Справки, справки , справки …

Аватара пользователя
SVVS
Постоянный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:22
Откуда: Краснодар

#3631

Непрочитанное сообщение SVVS » 11 дек 2010, 12:37

^Alex^, с этим:
Дана Иванову в том, что служил в в\ч 00001, дислоцированной по адресу "4-й км М-ского шоссе", являющейся структурным подразделением в\ч 00002, был зарегистрирован по адресу "4-й км М-ского шоссе" Целую, командир в\ч 00002.Я так думаю.
... согласен с vasilisa27,. Вам нужно взять такую справку: в случае регистрации по адресу учреждения, организации Министерства обороны Российской Федерации – справка, подтверждающая адрес указанного учреждения, организации.

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#3632

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 11 дек 2010, 12:39

.. почему, у нас в части дают справку, подтверждающую адрес указанного учреждения, организации при прописке в части. Это вместо ФЛС.
Оказывается у них в части дают выписку из домовой книги, вместо копии ФЛС. Почему вместо? Разве Сердюкову этого будет достаточно? Ведь по приказу 1280 эти бумажки, как говорится, две большие разницы. И как раз про них говорится, что если их не можешь представить, то "В случае если по результатам принятых военнослужащим мер документы, указанные в подпунктах "г" и "д" настоящего пункта, не могут быть получены, военнослужащие представляют документы, свидетельствующие о невозможности их получения." Так вот повторяю свой вопрос, если зарегистрирован при части и снимаешь квартиру в городе, без регистрации в этой квартире, то соответственно за квартиру по квитанции не платишь и у тебя нет никакого лицевого счета (в части ты ведь тоже не платишь ничего за свет и воду), то как быть? Какую бумажку и от кого надо требовать, чтобы подтвердить невозможность получения копии ФЛС, начфина трясти как грушу?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#3633

Непрочитанное сообщение Никита » 11 дек 2010, 12:49

Оказывается у них в части дают выписку из домовой книги, вместо копии ФЛС. Почему вместо? Разве Сердюкову этого будет достаточно? Ведь по приказу 1280 эти бумажки, как говорится, две большие разницы. И как раз про них говорится, что если их не можешь представить, то "В случае если по результатам принятых военнослужащим мер документы, указанные в подпунктах "г" и "д" настоящего пункта, не могут быть получены, военнослужащие представляют документы, свидетельствующие о невозможности их получения."
Для признания нуждающимся да, а если для проверки обоснованности по летней директиве то "копия финансового лицевого счета и выписка из домовой книги по месту жительства всех членов семьи (в случае регистрации по адресу учреждения, организации Министерства обороны Российской Федерации – справка, подтверждающая адрес указанного учреждения, организации);".
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

VOYAGER
Постоянный участник
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 19:06

#3634

Непрочитанное сообщение VOYAGER » 11 дек 2010, 12:55

В случае регистрации по адресу учреждения, организации Министерства обороны Российской Федерации– справка, подтверждающая адрес указанного учреждения, организации... От кого такую справку требовать? От командира части? Есть у кого-нибудь примерная форма такой справки?

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Эх, какой фигней озадачили вояк... И ведь каждый сейчас все бросил, в том числе неустанную защиту Отечества, справки собирает. В ФРС уже не смеются.

Аватара пользователя
SVVS
Постоянный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:22
Откуда: Краснодар

#3635

Непрочитанное сообщение SVVS » 11 дек 2010, 12:56

Оказывается у них в части дают выписку из домовой книги, вместо копии ФЛС. Почему вместо? Разве Сердюкову этого будет достаточно?
из пояснений к назначению ФЛС: "Финансовый лицевой счет представляет собой информационный документ, содержащий сведения о технических характеристиках квартиры (сколько комнат, какова площадь и пр.), а также указывающий, сколько человек и как долго имеют регистрацию в квартире по месту жительства или по месту пребывания....сведения, содержащиеся в финансовом лицевом счете, доказывают лишь факт наличия или отсутствия регистрации гражданина,..."
поэтому дают выписку из ДК по сути одно и то же.

vasilisa27
Заслуженный участник
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:19

#3636

Непрочитанное сообщение vasilisa27 » 11 дек 2010, 13:25

От кого такую справку требовать
Уважаемый, загляните на пост 2299, я давала образец такой справки.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Дана Иванову в том, что служил в вч 00001, дислоцированной по адресу "4-й км М-ского шоссе", являющейся структурным подразделением вч 00002, был зарегистрирован по адресу "4-й км М-ского шоссе" Целую, командир вч 00002.
и припишет: ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО КВАРТПЛАТЕ НЕ ИМЕЕТ. Вот это будет ВМЕСТО ФЛС.

Добавлено спустя 23 минуты 36 секунд:
если зарегистрирован при части и снимаешь квартиру в городе, без регистрации в этой квартире
Я так понимаю, что за подънаем Вы тоже не получаете?

Марина-67
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:19

Re:

#3637

Непрочитанное сообщение Марина-67 » 11 дек 2010, 13:32

В случае регистрации по адресу учреждения, организации Министерства обороны Российской Федерации– справка, подтверждающая адрес указанного учреждения, организации... От кого такую справку требовать? От командира части? Есть у кого-нибудь примерная форма такой справки?

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Эх, какой фигней озадачили вояк... И ведь каждый сейчас все бросил, в том числе неустанную защиту Отечества, справки собирает. В ФРС уже не смеются.
Нам сказали брать справку в ФМС, но там нас "послали", причём сказали так:"Вы третий кого мы посылаем, такие справки не даём", просили просто на выписке из домовой книге сделать запись:"Факт регистрации по указанному адресу подтверждаю", не хотят.

Аватара пользователя
joncheba
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:43

#3638

Непрочитанное сообщение joncheba » 11 дек 2010, 13:39

Уважаемые, может кто подскажет - с 88 по 93 год учился в военном училище, теперь его переформировали (объединили с другим), вопрос - хватит справки от моего теперешнего командира о том, что я там находился в этот период (из личного дела выписка) для ДЖО? "Это вместо БТИ и ФРС и т.д. Думаю таких много у кого до 91 года есть училище.

vasilisa27
Заслуженный участник
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:19

#3639

Непрочитанное сообщение vasilisa27 » 11 дек 2010, 13:41

не хотят.
Это не входит в обязанности ФМС. У Вас есть выписка из домовой книги, в домовой книге есть печати "Отдел УФМС...ЗАРЕГЕСТРИРОВАН.." Что Вам ещё нужно???

Марина-67
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:19

#3640

Непрочитанное сообщение Марина-67 » 11 дек 2010, 13:44

В том-то и дело, что кроме подписи паспортистки КЭС и подписи командира полка и печати ничего на выписке нет.

vasilisa27
Заслуженный участник
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:19

#3641

Непрочитанное сообщение vasilisa27 » 11 дек 2010, 13:46

с 88 по 93 год учился в военном училище
У Вас же есть Форма-1 из училища, где черным по белому написано: жилыми помещениями от МО СССР не обеспечивался. При чем тут Ваш теперешний командир?

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Марина-67,
Больше ничего и не нужно. Я так понимаю, это Ваша справка Ф-9, да?

Марина-67
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:19

#3642

Непрочитанное сообщение Марина-67 » 11 дек 2010, 13:53

Да, но нам сказали заверить в ФМС, так как были прописаны при одной войсковой части, а затем другая войсковая часть стала её правоприемницей.

vasilisa27
Заслуженный участник
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:19

#3643

Непрочитанное сообщение vasilisa27 » 11 дек 2010, 14:02

Марина-67,
Если Вы не прописаны у правопреемницы, Вас там никто теперь не пропишет-- прописка при войсковой части, не имеющей ЮРИДИЧЕСКОГО адреса (улица,дом) давно запрещена. Ваша справка должна подтверждать запись в послужном списке за определенный период времени. Если подтверждает, не парьтесь больше.

baf
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:19
Откуда: Москва

Re:

#3644

Непрочитанное сообщение baf » 11 дек 2010, 14:29

Вопрос 1. С супругой расписались в 2001г,до этого она была гражданкой Украины, в 2002г. приняла гражданство РФ, как быть со справками с БТИ с 1991г на неё?
Вопрос 2. В извещении сказанно представить документы согласно п.13 (выписка из ЕГРП по РФ; и копии документов на всех членов семьи), получается остальное не надо (БТИ; выписка из личного дела и т.д.), ведь в очереди на электроном учете в КЭЧ стою с 2008г и живу уже в служебке, все равно все надо собирать так что ли?
Если вы и Ваша супруга уже были приняты на учет нуждающихся то и подавайте документы в соответствии с п.13 пр.1280 (копии паспортов и выписка из ЕГРП). Добавиться могут: копии финансовых лицевых счетов и выписки из домовых книг, но в том случае если Вы меняли место жительства после принятия на учет нуждающихся.

Sugarfree
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:38

Re:

#3645

Непрочитанное сообщение Sugarfree » 11 дек 2010, 14:33

Интересней вот что, как получить такую выписку если зарегистрирован при части и снимаешь квартиру в городе?
В соответствии с Приложением 5 к указаниям МО, необходимо представить:
"16. Документы о жилищном обеспечении:
копия финансового лицевого счета и выписка из домовой книги по месту жительства всех членов семьи (в случае регистрации по адресу учреждения, организации Министерства обороны Российской Федерации – справка, подтверждающая адрес указанного учреждения, организации);

У нас в части такие справки дают, требуйте у себя.

Аватара пользователя
marukaichi
Постоянный участник
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 14:51
Откуда: Широта крымская, долгота колымская.
Контактная информация:

#3646

Непрочитанное сообщение marukaichi » 11 дек 2010, 14:50

в случае регистрации по адресу учреждения, организации Министерства обороны Российской Федерации – справка, подтверждающая адрес указанного учреждения, организации
Вот у нас такие дают (для примера)
Вложения
Справка.JPG
Если по-русски скроен, то и один в поле воин.

Аватара пользователя
joncheba
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:43

Re:

#3647

Непрочитанное сообщение joncheba » 11 дек 2010, 14:59

У Вас же есть Форма-1 из училища, где черным по белому написано: жилыми помещениями от МО СССР не обеспечивался. При чем тут Ваш теперешний командир?

Форма-1 есть, я имел ввиду необходимость доказывать где был прописан в тот период. И нужно ли выписки из домовой книги училища в этом случае? Нужны ли справки с БТИ и ФРС этого населенного пункта?

vasilisa27
Заслуженный участник
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:19

#3648

Непрочитанное сообщение vasilisa27 » 11 дек 2010, 15:45

Вот у нас такие дают
А у нас справки о не получении БФП на строительство и неполучении ГЖС -- самостоятельные. Первую давал финансовый орган, вторую -- КЭЧ.
Наверное, потому, что зама по МТО у нас нет.

Добавлено спустя 16 минут 24 секунды:
где был прописан в тот период
Теоретически, в тот период у военных не было паспортов, было только удостоверение личности, где нет странички "место жительства", её заменяла справка Форма-33. Сомневаюсь, что у Вас был паспорт и в нем стояла прописка при в\ч (училище).
Если же Вы на 3-4-м курсе жили НЕ В КАЗАРМЕ и это где-то регистрировалось, тогда берите Ф-9, справки БТИ, ФРС из региона, где находилось Ваше училище.
В любом случае, ДЖО требуют данные с 1991 года. Вы с 1991 по 1993 находились на казарменном положении, о чем свидетельствует Ваша Ф-1. На ней есть печати (угловик с номером и круглая)? Я считаю, что этого достаточно.

Аватара пользователя
joncheba
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:43

#3649

Непрочитанное сообщение joncheba » 11 дек 2010, 16:44

Теоретически, в тот период у военных не было паспортов, было только удостоверение личности, где нет странички "место жительства", её заменяла справка Форма-33. Сомневаюсь, что у Вас был паспорт и в нем стояла прописка при в\ч (училище). Если же Вы на 3-4-м курсе жили НЕ В КАЗАРМЕ и это где-то регистрировалось, тогда берите Ф-9, справки БТИ, ФРС из региона, где находилось Ваше училище. В любом случае, ДЖО требуют данные с 1991 года. Вы с 1991 по 1993 находились на казарменном положении, о чем свидетельствует Ваша Ф-1. На ней есть печати (угловик с номером и круглая)? Я считаю, что этого достаточно.
Спасибо буду надеяться что ничего не потребуется. Но даже если находился на казарменном положении, то БТИ и ФРС наверное все равно нужны? Я понимаю все равно надо подтверждать отсутствие собственности, хотя паспорта тогда не было. Вот самый главный вопрос, надо или не надо?

vasilisa27
Заслуженный участник
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:19

#3650

Непрочитанное сообщение vasilisa27 » 11 дек 2010, 16:57

joncheba,
Возьмите, лишними не будут. Кстати, Ваш послужной список пригодится, когда будете обращаться в ФМС по поводу получения ребенком Вашим паспорта, или замене своего по достижении 45 лет, - для подтверждения получения Вами гражданства РФ. Мы с этим уже столкнулись.

Аватара пользователя
joncheba
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:43

#3651

Непрочитанное сообщение joncheba » 11 дек 2010, 17:27

Возьмите, лишними не будут. Кстати, Ваш послужной список пригодится, когда будете обращаться в ФМС по поводу получения ребенком Вашим паспорта, или замене своего по достижении 45 лет, - для подтверждения получения Вами гражданства РФ. Мы с этим уже столкнулись.
Паспорт сыну уже сделан, кстати справки о моей учебе на тот период от моего нынешнего командира в ФМС хватило, у меня с паспортом тоже без проблем произошла замена год назад по утере. Просто так брать справки с БТИ и ФРС с места училища не так просто (надо ехать), поэтому и хочется точно знать надо ли. Мог ли теоретически курсант военного училища наследить в БТИ и ФРС? Паспортов в 91 у курсантов не было только военный билет (так кажется назывался). Поступал с Армении, ничего с городом где училище не связывало в части жилья.

начальник
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:29

Re:

#3652

Непрочитанное сообщение начальник » 11 дек 2010, 18:16

В случае регистрации по адресу учреждения, организации Министерства обороны Российской Федерации– справка, подтверждающая адрес указанного учреждения, организации... От кого такую справку требовать? От командира части? Есть у кого-нибудь примерная форма такой справки?

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Эх, какой фигней озадачили вояк... И ведь каждый сейчас все бросил, в том числе неустанную защиту Отечества, справки собирает. В ФРС уже не смеются.
Я брал в местной администрации справку, что по такому-то адресу расположена воинская часть

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#3653

Непрочитанное сообщение Никита » 11 дек 2010, 18:24

Я брал в местной администрации справку, что по такому-то адресу расположена воинская часть
Маразму наших бюрократов действительно нет предела. Мало того что в личном деле написана часть, так теперь принеси справку, что эта часть действительно есть. У меня в свое время тоже в КЭЧи потребовали справку о том, что эта-же КЭЧ в 90-х мне ничего не давала.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

bocman10
Активный участник
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:23
Откуда: КСФ

#3654

Непрочитанное сообщение bocman10 » 11 дек 2010, 18:32

Подскажите копию справки о сдаче жилого помещения предоставляют только те кто не обеспечен жильём, а у кого служебное жильё её быть не должно?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

Re:

#3655

Непрочитанное сообщение Никита » 11 дек 2010, 18:37

Подскажите копию справки о сдаче жилого помещения предоставляют только те кто не обеспечен жильём, а у кого служебное жильё её быть не должно?
Летняя директива
"- копии договоров найма жилых помещений (ордеров);
- для военнослужащих, проживающих в служебных жилых помещениях, копии постановления об отнесении жилого помещения к специализированному жилищному фонду (хранятся в квартирных органах)."
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#3656

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 11 дек 2010, 18:39

Подскажите копию справки о сдаче жилого помещения предоставляют только те кто не обеспечен жильём, а у кого служебное жильё её быть не должно?
Если Вы при получении служебной квартиры оригинал сдали (о сдаче квартиры или из училища), то ее не будет (но копию себе ведь оставили?). Вот копию заверьте командиром и отправляйте (лишним не будет).
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

vasilisa27
Заслуженный участник
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:19

#3657

Непрочитанное сообщение vasilisa27 » 11 дек 2010, 18:58

Мог ли теоретически курсант военного училища наследить в БТИ и ФРС? Паспортов в 91 у курсантов не было только военный билет (так кажется назывался). Поступал с Армении, ничего с городом где училище не связывало в части жилья.
Теоретически Вы могли бы сделать очень много: и приобрести квартиру, будучи курсантом (в карты выиграли или разгрузили миллион вагонов по ночам), и в Армении могла от тетушки остаться. У нас похожая ситуация. только муж поступал из Таджикистана. Но справок ни оттуда, ни с Красноярска (где учился) мы не предоставляли. Хватило Ф-1.

Аватара пользователя
joncheba
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:43

#3658

Непрочитанное сообщение joncheba » 11 дек 2010, 19:34

Теоретически Вы могли бы сделать очень много: и приобрести квартиру, будучи курсантом (в карты выиграли или разгрузили миллион вагонов по ночам), и в Армении могла от тетушки остаться. У нас похожая ситуация. только муж поступал из Таджикистана. Но справок ни оттуда, ни с Красноярска (где учился) мы не предоставляли. Хватило Ф-1.
Через КЭЧ я прошел в июле со всеми документами (в том числе БТИ и ФРС) и мне там согласовали "Перечень распределения..." на конкретную квартиру, им хватило моих справок, теперь документы в ДЖО, жду извещения, вот и приходится думать заранее о всяких справках и трудностях их приобретения. А может в моем положении ничего и не требуется больше.

odessit
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 май 2009, 18:28
Откуда: Калуга

#3659

Непрочитанное сообщение odessit » 11 дек 2010, 19:55

Посоветуйте в какое БТИ обращаться за справкой, если с 1991 по 1995 г.г. проходил службу на Камчатке в части между Петропавлоском (свое БТИ) и Елизово (свое БТИ).

Аватара пользователя
vitask
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:50
Откуда: Балашиха

#3660

Непрочитанное сообщение vitask » 11 дек 2010, 20:00

Коллеги! На днях в пылу общего ажиотажа выяснял возможность получения справок из БТИ и паспортного стола в
г. Канске Красноярского края, м-н Солнечный. Дома инфу не храню, если кому-нибудь требуется - сообщу. Выписка из домовой книги - бесплатно, по письменному обращению, а вот из БТИ за 2-х членов семьи по письменному запросу в размере 2-х тысяч. Вопрос нужно ли сейчас тратиться, если собираюсь ждать Балашиху, а даже на Подольск еще никому у нас извещения не приходили. Данные из БТИ мне из Канска нужны за 91-95 г. - может к тому времени когда дождусь извещения на Балашиху (если дождусь (буду ждать до средины 12-го года)) они и не будут нужны вовсе? Кстати справка из БТИ Канска не годится для приватизации, там такую справку выдает КУМИ (около 140 р.).


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей