13 я зарплата (ЕДВ) заштатнику

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#211

Непрочитанное сообщение Знак » 20 май 2010, 19:19

Раз в 10 дней появлялся после того как в часть пришла выписка из приказа КА на увольнение.В течении 4,5 мес.Не могли исключить,так как не могли рассчитать.Не зачтется?
Приказа на лишение ЕДВ нет, значит положено пропорционально прослуженному времени.
Вот жлобы уволить человека по нормальному не могут, все урвать хотят, экономисты .... :twisted:

Аватара пользователя
Недобитый Романтик
Заслуженный участник
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:25

#212

Непрочитанное сообщение Недобитый Романтик » 20 май 2010, 19:59

все урвать хотят, экономисты ...
К тому же экономия по ЕДВ по итогам года легко выплачивается другим военнослужащим... :mrgreen:
Доводы, до которых человек додумывается сам, обычно убеждают его больше, нежели те, которые пришли в голову другим. (© Блез ПАСКАЛЬ)

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#213

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 20 май 2010, 20:31

Знак,
Заметьте, что на основании ст.226 пр.200 выплата производится на основании приказа, и нигде не сказано, что не выплаты должны быть документально обоснованы. В этом и загвоздка. Есть на форуме нечто подобное в суд.решении по ЕДВ, где заявитель не смог доказать не правомерность не выплаты, приказа то ж не было, поэтому с большим оптимизмом смотреть на это дело я бы не стал.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Илья М
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 май 2010, 02:18

#214

Непрочитанное сообщение Илья М » 20 май 2010, 20:47

Спасибо!Приказ на лишение, я так понимаю отдельный должен быть, доведённый до меня до момента исключения!?Хотя конечно могут появиться лжесвидетели, по кажущие,что я отказался расписываться.Но, в журнале где регистрируются приказы наверно тоже не очень просто левый номер вставить(задним числом).

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#215

Непрочитанное сообщение Знак » 20 май 2010, 20:55

Заметьте, что на основании ст.226 пр.200 выплата производится на основании приказа, и нигде не сказано, что не выплаты должны быть документально обоснованы. В этом и загвоздка. Есть на форуме нечто подобное в суд.решении по ЕДВ, где заявитель не смог доказать не правомерность не выплаты, приказа то ж не было, поэтому с большим оптимизмом смотреть на это дело я бы не стал.
Приказ должен быть в любом случаи, грубо говоря или выплатить или нет. А что не смог кто то доказать ??? !!! Я в суде доказал и мне выплатили именно ЕДВ.
Приказ МО № 200
225. Военнослужащим, прослужившим неполный календарный год (в связи с поступлением на военную службу по контракту, увольнением с военной службы и по другим причинам), вознаграждение выплачивается пропорционально прослуженному времени в размере 1/12 трехмесячного оклада денежного содержания за каждый полный календарный месяц службы.
Неполные календарные месяцы службы в расчет не принимаются.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#216

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 20 май 2010, 20:57

Знак,
А Вы процитируйте за что могут лишить ЕДВ. Что ж Вы свою практику ,как панацею для всех выдаете? А если человек проиграет? На Вас всю жизнь обижаться будет?
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Знак
Модератор
Модератор
Сообщения: 28695
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 21:54

#217

Непрочитанное сообщение Знак » 20 май 2010, 21:18

А Вы процитируйте за что могут лишить ЕДВ.
Могу процитировать приказ МО № 200
226. Командиры воинских частей имеют право:
уменьшать военнослужащим размер вознаграждения или лишать вознаграждения полностью за упущения по службе, нарушения воинской дисциплины;
выплачивать в текущем календарном году военнослужащим, добившимся в этом году наиболее высоких показателей в боевой подготовке, дополнительное денежное вознаграждение в размере до 50 процентов от установленных пунктом 224 настоящего Порядка норм в пределах общего годового фонда единовременного денежного вознаграждения воинской части.
Денежный фонд для выплаты дополнительного денежного вознаграждения на текущий календарный год определяется разницей между суммой вознаграждения, предназначавшейся для выплаты за истекший год в полном размере всем военнослужащим, числящимся в списках личного состава воинской части по состоянию на 31 декабря соответствующего года, и суммой фактически выплаченного этим военнослужащим вознаграждения. При этом в военных образовательных учреждениях профессионального образования указанный фонд для курсантов и не имеющих воинских званий офицеров слушателей, проходящих военную службу по контракту, определяется отдельно и не используется для выплаты дополнительного денежного вознаграждения другим военнослужащим этих учреждений.
Что ж Вы свою практику ,как панацею для всех выдаете? А если человек проиграет? На Вас всю жизнь обижаться будет?
Я хотел сказать, что судебная практика по данному вопросу разная.
Если даже человек проиграет, я думаю обижаться на меня не будет, т.к. только он решает идти ему в суд или нет. Да и "терять" ему не чего.
Илья М спросил я ответил.
Наши мнения просто разошлись.

Илья М
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 май 2010, 02:18

#218

Непрочитанное сообщение Илья М » 20 май 2010, 21:35

Спасибо ВСЕМ! Суммирую: если на момент исключения из списков части не выплачено ЕДВ, нет приказа о лишении, то значит,я его не лишен.Отсюда вытекает, что исключение проведено незаконно, так как на его момент не удовлетворен денежным довольствием в полном объёме(ЕДВ за указанный период). Согласия на исключение из списков части без полной выплаты, причитающихся мне денежных средств я не давал.Не могут же меня лишить ЕДВ например через неделю-две после исключения.Дело за малым-как сделать, что бы не появился левый приказ датированный раньше даты исключения?! Правильно???Терять уже есть,что!Квартирный вопрос и минималка на носу.Отдельная история.Нужно чуть оттянуть время.Дело не в ЕДВ.Прорабатываю все варианты.

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#219

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 20 май 2010, 22:33

Дело не в ЕДВ
Подождите до решения вопроса
Квартирный вопрос и минималка на носу.
Не великие деньги за 5 месяцев службы. Это совет из жизни. Далее-можно и в суд, но только с полной и грамотной аргументацией, что бы время не зря потрачено было
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#220

Непрочитанное сообщение VIPded » 21 май 2010, 01:23

Квартирный вопрос и минималка на носу.Отдельная история.Нужно чуть оттянуть время.Дело не в ЕДВ.Прорабатываю все варианты.
Что же Вы так "вовремя" их прорабатывать начали, после приказа об исключении из списков л/с части? :shock:
Увы, я в Вашей ситуации невыплату ЕДВ весомым аргументом не считаю... :(
Приказом по части отдавали как отсутствующего на службе(больше года находился в распоряжении, с контрактом утратившим силу).Раз в 10 дней появлялся.
Для решения квартирного и пенсионного вопросов ищите лучше возможности определения на службу в иных военных и приравненных структурах.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Илья М
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 май 2010, 02:18

#221

Непрочитанное сообщение Илья М » 21 май 2010, 02:22

C удовольствием бы искал,но тогда когда уволен должен был быть.Сейчас скорее всего не получится, так как признан ограниченно годным.ВВК в начале месяца заключение сделало.Причем реальное, не купленное.Проблема в том, что заключения на руках пока нет.По этому и исключают резко.Сразу все нашлось,чем обеспечить не могли, или почти всё.Даже решение суда по ДД еще не вступило в силу-уже выплатили за апрель+за май(пропорционально прослуженному времени)хотя иск-е за май еще не подавал.Раньше почему-то аргументировалось-"выплата только по решению суда".
P.S.На момент исключения не обеспечен в полном объеме вещевым им-вом(нет моих размеров).По денежному довольствию(денежным средствам) аналогично.Ранее пытался обсудить в форуме.До Вашего наезда.
Уважаемый "VIPded",Я не доказываю,спрашиваю!Форум называется :"правовой взаимопомощи в/сл-м". Ваши доводы, необоснованные, я так подозреваю ни кому не нужны.Не согласны-обоснуйте пожалуйста.Знаете- объясните пожалуйста.Подскажите!В конце концов, может быть решается чья-то судьба.Ваш ник во многих темах форума участвует,Вы администратор в нем!,но в суде Ваши доводы наверно не помогут.Все нужно доказать!
"Оказываю профессиональную юридическую помощь"."Считаю необоснованным".ПОЧЕМУ???АРГУМЕНТЫ???Так примерно в "одноклассниках"общаются.Извините за борзость новичка, но Вы первый начали(банально звучит,как в детском саде, но правда)!

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#222

Непрочитанное сообщение VIPded » 21 май 2010, 20:12

Не согласны-обоснуйте пожалуйста.Знаете- объясните пожалуйста.Подскажите!
Я обосновал и объяснил - цитатой из Вашего описания ситуации. Всё что мог подсказать, написал.
Шансов на успех в суде, увы, практически не вижу. Подробно расписывать, почему это так - не собираюсь, т.к. не исключаю интереса к форуму будущих Ваших (и не только Ваших) оппонентов в суде.
Если Вам мои выводы не нравятся, считайте их ненужными, прислушивайтесь к тому, что Вам хочется услышать. "Наезда" на Вас в своём сообщении не вижу, эмоции понимаю, но советую сдерживать. Постараюсь более не расстраивать своими советами. Успехов! :geek:
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Илья М
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 май 2010, 02:18

#223

Непрочитанное сообщение Илья М » 22 май 2010, 15:18

Спасибо!Извините, но "Я обосновал и объяснил - цитатой из Вашего описания ситуации".Обоснования не наблюдаю.Шансов сам практически не вижу, по этому и залез в форум.Дело как раз в том,что хотелось бы услышать мнение профессионала"обоснованное".Такое ощущение честно говоря, что общаюсь с судьёй.К сожалению в последнее время приходится периодически туда обращаться(в суд).Пока 3:0.В нашу!Еще раз спасибо!

Аватара пользователя
Ворчун
Заслуженный участник
Сообщения: 8731
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 10:11
Откуда: Ростов

#224

Непрочитанное сообщение Ворчун » 23 май 2010, 09:52

Такое ощущение честно говоря, что общаюсь с судьёй.
Чуть-чуть не угадали. :)
Увы, я в Вашей ситуации невыплату ЕДВ весомым аргументом не считаю...
Надежда только, на то, что судья будет считать иначе. А в нашей жизни всякое бывает, ведь есть же судьи, которые присуждают кварталку распоряженцам. А там чем чёрт не шутит, пока Бог спит...
Шансов сам практически не вижу, по этому и залез в форум
Кстати, может у вас с вещёвкой не все расчитано? Дополнительный аргумент в суде...
Как говорится, безумству храбрых… идейно крепких… умом не очень… но, блин, упертых…

evgengl
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:02

#225

Непрочитанное сообщение evgengl » 02 дек 2010, 11:25

Подскажите пожалуйста могут лишить 13-й если возбужденно уголовное дело? Взысканий нет, только благодарности.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#226

Непрочитанное сообщение VIPded » 02 дек 2010, 13:35

могут лишить 13-й если возбужденно уголовное дело? Взысканий нет, только благодарности.
Могут. Если командир в приказе грамотно распишет "упущения по службе, нарушения воинской дисциплины", так и суд не поможет. Опять же, уголовное дело "не на пустом месте" ведь появилось... ;)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

evgengl
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 16:02

Re:

#227

Непрочитанное сообщение evgengl » 02 дек 2010, 17:31

могут лишить 13-й если возбужденно уголовное дело? Взысканий нет, только благодарности.
Могут. Если командир в приказе грамотно распишет "упущения по службе, нарушения воинской дисциплины", так и суд не поможет. Опять же, уголовное дело "не на пустом месте" ведь появилось... ;)
Подчинённый отдал долг (сержант контрактник) сумма смешная, но перед этим сходил в органы и сказал, что у него вымогают взятку последствия не заставили себя долго ждать УД ст. 290 ч.4 п. в. Следствие идёт уже 3 месяца доказательств нет так теперь ходят переквалифицировать на ст. 159 ч.3. Не знаю что тут может командир на писать в приказе? Может подскажете как поступить в этой ситуации чтоб получить свои деньги.

Аватара пользователя
WIND
Постоянный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 май 2010, 19:04

#228

Непрочитанное сообщение WIND » 02 дек 2010, 20:11

ПРИКАЗ МИНИСТРА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
от 30 июня 2006 г. N 200

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ
ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Премия за образцовое выполнение воинского долга

203. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе именуются - военнослужащие), выплачивается премия за образцовое выполнение воинского долга (далее в настоящем разделе именуется - премия) в размере до 3 окладов денежного содержания в год (без учета повышений, не образующих новых окладов по воинским должностям).
209. Решения о выплате премии, лишении или уменьшении ее размера принимаются соответствующими командирами (начальниками) на основании представляемых по команде в конце первого, второго и третьего кварталов и в конце ноября рапортов непосредственных командиров (начальников) с ходатайствами о выплате премии подчиненным военнослужащим. В рапортах с ходатайствами об уменьшении или лишении военнослужащих премии ими указываются конкретные причины, послужившие основанием для такого ходатайства.

210. Командиры (начальники) имеют право уменьшать размер премии военнослужащим, находящимся в их подчинении, или лишать их премии полностью за упущения по службе и нарушения воинской дисциплины. При этом в приказе соответствующего командира (начальника) указываются конкретные причины уменьшения (лишения) премии.

211. Выплата премии не производится:

военнослужащим, проходящим военную службу в воинских частях, учреждениях, на предприятиях и в организациях, где в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации для них установлена система премирования за выполнение и перевыполнение производственных заданий и других показателей;

военнослужащим, проходящим военную службу за пределами территории Российской Федерации, которым выплачиваются должностные оклады в иностранной валюте по установленным нормам и денежное довольствие в российских рублях;

военнослужащим, увольняемым с военной службы за невыполнение ими условий контракта, в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы, в том числе условно, в связи с лишением воинского звания, а также в связи с отчислением из военного образовательного учреждения профессионального образования за неуспеваемость или недисциплинированность.
Как видите к вам это не относится. Совет скажите всем кто на вас пишет рапорт о назначении премии эту точку зрения. ведь уголовное дело ещё не факт вашей вины. Не поймут тогда потом, после лишения в суд . Я думаю поймут если вы на хорошем счету. :pleasantry: Удачи.
"Не верьте словам ни своим, ни чужим, верьте только делам и своим, и чужим." Л.Н. Толстой

«Можно недолго обманывать весь народ. Можно долго обманывать часть народа. Но нельзя долго обманывать весь народ». Авраам Линкольн

bynker
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 08:45

#229

Непрочитанное сообщение bynker » 10 дек 2010, 13:38

Доброго дня! Ситуация такова: имеются приказы о привлечении к дисциплинарной ответственности с объявлением строгого выговора, а так же с лишением квартальной премии и премии по 115 приказу. Все это было в первом квартале. С конца марта нахожусь в распоряжении. Поступила информация о лишении меня ЕДВ по итогам года за упущения которые были именно в первом квартале. Ведь это получается повторное наказание, кто сталкивался с такими случаями поделитесь информацией. Отдельных приказов о лишении конкретно ЕДВ в течение года не имеется. Спасибо

Аватара пользователя
SVVS
Постоянный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:22
Откуда: Краснодар

#230

Непрочитанное сообщение SVVS » 10 дек 2010, 20:20

Ситуация такова: имеются приказы о привлечении к дисциплинарной ответственности с объявлением строгого выговора, а так же с лишением квартальной премии и премии по 115 приказу.
... этим вы расплатились уже за взыскания.
Поступила информация о лишении меня ЕДВ по итогам года за упущения которые были именно в первом квартале.
.. будьте точнее. В каком виде информация? Слух по части или показали в строевой приказ - о 13-ой со строчкой - лишение Вас на 100% и причины лишения или что-то другое?
Ведь это получается повторное наказание, кто сталкивался с такими случаями поделитесь информацией.
... если приказ о лишении 13-ой есть именно за те взыскания за которые Вы "ответили" премией... то это нарушение,лишать два раза за одно и то же не имеют права. В конце года обычно снимают все взыскания... узнайте в части доводил ли КЧ об этом командирам подразделений. И к 1.12 (на день начисления 13-ой) взысканий быть у Вас не должно уже.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#231

Непрочитанное сообщение alex56 » 10 дек 2010, 20:55

сли приказ о лишении 13-ой есть именно за те взыскания за которые Вы "ответили" премией... то это нарушение,лишать два раза за одно и то же не имеют права
Не правильно. Взыскание не снято. Значит командир согласно приказа Минобороны РФ от 30 июня 2006 г. N 200 "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации" имеет право
226. Командиры воинских частей имеют право:
уменьшать военнослужащим размер вознаграждения или лишать вознаграждения полностью за упущения по службе, нарушения воинской дисциплины;
За один проступок не могут объявлять два взыскания, это так. Но денежные выплаты согласно приказ № 200 не являются поощрениями или взысканиями. Поэтому есть взыскание за квартал, лишили кварталки, есть взыскания за год, лишили ЕДВ, независимо от того, что это взыскание одно и тоже. Хотя из текста приказа следует, что это право лишать, а не обязанность.

bynker
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 08:45

#232

Непрочитанное сообщение bynker » 10 дек 2010, 21:16

Информация в виде слов о проекте приказа с лишением. После наказания с лишением премии за первый квартал и на 01.12 взысканий нет.

Alex 13
Постоянный участник
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 08:41

#233

Непрочитанное сообщение Alex 13 » 13 дек 2010, 14:30

И к 1.12 (на день начисления 13-ой)
А почему к 01.12.? Если взыскание повесят в декабре, это уже касается следующего года? Так что-ли получается?

Аватара пользователя
SVVS
Постоянный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:22
Откуда: Краснодар

#234

Непрочитанное сообщение SVVS » 13 дек 2010, 16:50

А почему к 01.12.? Если взыскание повесят в декабре, это уже касается следующего года? Так что-ли получается?
.. как правило приказ издают к 1.12. Уточняю- после издания приказа на выплату ЕДВ по итогам 20__ года, "если повесили" то на следующ год...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#235

Непрочитанное сообщение alex56 » 14 дек 2010, 02:17

как правило приказ издают к 1.12.
где Вы такое взяли? В приказе 200 от 2006 г. сказано, что оклады берутся по состоянию на 1.12., а не приказ издается. Его издают в конце года. Так что если взыскание в декабре, лишить успеют и ничего на следующий год не переносится. Вы хотя бы на НПА в своих заключениях сослались.

Аватара пользователя
SVVS
Постоянный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:22
Откуда: Краснодар

#236

Непрочитанное сообщение SVVS » 14 дек 2010, 09:24

где Вы такое взяли? В приказе 200 от 2006 г. сказано, что оклады берутся по состоянию на 1.12., а не приказ издается.
... читайте внимательно. Я не говорил про НПА.. я говорю про практику издания такого приказа - к 1.12 как правило

Timofei69
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 июн 2009, 19:47

#237

Непрочитанное сообщение Timofei69 » 17 дек 2010, 22:09

Доброго дня!!!!!! Сегодня прибыл в часть. Зам по Воспитательной сказал :Командир принял решение примеровать мне 25% ЕДВ. На вопрос за что лишили, ответ мы не лишаем, а за что Вас премировать? Ситуация: ЕДВ не выплачивалось с 2007года, каждый год вешалось по одному максимум 2 взыск. квартальные не получал с 2006года в 2005 кончился контракт перестал выполнять служные обязанности на службе появлялся раз в 10дней. С марта этого года выведен за штат. Так теперь не платят ДД и 13 распоряженца лишают? Подскажите ! Как правильно поступить?

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#238

Непрочитанное сообщение vadko1 » 17 дек 2010, 22:32

Timofei69, Зарегистрирован: 29.06.2009 - достаточно большой стаж чтобы не задавать такой вопрос!
Только в суд! Все технологии на сайте прописаны. Но чтобы потягаться с командованием надо чтобы они не смогли доказать, что Вы
с 2005 перестал выполнять служные обязанности, на службе появлялся раз в 10дней.
Но в любом случае на счет
С марта этого года выведен за штат. Так теперь не платят ДД
они не правы!
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

грачева
Участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 18:45

#239

Непрочитанное сообщение грачева » 18 дек 2010, 15:55

здравствуйте! объясните пожалуйста!муж заштатник с октября 2009 года,по истечении 6 месяцев (шесть месяцев ходил в смены) он пошел на ввк, потом в отпуск, потом на учебу,и учиться до сих пор(переквалификация от части) в приказе на 13 нас нет, Положена нам она или нет? и если положена то как ее отстоять!Заранее благодарна за ответ!

Аватара пользователя
SVVS
Постоянный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:22
Откуда: Краснодар

#240

Непрочитанное сообщение SVVS » 18 дек 2010, 17:02

Положена нам она или нет?
.. уважаемая грачева, Вашему мужу положена 13-я (ЕДВ за год) если у него не было за год грубых дисциплинарных проступков, упущений по службе, взысканий. Если в служ. карточке мужа во "Взысканиях" - все чисто. То командование части не в праве лишать ЕДВ.
и если положена то как ее отстоять!
....в суд!!!


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей