Приказ МО РФ №1010. Премирование.

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#211

Непрочитанное сообщение Nati » 20 дек 2010, 18:30

Кипит наш разум возмущенный.........

жгм
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 20:56
Откуда: Московская область

#212

Непрочитанное сообщение жгм » 20 дек 2010, 19:38

Если я правильно понял, то и я (распоряженец) подпадаю под этот приказ в плане доп.выплат, если конечно на меня не "распространяется" п.11. этого приказа.
жгм

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#213

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 20 дек 2010, 19:43

и я (распоряженец) подпадаю под этот приказ в плане доп.выплат, если конечно на меня не "распространяется" п.11.
Есть еще пункт 7 этого приказа- прочитайте дословно

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#214

Непрочитанное сообщение Никита » 20 дек 2010, 19:54

Есть еще пункт 7 этого приказа- прочитайте дословно
Однозначного утверждать нельзя, почитайте ветку и увидите, что есть распоряженцы которым платят. Если брать для сравнения приказ МО 200 по "кварталке", то есть с чем сравнивать по вопросу стояния на должности:
"207. Военнослужащим, прослужившим неполный календарный квартал в связи с увольнением с военной службы, поступлением на военную службу по контракту и освобождением от занимаемых воинских должностей, премии исчисляются в этом квартале со дня вступления военнослужащего в исполнение обязанностей по воинской должности и по день освобождения от исполнения обязанностей по воинской должности включительно путем деления полной суммы премии за квартал на количество календарных дней в этом квартале и умножения полученной суммы на календарные дни исполнения обязанностей по воинской должности в соответствующем квартале из расчета окладов денежного содержания на день подписания приказа о выплате премии."
Таких указаний в приказе 1010 нет, а есть п.11
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Дмитрий Князев
Заслуженный участник
Сообщения: 2024
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 20:35
Откуда: Санкт-Петербург

#215

Непрочитанное сообщение Дмитрий Князев » 20 дек 2010, 19:59

Конкретные размеры дополнительного материального стимулирования определяются в пределах объемов бюджетных средств, доведенных на указанные цели, по результатам исполнения военнослужащими и лицами гражданского персонала должностных обязанностей в период, за который производится дополнительное материальное стимулирование.
А это разве не прямая ссылка на выполнение должностных обязанностей? Не спорю- в некоторых частях выплачивают и распоряженцам. Сам в распоряжении, но не надеюсь честно говоря, наши вряд ли получат ИМХО.

Глюк
Постоянный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:47

#216

Непрочитанное сообщение Глюк » 20 дек 2010, 20:34

Подскажите пожалуйста такой вопрос: офицера уволили с должности по ОШМ в январе 2010 года. В октябре восстановили, потом отпуск за "прогулянное" время, в общем вчера на службу вышел. Получается так, что в настоящее время он находится на должности, так как в распоряжение его после восстановления никто не зачислял. походу даже приказ командующего об увольнении ещё не отменён. Как я понимаю, ему положены выплаты по 1010 за всё время. Взысканий нет, приказов о выплате по 1010 за период "нахождения в увольнении" командир не издавал. Может я что-то не так трактую?

Татьяна Николаевна
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 16:13
Откуда: Бологое-4
Контактная информация:

Re: Re:

#217

Непрочитанное сообщение Татьяна Николаевна » 20 дек 2010, 20:53

мы писали, толку нет, читайте пост№7 :evil: :x

Добавлено спустя 40 секунд:
извините, пост№9[/quote]
Вот и я им объясняю, что толку не будет, потому что кому бы ни написали - все спустится до местных, которые мало того что "обоснованно" скажут, что нам не на что жаловаться, так еще и проблем наживем. Не ценят нас :(
Quod licet Jovi, non licet bovi

Аватара пользователя
tomafarru
Участник
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 17:08

#218

Непрочитанное сообщение tomafarru » 20 дек 2010, 21:49

Старший сержант, РВСН - 3 квартал (1010)- 45000. А вообще, в одной дивизии, но в разных частях - от 5 до 80000 контрактникам. Разброс серьезный! По разному на части вышестоящий финансовый орган выделяет денежные средства. По 4 кварталу пока тихо. Вопрос - от должности (рядовая или сержантская) должна сумма выплаты зависить у контрактников в одном подразделении? Ведь у офицеров - от штатного воинского звания по занимаемой воинской должности с применением следующих коэффициентов к расчетной сумме... Как считаете?

Папа Карло
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 00:58

#219

Непрочитанное сообщение Папа Карло » 21 дек 2010, 21:33

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Подскажите мои действия. Суть такова: прибыл из командировки, ожидаю выплату по 1010. Но тут неожиданно узнаю, что моей фамилии в приказе нет.КЧ сказал, что он так решил! Я тут же отксерил сам приказ, нашёл на форуме ТЛГ Кондратьевой с расчётной суммой 30 т.р., почитал приказ 1010. Сделал вывод, что т.к. грубых проступков у меня нет, ФП я сдал, по ком.подготовке оценка "хорошо", 400-й не получаю, то я имею право получить от 30000 до 120000 (коэф. 4 по приказу 1010). Хочу подать в суд и взыскать по максимуму (120000). И именно с КЧ. Как это сделать грамотно?

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Да, есть у меня пара взысканий (оба строгие) но не за ГДП. Наш КЧ просто не знает, что есть просто выговор и т.д.)))

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#220

Непрочитанное сообщение Pgk » 21 дек 2010, 22:23

Папа Карло,
"Хочу подать в суд и взыскать по максимуму (120000). И именно с КЧ."
С двумя взысканиями (не грубыми), вряд ли Вы что либо отсудите, кроме того, суд не может определять размер выплат. В лучшем для Вас случае, суд обяжет командира внести Вас в список премированых, и он со покойной совестью прикажет выплатить Вам сто рублей (ну и пошлину 200 руб.). Это максимум на что можно расчитывать.. ИМХО
Не Вы имеете право получать от 30 до 120 тыс. а командир имееет право выплптить Вам от 0 до 120 тыс.

Папа Карло
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 00:58

Re: Приказ о доп.премиях (выплатах)

#221

Непрочитанное сообщение Папа Карло » 21 дек 2010, 23:16

Насколько я понял из приказа что КЧ не может назначить меньше расчётной суммы, в случае если в/сл не попадает под действие ст.11 приказа 1010. Я-не попадаю, значит хотя бы расчётную сумму мне должны начислить. Или я что-то упустил?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#222

Непрочитанное сообщение Pgk » 21 дек 2010, 23:31

Многократно уже говорили. Приказ определяет МАКСИМАЛЬНУЮ сумму выплат (контрольная сумма умноженная на коэфициэнт). Минимум НЕОГРАНИЧЕН. Даже один рубль - тоже премия.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

Re: Приказ о доп.премиях (выплатах)

#223

Непрочитанное сообщение Никита » 21 дек 2010, 23:33

Насколько я понял из приказа что КЧ не может назначить меньше расчётной суммы, в случае если в/сл не попадает под действие ст.11 приказа 1010. Я-не попадаю, значит хотя бы расчётную сумму мне должны начислить. Или я что-то упустил?
"а) военнослужащих - в зависимости от штатного воинского звания по занимаемой воинской должности с применением следующих коэффициентов к расчетной сумме:
...
? майор, капитан 3 ранга, подполковник, капитан 2 ранга - до 4;
..."
Коэффициент до 4, значит от 0.0001 до 4, вот и считайте.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Папа Карло
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 00:58

#224

Непрочитанное сообщение Папа Карло » 21 дек 2010, 23:47

Ещё раз перечитал...Не нашёл про минимум. Ткните носом))) Для чего тогда определяется расчётная сумма на одного человека??? и ещё "Издание приказов на выплату дополнительного материального стимулирования военнослужащим и лицам гражданского персонала производится на основании представляемых непосредственными командирами (начальниками, руководителями) рапортов". Кто на меня пишет рапорт если я зам.КЧ??? И кому?

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#225

Непрочитанное сообщение Pgk » 21 дек 2010, 23:53

Папа Карло,
"Не нашёл про минимум". Потому что его нет, т. о. он может быть любым на усмотрение командира.
Расчетная сумма нужна для определения лимита денежного финансирования и определения максимальных выплат (чтобы командиры не могли начислить себе по нескольку милионов руб. как было в 2009 г.)
Своим заместителям командир определяет лично (сам себе рапорт писать не может).

Папа Карло
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 00:58

#226

Непрочитанное сообщение Папа Карло » 22 дек 2010, 01:52

8. На дополнительное материальное стимулирование командиров (начальников, руководителей) и их заместителей используются денежные средства фонда денежного довольствия (фонда оплаты труда), выделенного на дополнительное материальное стимулирование:

а) военнослужащих - в зависимости от штатного воинского звания по занимаемой воинской должности с применением следующих коэффициентов красчетной сумме:
Верхнее начальство разъяснило так, что расчётная сумма-это минимум, а вот на какой коэффициент умножать-это дело командира. А сам себе он не может назначить-ему вышестоящий назначает, своим приказом
Так вы думаете не стоит даже пытаться?????? Обидно...

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Только заметил...Спасибо Никита! Я и забыл, что до 4-х ещё очень много маленьких цифр)))) Бесконечно много))))))

Добавлено спустя 1 час 45 минут 13 секунд:
Ещё мнения есть????

Глюк
Постоянный участник
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:47

#227

Непрочитанное сообщение Глюк » 22 дек 2010, 07:31

Подскажите пожалуйста такой вопрос: офицера уволили с должности по ОШМ в январе 2010 года. В октябре восстановили, потом отпуск за "прогулянное" время, в общем вчера на службу вышел. Получается так, что в настоящее время он находится на должности, так как в распоряжение его после восстановления никто не зачислял. походу даже приказ командующего об увольнении ещё не отменён. Как я понимаю, ему положены выплаты по 1010 за всё время. Взысканий нет, приказов о выплате по 1010 за период "нахождения в увольнении" командир не издавал. Может я что-то не так трактую?

Nati
Активный участник
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 10:43

#228

Непрочитанное сообщение Nati » 22 дек 2010, 11:04

Из журнала "Ориентир" № 12:Гражданский персонал на обочине. Сложившаяся ситуация с низкой оплатой труда тружеников армии не может положительно влиять на качественное выполнение организациямии и учреждениями МО РФ поставленных перед ними ответственных задач. Человек, еле-еле сводящий концы с концами, не может полностью отдаваться работе. Чтобы нормально жить, он вынужден где-то еще подрабатывать. Словом, если мы хотим довести реформы до логического завершения, то обойти вниманием гражданский персонал никак нельзя.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#229

Непрочитанное сообщение Pgk » 22 дек 2010, 13:03

Глюк,
"ему положены выплаты по 1010 за всё время"
По моему не правельная трактовка - ему не "положены" выплаты, а командир имеет право выплатить или не выплатить. И то и другое будет законно. ИМХО

ЕленаГл
Активный новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 10:12

Re: Приказ о доп.премиях (выплатах)

#230

Непрочитанное сообщение ЕленаГл » 22 дек 2010, 14:21

Здравствуйте!!!Кто знает подскажите,что предпринять в сложившейся ситуации.Суть такова:Мой муж 20.10.2010 года переводом перешел служить в другую часть,взысканий и выговоров не было.Сейчас он получил ден.д. ЕДВ 50% и квартальные 50%,так подал списки ротный,почему повлиял перевод на выплату????Оснований нет???Еще не выплачивали приказ 1010 за третий квартал,но наверное там тоже такая ситуация,подскажите,что мужу предпринять.Заранее благодарю

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#231

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 22 дек 2010, 15:47

Как я понимаю, ему положены выплаты по 1010 за всё время
Почти аналогичная ситуация была у меня. Ходил в ВП по этому вопросу. Ответ : командир вправе дать или не дать, и сколько дать или не дать. На форуме прочитал: Герой России подал в суд на невыплату по 115. Суд выиграл. Командир выделил премию 20 (!)рублей минус подоходный. Сволочи!!!

бабуля
Активный участник
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 22:40

Re:

#232

Непрочитанное сообщение бабуля » 22 дек 2010, 20:31

Из журнала "Ориентир" № 12:Гражданский персонал на обочине. Сложившаяся ситуация с низкой оплатой труда тружеников армии не может положительно влиять на качественное выполнение организациямии и учреждениями МО РФ поставленных перед ними ответственных задач. Человек, еле-еле сводящий концы с концами, не может полностью отдаваться работе. Чтобы нормально жить, он вынужден где-то еще подрабатывать. Словом, если мы хотим довести реформы до логического завершения, то обойти вниманием гражданский персонал никак нельзя.
Да уж, а если в закрытом военном городке? где там еще и подработку найти, если полчища безработных? командиры этим пользуются. не хочешь делать ты- тут же замена найдется :x :x

nordsubmarin
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:39

Re: Приказ о доп.премиях (выплатах)

#233

Непрочитанное сообщение nordsubmarin » 22 дек 2010, 20:35

Как я понимаю, ему положены выплаты по 1010 за всё время
Мне думается, что не все так однозначно. Могут сослаться на то, что выплачивается по результатам исполнения военнослужащими должностных обязанностей в период, за который производится дополнительное материальное стимулирование.
И еще:Издание приказов на выплату дополнительного материального стимулирования военнослужащим производится на основании представляемых непосредственными командирами (начальниками, руководителями) рапортов.
ИМХО начальники прикроются этими закавыками. Как рассудит Суд еще вопрос.

Хотя если уволили с нарушениями и суд восстановил на службе может даже очень помочь. ИМХО

bynker
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 08:45

#234

Непрочитанное сообщение bynker » 23 дек 2010, 19:57

Нашим прапорщикам и контрактинкам выдали поболе 30 тыс. я считаю это превышение. И должно караться.

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

Re:

#235

Непрочитанное сообщение Pgk » 23 дек 2010, 20:06

Нашим прапорщикам и контрактинкам выдали поболе 30 тыс. я считаю это превышение. И должно караться.
За что каратся? Прапорщикам как и контрактрикам возможны выплаты до 150 тыс. (30 х 5).

bynker
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 08:45

#236

Непрочитанное сообщение bynker » 23 дек 2010, 20:37

Это только должны быть такие заслуги, за которые обычно постмертно дают награду. В мирное то время как...

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

Re:

#237

Непрочитанное сообщение Никита » 23 дек 2010, 20:38

Это только должны быть такие заслуги, за которые обычно постмертно дают награду. В мирное то время как...
Все зависит от предоставленных командиру сумм.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Pgk
Заслуженный участник
Сообщения: 2330
Зарегистрирован: 29 окт 2010, 11:57

#238

Непрочитанное сообщение Pgk » 23 дек 2010, 20:54

Вообще то им 150 тысяч никто не давал (им ЗАКОННЫ выплаты до 150 тыс.)
Заплатили им "поболе 30 тыс." - это ЗАКОННО и скорее всего справедливо. Лично знаю многих прапорщиков которые достойны выплат "поболе 30 тыс."

nordsubmarin
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:39

Re: Приказ о доп.премиях (выплатах)

#239

Непрочитанное сообщение nordsubmarin » 23 дек 2010, 21:06

Кто знает подскажите,что предпринять в сложившейся ситуации
Запросите выписку из приказа.
В пункте 209 указано: "В рапортах с ходатайствами об уменьшении или лишении военнослужащих премии ими указываются конкретные причины, послужившие основанием для такого ходатайства."

По день исключения из прежней в/ч премию выплатить должны были там. С момента принятия должности - в новой части. Перевод не может служить причиной уменьшения. Считаю нужно обжаловать.

Добавлено спустя 10 минут 9 секунд:
В мирное то время как...
В любое время - в одной лодке, Мы так уж точно. А и не жалко нисколько. Подумаеш министр в приказе не указал такую категорию. После того как 400-м приказом пересорил половину офицерства, можно и глаза на другие выплаты прикрыть. Тем более, что есть части, где при применении коэфициентов приходиться возвращать денежку обратно. Больше положенного низзяяя.

bynker
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 08:45

Re:

#240

Непрочитанное сообщение bynker » 23 дек 2010, 21:10

Вообще то им 150 тысяч никто не давал (им ЗАКОННЫ выплаты до 150 тыс.)
Заплатили им "поболе 30 тыс." - это ЗАКОННО и скорее всего справедливо. Лично знаю многих прапорщиков которые достойны выплат "поболе 30 тыс."
Но не за счет же офицеров в конце то концов. Офицеров которые прослужили но "рылом не вышли". Это как минимум просто не справедливо!


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 17 гостей