Детскосельский (Пушкин )

Аватара пользователя
asada
Активный участник
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 10:11
Откуда: ПИТЕР ВМФ

Re: Re:

#721

Непрочитанное сообщение asada » 15 дек 2010, 16:41

Скажите а могут уволить в одностороннем порядке после обеспечения жильем, не дав дослужить до предельного?
Всем привет!
Сегодня утром объявили, что всех, кто получил извещение, в ближайшее время уволят. Объявлял начальник строевого отдела, вместо пояснений разводит руками - указание сверху. Командир выдерживает паузу. Мне то по барабану (контракт заканчивается в январе), а многим еще год и более до предельного возраста.
Как интересно!!! И где такие отцы командиры находятся? И как они будут человека увольнять если квартира еще неоформлена до конца. Любит народ у нас на пушку брать.

ЛиСан
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 11:16

Re: Re:

#722

Непрочитанное сообщение ЛиСан » 15 дек 2010, 16:43

Скажите а могут уволить в одностороннем порядке после обеспечения жильем, не дав дослужить до предельного?
Всем привет!
Сегодня утром объявили, что всех, кто получил извещение, в ближайшее время уволят. Объявлял начальник строевого отдела, вместо пояснений разводит руками - указание сверху. Командир выдерживает паузу. Мне то по барабану (контракт заканчивается в январе), а многим еще год и более до предельного возраста.
На сегодняшний день не могут, но кто знает что наворотили в новом статусе?Может,когда он вступит в силу,будет еще и не такое...

akser
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 10:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#723

Непрочитанное сообщение akser » 15 дек 2010, 17:02

Здравствуйте потенциальные соседи по Славянке. Интересует такой вопрос: кто нибудь уже получил выписку из ЕГРП по всей России? Я имею ввиду тех кто заказывал ее в Питере в Едином Центре Документов в конце ноября в начале декабря? Если да, то сколько по времени ждали? Просто все справки собрал, а выписок по России нет, а сроки поджимают!!! Заранее благодарен за информацию.
Заказывал 3 декабря. Пришло почтой 14 декабря. Что пришло:см.сообщение 2784 в разделе Справки,справки,справки.
Ничто нас в жизни не может Вышибить из седла! — Такая уж поговорка У майора была.

petrovna
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 20:01

#724

Непрочитанное сообщение petrovna » 15 дек 2010, 17:13

Всем привет! Сегодня утром объявили, что всех, кто получил извещение, в ближайшее время уволят. Объявлял начальник строевого отдела, вместо пояснений разводит руками - указание сверху. Командир выдерживает паузу. Мне то по барабану (контракт заканчивается в январе), а многим еще год и более до предельного возраста.
Вот спасибо! Хоть какая-то ясность наступает. Мы ждали такой гадости, но почему то до сих пор в это никто не верит...
А вы откуда?

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
И еще вопрос, а кто-нить получил квартиры в кирпичных домах или у всех монолит?

ЛиСан
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 11:16

#725

Непрочитанное сообщение ЛиСан » 15 дек 2010, 17:23

еще вопрос, а кто-нить получил квартиры в кирпичных домах или у всех монолит
Мы получили в кирпичном

ne-sergey
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:22

Re: Re:

#726

Непрочитанное сообщение ne-sergey » 15 дек 2010, 17:36

Как интересно!!! И где такие отцы командиры находятся?
Да нет здесь ничего интересного. Живем и служим в г. Североморске ("самый могучий" Краснознамённый Северный флот). А по поводу увольнений: летом уволили всех заштатников, кому распределили квартиры в Московскую область. Уволить то уволили, а люди до сих пор живут на старом месте. Им не отказали в получении квартир, их ни кто не выгнал из служебных квартир, но переселиться они не могут. Вот так...
Надеюсь, что всех нас минует такое развитие событий.
PS: Знаю точно, что в другие регионы уже перебрались и проблем не было.

Дома все монолитные, просто у некоторых облицовка кирпичная, а у других так называемый сандвич-проект.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#727

Непрочитанное сообщение Никита » 15 дек 2010, 18:11

Сегодня утром объявили, что всех, кто получил извещение, в ближайшее время уволят. Объявлял начальник строевого отдела, вместо пояснений разводит руками - указание сверху. Командир выдерживает паузу. Мне то по барабану (контракт заканчивается в январе), а многим еще год и более до предельного возраста.
Нет такого основания для увольнения "указание сверху", иначе уже давно бы всех уволили.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
И еще вопрос, а кто-нить получил квартиры в кирпичных домах или у всех монолит?
Есть кирпично-монолитные, а чисто кирпичных вроде нет вообще.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
А по поводу увольнений: летом уволили всех заштатников, кому распределили квартиры в Московскую область. Уволить то уволили, а люди до сих пор живут на старом месте. Им не отказали в получении квартир, их ни кто не выгнал из служебных квартир, но переселиться они не могут.
Могли уволить только с их личного согласия, если они написали рапорт с просьбой уволить с оставлением в очереди.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

petrovna
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 20:01

#728

Непрочитанное сообщение petrovna » 15 дек 2010, 18:12

Даааа, монолит-то с кирпичной отделкой получше будет, чем эти панельки. Видела я как они отваливаются от домов уже сейчас..

ne-sergey
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:22

#729

Непрочитанное сообщение ne-sergey » 15 дек 2010, 18:49

Нет такого основания для увольнения "указание сверху", иначе уже давно бы всех уволили.
Я с Вами полностью согласен - такого основания нет. Но есть множество других оснований. Уже начали увольнять офицеров, у которых превышен полугодовой срок нахождения в распоряжении. На вопрос: а как же обеспечение жильем? Простой ответ: обращайтесь в суд. Практически все подают документы в суд, но это время (чем больше заявлений - тем длительней процесс) и нервы (нервные клетки не восстанавливаются).
Думаю, что в ближайшее время прояснится вопрос и с нами, у кого контракт еще не закончился. Надеюсь, что нам повезёт!

AndyG
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 21:11

#730

Непрочитанное сообщение AndyG » 15 дек 2010, 18:53

Сегодня сослуживец ездил в территориальный отдел ДЖО по северо-западу, тот который в Спб, Дворцовая площадь 4.
Сидят там две барышни, которые проверяют наличие всех документов и при их 100% комплектности вкладывают их в конверт и отправляют в Москву.
Соответственно если в перечне документов написано справка такая-то, то им и необходимо представить справку, а не ксерокопию. Если написано выписки из ЕГРП по всей РФ, то вынь им да полож выписки из ЕГРП по ВСЕЙ РФ. На резонное замечание что это не реально, есть запрос и т.д и т.п. было отвечено что ничем помочь не могут. В не 100% комплектности они документы принимать не имеют права. Что-бы уложиться в 30 дневный срок рекомендовали собирать что есть и отправлять в Москву.
Кстати, если вдруг найдется тот, кому всётаки удастся за 30 дней собрать все справки со всея Руси, лично я бы не рекомендовал отправлять доки в Москву через них. Документы отправляют простой военной почтой, не нарочным, не секреткой, т.е отследить местонахождение (в отличии от почты РФ) невозможно, а после того как мне с Москвы этой военной почтой 3,5 месяца шел загранпаспорт я в ней, как бы это помягче сказать, разочаровался. :)
"СЛАВЯНКА" жилой район Санкт-Петербурга http://vk.com/all_slavyanka

tim
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 20:59

Re: Детскосельский (Пушкин )

#731

Непрочитанное сообщение tim » 15 дек 2010, 19:16

Распределили 3-х комнатную квартиру №98, 27дом, площадью 80,77 кв. м. Сегодня был на стройке: изначально счёт подъездов шёл по часовой стрелке и всё сходилось, сейчас счёт поменяли против часовой и кв. 98 и ваша 110 оказались площадью 74,19 кв. м. Чем всё закончится, не знаю. План первого этажа сброшу через час

Nikolaitch
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:51

#732

Непрочитанное сообщение Nikolaitch » 15 дек 2010, 20:16

Сегодня в очередной раз общался с милой девушкой из питерского ГБР по поводу справки "по всей Руси". Заказана 9 ноября, запросы по краям и весям ушли 12 ноября, получена 1 (одна) выписка по Питеру. Ни один из регионов, в том числе и Леноблась ответов не дали.
На вопрос - "А кто-нибудь получил готовые справки со всех регионов?" дала ответ - "Пока такого не было"...

sveta187
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 11:40

Re: Детскосельский (Пушкин )

#733

Непрочитанное сообщение sveta187 » 15 дек 2010, 20:30

Всем привет!Мы с Мурманской области получили извещение д.33,ездили смотрели все очень понравилось....будем дальше действовать по сбору документов. Есть кто соседи отзовитесь!!!

Вечер добрый, соседи. У нас тоже дом 33.
Мечта нашего государства - абсолютно здоровый, богатый гражданин, всегда плативший налоги и умерший в день выхода на пенсию.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

Re: Детскосельский (Пушкин )

#734

Непрочитанное сообщение Никита » 15 дек 2010, 20:33

Всем привет!Мы с Мурманской области получили извещение д.33,ездили смотрели все очень понравилось....будем дальше действовать по сбору документов. Есть кто соседи отзовитесь!!!

Вечер добрый, соседи. У нас тоже дом 33.
Все соседи здесь Корпус 33 ( ул.Полоцкая д.14 корп. 3А )
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

petrovna
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 20:01

#735

Непрочитанное сообщение petrovna » 15 дек 2010, 21:37

А если отправлять в Москву, то по какому адресу, кто-нить знает? и можно ли отправить ценным письмом с описью, или отправлять экспресс-почтой? Народ что думаете по этому поводу?

SLAVCHIK
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:49

Re: Детскосельский (Пушкин )

#736

Непрочитанное сообщение SLAVCHIK » 15 дек 2010, 22:23

у нас вообще странная ситуация, сказали все документы сдать в полк а они уже сами доставят их :( даже не знаю что думать по этому поводу :( может это по тому что к нам одновременно пришло сто с лишним квартир. у кого еще так будут отправлять?

petrovna
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 20:01

#737

Непрочитанное сообщение petrovna » 15 дек 2010, 22:27

И еще, мы тоже не успеваем собрать весь пакет документов в срок (30 дней с момента получения извещения). Подскажите,plz, что делать: отправлять что есть или собирать доки до упора? и что будет если пакет будет предоставлен с нарушеним срока?

tim
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 20:59

#738

Непрочитанное сообщение tim » 15 дек 2010, 23:52

10.jpg
дом 27, 1 этаж. квартиры слева на право( так сказали строители): 96, 97,98

Аватара пользователя
Капитан Немо
Заслуженный участник
Сообщения: 12156
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 13:59

Re:

#739

Непрочитанное сообщение Капитан Немо » 16 дек 2010, 00:00

Ну что сказать...
Ясно, понятно, наглядно! :)
Нет вобле

OLGA02
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 23:08

Re: Детскосельский (Пушкин )

#740

Непрочитанное сообщение OLGA02 » 16 дек 2010, 00:06

Всем привет!Мы с Мурманской области получили извещение д.33,ездили смотрели все очень понравилось....будем дальше действовать по сбору документов. Есть кто соседи отзовитесь!!!

Вечер добрый, соседи. У нас тоже дом 33.
Все соседи здесь Корпус 33 ( ул.Полоцкая д.14 корп. 3А )
У нас кв.26 3-х на 2 этаже...планировка хорошая все комнаты раздельные,большой каридор.Но на этаже квартиры по расположению все разные...

Анна Камчатка
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 12:57

#741

Непрочитанное сообщение Анна Камчатка » 16 дек 2010, 00:13

сказали все документы сдать в полк а они уже сами доставят их
У нас ситуация на всей Камчатке такая же. Сказано сдать в КЭЧ г.П-Камчатского, они пошлют на ТОФ, те - в Хабаровск, а Хабара - уже в Москву. ОХ, НЕ НРАВИТСЯ МНЕ ЭТО... Это ж когда они в Москву придут-то? Думаю, что ТОФ распорядился так не только для Камчи, а для всего ТОФ. Я, конечно, не юрист, но 12ый год исполняю обязанности всей жилкомиссии в/ч , соответственно, взаимодействую с КЭЧ ежедневно, и хотя "по-новому" мы оформляем впервые, но, думается, что опора на некий опыт у нас (у меня) есть, поэтому я глубоко уверена, что Москва не откажет окончательно и бесповоротно в случае, если вы предоставите им не оригинал выписки из ЕГР по всей России, а запрос по всей РФ+выписку по своему региону. Ну ведь НИКТО же не предоставит в срок оригинал ответа (выписки) по всей РФ, НИКТО!!! Об этом писал уже один умный товарищ здесь же. Тогда Москва должна отказать ВСЕМ!!! Даже если - в порядке бреда - такое представить, то наши кв-ры перерасределят, новые "правообладатели" пойдут по нашему же пути, и тоже ничего не соберут в срок! Наша песня хороша, начинай сначала? Будет круговорот военнослужащих в природе? Так же и по сдаче документов не в адрес наиглавнейшего ДЖО, а в свои КЭЧ, что влечет задержки - не откажут всему ТОФу, хотя доки и придут чуть позже. Тогда Сердюкову придется что ли расстрелять того, кто издал это указание, а к нам оно пришло в виде офиц. телеграммы (куда сдавать доки). ИТОГО: вся Камчатка сдает доки в П-Камчатский. Кстати, на ТОФе (г.Владик) есть рабочая группа "жилье2010", хорошо не "жУльё2010"(должна быть она везде - жИльё2010), которой предписано КРУГЛОСУТОЧНО докладывать в Москву по сбору доков. Не должны, не могут они сорвать это государственное мероприятие. Петровна! я бы отправляла то, что есть! Я\делаю так и вся Камча тоже.
А по поводу увольнений
А у нас тем, кто не уволен, не в распоряжении, т.е служит и будет служит, даже задуматься не дали, как поступать... В виде официального информации-приказа устного сказали "В корешке "ОТКАЗ" - пишете сейчас же, здесь, при мне - ОТКАЗЫВАЮСЬ, Т.К.СЛУЖУ"+объянение почему служишь коротенечко. А в КЭЧ оформляли "административный возврат" извещений, прикладывая выписки(допустим, из приказов, контрактов), что этот в/служащий не увольняется.

Аватара пользователя
Vadya82
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 10:05
Откуда: Мурманск

Re:

#742

Непрочитанное сообщение Vadya82 » 16 дек 2010, 00:30

Даааа, монолит-то с кирпичной отделкой получше будет, чем эти панельки. Видела я как они отваливаются от домов уже сейчас..
Да ладно! Отличный современный, вентилируемый фасад)) Мое мнение

DeLika
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 00:02

Re: Детскосельский (Пушкин )

#743

Непрочитанное сообщение DeLika » 16 дек 2010, 02:40

Уважаемые "славяне", спасибо , что пытаетесь мне помочь найти нашу квартиру в Шушарах.Перешерстили все сайты и форумы и по указанным вами адресам и что смогли найти сами, ничего, словно дом невидимка.Наш адрес г. пос. Шушары, ул. Пушкинская, 38,лит А, корп.52.1, кв.185 Так вот дом 52 есть, а 52.1 то ли не сдан, то ли еще не загружена информация. На сайте " Дальпитерстрой" нашего дома нет вообще.Да, это строительный адрес, а милицейский ул. Акуловская дом 49.2 Наши поиски не принесли желаемого результата, и я уже на грани отчаянья , остается только ждать пока оформим документы и поедем искать и смотреть на месте.Буду весьма признательна всем ,кто обладает хоть какой- то информацией.
Если кому то интересно , видели ваш дом №2. Квартиры шикарные. Хорошая планировка(смотрели трешки),ремонт выше всяких похвал.Рада за людей кому они достались.

AndyG
Активный участник
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 21:11

#744

Непрочитанное сообщение AndyG » 16 дек 2010, 07:34

Тогда Москва должна отказать ВСЕМ!!! Даже если - в порядке бреда - такое представить, то наши кв-ры перерасределят, новые "правообладатели" пойдут по нашему же пути, и тоже ничего не соберут в срок! Наша песня хороша, начинай сначала? Будет круговорот военнослужащих в природе?
Кстати у нас в стране ничему не удивлюсь :)
Сейчас МО прорапартует что квартиры выделены. Потом доложит что зажравшиеся военные не хотят их брать, т.к. не предоставили документы, потом начнутся суды, возмущение, написание на блоги ВВП и ДАМ, они стукнут кулаком и перед выборами всех обеспечат :)
Главное теперь успеть ДО выборов получить.
"СЛАВЯНКА" жилой район Санкт-Петербурга http://vk.com/all_slavyanka

petrovna
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 20:01

#745

Непрочитанное сообщение petrovna » 16 дек 2010, 09:56

Доброе утро! Мне вся эта катавася тоже очень напоминает предвыборную завлекалочку...

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
А у нас тем, кто не уволен, не в распоряжении, т.е служит и будет служит, даже задуматься не дали, как поступать... В виде официального информации-приказа устного сказали "В корешке "ОТКАЗ" - пишете сейчас же, здесь, при мне - ОТКАЗЫВАЮСЬ, Т.К.СЛУЖУ"+объянение почему служишь коротенечко. А в КЭЧ оформляли "административный возврат" извещений, прикладывая выписки(допустим, из приказов, контрактов), что этот в/служащий не увольняется.
я из Архангельска. у нас подписались практически все, потому как что повлечет за собой отказ никто сказать не мог... все побоялись остаться без жилья вообще. любят у нас на Руси людей перед фактом ставить, не оставляя выбора...

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#746

Непрочитанное сообщение Никита » 16 дек 2010, 10:29

А у нас тем, кто не уволен, не в распоряжении, т.е служит и будет служит, даже задуматься не дали, как поступать... В виде официального информации-приказа устного сказали "В корешке "ОТКАЗ" - пишете сейчас же, здесь, при мне - ОТКАЗЫВАЮСЬ, Т.К.СЛУЖУ"+объянение почему служишь коротенечко. А в КЭЧ оформляли "административный возврат" извещений, прикладывая выписки(допустим, из приказов, контрактов), что этот в/служащий не увольняется.
Иного выхода у командования нет, предвидят конечно, что после получения жилья последует массовое увольнение в/сл.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

petrovna
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 20:01

#747

Непрочитанное сообщение petrovna » 16 дек 2010, 11:14

так а все же, что будет с теми кто добровольно и не очень отказались от этих квартир? у нас просто сейчас есть люди которые хотят сделать ОТКАЗ СЕЙЧАС после того как подписали корешок с согласием.

SLAVCHIK
Участник
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 15:49

Re:

#748

Непрочитанное сообщение SLAVCHIK » 16 дек 2010, 11:15

А у нас тем, кто не уволен, не в распоряжении, т.е служит и будет служит, даже задуматься не дали, как поступать... В виде официального информации-приказа устного сказали "В корешке "ОТКАЗ" - пишете сейчас же, здесь, при мне - ОТКАЗЫВАЮСЬ, Т.К.СЛУЖУ"+объянение почему служишь коротенечко. А в КЭЧ оформляли "административный возврат" извещений, прикладывая выписки(допустим, из приказов, контрактов), что этот в/служащий не увольняется.
Иного выхода у командования нет, предвидят конечно, что после получения жилья последует массовое увольнение в/сл.
А у нас согласились все, некоторым еще лет по десять служить и более. Собирают документы и уверены у успехе. :?

akser
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 10:45
Откуда: Санкт-Петербург

#749

Непрочитанное сообщение akser » 16 дек 2010, 11:26

Собирают документы и уверены у успехе
Правильно и делают. И,дай бог, чтобы получилось. Желание служить-не причина отказываться от жилья. Особенно это понимаешь когда уже пенсионер и без жилья.
Ничто нас в жизни не может Вышибить из седла! — Такая уж поговорка У майора была.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#750

Непрочитанное сообщение Никита » 16 дек 2010, 11:29

А у нас согласились все, некоторым еще лет по десять служить и более. Собирают документы и уверены у успехе.
Таким молодым вроде только служебное до 20 лет выслуги, или у них есть надежда?
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)


Вернуться в «ОБСТАНОВКА С ЖИЛЬЕМ ПО ГОРОДАМ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 4 гостя