Справки, справки , справки …

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#3871

Непрочитанное сообщение sergei62 » 17 дек 2010, 19:35

А вот если по директиве то возможно проследить все "выписки из Единого государственного реестра прав по правоотношениям, возникшим после введения в действие Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним», либо уведомление об отсутствии сведений в Едином государственном реестре прав;", точнее вы сами должны указать.
Вот вот, сами. А может кто то и слукавить захочет и не будет указывать :roll: Вдруг прокатит?
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
Cetrino
Участник
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 21:37

#3872

Непрочитанное сообщение Cetrino » 17 дек 2010, 19:42

Данная выписка так и называется :"Уведомление об отсутствии в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним запрашиваемых сведений" , в части предоставления других сведений они предоставляются в строго определенном виде, либо это самое Уведомление, и есть ещё вариант предоставления сведений о собственниках по конкретному объекту недвижимости.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#3873

Непрочитанное сообщение Никита » 17 дек 2010, 19:43

Вот вот, сами. А может кто то и слукавить захочет и не будет указывать Вдруг прокатит?
Ну тогда
"10. Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, снимаются с учета в случае:
...
д) выявления в представленных документах в уполномоченный орган сведений, не соответствующих действительности и послуживших основанием для принятия на учет нуждающихся в жилых помещениях, а также неправомерных действий должностных лиц уполномоченного органа при решении вопроса о принятии на учет нуждающихся в жилых помещениях."
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

alumaz
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 21:35

#3874

Непрочитанное сообщение alumaz » 17 дек 2010, 22:12

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Мой муж был уволен по оганизационно штатным мероприятиям в 95 году.На тот момент его выслуга состовляла 8 лет6 м календарных и 12лет и 6 мес льготных( он лётчикВТА) при увольнении его заставили написать рапорт что он отказывается получать жильё по месту службы,после чего мы переехали в другой город и встали там на очередь на квартиру.После увольненияч из армии муж дослуживал до пенсии в МВД. а в 2005году нас няли с очереди на льготное жильё так как муж не имел 10 календарных лет выслуги в армии, хотя на тот момент выслуга составляла 14лет календарных ( армия +МВД).Вопрос- имеет ли муж право обратиться с заявлением о востановлении нас в очереди на жильё, в настолящее время его выслуга составляет 16 лет 6 мес календарных и 20 лет и 6 мес вместе с льготными( армия+ МВД)

hiki79
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 22:45

Re: Re:

#3875

Непрочитанное сообщение hiki79 » 18 дек 2010, 02:54

Не подскажите сайтик этого Камчатского Краевого БТИ. А то уже полинета перерыла, никак не найду.
Сайт не знаю есть ли, а вот информация Государственное унитарное предприятие "Камчатское краевое бюро технической инвентаризации"
Спасибо, я здесь тоже ничего интересного не нашла, нашла на другом сайте, отправила запрос, буду ждать ответа завтра. Там если нет, опять поищу.
Не ждите, не пишите...долго будет а толку мало .... получите ответ что нужно сперва оплатить, потом получите...
я действовал так:
- позвонил, мне на факс сбросили реквизиты на оплату, оплатил (семья один человек - 190р)
- позвонил, сбросил по факсу платежку и заявление на выдачу справки
- через 2 недели достал из почтового ящика справку :)

друг действовал иначе ..
написал mail.....
через неделю!!!! пришло письмо со справкой и квитанцией на оплату этой справки ...

ТИРА
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:50

#3876

Непрочитанное сообщение ТИРА » 18 дек 2010, 03:54

Вот сообщение с соседней ветки.
Есть "Памятка", что собирать надо, выданная ДЖО...
Кто-нибудь еще владеет этим чудесным документом?И что в нем?
Просто тот,кто написал данное сообщение,конкретной информацией пока не захотел делиться.

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

#3877

Непрочитанное сообщение friend » 18 дек 2010, 10:18

Нашим выдали в КЭЧ вот такой вот документ (сканера под рукой нет, поэтому попытался сфоткать...Если нужно, в понедельник отсканирую):
IMG_5694.JPG
Вложения
IMG_5695.JPG
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#3878

Непрочитанное сообщение Никита » 18 дек 2010, 10:36

Нашим выдали в КЭЧ вот такой вот документ (сканера под рукой нет, поэтому попытался сфоткать...Если нужно, в понедельник отсканирую):
Поскольку перечень был изменен, то ссылка на Приложение 5 указаний МО считаю неправомочна, перечень должен строго соответствовать директиве. Особенно убивает последний подпункт 23 пункта:
"23. Другие документы, относящиеся к решению жилищного вопроса.
...
- другие документы, касающиеся данного вопроса."
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
masf
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:15

#3879

Непрочитанное сообщение masf » 18 дек 2010, 11:11

Bublik,
Что Вы Решили писать в графе "Собственность" - III таблица, Приложения №6.
У меня ситуация схожая, но собственность продана 7 лет назад. Тоже не разберусь. В графе "основание пользования" отсутствует вопрос когда продана собственность и реквизиты этого договора продажи. Получается, что я до сих пор владею квартирой.
Кто из форумчан, что думает. Почему все молчат? Твердо уверены, как заполнять?
Может и правда после 5 лет после отчуждения квартиры в графах написать "нет", "не имею"?
А если 5 лет не вышло, то тогда писать реквизиты собственности. Не будет ли это обманом? Под которым мы еще и подписку даем? Хотя мы прилагаем все копии договоров продажи, какие только есть.
Давайте пообсуждаем это. :drink:

Товарищи юристы, что скажите Вы с точки зрения юриспруденции. Очень ждем Ваши советы.

ОЛЕГГГГГГ
Заслуженный участник
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 21:47

#3880

Непрочитанное сообщение ОЛЕГГГГГГ » 18 дек 2010, 11:23

мурманск дал за 167 руб .очень оперативно.ул маркса 3

Аватара пользователя
Аврора
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:35

#3881

Непрочитанное сообщение Аврора » 18 дек 2010, 11:46

Нашим выдали в КЭЧ вот такой вот документ (сканера под рукой нет, поэтому попытался сфоткать...Если нужно, в понедельник отсканирую):
Почему то в списке нет пункта о выписках из домовых кнги со всем мест жительства? Так нужны они все или нет?

Sugarfree
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 14:38

Re:

#3882

Непрочитанное сообщение Sugarfree » 18 дек 2010, 14:35

Может и правда после 5 лет после отчуждения квартиры в графах написать "нет", "не имею"?
А если 5 лет не вышло, то тогда писать реквизиты собственности. Не будет ли это обманом? Под которым мы еще и подписку даем? Хотя мы прилагаем все копии договоров продажи, какие только есть.
Я думаю, что количество лет с момента отчуждения квартиры тут нипричем. Даже если вы продали квартиру вчера, то сегодня вы с чистой совестью должны указывать "не имею", вы ведь действительно не имеете, и это не обман.

Аватара пользователя
SVVS
Постоянный участник
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:22
Откуда: Краснодар

#3883

Непрочитанное сообщение SVVS » 18 дек 2010, 15:14

Даже если вы продали квартиру вчера, то сегодня вы с чистой совестью должны указывать "не имею", вы ведь действительно не имеете, и это не обман.
Sugarfree, Вы не поняли, вы пишите о таблице "I" Приложений №6 к Указаниям - "Сведения о наличии жилых помещений...принадлежащих на праве собственности мне и членам моей семьи". Здесь все понятно - если ничего не числится то и писать "НЕТ".
А люди спрашивают про таблицу III Указаний: "Сведения о ранее занимаемых жилых помещениях по договорам социального найма и (или) сведения о владении ранее жилыми помещениями на праве собственности"
Следуя букве закона..., в приложении не указан "срок давности" владения такими помещениями, соответственно, видимо необходимо указывать ВСЕ ранее имевшиеся помещения и 5, 10 и т.д. лет назад.

Аватара пользователя
Приморочка
Постоянный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 06:05

Re:

#3884

Непрочитанное сообщение Приморочка » 19 дек 2010, 08:39

Даже если вы продали квартиру вчера, то сегодня вы с чистой совестью должны указывать "не имею", вы ведь действительно не имеете, и это не обман.
Sugarfree, Вы не поняли, вы пишите о таблице "I" Приложений №6 к Указаниям - "Сведения о наличии жилых помещений...принадлежащих на праве собственности мне и членам моей семьи". Здесь все понятно - если ничего не числится то и писать "НЕТ".
А люди спрашивают про таблицу III Указаний: "Сведения о ранее занимаемых жилых помещениях по договорам социального найма и (или) сведения о владении ранее жилыми помещениями на праве собственности"
Следуя букве закона..., в приложении не указан "срок давности" владения такими помещениями, соответственно, видимо необходимо указывать ВСЕ ранее имевшиеся помещения и 5, 10 и т.д. лет назад.
Написала честно все в таблице III Указаний: "Сведения о ранее занимаемых жилых помещениях.... Жду в ужасе результата. Из Росреестра пришел ответ только из 2-х регионов (в котором проживаю и из Удмуртии) и ответ, что по мере поступления ответов будут сообщать. Интересно, и что будет делать ДЖО с этими ответами военнослужащих СЕЙЧАС, пока нет информации их других регионов? Ждать, когда придет вся информация? Так я ведь не одна, нас миллионы. Квартиры не будут оформлять? А все гонка за результатами... Проверку доков летом не провели толком, приказом 1280 шарахнули. Сейчас в перечне доков справка ОМИС (КЭЧ) о том, что квартиру в части не давали на довыслать согласно летней инструкции, так ведь ОМИСов уже нет, они сокращены!.... Росреестр только с ноября обязали делать запросы по всей РФ, у них еще не отлажена система передачи данных!..... ДУРДОМ!... На нас тренируются, как на кошках... Как сказала моя знакомая, какое счастье, что мы СЕЙЧАС квартиру не получаем!...

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#3885

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 19 дек 2010, 11:05

в таблице III
Что вы написали в последней графе этой таблицы? Там нужно указать дату и реквизиты договора.Это какого договора-продажи или договор приватизации?

vs68
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург \ Кронштадт

#3886

Непрочитанное сообщение vs68 » 19 дек 2010, 11:33

ДСН начал работу с 2005 г. А если квартира получена до 2005. И из неё выписаны в 2003. или в 2007 к примеру?. В принципе если проживал после 2005 то данные что проживал светиь нужно. а вот до 2005 вопрос. С 2005 ДСН включался типа автоматически. А если проживал а ДСН не заключал?. Чё писать в 3-м разделе.

Аватара пользователя
masf
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:15

#3887

Непрочитанное сообщение masf » 19 дек 2010, 11:34

Короче, мы написали что продана 7 лет назад приватизированная квартира в крайней графе и указали реквизиты договора продажи на свой страх и риск, а то получается что она до сих пор наша собственность. Копию договора продажи (из Рег палаты) мы прилагаем. Чтоб было видно, что в 2009 г нуждающимися мы были признаны законно. Тоже страшно конечно. Как то оно все будет. Скоро отправляем. :geek:

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

Re:

#3888

Непрочитанное сообщение Никита » 19 дек 2010, 12:11

ДСН начал работу с 2005 г. А если квартира получена до 2005. И из неё выписаны в 2003. или в 2007 к примеру?. В принципе если проживал после 2005 то данные что проживал светиь нужно. а вот до 2005 вопрос. С 2005 ДСН включался типа автоматически. А если проживал а ДСН не заключал?. Чё писать в 3-м разделе.
Согласен, если с первым и вторым разделами ясно, то вот третий вызывает вопросы по отношению в/сл к квартире если:
- ДНС на квартиру не заключался и жена была ответственным квартиросъемщиком;
- Квартира собственность жены и твоей доли там нет;
Причем если в 1 и 2 разделе "мне и членам моей семьи" то в 3 разделе такого нет и получается указывать необходимо только за себя.

Кто нибудь разобрался с этим разделом?
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

doktor_goga
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 14:02
Откуда: ЗаМКАДье

#3889

Непрочитанное сообщение doktor_goga » 19 дек 2010, 12:19

Интересно, и что будет делать ДЖО с этими ответами военнослужащих СЕЙЧАС, пока нет информации их других регионов?
Для информации. Товарищ оформляет в ДЖО квартиру, которую ему распределили до образования ДЖО - справку из Росреестра он представляет по требованию ДЖО только из тех регионов, где служил.
"- Ребята, вы слишком много курите, с такой одышкой вам не пробежать и ста ярдов!" ©

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#3890

Непрочитанное сообщение Никита » 19 дек 2010, 12:26

Для информации. Товарищ оформляет в ДЖО квартиру, которую ему распределили до образования ДЖО - справку из Росреестра он представляет по требованию ДЖО только из тех регионов, где служил.
Уточните пожалуйста, он что работает напрямую с ДЖО или еще с КЭЧ (ОМИС)? И оформляет значит заключает ДНС или нет? Просто пока, судя по форуму, с ДЖО общаются только на стадии извещений.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

den_petro
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 09:22

Re:

#3891

Непрочитанное сообщение den_petro » 19 дек 2010, 15:03

Кто подскажет? Справки из БТИ только по району, в котором служил, будет достаточно или надо брать за весь край?
Вопрос в цене. По Волгоградской области справка стоит 1000р., а по Приморскому краю 2500р.
1. По району.
2. Данные справки вообще-то должны выдаваться БТИ бесплатно. Заявления свое и жены заверил у нотариуса (вписал туда все реквизиты паспортов, чтобы не прилагать так же их заверенные копии), отправил по почте письмом 1 класса. Обратно получил справки так же ценным письмом с уведомлением о вручении. То есть оплатил только нотариуса (2 заявления) и одно почтовое отправление...

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
Каким образом выписки до 98 года можно взять? Тогда до 98 разве существовала регпалата? Или откуда их требуют? Блин, дурдом..
Лично я брал через одноклассников.ru отправлял ксерокопию паспорта и доверенность файлом на электронный адрес или скайп ,а они уже включали свое обояние в БТИ и отпраляли почтой 1 классом с отслежкой почты.Деньги перечислял ФОРСАЖЕМ на почте доставка через 1 час. Правда дороговато получилось.За быстрый запрос в БТИ требуют 2000 руб.(это 1-2 дня и справка готова)Но это-же не ехать своим ходом.
Нашел реквизиты БТИ через интернет. Составил 2 заявления (свое и своей жены), заверил их у нотариуса и отправил письмом 1 класса. Обратно через 3 недели получил 2 справки. Ничего больше не платил. См. http://www.podolsk24.net/forum/viewtopic.php?f=18&t=114&start=10

Аватара пользователя
Приморочка
Постоянный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 06:05

#3892

Непрочитанное сообщение Приморочка » 19 дек 2010, 16:05

ДСН начал работу с 2005 г. А если квартира получена до 2005. И из неё выписаны в 2003. или в 2007 к примеру?. В принципе если проживал после 2005 то данные что проживал светиь нужно. а вот до 2005 вопрос. С 2005 ДСН включался типа автоматически. А если проживал а ДСН не заключал?. Чё писать в 3-м разделе.
До 2005 года были ордеры на квартиру. Я так и написала: проживала по ордеру. Естественно, никаких реквизитов ордера у меня нет, т.к. это было давно, и квартира уже поменяла хозяев.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Для информации. Товарищ оформляет в ДЖО квартиру, которую ему распределили до образования ДЖО - справку из Росреестра он представляет по требованию ДЖО только из тех регионов, где служил.
Мне распределили квартиру ПОСЛЕ образования ДЖО и мне нужно по приказу 1280 предоставить выписку из Росреестра ПО ВСЕЙ РОССИИ.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Что вы написали в последней графе этой таблицы? Там нужно указать дату и реквизиты договора.Это какого договора-продажи или договор приватизации?
Я написала реквизиты как договора купли, так и договора продажи квартиры. И собираюсь высылать копию договора продажи квартиры.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Уточните пожалуйста, он что работает напрямую с ДЖО или еще с КЭЧ (ОМИС)? И оформляет значит заключает ДНС или нет? Просто пока, судя по форуму, с ДЖО общаются только на стадии извещений.
А что, КЭЧ (ОМИС) разве еще существует? С теми, кто получил извещения в ноябре (как я), ОМИС не работает. Сами, напрямую в московское ДЖО (Хабаровское не работает).

Vad-45
Участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 13:47

#3893

Непрочитанное сообщение Vad-45 » 19 дек 2010, 16:06

Это сто процентов? Гарантия есть?
Сто процентную гарантию дадут только в ДЖО. Если сомневаетесь, попробуйте позвонить ДЖО или его структурное подразделение в Вашем округе.

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#3894

Непрочитанное сообщение НикРо » 19 дек 2010, 16:10

напрямую в московское ДЖО (Хабаровское не работает).
Инфа точная что не работает? Потому что мне на Ханкайской по телеф. юридич отдел отвечал. Правда фиг чего толком сказали.

Аватара пользователя
Приморочка
Постоянный участник
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 06:05

#3895

Непрочитанное сообщение Приморочка » 19 дек 2010, 16:14

Инфа точная что не работает? Потому что мне на Ханкайской по телеф. юридич отдел отвечал. Правда фиг чего толком сказали.
Мне группа "жилье 2010" сообщила, что Хабаровское ДЖО не работает. Дайте телефончик, плиз, на Ханкайской.

Аватара пользователя
НикРо
Заслуженный участник
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 06:18
Откуда: г.Новосибирск

#3896

Непрочитанное сообщение НикРо » 19 дек 2010, 16:18

Дайте телефончик, плиз, на Ханкайской.
У меня инфа-нач. Восточного отдела ДЖО п-к Воробьев Дмитрий Николаевич. Телеф. ихнего юридич. отдела 39 76 07. Удачи!

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#3897

Непрочитанное сообщение Никита » 19 дек 2010, 16:47

А что, КЭЧ (ОМИС) разве еще существует? С теми, кто получил извещения в ноябре (как я), ОМИС не работает. Сами, напрямую в московское ДЖО (Хабаровское не работает).
Я потому и задал вопрос, ведь писали что
Для информации. Товарищ оформляет в ДЖО квартиру, которую ему распределили до образования ДЖО - справку из Росреестра он представляет по требованию ДЖО только из тех регионов, где служил.
вот и получается, что распределила КЭЧ, а сейчас оформляет в ДЖО, а ведь еще никто в ДЖО не оформлял квартиру.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

max.
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 11:38

#3898

Непрочитанное сообщение max. » 19 дек 2010, 17:19

Кто знает для чего требуют справку с места учебы детей, у меня сын учиться в питере прислал справку, а я вот сижу и думаю может ее не отправлять а то затребуют еще справку что у него там нет жилья :x

doktor_goga
Постоянный участник
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 14:02
Откуда: ЗаМКАДье

Re: Справки, справки , справки …

#3899

Непрочитанное сообщение doktor_goga » 19 дек 2010, 17:32

Моя информация подтверждает то, что определенного порядка так и нет - у кого извещения с приказом, у кого с приказом и директивой. Товарищ мой оформляет квартиру через ЖК нашего управления в центральном ДЖО.
"- Ребята, вы слишком много курите, с такой одышкой вам не пробежать и ста ярдов!" ©

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

Re:

#3900

Непрочитанное сообщение Никита » 19 дек 2010, 17:37

Кто знает для чего требуют справку с места учебы детей, у меня сын учиться в питере прислал справку, а я вот сижу и думаю может ее не отправлять а то затребуют еще справку что у него там нет жилья :x
ФЗ "О статусе в/сл"
"5. Социальные гарантии и компенсации, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, федеральными конституционными законами и федеральными законами, устанавливаются:
военнослужащим и членам их семей;
...
К членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:
...
дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;"
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей