Справки, справки , справки …

Аватара пользователя
KodE
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 14:39

#4081

Непрочитанное сообщение KodE » 27 дек 2010, 12:58

Так речь то - о доверенностях и удостоверительных надписях. Как это относится к простому заверению копий документов или выписок из них: "Копия верна. Печать. Командир такой-то. Подпись. Дата"?
Собака лает, а караван идет...

Ягелла
Постоянный участник
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 15:21

#4082

Непрочитанное сообщение Ягелла » 27 дек 2010, 14:00

Совершенно верно все копии заверяет командир и даже тем кто уволен 4года назад.А отправлять в ДЖО подлинники и платить за каждую справку нотариусу -это глупо.Ну может у кого-то денег не -мерено хотят нотариусам оказать матпомощь?

Марина-67
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:19

#4083

Непрочитанное сообщение Марина-67 » 27 дек 2010, 16:24

Муж отвозил в ДЖО Екатеринбурга и подлинники и копии заверенные командиром, в ДЖО сказали подлинники заберите, нужны только копии.

Аватара пользователя
Бася
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 16:03
Откуда: Балашиха, мкр. Авиаторов

Re: Справки, справки , справки …

#4084

Непрочитанное сообщение Бася » 27 дек 2010, 17:43

11 декабря муж сдал документы (в описи 63 пункта было, то есть и по летнему приказу, и по 1280) - подлинники в части и улетел в командировку на Байконур. 13 декабря все документы "счастливчиков" должны были отвезти в ДЖО. По приезду из командировки документы (подлинники) были возвращены и сказано - предоставить ксерокопии для сдачи в ДЖО. Так что вывод: в ДЖО нужно предоставлять копии документов, а вот при заключении ДСН - уже подлинники... только до этого ещё так далеко, как до Луны :cry:

liliya1971
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 19:39

Re:

#4085

Непрочитанное сообщение liliya1971 » 27 дек 2010, 19:55

Люди добрыя=) у кого есть текстовка - Письменного обязательства совершеннолетних членов семьи об освобождении ими после получения жилого помещения ранее занимаемой жилой площади. - поделитесь пжлста ;) :drink:

Добрый вечер, направила вам текст в личку.

rtyu
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 00:05

#4086

Непрочитанное сообщение rtyu » 27 дек 2010, 22:04

Все таки может быть кто нибудь подскажет, ситуация такая:При поступлении на офицерские курсы в 1993 г.я сдал паспорт,после окончания курсов в 1994 г. получил удостоверение личности офицера. С 1994 г. по н.вр.постоянно зарегистрирован и проживаю по местам прохождения военной службы ((есть выписки из домовых книг со всех мест службы,справка о постоянной регистрации в период с1994 г. по 1999г. из управления федеральной миграционной службы по месту прохождения службы(паспорта в то время не было и регистрация проводилась по удостоверению личности),в паспорте стоит штамп регистрация при части с 1999 г. по н.вр(паспорт получил в 2002 г.)).Однако по данным выписки из домовой книги моих родителей я был прописан у них до 2002 г.Согласно Пр.1280 необходимо представить выписки с домовых книг с 1991 г.А у меня получается не соответствие.Изменение в домовую книгу родителей Муниципальный центр ЖКХ не вносит.Там мне объяснили что в этом ничего страшного нет,у многих военнослужащих такая ситуация(раньше была неразбериха паспортов у офицеров не было),приложите все документы с мест службы(выписки из домовых книг со всех мест службы,справка о постоянной регистрации в период с1994 г. по 1999г. из управления федеральной миграционной службы по месту прохождения службы,в паспорте штамп регистрация при части с 1999 г. по н.вр. и справки о прохождении службы ).Подскажите,как быть в такой ситуации?Предпринимать какие либо действия или хватит этих документов? Справки БТИ со всех мест службы я уже сделал.Признан нуждающимся в ж/пл.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#4087

Непрочитанное сообщение VIPded » 27 дек 2010, 23:52

по данным выписки из домовой книги моих родителей я был прописан у них до 2002 г.
Не страшно. Лишь бы собственности там у Вас не было. Подтвердить это справками БТИ и из ЕГРП, и все дела. 8-)
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

melya
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 01:53

#4088

Непрочитанное сообщение melya » 28 дек 2010, 02:07

Такой врт вопрос. После смены частей на руках осталась справка о сдаче жилья синего цвета и ВСЕ. Училищной нет. Ответьте пожалуйста нужна ли она или я имею большие проблемы?

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#4089

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 28 дек 2010, 03:08

После смены частей на руках осталась справка о сдаче жилья синего цвета и ВСЕ.
В данной справке должно быть написано, что Вы предыдущую справку синего цвета (Ф-1) или училищную сдали.
Ответьте пожалуйста нужна ли она или я имею большие проблемы?
В данной области (из написанного выше) проблем у Вас нет.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

AKELLIHIYA20
Постоянный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:49
Откуда: Хабаровск ДВО

#4090

Непрочитанное сообщение AKELLIHIYA20 » 28 дек 2010, 08:11

melya,
Я для надёжности сделал так.
Взял выписку из послужного списка и пошол по порядку:
- заказал справку с прежднего места службы из довольствующей КЭЧ района и из войсковой части по прежднему месту военной службы ( о том, что в войсковой части 00000 за период прохождения военной службы в ней я жилой площадью не обеспечивался, а если обеспечивался, то сдал её, и о том, что сертификат или иную субсидию через войсковую часть 00000 не оформлял и не получал, а из КЭЧ района - о том, что опять же через данную КЭЧ района сертификат или иную субсидию не оформлял и не получал, жилой площадью через КЭЧ не обеспечивался, а если обеспечивался, то её сдал, о чем была выдана справка серии 000 за № 000000, там же (в справке из КЭЧ) указывалось, что справку из такой то КЭЧ за номером таким то сдал в такую то КЭЧ, или так, - если жилой площадью не обеспечивался и справку не сдавал, - справка о сдаче жилой площади по прежднему месту службы в такую то КЭЧ не сдавал);
- и так спустился вплоть до училища (благо я его окончил в 1988 году).
Получив все подобные справки со всех мест военной службы и со всех КЭЧ районов (19 мест военной службы - соответственно 38 справок) я получил как говорят "полную картину маслом": стало даже мне сразу ясно где, когда, каким жильём обеспечивался, где, когда какие справки получал и сдавал.

ИХМО вот так у меня получилось - принес в свою КЭЧ (ну соответственно с документами по перечню приказа № 80) и через 20 минут вышел состоящим на учёте.
Хабаровск - войсковые части 51460 и 61304

Аватара пользователя
_kuzmich_
Заслуженный участник
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 10 май 2007, 22:39
Контактная информация:

#4091

Непрочитанное сообщение _kuzmich_ » 28 дек 2010, 11:51

Подскажите. При сборе адресных справок с прежних мест жительства ( 2 места жительства)в одном городе с 91 года по 2001 получилось так, что выпали 7 месяцев. Т.е мы Были выписаны, а пока ждали пока хозяин квартиры распределённой переедет+ремонт прошло 7 месяцев. Никто не сталкивался, ДЖО месяца прям считает или года? Как теперь доказать, что все эти 7 месяцев я проживал в том же городе? Могут вид сволочи придраться! :twisted:
— Семенов, водку будешь?
— Водку?.. Водку буду.

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#4092

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 28 дек 2010, 12:53

справка о сдаче жилья синего цвета
А справки ф-1 у всех синего цвета? У нас на белой бумаге.

melya
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 01:53

Re:

#4093

Непрочитанное сообщение melya » 28 дек 2010, 13:43

справка о сдаче жилья синего цвета
А справки ф-1 у всех синего цвета? У нас на белой бумаге.
Синяя справка выдавалась вместо справок с предыдущих мест службы. Она номерная с водяными знаками голубого цвета.

AKELLIHIYA20
Постоянный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:49
Откуда: Хабаровск ДВО

#4094

Непрочитанное сообщение AKELLIHIYA20 » 28 дек 2010, 14:57

loris,
Справка, которая напечатана на бланке строгой отчетности с водяными знаками, она выдавалась КЭЧ. Да, номерная.
Белая справка может быть выдавалась ВВУЗом. ИМХО у меня так.
Хабаровск - войсковые части 51460 и 61304

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#4095

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 28 дек 2010, 15:05

Справка, которая напечатана на бланке строгой отчетности с водяными знаками, она выдавалась КЭЧ.
У нас единственная справка ф-1 о сдаче жилья,получена в 95г,бумага простая,угловой штамп ОМИСа и их же круглая печать.
строгой отчетности с водяными знаками
Это,видимо,стало позже.

Batya_serg
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 12:49
Откуда: Самара

Re:

#4096

Непрочитанное сообщение Batya_serg » 28 дек 2010, 16:07

melya,
Я для надёжности сделал так.
....
- и так спустился вплоть до училища (благо я его окончил в 1988 году).
...
ИХМО вот так у меня получилось - принес в свою КЭЧ (ну соответственно с документами по перечню приказа № 80) и через 20 минут вышел состоящим на учёте.
Это хорошо, что части и Кэчи существуют в природе а если нет?

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Справка, которая напечатана на бланке строгой отчетности с водяными знаками, она выдавалась КЭЧ.
У нас единственная справка ф-1 о сдаче жилья,получена в 95г,бумага простая,угловой штамп ОМИСа и их же круглая печать.
строгой отчетности с водяными знаками
Это,видимо,стало позже.
А у меня так вообще все справки (и о сдаче и о неполучении на простой бумаге) видимо все с водяными знаками прошло мимо моих мест службы!

majored
Участник
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 04:52

#4097

Непрочитанное сообщение majored » 28 дек 2010, 16:56

Получается, что если я получал в своё время 1-ую, и сдал все справки (в том числе и из училища), то при сдаче этой квартиры и получении 2-ки при увольнении, мне должны дать большую справку, что я ничего никогда не имел?! Я правильно понимаю, или нет?! Спасибо!

Аватара пользователя
friend
Заслуженный участник
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 06:15
Откуда: Самара

Re:

#4098

Непрочитанное сообщение friend » 28 дек 2010, 18:55

А справки ф-1 у всех синего цвета? У нас на белой бумаге.
Синие номерные справки появились позже... У меня 94-го года из ЗВГ белая (даже уже пожелтевшая)...
«Тех, кто верит политикам на слово, надо объявить дурачками»
В.И.Ленин

Ипполит
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 20:07

#4099

Непрочитанное сообщение Ипполит » 28 дек 2010, 20:10

Подскажите, как быть? Выписку из ЕГРП по РФ делают уже месяц(говорят, что с ответами на их запросы тупят регионы). Начал звонить им каждый день, и в результате, так как более 51% субъектов ответило, выдали выписку(от этих субъектов). Остальную часть (как только все ответят) вышлют нам по почте либо позвонят. Могу ли я отправить выписку и документы в Москву(119160, г. Москва, ул. Знаменка, 19.) с тем что есть, а остальное дослать позже? Как правильно все сделать? Ведь по срокам это нужно сделать было в 30 дневный срок, но ведь не моя вина, что они там тупят.... :(

AKELLIHIYA20
Постоянный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:49
Откуда: Хабаровск ДВО

#4100

Непрочитанное сообщение AKELLIHIYA20 » 28 дек 2010, 20:44

Ипполит,
Уточните, про какой срок ведётся речь?
Хабаровск - войсковые части 51460 и 61304

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#4101

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 28 дек 2010, 20:54

Подскажите, как быть? Выписку из ЕГРП по РФ делают уже месяц(говорят, что с ответами на их запросы тупят регионы). Начал звонить им каждый день, и в результате, так как более 51% субъектов ответило, выдали выписку(от этих субъектов). Остальную часть (как только все ответят) вышлют нам по почте либо позвонят. Могу ли я отправить выписку и документы в Москву(119160, г. Москва, ул. Знаменка, 19.) с тем что есть, а остальное дослать позже? Как правильно все сделать? Ведь по срокам это нужно сделать было в 30 дневный срок, но ведь не моя вина, что они там тупят.... :(
Конечно, отправляйте. Попробуйте попросить в ЕГРП письменное подтверждение,что другие данные будут позже. Но даже без этого - подавайте с письменными пояснениями.
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Сергей Р.
Постоянный участник
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 18:51

Re:

#4102

Непрочитанное сообщение Сергей Р. » 28 дек 2010, 21:43

Подскажите. При сборе адресных справок с прежних мест жительства ( 2 места жительства)в одном городе с 91 года по 2001 получилось так, что выпали 7 месяцев. Т.е мы Были выписаны, а пока ждали пока хозяин квартиры распределённой переедет+ремонт прошло 7 месяцев. Никто не сталкивался, ДЖО месяца прям считает или года? Как теперь доказать, что все эти 7 месяцев я проживал в том же городе? Могут вид сволочи придраться! :twisted:
Моё мнение. У Вас же есть выписка из послужного списка, в которой указано, в какой период Вы служили в данном городе.

Аватара пользователя
т@ша
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 02:24

#4103

Непрочитанное сообщение т@ша » 29 дек 2010, 00:42

Удалось ли кому-нибудь получить выписку из ЕГРП по РФ. Я заказывал такую 11 ноября, выдали только по СПб + справку что разосланы запросы по регионам и до сих пор ни одного ответа.
Видимо, нам удалось.Сегодня получили такую справку.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#4104

Непрочитанное сообщение Никита » 29 дек 2010, 00:44

Видимо, нам удалось.Сегодня получили такую справку.
Даже не верится, неужели получили? В каком городе заказывали и сколько дней делали?
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
т@ша
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 02:24

#4105

Непрочитанное сообщение т@ша » 29 дек 2010, 00:46

т@ша писал(а):
Видимо, нам удалось.Сегодня получили такую справку.
Даже не верится, неужели получили? В каком городе заказывали и сколько дней делали?
Делали 21 день, ГБР в Лен.обл.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#4106

Непрочитанное сообщение Никита » 29 дек 2010, 00:48

Делали 21 день, ГБР в Лен.обл.
И там действительно указано, что данные по всей России? Можно сее чудо в студию для образца.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
т@ша
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 02:24

#4107

Непрочитанное сообщение т@ша » 29 дек 2010, 01:00

Сканер не работает, поэтому привожу цитату : "Уведомление об отсутствии В Едином государственном реестре прав на недвижимое ищество и сделок с ним составлено на основании сведений о правах,зарегистрированных Управлением Федеральной службы государственной регистрации,кадастра и картографии по Российской Федерации."

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#4108

Непрочитанное сообщение Никита » 29 дек 2010, 01:03

Вы наверное первые счастливчики которым это удалось, поздравляю. Брали на ул. Чапаева?
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
т@ша
Участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 02:24

#4109

Непрочитанное сообщение т@ша » 29 дек 2010, 01:08

поздравляю.
Спасибо :) , а вот насчет улицы :? не могу сказать,т.к. в городе плохо ориентируюсь,названия улиц не знаю.

Ипполит
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 20:07

#4110

Непрочитанное сообщение Ипполит » 29 дек 2010, 02:19

AKELLIHIYA20,
Приказ МО 1280 пункт 13. Военнослужащие, принятые на учет нуждающихся в жилых помещениях, после получения извещений, указанных в пункте 12 настоящей Инструкции, при их согласии с предоставлением распределенных жилых помещений в пятидневный срок с даты получения извещения направляют в уполномоченный орган согласие о предоставлении распределенного жилого помещения по рекомендуемой форме согласно приложению N 5 к настоящей Инструкции, обращаются в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в области государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, за получением выписок из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей на жилые помещения на всей территории Российской Федерации и в тридцатидневный срок с даты получения извещения направляют полученные выписки с копиями документов, удостоверяющих личность военнослужащих и совместно проживающих с ними членов их семей (паспортов с данными о регистрации по месту жительства, свидетельств о рождении лиц, не имеющих паспортов). В случае, если военнослужащие и члены их семей изменяли место жительства после принятия военнослужащих на учет нуждающихся в жилых помещениях, в уполномоченный орган предоставляются выписки из домовых книг и копии финансовых лицевых счетов с этих мест жительства.

При несогласии военнослужащих с предоставлением распределенных жилых помещений они в пятидневный срок с даты получения извещения направляют в уполномоченный орган отказы от предоставления распределенных жилых помещений по рекомендуемой форме согласно приложению N 5 к настоящей Инструкции.

В случае непоступления от военнослужащих, которым направлены извещения о распределении жилых помещений, согласия с предоставлением распределенных жилых помещений, в течение пяти дней с даты поступления в уполномоченный орган уведомления о вручении извещений военнослужащим указанные жилые помещения распределяются между другими военнослужащими, принятыми на учет нуждающихся в жилых помещениях.


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей