Приказ МО РФ №1010. Премирование.

odessit
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 май 2009, 18:28
Откуда: Калуга

#181

Непрочитанное сообщение odessit » 17 дек 2010, 09:35

Подскажите, у кого выплатили по 1010, как поступили у вас в отношении распоряженцев?
Выплатили за 3 квартал, распоряженцам не дали, даже тем кто очень "трудился". Готовятся выдать за 4 квартал, также без распоряженцев.

TiliT
Участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:00
Откуда: Гандурас

#182

Непрочитанное сообщение TiliT » 17 дек 2010, 11:34

тоже самое...распоряженцан и гражданским недавали...

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#183

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 17 дек 2010, 12:02

На балтийском флоте разгорается военный конфликт -- 20 офицеров подали в суд на свое руководство

Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
НАС
Постоянный участник
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:06
Откуда: Подмосковье

#184

Непрочитанное сообщение НАС » 17 дек 2010, 12:24

я распоряженец. сегодня мне лично командир сказал, что начислили распоряженцам по 80-90 тыс. но только тем, кто выполнял задания командования. т.е. мне начислят. за - 13% подоходного, я думаю. + ЕДВ по итогам года. "мне не жалко за гос. счет"
Они посмотрят с вышки, они составят план.
И люди, словно фишки, уйдут в густой туман.
Они в слепом азарте нажмут на пуск ракет,
И начертят на карте значки своих побед..

олеся197517
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 17:17

#185

Непрочитанное сообщение олеся197517 » 17 дек 2010, 13:19

Кто-нибудь знает, будут ли выплаты по 1010 приказу военнослужащим, проходящим службу в военных учебных научных центрах МО РФ (а именно Пензенское инженерно-артиллерийское училище)? По слухам, вроде бы они исключены из списка, может есть у кого более конкретная информация?

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#186

Непрочитанное сообщение Nati » 17 дек 2010, 16:18

Вообще беспредел! Я возмущена как гражданский персонал!
Две недели назад прислали денежки для военнослужащих, распределили по 30 тыс., гражданским - ничего.
Сегодня новое сообщение - еще поступят денежки за 4 квартал, тоже по 30 тыс., а гражданским снова ничего.
Делаем вывод: надо пересмотреть свое отношение к работе и выполнять ТОЛЬКО СВОИ обязанности и никакой помощи военнослужащим. Пусть каждый ест свою морковку!

Tanja
Постоянный участник
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 май 2010, 13:08
Откуда: ДВО

#187

Непрочитанное сообщение Tanja » 17 дек 2010, 18:16

Nati,
Причем тут ваши военнослужащие. Деньги распределяют по статьям выше. Распределят и Вам, но позже. И вообще, считаю, глупо работая в военном учреждении "катить бочку" на военных. 15 лет проработала гражданским персоналом в ВС и никогда этого не понимала. В любом военном учрждении они основа структуры. Надеюсь не обидела Вас своими словами. ;)

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#188

Непрочитанное сообщение Pgk » 17 дек 2010, 18:28

Сегодня начфин вернулся из ДФО. За третий квартал контрольная сумма 15 тыс. Поступит ориентировачно 20 декабря.

олеся197517
Участник
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 17:17

Re: Доп. выплаты и премии_ пр.МО РФ №1010 - 2010 г.

#189

Непрочитанное сообщение олеся197517 » 17 дек 2010, 19:48

Кто-нибудь знает, будут ли выплаты по 1010 военнослужащим, проходящим службу в военных учебных научных центрах МО РФ (а именно Пензенский инженерно-артиллерийский институт)? По слухам, вроде бы военные Вузы исключены из списка на выплату,может есть у кого-нибудь более конкретная информация?

бабуля
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:40

Re:

#190

Непрочитанное сообщение бабуля » 17 дек 2010, 23:04

Вообще беспредел! Я возмущена как гражданский персонал!
Две недели назад прислали денежки для военнослужащих, распределили по 30 тыс., гражданским - ничего.
Сегодня новое сообщение - еще поступят денежки за 4 квартал, тоже по 30 тыс., а гражданским снова ничего.
Делаем вывод: надо пересмотреть свое отношение к работе и выполнять ТОЛЬКО СВОИ обязанности и никакой помощи военнослужащим. Пусть каждый ест свою морковку!
мы уже давно возмущаемся, а толку-то? даже писали письмо президенту и в МО, нам отписка пришла из ЦВО, что по распоряжению зам министра по ФЭР денег гна воинские части нет, есть только на гражданских округа, армии, и всех, кто с финансами связан, им нужнее, они самые бедные!! :twisted: :twisted: :evil: :evil:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Nati,
Причем тут ваши военнослужащие. Деньги распределяют по статьям выше. Распределят и Вам, но позже. И вообще, считаю, глупо работая в военном учреждении "катить бочку" на военных. 15 лет проработала гражданским персоналом в ВС и никогда этого не понимала. В любом военном учрждении они основа структуры. Надеюсь не обидела Вас своими словами. ;)
ничего не распределят, потому что это уже год тянется, есть негласные указания не платтить в частях, мол, их много слишком, а то. что работают одни гражданские, у нас, например, это никого не волнует

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
самое интересное, что в приказе написано всему "гражданскому персоналу", а самодеятельность чиновников никто не контролирует. чвот что обидно, так бы и написали в приказе, кому дать, а кому нет.

Добавлено спустя 1 час 15 минут 54 секунды:
почему-то пропало 9 страниц этой же темы, которые были раньше, куда делись??

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#191

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 17 дек 2010, 23:07

куда делись??
Обсуждение приказа и практика его применения здесь: Приказ о доп.премиях (выплатах)
Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Приказ о доп.премиях (выплатах)

бабуля
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:40

#192

Непрочитанное сообщение бабуля » 17 дек 2010, 23:09

предлагаю прочитать ответ из ЦВО от зам ком по ФЭР, который нам прислали на нашу жалобу Президенту и МО РФ, печатаю только окончание этого ответа.-"Согласно указаний заместителя МО РФ по ФЭР в соответствии с приказом МО РФ-2009 г. и его решением в 2009 году и за первое полугодие 2010 года дополнительная выплата премий гражданскому персоналу производилась только в управлениях военного округа и " армии, межрегиональной финансовой инспекции, отделам (группам) финансирования капитального строительства, работникам военного комиссариата, центров(отделов) социального обеспечения, военных представительств и территориального квартирно-эксплуатационного управления Гражданскому персоналу других бюджетных учреждений и воинских частей данные премии не выплачивались в связи с отсутствием средств на эти цели Зам по ФЭР Е. Колесникова" вот так - самые нуждающиеся у нас финики, а остальные деньги лопатами гребут. прошу откликнуться тех, кто тоже жаловался и что из этого получилось?

GAA
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 20:40

#193

Непрочитанное сообщение GAA » 18 дек 2010, 00:49

Подскажите, у кого выплатили по 1010, как поступили у вас в отношении распоряженцев?
у нас пока не давали но распределили всем по разному, мне 6000 товарищу 15000

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#194

Непрочитанное сообщение Nati » 18 дек 2010, 06:04

Гражданскому персоналу других бюджетных учреждений и воинских частей данные премии не выплачивались в связи с отсутствием средств на эти цели Зам по ФЭР Е. Колесникова"
Просто смешно читать.
Да гражданскому персоналу хватило бы из этих средств по 1 тыс. раздать и люди были бы довольны.
Я думаю, что военнослужащие не обиделись бы получить не 30, а 29 тыс.
А сейчас между г/п и в/сл образовалась большая пропасть. И напряженность........

Аватара пользователя
Офицер
Заслуженный участник
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 16:41
Откуда: Любимая страна

#195

Непрочитанное сообщение Офицер » 18 дек 2010, 11:37

Кто-нибудь знает, будут ли выплаты по 1010 приказу военнослужащим, проходящим службу в военных учебных научных центрах МО РФ (а именно Пензенское инженерно-артиллерийское училище)? По слухам, вроде бы они исключены из списка, может есть у кого более конкретная информация?
в военные училища пришли деньги. Обещают по 50 тысяч. Только офицерам

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
ВСЕ СУММЫ КОНТРАКТНИКАМ И ПРАПОРЩИКАМ НАХОДЯЩИХСЯ НА ДОЛЖНОСТЯХ СОЛДАТ И СЕРЖАНТОВ, ТАК ЖЕ КАК И ОФИЦЕРАМ СОСТОЯЩИХ НА ТАКИХ ДОЛЖНОСТЯХ МОЖЕТ ВЫПЛАЧИВАТЬСЯ СУММА ДО 5 КОЭФИЦИЕНТОВ ОТ РАСЧЕТНОЙ СУММЫ.
товарищ sergant,
а) военнослужащих - в зависимости от штатного воинского звания по занимаемой воинской должности с применением следующих коэффициентов к расчетной сумме:
младший лейтенант, лейтенант, старший лейтенант, капитан, капитан-лейтенант - до 3;
майор, капитан 3 ранга, подполковник, капитан 2 ранга - до 4;
полковник, капитан 1 ранга, генерал-майор, контр-адмирал - до 5;
от генерал-лейтенанта, вице-адмирала и выше - до 10;
где выв там увидели прапорщиков и контрактников?
"ВОЕННАЯ СЛУЖБА вообще РАЗВРАЩАЕТ ЛЮДЕЙ, ставя поступающих в неё в условия совершенной праздности..и освобождения их от общих человеческих обязанностей, взамен которых выставляет ..- рабскую покорность ..начальникам" Л.Н. ТОЛСТОЙ

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#196

Непрочитанное сообщение Nati » 18 дек 2010, 13:01

глупо работая в военном учреждении "катить бочку" на военных
да при чем тут "уважаю-не уважаю"?
Мы обсуждаем приказ МО РФ № 1010, в котором ясно написано: военнослужащим и лицам гражданского персонала.
Тогда и надо было в приказе указывать, что "некоторым категориям г/п" и мы бы все поняли, что не всем, и не возмущались.
Приказы издаются "сырые", непродуманные, придет такой приказ в часть, а потом через месяц начинают слать "внести изменения в приказ, ту строчку убрать, ту строчку по-другому читать".

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#197

Непрочитанное сообщение Никита » 18 дек 2010, 13:21

Мы обсуждаем приказ МО РФ № 1010, в котором ясно написано: военнослужащим и лицам гражданского персонала. Тогда и надо было в приказе указывать, что "некоторым категориям г/п" и мы бы все поняли, что не всем, и не возмущались.
В том и дело, что там еще написано кому не выплачивается, т.е. если вы не попадаете в эту категорию и вам не выплатили, то командир должен обосновать причину невыплаты. ИМХО.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

nordsubmarin
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:39

Re: Приказ о доп.премиях (выплатах)

#198

Непрочитанное сообщение nordsubmarin » 18 дек 2010, 16:47

где выв там увидели прапорщиков и контрактников?
Действительно в приказе нет. Но на СФ как по 115 так и по 1010 их не обижали. Хотя конечно в основном базовые суммы ( даже для распоряженцев).

В декабре у нас конкретно от 30 до 120 тыс.

Я думаю, что это из-за большого кол-ва "сэкономленных" ден.средствах. А осваивать many нужно.

бабуля
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:40

#199

Непрочитанное сообщение бабуля » 18 дек 2010, 17:05

могли бы и с тех гражданских немного оторвать. которые в штабах округов и армий, от 20 до 120 тысяч пополучали за год, своя рубашка ближе к телу, вот мы и добиваемся, пусть объяснят, почему тем платят, а в частях- нет

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#200

Непрочитанное сообщение Nati » 18 дек 2010, 17:12

Полностью с Вами согласна, а то получается что 2-й год до "других бюджетных учреждений и воинских частей" опять ход не дошел.

ЕленаГл
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 10:12

Re: Приказ о доп.премиях (выплатах)

#201

Непрочитанное сообщение ЕленаГл » 18 дек 2010, 20:28

Здравствуйте!Пожалуйста помогите в моем вопросе!!Суть такова:мой муж в октябре месяце перевелся в часть находящуюся в Чеченской республике,сейчас конец года идет начисление премии по приказу 1010 моему мужу сказали.так как он в этой части не прослужил квартал,то заплатят премию в размере10000 руб,хотя он стоит на должности ком.отделения,правомерно ли с ним поступили,ведь он почти весь год служил в части без взысканий и выговоров,а то что он переводом это сыграло роль почему-то на премию??????

SergeyAS
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 15:12
Откуда: Уссурийск

#202

Непрочитанное сообщение SergeyAS » 20 дек 2010, 13:21

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста - ситуация следующая: В части распредилили пр.1010 за 3-й квартал. Мне и товарищу (с декабря находимся в распоряжении) ничего не начислили. Командир (пришел в часть с 1 декабря) мотивировал это тем, что в рапорте комбат нас не подал. Комбат( также новый человек у нас в части) говорит, что подавал списки на премию 1010 за 3-й квартал исходя из списков батальона, которые были по состоянию на 15 декабря (нас в этих списках естественно не было уже). По должности - командир роты, майор. За третий квартал имею 2 выговора и один строгий выговор, (как и 90% остальных офицеров,которым начислили премию). Грубых дисциплинарных проступков не имею.Премию еще не выплачивали, списки куда-то отправили.Подскажите, стоит ли обжаловать действия командования и если да, то каким образом?
P.S.. Физо в 3-м квартале целенаправленно не сдавали. По ведомостям контрольных занятий по ФП оценен на "хорошо".

Scjozef

#203

Непрочитанное сообщение Scjozef » 20 дек 2010, 13:56

Строгий выговор и есть ГДП. Обжаловать или нет очень тонкий момент и зависит от многих факторов.

SergeyAS
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 15:12
Откуда: Уссурийск

Re:

#204

Непрочитанное сообщение SergeyAS » 20 дек 2010, 14:15

Строгий выговор и есть ГДП. Обжаловать или нет очень тонкий момент и зависит от многих факторов.
Перечитал еще раз ДУ. Не нашел, что Строгий выговор = ГДП. Протокол о ГДП в отношении меня не составлялся. Строгий выговор по моему, по результатам гос.технического осмотра автотехники.

odessit
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 май 2009, 18:28
Откуда: Калуга

#205

Непрочитанное сообщение odessit » 20 дек 2010, 15:42

Подскажите пожалуйста, правомерно решение командования не выплачивать по приказу №1010 военнослужащим, которые имеют 3 группу состояния здоровья ( в медкнижке проставлено врачом, бывшие ЛФКашники). Автоматически считают их "двоечниками" по физо. Хотя предыдущие выплаты (кварталы) давали.

Татьяна Николаевна
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 16:13
Откуда: Бологое-4
Контактная информация:

#206

Непрочитанное сообщение Татьяна Николаевна » 20 дек 2010, 17:09

У меня уже голова кипит от этого приказа 1010, вот конец года и гражданский персонал, к которому я сама же и отношусь, поднял шум, почему военным начислены денежные средства, а гражданским нет. Женщины у нас боевые, сразу к командиру - а он направил меня к "финикам". Там на все один ответ - "пишите министру обороны". Командир требует, чтобы никто никуда не писал, женщины как раз намерены жаловаться, а я меж двух огней зависла. Сама понимаю, что это несправедливо, нам положено - так как по 555 тоже никто не получает "введен так называемый режим экономии", как финики говорят, и все фактически получают голый оклад((( :evil: Но с другой стороны потом как начнутся проблемы - у самих же сотрудников.
Quod licet Jovi, non licet bovi

GOS1986
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 08:06

#207

Непрочитанное сообщение GOS1986 » 20 дек 2010, 18:21

Уважаемые форумчане,здравствуйте еще раз!!!!!!!! Пожалуйста помогите,очень нужно либо жалоба в прокуратуру либо решение суда по факту не выплаты распоряженцам приказа 1010.... Заранее очень благодарен!!!!!!

бабуля
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:40

Re:

#208

Непрочитанное сообщение бабуля » 20 дек 2010, 18:22

У меня уже голова кипит от этого приказа 1010, вот конец года и гражданский персонал, к которому я сама же и отношусь, поднял шум, почему военным начислены денежные средства, а гражданским нет. Женщины у нас боевые, сразу к командиру - а он направил меня к "финикам". Там на все один ответ - "пишите министру обороны". Командир требует, чтобы никто никуда не писал, женщины как раз намерены жаловаться, а я меж двух огней зависла. Сама понимаю, что это несправедливо, нам положено - так как по 555 тоже никто не получает "введен так называемый режим экономии", как финики говорят, и все фактически получают голый оклад((( :evil: Но с другой стороны потом как начнутся проблемы - у самих же сотрудников.
мы писали, толку нет, читайте пост№7 :evil: :x

Добавлено спустя 40 секунд:
извините, пост№9

Scjozef

#209

Непрочитанное сообщение Scjozef » 20 дек 2010, 18:27

Не нашел, что Строгий выговор = ГДП
дело в том что строгий выговор объявляется чаще всего за грубый дисциплинарный проступок, с составлением письменного разбирательства и протокола о ГДП.

GOS1986
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 08:06

#210

Непрочитанное сообщение GOS1986 » 20 дек 2010, 18:30

Уважаемый serzkv здравствуйте!!!!!!!!! Пожалуйста скиньте решение суда по 1010 или жалобу крайне надо,просто шило!!!!!!!!!!!!!!!!!! Крайне признателен....


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей