Денежное довольствие в распоряжении

Аватара пользователя
МобиДик
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 28 июл 2010, 09:53

#3391

Непрочитанное сообщение МобиДик » 02 янв 2011, 11:55

Что будет сейчас пока не ясно в связи с новыми перетрубациями в финорганах и переформированием частей стоящих на довольствии, а так же переподчинении возросшего количества распоряженцев в другую часть.
А зафигачить в ответчики ТФО вместе со своим КЧ и своей в/ч. На суде ясно станет, кто из них who.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#3392

Непрочитанное сообщение Гамлет » 02 янв 2011, 12:43

А зафигачить в ответчики ТФО вместе со своим КЧ и своей в/ч. На суде ясно станет, кто из них who.
Как ясно ? В Заявлении надо конкретно указать от кого и что вы требуете, как указали так суд и присудит. Суд не будет за вас менять требования к отвечикам.
Получается так . КЧ рапорт подписал, выплатить. А ФБУ ( другая часть) уже не выплатила или отказалась платить или выплатила часть. Кто ответчик ?

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#3393

Непрочитанное сообщение starhalk » 02 янв 2011, 14:35

КЧ рапорт подписал, выплатить. А ФБУ ( другая часть) уже не выплатила или отказалась платить или выплатила часть. Кто ответчик ?
Может на рапорте и написал: "выплатить", но не выплатил же. Пусть в суде объясняет почему не выплатил, там то и выяснится кого надо еще привлечь. Думаю, что ответчик (командир части или его представитель) сам в таком случае попросит суд привлечь того-то, а Вам надо будет всего лишь не возразить.
Я в ответчики всегда писал только командира части, хотя финоргана уже несколько лет в части нет. Суд привлекал ещё в ответчики (даже без моего ходатайства, а исходя из возражений командира части) и командира соединения, где этот финорган есть и на денежном довольствии которого мы состоим.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#3394

Непрочитанное сообщение Гамлет » 02 янв 2011, 14:43

Суд привлекал ещё в ответчики (даже без моего ходатайства, а исходя из возражений командира части) и командира соединения, где этот финорган есть и на денежном довольствии которого мы состоим.
Вот и я про тоже. Пока новый ответчик вступит в дело, а это время. И поэтому я думаю, что бы заявить ответчиком сразу ФБУ, а не КЧ. И тогда всё может решится и в одно заседание.

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#3395

Непрочитанное сообщение starhalk » 02 янв 2011, 15:02

И поэтому я думаю, что бы заявить ответчиком сразу ФБУ, а не КЧ
Считаю, что всё таки лучше обоих. Мало ли чем ФБУ аргументировать будет, может Вас вообще в списках у них нет (командир не подал). Или ещё что.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#3396

Непрочитанное сообщение sportsmen » 02 янв 2011, 15:08

Гамлет,не забывайте,что для суда надо еще доказать, что фин орган отказал в выплате ,без этого привлечь его в качестве ответчика не получится.Считаю не надо париться, записать в ответчики командира-его будет достаточно,положительное решение суда будет приравниваться к списку подписанного командующим на продление нахождения в распоряжении для финансового органа.
С уважением к участникам форума!

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#3397

Непрочитанное сообщение sergei62 » 02 янв 2011, 21:16

то для суда надо еще доказать, что фин орган отказал в выплате ,без этого привлечь его в качестве ответчика не получится.
А что доказывать то? Справочку от финоргана, что ДД не выплачено за такой то период и причину невыплаты там же указывают. Вот и все доказательства! Или вы sportsmen, не о том? Или я не того :? ;)
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
sportsmen
Заслуженный участник
Сообщения: 2393
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 23:40
Откуда: Самара-Тамбов

#3398

Непрочитанное сообщение sportsmen » 02 янв 2011, 21:20

Да именно о том,но речь то идёт о людях,у которых в части нет фин органа,и стоят они на финансовом обеспечении в части которая не совсем близко
С уважением к участникам форума!

один из новоселов
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 17:52
Откуда: г.КРОНШТАДТ.

#3399

Непрочитанное сообщение один из новоселов » 03 янв 2011, 18:35

У нас в в/ч ходят слухи, что с 2011года в денежном довольствии военнослужащих, зачисленных в распоряжение произойдут неприятные изменения. Якобы что-то придумали, чтобы не платить ДД,или компенсацию за поднаем, или уменьшить нынешнии выплаты.Кто-нибудь слышал о чем-нибудь подобном. Может это бредни наших командиров и фиников.

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#3400

Непрочитанное сообщение Гамлет » 03 янв 2011, 18:41

Может это бредни наших командиров и фиников.
Не может, а есть бредни.

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#3401

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 03 янв 2011, 18:42

это бредни наших командиров и фиников.
Думаю, что Да, но за январь месяц не заплатили, хотя всем выплату денежного довольствия (в ВВО) за январь (кто на должности) произвели.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

Re:

#3402

Непрочитанное сообщение Никита » 03 янв 2011, 18:45

У нас в в/ч ходят слухи, что с 2011года в денежном довольствии военнослужащих, зачисленных в распоряжение произойдут неприятные изменения. Якобы что-то придумали, чтобы не платить ДД,или компенсацию за поднаем, или уменьшить нынешнии выплаты.Кто-нибудь слышал о чем-нибудь подобном. Может это бредни наших командиров и фиников.
Для этого необходимо изменить приказ МО, как минимум.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#3403

Непрочитанное сообщение alex56 » 03 янв 2011, 19:58

Думаю, что Да, но за январь месяц не заплатили, хотя всем выплату денежного довольствия (в ВВО) за январь (кто на должности) произвели.
Вы с месяцем не путаете? ДД за январь положено выплачивать до 25 января с.г. и я еще в практике не разу не встречал, что бы в декабре за январь заплатили.

odessit
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 май 2009, 18:28
Откуда: Калуга

#3404

Непрочитанное сообщение odessit » 03 янв 2011, 22:46

Нам дали ДД за январь 2011г. 28 декабря 2010г. и распоряженцам также.

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#3405

Непрочитанное сообщение starhalk » 04 янв 2011, 04:31

Может это бредни наших командиров и фиников.
Может и не бред. Ведь может командование установить надбавку за сложность, напряженность и особый режим службы в размере не менее 50%, ИМХО. Только насколько это правомочно по отношению к Вам, разбираться Вам, ВП, суду.
Пр. МО 2006г. №200 109. Надбавка устанавливается на определенный период, как правило, не более чем на один год. Приказ командира воинской части об установлении надбавки (для командира, начальника - приказ вышестоящего командира, начальника) издается в начале календарного года с указанием конкретного размера надбавки и периода, на который она устанавливается. По окончании периода, на который была установлена надбавка, командиром воинской части принимается решение о продлении выплаты надбавки или изменении ее размера, о чем издается приказ по воинской части.
Размер надбавки военнослужащим при изменении условий военной службы, привлечении их к дисциплинарной ответственности, снижении результатов служебной деятельности по решению соответствующих командиров (начальников) может быть изменен ранее периода, на который она установлена.
Об изменении размера (лишении) надбавки указывается в приказе командира воинской части с указанием конкретных причин.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

Марина-67
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:19

#3406

Непрочитанное сообщение Марина-67 » 04 янв 2011, 08:51

Нам тоже выплатили в декабре зарплату за январь, поговаривают что будет задержка с ДД из-за реформирования финслужбы.

KVN KNA
Заслуженный участник
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 16:01
Откуда: Краснодар

#3407

Непрочитанное сообщение KVN KNA » 04 янв 2011, 16:31

Вы с месяцем не путаете?
Выплаты произвели
из-за реформирования финслужбы.
Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Но распоряженцам сказали, что до 25 января 2011 года за январь получат.
«ВСЕ ПРОЙДЕТ. И ЭТО ПРОЙДЕТ». «НИЧТО НЕ ПРОХОДИТ»

Марина-67
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:19

#3408

Непрочитанное сообщение Марина-67 » 05 янв 2011, 06:35

Муж в распоряжении почти год, получил всё 25 декабря

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#3409

Непрочитанное сообщение sergei62 » 05 янв 2011, 10:45

Муж в распоряжении почти год, получил всё 25 декабря
Вы наверное числитесь БК? У нас кого считают обеспеченным служебкой и кто ДД получает только через суд ещё и за ноябрь не отсудили более половины народа! :cry: А в связи с очередным переформированием в НАНОоблик, разъединением частей ( за ноябрь не заплатили в старой части, за декабрь уже в новой) и реформой фиников видимо будут и проблемы с январской. Опять мотаться по судам..... :?
Я другой такой страны не знаю где так...

Марина-67
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:19

#3410

Непрочитанное сообщение Марина-67 » 05 янв 2011, 13:12

Пока числимся БК, хотя извещение получили и документы уже в Москве.

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#3411

Непрочитанное сообщение sergei62 » 05 янв 2011, 13:39

Пока числимся БК, хотя извещение получили
Вам проще, пока не оформите ДСН должны платить и не должны уволить.
Я другой такой страны не знаю где так...

double_tormoz
Заслуженный участник
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 16:24

#3412

Непрочитанное сообщение double_tormoz » 13 янв 2011, 01:13

Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, кто знает или дайте ссылку (мне предстоит посудиться за ДД) :
1. Как правильно называется (типа форма № ??) та ведомость (карточка), в которой работник(ца) фин.службы начисляет денежное довольствие и всякие прибавки? т.е. ведет расчет.
2. Как правильно называется раздаточная ведомость (типа форма № ?) в которой в/сл расписывается за получение ? или это и есть её правильное название?
3. При расформировании воинской части эти финансовые документы ( по п.1 и п.2) куда уходят ? в центр. архив МО в Подольске?
4. По моему исковому заявлению суд обязан будет их запросить из архива? или это моя проблема их истребовать из архива, чтобы доказывать суду свои запросы?

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Re:

#3413

Непрочитанное сообщение PAN » 13 янв 2011, 11:53

Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, кто знает или дайте ссылку (мне предстоит посудиться за ДД) :
1. Как правильно называется (типа форма № ??) та ведомость (карточка), в которой работник(ца) фин.службы начисляет денежное довольствие и всякие прибавки? т.е. ведет расчет.
2. Как правильно называется раздаточная ведомость (типа форма № ?) в которой в/сл расписывается за получение ? или это и есть её правильное название?
3. При расформировании воинской части эти финансовые документы ( по п.1 и п.2) куда уходят ? в центр. архив МО в Подольске?
4. По моему исковому заявлению суд обязан будет их запросить из архива? или это моя проблема их истребовать из архива, чтобы доказывать суду свои запросы?
1. Расчёт денежного довольствия за ХХХ месяц
2. Ведомость на выдачу ДД, но с переходом на карточную систему никто нигде не расписывается
3. 15 лет все доки в/ч хранятся в архиве округа, через 15 лет в ЦАМО(Подольск)(Приказ МО РФ от 04.12.2004 N 390 "О порядке ведения справочной работы по личному составу")
4. Вы прилагаете имеющиеся доки, при необходимости суд запросит или обяжет представить необходимые
Всё сказанное - моё личное мнение (с учётом личной судебной практики)
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#3414

Непрочитанное сообщение starhalk » 13 янв 2011, 12:35

1. Расчёт денежного довольствия за ХХХ месяц
2. Ведомость на выдачу ДД, но с переходом на карточную систему никто нигде не расписывается
Только по-моему эти два пункта объединены в один и название: расчетно-платежная ведомость. Когда военнослужащий расписывается за ДД, он видит (может посмотреть) сколько и за что начислено. С переходом на карточку не знаю как это осуществляется.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

Doctorduke
Постоянный участник
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 17:06

#3415

Непрочитанное сообщение Doctorduke » 13 янв 2011, 19:48

Уважаемые форумчане!
Не совсем в тему, но такой темы я не нашел на форуме.
Есть ли тут распоряженцы, получающие доп. выплаты по Приказу МО № 1115 от 26 августа 2010 г.?
В нашей части 6 января была итоговая сдача нормативов по физо (принимал "экзамен" начфиз флота), но я (и все остальные распоряженцы) даже в ведомости не попали...
Можно как-то обязать командира реализовать и наше право на сдачу этих нормативов? Судя по всему, приказ не содержит ограничений для распоряженцев. А доплата, хоть и небольшая - тоже хорошо. Да и стимул поддерживать себя в тонусе :)

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Re:

#3416

Непрочитанное сообщение PAN » 13 янв 2011, 19:53

1. Расчёт денежного довольствия за ХХХ месяц
2. Ведомость на выдачу ДД, но с переходом на карточную систему никто нигде не расписывается
Только по-моему эти два пункта объединены в один и название: расчетно-платежная ведомость. Когда военнослужащий расписывается за ДД, он видит (может посмотреть) сколько и за что начислено. С переходом на карточку не знаю как это осуществляется.
Вы совершенно правы, правильное название расчётно-платёжная ведомость. Просто мы уже3 года не расписывались, подзабыл.
Я имел ввиду, что когда судился по ДД, то прилагал к Иску расчёт ДД за ХХХ месяц, выданный финчастью. (как-бы выписку из ведомости) Для того, что-бы было ясно, какую сумму взыскать. А другой раз мне команч отказался выдавать такой расчёт. Суд затребовал, Ком отписался (накорябал фуфлыжную отписку). Суд принял решение просто обязать начислить и выплатить.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

nordsubmarin
Постоянный участник
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 12:39

Re: Денежное довольствие в распоряжении

#3417

Непрочитанное сообщение nordsubmarin » 13 янв 2011, 20:27

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, кто знает или дайте ссылку (мне предстоит посудиться за ДД) :
Посудиться по ДД - очень абстрактно. То,что Вас интересует по пунктам расписано В Приказе министра обороны РФ от 7 мая 2008 г. № 250
(Руководство о финансовом обеспечении и особенностях бюджетного учета в Вооруженных Силах Российской Федерации) в главе Начисление и выплата денежного довольствия (заработной платы) и иных выплат

Павел777
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 15:27

#3418

Непрочитанное сообщение Павел777 » 14 янв 2011, 18:39

Доброго времени суток! Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста как разрешить проблему. Нахожусь в распоряжении с августа 2009 г., предельный возраст наступил в апреле 2010, не уволен по причине не обеспеченности жильём. С ноября 2010 г. прекратили выплату дд, ответ один- подавайте в суд. Тем не менее за 3,4-й квартал 2010 г. премию по пр. 1010 начислили, ЕДВ за 2010 г. так же начислили, в то же время мне не были выплачены: премии за 2009 г., и 1,2-й квартал 2010 г., а тж ЕДВ за 2009 г. (взысканий не имею). В апреле и сентябре отправлял рапорта заказным письмом по факту не выплат, на словах обещали всё вернуть, но... :-\ воз и ныне там, слова остались словами. Могу ли я подать заявление в суд, как на не выплаченное дд за ноябрь, декабрь, так и на не выплаченные премии и ЕДВ? Если у кого есть образец заявления, буду очень признателен! С уважением Павел!

Аватара пользователя
Зёзя
Заслуженный участник
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 24 май 2010, 12:27
Откуда: Питер

#3419

Непрочитанное сообщение Зёзя » 14 янв 2011, 18:56

Павел777, не смотря на то, что информации по вашему вопросу на форуме много, повторять все заново никто не будет. Ветки форума и так перегружены. Поэтому уделите время и почитайте, тем более, что попутно много нужного попадется. Коротко: можете истребовать свои права и обжаловать незаконные действия только за 3 последних месяца, не больше. Это в отношении премий и выплат.
По невыплате ежемесячного ДД - это нарушение длящееся и на него ограничение срока не распространяется, пока вы продолжаете служить. Можете истребовать за весь период невыплаты. В суд - заявление. На незаконные действия КЧ, связанные с невыплатой ...
Где глупость - образец, там разум - безумие. И. В. Гете

RIV62
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 05 окт 2006, 15:52

Re:

#3420

Непрочитанное сообщение RIV62 » 14 янв 2011, 19:37

[quote="Зёзя"]Павел777 Коротко: можете истребовать свои права и обжаловать незаконные действия только за 3 последних месяца, не больше. Это в отношении премий и выплат."
Не стал бы утверждать столь категорично. Конечно лучше сроки не пропускать, но если есть желание, то я бы поборолся по следующему алгоритму: рапорт (заява) командиру в стиле я Вам писал, письменного ответа не получил, на словах обещали, а воз и ныне там... А посему, с учетом того, что я белый и пушистый(т.е. нет взысканий...),прошу в соответствии с пр.200 выплатить мне то, что не выплатили. В случае отказа или молчания - в суд. И вот тут-то срок 3 месяца не пропустите. А там все от судьи и судебной практики зависит. Успехов!


Вернуться в «ДЕНЕЖНОЕ ДОВОЛЬСТВИЕ И КОМПЕНСАЦИИ. СТРАХОВКА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей