Рабочее время для военнослужащих. Переработка.

Havn
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 04:37

#571

Непрочитанное сообщение Havn » 26 дек 2010, 11:45

командир отказывается подписать рапорт на перевод .

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#572

Непрочитанное сообщение starhalk » 27 дек 2010, 07:21

Havn, классно. Или плохо? Вы о чем? Тут вроде про дополнительные сутки отдыха пишут.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

Татьяна Николаевна
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 16:13
Откуда: Бологое-4
Контактная информация:

Re:

#573

Непрочитанное сообщение Татьяна Николаевна » 27 дек 2010, 09:00

С таким отношением к работе в части Вы вряд ли его успешно пройдёте... ;) Потерпите до нормального оформления трудового договора...
Ой, я уже и не надеюсь его успешно пройти. Делаю все что могу, а начальству мало :? Трудовой договор оформлен, но там предусмотрен испытательный срок в три месяца.
Quod licet Jovi, non licet bovi

alekskhl
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:07

#574

Непрочитанное сообщение alekskhl » 28 дек 2010, 14:24

Ну вот,пришло определение нашего гуманного и справедливого!
"Согласно п.2 приказа МОРФ от 10ноября1998г.№492(в ред.приказа МОРФ от 20 января 2009 года №16),действующего в этой редакции с 27марта2009г....следует осуществлять привлечение всл к исполнению обязанностей военной службы без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени на основании приказов соответствующих должностных лиц с обязательным указанием в них необходимости проведения мероприятий без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени.
Из материалов дела следует,что А. просил предоставить ему допсутки за привлечение к мероприятиям проводимым без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени,а именно за служебные командировки в течении 77 суток. При этом в данных приказах отсуствует вышеназванное обязательное указание о необходимости проведения служебной командировки без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени.
Кроме того, из приказа командира об исключении из списков частиХХХХХ следует,что основной отпуск за 2009год и дополнительные дни отдыха А. в количестве 102 суток не предоставлялись, в данном приказе тоже отсутствует вышеназванное указание..."
ПОЛНЫЙ БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ!
Дескать, молодой человек, 102 суток по прежнему месту службы вам не дали,хотя и должны были,но НЕ ПОЛОЖЕНО!!!!! :evil:

Scjozef

#575

Непрочитанное сообщение Scjozef » 28 дек 2010, 14:33

Определение?
Это уже касация была?

alekskhl
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:07

#576

Непрочитанное сообщение alekskhl » 28 дек 2010, 14:36

Scjozef,
ДА,суд первой инстанции тоже отказал с той же формулировкой :evil:

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#577

Непрочитанное сообщение кудесник » 28 дек 2010, 14:46

кому-нибудь предоставляли ДСО за исполнение обязанностей военной службы на должности связанной с повышенной опасностью для жизни и здоровья в количестве 15 суток? а то командир говорит, что не положено. якобы у тебя основной отпуск 45 + 15 северных =60. больше, говорит, не имею право.
я ему отвечаю, что дополнительные сутки отдыха в количестве не более 30, присоединяемые к отпуску, в продолжительность основного отпуска не входят.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

alekskhl
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:07

#578

Непрочитанное сообщение alekskhl » 28 дек 2010, 14:53

Вот накидал надзорку по этому поводу. Профессионалы,оцените,плиз.
В ПРЕЗИДИУМ ОКРУЖНОГО ВОЕННОГО СУДА


Заявитель: А.

Ответчик:Б.


НАДЗОРНАЯ ЖАЛОБА
на решение ххххх, определение судебной коллегии по гражданским делам ххххх.


Я, А., прохожу военную службу по контракту в войсковой части ххххх. За время прохождения мною службы в период с 2008 по 2009 года мне не были предоставлены дополнительные сутки отдыха за участие в мероприятиях, проводимых без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени.
В июне 2010 года я обратился в с жалобой в ххххх гарнизонный военный суд на действия командования, в связи с отказом в предоставлении мне основного отпуска за 2009 год и дополнительных суток отдыха за привлечение меня в 2009 году к мероприятиям, проводимых без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, который в своем Решении требования удовлетворил частично, обязав командира войсковой части ххххх предоставить не использованную часть основного отпуска за 2009 год в количестве 20 суток, дополнительные дни отдыха за участие в мероприятиях, проводимых без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени в количестве 22 суток, количество суток, необходимое для проезда к месту использования основного отпуска и обратно за 2009 год и предоставить воинские перевозочные документы за 2009 год. В остальных требованиях судом отказано.
Далее, я обратился с кассационной жалобой на вышеуказанное Решение в окружной военный суд, который в своем Определении ххххх, оставил мою жалобу без удовлетворения, а Решение ххххх гарнизонного военного суда без изменения.
Считаю, что данные Постановления подлежат отмене, так как при их вынесении были существенно нарушены нормы материального права.
Отказ в предоставлении 154 суток дополнительных дней отдыха мотивирован тем, что приказом Минобороны РФ от 10 ноября1998 года № 492 «Об утверждении Перечня мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих» (с изменениями от 20 января 2009 года) установлено осуществлять привлечение военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени на основании приказов соответствующих должностных лиц с обязательным указанием в них необходимости проведения мероприятий без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. Вместе с тем, в приказах командира войсковой части ххххх о направлении меня в служебные командировки указания о необходимости проведения мероприятий без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени отсутствуют, кроме того, отсутствует вышеназванное указание и в приказе командира войсковой части ууууу №х.
Однако, если командир войсковой части ххххх в своих приказах не указал необходимость проведения служебных командировок без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени, следовательно, согласно п.п.1,2 Приложения N 2 «Положения о порядке прохождения военной службы» учет времени привлечения военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, к исполнению обязанностей военной службы в рабочие дни сверх установленной продолжительности еженедельного служебного времени и отдельно учет привлечения указанных военнослужащих к исполнению обязанностей военной службы в выходные и праздничные дни (в часах), а также учет (в сутках) предоставленных им дополнительных суток отдыха в соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона "О статусе военнослужащих" и предоставленного им времени отдыха (в часах) должен был вестись командиром в журнале. Когда суммарное сверхурочное время (суммарное время исполнения должностных и специальных обязанностей в выходные или праздничные дни с учетом времени, необходимого военнослужащему для прибытия к месту службы от места жительства и обратно) достигает величины ежедневного времени, установленного регламентом служебного времени для исполнения должностных обязанностей, военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, по его желанию предоставляются в другие дни недели дополнительные сутки отдыха или они присоединяются к основному отпуску.
Вопреки данному положению, суд первой инстанции не исследовал полностью доказательства по существу дела, не истребовав у ответчика имеющиеся документы, в частности журнал учета служебного времени, подтверждающие учет исполнения обязанностей военной службы в командировках, таким образом, суд не применил закон, подлежащий применению и неправильно истолковал закон, а суд кассационной инстанции не усмотрел в этом нарушения или неправильного применения норм материального права.
Кроме того, судом кассационной инстанции неправильно применен приказ Министра обороны РФ от 10 ноября 1998 года №492(в ред.приказа Министра обороны РФ от 20 января 2009 года №16) в части того, что в приказе командира войсковой части ууууу №х отсутствует указание на необходимость проведения мероприятий без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. Приказ командира войсковой части ууууу №х, является приказом по личному составу по убытии военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, из воинской части в связи с перемещением по службе, в котором, в соответствии с п.27 и приложением 1 приказа Министра обороны РФ от 1999года №170 указываются вопросы обеспечения военнослужащих всеми видами довольствия, в том числе предоставления или не предоставления основных и дополнительных отпусков.
Свое право на дополнительные сутки отдыха в количестве 102 суток я приобрел по прежнему месту службы в войсковой части ууууу и привлечение меня к исполнению обязанностей военной службы без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени проводилось на основании приказов командира войсковой части ууууу и своим приказом №х командир войсковой части ууууу подтверждает мое право на дополнительные сутки отдыха в количестве 102 суток и подтверждает, что этим правом я не воспользовался, предоставляя реализовать свое право на отдых по новому месту службы.
Кроме того, применяя приказ Министра обороны РФ от 10 ноября 1998 года №492(в ред.приказа Министра обороны РФ от 20 января 2009 года №16) суды первой и кассационной инстанции не приняли во внимание, что вышеназванный приказ опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти №11 от 16 марта 2009 года и вступил в законную силу через 10 дней после его опубликования, т.е. 27 марта 2009 года. Фактически, направляя в командировку до этого времени, соответствующие командиры не должны были указывать в своих приказах «необходимость проведения мероприятий без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени».
На основании вышеизложенного и в соответствии со ст.ст. 376, 377 и 390 ГПК РФ

Прошу суд:

Решение х гарнизонного военного суда и Определение окружного военного суда отменить и направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Приложения:
1. Заверенная копия Решения
2. Заверенная копия Определения
3. Копии надзорной жалобы;
4. Квитанция об оплате.

Scjozef

#579

Непрочитанное сообщение Scjozef » 02 янв 2011, 20:42

получил я ответ командира с резолюцией от ПК по ПР на свой рапорт о допсутках, где была ссылка на ПМО №80, в нём в кратце всё свелось к тому, что ПМО№ 80 якобы отменил ПППВС :D
ну да ладно, я просил по скромному 2 за 3, а по 80му раза в 3 больше выходит :lol:
дай Бог здоровья нашему ПК по ПР :D

СНН
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 00:55

Re:

#580

Непрочитанное сообщение СНН » 08 янв 2011, 14:20

кому-нибудь предоставляли ДСО за исполнение обязанностей военной службы на должности связанной с повышенной опасностью для жизни и здоровья в количестве 15 суток? а то командир говорит, что не положено. якобы у тебя основной отпуск 45 + 15 северных =60. больше, говорит, не имею право.
я ему отвечаю, что дополнительные сутки отдыха в количестве не более 30, присоединяемые к отпуску, в продолжительность основного отпуска не входят.
У нас стандарт такой: 30сут - основной отпуск + 15 северные + 15 на должности связанной с повышенной опасностью для жизни и здоровья, плавсостав. На 60 сут идут и первогодок и отслуживший более 15лет. Свыше 60 не дают. Теоретически можно брать неиспользованные выходные. Практически... промолчу.

Добавлено спустя 1 час 48 минут 30 секунд:
Просмотрел ветку. ДСО за 2-3 прошедших года, как я понимаю шансов выбить в суде почти нет, если не подавал рапорта своевременно.
У меня ситуация следующая: рапорта не подавались, поскольку журнала учета служебного времени никто не ведет и вести его должностные лица не умеют и не хотят. Пытался найти его за 2009 год - не вел никто. За 2010 тоже. Взял графики нарядов - посчитал сам, буду подавать рапорта за 2-3 последних года. Но это решиться после 11, т.к. рапорта и журнал учета служ. времени начальник не подписывал, и подписывать просто боится.
Поэтому вопрос к форуму: является ли такое поведение начальства: "нет журнала - нет ДСО" поводом для непредоставления ДСО за 2-3 прошедших года, причем половина ДСО это "Мероприятия без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени", а конкретно походы кораблей, естественно отдавались приказом КЧ, но в журнал учета служебного времени ничего не записывалось.

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#581

Непрочитанное сообщение кудесник » 08 янв 2011, 14:39

У меня ситуация следующая: рапорта не подавались, поскольку журнала учета служебного времени никто не ведет и вести его должностные лица не умеют и не хотят.
у нас через суд выигрывали за выхода в море и БС. а на суде пусть командиры предоставляют приказы на выхода в море, где должна фигурировать ваша фамилия.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
У нас стандарт такой: 30сут - основной отпуск + 15 северные + 15 на должности связанной с повышенной опасностью для жизни и здоровья, плавсостав.
сейчас буду пытаться через прокуратуру выбить за 2005-2010гг доп.сутки за службу на должности связанной с повышенной опасностью для жизни и здоровья.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

СНН
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 00:55

#582

Непрочитанное сообщение СНН » 08 янв 2011, 15:09

сейчас буду пытаться через прокуратуру выбить за 2005-2010гг доп.сутки за службу на должности связанной с повышенной опасностью для жизни и здоровья.
Как я понял у Вас отпуск 60сут, при этом 15 "дарится государству", т.к. более 60 не положено. А как кадры считают отпуск? Почему именно за повышеный риск не входит?
у нас через суд выигрывали за выхода в море и БС
За сколько лет? Приказы поднять при необходимости можно. Доказывать что меня не было на корабле никто не будет.

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#583

Непрочитанное сообщение кудесник » 08 янв 2011, 15:15

Почему именно за повышеный риск не входит?
45+ 15 северных. пару раз писал рапорта на доп.сутки - сказали не положено.

вот образец примерный жалобы которую буду подавать
ЖАЛОБА
Я, капитан 3 ранга, прохожу военную службу по контракту в распоряжении командира войсковой части.
Мною был подан рапорт на имя командира войсковой части о предоставлении мне дополнительных суток отдыха за исполнение обязанностей военной службы на должности связанной с повышенной опасностью для жизни и здоровья за 2002-2010гг на основании «Положения о порядке прохождения военной службы» и приказа МО РФ № 365 от 13 сентября 2002 г., так как данные дополнительные сутки отдыха мне за указанный период не предоставлялись в тех войсковых частях (в/ч , в/ч , в/ч ), где я до этого проходил военную службу по контракту. При моих переназначениях командиры вышеперечисленных войсковых частей в своих приказах про эти дополнительные сутки отдыха не указывали мотивируя это тем, что они мне не положены.
Командир войсковой части отказал мне в предоставлении этих суток отдыха, мотивируя это тем, что они мне не положены и сослался на п.5 ст.29 «Положения о порядке прохождения военной службы», где сказано, что в случае наличия нескольких оснований для увеличения продолжительности основного отпуска время увеличения суммируется и устанавливается с учетом общей продолжительности отпуска - 60 суток.
Но я не просил увеличивать мне основной отпуск. Я просил предоставить мне дополнительные сутки отдыха.
Согласно пп. «В» п. «4» ст. 29 «Положения о порядке прохождения военной службы»
продолжительность основного отпуска увеличивается (предоставляются дополнительные сутки отдыха) следующим категориям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в соответствии с нормами:
- военнослужащим, находящимся на воинских должностях (должностях), исполнение обязанностей военной службы на которых связано с повышенной опасностью для жизни и здоровья на 15 суток. Перечни указанных воинских должностей определяются руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.
В приказе МО РФ № 365 от 13 сентября 2002 г. указано, что в ВМФ это все воинские должности в штатных экипажах боевых кораблей.
Так же в приложении 2 «Положения о порядке прохождения военной службы» сказано, что дополнительные сутки отдыха в количестве не более 30, присоединяемые к отпуску, в продолжительность основного отпуска не входят.
Таким образом командиры вышеуказанных войсковых частей предоставляя мне основной отпуск и не предоставляя дополнительные сутки отдыха за исполнение обязанностей военной службы на должности связанной с повышенной опасностью для жизни и здоровья нарушали мое право на отдых.
Так же прошу заметить, что не своевременное предоставление командиром войсковой части мне дополнительных суток отдыха за исполнение обязанностей военной службы на должности связанной с повышенной опасностью для жизни и здоровья может повлечь затягивание моего увольнения, так как я по результатам последнего ВВК признан ограниченно годен к военной службе и имею право на увольнение по состоянию здоровья.

На основании вышесказанного прошу:

Обязать командира войсковой части предоставить мне дополнительные сутки отдыха за исполнение обязанностей военной службы на должности связанной с повышенной опасностью для жизни и здоровья за 2005-2010гг в количестве 90 суток.

К жалобе прилагаются:
1. Ксерокопия рапорта на имя командира в/ч от 2006г.
2. Ксерокопия рапорта на имя командира в/ч от 2010г.
3. Ксерокопия рапорта на имя командира в/ч от 2010г.
За сколько лет?
за последние 3 года.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

СНН
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 00:55

#584

Непрочитанное сообщение СНН » 08 янв 2011, 15:50

вот образец примерный жалобы которую буду подавать
Интересно. Сообщите в дальнейшем о результатах.
за последние 3 года.
Если можно подробнее, чем мотивировали отказ КЧ? Какие документы нужны для суда, кроме разумеется заявления что я ходил в море с в 2008г с такого по такое, всего 90сут, денежную компенсацию не получал, в 2009 столько-то и т.д.

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#585

Непрочитанное сообщение кудесник » 08 янв 2011, 16:09

Интересно. Сообщите в дальнейшем о результатах.
обязательно.
Если можно подробнее,
сам не судился. могу узнать у товарищей.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

СНН
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 00:55

#586

Непрочитанное сообщение СНН » 08 янв 2011, 16:14

сам не судился. могу узнать у товарищей.
Если не затруднит узнайте.

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#587

Непрочитанное сообщение кудесник » 08 янв 2011, 16:27

Если не затруднит узнайте.
не могу до них дозвониться. все в отпусках. знаю точно, что отсудили за последние три года. один старлей отсудил порядка 300 суток в совокупе за моря, вахты и сидение на службе сверх нормированного времени.
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

СНН
Постоянный участник
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 00:55

#588

Непрочитанное сообщение СНН » 08 янв 2011, 17:09

один старлей отсудил порядка 300 суток в совокупе за моря, вахты и сидение на службе сверх нормированного времени.

У меня получается около 150 \за 70-80суток брал денежную компенсацию\ при "изуверском" подсчете у пирса: 3 суточных наряда в будни=2ДСО, в выходные 1 к 1. Но это дело другое. Для меня сечас важно оценить перспективы суда при отсутствии и непредоставлении журналов служебного времени за суточные наряды в базе. Поскольку командование что-либо вразумительное "родить" не сможет, восстановить журналы служ. времени за 2-3 года не реально.

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#589

Непрочитанное сообщение Зёзя » 08 янв 2011, 23:01

перспективы суда при отсутствии и непредоставлении журналов служебного времени
нормальные перспективы. Отсутствие журналов - не основание отказать вам в ДСО.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

Scjozef

#590

Непрочитанное сообщение Scjozef » 09 янв 2011, 09:31

Как считаете если для истребования ДСО в суде представить в качестве доказательства постовые ведомости о заступлении в караул, а не выписки из приказов о заступлении(эту работенку можно подкинуть представителю КЧ), как суд к этому отнесется и какие шансы на получение ДСО? Несение караульной службы по 80му ПМО это ведь все ещё переработка :) ?

Аватара пользователя
Алексей Читинец
Заслуженный участник
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 14:09
Откуда: Краснодарский край
Контактная информация:

#591

Непрочитанное сообщение Алексей Читинец » 09 янв 2011, 09:56

Несение караульной службы по 80му ПМО это ведь все ещё переработка ?
Не все еще, а теперь переработка (с вступлением в силу ПМО № 80)

Scjozef

#592

Непрочитанное сообщение Scjozef » 09 янв 2011, 10:21

80й ПМО если не ошибаюсь вступил в силу в феврале 2009г, поэтому все еще. Имел ввиду, какие нибудь постановления Пленума, судебную практику итд, ничего не поменялось, в таком контексте :) .

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#593

Непрочитанное сообщение Зёзя » 09 янв 2011, 11:42

какие шансы на получение ДСО?
хорошие шансы. На мой взгляд - прекрасное доказательство.
Несение караульной службы по 80му ПМО это ведь все ещё переработка?
И до 80, и после - переработка. А в связи с чем вопрос, может я не в теме? В возможности дополнительной оплаты? Так это ж не обязательно, можно и отгулами брать. Берите.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

Scjozef

#594

Непрочитанное сообщение Scjozef » 09 янв 2011, 12:33

Постовые просто до конца не дооформлял, вот и интересуюсь.

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#595

Непрочитанное сообщение Зёзя » 09 янв 2011, 12:49

Постовые просто до конца не дооформлял
???
После смены караула заполненная постовая ведомость, с записями о проверках, сдается командиру роты, от которой наряжен караул. Комроты знакомится с ведомостью, потом она идет в штаб, к командиру и т.д. Если караул гарнизонный, то ведомость передается в гарнизон в комендатуру или службу войск гарнизона. У вас по какой-то причине не так.
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

Scjozef

#596

Непрочитанное сообщение Scjozef » 09 янв 2011, 13:50

Суть вопроса не в этом. Без ста рублей я как нибудь переживу. Такие "не доделанные" ведомости ведь могут послужить доказательством?

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#597

Непрочитанное сообщение Зёзя » 09 янв 2011, 14:02

Могут. На мой взгляд, если они содержат реквизиты, полученные без вашего участия. Как-то подписи НШ, врача, психолога, проверяющих лиц...
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

Scjozef

#598

Непрочитанное сообщение Scjozef » 09 янв 2011, 14:35

Благодарю. Теперь вроде пришли к общему знаменателю.

вадим22736
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 май 2010, 20:03

#599

Непрочитанное сообщение вадим22736 » 10 янв 2011, 11:08

товарищи...такие дела...были праздники выходные...у нас служба не постоянной боевой готовности...короче все отдыхали...,но некоторых отправляли на выходных...на усиления на заставы...в командировку. меня отправили с 7 по 10...расскажите..сколько я могу попросить выходных за это? по вашим подсчётам на форуме...мне положенно за четыре дня командировки 12 дней выходных!!! :shock: а мой непосредственный начальник сказал хрен тебе а не выходные....ты, типа , должен получать 6 выходных в месяц...поэтому у тебя всё бьёт..иди служи))))ну это же не правильно? я же не за "СПАСИБО" работаю...у меня семья...а я праздники на службе тусуюсь)))

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#600

Непрочитанное сообщение starhalk » 10 янв 2011, 11:28

ты, типа , должен получать 6 выходных в месяц...
Не менее шести выходных в месяц.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей