Справки, справки , справки …

Аватара пользователя
Syshvin
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 08:38

#3811

Непрочитанное сообщение Syshvin » 15 дек 2010, 16:25

Это ж где такой ВК?
ГАЛЛЛ писал(а):
военкомат просто тупо отказывается выдать мне выписку
В районе где Вы живёте,в случае необходимости с Вашего отдела ВК можно позвонить в ВК Вашей области и там всё согласовать. Главное на любой отказ тупо заявляйте"Вы необоснованно срываете указ Президента об обеспечении в/служащих жилплощадью" и тычте извещением ДЖО-100% поможет ;)

ГАЛЛЛ
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 22:53

#3812

Непрочитанное сообщение ГАЛЛЛ » 15 дек 2010, 16:28

akser,
В родном городе на Неве (((

Аватара пользователя
Advin82
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 04:22

Re:

#3813

Непрочитанное сообщение Advin82 » 15 дек 2010, 16:29

Я капитан запаса, мое личное дело находится в военкомате и этот военкомат просто тупо отказывается выдать мне выписку из послужного списка.
Попробуй через "бутылку",военкомат это вообще сложный инструмент,а после "реорганизации" тем более....

ГАЛЛЛ
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 22:53

#3814

Непрочитанное сообщение ГАЛЛЛ » 15 дек 2010, 16:33

Advin82,
Перебьются!!!

Аватара пользователя
Advin82
Активный участник
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 04:22

#3815

Непрочитанное сообщение Advin82 » 15 дек 2010, 16:38

Ну совместно распейте,или там что наших товарищей со звёздочками(запаса) нету?))) Хотя, зная Питер, мб и "закушались" уже....

Аватара пользователя
SVVS
Постоянный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:22
Откуда: Краснодар

#3816

Непрочитанное сообщение SVVS » 15 дек 2010, 16:39

Аврора писал(а):Мы на старом месте службы не брали справку о необеспеченности, жили у родителей, поэтому на руках была только справка с ВВУЗа. Переехали, на новом месте получили служебку. Так в итоге, нам надо доставать с прошлого места службы справку о необеспеченности?Справка из ВВУЗа-самая главная. А с каждого места службы нужно брать справку из КЭЧ о необеспеченности!!!
... уважаемая Аврора , виноват, исправляюсь, присоединяюсь к посту 2828 friend, действительно в июньских Указаниях по жилью в перечне документов:
п. 16 "справки квартирно-эксплуатационных частей Министерства обороны Российской Федерации о необеспеченности жилыми помещениями со всех мест военной службы (согласно послужному списку) (в случае отсутствия справки о сдаче жилого помещения); То есть даже если вы ничего не получали по тому месту службы от МО РФ и жили в др. месте, все равно нужна справка с КЭЧ что Вы не обеспечивались ЖП по этому месту службы и + справки о сдаче с тех мест службы где обеспечивались служебным жильем (или обязательство о сдаче, если еще живете в служ. кв.).

akser
Активный участник
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 10:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#3817

Непрочитанное сообщение akser » 15 дек 2010, 16:52

akser,
В родном городе на Неве (((
Без вопросов получил выписку из послужного в городском ВК и ВК Выборгского района СПб. Если 1-й экз.в городском ВК, то в среду туда и вопрос решен.
Ничто нас в жизни не может Вышибить из седла! — Такая уж поговорка У майора была.

Аватара пользователя
VVV
Постоянный участник
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 06:19

#3818

Непрочитанное сообщение VVV » 15 дек 2010, 16:56

Приветствую Вас!!!Подскажите , у нас требуют архивные справки о прописке(раньше она была ф-33 помоему) с каждого места службы с 1991 по настоящее время, паспорт получил только в 2001 году. Часть в ЗабВО расформирована еще 10 лет назад ,проживал в общаге ,согласно приказа 1280 такого пункта (архивная справка о прописке нет) как быть :twisted:
Партия дай порулить!!!

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Re: Re:

#3819

Непрочитанное сообщение PAN » 15 дек 2010, 17:36

Я капитан запаса, мое личное дело находится в военкомате и этот военкомат просто тупо отказывается выдать мне выписку из послужного списка.
Попробуй через "бутылку",военкомат это вообще сложный инструмент,а после "реорганизации" тем более....
Ни каких бутылок не надо. Просто после того, как убрали военнослужащих из ВК там в основном остались работать малограмотные писаря, не способные принимать решения, но с большим опломбом.
Прослужив 10 лет начальником отделения в ВК знаю о чём говорю. Решение проблемы: 1. Заявление на имя ВК области с описанием ситуации, если не поможет (хотя должно сработать на 100%) - заявление на имя прокурора. А на счёт месячного срока для ответа они правы -ПРИКАЗ от 28 декабря 2006 г. N 500 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ ПО РАБОТЕ С ОБРАЩЕНИЯМИ ГРАЖДАН В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
5. Все обращения подлежат обязательному рассмотрению в течение 30 дней со дня регистрации.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

ГАЛЛЛ
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 22:53

#3820

Непрочитанное сообщение ГАЛЛЛ » 15 дек 2010, 17:41

PAN,
Спасибо. 500 изучил, правы они сволочи((( Сейчас строчу заяву в городской военкомат.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#3821

Непрочитанное сообщение наивный » 15 дек 2010, 18:03

Спасибо за разъяснения. Только я никак не могу понять (простите) пройдёт одна справка за 3 в/ч или нет. У каждой в/ч была своя домовая книга.
Гы, гы, гы...! чтобы этим вопросом не мучаться... возьмите три справки из одной бригады, с указанием трех номеров воинских частей и периодов времени, в которые Вы проходили там службу. Рекомендую все в трех экз, а то какая нибудь новая реформа накроет и бригаду, тогда уж точно справки на заключение ДСН и приватизацию не собрать в этом же комплекте...

Добавлено спустя 16 минут 9 секунд:
Уважаемые товарищи подскажите по такой ситуации:
Я капитан запаса, мое личное дело находится в военкомате и этот военкомат просто тупо отказывается выдать мне выписку из послужного списка. На письменный запрос говорят,что ответят письменным отказом через месяц. Подскажите такой срок ответа чем-нибудь регламентирован.
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"... отправьте письменный запрос по почте... сходите на личный прием к военкому и вручите ему еще один экз.заявления... скажите ему, что у Вас есть желание накатать жалобу в гарнизонную прокуратуру.. чиновников должно отрезвить в военкомате... удачи

Serg_dv
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:20

Re: Справки, справки , справки …

#3822

Непрочитанное сообщение Serg_dv » 15 дек 2010, 18:12

Подскажите пожалуйста! Может ли командир части подписывать доверенность?
Вложения
IMG_8160.JPG
Доверенность

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#3823

Непрочитанное сообщение наивный » 15 дек 2010, 18:14

Приветствую Вас!!!Подскажите , у нас требуют архивные справки о прописке(раньше она была ф-33 помоему) с каждого места службы с 1991 по настоящее время, паспорт получил только в 2001 году. Часть в ЗабВО расформирована еще 10 лет назад ,проживал в общаге ,согласно приказа 1280 такого пункта (архивная справка о прописке нет) как быть :twisted:
эта справка Вам может заменить выписку из домовой книги форма 11 (поквартирной карточки форма 10)... выдадут только по официальному запросу из Вашего местного ФМС или паспортиста домоуправления, к ним обратитесь с письменным заявлением... "прошу направить запрос в такой то ФМС, для получения справки подтверждающей факт регистрации по такому то адресу, за такие то годы, такого то гражданина...

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3824

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 дек 2010, 18:27

Может ли командир части подписывать доверенность?
Гражданский кодекс. Статья 185. Доверенность
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу.
2. Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
3. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
1) доверенности военнослужащих и других лиц, находящихся на излечении в госпиталях, санаториях и других военно-лечебных учреждениях, удостоверенные начальником такого учреждения, его заместителем по медицинской части, старшим или дежурным врачом;
2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности рабочих и служащих, членов их семей и членов семей военнослужащих, удостоверенные командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;

т.е. командир имеет право удостоверять доверенности военнослужащих

ГАЛЛЛ
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 22:53

Re: Re:

#3825

Непрочитанное сообщение ГАЛЛЛ » 15 дек 2010, 18:44

Уважаемые товарищи подскажите по такой ситуации:
Я капитан запаса, мое личное дело находится в военкомате и этот военкомат просто тупо отказывается выдать мне выписку из послужного списка. На письменный запрос говорят,что ответят письменным отказом через месяц.
Подскажите, чем-нибудь регламентированы мои права в получении информации из моего личного дела?

Аватара пользователя
ivasiks
Участник
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 14:42

#3826

Непрочитанное сообщение ivasiks » 15 дек 2010, 18:48

ivasiks писал(а):У каждой в/ч была своя домовая книга. Берите из каждой части, из третьей -- на себя и членов семьи.
В том то и дело, что дивизия преобразовалась в бригаду и этих в/ч уже не существует.

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#3827

Непрочитанное сообщение grayvor » 15 дек 2010, 18:56

Все еще впереди! Мы тоже в служебке живем. При сдаче квартиры вытряхнем из нашей КЭЧ все справки
Когда будете собирать документы, у Вас в тот момент не будет справки о сдаче жилья, поэтому нужны будут справки о необеспечении жильем со всех предыдущих мест службы.
Мы на старом месте службы не брали справку о необеспеченности, жили у родителей, поэтому на руках была только справка с ВВУЗа. Переехали, на новом месте получили служебку. Так в итоге, нам надо доставать с прошлого места службы справку о необеспеченности?
Обязательно.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3828

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 дек 2010, 18:59

Подскажите, чем-нибудь регламентированы мои права в получении информации из моего личного дела?
В соответствии с ФЗ от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российсской Федерации " ответ дается в течение 30 суток (можно меньше) с даты обращения

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#3829

Непрочитанное сообщение grayvor » 15 дек 2010, 19:02

военкомат просто тупо отказывается выдать мне выписку из послужного списка
Чем аргументируют :shock:
у нас требуют архивные справки о прописке
Какой чудак на букву "М" требует?
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

ГАЛЛЛ
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 22:53

#3830

Непрочитанное сообщение ГАЛЛЛ » 15 дек 2010, 19:12

alex56,
Про сроки я уже понял, я спрашиваю: существует-ли какой-нибудь документ, в котором написано, что военкомат обязан мне предоставить необходимую информацию из моего личного дела?
grayvor,
Аргументируют тем, что выдали мне справку об общей продолжительности военной службы и составе семьи. Вот их аргумент :twisted:

Аватара пользователя
SVVS
Постоянный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:22
Откуда: Краснодар

#3831

Непрочитанное сообщение SVVS » 15 дек 2010, 19:25

ГАЛЛЛ, читаю Ваши сообщения и недоумеваю- почему военкомат Вас так невзлюбил....
А по поводу:
существует-ли какой-нибудь документ, в котором написано, что военкомат обязан мне предоставить необходимую информацию из моего личного дела?
.. конечно существует, пожалуйста: Федеральный закон Российской Федерации от 27 июля 2006 г. N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"
Статья 8. Право на доступ к информации
2. Гражданин (физическое лицо) имеет право на получение от государственных органов, органов местного самоуправления, их должностных лиц в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, информации, непосредственно затрагивающей его права и свободы.
...
4. Не может быть ограничен доступ к:
1) нормативным правовым актам, затрагивающим права, свободы и обязанности человека и гражданина, а также устанавливающим правовое положение организаций и полномочия государственных органов, органов местного самоуправления;
5. Государственные органы и органы местного самоуправления обязаны обеспечивать доступ к информации о своей деятельности на русском языке и государственном языке соответствующей республики в составе Российской Федерации в соответствии с федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления. Лицо, желающее получить доступ к такой информации, не обязано обосновывать необходимость ее получения.
6. Решения и действия (бездействие) государственных органов и органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, нарушающие право на доступ к информации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу либо в суд.
Аргументируют тем, что выдали мне справку об общей продолжительности военной службы и составе семьи.
... это другие документы.

ГАЛЛЛ
Активный новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 22:53

#3832

Непрочитанное сообщение ГАЛЛЛ » 15 дек 2010, 19:32

SVVS,
Спасибо, буду изучать и обязательно сошлюсь на него в заяве на Военного комиссара г. Санкт-Петербург, которую сейчас строчу.

Аватара пользователя
ТАРАНКА
Заслуженный участник
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 21:56
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ

Re:

#3833

Непрочитанное сообщение ТАРАНКА » 15 дек 2010, 19:35

Люди ау. Ростовчане есть тут? Или в Ростове-на-Дону жилье никто не получает? Справку ЕГРП по РФ кто-нибудь уже заказывал? Как и где?
Ростов на связи.А что где то,что то дают? Сколько в руки? Если серьезно,то заказали только справки с БТИ с прежних мест службы.А с ЕГРП будем заказывать когда придет письмецо.Сейчас смысла нет.

Аватара пользователя
KodE
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:39

#3834

Непрочитанное сообщение KodE » 15 дек 2010, 20:36

Подскажите, пожалуйста, где указано, что выписки из ЕГРП должны быть предоставлены в течении 14 дней?
Собака лает, а караван идет...

Nikolaitch
Участник
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 22:51

#3835

Непрочитанное сообщение Nikolaitch » 15 дек 2010, 20:55

где указано, что выписки из ЕГРП должны быть предоставлены в течении 14 дней?
Приказ Министерства экономического развития РФ от 14 мая 2010 г. N 180
"Об установлении порядка предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
...
2. Установить, что до 1 января 2012 г. в случае поступления в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, запроса о предоставлении содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним сведений об объекте недвижимого имущества, государственную регистрацию прав на который данный орган не уполномочен осуществлять в соответствии с Федеральным законом, или запроса о предоставлении обобщенных сведений о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости выписка из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним предоставляется в течение четырнадцати рабочих дней со дня получения данным органом указанного запроса.

Serg_dv
Активный участник
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 21:20

Re:

#3836

Непрочитанное сообщение Serg_dv » 15 дек 2010, 21:01

т.е. командир имеет право удостоверять доверенности военнослужащих
а мне в части сказали, что согласно 170 приказа кч не имеет права заверять доверенность. часть стоит в городе и есть возможность обратиться к нотариусу, но цена вопроса у нотариуса и у кч разная. как быть?

капюрий
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 15:13

Справки, справки , справки …

#3837

Непрочитанное сообщение капюрий » 15 дек 2010, 21:21

Помогите, Уважаемые! Не могу разобраться по справкам с БТИ.
1. В июне 1991г. Окончил ВУ
2. С августа 1991г по Сентябрь 1992г. Азербайджан, Кюрдамир.
3. С сентября 1992г. По июнь 1996г. Казахстан, Державинск.
4. С июня 1996г. по ноябрь 2003г. Челябинская обл. Карталы.
5. С ноября 2003г. Прохожу службу и прописан при В/Ч, в Йошкар-Оле. (Россия).
До 2003г. имел во всех местах квартиры в ЗАТО, после освобождения, которых получал справки о сдачи ЖП.
Этих в/городков уже нет.
С каких мест запрашивать справки?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3838

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 дек 2010, 21:35

согласно 170 приказа
пока временной инструкции по ведению делопроизводства в МО РФ я не нашел, а приказ 170 давно утратил свое действие с 15 сентября 2009 года в связи с изданием Приказа Министра обороны РФ от 19.08.2009 N 879.
Скачать временную инструкцию можно здесь

Добавлено спустя 11 минут 51 секунду:
кч не имеет права заверять доверенность
лапшу попытались навесить. См п. 245 (ст. 70, 71) данной инструкции.

Аватара пользователя
корсар
Постоянный участник
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 22:43
Откуда: Московская обл

#3839

Непрочитанное сообщение корсар » 15 дек 2010, 22:05

Подскажите,выписка из дом.книги выдаётся в пасп.столе(ФМС) или в в/ч,при которой был прописан,т.к. из ФМС по предидущему месту службы мне прислали ответ,что не обладают информацией.

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3840

Непрочитанное сообщение alex56 » 15 дек 2010, 22:09

выписка из дом.книги выдаётся в пасп.столе(ФМС) или в в/ч
выписка из домовой книги - это домоуправление. Если у Вас была просто регистрации при части, тогда в в/ч и обращайтесь, не дадут выписку, пусть дадут справку о факте регистрации без фактического проживания.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя