Извещения ДЖО

Аватара пользователя
Приморочка
Постоянный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 06:05

#1501

Непрочитанное сообщение Приморочка » 14 дек 2010, 11:15

один раз уже "пожаловалась" в МО (всего лишь) на работу Хабаровского КЭУ. В ответ нам быстро сделали наглое "вас тут не стояло"... формулировка "в связи с неполным комплектом документов". Было не смешно. Ослу понятно, что недокомплект не пройдёт проверку КЭЧ, потом комполка, потом - приём документов Хабаровском. Их приняли - 100%! Мы были в списках!!! Но даже следов не осталось... как так? А вот так!
:shock: Какой ужас!!! Сочувствую..... :shock:

Аватара пользователя
maijor
Участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 18:34
Откуда: Санкт-Петербург

#1502

Непрочитанное сообщение maijor » 14 дек 2010, 11:57

Присоединяйтесь!!!!!!!
Поддержал по этим же вопросам ;) Кто еще?
2 СЛОВА о которые разбиваются все доказательства... (смотри Аватару)

vasilisa27
Заслуженный участник
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:19

#1503

Непрочитанное сообщение vasilisa27 » 14 дек 2010, 13:51

А какое отношение КЭЧ имеет к общежитиям? Общежитие - даже не служебное жилое помещение.
Если общага принадлежит части, она соответственно стоит на балансе в КЭЧи. Да, помещение неслужебное, может быть, но но ведь там жили не только командировочные, но и холостяки, которых обязаны были регистрировать по месту жительства, иначе они не получали бы подъемные, ссуды или чего там выплачивали раньше??? У нас была регистрация при общаге как при части.

Аватара пользователя
Аврора
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:35

#1504

Непрочитанное сообщение Аврора » 14 дек 2010, 14:11

У нас была регистрация при общаге как при части.
У моего мужа тоже была регистрация в общаге, думаю выпиской подтвердит этот факт, но как я поняла справку должны дать о необеспеченности жилыми помещениями, т.к помещение неслужебное. :?

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#1505

Непрочитанное сообщение sergei62 » 14 дек 2010, 14:47

Ирина Д., Приморочка, Ирго, ЖЕНА МАЙОРА, Девчёнки, не накручивайте себя так! Ответить не ответит - 100%. В г-ве хватает других глобальных проблем. Проблема обеспечения в/с жильём не считается в РФ (читай у ДАМ и ВВП ) глобальной и достойной обсуждения на всю страну. Он и про существование "тётушки ДЖО" может быть совсем не в курсе :cry: Обсудят как всегда ЖКХ, демографию, Сочи 23014, чемпионат мира по футболу 2018 и, может быть в свете последних событий, Манежную площадь и Кущёвку.

Но писать конечно следует!
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
ZKVR
Заслуженный участник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:09
Откуда: Степь-Питер

#1506

Непрочитанное сообщение ZKVR » 14 дек 2010, 14:57

Но писать конечно следует!
Что-то оптимизма и уверенности во взгляде не видно... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#1507

Непрочитанное сообщение sergei62 » 14 дек 2010, 15:03

Что-то оптимизма и уверенности во взгляде не видно..
Так этож не СКАЙП, а просто форум, видео нет. А с оптимизмом боремся конечно! :D Сам с неисполненным решением суда второй год! Остался неохвачен только ПАПА РИМСКИЙ :oops:
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#1508

Непрочитанное сообщение НикРо » 14 дек 2010, 15:03

Он и про существование "тётушки ДЖО" может быть совсем не в курсе :cry:
А я про ДЖО в вопросе ему написал, посмотрим.... :P

Аватара пользователя
ZKVR
Заслуженный участник
Сообщения: 502
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:09
Откуда: Степь-Питер

#1509

Непрочитанное сообщение ZKVR » 14 дек 2010, 15:25

Остался неохвачен только ПАПА РИМСКИЙ
Это явно Ваше упущение... :D :lol: :lol: Написал сам сегодня сдуру послание Путину, отправил на е-мэйл, найденный на сайте. Год назад точно так же - ещё во что-то верил - СМС-кой зарядил ряд вопросов, продублировал электронкой. И что ж ? - ни одного вопроса от военных не поступило бедняге! Какой-то, помнится, полковник от МЧС засветился - и ВСЁ!!! Блин, говорил папа - не верь сказкам...

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#1510

Непрочитанное сообщение sergei62 » 14 дек 2010, 15:31

Это явно Ваше упущение...
Согласен! Иду с вами в параллели
Написал сам сегодня сдуру послание Путину,
А я про ДЖО в вопросе ему написал, посмотрим...
Вот ВВП удивится, узнав про новую структуру :D :D :lol:
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Syshvin
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 08:38

#1511

Непрочитанное сообщение Syshvin » 14 дек 2010, 15:40

У кого-нибудь есть грамотная форма обращения в ДЖО по этому вопросу?
Староваты уже по этому вопросу работать! :lol:

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#1512

Непрочитанное сообщение sergei62 » 14 дек 2010, 15:54

У кого-нибудь есть грамотная форма обращения в ДЖО по этому вопросу?
Думаю форма произвольная. Мол, прошу вас внести изменения в списки НУЖУ в связи с " произошедшим..."
А приложить
копию свидетельства о рождении и выписку о составе семьи.
приложите обязательно
Поздравляем! :drink:
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Ирина Д.
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 14:41
Откуда: Беларусь; раньше - ДальВО
Контактная информация:

#1513

Непрочитанное сообщение Ирина Д. » 14 дек 2010, 16:03

Кэптан, можете ещё добавить ксерокопию своего паспорта и паспорта жены вместе со страницами о детях. Где-то встречала, что кроме выписок и нотариально заверенной копии свидетельства о рождении, требуют ещё и нотариально заверенные ксерокопии страниц паспортов... (может, это наши, сахалинцы перестраховываются). С пополнением! :irinka: :good:
Вот уже много лет российский народ качает права. Пока удалось скачать около 20%.

Ягелла
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 15:21

Re: Re:

#1514

Непрочитанное сообщение Ягелла » 14 дек 2010, 16:34

ТИРА
Посмотрела на сайте Путина "Наиболее часто задаваемые вопросы" - о военных и о жилье для нас ни слова!Пора частить!!!!!!!!!!!Времени осталось два дня...
..... Но даже если не отразится на выступлении, факт того, что ВСЕ напишем уже хорошо. ;)
Абсолютно с Вами солидарен. Надо писать, звонить, даже если уверены что толку не будет. Я сегодня позвонил, в вежливой но непросительной форме. Поблагодарил за Табуреткина. Если 100 тыс в/сл позвонят - задумаются, Если 100 тыс в/сл выйдут на улицы на мирное шествие даже в разных городах - толк будет.
Ребята! закидаем ВВП письмами и звонками, лично я уже 4года ему пишу и звоню, вот опять написала письмо на 3 страницы о безобразии с квартирами и справками.Пишите все,нас много и нас услышат ,а если и дальше молчать ,то не увидим мы своих квартир, опять придумают новые законы.ВСЕМ УДАЧИ!!!ВПЕРЕД !!!

Аватара пользователя
Ирго
Постоянный участник
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:30
Откуда: За забором возле Лавры, 8 В, кв. 21

#1515

Непрочитанное сообщение Ирго » 14 дек 2010, 16:48

sergei62,
Остался неохвачен только ПАПА РИМСКИЙ
Оу.. Так вам сюда: http://www.benediktxvi.ru/index.php?opt ... t&catid=14 :happy:

Кэптан,
:irinka: С новорожденным!!!!!!!!

ZKVR,
Написал сам сегодня сдуру послание Путину
Ну что ж сразу с дуру-то? Вы ситуацию интерполируйте: сидит ВВП перед ноутбуком и думает: "Сказал с дуру - задавайте вопросы... Что есть ДЖО, блин?"

Ягелла,
Ребята! закидаем ВВП письмами и звонками,
:drink:
лично я уже 4года ему пишу и звоню
Отвечали вам?

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#1516

Непрочитанное сообщение НикРо » 14 дек 2010, 17:01

Вот ВВП удивится, узнав про новую структуру :D :D :lol:
И не просто удивится :evil:

Ягелла
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 15:21

Re:

#1517

Непрочитанное сообщение Ягелла » 14 дек 2010, 17:01

sergei62,
Остался неохвачен только ПАПА РИМСКИЙ
Оу.. Так вам сюда: http://www.benediktxvi.ru/index.php?opt ... t&catid=14 :happy:

Кэптан,
:irinka: С новорожденным!!!!!!!!

ZKVR,
Написал сам сегодня сдуру послание Путину
Ну что ж сразу с дуру-то? Вы ситуацию интерполируйте: сидит ВВП перед ноутбуком и думает: "Сказал с дуру - задавайте вопросы... Что есть ДЖО, блин?"

Ягелла,
Ребята! закидаем ВВП письмами и звонками,
:drink:
лично я уже 4года ему пишу и звоню
Отвечали вам?
Да отвечали,но в основном перекидывали в нашу часть и там писали отписки- типа того вы на очереди -ждите квартир пока нет.С 2006г.звонила по телефону каждый год перед прямым эфиром с ВВП. Квартиры стали давать в 2006г и многим дали в Москве и без взяток. "Надо долго стучаться в закрытые двери кто-нибудь откроет."Нас много и терять нам, кроме своих цепей, нечего.

Dimon
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 16:51

#1518

Непрочитанное сообщение Dimon » 14 дек 2010, 17:49

Сегодня пришли очередные письма счастья. Самое интересное,что предлагаются города,мягко говоря,не соответствующие избранным. Опять идет нагнетание обстановки "Два раза откажешься-уволят и т.д. и т.п." Вопрос первый: Лежу в госпитале. Требуют немедленно явиться в часть,получить,рсписаться и т.д. Мои действия? Логически я конечно понимаю, но последствия могут быть типа такого сценария "на пресловутом извещении без меня напишут "ОТКАЗАЛСЯ" без указания того,что отказался-то в принципе потому как сей город и не избирал вовсе"??? Или все таки существуют какие-то исключения по срокам, пока находишься в госпитале,отпуске и т.д.?
Вопрос второй: ИПМЖ - один город,в извещении предлагается другой,в случае отказа к чему готовится? (жилья нет вообще,регистрация при части, признан нуждающимся с 1991 года)

Крош111
Активный участник
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 12:21

Re:

#1519

Непрочитанное сообщение Крош111 » 14 дек 2010, 17:58

[quote="Dimon"]Сегодня пришли очередные письма счастья.
Какие города предлагают?

Аватара пользователя
zhdyn
Постоянный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:15

#1520

Непрочитанное сообщение zhdyn » 14 дек 2010, 18:09

во-первых - читайте пр1280 прил 1 п12...Если военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, которым направлены извещения о распределении жилых помещений, участвуют в мероприятиях, указанных в пункте 8 настоящей Инструкции, соответствующие командиры (начальники) в течение трех рабочих дней информируют об этом уполномоченный орган с указанием даты окончания таких мероприятий. В случае, когда срок указанных мероприятий не превышает девяносто суток, реализация извещений о распределении жилых помещений приостанавливается, а в случае, когда срок указанных мероприятий превышает девяносто суток, жилые помещения распределяются между другими военнослужащими, принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях. п8 ...нахождения в служебной командировке, отпуске, на лечении; во-вторых - сами решите какой город вам нужен (в случае отказа переходите в ждущий режим) и два раза откажешься -уволят где такое написано, уволить не могут без предоставления
Вера, Надежда и Любовь пусть уйдут последними

Dimon
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 16:51

#1521

Непрочитанное сообщение Dimon » 14 дек 2010, 18:17

во-вторых - сами решите какой город вам нужен (в случае отказа переходите в ждущий режим)
Сорри, поподробнее плиззз "ЧТО ТАКОЕ ЖДУЩИЙ РЕЖИМ"? а то я уже 6-й год как в распоряжении и все жду,жду... Если сейчас откажусь, что еще раз так дцать по 6 лет ждать придется?

Аватара пользователя
zhdyn
Постоянный участник
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 18:15

#1522

Непрочитанное сообщение zhdyn » 14 дек 2010, 18:28

на телевизоре есть такой в розетку включен а не работает, не хотел обидеть деда в распоряжении( у меня будет вскоре только два года )
Вера, Надежда и Любовь пусть уйдут последними

Аватара пользователя
Дубровский
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 08:33
Откуда: Мурманская область

#1523

Непрочитанное сообщение Дубровский » 14 дек 2010, 18:37

Если сейчас откажусь, что еще раз так дцать по 6 лет ждать придется?
Если военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, которым направлены извещения о распределении жилых помещений, участвуют в мероприятиях, указанных в пункте 8 настоящей Инструкции, соответствующие командиры (начальники) в течение трех рабочих дней информируют об этом уполномоченный орган с указанием даты окончания таких мероприятий.
В случае, когда срок указанных мероприятий не превышает девяносто суток, реализация извещений о распределении жилых помещений приостанавливается, а в случае, когда срок указанных мероприятий превышает девяносто суток, жилые помещения распределяются между другими военнослужащими, принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях.


Так соглашайтесь сейчас, если по состоянию здоровья успеете в срок (30 суток) собрать все доки. Если здоровье сейчас не позволит заниматься сбором документов - командование информирует о сроке вашего выздоровления и как я понимаю, по окончанию указанного срока (не более 90 суток с даты выписки извещения), то же самое извещение (реализация извещений приостанавливается) приходит вновь.
Здоровья, терпения, удачи! :drink:
Трудно говорить о том, чего не знаешь, но ещё труднее о том, что знаешь - промолчать!

Dimon
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 16:51

#1524

Непрочитанное сообщение Dimon » 14 дек 2010, 18:59

Так соглашайтесь сейчас, если по
так я город совсем другой выбирал! Не собираюсь я соглашаться,поэтому и спрашиваю:КТО УЖЕ ИМЕЛ СМЕЛОСТЬ ОТКАЗАТЬСЯ? Какие последствия,помимо того,что итак ждемс,ждемс... ЧТО: конец очереди? увольнение? что???

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#1525

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 14 дек 2010, 19:11

Какие последствия,помимо того,что итак ждемс,ждемс... ЧТО: конец очереди? увольнение? что???
Уже отказывались многие по данному поводу, но для наступления последствий еще рано.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#1526

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 14 дек 2010, 19:24

город совсем другой выбирал!
не подскажите какой город-то предлагают? Пока на форуме встречались в основном извещения на Подольск и Питерские н.п.

Аватара пользователя
Дубровский
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 08:33
Откуда: Мурманская область

Re:

#1527

Непрочитанное сообщение Дубровский » 14 дек 2010, 19:45

Не собираюсь я соглашаться,поэтому и спрашиваю:КТО УЖЕ ИМЕЛ СМЕЛОСТЬ ОТКАЗАТЬСЯ? Какие последствия,помимо того,что итак ждемс,ждемс... ЧТО: конец очереди? увольнение? что???
Если конечно вы избрали Москву (Моск. обл.) или Питер (Лен. обл.), вам пришло извещение в деревню Глухарёво (под Новый год), то вопросов нет - отказывайтесь. Причину отказа так и сформулируйте - не соответствует ИПМЖ. Если вместо Москвы - Лен. область или наоборот, думайте сами. Сказать могу одно (с точностью 99,99%), что квартира в Москве или в Питере (может быть за исключением особо приближённых) ни кому не придёт. Жильё строится только (для военнослужащих, избравших ПМЖ - Москва, Питер), в ближнем или дальнем Подмосковье или Лен. области...
Я отказался от выделенной квартиры в Осиновой Роще, потому, что она мне просто - напросто была не положена (подробности на странице 70).
Трудно говорить о том, чего не знаешь, но ещё труднее о том, что знаешь - промолчать!

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#1528

Непрочитанное сообщение Никита » 14 дек 2010, 19:53

Сказать могу одно (с точностью 99,99%), что квартира в Москве или в Питере (может быть за исключением особо приближённых) ни кому не придёт. Жильё строится только в ближнем или дальнем Подмосковье или Лен. области...Я отказался от выделенной квартиры в Осиновой Роще, потому, что она мне просто - напросто была не положена
Если вы читали форум, то предлагаемые Осиновая роща и Славянка это Питер , а не Ленинградская область, не надо вводить людей в заблуждение.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Dimon
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 16:51

#1529

Непрочитанное сообщение Dimon » 14 дек 2010, 20:47

Не хочу показаться наглым,но как и многие из "здесь присутствующих" писал на Москву (а не Моск. обл!). Прекрасно осознавая происходящее, надеялся получить Балашиху,ну на худой конец Кузнечики. Пришел Ногинск. Думаю....Но не хочу. Другим в части, избравшим допустим Питер,пришел Крымск (ну совсем рядышком!)

Аватара пользователя
Игнат Борисович
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 15:29

#1530

Непрочитанное сообщение Игнат Борисович » 14 дек 2010, 22:01

КЭУ потребовало КЭЧам к 17 декабря по актам сдать компьютерные базы УЧЁТ по бесквартирным в структурное подразделение ДЖО, в нашем случае в Санкт-Петербург. НАКОНЕЦ-ТО! Наша КЭЧ пыталась узнать электронный адрес подразделения ДЖО в Питере - в КЭУ сказали, отправлять на диске - почтой. Я знаю, база в КЭЧи сформирована с учётом всех изменений в учётных делах в/сл. Если ДЖО будет формировать общие списки по компьютерным базам УЧЁТ представленным непосредственно КЭЧами и ОМИСами, все военнослужащие признанные бесквартирными до 8 ноября увидят себя в общем списке по МО. :empathy3:


Вернуться в «Проблемы квартирного обеспечения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя