Извещения ДЖО

Аватара пользователя
terrarium
Заслуженный участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:13

#1291

Непрочитанное сообщение terrarium » 10 дек 2010, 16:01

Только вначале год был 2010....
это Вы о чем?

Vad-45
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:47

#1292

Непрочитанное сообщение Vad-45 » 10 дек 2010, 16:13

Никаких извещений, по-старому документы пришли в вышестоящую часть... Чёрт-те-что, не знаю, что я делаю второй год на этом сайте, все суды, кроме первого, проиграл. Может, юрист такой попался - так я его на сайте и нашёл.
Не все суды выигрываются, очень часто нужна помощь квалифицированного юриста. Юристы и адвокаты за "военные дела" беруться очкнь осторожно, на форуме уже не раз сообщалось как исполняются решения судов относительно обеспечения жильем, как создаются различные трудности (что-то где-то забывают и т.д.), но с Вами ваше командование обошлось жестко. На форуме в основном делятся военнослужащие своими проблемами, но и можно где-то к советам прослушаться или что-то на вооружение взять новое и полезное, поделиться интересной информацией.
А на счет извещения, если оно придет, то скорее всего на тот адрес вышестоящей в/ч. Главное чтобы в ДЖО Вы стояли в очереди, а как эта очередь сформирована и реально влияет на скорость получения жилья точно ни кто не скажет.

Aleksirin
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:24

#1293

Непрочитанное сообщение Aleksirin » 10 дек 2010, 16:20

igo6125

А я за ДЖО и приказ № 1280! Когда читаешь внимательно по многим темам и на разных сайтах, складывается впечатление, что недовольны ДЖО те, кто служит в больших городах - Москва, Питер и т.д. А в дальних гарнизонах приходят извещения и к-ру полка и простому прапорщику. А то что есть накладки - так всегда бывает когда выстраивается новая система. И жаловаться надо не на ДЖО, а то что ОМИСы и КЭЧ не выполнили свою работу по летнему приказу МО. А теперь изображают недоумение и разводят руками, а вдруг ДЖО закроют и у них снова откроется кормушка. Предупреждая вопросы в ДЖО не работаю, живу в Заполярье и очень хочу вернуться домой на юг!

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

Re:

#1294

Непрочитанное сообщение igo6125 » 10 дек 2010, 16:26

Не знаю, что Вас толкнуло на увольнение с оставлением в списках, на форуме много об этом писали
На ветке "незаконные увольнения без жилья" я выкладывал всю свою судебную эпопею - вплоть до ВК ВС.Бесполезно судиться, если твои служебные метры по местным нормам, даже в отдалённом ЗВГ. Уволили, исключили абсолютно против моей воли.Действительно, похоже, что во всей округе я один такой, в других частях люди как-то в распоряжение выводятся, хоть ДД получают и раз в год в отпуск по ВПД съездить могут. Тут, блин, полгода без работы и пенсии всё выходное в унитаз пошло!
А им извещения ДЖО пришли или они получили жилье по спискам распределения.
Никаких извещений, по-старому документы пришли в вышестоящую часть... Чёрт-те-что, не знаю, что я делаю второй год на этом сайте, все суды, кроме первого, проиграл. Может, юрист такой попался - так я его на сайте и нашёл. :evil:

Я не знаю когда вы судились и когда вас увольняли, но похоже, что в году 2008...
Меня уволили в 2006г., я имел служебку, ЗВГ, метраж подходил и меня ЖК не хотела признавать нуждающимся в жилье по ИМПЖ, мотивируя тем, что мои служебные метражи соответствуют...
Так вот я сначала обжаловал ЖК, т.к. я просил меня признать нуждающимся не в ЗВГ, а в ИПМЖ, где у меня не было и клочка земли, взял справку из БТИ.
А потом в догонку обжаловал увольнение и исключение из списков части...
КЧ сглупил - он мог меня уволить но не исключать из списков части, а он взял да и исключил...
В итоге суд обязал ЖК повторно рассмотреть мое Заявление о признании нуждающимся в ИПМЖ и подлежащему отселению, что они и сделали, а т.к. меня признали нуждающимся то и увольнение оказалось НЕЗАКОННЫМ, т.н. признанного нуждающимся НЕЛЬЗЯ было увольнять.
Таким образом в ЯНВАРЕ 2007г. суд обязал восстановить и обеспечить жильем в ИПМЖ.
Но в 2008г. была внесена поправка по которому, если ты жил хоть и в ЗВГ и в служебке, но если метры соответствовали то тебя уже не признавали НУЖДАЮЩИМСЯ!!! Оперативно сработали, учли недоработку и лазейку которой я воспользовался!

Vad-45
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:47

#1295

Непрочитанное сообщение Vad-45 » 10 дек 2010, 16:31

иди в ДЖО с документами, я пришел, но меня послали обратно!
Разругался с нач. охраны, хотели сдать в комендатуру- я ему по нос писульку от ИТУ ВВС - он только руками развёл, я же не сам по своей инициативе рвался, ну всё как в армии: шагом марш - стой на месте!!!!
Вот именно. Встает следующий вопрос, почему не организован руководством ДЖО прием граждан по личным вопросам? Почему эти "вершители судеб" наглухо отгородились от людей.
Звонки, заказные письма все остается в подавляющем большенстве без ответа! Ведь есть соответствующий ФЗ от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Helenchik
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:48
Откуда: Новороссийск

Re:

#1296

Непрочитанное сообщение Helenchik » 10 дек 2010, 16:33

где так хорошо работают?
ЗВО ;)
Новороссийский ОМИС уже именует себя отделением ДЖО

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

Re:

#1297

Непрочитанное сообщение igo6125 » 10 дек 2010, 16:41

igo6125

А я за ДЖО и приказ № 1280! Когда читаешь внимательно по многим темам и на разных сайтах, складывается впечатление, что недовольны ДЖО те, кто служит в больших городах - Москва, Питер и т.д. А в дальних гарнизонах приходят извещения и к-ру полка и простому прапорщику. А то что есть накладки - так всегда бывает когда выстраивается новая система. И жаловаться надо не на ДЖО, а то что ОМИСы и КЭЧ не выполнили свою работу по летнему приказу МО. А теперь изображают недоумение и разводят руками, а вдруг ДЖО закроют и у них снова откроется кормушка. Предупреждая вопросы в ДЖО не работаю, живу в Заполярье и очень хочу вернуться домой на юг!
Коллега, я тоже не москвич... Я тоже за пр.№ 1280, но не в том виде какой он есть сейчас.
И не обсуждаю его в таком виде какой он есть, а говорю, что в нем не учтены интересы большой массы военных которых уже "расстреляли" - выгнали, выкинули из армии взашей, но они нашли в себе силы, оспорили и доказали, что с ними обошлись по свински.
А это поверьте очень трудно, т.к. ты судишься не с конкретным человеком а с большой чиновничьей машиной - МО РФ, с большим штатом и отделов юристов, адвокатов, и ты даже ничтожную справку С НИХ не можешь получить. Так вот эта масса людей забыта в этом приказе - типа её нет, нет этих военных с их решениями судов - идите к приставам!!! А ФССП могут только алименты и штрафы ваколачивать! А почему к приставам, я что не военный и мне не положено жильё?
Далее, когда Вы получите Извещение и в нем найдете, что вам предложено жильё не на юге а в Мурманске, Архангельске и всего однушка, но общ. площ. 70 кв. м. то тогда Вам очень захочется узнать а почему такая коллизия?! И вас пошлют в ДЖО!!! А дальше - читайте у меня по тексту в Обращении!!!

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Вот именно. Встает следующий вопрос, почему не организован руководством ДЖО прием граждан по личным вопросам? Почему эти "вершители судеб" наглухо отгородились от людей.
Звонки, заказные письма все остается в подавляющем большенстве без ответа! Ведь есть соответствующий ФЗ от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Да, должны ответить в течении 30-ти суток, ждёмс!!!! Но отпишут очередную чушь, ничего не значащую отписку!!!

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#1298

Непрочитанное сообщение кувшин » 10 дек 2010, 16:42

И вас пошлют в ДЖО!!!
Браво!!!!!!! Так надоели эти восторженные.......граждане.
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#1299

Непрочитанное сообщение igo6125 » 10 дек 2010, 16:45

Новороссийский ОМИС уже именует себя отделением ДЖО

И, что есть официальная бумага подтверждающая их полномочия?!!! А как же пр.№1280? Там нет промежуточного звена, есть военный и ДЖО! Чтобы исключить случаи коррупции и взяток!!!
Я понимаю, всем хочется КОНТРОЛИРОВАТЬ И РАСПРЕДЕЛЯТЬ жильё, свято место ПУСТО НЕ БЫВАЕТ!!!
Остап Бендер тоже вид на Провал демонстрировал за деньги, даже ментам, правда со скидкой, приравнивая их к детям....

Vad-45
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:47

#1300

Непрочитанное сообщение Vad-45 » 10 дек 2010, 16:51

Новороссийский ОМИС уже именует себя отделением ДЖО
На каком основании, Вы видели у них соответствующий документ? Была информация от работника жил.группы КЭЧ, что с 1 марта 2011г. они будут входить в структурные подразделения уполномоченного органа, но документа подтверждающего это факт нет.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Да, должны ответить в течении 30-ти суток, ждёмс!!!! Но отпишут очередную чушь, ничего не значащую отписку!!!
Хотел спросить, а Вы на прием к руководству ДЖО не делали попыток записаться?

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#1301

Непрочитанное сообщение igo6125 » 10 дек 2010, 16:56

Хотел спросить, а Вы на прием к руководству ДЖО не делали попыток записаться?
Вы знаете, когда я прехал 2 декабря с документами в ДЖО и "поцеловал" амбарный замок у меня была такая мысль, но шеф ДЖО на 4-м этаже "пентагона" через КПП тебя не пустят, по служебному, внутреннему ТЛФ не дозвониться - написал об этом безобразии в Администрацию Презид. и просил организовать встречу с рук. ДЖО, раз нормальным путём нельзя, ЖДУ приглашения!!! :) Может подскажут как с этой дамой общаться, каким порядком!!!
В Админ. Презид. попасть с обращением\Жалобой проще - в текущем порядке, в течении часа, двух тебя примут и выслушают, а тут ВООБЩЕ НИКАК!!!

Aleksirin
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:24

#1302

Непрочитанное сообщение Aleksirin » 10 дек 2010, 16:59

#1332 igo6125
Далее, когда Вы получите Извещение и в нем найдете, что вам предложено жильё не на юге а в Мурманске, Архангельске и всего однушка, но общ. площ. 70 кв. м. то тогда Вам очень захочется узнать а почему такая коллизия?! И вас пошлют в ДЖО!!! А дальше - читайте у меня по тексту в Обращении!!!

И согласно ЖК это законно, так что в этом случае претензии не к ДЖО. Мы не "восторженные граждане", а честно отрубили 21 год в Заполярье и на Крайнем Севере, и с квартирами нас проносили не один раз и за штатом уже второй год и со дня на день ждем, что попросят вон... Но бороться и объединяться надо совсем по другому. Не против ДЖО, а против таких законов когда нас выбрасывают со служебным жильем в ЗГВ, где нет работы и из служебной квартиры местная администрация может попросить в любой момент и тоже по закону!

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1303

Непрочитанное сообщение Никита » 10 дек 2010, 16:59

Была информация от работника жил.группы КЭЧ, что с 1 марта 2011г. они будут входить в структурные подразделения уполномоченного органа, но документа подтверждающего это факт нет.
Вообще декабрь 2010 на дворе, и даже если будет документ то полномочия будут только с 1 марта 2011г., а сейчас пока все незаконно. Я уже писал, что сейчас для многих жилищный вопрос приходится решать в судах, и поэтому считаю, что на данном этапе нужно строго придерживаться действующих документов.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#1304

Непрочитанное сообщение igo6125 » 10 дек 2010, 17:03

И согласно ЖК это законно, так что в этом случае претензии не к ДЖО

Поправляю Вас - в однушку МОЖНО, но с ВАШЕГО СОГЛАСИЯ, а не ВЫКРУЧИВАЯ руки и не задвигая Вас дальше в очередь, вот ведь какая штука и в ДЖО про это знают!!!! :)

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1305

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 10 дек 2010, 17:07

из служебной квартиры местная администрация может попросить в любой момент и тоже по закону!
Не все так просто. У многих есть основания законно занимать служебку и после увольнения.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#1306

Непрочитанное сообщение НикРо » 10 дек 2010, 17:08

против таких законов когда нас выбрасывают со служебным жильем в ЗГВ, где нет работы и из служебной квартиры местная администрация может попросить в любой момент и тоже по закону!
+ДЖО в том числе! Согласен на 100% что причина в законах которые подгоняют под каждый момент по новому и заметьте кто их пишет!А если коротко то сами мы и виноватые, хоть и говорим не виноватая я.

Aleksirin
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:24

#1307

Непрочитанное сообщение Aleksirin » 10 дек 2010, 17:13

Не все так просто. У многих есть основания законно занимать служебку и после увольнения.
Поделитесь информацией, пожалуйста, по этому вопросу более подробно.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
А если коротко то сами мы и виноватые, хоть и говорим не виноватая я.
Вот в этом и кроется истина - каждый за себя любимого. Фанаты в Москве вышли и власть испугались, а мы молчим - вот нас и гнобят!

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#1308

Непрочитанное сообщение igo6125 » 10 дек 2010, 17:13

Но бороться и объединяться надо совсем по другому. Не против ДЖО, а против таких законов когда нас выбрасывают со служебным жильем в ЗГВ, где нет работы и из служебной квартиры местная администрация может попросить в любой момент и тоже по закону!

Это как - "Но бороться и объединяться надо совсем по другому"????
Я указал конкретные недочеты и ошибки в пр.№1280 и в работе ДЖО!
Разве я, что то неправильно указал или ошибся в чем то, ну поправьте меня - я ведь написал: вносите предложения!!!!
"Не против ДЖО, а против таких законов...." -
сейчас обсуждается именно никчемная работа ДЖО с извещениями, давайте не будем распыляться и бороться с "ветряными мельницами"!
У нас очень много плохих законов, я с Вами полностью согласен!
Самого выкинули из армии жить в ЗВГ- до ПГТ 30 км, обществ. транспорта нет, работы нет и т.д, ни магазина ни больнички, кругом лес и болота торфяные.....
Но мы говорим про работу ДЖО по Извещениям!!!

Helenchik
Заслуженный участник
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:48
Откуда: Новороссийск

Re:

#1309

Непрочитанное сообщение Helenchik » 10 дек 2010, 17:14

Новороссийский ОМИС уже именует себя отделением ДЖО
На каком основании, Вы видели у них соответствующий документ? Была информация от работника жил.группы КЭЧ, что с 1 марта 2011г. они будут входить в структурные подразделения уполномоченного органа, но документа подтверждающего это факт нет.

Кто ж документ покажет? Даже если его и нет, то очень хочется.

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#1310

Непрочитанное сообщение igo6125 » 10 дек 2010, 17:27

Была информация от работника жил.группы КЭЧ, что с 1 марта 2011г. они будут входить в структурные подразделения уполномоченного органа, но документа подтверждающего это факт нет.

Они спят и видят когда они ОПЯТЬ смогут РАСПРЕДЕЛЯТЬ И КОНТРОЛИРОВАТЬ чужое жильё, получая свои комиссионные тугрики!!! За это можно и хорошо приплатить, кому нужно, чтобы вышли с таким предложением, чтобы вернулось на круги своя!!!

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
Кто ж документ покажет? Даже если его и нет, то очень хочется.
Это как в преферансе, при плохой карте делать вид, что вы почти сорвали банк!!!! Или как как говорил Бендер - Киса молчите, не забывайте для важности и значимости надувать щёки!!!! :)

Aleksirin
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:24

#1311

Непрочитанное сообщение Aleksirin » 10 дек 2010, 17:28

Я указал конкретные недочеты и ошибки в пр.№1280 и в работе ДЖО!
Разве я, что то неправильно указал или ошибся в чем то, ну поправьте меня - я ведь написал: вносите предложения!!!!
Вношу предложение. Так как ДЖо подчиненный орган МО, то и претензии надо предъявлять к МО, так как они не смогли качественно организовать работу ДЖО.

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#1312

Непрочитанное сообщение НикРо » 10 дек 2010, 17:37

Но мы говорим про работу ДЖО по Извещениям!!!
Я очень рад за тех 60 сослуживцев, которым вручили такие красивые (не соотв. пр.МО1280)извещения как будто от ДЖО! Но смущает кол-во, декабрь месяц 2010 и усе? В это ДЖО посылаешь письмо одно, второе... с уведомлением, а в ответ фига вооще! Нужно осмыслить что Вы написали, добавить что-то по своей ситуации, так чтоб касалось не одного-двух, а практически всех кто в таком же положении. Не торопитесь, с уважением.

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#1313

Непрочитанное сообщение igo6125 » 10 дек 2010, 19:20

Вношу предложение. Так как ДЖо подчиненный орган МО, то и претензии надо предъявлять к МО, так как они не смогли качественно организовать работу ДЖО.

Дело в том, что каждое должностное лицо должно организовать доступную работу с посетителями - гражданами РФ, коими являются и военные, и вывесить в доступном месте график приёма по личным вопросам.
Этого у ДЖО НЕТ!!!!
Министр обороны напрямую не причастен к этому, как проверяющий - да!
Работа с Извещениями, военными, их документами по жилью и Извещению - это епархия ДЖО и за всё это нужно долбать ДЖО, но через Генпрокуратуру, т.к. нарушены права граждан РФ по своевременному обеспечению жильём, т.е. налицо нарушение Федерального Законодательства...
Ну а Генпрокурат. спустит в Гл.военн. прокурат. или сразу к Мин. обор. - Сердюкову!
Напрямую к МО РФ обращаться смысла нет - т.к. особого шевеления не будет, а вот если ему спустят телегу с Генпрокур., то тогда надо что то будет делать и писать обратно ответ по принятым мерам!!! :)

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Нужно осмыслить что Вы написали, добавить что-то по своей ситуации, так чтоб касалось не одного-двух, а практически всех кто в таком же положении. Не торопитесь, с уважением.
Сколько ждать будем?
Я не против, но время течет, бежит а мы топчемся на месте перетирая одно и то же!!!
То, что я описал, коснётся и коснулось всех, ну еще можно добавить про справки по имуществу, что в 14 дней не получить!
Но по любому обращаться в ДЖО ПРИДЕТСЯ ВОЕННОМУ, а не тёте с КЭЧ, так написано!!! И как вы туда обратитесь, попадете с вашими документами?
От меня вон нач. ИТУ ВВС открестился, иди сам в ДЖО, но его напрягут заниматься этим вопросом...
Нужно хотя бы пнуть ДЖО чтобы зашевелились!!!
Вон на девку следователя косо посмотрели проверяющие в Кущевке - так она сразу к Президенту, не мало не смущаясь, что сама своими руками фактически закрывала уголовные дела, крышевала банду!!!
А мы тут топчемся, обдумывая как красиво и хорошо написать барину!!!! :)

Добавлено спустя 1 час 36 минут 4 секунды:
Фанаты в Москве вышли и власть испугались, а мы молчим - вот нас и гнобят!

А Вы, что не понимаете разницу между ФАНАТАМИ и военными?
Ну так я Вам расскажу!
Фанаты - неорганизованная структура, которая никому и ничего не обязана и ни с кем контрактов не заключала и ни от кого ничего не ждёт!
Военные же, напротив, подписали контракт, из которого следуют многие ограничения - на что он НЕ ИМЕЕТ ПРАВО, в том числе и на ДЕМОНСТРАЦИЮ, ШЕСТВИЯ И МИТИНГИ, ЗАБАСТОВКИ...
При НЕСОБЛЮДЕНИИ последует УВОЛЬНЕНИЕ военного по НЕСОБЛЮДЕНИЮ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, со всеми вытекающими!!!
Вот и вся разница!
Улавливаете?
Когда мальчики и девочки под пиво и напитки удовлетворяют своё удовольствие, проживая в Питере и в Москве, в своих квартирах, так почему и не помитинговать, причем им за это ничего не грозит?!!!!
А у военных - только и ждут, когда же ты переступишь черту чтобы тебя вышвырнуть из армии без ничего!!!
Даже меня, инвалида,замполит, пытался заставить ходить на службу и исполнять обязанности!!!!
Верно, надо не молчать и действовать в рамках ЗАКОНА, что я и предлагаю! :)
А гнобят за то, что даже руку протянуть и подписать заявление в свою защиту не хотят!!!! :)
Тут ты прав!!!!

Аватара пользователя
кувшин
Заслуженный участник
Сообщения: 1421
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 15:31

#1314

Непрочитанное сообщение кувшин » 10 дек 2010, 19:22

Фанаты - неорганизованная структура, которая никому и ничего не обязана и ни с кем контрактов не заключала и ни от кого ничего не ждёт!
Военные же, напротив, подписали контракт, из которого следуют многие ограничения - на что он НЕ ИМЕЕТ ПРАВО, в том числе и на ДЕМОНСТРАЦИЮ, ШЕСТВИЯ И МИТИНГИ, ЗАБАСТОВКИ...
При НЕСОБЛЮДЕНИИ последует УВОЛЬНЕНИЕ военного по НЕСОБЛЮДЕНИЮ УСЛОВИЙ КОНТРАКТА, со всеми вытекающими!!!
Вот и вся разница!
Улавливаете?
Когда мальчики и девочки под пиво и напитки удовлетворяют своё удовольствие, проживая в Питере и в Москве, в своих квартирах, так почему и не помитинговать, причем им за это ничего не грозит?!!!!
А у военных - только и ждут, когда же ты переступишь черту чтобы тебя вышвырнуть из армии без ничего!!!
Даже меня, инвалида,замполит, пытался заставить ходить на службу и исполнять обязанности!!!!
Верно, надо не молчать и действовать в рамках ЗАКОНА, что я и предлагаю! :)
поддерживаю на все 100%.
"Pravoe": "У МО много рук (чтобы "хапать" что можно и что нельзя), много голов (чтобы "забанить" любое здравое начинание) и много "ног" (чтобы делать вид что работа идет).

Аватара пользователя
igo6125
Заслуженный участник
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 23:36
Откуда: Россия

#1315

Непрочитанное сообщение igo6125 » 10 дек 2010, 20:21

поддерживаю на все 100%.
Aleksirin писал(а):Фанаты в Москве вышли и власть испугались, а мы молчим - вот нас и гнобят!
А гнобят за то, что даже руку протянуть и подписать заявление в свою защиту не хотят!!!!
Я уже писал в своём сообщении про наш планктон в части:
"....В нашей части, КЧ, тыловик, нач. КЭС воровали и продавали топочный мазут - городок жутко мерз, жег электрокаминыпечки, но платили исправно и вовремя!
Я не платил года три, принципиально - просил пересчитать с учетом холодной квартиры - ненадлежащего качества услуги! Не хотели...
Я в суд - в итоге, суд признал факт "ненадлежащего качества услуг" и пересчитал 35 тыс. р. которые мне предъявили в 15 т.р....
Это касалось всех - только напиши заяву и тебе, согласно реш. суда, пересчитают - но нет, никто не тронулся, шептались, плакались, но платили!!!!"

Так вот, хоть и военная прокуратура отписывалась мне, что сведения не подтвердились - ВОРОВСТВА И ХИЩЕНИЯ НЕТ, но тем не менее, я добился - нач. КЭС уволили, судили, осудили на три года и признали хищение на 3.5 млн., тыловика уволили, командир сам вовремя уволился - стал гл. инж. в вышестоящей части, но впоследствии уволили...
Я это к тому, что если захотеть, действовать законным методом, то и прокуратура не помешает!!! :)
Против слов в законе не попрёшь!!!!

Добавлено спустя 33 минуты 23 секунды:
Ваше предложение считаю правильным. Ознакомьте пожалуйста с текстом обращения. Мы ''ЗА''.

Вот примерный текст ОБРАЩЕНИЯ, читайте, обсуждайте, вносите предложения:

ОБРАЩЕНИЕ


Я, майор ххххххх, в армии с августа 1983г.
В июне 2006г. приказом ГК ВВС № 0215 от 26 мая 2006г. был незаконно (нарушение порядка увольнения) досрочно уволен с военной службы в отставку, по состоянию здоровья (март 2006г. заключение ВВК- "не годен" к военной службе) без предоставления мне и членам моей семьи жилья для постоянного проживания по избранному мною постоянного места жительства - г. Красногорск Московской области.

23 января 2007г., решением судебной Коллегии по гражданским делам Московского окружного военного суда, я был восстановлен на военной службе и на командира части возлагалась обязанность обеспечить меня и членов семьи проживающих со мной жильём для постоянного жительства в г.Красногорск Московской области.
В настоящее время являясь, инвалидом II группы с октября 2006г., нахожусь в распоряжении командира в\ч ххххх г.Балашиха п.Заря, дожидаясь исполнения решения суда, обеспечения жильём 2-х комнатной квартиры в г.Красногорск Московской области.

9 ноября 2010г., в целях организации в Вооруженных Силах Российской Федерации деятельности по реализации права на жилище военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, путем предоставления им жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений, вступил в действие Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. N 1280 г. Москва "О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений"

Согласно данного приказа задача по обеспечению военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, путем предоставления им жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений была возложена на Департамент жилищного обеспечения МО РФ.

В данном приказе нигде не говорится о порядке очерёдности обеспечения жильём категории военнослужащих, у которых на руках имеются решения судов, вступивших в законную силу, об обеспечения их жильём по избранному ими месту постоянного жительства, где в решении суда указан конкретный город.
Таким образом, данная категория военнослужащих в приказе пропущена, не упоминается, не указан и порядок реализации их прав на своевременное исполнение решения суда при обеспечении их жильём Департаментом жилищного обеспечения МО РФ.

Данных военнослужащих и меня в частности, ставят в общую очередь военнослужащих по обеспечению жильём, исходя только из даты признания военнослужащего нуждающимся в улучшении жилищных условий, а не исходя из даты вступления решения суда в законную силу и того, что решение суда должно быть исполнено в месячный срок со дня вступления его в законную силу.

9 ноября 2010г. командир в\ч ххххх ознакомил меня с прибывшим Извещением № хххххх из Департамента жилищного обеспечения МО РФ от 01 ноября 2010г., согласно которого мне выделялась однокомнатная квартира в г.Подольск общей площадью 35.91 кв.м. - на одного человека.
Я был удивлён данному обстоятельству, т.к. обеспечить жильём должны были меня и мою мать, являющуюся членом семьи военнослужащего,она внесена в моё личное дело как иждивенец, зарегистрированную и проживающую со мной и обратился к командиру в\ч хххх за разъяснением, но он ничего внятного сообщить мне не смог.
К тому же, в решении суда был указан конкретный город для постоянного места жительства - г.Красногорск Московской области.

Я был вынужден отказаться от предложенной мне однокомнатной квартиры в г.Подольск.

В ноябре 2010г. я получил ответ от начальника ИТУ ВВС сообщает, чтобы я, по своим жилищным вопросам, лично с документами обращался в Департамент жилищного обеспечения МО РФ.

Попасть в Департамент жилищного обеспечения МО РФ для получения какой либо информации, уточнения списков, уточнения состава семьи(родился ребёнок, умер член семьи и т.д.) невозможно.
Адрес Департамента жилищного обеспечения МО РФ на сайте Министерства Обороны РФ указан как г.Москва Знаменка д.19, но на самом деле они переехали в здание Министерства Обороны РФ на Арбате, 4-й этаж.

Попасть в Департамент жилищного обеспечения МО РФ не представляется возможным - нужно чтобы работники Департамента жилищного обеспечения МО РФ(ДЖО МО РФ) заказали на тебя пропуск, затем прибыли за тобой в бюро пропусков и только с данным представителем на тебя выпишут пропуск и через КПП пропустят в ДЖО МО РФ.
Но т.к. никто из работников не берёт телефонные трубки, то и попасть к ним невозможно.
Обещанного информационного сайта Департамента жилищного обеспечения МО РФ в интернете нет, и когда он будет непонятно.
В то же самое время начальник ИТУ ВВС сообщает мне, чтобы я, по своим жилищным вопросам, обращался в Департамент жилищного обеспечения МО РФ, но попасть туда невозможно и он мне в этом не содействует - заказать пропуск он может т.к. его подчинённые регулярно бывают там.

Сообщаю так же, что имеют место случаи когда в воинские части приходят Извещения на квартиру и ГЖС одновременно одному и тому же военнослужащему, когда приходит Извещение на квартиру военнослужащему которому по сроку службы и статусу она не положена(не увольняется, не ОШМ, не в распоряжении), т.е. нарушена очерёдность и справедливость в обеспечении жильём.

Таким образом, в Департаменте жилищного обеспечения МО РФ, отсутствует система контроля за порядком выделения и обеспечения жильём военнослужащих.
Военнослужащие в воинских частях с удивлением наблюдают картину, когда они по 1.5-2 года находятся за штатом, в распоряжении, а жильё приходит по Извещению военнослужащим которым до увольнения ещё далеко.
Данные проблемы с Департаментом жилищного обеспечения МО РФ касаются не только меня, а практически всех уволенных и увольняемых военнослужащих подлежащих обеспечением жильём Департаментом жилищного обеспечения МО РФ.
Данный метод работы Департамента жилищного обеспечения МО РФ тормозит исполнение приказа МО РФ №1280 по своевременному обеспечению жильём военнослужащих и членов их семей.
Принимая во внимание вышесказанное

ПРОШУ:

1.проверить изложенные мною факты.
2.внести изменение(инициировать внесение изменения) в Приказ Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. N 1280 г. Москва "О предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договору социального найма и служебных жилых помещений" для учета интересов категории военнослужащих и членов их семей имеющих на руках решения судов вступивших в законную силу по своевременному исполнению решения суда и обеспечению их жильём согласно решения суда.
3.обязать руководителя Департамента жилищного обеспечения МО РФ создать информационный сайт и разместить его в интернете для получения военнослужащими свободного доступа к информации по обеспечению его жильём(номер очереди, город в котором его обеспечат жильём, состав семьи на обеспечение жильём, необходимые документы и т.д.).
4.обязать руководителя Департамента жилищного обеспечения МО РФ организовать систему доступа военнослужащих подлежащих обеспечению жильём в Департамент жилищного обеспечения МО РФ для своевременной доставки ими необходимых документов,контроля продвижения очереди, уточнения списков, состава семьи и решения других неотложных вопросов по обеспечению их жильём.
Ну так, что читаем, обсуждаем, вносим предложения?!!! :) Или у всех всё хорошо и замечательно?!!!

Timson1975
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 15:48

#1316

Непрочитанное сообщение Timson1975 » 10 дек 2010, 21:04

Проконсультируйте, пожалуйста!
Секретарь ЖК мне сказал что в списках ДЖО только предельщики и ОШМ-щики. Остальные в КЭЧи.
Можно ли верить?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#1317

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 дек 2010, 21:09

Секретарь ЖК мне сказал что в списках ДЖО только предельщики и ОШМ-щики. Остальные в КЭЧи.Можно ли верить?
Нет т.к. ЖК части уже ликвидировано с 1.12.10, (у Вас наверное заповедник, поэтому секретарь ЖК сохранился), КЭЧ тоже. Списки тех кто стоит на служебное жилье также должны были передать в ДЖО.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#1318

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 10 дек 2010, 21:10

Можно ли верить?
Ну что Вы? Жилье "молодежи" из нового облика ДЖО уже вовсю выделяет, а тут, извините, нарисовался
Секретарь ЖК
:)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Timson1975
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 15:48

#1319

Непрочитанное сообщение Timson1975 » 10 дек 2010, 21:13

В списках, которые в штабе космонавтов меня по базе не нашли! Кто виноват?

Аватара пользователя
^Alex^
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:55

#1320

Непрочитанное сообщение ^Alex^ » 10 дек 2010, 21:13

Секретарь ЖК мне сказал что в списках ДЖО только предельщики и ОШМ-щики.
если бы в списках ДЖО были только ОШМ-щики и предельщики, то извещения ДЖО приходили бы только на эту категорию. Однако на практике извещения ДЖО приходят и тем кто не собирается увольняться. Вообще должна существовать общая очередь. Внеочередное получение жилья пр.1280 не предусмотрено.


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей