Оформление инвалидности во время службы

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#601

Непрочитанное сообщение VIPded » 16 июл 2010, 20:49

кто должен платить пенсию военнослужащему по инвалидности? В моем случае военкомат и пенсионный фонд переводят стрелки друг на друга.
ПФ. Вы эту пенсию до увольнения не по Закону "о военных пенсиях" получаете.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

Аватара пользователя
bonus
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:45

#602

Непрочитанное сообщение bonus » 18 июл 2010, 23:55

ПФ. Вы эту пенсию до увольнения не по Закону "о военных пенсиях" получаете.
значит должен платить пенсионный фонд. Я правильно Вас понял?
Мы должны знать свои права, а обязанности нам всегда напомнят.

Аватара пользователя
serzkv
Постоянный участник
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 21:58

#603

Непрочитанное сообщение serzkv » 20 июл 2010, 11:46

Дайте пожалуйста ссылку на перечень заболеваний по которой назначается 3 группа инвалидности.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#604

Непрочитанное сообщение VIPded » 24 июл 2010, 13:52

ссылку на перечень заболеваний по которой назначается 3 группа инвалидности
Посмотрите для начала приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 23 декабря 2009 г. N 1013н "Об утверждении классификаций и критериев, используемых при осуществлении медико-социальной экспертизы граждан федеральными государственными учреждениями медико-социальной экспертизы".
Перечня там нет, но полезно ознакомиться. 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

вэл
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 09:40

Re: Оформление инвалидности во время службы

#605

Непрочитанное сообщение вэл » 06 авг 2010, 17:48

Здравствуйте! Увольняюсь по ОШМ, по заболеванию могу получить инвалидность. По месту жительства нахожусь на больничном. Если подавать документы в МСЭК - надо сначала пройди ВВК? Для получения страховки ВВК обязательно?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#606

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 06 авг 2010, 20:53

ВВК и МСЭК не связаны никак.
Если точнее, то в заключение ВВК гражданские специалисты заглядывают, чтобы списать некоторые умные формулировки.
Для страховки ВВК необходима, так как именно там делается заключение о связи заболевания и службы.
Но без инвалидности страховки тоже не будет.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

вэл
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 09:40

#607

Непрочитанное сообщение вэл » 06 авг 2010, 22:37

Т.е могу сначала сделать инвалидность, затем пройди ВВК и подавать документы на страховку?

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#608

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 07 авг 2010, 07:07

Т.е могу сначала сделать инвалидность, затем пройди ВВК и подавать документы на страховку?
Очередность не принципиальна.
Если подавать документы в МСЭК
Для МСЭК Вы должны получить направление комиссии в поликлинике по месту жительства.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Msta21
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 22:09

#609

Непрочитанное сообщение Msta21 » 06 сен 2010, 22:48

Я наверное первый кто в Новгородской области пытается оформить инвалидность во время службы.
Документы делал как описано в форуме, только медиков проходил за деньги (т.к. нет полюса), полюс не получилось сделать. В поликлинике один раз задали вопрос "Почему не уволен? и инвалидность делают после увольнения", я просто на словах сказал, "что сейчас так можно", ну они "махнули рукой", а потом только советы давали как вести себя на МСЭК. Посыльный лист оформил без проблем.
Во МСЭКе первоначально отказались принять документы требовали выписку из приказа, что я уволен. Но я, как "учили" не скрывал, что я еще официально служу. Вызвали заведующего (мужик), он мне тоже сказал, что на МСЭК после увольнения ... и тут меня понесло ... (за что кровь проливали),в конце концов меня пригласили в какой то кабинет и бумаги отдали "начальнику" выше (женщина) и опять начилось сначала .... но на мое счастье я распечатал "шпаргалку" с форума и сунул ее врачу ... и закончились мои проблемы. Задали вопрос "Что даст мне сейчас инвалидность?", я прямо ответил - страховка и может быть квартиру побыстрей дадут. В регистратуре где сдавал и оформлял документы даже надавали советов, что еще принести (болячек у меня хватает) на заслушивание.
Так что с ВАШЕЙ помощью первые два этапа я прошел ... теперь 30 сентября на комиссию МСЭК.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#610

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 07 сен 2010, 09:26

Так что с ВАШЕЙ помощью первые два этапа я прошел ... теперь 30 сентября на комиссию МСЭК.
Успехов!
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

tod1966
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 17:11

#611

Непрочитанное сообщение tod1966 » 24 сен 2010, 05:36

Добрый день.
Получил вторую группу после третей.Еще нахожусь в распоряжении до получения жилья.Начинаю оформлять документы на страховку.Говорят что в феврале этого года там какието изменения в приложениях.Потрутей группе уже получал страховку, теперь еще 25 окладов.Может кто подскажет формы документов с изменениями после февраля. А вообще мне интересно что я могу получть кроме страховки.Я пенсию еще не получаю.На руки мне дали справку о 2 группе, реабилитационный лист и и лист для возврата в поликлинику откуда направление.
Спасибо.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#612

Непрочитанное сообщение VIPded » 24 сен 2010, 10:00

А вообще мне интересно что я могу получть кроме страховки.
Интересно, так тему эту почитайте - зачем люди инвалидность во время службы оформляют. :)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

tod1966
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 17:11

#613

Непрочитанное сообщение tod1966 » 24 сен 2010, 18:08

Добрый день.
Конечно интересно раз написал.Сегодня был в пенсионном(гражданском)оформляют ЕДВ и пакет льгот от которого можно отказатся, что и сделаю до 1 октября.А пенсию по инвалидности нехотят платить.Квартиру я еще нескоро получу уволиться пока нехочу. Может всетаки положено получать пенсию по инвалидности(не моя вина что я неуволен)Форум почитал ответа не нашел.Кто знеат положено или нет получать пенсию по инвалидности(2 группа)подскажите со ссылкой на документы. можно на почту [email protected]. Пенсионное тоже не выдают а оно нужно в соцзащите на льготы по квартиры и электроэнергии.
Спасибо.

Msta21
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 22:09

#614

Непрочитанное сообщение Msta21 » 30 сен 2010, 13:08

Сегодня был на МСЭК ........ устал ....... опять просили выписку из приказа, что я уволен. Про документы, которые у Вас продублированы на форуме они не слышали и отказались ознакомиться с моими "шпаргалками". После звонков в вышестоящую инстанцию МСЭКа, они смирились и попросили привести документ - почему я не уволен. Освидетельствование все таки провели, т.к. инвалидность реальная, сказали, что в вышестоящий МСЭК не надо будет ехать, если привезу вышеуказанный документ. Не увольняюсь по причине отсутствии жилья по избранному месту жительства от МО. Может подскажите как оформить документ, что я не уволен в связи с отсутствием жилья, а то до части куда нас приписали в распоряжение долго добираться. Хочу подготовить бумагу и про крутиться одним днем, поставить печать и отвести в МСЭК.
P.S. хр...во быть инвалидом

Аватара пользователя
майор 1978
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#615

Непрочитанное сообщение майор 1978 » 03 окт 2010, 17:18

подскажите как оформить документ, что я не уволен в связи с отсутствием жилья,
Оформите это простой справкой за подписью НШ(как вариант), пусть там так и напишут, что не можете быть уволенныы из-за отсутствия жилого помещения, тк. это будет противоречить п.1 ст. 23 ФЗ " О статусе военнослужащих"
Дорогу осилит идущий!!!!

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#616

Непрочитанное сообщение VKozyr » 03 окт 2010, 17:52

Добрый день.
Конечно интересно раз написал.Сегодня был в пенсионном(гражданском)оформляют ЕДВ и пакет льгот от которого можно отказатся, что и сделаю до 1 октября.А пенсию по инвалидности нехотят платить.Квартиру я еще нескоро получу уволиться пока нехочу. Может всетаки положено получать пенсию по инвалидности(не моя вина что я неуволен)Форум почитал ответа не нашел.Кто знеат положено или нет получать пенсию по инвалидности(2 группа)подскажите со ссылкой на документы. можно на почту [email protected]. Пенсионное тоже не выдают а оно нужно в соцзащите на льготы по квартиры и электроэнергии.
Спасибо.
tod1966, почитайте по ссылкам: Пенсия по инвалидности

Msta21
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 22:09

Re:

#617

Непрочитанное сообщение Msta21 » 04 окт 2010, 17:41

Сегодня был на МСЭК ... Освидетельствование все таки провели, т.к. инвалидность реальная, сказали, что в вышестоящий МСЭК не надо будет ехать, если привезу вышеуказанный документ. Не увольняюсь по причине отсутствии жилья по избранному месту жительства от МО. Может подскажите как оформить документ, что я не уволен в связи с отсутствием жилья, а то до части куда нас приписали в распоряжение долго добираться. Хочу подготовить бумагу и про крутиться одним днем, поставить печать и отвести в МСЭК.
Сегодня привез эту справку .... и тут меня ошарашили ...... Объявили об отказе инвалидности. Хотя сама (врач) в прошлый раз говорила, что инвалидность реальная и провели освидетельствование (осматривали).
Что делать????? :shock: что изменилось за выходные??

Аватара пользователя
Претор
Участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 14:28

#618

Непрочитанное сообщение Претор » 04 окт 2010, 18:02

Мне удалось получить третью группу инвалидности. Ка и обещал расскажу некоторые перепетии с которыми пришлось столкнуться.
Итак. Принес выписной эпикриз ВВК в гражданскую поликлинику (предварительно завел амбулаторную карту, благо с полисом помогли друзья-бизнесмены). Показал врачу-специалисту. Тот отправил на консультацию к председателю КЭК. Тот подтвердил - могее оформлять и выдал мне посыльный лист. Конечно вопрос о моем стусе возникал, везде говорил что без работный. Большинство врачей и исследования, для ускорения времени, прошел платно. И вот в день заключительного визита к своему врачу-специалисту, я обнаружил отсутствие одной подписи врача в посыльном листе, в его поисках я случайно наткнулся на очарователтную леди в белом халате, которая оказалась настоящим председателем КЭК поликлинники, а мужичек которого я навещал тремя неделями раньше, всего лишь замещал ее на время отпуска. Вот тут все и началось. Глянув мой эпикриз ВВК, она заявила что мне не чего не положено, одним словом - от мертвого осла уши. Поняв что меня динамят, я отправился к глав.врачу, беседа с ним на предмет того "какого хрена меня послали проходить врачей, выдали лист, и кто мне вернет деньги" с невязчивым обещанием завтра заглянуть к Главному медику региона как-то положительно на него подействовали. Он запершись с леди в кабинете что-то очень долго с ней обсуждал минут двадцать, после чего мне порекомендовал "своего" специалиста по причине отсутствия родного - в отпуске. Визит к этому доктору, при взгляде на которого положительный результат отпадал сам собой - увешан тот золотом был что новогодняя елка игрушками, не сулил ничего хорошего - тот с ходу заявил что мне ни чего не светит так как руки мне и ноги не оторвало и передвигаюсь я самостоятельно. Выйдя от него, его запись в амбулаторной карте я просто вырвал как ее там и не было. Вернувшись к своей леди, председателю КЭК, я получил направление на консультацию в районный отдел МСЭК по моему заболеванию. Там первый вопрос кторый я услышал, Вы еще служите? Опередив полемику ссо стороны "Добрых Айболитов" я заявил что отказать мне не могут и сослался на документ. Обследовав меня там, они направили меня на консультацию сразу к экспертному составу №2 (вышестоящая контора). Там проведя полдня, и понимая что меня отправили сюда с очередной программой "Динамо" я пошел ва-банк, произнеся следующую фразу "а что у нас оборотней в белых халатах уже не ищут?", "Вы о чем?" возмутился тамошний председатель. Я ему рассказал о напутствии которое мне выдал председатель районной МСЭК "Вы же понимаете, что решение Вашего вопроса об инвалидности связано с серьезными деньгами а этот вопрос нам надо решать сообща", далее короткая аннтоция указа президента о борьбе с коррупцией, далее тишина и просьба подождать за дверями, затем новое обследование консилиумом врачей-специалистов (я навсякий случай, предварительно собрал всех своих бывших докторов с кем служил на консилиум, и плодом их коллективного разума явился текст на четырех страницах как мне себявести, что говорить и что изображать) и наконец я получил "добро" оформлять третью группу. Вернувшись в районную МСЭК, получил от них направление к себе в поликлинику на оформление посыльного листа. С этим документом навестил леди - председателя, и даже получил от нее очень вежливую консультацию что мне необходимо дописать и что даж она мне тож что нить напишет (сказался положительный опыт нашего первого общения с вежливыми обещаниями трудностей на проффессиональном поприще). Уже никому не веря и порядком устав от этих мытарств, к своему лечащему доктору я пришел на финишной прямой, он признался мне что не верил до конца что мне удасться забороть эти две инстанции, я улыбнывшись, протянул ему листок (написанный моими докторами) сказал что хочу чтобы он сильно не утруждался придумывая мне диагноз, переписал написаное здесь, с чем он и согласился. С того момента прошло две недели и сегодня я получил эту справку. Тепрь надо прравильно составить документы на страховку. Надеюсь мой опус не слишком утомил. Всем кто выкладывал свое мнеие и опыт в этом нелегком деле, огромное спасибо, мне это помогло.
Людей сближают три вещи - общая идея, общий враг и тоска по хорошему сексу...

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#619

Непрочитанное сообщение ngb » 05 окт 2010, 13:00

что изменилось за выходные??
Думаю поступили по принципу а бы чего не вышло, лучше не дать... а так вообще то, чтобы с ними разговаривать надо изучить критерии присвоения инвалидности, они изложены в приказе Мин здрава №1013н от 23.12.09г он есть на форуме

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Тепрь надо прравильно составить документы на страховку.
не только, но и оформить ЕДВ в пенс фонде, его платят со дня обращения, а так же и пенсию по инвалидности там же, и компенсацию за коммунальные услуги удачи дорогу осилит идущий :happy:
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Аватара пользователя
майор 1978
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Re:

#620

Непрочитанное сообщение майор 1978 » 10 окт 2010, 19:47

Объявили об отказе в инвалидности .Что делать?????
Получите от них мотивированный отказ. ну что-типа такого:

И потом рвать их в суде, если терпения хватит :twisted:
Прохождение МСЭК действующим военнослужащим

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Мне удалось получить третью группу инвалидности. Ка и обещал расскажу некоторые перепетии с которыми пришлось столкнуться.
А у меня 12 октября переосвидетельствование :D Буду с 3-й на 2-ю группу добиваться. Уже никто со мной связываться не хочет :D Побольше бы пробивных людей, глядишь может и государство наше стало бы более правовым.
Вложения
Ответ МСЭ c изменениями.zip
(506.16 КБ) 33 скачивания
Дорогу осилит идущий!!!!

Аватара пользователя
VKozyr
Заслуженный участник
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 01:28
Откуда: Брест - Челябинск
Контактная информация:

#621

Непрочитанное сообщение VKozyr » 10 окт 2010, 20:37

А у меня 12 октября переосвидетельствование. Буду с 3-й на 2-ю группу добиваться
Не настаиваю, но хлопотно это. Поясню, 2-я группа нерабочая, а Вы не уволены! Вот от этого Они и будут исходить... ИМХО

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#622

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 09 ноя 2010, 19:09

Депутаты упростят процедуру освидетельствования на непригодность к военной службе для инвалидов

2 ноября 2010

Государственной Думой РФ будет рассмотрен законопроект, направленный на упрощение процедуры освидетельствования на непригодность к военной службе для граждан, имеющих инвалидность.

Поправки вносятся в статью 5.1 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и будут распространяться на детей-инвалидов, инвалидов 1 группы, а также граждан, имеющих группу инвалидности без указания срока переосвидельствования.

В положение о военно-врачебной экспертизе (утв. Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123) также предполагается внести изменения: в нем будет закреплен перечень документов, на основании которого будет проводиться заочное медицинское освидетельствование.


Источник: ИА "ГАРАНТ"
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Flash702
Активный участник
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 19:28
Откуда: г. Новосибирск СибВО

#623

Непрочитанное сообщение Flash702 » 01 дек 2010, 18:50

Добрый день! Подскажите пожалуйста вот по такому вопросу. Срок действия ВВК истекает (12 мес.) исходя из выше сказанного в ветке. Зашел сегодня в строевую, говорю так мол и так заканчивается ВВК, квартиру не дали остаюсь в распоряжении - надо мне пройти бы повторно ВВК. Ответ: ваше ВВК по "В" будет годно до скончания века, не надо подтверждать ничего. Я опять объясняю, что мне после того как я получу квартиру надо будет оформлять инвалидность в МСЭ могут придраться и скажут что все просрочено. Девушка при мне позвонила в кадры и задала вопрос НОК дивизии. Тот подумал и сказал нет повторно проходить не надо. Срок заключения ВВК истекает в конце января.
Вот подскажите пожалуйста есть какой-нибудь нормативный документ где четко прописано НАПРАВЛЯТЬ повторно.
Уж больно хочется ткнуть НОСОМ в документ ДВОЕЧНИКОВ.
Человек есть ни что иное, как ряд его поступков.
-И.В.Гёте-

Runner
Участник
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 12:13

#624

Непрочитанное сообщение Runner » 16 дек 2010, 17:52

МСЭ могут придраться и скажут что все просрочено

У меня ВВК было 2002 года, В-ограничено годен, МСЭ проходил в 2006г. в 2007г повторно уже дали бессрочно 3 группу, пока служу (жду квартиру). На МСЭ ни каких вопросов что старое ВВК даже и не возникло, больше было разговоров по поводу что не уволен.

vasilisa27
Заслуженный участник
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 22:19

#625

Непрочитанное сообщение vasilisa27 » 20 янв 2011, 19:47

Ребята, здравствуйте! У меня вопросы к вам, помогите, пожалуйста: реально ли получить инвалидность, имея:
1. заключение ВВк "В" от мая 2010 г, диагноз и причинно-следственная связь увечья (ранения, травмы, контузии), заболевания:
Невротическое растройство с умеренно выраженным стойким астеновегетативным синдромом, обусловленное длительным воздействием электромагнитных полей......(и ещё восемь строчек болячек жирным шрифтом)
"заболевание получено в период военной службы"
Инженер-радиоэлектроник, пвошник, реально работал при "высоком", без защитного костюма. Есть письменные свидетельства очевидцев (зампотех, инженер, фельдшер) и последующая вереница госпиталей в период с 2000 года по настоящее время.
2.На первой странице свидетельства о болезни цифры F 48.8. Это что такое и чем это нам грозит в плане трудоустройства на гражданке?
3.Если это возможно, то как этого добиваться, какая последовательность наших действий?
4. Подполковник,Северная пенсия заработана, служим пока в распоряжении, жилье не за горами.
5. Кто- нибудь вообще с таким сталкивался???

Аватара пользователя
майор 1978
Постоянный участник
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 13:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#626

Непрочитанное сообщение майор 1978 » 23 янв 2011, 16:15

реально ли получить инвалидность
попробуйте оформить направление на МСЭ в вашей поликлинике и покажите им вот это, Прохождение МСЭК действующим военнослужащим если начнут отказывать, ссылаясь на неуволенность.
Дорогу осилит идущий!!!!

Lagap

Re:

#627

Непрочитанное сообщение Lagap » 24 янв 2011, 12:20

Ребята, здравствуйте! У меня вопросы к вам, помогите, пожалуйста: реально ли получить инвалидность, имея:
1. заключение ВВк "В" от мая 2010 г, диагноз и причинно-следственная связь увечья (ранения, травмы, контузии), заболевания:
Невротическое растройство с умеренно выраженным стойким астеновегетативным синдромом, обусловленное длительным воздействием электромагнитных полей......(и ещё восемь строчек болячек жирным шрифтом)
Основные критерии для установления групп, это наличие СТОЙКИХ, и(или) ярко(средне) выраженных нарушений состояния здоровья, которые ограничивают жизнидеятельть человека. Как правило всё перечисленно в Перечне заболеваний в ПП-246 от 7 апреля 2008 года

2.На первой странице свидетельства о болезни цифры F 48.8. Это что такое и чем это нам грозит в плане трудоустройства на гражданке?
Это кодировка вашего заболевания на мед языке. У любого терапевта или зам глав врача пол-ки по КЭР, есть расшифровки этих кодов.
3.Если это возможно, то как этого добиваться, какая последовательность наших действий?
Всё уже расписано ведь ........ Начните читать с первого поста, появяться вопросы - пишите.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
................ и чем это нам грозит в плане трудоустройства на гражданке?
По идее и большому счёту - ничем вообще. Всё будет зависеть от того, как Ваша болезнь выражается для окружающих. На гражданке, кроме личных знаний по профессии, как правило больше ничем не интересуются. Уж на ВВК (стационар) при трудоустройстве точно не отправят :D :D :D Отпуск только !!! Имеем права не два раза по 14 дней, а целиком - 30 суток (при СКЛ). Я вот этим правом на 2010 год буду пользоваться, поскольку оформил в РУСЗНе путёвки в Кисловодск на всю семью на 24 дня ......................

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#628

Непрочитанное сообщение Гамлет » 15 фев 2011, 13:31

Получил полис ОМС , ещё служу. Сейчас там по новому закону приносишь заявление и получаешь полис, а про то что военный никто и не спросил. Теперь попробую получить инвалидность, категория "В" есть

HWZ68
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 20:33

Re: Оформление инвалидности во время службы

#629

Непрочитанное сообщение HWZ68 » 20 фев 2011, 00:04

2 ГАМЛЕТ[quoteПолучил полис ОМС , ещё служу. Сейчас там по новому закону ][/quote]

Здравствуйте! Будьте добры разжуйте...1 где там? 2 какому закону ? № , дата... отказывают в получении полиса ОМС, я тоже ещё служу...Плиз! :x

Валера31
Постоянный участник
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 10:12

Re: Оформление инвалидности во время службы

#630

Непрочитанное сообщение Валера31 » 20 фев 2011, 04:23

2 ГАМЛЕТ[quoteПолучил полис ОМС , ещё служу. Сейчас там по новому закону ]
Здравствуйте! Будьте добры разжуйте...1 где там? 2 какому закону ? № , дата... отказывают в получении полиса ОМС, я тоже ещё служу...Плиз! :x[/quote]
Присоединяюсь .Полис очень нужен , просто необходим .Даже в личку Гамлету написал


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей