Увольнение по ОШМ

bebut
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:07

Re:

#4591

Непрочитанное сообщение bebut » 07 дек 2010, 11:31

Вы ведь же уже написали рапорт на увольнение по ОШМ.
пока не написал, образец рапорта ношу в папке, тяну время, жду совета. Спасибо

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

Re: Re:

#4592

Непрочитанное сообщение starhalk » 07 дек 2010, 11:51

Вы ведь же уже написали рапорт на увольнение по ОШМ.
пока не написал, образец рапорта ношу в папке, тяну время, жду совета. Спасибо
Мой Вам совет - пока не пишите рапорт никакой. Для увольнения по ОШМ необходимо соблюсти 2 условия: Ваше желание и желание командования (после полугода нахождения в распоряжении - у командования возникает уже обязанность). А для вывода в распоряжение никакого рапорта вообще не надо. Сами быстрее собирайте бумаги на признание Вас нуждающимся.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

bebut
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:07

Re: Re:

#4593

Непрочитанное сообщение bebut » 07 дек 2010, 13:57

Вы ведь же уже написали рапорт на увольнение по ОШМ.
пока не написал, образец рапорта ношу в папке, тяну время, жду совета. Спасибо
Мой Вам совет - пока не пишите рапорт никакой. Для увольнения по ОШМ необходимо соблюсти 2 условия: Ваше желание и желание командования (после полугода нахождения в распоряжении - у командования возникает уже обязанность). А для вывода в распоряжение никакого рапорта вообще не надо. Сами быстрее собирайте бумаги на признание Вас нуждающимся.
А лист бесед оформлять, и что в нём отражать?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4594

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 дек 2010, 14:10

А лист бесед оформлять, и что в нём отражать?
Лист беседы должен оформлятся командованием. Но если Вы сами решили, тоже не помеха. А отражать в листе беседы нужно все проблемы, которые у Вас не решены: жилье, согласие или не согласие с подсчетов выслуги лет, прохождение ВВК, обеспечение вещевым имуществом, денежным довольствием если Вам не платят и т.д.

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#4595

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 07 дек 2010, 14:39

Каким образом можно заставить командира предложить равнозначную должность в своей в/ч,по сути свою же должность
Нормативно-правовыми актами такого не предусмотрено хотя бы потому, что этой должности, как Вы пишите "по сути своя" уже нет, иначе это бы не было ОШМ. Равную воинскую должность командир должен искать в случае несогласия с увольнением по ОШМ в течение 6 месяцев. Только мало кто таковое в нынешних реалиях делает- чаще сами ищут себе должности, берут отношения...
Если документы на конкурс на должность подадут только капитан и майор, могут ли капитана «завернуть» по формальным признакам, тем более что он уже стоял на полностью равнозначной 11 мес
Тут пожалуй можно зацепиться, даже через суд, если будет не объективный конкурс. А майор служил на подобных должностях?

Анна32
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:36

#4596

Непрочитанное сообщение Анна32 » 07 дек 2010, 19:03

Добрый день! Сослуживца мужа заставили писать рапорт на увольнение по ОШМ. Написал,его уволили,а должность осталась.Хочет служить,законно ли его увольнение,если должность не сократили.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#4597

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 07 дек 2010, 19:14

Сослуживца мужа заставили писать рапорт на увольнение по ОШМ.
По-подробней бы надобно описать ситуацию.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#4598

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 07 дек 2010, 19:25

Анна 32, если он докажет, что его заставляли писать рапорт под дулом пистолета, предварительно избив-то конечно незаконно.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Анна32
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:36

#4599

Непрочитанное сообщение Анна32 » 07 дек 2010, 19:34

Ожидая 1 декабря,новых штатов,нач.отдела кадров бригады вызвал на беседу и сказал,что его должность сокращается,пишите рапорт согласны ли вы на нижестоящую должность, либо увольняйтесь по ОШМ(это было в августе 2010). Написал рапорт по ОШМ,его уволили,а должность не сократилась.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#4600

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 07 дек 2010, 19:38

А дата увольнения какая?

Добавлено спустя 54 секунды:
Рапорт и Лист беседы от какого числа?
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#4601

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 07 дек 2010, 19:38

его уволили,а должность не сократилась.
Если Вы ничего существенного в повествовании не упустили-надо обжаловать такое увольнение, поскольку оснований не было. Когда точно уволили (дата)?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

Увольнение по ОШМ

#4602

Непрочитанное сообщение alex56 » 07 дек 2010, 19:43

Написал рапорт по ОШМ,его уволили,а должность не сократилась.
Вы поймите, что это его слова, о том что должность не сокращалась, возможно не соответствуют действительности. Т.к. в части шло ОШМ и в его должности были какие-то изменения (а это тоже ОШМ) и на этом основании и основании рапорта его уволили.
Ведь вопрос решается просто. Заявление в ГВС о незаконности увольнения (и если не было ни каких ОШМ приказ отменят, т.к. о незконности он фактически узнал позднее).

Аватара пользователя
Vacuum
Заслуженный участник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:58
Контактная информация:

#4603

Непрочитанное сообщение Vacuum » 07 дек 2010, 19:45

его уволили,а должность не сократилась.
Должность то может и не сократили, но измениться мог Вус или тарифный разряд или звание

Анна32
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:36

#4604

Непрочитанное сообщение Анна32 » 07 дек 2010, 19:59

Сейчас он в отпуске с последущим увольнением 19 декабря(приказ об увольнении уже состоялся)

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#4605

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 07 дек 2010, 20:14

То есть его ещё не уволили. Времени вагон. Может, пока в отпуске, взять выписку из приказа об увольнении и обратиться в прокуратуру. Это для начала.

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:
Но, если честно, думаю, что его должность попала под ОШМ. Что-то в ней всё-таки изменилось. Не могли так нагло уволить. Зря он так рано рапорт написал.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#4606

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 07 дек 2010, 20:42

Анна32,
Вы супругу по советуйте на форум "зайти" с пояснениями.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#4607

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 07 дек 2010, 21:08

А лучше - его сослуживец :-)
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Go
Заслуженный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 19:00
Откуда: Тверь

#4608

Непрочитанное сообщение Go » 07 дек 2010, 21:37

То есть его ещё не уволили.
Уволили
(приказ об увольнении уже состоялся)
но не исключили

Согласен с
Зря он так рано рапорт написал.
Ну если только гражданскую должность предложили :?
Si vis pacem, para bellum

ivan77
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:02
Откуда: Санкт Петербург, Луга

#4609

Непрочитанное сообщение ivan77 » 08 дек 2010, 22:42

вопрос о порядке прохождения ввк. с 1 декабря 2010 года нахожусь в распоряжении, была аттестационная комиссия на которой я согласился с увольнением по ошм после обеспечения жильем, рапорт на увольнение не писал. вчера кадровик сказал ложиться на ввк, я мне необходимо сначала взять отпуск ветерана боевых действий, а потом ввк у кого из нас больше прав и оснований??

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#4610

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 08 дек 2010, 22:50

у кого из нас больше прав и оснований??
Думаю у Вас, т.к. отпуск предоставляется в удобное для военнослужащего время, а ВВК пройти можно и позже.

ivan77
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:02
Откуда: Санкт Петербург, Луга

#4611

Непрочитанное сообщение ivan77 » 08 дек 2010, 23:17

Думаю у Вас, т.к. отпуск предоставляется в удобное для военнослужащего время, а ВВК пройти можно и позже.
а чем это можно аргументировать?

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#4612

Непрочитанное сообщение VIPded » 09 дек 2010, 17:27

а чем это можно аргументировать?
ФЗ "О ветеранах":
Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий
1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
...
11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время...
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

bebut
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:07

#4613

Непрочитанное сообщение bebut » 09 дек 2010, 18:07

starhalk писал(а):

bebut писал(а):

Сар_В_Мед_И писал(а):Вы ведь же уже написали рапорт на увольнение по ОШМ.


пока не написал, образец рапорта ношу в папке, тяну время, жду совета. Спасибо


Мой Вам совет - пока не пишите рапорт никакой. Для увольнения по ОШМ необходимо соблюсти 2 условия: Ваше желание и желание командования (после полугода нахождения в распоряжении - у командования возникает уже обязанность). А для вывода в распоряжение никакого рапорта вообще не надо. Сами быстрее собирайте бумаги на признание Вас нуждающимся.
Добрый вечер! Вопрос такой - командир дивизии требует срочно написать рапорт на увольнение, а документы для признания меня нуждающимся будут готовы, дай Бог, месяца через 1,5( Росреестр только через этот срок даст выписку).
1.Меня в этом случае должны вывести в распоряжение, если я пока не могу написать рапорт?
2.Я сам должен написать рапорт или командование примет решение как ему удобнее?
3. В каком документе можно отразить, что о ОШМ я узнал через 2 дня после их официального начала?
Спасибо

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#4614

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 09 дек 2010, 19:14

Увольнение и распоряжение не связаны между собой. Вас выведут в распоряжение независимо напишите Вы рапорт или нет. А вот для того, чтобы встать на учет-надо что-то написать. Поэтому напишите рапорт, что просите не увольнять Вас без предоставления жилья по ИМЖ. Именно НЕ УВОЛЬНЯТЬ. Возьмите справку о планируемом увольнении в связи с ОШМ у НОКа как основание для постановки на учет. Насчет ОШМ-нигде не написано, что командир должен предупреждать военнослужащих. Только гражданских за 2 месяца.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

bebut
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 17:07

#4615

Непрочитанное сообщение bebut » 09 дек 2010, 20:05

Возьмите справку о планируемом увольнении в связи с ОШМ у НОКа как основание для постановки на учет.
Но ведь в списке документов в приказе 1280 нет такой справки, и я не могу встать сейчас на учет, потому что некоторые документы из этого списка долго оформляются, а ДЖО, в которое их надо сдавать еще не понятно как работают(дозвониться до них пока не получилось).

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#4616

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 09 дек 2010, 20:21

В приказе нет. Было раньше. Просто сами подумайте, на каком основании поставят на учет военнослужащего, если он пришлет сам документы, указанные в приказе 1280? Так теперь любой военнослужащий может на учет встать?:-)
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#4617

Непрочитанное сообщение VIPded » 10 дек 2010, 23:18

Но ведь в списке документов в приказе 1280 нет такой справки
Ну вот и попользуйтесь этим, может получится дату учета "сообразить" пораньше... :)
Тупо собирайте всё, что по приказу положено, и отправляйте в ДЖО. А в разделе "Доп.сведения" заявления сами укажите основание увольнения и предполагаемую дату увольнения. ;)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

335
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 06:08

Re: Увольнение по ОШМ

#4618

Непрочитанное сообщение 335 » 11 дек 2010, 06:27

У меня такой вопрос: моя часть в г.Х дивизион в котором я служу ниходится в г.Н другой области служебная квартира тоже в г.Н, с 1 декабря мою должность сократили хочу уволиться по ОШМ, можно ли мне для увольнения прикомандироваться или както перевестись в другую часть в г.Н.

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

Re: Увольнение по ОШМ

#4619

Непрочитанное сообщение starhalk » 11 дек 2010, 07:04

У меня такой вопрос: моя часть в Красноярске дивизион в котором я служу ниходится в Иркутске служебная квартира тоже в Иркутске, с 1 декабря мою должность сократили хочу уволиться по ОШМ, можно ли мне для увольнения прикомандироваться или както перевестись в другую часть в Иркутск.
Это будет решать лицо, которое имеет право вывода Вас в распоряжение. И спрашивать у Вас он скорее всего ничего не будет (имею ввиду в распоряжение какого должностного лица он Вас выведет). Обычно выводят в распоряжение командира части, в которой служили.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

leliki
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 17:43

#4620

Непрочитанное сообщение leliki » 11 дек 2010, 21:12

Офицер, смешанный стаж 27 лет, до 45 лет(пенсия, предельный возраст, окончание контракта)-- 6 месяцев. В части -ОШМ. Должность сокращена.Я за штатом по переводу(3месяца) Квартира есть.Взяла отношение в другую часть. В переводе( ГУК)отказано по непонятным причинам-нецелесообразно и все.Бумаги пока в часть не вернулись. Кадровики говорят, что оснований держать в распоряжении нет, т.к. квартирой обеспечена. Лист беседы пока не писала.Законно ли это все?Что делать -искать еще одно отношение? Или можно в распоряжении быть 6 месяцев?


Вернуться в «ПРОБЛЕМЫ УВОЛЬНЕНИЯ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 13 гостей