвалидами. Как выяснилось, здесь, был обеспечен ниже учетной нормы, НО для постановки в очередь выписался из квартиры родителей. После чего встал на очередь как нуждающийся в УЖУ. В документах только ксерокопия паспорта с бывшей пропиской у родителей и сделанная по требованию КЭЧ ксерокопия с договора о приватизации квартиры родителей, сам в приватизации не участвовал, но прописан был давно. Каким теперь документом доказать ДЖО, что он был ранее, до выписки, обеспечен ниже нормы. И вообще нужно ли сейчас "вылазить" с этой проблемой в свете приказа 1280. Порекомендовала взять справки из МСЭК на родителей, сделала распечатку циркуляра НКВД и регионального закона об учетной норме. Что еще нужно?
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

#1786

Непрочитанное сообщение Офицер » 04 дек 2010, 18:51

1. На какое жилье претендовал? по договору соц найма или служебка?
если по соц найму то ваши данные уже отправленны в ДЖО и их уже обработали.
откуда инфа? :|
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

rinazel
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 21:26

Re:

#1787

Непрочитанное сообщение rinazel » 04 дек 2010, 20:59

А если еще и попробовать потянуть, не забирая уведомление из регпалаты, пока извещение не придет, будет ваааще джаз :lol: :lol: :lol:
Вот и мы так подумали... что можно потянуть, а вдруг....
Сегодня вот подумала, ведь как хорошо что папа мой меня с мамой в 2007 не послушал и согласился на предложенную квартиру. Вот бы он нас сейчас поминал бы "добрым" словом...

Добавлено спустя 49 минут 11 секунд:
Ну вот получила ответ. ВЫПИСКИ ИЗ ДОМОВЫХ КНИГ И СПРАВКИ ИЗ БТИ со всех мест жительства за период с 1991 года требовать БУДУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :evil:
Придется собирать чемоданчик и отправляться в круиз :cry:
В общем как я понимаю они будут проверять обоснованность нашего нахождения в очереди... Нет, ну я просто в ШОКЕ... ВСЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ...

dig
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:42

#1788

Непрочитанное сообщение dig » 05 дек 2010, 14:02

Всем привет. Столкнулся с проблемой. Частный дом, хозяйка платит деньги в четыре места(вода, газ, электричество, вывоз мусора), на мой вопрос где взять копию финансового лицевого счета она ответить не смогла, в администрации города тоже репу почесали и развели руками, как быть в данной ситуации?

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#1789

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 05 дек 2010, 14:32

А Вы в нем прописаны?
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

dig
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:42

#1790

Непрочитанное сообщение dig » 05 дек 2010, 14:43

Прописана моя жена, а я прописан при части, кстати, если я прописан при в/ч, надо ли брать копию ФЛС, у меня же нет места жительства, т.е. как бы есть общежитие, но я живу там по отношению, а это какбы неофициально.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#1791

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 05 дек 2010, 15:17

Уважаемый dig, не дублируйте свой вопрос в разных темах. Возникает путаница.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Думаю, что если факт регистрации подтвержден штампом в паспорте, то достаточно справки из бти и рег палаты из данной местности.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
И ксерокопии свидетельства права собственника на данную недвижимость.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#1792

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 дек 2010, 20:02

Сегодня в часть пришли списки на 8 человек в Осиновой Роще,но меня это не коснулось :( В старом кэчевском списке был 3, хотя с выходом пр.1280 это не имеет значения но распределили 1,2,меня пропустили,и дальше по списку.Мне положена 1-ка, может у них мало 1 комнатных??? Будем ждать чуда, хотя не известно сколько еще ждать!!!!!! :x


Однушки были?
Да была 1, передо мной прапорщик в очереди стоял,он и раньше документы подал,да и выслуга у него побольше
так именно поэтому вас и пропустили. Выслуга-то не важна, особенно если дата постановки разная. Важна дата признания нуждающимся в жилье
Адвокат.
+79210222094

GAA
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 20:40

#1793

Непрочитанное сообщение GAA » 05 дек 2010, 20:50

так именно поэтому вас и пропустили.
Спасибо я тоже так думаю.
Я В ШОКЕ,сегодня посмотрел у товарища письмо из ДЖО,я думал там только надо справки из ЕГРП и копии удостоверения личности представить в течении 30 дней, а там еще и документы согласно директивы 250/2/373, а там список аж в 19 пунктов

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#1794

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 05 дек 2010, 21:22

так именно поэтому вас и пропустили.
Спасибо я тоже так думаю.
Я В ШОКЕ,сегодня посмотрел у товарища письмо из ДЖО,я думал там только надо справки из ЕГРП и копии удостоверения личности представить в течении 30 дней, а там еще и документы согласно директивы 250/2/373, а там список аж в 19 пунктов
Это можно оспорить в суде, хотя результат в нынешних реалиях, не 100% гарантирован
Адвокат.
+79210222094

majorV
Заслуженный участник
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 16:19

#1795

Непрочитанное сообщение majorV » 05 дек 2010, 23:37

к посту 365 Кого Вы предлагаете пожалеть!? Паркетных московских служак в погонах или без -какая разница. Они на наших костях там ДЖО и рядом с ним торопятся - не поспревают бабло рубить по -крупному, отняв эту кормушку у всех прежних ЖК и прочих жил органов, подмяв все под себя.
Впопыхах не успевают даже видимость организованной работы создать, допуская грубейшие массовые нарушения действующих федеральных законов(в часности ЖК РФ).
За небольшой начальный период их бурной деятельности столько накосячили, что Ген Прокуратуре уже сегодня работы - на пол- года вперед.
Реально распределенных квартир -ни у кого, одни только извещения с требованиями о срочном сборе кучи бумаг, доказывающих что каждый из нас - не вор, не жулик, не подпольный олигарх с недвижимостями на миллионы по всем закрытым гарнизонам бывшего Союза. Сроки - нереальные, кара за неисполнение сроков -полная неопределенность с перспективой удачного заваршения битвы за жилье. Натуральный бюрократический бандитизм.
В руках этих авантюристов -большие ценности и судьбы сотен тысяч людей, а за их деятельностью изначально не предусмотрено никакого независимого общественного контроля. Следствие бесконтрольности - безответственность за принятые решения и соблазн украсть безнаказанно.
Их бурная деятельность - это большое облако пыли нам всем в глаза, а за этой оперативной маскировкой - наверняка- темные дела с жильем, как в былые времена в ЖК или КЭЧах - только в масштабах общероссийских, а не гарнизонных.
По этой же причине нам никогда не откроют доступ к единому электронному списку очередников.

Аватара пользователя
trevor777
Активный участник
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 23:18

#1796

Непрочитанное сообщение trevor777 » 05 дек 2010, 23:49

к посту 365 Кого Вы предлагаете пожалеть!? Паркетных московских служак в погонах или без -какая разница. Они на наших костях там ДЖО и рядом с ним торопятся - не поспревают бабло рубить по -крупному, отняв эту кормушку у всех прежних ЖК и прочих жил органов, подмяв все под себя.
Впопыхах не успевают даже видимость организованной работы создать, допуская грубейшие массовые нарушения действующих федеральных законов(в часности ЖК РФ).
За небольшой начальный период их бурной деятельности столько накосячили, что Ген Прокуратуре уже сегодня работы - на пол- года вперед.
Реально распределенных квартир -ни у кого, одни только извещения с требованиями о срочном сборе кучи бумаг, доказывающих что каждый из нас - не вор, не жулик, не подпольный олигарх с недвижимостями на миллионы по всем закрытым гарнизонам бывшего Союза. Сроки - нереальные, кара за неисполнение сроков -полная неопределенность с перспективой удачного заваршения битвы за жилье. Натуральный бюрократический бандитизм.
В руках этих авантюристов -большие ценности и судьбы сотен тысяч людей, а за их деятельностью изначально не предусмотрено никакого независимого общественного контроля. Следствие бесконтрольности - безответственность за принятые решения и соблазн украсть безнаказанно.
Их бурная деятельность - это большое облако пыли нам всем в глаза, а за этой оперативной маскировкой - наверняка- темные дела с жильем, как в былые времена в ЖК или КЭЧах - только в масштабах общероссийских, а не гарнизонных.
По этой же причине нам никогда не откроют доступ к единому электронному списку очередников.
+1000, совершенно согласен, подпишусь под каждым словом.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Масштабы жилищной проблемы

#1797

Непрочитанное сообщение alex56 » 05 дек 2010, 23:50

Реально распределенных квартир -ни у кого
тут Вы не правы. Посмотрите ХОД ЗАСЕЛЕНИЯ Ржавки
За небольшой начальный период их бурной деятельности столько накосячили, что Ген Прокуратуре уже сегодня работы - на пол- года вперед.
да не будет она разбираться.
Сердюков разломал армию, а его прикрывают как могут, так и здесь будет. Задача стоит - расселить, вот и расселяют как могут.
а за этой оперативной маскировкой - наверняка- темные дела с жильем, как в былые времена в ЖК или КЭЧах - только в масштабах общероссийских, а не гарнизонных.
об этом история похоже умолчит

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#1798

Непрочитанное сообщение Гамлет » 06 дек 2010, 13:18

Путин рассказывает очередные сказки. Вот какие бредни несли теже Единоросы в 2003 году:

Наша конкретная программа такова. После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:
- программа модернизации энергетического комплекса
- массовое строительство индивидуального жилья
- программа развития новой транспортной сети России
- технологическая революция в российском сельском хозяйстве
- быстрый рост доходов всех категорий граждан
В результате, уже
- В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
- В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
- В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
- К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
- К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России
- К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
- К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#1799

Непрочитанное сообщение sergei62 » 06 дек 2010, 17:22

Задача стоит - расселить, вот и расселяют как могут.
Задача стоит - доложить о обеспечении, вот и доложат что обеспечили. думаю так правильнее! ИМХО
Я другой такой страны не знаю где так...

Yumor68
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 11:08

#1800

Непрочитанное сообщение Yumor68 » 06 дек 2010, 19:40

И где вы откопали этот бред?
С этим Манифестом ЕР победила на выборах в ГД в 2003 г. Сейчас у них на сайте, естественно, другой. Без единой цифры. Но, порывшись в Нете, можно найти и этот оригинал.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей