Денежное довольствие в распоряжении

kapertu
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 01:56

#3301

Непрочитанное сообщение kapertu » 17 дек 2010, 01:22

выкладываю образец кассационной жалобы. Надеюсь кому то пригодиться, хотя учитывая практику принятия решений нашими судами, думаю придётся доходить до Верховного... Комментарии и советы принимаю. :geek:
Вложения
Кассационная жалоба дубликат 2 для форума.doc
(69 КБ) 53 скачивания

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Re:

#3302

Непрочитанное сообщение PAN » 17 дек 2010, 05:28

(проект) 26 апреля 2010 г.
Ну и к чему здесь это "старьё", даже не дошедшее до дверей Госдумы? ;)
Если есть что посвежее, то дайте ссылку пожалуйста.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
выкладываю образец кассационной жалобы. Надеюсь кому то пригодиться, хотя учитывая практику принятия решений нашими судами, думаю придётся доходить до Верховного... Комментарии и советы принимаю. :geek:
Не забудьте проинформировать о результатах.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

kolek
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:20

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#3303

Непрочитанное сообщение kolek » 17 дек 2010, 11:27

Добрый день. Нахожусь в распоряжении. Физо не сдавал. Командир объявил выговор за низкую физическую подготовку и лишил 50 % ЕДВ. Правомерно ли это? Ни какого разбирательства и оформления нарушения воинской дисциплины и упущения по службе не было... Да и вообще можно ли физо считать таковым?

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#3304

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 17 дек 2010, 11:29

Физо не сдавал.
А требовали сдавать?

kolek
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 11:20

#3305

Непрочитанное сообщение kolek » 17 дек 2010, 12:15

Да, но я не сдавал.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Тут просто вопрос о том можно ли это учитывать как упущение по службе и грубое нарушение ВД, так как ЕДВ только за это лишают?

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#3306

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 17 дек 2010, 12:15

Тогда думаю сложно будет что-либо оспорить

ева
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 май 2010, 04:01

#3307

Непрочитанное сообщение ева » 17 дек 2010, 12:41

сегодня перелистала весь 200 приказ,ни где там не написано что прекратить выплату ДД по истечении 6 месячного срока

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#3308

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 17 дек 2010, 12:43

46. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в установленном порядке в распоряжение командиров (начальников), за все время нахождения их в распоряжении командиров (начальников), но не более сроков, определенных статьей 13 Положения о порядке прохождения военной службы

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)

2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:
а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не более чем на три месяца;
б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на шесть месяцев;

А теперь связываем положения приказа №200-2006 года со статьей 13 ПППВС и получаем результат
Добавлено спустя 37 секунд:
по истечении 6 месячного срока
Если Вы имеете ввиду 6 месяцев в распоряжении по ОШМ

Аватара пользователя
grad-e
Заслуженный участник
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 21:36
Откуда: Уральские Горы

Re:

#3309

Непрочитанное сообщение grad-e » 17 дек 2010, 12:50

46. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, зачисленным в установленном порядке в распоряжение командиров (начальников), за все время нахождения их в распоряжении командиров (начальников), но не более сроков, определенных статьей 13 Положения о порядке прохождения военной службы

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)

2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:
а) в случае освобождения от воинской должности (должности) - не более чем на три месяца;
б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий - не более чем на шесть месяцев;

А теперь связываем положения приказа №200-2006 года со статьей 13 ПППВС и получаем результат
Добавлено спустя 37 секунд:
по истечении 6 месячного срока
Если Вы имеете ввиду 6 месяцев в распоряжении по ОШМ
Полностью согласен. Сам через всю эту хрень прошёл..... Не будут платить просто так после 6-ти месяцев нахождения в распоряжении. Если с командиром "дружите", попробуйте решить с ним. А вообще это упущение НОКСа.....

ivanisoval2
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 21:48

#3310

Непрочитанное сообщение ivanisoval2 » 17 дек 2010, 22:28

Помогите разобраться с пунктом 88 приказа Минобороны РФ № 200. :?
Денежное довольствие военнослужащим, уволенным с военной службы и необеспеченным жилыми помещениями, а также военнослужащим, находящимся в распоряжении командиров (начальников) и не уволенным с военной службы в связи с необеспеченностью жилыми помещениями по установленным нормам, подлежит выплате по день обеспечения их жилыми помещениями. В этот день указанные военнослужащие подлежат исключению из списков личного состава воинской части.

В часности, не совсем понятно, как командованию реализовать положения пункта определяющие необходимость исключения из списков части военнослужащего обеспеченного жильём, если материал на увольнение в/с направляется соответствующему командиру только после получения обеспечения военнослужащего жильём (т.е. по общему правилу - заключения договора социального найма). Как мне кажется пункт 88 относиться к категории военнослужащих уже уволенных, но не исключённых из списков части, однако даже в этом случае возникают вопросы: если не отгуляны отпуска, тогда как? Тогда получается можно только издать приказ, в нём отправить в отпуск с последующим исключением, но все равно дата исключения из списков части будет иной и требования приказа выполнить не получиться никак. Поясните кто знает, может я что-то не понимаю? Может решения судов (только внятные) какие-то есть по данному поводу?

Добавлено спустя 9 минут:
Дмитрий(Сахалин),
Помогите разобраться с пунктом 88 приказа Минобороны РФ № 200.
Денежное довольствие военнослужащим, уволенным с военной службы и необеспеченным жилыми помещениями, а также военнослужащим, находящимся в распоряжении командиров (начальников) и не уволенным с военной службы в связи с необеспеченностью жилыми помещениями по установленным нормам, подлежит выплате по день обеспечения их жилыми помещениями. В этот день указанные военнослужащие подлежат исключению из списков личного состава воинской части.

В часности, не совсем понятно, как командованию реализовать положения пункта определяющие необходимость исключения из списков части военнослужащего обеспеченного жильём, если материал на увольнение в/с направляется соответствующему командиру только после получения обеспечения военнослужащего жильём (т.е. по общему правилу - заключения договора социального найма). Как мне кажется пункт 88 относиться к категории военнослужащих уже уволенных, но не исключённых из списков части, однако даже в этом случае возникают вопросы: если не отгуляны отпуска, тогда как? Тогда получается можно только издать приказ, в нём отправить в отпуск с последующим исключением, но все равно дата исключения из списков части будет иной и требования приказа выполнить не получиться никак. Поясните кто знает, может я что-то не понимаю? Может решения судов (только внятные) какие-то есть по данному поводу?

ева
Участник
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 06 май 2010, 04:01

#3311

Непрочитанное сообщение ева » 18 дек 2010, 06:20

Дмитрий(Сахалин),
да это имела ввиду.Мы сокращены по ОШМ ,ДД не платят уже 2 месяца. пошли в суд будем бодаться.

TOL
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 14:06

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#3312

Непрочитанное сообщение TOL » 18 дек 2010, 06:44

привет всем!подскажите кто знает? у нас в части объявили чтобы к понедельнику все сдали в фин.службу фото 3\4 копия инн,копия паспорта и какоето заявления в компьютерном варианте, сдали им а они должны отправить в территориальное ФЭО типа для начисление зарплаты на январь 2011г.у кого нибудь в части есть такое? и мы ли должны все это делать или фин.часть?

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#3313

Непрочитанное сообщение starhalk » 18 дек 2010, 06:52

привет всем!подскажите кто знает? у нас в части объявили чтобы к понедельнику все сдали в фин.службу фото 3\4 копия инн,копия паспорта и какоето заявления в компьютерном варианте, сдали им а они должны отправить в территориальное ФЭО типа для начисление зарплаты на январь 2011г.у кого нибудь в части есть такое? и мы ли должны все это делать или фин.часть?
Нам тоже самое сказали. Это связано (у нас) с ликвидацией финоргана, ближайшая финчасть будет за 1000 км. А денежки будут перечислять на карточку. То что с нас требуют нужно для оформления карточек. Правда нам пока сказали только фото 3*4 - 1 шт., фото в электронном варианте. Остальные документы уже потом при заключении договора.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#3314

Непрочитанное сообщение starhalk » 18 дек 2010, 07:00

В часности, не совсем понятно, как командованию реализовать положения пункта определяющие необходимость исключения из списков части военнослужащего обеспеченного жильём, если материал на увольнение в/с направляется соответствующему командиру только после получения обеспечения военнослужащего жильём (т.е. по общему правилу - заключения договора социального найма). Как мне кажется пункт 88 относиться к категории военнослужащих уже уволенных, но не исключённых из списков части, однако даже в этом случае возникают вопросы: если не отгуляны отпуска, тогда как? Тогда получается можно только издать приказ, в нём отправить в отпуск с последующим исключением, но все равно дата исключения из списков части будет иной и требования приказа выполнить не получиться никак. Поясните кто знает, может я что-то не понимаю? Может решения судов (только внятные) какие-то есть по данному поводу?
У нас в части кадровики делают так. Отправляют документы на увольнение, а вслед документы на вывод в распоряжение по п.п."и" п.2 ст.13 ПППВС со справкой о признании нуждающимся в жилье. Через какое-то время приходят выписки на увольнение и на вывод в распоряжение по основанию указанному выше. И всё, все правила соблюдены. Получаем деньги до момента обеспечения жильем. Как только им обеспечат (чтобы заключить ДСН или реализовать ГЖС придётся ехать в основной отпуск), сразу обеспечат всем остальным (вещ., прод., ДД) и исключат.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

TOL
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 14:06

#3315

Непрочитанное сообщение TOL » 18 дек 2010, 07:26

а у нас хотят чтобы мы еще заяву сами сделали видно самим им не охота

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#3316

Непрочитанное сообщение starhalk » 18 дек 2010, 08:31

а у нас хотят чтобы мы еще заяву сами сделали
Конечно Вы, ведь Вы просите банк открыть счет и выдать карточку. За Вас никто не имеет право просить банк открыть счет Вам.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

Аватара пользователя
deva=13
Заслуженный участник
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 15:29
Откуда: Владивосток-СПб

#3317

Непрочитанное сообщение deva=13 » 18 дек 2010, 10:34

Мы сокращены по ОШМ ,ДД не платят уже 2 месяца. пошли в суд будем бодаться.
Не пропустите срок обращения. И как не раз советовали на форуме, и пусть в решении суда укажут " до исключения из списков части",т.е. до заключения ДСН .
А вообще это упущение НОКСа.....
У нас делают списки на продление выплат на имя Кома. Я буду это делать уже в третий раз,т.к.в суд не обращались,кадры и "финики" сами рулят пока.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше он прогнется под нас!

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Re:

#3318

Непрочитанное сообщение PAN » 18 дек 2010, 11:03

Не пропустите срок обращения. И как не раз советовали на форуме, и пусть в решении суда укажут " до исключения из списков части",т.е. до заключения ДСН .
Сроки обращения тут не играют роли, так как это "длящееся" нарушение. И в решении наврят-ли укажут " до исключения из списков части",т.е. до заключения ДСН. По своему опыту. Тоже з раза по 6 месяцев в распоряжении, 4 раза судился, опыт есть. Подходит к исходу третий срок, может придётся опять писать в суд. Всё зависит от того, в чьём распоряжении. Мы в распоряжении командующего округом. Ответ фиников и кадров: Не пришли списки из округа, хотя посылают своевременно. Попробуй добейся от кого-нибудь, когда он их подпишет. Один раз через 4 месяца подписал(когда уже все через суд добились выплаты), другой раз - через месяц.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

kapertu
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 01:56

#3319

Непрочитанное сообщение kapertu » 18 дек 2010, 12:33

Уважаемые знатоки :ugeek:
Кто знает, каким образом офицеру начисляют денежное довольствие (И КТО НАЧИСЛЯЕТ) если деньги идут на карточку? Иначе говоря, какие есть варианты?:
1. Издаётся ли приказ командира части по распоряженцам (за его подписью) о начислении офицерам ДД?
2. Просто такую готовую ведомость за всю часть на подпись командира приносит нач.фин?
3. Или каким то иным способом?
Проблема в том, что при невыплате ДД иск подаётся на командира части, НОООО!!! Если он подписал приказ о выдаче ДД, а его не выдали, то фигурально говоря виноват не он, или вариант тупости финансиста, который якобы СЛУЧАЙНО забыл включить распоряженцев в список на ДД, в этом случае драть надо именно финика.
Повторяю ВОПРОС, кто знает полный И ПОЭТАПНЫЙ процесс начисления ДД распоряженцам? Думаю интересно это не только мне, и при подготовке судебных исков по ДД можно задать "интимный" вопрос, а кого на самом драть то надо за такую фигню... :oops:
Не поймите меня приватно, но я сомневаюсь, что командир сидит и вычитывает поданные ему списки на выплату ДД. Тут (я уверен) либо таких как я вообще в списки не включают, либо ещё что-то хитрое и незаконное, ведь по суду то они выплачивают... так чего ждут.... :evil: ДЕНЬГИ ПРОКРУЧИВАЮТ?

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#3320

Непрочитанное сообщение Гамлет » 18 дек 2010, 12:46

Проблема в том, что при невыплате ДД иск подаётся на командира части, НОООО!!! Если он подписал приказ о выдаче ДД, а его не выдали, то фигурально говоря виноват не он
Виноват КЧ. Это его обязанность . Ответчик КЧ.

kapertu
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 01:56

#3321

Непрочитанное сообщение kapertu » 18 дек 2010, 12:49

... и кстати...
во время моей службы на Дав.ВО пару финансистов прихватывали за такие фортеля. Схема простая деньги нескольких десятков офицеров выдавали с некоторой задержкой, причину объясняли неразберихой у главных фиников, что само собой простым смертным нам проверить никак. Так вот, эту сумму (не малую кстати) бросали на прокрутку в какой либо банк под проценты или ещё куда. Через некоторое время, законопослушные офицеры и мичмана радостно получали свою зарплату, а финики процент прибыли.... В результате, новоиспечённым Бендерам подарили срока, а КЧ выговор. (и не более)
Вот теперь и думайте..... "Кто виноват?" :twisted:

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#3322

Непрочитанное сообщение Гамлет » 18 дек 2010, 12:51

Вот теперь и думайте..... "Кто виноват?"
КЧ виноват, он не простой смертныйю :evil:

kapertu
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 01:56

#3323

Непрочитанное сообщение kapertu » 18 дек 2010, 13:02

Гамлет,
Ты не много не понял сути проблемы.... То что во всём виноват виноват КЧ это узаконено. То, что он не несёт никакого наказания тоже.... НО Есть ли отдельные списки на распоряженцев, которые он не подписывает?
Или может быть финик "забывает" ему подать списки" Или Всё подписано, но деньги не выдают. Вот поэтому мне и нужен весь расклад по начислению ДД от подготовки приказа до начисления на карточку, то есть ВЕСЬ процесс по пунктам. Если здесь вина финика, то прямой путь в прокуратуру и Гл. фин. УПР. с жалобой о фин. махинациях, или халатном исполнении своих обязанностей. А командира потом привлекут или нет, это уже второй вопрос, я конкретного человека узнать хочу, кто здесь изначально химичит. Если таких хитро...... хоть чуть прижмут, то и командир не поможет, так как не захожет свою .... подставлять....

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Уважаемые знатоки :ugeek: ДУБЛИРУЮ ВОПРОС....
Кто знает, каким образом офицеру начисляют денежное довольствие (И КТО НАЧИСЛЯЕТ) если деньги идут на карточку? Иначе говоря, какие есть варианты?:
1. Издаётся ли приказ командира части по распоряженцам (за его подписью) о начислении офицерам ДД?
2. Просто такую готовую ведомость за всю часть на подпись командира приносит нач.фин?
3. Или каким то иным способом?
Проблема в том, что при невыплате ДД иск подаётся на командира части, НОООО!!! Если он подписал приказ о выдаче ДД, а его не выдали, то фигурально говоря виноват не он, или вариант тупости финансиста, который якобы СЛУЧАЙНО забыл включить распоряженцев в список на ДД, в этом случае драть надо именно финика.
Повторяю ВОПРОС, кто знает полный И ПОЭТАПНЫЙ процесс начисления ДД распоряженцам? Думаю интересно это не только мне, и при подготовке судебных исков по ДД можно задать "интимный" вопрос, а кого на самом драть то надо за такую фигню... :oops:
Не поймите меня приватно, но я сомневаюсь, что командир сидит и вычитывает поданные ему списки на выплату ДД. Тут (я уверен) либо таких как я вообще в списки не включают, либо ещё что-то хитрое и незаконное, ведь по суду то они выплачивают... так чего ждут.... :evil: ДЕНЬГИ ПРОКРУЧИВАЮТ?

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#3324

Непрочитанное сообщение sportsmen » 18 дек 2010, 13:08

Kapertu,чё вы начинаете выдумывать,если у вас прошёл срок содержания в распоряжении 6 месяцев и не пришли списки на продление,вам фин и не платит(таким образом фин прикрывает свою попу),в суде данная проблема решается элементарно,от вас требуется только доказать факт не выдачи ДД,остальное суд сделает за вас
С уважением к участникам форума!

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#3325

Непрочитанное сообщение Гамлет » 18 дек 2010, 13:11

ДЕНЬГИ ПРОКРУЧИВАЮТ?
Даже если прокручивают, то виноват КЧ. Вы не в ту степь полезли. Но не прокручивает финик ваши деньги. Деньги банк перечисляет на вашу карточку. Финик их никак не получит. Да и проценты сейчас маленькие и с ДД 30 распоряженцев ничего не наваришь. :o

Добавлено спустя 57 секунд:
,от вас требуется только доказать факт не выдачи ДД
Даже это не требуется.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#3326

Непрочитанное сообщение sportsmen » 18 дек 2010, 13:20

Гамлет,читайте 249 статью ГПК,сам буквально месяц назад судился по этому вопросу,конечно зависит многое и от судьи,некоторым достаточно заявления в двух экземплярах,а всё остальное они сами затребуют,а некоторые принципиально действуют согласно ГПК

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
И кстати решение сейчас приняли с формалировкой-командиру части обеспечить выдачу ДД с октября месяца... ,раньше на суд на будующее решение не принимал
С уважением к участникам форума!

kapertu
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 01:56

#3327

Непрочитанное сообщение kapertu » 18 дек 2010, 13:54

sportsmen,
В том и дело, что вывели меня в распоряжение только в октябре этого года, и сразу перестали платить......

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
... и, к теме, ДД ОБЯЗАНЫ платить "по день исключения из списков части", у меня есть по этому поводу решения суда, к сожалению Камчатского, но там ссылки на все эти приказы даны чётко.... Если хотите, почитайте мои сообщения на форуме "сроки исковой давности"

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#3328

Непрочитанное сообщение sportsmen » 18 дек 2010, 15:23

А вы не пробывали просто подойти к нач фину и задать ему этот вопрос,почему (на каком основании) вам в октябре не выплатили ДД,в вашем случаи считаю это элементарно решить внутри части
С уважением к участникам форума!

nordsubmarin
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:39

#3329

Непрочитанное сообщение nordsubmarin » 18 дек 2010, 17:10

В том и дело, что вывели меня в распоряжение только в октябре этого года, и сразу перестали платить......
При выводе в распоряжение издается приказ уполномоченного начальника, с указанием в чье распоряжение вы выведены. При наличии такового выплаты производятся, как распоряженцу с даты вывода. Но бывают случаи (к сожалению не единичные) когда должность сокращается с определенной даты, а приказа о выводе в распоряжение нет. При таком раскладе ДД должно выплачиватьс в полном объеме, но на практике Нач.фины перестраховываясь просто не выплачивают. Мотивации у всех разные. Точнее чем Нач.фин причину невыплат Вам не скажет никто. А командир части на выплату ежемесячного ДД никаких приказов не издает. Только на доп. выплаты и надбавки.

kapertu
Постоянный участник
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 01:56

#3330

Непрочитанное сообщение kapertu » 18 дек 2010, 18:26

nordsubmarin,
У нас часть -"страна дураков", в том смысле что каждый норовит дурака включить. Лично у меня должность была сокращена в марте 2009, и до октября 2010 я был вообще нигде (ни за штатом , ни на должности, ни в распоряжении). Судья когда это узнал, сказал что такого быть не может, а наш юрист ответил, что он это знает, но у нас это вот есть.
sportsmen,
Финик у нас только один ответ имеет на все такие вопросы "Что то Вас не устраивает? Обращайтесь в суд..." И всё, не более.
..... кроме всего прочего, рапорта КЧ регистрируют только после его "добра", т.е. рапорт я сдаю , допустим 20 числа а его могут зарегистрировать только 25 или 26, а могут и потерять.


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей