Переступить черту. Стоит ли начинать? Есть ли шансы?

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#541

Непрочитанное сообщение gag » 23 дек 2010, 20:43

ходатайство можно подать до судебного заседания в канцелярию там же в письменном виде указываются причины почему раньше не могли приобщить доказательства и как они были добыты при каких обстоятельствах

Добавлено спустя 40 секунд:
как думаете мне заявлять прокурора для участия в кассации в качестве 3 лица?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
почитайте в ГПК про доказательства там вроде все есть
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#542

Непрочитанное сообщение подпол » 23 дек 2010, 21:46

1. Я так понимаю (мне кажется что я прав) что резолюция начальника на рапорте выражает его волю (либо он согласен, либо он не согласен), а приказ, который издается после этой резолюции – это всего лишь обязательный и неизбежный документ, который закрепляет какую-то обязанность (или правоотношения, или действия), но приказ вторичен, а волю начальника, его согласие (несогласие) выражает его резолюция на рапорте.
Как это по-умному грамотно на юридическом языке изложить на бумаге, оспаривая законность приказа и ссылаясь на резолюцию начальника на рапорте. (резолюция в мою пользу) ?
Дело в том, что увольнение - сложный, как правопрекращающий, так и правообразующий юридический факт, состоящий из таких простых юр. фактов как подписание рапорта, оформление документов, издание приказа соотв. должн. лицом и т.д., вплоть до издания приказа об исключении из списков л/с части. Любое отклонение от установленного порядка при совершении одного из простых юр. фактов влечёт за собой (ПО ОБЩЕЙ ТЕОРИИ ПРАВА, ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ :D ) незаконность самого увольнения.
Из того, что Вы написали, сложно дать исчерпывающий совет. Я считаю, что неисполнение резолюции начальника на рапорте - повод для поиска правды для начала в административном порядке, путём обращения к самому командованию. Это даст возможность уточнить свою позицию, узнав позицию руководства - ведь сразу в суде могут стать известны и иные, неизвестные или непредвиденные, обстоятельства. Во всяком случае, тот же командир может сказать, что ошибся и устно приказал сделать наоборот - вот и "пропал" козырь...
2. В ГПК где-то сказано, что в кассацию можно приводить только те доказательства, которые не могли быть представлены в суде 1-ой инстанции.
А в каком месте письменной кассационной жалобы пояснять и приводить доводы, что прикладываемые мной доказательства не могли быть представлены раньше ? в начале?, либо в тексте когда я на них ссылаюсь? Либо в конце где опись прикладываемых документов?
Вот в пункте, в котором излагаете основание для отмены решения и указывайте все аргументы о которых говорите.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#543

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 23 дек 2010, 21:49

как вы расцениваете судьбу иска?
вы меете ввиду обжалование решения? Я лично перспективы оцениваю, как не очень высокие. Не совсем понял только, что там с резолюцией на проекте приказа?
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#544

Непрочитанное сообщение подпол » 23 дек 2010, 21:52

слушайте у меня таже проблема
Вот из выложенного решения следует, что вроде приказ об увольнении был таки отменён и Вам отказано в премиальных, моралке и т.п., позже моралку "дали". Я всё правильно уяснил из Вашей кутерьмы?
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#545

Непрочитанное сообщение gag » 24 дек 2010, 16:37

вообщем приказ об увольнении отменил госинспектор труда - этот был за виновные действия, потом я уволилась по собственному желанию, заявление было подано заранее

в суд я подала на отмену приказов о дисциплинарных взысканиях, выплате причитающихся мне премий, моральном вреде

моральный вред оплатили по дополнительному решению суда - в 10 раз меньше чем было запрошено
в настоящий момент подала на кассацию
решение о выплате морального вреда вроде вступает завтра

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:
а кутерьма заключается в следующем по приказу о наложении дисциплинарного взыскания я не подготовила проект приказа 04, 05 числа месяца, но от 04 числа у меня есть рукописный проект приказа с визой начальника с указанием даты, а от 05 - печатный - с подписью и датой секретаря и правкой начальника ;)
что теперь думаете уважаемые гуру юриспруденции? каково судьба иска? оч. нужен совет с НПА
эти материалы в деле
речь идет о 2-м ДП, про 1-й могу рассказать позднее - но там тонкости кадровиков....

Добавлено спустя 23 минуты 54 секунды:
подавать ли мне ход-во о привлечении прокурора для участия в суде?
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Аватара пользователя
подпол
Заслуженный участник
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 12:25
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

#546

Непрочитанное сообщение подпол » 24 дек 2010, 18:08

в суд я подала на отмену приказов о дисциплинарных взысканиях, выплате причитающихся мне премий, моральном вреде
моральный вред оплатили по дополнительному решению суда - в 10 раз меньше чем было запрошено
Для моралки - нормально.
по приказу о наложении дисциплинарного взыскания я не подготовила проект приказа 04, 05 числа месяца, но от 04 числа у меня есть рукописный проект приказа с визой начальника с указанием даты, а от 05 - печатный - с подписью и датой секретаря и правкой начальника
Вот и говорите в кассации о недоказанности выводов, сделанных судом первой инстанции и о несоответствии их обстоятельствам дела.
подавать ли мне ход-во о привлечении прокурора для участия в суде?
Зависит от "особенностей" Вашей прокуратуры.
На Урале помогу чем смогу. И совсем бесплатно.

"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться." Сократ

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#547

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 24 дек 2010, 18:22

Прокурор вступает в дело не по чьему-то желанию, а только в определенных ГПК РФ случаях (невозможность потерпевшего, в силу своего здоровья самостоятельно обратиться в суд, либо, например, по делам, связанным с увольнением).
В последнем случае его присутствие обязательно. Судья сам его приглашает и Без него просто не будет заседать.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#548

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 24 дек 2010, 19:02

что теперь думаете уважаемые гуру юриспруденции? каково судьба иска? оч. нужен совет с НПА
эти материалы в деле
речь идет о 2-м ДП, про 1-й могу рассказать позднее - но там тонкости кадровиков....
Настаивайте в кассации, что суд сделал выводы, противоречащие материалам дела.
Адвокат.
+79210222094

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#549

Непрочитанное сообщение gag » 25 дек 2010, 09:58

да я уже написала в кассации что доказательства были исследованы ненадлежайшим образом
насчет прокурора могу попросить участия в деле для дачи заключения по делу или для дела о возмещении вреда, связанного с незаконным увольнением по ГПК?

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:
так я не поняла прокурор должен присутствовать на судебном заседании по моему иску или мне нужно упор делать на незаконное увольнение для его участия и сводить к этому?

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
и поможет ли мне прокурор?
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#550

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 25 дек 2010, 10:53

в суд я подала на отмену приказов о дисциплинарных взысканиях, выплате причитающихся мне премий, моральном вреде
По этой категории дел прокуратура в суде не участвует.
или мне нужно упор делать на незаконное увольнение для его участия и сводить к этому?
А как Вы к этому сведёте, если уволились по собственному желанию?
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#551

Непрочитанное сообщение gag » 25 дек 2010, 11:08

а если указать те причины по ГПК, которые я указала в сообщении № 409?
пусть откажется а вдруг придет ведья ранее обращалась с жалобами в прокуратуру или его как свидетеля можно заявить?

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
на суде я упирала что меня вынудили уволиться но восстанавливаться не хочу в свете обстоятельств вышеперечисленных так то меня восстановили за вынужденные прогулы я тоже уже получила

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
то что мне порекомендовали Конст. Маркин (Kot) и подпол я обязательно включу в свою речь на суде Спасибо!
мне хотелось бы как-то привлечь прокурора а то слабовата я в ГПК и судебное - первое
правда с той стороны уже 3-й юрист, а я все стою! и начальник - юрист! тяжело - ох, как тяжело

Добавлено спустя 41 секунду:
3-й юрист сменился!!!
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#552

Непрочитанное сообщение VIPded » 26 дек 2010, 01:14

Судья сам его приглашает и Без него просто не будет заседать.
Не, приглашает-уведомляет. Но надлежаще уведомленный прокурор если в суде не появится, можно и без него дело рассмотреть.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#553

Непрочитанное сообщение gag » 26 дек 2010, 09:40

в общем мне надо выкрутиться таким образом, чтобы прокурор явился!
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#554

Непрочитанное сообщение Legioner » 26 дек 2010, 17:54

Здравствуйте.
Подскажите как правильно поступить.
Подал через МГВС заявление о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного решения в разумный срок в соответствии с 68 ФЗ.
21 декабря по почте получил заказную бандероль из Московского окружного военного суда в которой были препровод, определение судьи МОВС от 9 декабря и моё заявление от 22 ноября 2010г +(4 экз по количеству участников и в адрес заинтересованного лица- МинФин РФ), квитанция госпошлины 200 руб и конверт, в котором я отправлял в МГВС заявление в адрес МОВС.
В определении судья указал, что моё заявление не подлежит рассмотрению в суде, тк я правом на обращение в суд с заявлением о присуждении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок в соответствии с ФЗ-68 от 30 апреля 2010г - не наделён. Моё заявление подлежит возвращению без рассмотрения по существу.
Определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Военную коллегию Верховного Суда РФ через Московский окружной военный суд в течении 10 дней со дня вынесения.
В связи с этим у меня возникли вопросы:
1 Надо ли в частной жалобе указывать дату 21 декабря 2010 получения письма с определением от 9 декабря с приложением, что в соответствии со ст. 372 ГПК РФ срок подачи частной жалобы на определение от 9 декабря 2010г мной не пропущен.
2. Что я должен приложить к частной жалобе в Военную коллегию Верховного Суда (на основании определения)? Сколько копий определения и кем они должны быть заверены? Сколько копий заявления? Квитанцию госпошлины 200р? Конверт с почтовым штемпелем от 21 декабря, в котором мне было выслано данное определение (в подтверждение даты получения мной на почте)?
3. Все эти документы я должен сдать в адрес Военной коллегии Верховного Суда РФ 121260, Москва, ул.Поварская, д.15 непосредственно в Московский окружной военный суд 119002, Москва Арбат 37 или опять через канцелярию Московского гарнизонного военного суда 123007, Москва, Хорошевское шоссе 38 Д? Можно ли отправить почтой в срок до 31 декабря 2010 (десятый день со дня получения - с 22 декабря).

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#555

Непрочитанное сообщение gag » 26 дек 2010, 18:25

жалоба подается через тот суд куда подавали заявление, квитанцию о получении приложите обязательно, жалоба по количеству участников, все приложения к жалобе - тоже по количеству участников, квитанцию госпошлины обязательно, размер госпошлины - не знаю к сожалению, может сойдет старая?????

Добавлено спустя 36 секунд:
впрочем все почти так же как с заявлением

Добавлено спустя 45 секунд:
Legioner, может и мне что подскажете?
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Legioner
Заслуженный участник
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 22:44

#556

Непрочитанное сообщение Legioner » 26 дек 2010, 18:39

жалоба подается через тот суд куда подавали заявление, квитанцию о получении приложите обязательно, жалоба по количеству участников, все приложения к жалобе - тоже по количеству участников, квитанцию госпошлины обязательно, размер госпошлины - не знаю к сожалению, может сойдет старая?????
Извините, но я задал конкретные вопросы и хотел бы получить на них конкретный ответ, желательно тех, кто точно знает, а не предположения высказывает. Предполагать я и сам могу, мне нужен конкретный ответ. Что Вас интересует? Что Вам подсказать? Пишите конкретно.

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#557

Непрочитанное сообщение gag » 26 дек 2010, 19:25

почитайте на ветке пожалуйста что меня интересует я тоже подала вот жалобу в кассационном порядке, а от уплаты госпошлины я освобождена
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#558

Непрочитанное сообщение Bizant » 26 дек 2010, 19:44

1 Надо ли в частной жалобе указывать дату 21 декабря 2010 получения письма с определением от 9 декабря с приложением, что в соответствии со ст. 372 ГПК РФ срок подачи частной жалобы на определение от 9 декабря 2010г мной не пропущен.
2. Что я должен приложить к частной жалобе в Военную коллегию Верховного Суда (на основании определения)? Сколько копий определения и кем они должны быть заверены? Сколько копий заявления? Квитанцию госпошлины 200р? Конверт с почтовым штемпелем от 21 декабря, в котором мне было выслано данное определение (в подтверждение даты получения мной на почте)?
3. Все эти документы я должен сдать в адрес Военной коллегии Верховного Суда РФ 121260, Москва, ул.Поварская, д.15 непосредственно в Московский окружной военный суд 119002, Москва Арбат 37 или опять через канцелярию Московского гарнизонного военного суда 123007, Москва, Хорошевское шоссе 38 Д? Можно ли отправить почтой в срок до 31 декабря 2010 (десятый день со дня получения - с 22 декабря).
1 - Сергей, нужно подать заявление о восстановлении срока на подачу ЧЖ, в котором указать дату получения определения (приложите конверт в котором было это определение), к этому заявлению приложить по числу лиц саму частную жалобу. Все это (заявление о восстановлении срока и ЧЖ) подаете в МОВС.
2 - В ВК ВС вы все подаете через ОВС, алгоритм в п.1, копию определения прикладывать не нужно, так как ВС истребует все дело для рассмотрения в кассационном порядке! Соответственно вопрос с заверенными копиями снимается (это не надзор)! Госпошлина при подаче ЧЖ не уплачивается...
3 - см. п. 2 (все через ОВС)

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#559

Непрочитанное сообщение Bizant » 26 дек 2010, 19:45

почитайте на ветке пожалуйста что меня интересует я тоже подала вот жалобу в кассационном порядке, а от уплаты госпошлины я освобождена
что именно почитать?

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#560

Непрочитанное сообщение gag » 26 дек 2010, 19:51

сообщение № 391 с выложенным решением суда, ну и еще придумать тезисы в дополнение к кассационной жалобе, сообщение № 451, как завлечь прокурора и т.п.
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#561

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 26 дек 2010, 19:51

1 Надо ли в частной жалобе указывать дату 21 декабря 2010 получения письма с определением от 9 декабря с приложением, что в соответствии со ст. 372 ГПК РФ срок подачи частной жалобы на определение от 9 декабря 2010г мной не пропущен.
2. Что я должен приложить к частной жалобе в Военную коллегию Верховного Суда (на основании определения)? Сколько копий определения и кем они должны быть заверены? Сколько копий заявления? Квитанцию госпошлины 200р? Конверт с почтовым штемпелем от 21 декабря, в котором мне было выслано данное определение (в подтверждение даты получения мной на почте)?
3. Все эти документы я должен сдать в адрес Военной коллегии Верховного Суда РФ 121260, Москва, ул.Поварская, д.15 непосредственно в Московский окружной военный суд 119002, Москва Арбат 37 или опять через канцелярию Московского гарнизонного военного суда 123007, Москва, Хорошевское шоссе 38 Д? Можно ли отправить почтой в срок до 31 декабря 2010 (десятый день со дня получения - с 22 декабря).
1. срок пропущен. Но по независящим от вас причинам. Его нужно восстанавливать.
2. к ЧЖ прикладывайте само заявление с приложениями. Копии ЧЖ по количеству ответчиков
3. через МОВС
Адвокат.
+79210222094

Scjozef

#562

Непрочитанное сообщение Scjozef » 27 дек 2010, 06:15

gag, может Вам лучше воспользоваться услугами юриста?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
в реале

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#563

Непрочитанное сообщение gag » 27 дек 2010, 09:26

в реале может и воспользоваться только я хороших юристов по трудовым в своем городе не знаю, на консультацию ходила к 2-м, кассационную жалобу я уже написала ходатайство об ознакомленгии с материалами дела - тоже, для чего мне юрист? я подумываю об этом и сомневаюсь - вот.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
беру напором а не знанием ГПК, хотя уже сталкивалась с давлением криками и все такое, у меня есть аудиозаписи разговоров с начальником

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
командира довёла до истерики - командир взял меня "за шкирку" о чём был предупреждён что ещё секунда и получит по морде - отпустил - и это тоже было
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Scjozef

#564

Непрочитанное сообщение Scjozef » 27 дек 2010, 09:28

Должен отметить Вы молодец. У Вас обязательно все получится. Так держать.

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#565

Непрочитанное сообщение gag » 27 дек 2010, 10:06

юрист сказал, что трудовые - самые сложные, да еще против - гос. системы....
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#566

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 27 дек 2010, 12:09

беру напором а не знанием ГПК
М..да... Знание своих прав и хитрость в их применении прежде всего...
для чего мне юрист?
Форум в тонкостях дел не будет разбираться, знаете ли.... 8-)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#567

Непрочитанное сообщение gag » 27 дек 2010, 13:13

я это отлично понимаю.... только что тогда-то делать?

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
посоветуйте хоть по поводу сообщения № 405 ;)

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
на этой ветке это можно квалифицировать как клевету или служебный подлог?
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#568

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 27 дек 2010, 13:42

на этой ветке это можно квалифицировать как клевету
Что Вы имеете ввиду? Публичная информация, содержащая элементы клеветы, подстрекательства к действиям не правового характера может иметь последствия....если Вы об этом. Форум-публичный.

Добавлено спустя 22 минуты 32 секунды:
посоветуйте хоть по поводу сообщения № 405
Вы, gag,как и многие темпераментные женщины уж слишком напористо и "быстро" стараетесь изложить "глубину" своего вопроса. По пробуйте пояснить более сдержанно, но доступно и четко по хронологии, тогда и советы получите соответствующие ;)
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#569

Непрочитанное сообщение gag » 27 дек 2010, 13:42

а если информация не совсем публичная а про подготовку приказов, которые подготовлены, а по приказу о наложении дисциплинарного взыскания - не подготовлены!!"!! у меняимеются письменные доказательства!!! (сообщение № 405) :(
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Аватара пользователя
Сергей Катин
Модератор
Модератор
Сообщения: 8382
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 21:15
Откуда: столица

#570

Непрочитанное сообщение Сергей Катин » 27 дек 2010, 13:43

только что тогда-то делать?
Нанимать опытного юриста и скурпулезно разбираться в деле.
Телевидение нового поколения!
novoetv.net.ru


Вернуться в «Механизм судебной защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 60 гостей