Увольнение "НИСовца" ранее 10 лет выслуги

Аватара пользователя
DEWASTATOR77
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:04
Откуда: Ростовская обл
Контактная информация:

#91

Непрочитанное сообщение DEWASTATOR77 » 24 ноя 2010, 10:12

Scjozef,
спасибо большое,только там вообще плохо видно и непонятно как расчитывать,кто нить может подсказать просто на суд нужно представить...
Все что мы есть – это результат наших мыслей.

Scjozef

#92

Непрочитанное сообщение Scjozef » 25 ноя 2010, 02:10

Киньте в личку социалисту или pontus11 товарищи знающие. В ПМО 77м по НИС, тоже есть все данные.

Аватара пользователя
tany1484
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:06
Откуда: Воронежская обл.

#93

Непрочитанное сообщение tany1484 » 25 ноя 2010, 15:20

Здравствуйте! Я участница НИС, год назад взяла квартиру по военной ипотеке, выслуга 7 лет, попадаю под сокращение по ОШМ...что будет с жильём? Заранее спасибо всем кто ответит!!! :)

MONGREL
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 13:06

Re: Увольнение "НИСовца" ранее 10 лет выслуги

#94

Непрочитанное сообщение MONGREL » 30 ноя 2010, 17:11

читайте ветку, 2 страницу. Ничего

Добавлено спустя 13 минут 20 секунд:
ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!
Рад, что существует такой форум и такие люди, которые искренне делятся информацией и готовы помочь!
Спасибо!
Теперь по делу)
читал, читал. читал, но так и не столкнулся с такой ситуацией:
отец, офицер запаса с 2002, получает ГЖС (Чехов-3, ноябрь 2010) на семью из 3 человек, в т.ч. сына( участника НИС с 2008г.)
не получится такая ситуация, что сыну не разрешат воспользоваться НИС по достижению 3 лет,
так как есть факт получения на сына ГЖС (18м2 по 34500)???

Даже, если после получения квартиры я сразу выпишусь и пропишусь в части, а родители приватизируют её,
смогу ли я воспользоваться НИС, с таким условием, что на меня уже было получено 18 квадратов по ГЖС.

С уважением,
ст. л-т. Засядьвовк Никита Игоревич,
выпускник 2008г., ВТУ при ФАСС

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#95

Непрочитанное сообщение VIPded » 30 ноя 2010, 20:02

Даже, если после получения квартиры я сразу выпишусь и пропишусь в части, а родители приватизируют её,
смогу ли я воспользоваться НИС, с таким условием, что на меня уже было получено 18 квадратов по ГЖС.
О какой приватизации речь может быть?
Приобретаемое жилое помещение (жилые помещения) оформляется в общую собственность всех членов семьи владельца сертификата.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

MONGREL
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 13:06

Re: Увольнение "НИСовца" ранее 10 лет выслуги

#96

Непрочитанное сообщение MONGREL » 01 дек 2010, 08:50

Уважаемый VipDED, Спасибо, попробую еще раз корректно задать вопрос:

останется за мной право воспользоваться возможностью взять ЦЖС по системе НИС,
если отец получит ГЖС с учетом меня, а затем я откажусь от собственности в квартире
купленной с использованием ГЖС в пользу одного из родителей и пропишусь при части?
На руках есть справка из ВУЗа о том, что служебным жильем не обеспечивался.

Там, где выдают ГЖС, ответили, что такое право (получение ЦЖС по НИС) не остается за в/сл,
если на него получен ГЖС. Ссылки на постановление или ФЗ не давали.
Спасибо!

Аватара пользователя
Социалист
Активный участник
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 апр 2010, 08:05
Откуда: Питер, Москва.

#97

Непрочитанное сообщение Социалист » 02 дек 2010, 00:21

MONGREL, право взять целевой жилищный заем (ЦЖЗ) у Вас останется и оно не зависит от того, получали ли на Вас раннее что-либо (читайте федеральный закон "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих". Право на ЦЖЗ возникает в любом случае, если Вы участник накопительно-ипотечной системы (НИС) и если участвуете в ней 3 года и более. Так что Ваш текущий статус собственника жилого помещения не помешает получить ЦЖЗ, но если у Вас предполагаются увольнения, то читайте ветку "НИС после увольнения", там много важной информации, о том, кому и как положены ДОПы - дополнительные денежные средства, и много другой полезной информации.

Аватара пользователя
DEWASTATOR77
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:04
Откуда: Ростовская обл
Контактная информация:

#98

Непрочитанное сообщение DEWASTATOR77 » 13 дек 2010, 12:43

здравствуйте!в суде попросили сделать расчет дополнительных денежных средств,я сделал и указал "Размер годового накопительного взноса на одного участника накопительно-ипотечной системы, установленный Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2009 год", составляет 168,0 тыс. рублей"
на суде задали такой вопрос мол буджет менялся,и правильно ли брать именно 2009 года?
я незнаю как ответить им и на что ссылаться?
При том что ,рапорт написан на включение 2.10.2007 а исключенным из списков части считать 03.03.2009,можно конечно сказать что на момент когда был признан исключенным из части был 2009 год и сумма составляла 168 тыс,но это так отсебятина.
подскажите пожалуйста
Все что мы есть – это результат наших мыслей.

teoretik
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 22:43

#99

Непрочитанное сообщение teoretik » 14 дек 2010, 15:45

Постановление Правительства РФ от 17 ноября 2005 г. № 686 говорит об этом:

4. Расчет размера дополнительных средств производится федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба (далее - заинтересованный федеральный орган исполнительной власти).
Указанный размер дополнительных средств определяется исходя из размера годового накопительного взноса на одного участника накопительно-ипотечной системы, устанавливаемого федеральным законом о федеральном бюджете на соответствующий год, и количества полных лет, месяцев и дней, которые участник накопительно-ипотечной системы не дослужил с даты возникновения основания для исключения его из реестра участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, которая соответствует дате исключения этого участника из списков личного состава воинской части, до даты, когда общая продолжительность его военной службы могла бы составить 20 лет.

В соответствии с ФЗ-117 накопительный взнос увеличивается каждый год с учетом уровня инфляции, и т.к. это была не ваша вина, то что вам не выплатили доп средства, то расчет должен быть по ФАКТУ на реальный день, а не за предыдущие года - т.е. нужно считать за 2010 год! (зачем нам деньги сьеденые инфляцией) А если суд протянется до 2011 года то по 2011 году. Если же все таки будет расчет за 2009 год, то тут нужно будет подавать еще раз в суд что бы выплатили моральный вред и потери понесенные инфляцией!

Аватара пользователя
DEWASTATOR77
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:04
Откуда: Ростовская обл
Контактная информация:

#100

Непрочитанное сообщение DEWASTATOR77 » 14 дек 2010, 22:24

teoretik,
спасибо понял
Все что мы есть – это результат наших мыслей.

Аватара пользователя
DEWASTATOR77
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:04
Откуда: Ростовская обл
Контактная информация:

Re: Увольнение "НИСовца" ранее 10 лет выслуги

#101

Непрочитанное сообщение DEWASTATOR77 » 24 дек 2010, 12:51

привет всем!!хочу поделииться решшением суда!
пока само решение не написали еще.хоть уже и 5 суток прошло,но на суде присутствовали ответчики
военная часть к которой счас все приквартированы-НЕ ПРИШЛА(мою часть расформировали после моего увольнения через полгода)
товарищ от ФГУ НИС
и ОТ КЭУ двое
азбирательство пришло к тому что нужно поставить меня на учет,так как все изначально не т что даже виноваты ком части и другие а даже оформленно было не до конца и не верно,но с КЭУ говорят мы не можем сейчас его поставить это нужно восстанавливать в должности и тд,в итоге решение судьи было как мне передала мама-назначить выплачивать сумму которую я насчитал(порядка 2млн с копейками) -ВОЕННУЮ ЧАСТЬ ,сказал хоть выплатами пусть выплачивает,незнаю мне кажется это все как то не серьезно((( :(
решение позже прикреплю как пришлют
Все что мы есть – это результат наших мыслей.

teoretik
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 22:43

#102

Непрочитанное сообщение teoretik » 24 дек 2010, 19:42

А КЭУ тут разве при делах? по идее суд должен обязать ФГУ НИС выплатить все что положено так если бы все было правильно ))). Но в принципе если деньги обязали выплатить, то уже хорошо, главное что ВЧ ответчик. Ждем решения.

Аватара пользователя
DEWASTATOR77
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:04
Откуда: Ростовская обл
Контактная информация:

#103

Непрочитанное сообщение DEWASTATOR77 » 26 дек 2010, 14:08

подскажите интересует такие вопросы...
ВОт я сужусь сейчас,прописан по временной регистрации,постоянная в части,женат но жена выписана и прописана на сьемной квартире!можно ли мне выписаться и прописаться дома где я живу?просто каждый год что то какую то бумажку приходиться ехать туда и там получать!!!нужна ли моя прописка при части ??

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
забыл добавить часть расформирована
Все что мы есть – это результат наших мыслей.

teoretik
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 22:43

#104

Непрочитанное сообщение teoretik » 26 дек 2010, 17:55

регистрация влияет только на служебное жилье, (и то поскольку поскольку), для ипотечника главное что бы не было жилья в собственности, а прописан=зарегистрирован гражданин должен быть по месту своего фактического проживания, на ипотеку это ни как не влияет.

Andrew81
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2011, 18:54

Re: Увольнение "НИСовца" ранее 10 лет выслуги

#105

Непрочитанное сообщение Andrew81 » 27 мар 2011, 19:25

Здравствуйте форумчане! У меня вот какая проблема, нашу часть расформировали и включили в состав другой части. В приказе на переназначение я прошел все согласования. И на самом финише узнаю, что мою фамилию вычеркнул из приказа начальник отдела кадров округа мотивируя это только тем, что у меня гражданское образование, а не военное и надо давать дорогу молодым лейтенантам, а я капитан видимо уже устарел. Проблема в том, что я только взял квартиру по иппотеке, а выслуги в календарях 6 лет. Подскажите насколько правомерны эти действия и как мне быть. Заранее благодарен.

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

#106

Непрочитанное сообщение Школьник » 27 мар 2011, 19:37

насколько правомерны эти действия
А что здесь не правомерного, идут ошм, всем места в лодке не хватит. Если не хотите выплачивать кредит самостоятельно лучше активно ищите себе место в новом обмороке
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#107

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 27 мар 2011, 21:04

Подскажите насколько правомерны эти действия и как мне быть.
вообще если вы не отказывались от нижестощей то уволить вас по ОШМ не смогут (во всяком случае законно)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
или вышестоящей, но в любом случае стоит поискать себе место самостоятельно
всё пройдёт, пройдёт и это.

Beer
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 май 2011, 19:41

#108

Непрочитанное сообщение Beer » 16 май 2011, 20:05

Здравствуйте. я капитан МО, контракт с 2006 года, в 2010 году воспользовался НИС, приобрёл квартиру. По семейным обстоятельствам был написан рапорт на перевод к месту регистрации (прописаны с супругой в Москве), (у супруги сильно заболел отец, единственный родитель, брат-студент. Супруга трудоустроилась. Содержание на нас. Проживаем с супругой уже полгода раздельно, видимся только в отпуске). В данной в/ч вакантные места имеются, личное дело находится в в/ч в Москве, 3 месяца назад поступил вызов, который лежит в кадрах, меня до сих пор не отпускают, мотивируя отсутствием замены. В августе заканчивается контракт 5 лет. Продлять на месте не могут, на новом заключать новый - тоже нет.
1). Какие сроки на написание рапорта на продление контракта? ознакомление меня с решением?
2). В случае увольнения по собственному желанию, получится два кредита? - возврат первого взноса с процентами на срок 10 лет и 2 млн. ипотека в банке?
3). Если дождаться августа и не продлять контракт.
Ситуация для меня затруднительная. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#109

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 16 май 2011, 23:56

рапорта на продление контракта?
пол года
ознакомление меня с решением?
3 мес принятие решение ознакомление не определено
В случае увольнения по собственному желанию, получится два кредита?
кредит и выплата займа, несколько разные вещи
Если дождаться августа и не продлять контракт.
выплатите все до копейки плюс проценты или лишитесь квартиры
Ситуация для меня затруднительная.
ситуация весьма простая на мой взгляд, нет желания продолжать службы и нет льготного основания к увольнению, а следовательно нет жилья или не будет в ближайшее время.
По семейным обстоятельствам был написан рапорт на перевод к месту регистрации (прописаны с супругой в Москве), (у супруги сильно заболел отец, единственный родитель, брат-студент. Супруга трудоустроилась. Содержание на нас. Проживаем с супругой уже полгода раздельно, видимся только в отпуске). В данной в/ч вакантные места имеются, личное дело находится в в/ч в Москве, 3 месяца назад поступил вызов, который лежит в кадрах, меня до сих пор не отпускают, мотивируя отсутствием замены.
это просто предыстория как я понял, не понятно одно , если бы вы получили отказ то стало бы лучше?

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
В августе заканчивается контракт 5 лет.
интересно почему в августе, вы к какой категории относитесь?
По семейным обстоятельствам был написан рапорт на перевод к месту регистрации (прописаны с супругой в Москве), (у супруги сильно заболел отец, единственный родитель, брат-студент.
нет такого основания
всё пройдёт, пройдёт и это.

Mark Tven
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 13:50

Re: Увольнение "НИСовца" ранее 10 лет выслуги

#110

Непрочитанное сообщение Mark Tven » 18 июн 2011, 14:09

Уважаемый Константин Маркин подскажите пожалуйста....Всё почти также только Д-не годен вот только вчера пришли документы ВВК с подтверждением категории годности. На жил.учёте не состою, 10 календарей нет,со страховкой понятно а вот вопрос о жилье очень интересует, положено или нет? если да тогда нужно срочно собирать документы на очередь? Контракт закончился 31.12.2010 но я до сих пор на службе так как затянулось ВВК и только в понедельник будут переделывать документы на увольнение по состоянию здоровья........На что я могу рассчитывать? Заранее Благодарен..........

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

#111

Непрочитанное сообщение Школьник » 18 июн 2011, 15:05

Уважаемый Константин Маркин подскажите пожалуйста....Всё почти также только Д-не годен вот только вчера пришли документы ВВК с подтверждением категории годности. На жил.учёте не состою, 10 календарей нет,со страховкой понятно а вот вопрос о жилье очень интересует, положено или нет? если да тогда нужно срочно собирать документы на очередь? Контракт закончился 31.12.2010 но я до сих пор на службе так как затянулось ВВК и только в понедельник будут переделывать документы на увольнение по состоянию здоровья........На что я могу рассчитывать? Заранее Благодарен..........
Вы являетесь участником НИС?
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

Mark Tven
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 13:50

Re: Увольнение "НИСовца" ранее 10 лет выслуги

#112

Непрочитанное сообщение Mark Tven » 18 июн 2011, 15:15

нет не являюсь!!!!

Школьник
Постоянный участник
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12
Откуда: оттуда

#113

Непрочитанное сообщение Школьник » 18 июн 2011, 15:42

нет не являюсь!!!!
В таком случае Вам, увы, в плане жилья ничего не светит
перед употреблением посоветуйтесь с юристом или хотя бы с лечащим врачом

Mark Tven
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 13:50

#114

Непрочитанное сообщение Mark Tven » 18 июн 2011, 15:57

я почему спросил. мне сегодня сказали что мол оформить быстро документы на жильё пока не уволили и такое право у меня появиться.....Или не получиться???????????

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#115

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 18 июн 2011, 21:52

Или не получиться
не получиться. увы.
всё пройдёт, пройдёт и это.

teoretik
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 22:43

#116

Непрочитанное сообщение teoretik » 19 июн 2011, 11:36

А в натуральном виде жильем разве в таком случае не обеспечивают? Mark Tven эта ветка про НИСовцев, те кто стоит на очереди на жилье (или на сертификат) в других ветках в основном общаются. А вы все таки в очереди наверно..

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#117

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 19 июн 2011, 13:08

А в натуральном виде жильем разве в таком случае не обеспечивают?
нет не обеспечивают. свыше 10 календарей раньше была возможность получить во внеочередном порядке
всё пройдёт, пройдёт и это.

Аватара пользователя
DEWASTATOR77
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:04
Откуда: Ростовская обл
Контактная информация:

Re: Увольнение "НИСовца" ранее 10 лет выслуги

#118

Непрочитанное сообщение DEWASTATOR77 » 24 июн 2011, 14:41

Народ подскажите закон или дайте ссылку от том что можно по военным делам в течении 3 лет подать в суд,заранее спасибо большое
Все что мы есть – это результат наших мыслей.

teoretik
Постоянный участник
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 22:43

#119

Непрочитанное сообщение teoretik » 24 июн 2011, 16:20


Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#120

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 24 июн 2011, 17:10

Народ подскажите закон или дайте ссылку от том что можно по военным делам в течении 3 лет подать в суд,заранее спасибо большое
случилось чего?
всё пройдёт, пройдёт и это.


Вернуться в «ВОЕННАЯ ИПОТЕКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя