Осиновая роща

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#631

Непрочитанное сообщение Никита » 12 дек 2010, 20:09

Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

СВН
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 12:43

#632

Непрочитанное сообщение СВН » 12 дек 2010, 20:34

Нкикта! ОГРОМНОЕ, ОГРОМНОЕ, спасибо!!!!!!! :) Уж и ненадеялась найти!

LATUZA162
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 12:22

#633

Непрочитанное сообщение LATUZA162 » 13 дек 2010, 04:56

Так я и не понял куда отправлять документы ?! Кто куда отправлял ? Я служу в ДВО , тогда мне в Хабаровск или как ? У нас все не знают куда отправлять, одни говорят в Москву , другие в Хабаровск , третьи в Питер ! Подскажите !

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#634

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 13 дек 2010, 05:10

Я служу в ДВО , тогда мне в Хабаровск или как ? У нас все не знают куда отправлять, одни говорят в Москву , другие в Хабаровск , третьи в Питер ! Подскажите !
Отправляйте в Москву, не ошибетесь, тем более в Хабаровске:
4. Восточный военный округ – Федеральное государственное учреждение «Восточное региональное управление жилищного обеспечения» Министерства обороны Российской Федерации (680011, г. Хабаровск, улица Ханкайская, дом 27).
По данному адресу Федерального государственного учреждения «Восточное региональное управление жилищного обеспечения» еще нет (пока не переехали), да и штат не сформирован (по штату один начальник) и ТЛФ соответственно нет.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

LATUZA162
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 12:22

#635

Непрочитанное сообщение LATUZA162 » 14 дек 2010, 08:11

Кто знает !!! Копии ИНН нужы только для тех членов семьи у кого есть паспорт или для всех включая новорожденных ??

Танечка
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 05:14

Re: Осиновая роща

#636

Непрочитанное сообщение Танечка » 14 дек 2010, 08:45

ИНН на всех членов семьи, включая малолетних. Мы своей годовалой дочке делали. У нас выдают через неделю после сдачи документов.

LATUZA162
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 12:22

#637

Непрочитанное сообщение LATUZA162 » 14 дек 2010, 08:56

Ещё вопрос ! Вы заверяли копии паспортов и т. д. в части ?

Аватара пользователя
katran
Постоянный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:56
Откуда: SPb

#638

Непрочитанное сообщение katran » 14 дек 2010, 09:24

Кто знает !!! Копии ИНН нужы только для тех членов семьи у кого есть паспорт или для всех включая новорожденных ??
А откуда вы взяли копии ИНН? В 1280 и 205/2/373 этих документов нет! зачем отсебятина, прошу прощения? Или у вас какие-то другие нормативные документы?

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#639

Непрочитанное сообщение Никита » 14 дек 2010, 11:25

А откуда вы взяли копии ИНН? В 1280 и 205/2/373 этих документов нет! зачем отсебятина, прошу прощения? Или у вас какие-то другие нормативные документы?
Для признания нуждающимся согласно приказа 1280
"з) сведения о наличии идентификационного номера налогоплательщика у военнослужащего и всех членов его семьи."
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
katran
Постоянный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:56
Откуда: SPb

#640

Непрочитанное сообщение katran » 14 дек 2010, 11:58

Для признания нуждающимся согласно приказа 1280
Но это же для ПРИЗНАНИЯ НУЖДАЮЩИМИСЯ! А если давно признаны, на очередь поставлены. Да к тому же пришло извещение от Лиршафт. И в инструкции 205/2/373 прописан список документов, необходимых для подачи в жил департамент для получения разрешения на вселение в хатку и там ИНН нет. А LATUZA162, я так понял, оформляет именно эти документы (приложение № 5).

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#641

Непрочитанное сообщение Никита » 14 дек 2010, 12:03

Но это же для ПРИЗНАНИЯ НУЖДАЮЩИМИСЯ! А если давно признаны, на очередь поставлены. Да к тому же пришло извещение от Лиршафт. И в инструкции 205/2/373 прописан список документов, необходимых для подачи в жил департамент для получения разрешения на вселение в хатку и там ИНН нет. А LATUZA162, я так понял, оформляет именно эти документы (приложение № 5).
Проблема в том, что из-за отсутствия четких указаний и неразберихи, многие начинают собирать все справки о которых есть хоть упоминание в приказе или инструкции, а КЭЧ еще подливают масла в огонь, создавая непонятные перечни.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Aliz
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 сен 2008, 16:21

#642

Непрочитанное сообщение Aliz » 14 дек 2010, 12:15

Мы у нотариуса оформляли доверенность на дочь-14 лет ,тоже спросили, надо на неё ИНН или нет?Она сделала удивлённые глаза и ответила,что у нас запрашивают ведь только сведения о наличии его(ИНН).То есть у нас (взрослых)есть,а у неё нет(в наличии).
Aliz

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#643

Непрочитанное сообщение Никита » 14 дек 2010, 12:31

у нас запрашивают ведь только сведения о наличии его(ИНН)
Кто знает, по какой форме должны быть представлены эти сведения?
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
katran
Постоянный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:56
Откуда: SPb

#644

Непрочитанное сообщение katran » 14 дек 2010, 12:43

Проблема в том, что из-за отсутствия четких указаний и неразберихи, многие начинают собирать все справки о которых есть хоть упоминание в приказе или инструкции,
В извещении конкретно прописано, согласно чего собирать комплект документов! В конце-то концов, мы в армии или нет! Люминий, значит люминий! Не надо панику наводить и лишнюю работу делать, наверняка еще материально затратную! Вот вырезка из извещения:
Вложения
письмо счастья обрез.jpg

nikhel
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:18

#645

Непрочитанное сообщение nikhel » 14 дек 2010, 14:07

Кто знает !!! Копии ИНН нужы только для тех членов семьи у кого есть паспорт или для всех включая новорожденных ??
Нам вразумительно тоже не ответили и посоветовали делать на всех. Я уже на семилетнего получил - тоже ведь будет НАЛОГОПЛАТИЛЬЩИКОМ :D

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Кто знает, по какой форме должны быть представлены эти сведения?
Я делал ксерокопии ИНН на ВСЕХ. И заверял в отделе кадров.

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#646

Непрочитанное сообщение nimfa » 14 дек 2010, 14:16

Я так понимяю, что копий ИНН никто не требует. Зачем вы плодите лишние бумаги? Требуются СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ ИНН, т.е. есть или нет. Если нет, то просто сообщаете, что ИНН не имеют.

nikhel
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:18

#647

Непрочитанное сообщение nikhel » 14 дек 2010, 15:00

Зачем вы плодите лишние бумаги?
У нас сказали: "На всякий случай сделайте. Чтоб потом вопросов не возникало".

Аватара пользователя
Kanaris
Активный участник
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:40

#648

Непрочитанное сообщение Kanaris » 14 дек 2010, 15:10

Зачем вы плодите лишние бумаги?
Лишняя бумажка в этом деле лишней не будет, если, конечно, она не компрометирует. "Чем больше бумаги, тем чище попа." :D
А то, что Вы предлагаете просто сообщить... Так может еще предложите сообщить по телефону? :jokingly:
Оглянись вокруг, осознай, где ты живешь...

Аватара пользователя
KodE
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:39

#649

Непрочитанное сообщение KodE » 14 дек 2010, 15:34

Требуются СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ ИНН, т.е. есть или нет.
Так в какой же форме предоставлять эти сведения? В форме справки? Вы пробовали попросить у сотрудника налоговой службы справку о наличии или отсутствии у гражданина ИНН? Так попросите, пусть повеселятся. Мне пришлось делать свидетельство и на ребенка, копии снимать.
Собака лает, а караван идет...

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#650

Непрочитанное сообщение Никита » 14 дек 2010, 15:38

Мне пришлось делать свидетельство и на ребенка, копии снимать.
В том и вопрос, что в приказе указано если оригинал то справка или выписка, если копия то копия, а тут сведения, непонятно, что они точно имели ввиду.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
nimfa
Заслуженный участник
Сообщения: 1022
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 10:17
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#651

Непрочитанное сообщение nimfa » 14 дек 2010, 15:59

"Чем больше бумаги, тем чище попа."
Я к тому, что мы жалуемся на колличество необъяснимых требований, длкументов и справок, а может мы сами "гоним волну"? Чтобы перестраховаться, считаем "лучше больше, чем не хватит". До такой степени нас "затюкали"!
Конечно, если не трудно, то пожалуй, пусть будет. Но если у Вас нет ИНН, то меньше подозрений, что Вы манипулировали какой-то недвижимостью.
А то, что Вы предлагаете просто сообщить... Так может еще предложите сообщить по телефону?

Сообщить о наличии в письменном виде. Следуя Вашей логике, если Вы не прописаны на реальной жилплощади, где есть лицевые счета и домовая книга, а прописка при части, то срочно нужно прописаться в реальном жилье. Ведь просто сообщить, что жилплощадью не обеспечивался, поэтому не могу предоставить этих выписок, Вас тоже напрягает?

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Проблема в том, что Вы первые, кто пройдёт через новые жернова проверки документов. Вопросов к ДЖО полно. Я просто читаю документ и пытаюсь понять, что требуется. А реально мы это поймём, когда Вы на собственном опыте проверите, что же всётаки нужно предоставлять, чтобы оформить квартиру. Ждём от Вас, как пройдёт проверка Ваших документов? А мы ещё в ожидании извещений и пойдём уже по проторенной Вами дорожке.
УДАЧИ! :)

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#652

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 14 дек 2010, 17:23

СВЕДЕНИЯ О НАЛИЧИИ ИНН
Тоже удивила формулировка. Не стал никого слушать, поехал в налоговую, показал список требуемых документов, указав на пункт "сведения о наличиии ИНН". В налоговой ответили:"Это и есть ИНН". Уточнил, если у моего ребёнка 10 лет нет ИНН, нодо его сделать?. Ответ - да, надо его сделать. Я и сделал на сына ИНН (его, по закону, можно сделать с рождения). То, что люди перестраховываются и делают кучу лишних документов и телодвижений, это - факт. Чего не сделаешь ради квартиры. Лично я не ставлю печати части на копиях. Сказано ведь - копии. Слова "заверенные" - нет.Но относительно ИНН, лично у меня сыграли роль заказать ИНН на сына два фактора: читал в прессе выступление Шевцовой относительно ИНН на детей. Ответ - однозначно должен быть. И мои друзья получали квартиру в далёком 2006 году в Питере от МО, требовали ИНН- светокопию - на дочь (ей было 11 лет). Так что, думайте сами, решайте сами: иметь или не иметь...

Аватара пользователя
katran
Постоянный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:56
Откуда: SPb

#653

Непрочитанное сообщение katran » 14 дек 2010, 17:32

И мои друзья получали квартиру в далёком 2006 году в Питере от МО, требовали ИНН
Тогда были другие регламентирующие документы, точнее, был бардак! И, что бы подстраховаться должностные лица потребовали (или попросили) копии ИНН. Сейчас в 1280 КОНКРЕТНО написано: ИНН для признания нуждающимся. Если уже признали и пришло "письмо счастья" - прил. 5 205/2/373. ИМХО!

Аватара пользователя
terrarium
Заслуженный участник
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 16:13

#654

Непрочитанное сообщение terrarium » 14 дек 2010, 18:23

Следуя Вашей логике,
Если уже признали и пришло "письмо счастья
то надо только документы по п. 13 Приказа 1280... :D
сейчас
бардак!
не меньше, на местах даже сейчас КЭч требуют документы для заключения ДСН и по приказу и по директиве, так что каждый решает сам, что ему собирать, ИМХО..

Аватара пользователя
katran
Постоянный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:56
Откуда: SPb

#655

Непрочитанное сообщение katran » 14 дек 2010, 19:12

то надо только документы по п. 13 Приказа 1280..
Ну почему же? Я писал в посте № 648. п.13+ прил 5 205/2/373 (фото извещения посмотрите)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
документы для заключения ДСН
А это уже другие документы и другие НПА

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#656

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 14 дек 2010, 19:32

п.13+ прил 5 205/2/373
Ещё раз перечитал инструкцию. 1. Командиры воинских частей при получении по подчиненности извещений о выделении квартир в течение двух рабочих дней распределяют в установленном порядке поступившие квартиры, обеспечивают оформление списков распределения и представление их с приложением Перечня документов, необходимых для проверки обоснованности признания военнослужащих нуждающимися в получении жилых помещений, предоставляемых по договорам социального найма, и обоснованности предоставления военнослужащим жилых помещений по договорам социального найма (приложение № 5 к настоящим Указаниям) для согласования довольствующими квартирно-эксплуатационными частями и отделениями морской инженерной службы. 2. Квартирные органы в течение трех рабочих дней после получения списков с приложением учетных дел осуществляют проверку представленных документов 3. Командиры воинских частей направляют проверенные в соответствии с пунктом 2 настоящей Временной инструкции списки распределения с приложением учетных дел в установленном порядке в органы военного управления по подчиненности.4. Органы военного управления после проверки учетных дел и согласования списков распределения представляют их для последующей проверки в Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации (далее именуется – Департамент).Несогласованные списки распределения возвращаются для устранения замечаний в порядке, установленном пунктом 3 настоящей Временной инструкции.
Всё! ДЖО проверило, распределило и направило извещение конкретному в/сл. Выходит, пришло извещение - в/сл признан нуждающимся в получении жилья, и предоставить нужно в/сл только документы, согласно п.13 Приказа 1280. Моё мнение. Я в очереди в Департамент пытался доказать собратьям по оружию о ненужности сбора 21документа. Все 47 (!) человек, кто был в очереди, посмеялись. У меня закрались сомнения: я - умный, а остальние - дураки ? Короче, собрал документы, которые САМ посчитал нужными. Я уже уволен,но не исключён, какие выписки из приказа о назначении на должность, копии контракта ? Есть пункт " другие документы" , я собрал и отослал "другие документы".

Аватара пользователя
katran
Постоянный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:56
Откуда: SPb

#657

Непрочитанное сообщение katran » 14 дек 2010, 19:46

ДЖО проверило, распределило и направило извещение конкретному в/сл. Выходит, пришло извещение - в/сл признан нуждающимся в получении жилья
Все правильно. Некоторые документы не нужны (типа сведения ИНН)
предоставить нужно в/сл только документы, согласно п.13 Приказа 1280
Не совсем так. В извещение написано п.13+ прил 5 205/2/373 представить в УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ОРГАН. Т.е. передать представителю ДЖО или отправить, отвезти в Москву самому. После проверки правильности и законности - присылают разрешение на вселение. ИМХО все понятно.
Было несколько вариантов извещений. Одни из них (ранние) были с указанием документов только п.13 Пр 1280. Позднее добавили прил 5.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
выписки из приказа о назначении на должность
назначение на должность, с которой увольняетесь (уволились)
копии контракта
Что вас смутило? Да, копию последнего контракта.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#658

Непрочитанное сообщение Никита » 14 дек 2010, 19:48

Всё! ДЖО проверило, распределило и направило извещение конкретному в/сл. Выходит, пришло извещение - в/сл признан нуждающимся в получении жилья, и предоставить нужно в/сл только документы, согласно п.13 Приказа 1280.
Это при условии, что на местах полностью были выполнены требования директивы, а пока мы убеждаемся в обратном. Кстати у тех кто получил извещения в конце ноября, в декабре (наверное третья волна), что написано, приказ и директива или еще есть у кого только приказ?
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
katran
Постоянный участник
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 16:56
Откуда: SPb

#659

Непрочитанное сообщение katran » 14 дек 2010, 19:54

конце ноября, в декабре (наверное третья волна), что написано, приказ и директива или еще есть у кого только приказ?
приказ и директива

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#660

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 14 дек 2010, 20:07

назначение на должность, с которой увольняетесь (уволились)
копию последнего контракта.
У меня на руках выписка из приказа командующего о досрочном увольнении по ОШМ. В этом приказе указан срок контракта и последняя должность. Зачем ещё собирать документы? Чтобы подтвердить правильность издания приказа командующего? Да и зачем ДЖО моя последняя должность?

Добавлено спустя 8 минут 54 секунды:
при условии, что на местах полностью были выполнены требования директивы
Как я могу знать, требования директивы выполнены или нет? Скорее всего выполнениы, если пришло извещение, значит ДЖО сочло правильным данные списка (или учётного дела, если такой отсылался). Ребята, документы отосланы, какой будет ответ - сообщу. Я представил себя на месте работника ДЖО: тысячи писем и в каждом от 3о до 50 документов( у меня лично только светокопии паспортов - 8 листов). Как можно проверить правильность всех документов в течении 10 рабочих дней? Либо вообще не будут проверять, либо не в течение 10 дней.


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Amazon [Bot] и 12 гостей