Прошу совета по тексту обращения...

Тексты реальных судебных решений
Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#301

Непрочитанное сообщение Bizant » 11 дек 2010, 11:08

то неэтично
этично!!! Особенно если это "командирский мат"

frederic13
Заслуженный участник
Сообщения: 1834
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 13:19

#302

Непрочитанное сообщение frederic13 » 20 дек 2010, 00:19

подскажите, есть аудиозапись,
У меня тоже была бы аудио и видеозапись пресинга и издевательства командиром, но пришлось не писать, так как помещения все у нас режимные и если приобщил бы, то .... даже не знаю что и думать. У Вас надеюсь не режимные объекты!!!!! Удачи!!!!!

alexandir
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:46

#303

Непрочитанное сообщение alexandir » 03 янв 2011, 15:47

окажите помощь в подготовке заявления в суд.истец военнослужащий ответчик начальник.суть вопроса обязать бывшего начальника предоставить дополнительные сутки отдыха за 2 года.сложность состоит в том что журнал учета как таковой практически не ведется.лист нарядов за 2010 год вел сам для себя.поэтому за 2010 год неиспользованные дни посчитал.ходил в караулы.насколько я знаю постовые ведомости хранятся 5 лет.ну и соответственно за неведении журнала начальника тоже наказать.насчет неведения журнала писал рапорт на обжалование неправомерных действий.есть копия рапорта и ответ на него.также имеется аудиозапись где я прошу предоставить положенные сутки отдыха с ответом что нет возможности предоставить.и копия рапорта с просьбой предоставить отдых с подписью зама начальника типа рапорт получил тогда то , по которому отдых предоставлен не был.сейчас я переведен в другое подразделение с подачи бывшего начальника.

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#304

Непрочитанное сообщение starhalk » 04 янв 2011, 06:39

окажите помощь в подготовке заявления в суд
Вы хоть что-нибудь накидайте (имею ввиду заявление) и выложите здесь, а Вам подкорректируем. Пишите кратко, чтобы было понятно какие Ваши права и кем нарушены.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

alexandir
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:46

#305

Непрочитанное сообщение alexandir » 04 янв 2011, 08:10

ЭКЗ. №_____


В АБАКАНСКИЙ ГАРНИЗОННЫЙ ВОЕННЫЙ СУД
655014, Республика Хакасия,
город Абакан, улица Пирятинская, 27 «А»


ЗАЯВИТЕЛЬ:
военнослужащий
АДРЕС:
667001, Республика Тыва, г. Кызыл, ул. NNNNN дNNNN, TTTTTTTTTTTTTTT


ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО:
начальник JJJJJJJJJJJJJJJJJJ
ФСБ России по Республике Тыва
(jjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjj)

АДРЕС:
667001, Республика Тыва, гJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJJ




ЗАЯВЛЕНИЕ
об оспаривании неправомерных действий должностного лица
(jjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjjj)
В соответствии с требованиями ст. 11 Федерального закона от 27 мая 1998 года № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» военнослужащим предоставляются дополнительные сутки отдыха пропорционально времени, превышающему, установленный ст. 91 Трудового кодекса Российской Федерации, лимит еженедельного служебного времени.Порядок учета служебного времени и дополнительных суток отдыха установлен Приложением №2 Положения о порядке прохождения военной службы утверждённого Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года №1237. майор NNNNNNNNNNNN журнал учета служебного времени и отдыха не вел должным образом.11 августа 2010 года подал рапорт об обжаловании неправомерных действий майора NNNNNNN по поводу того что не ведет журнал учета (копия рапорта и ответ на него имеется)получил ответ что факты указанные в рапорте подтвердились и майору NNNNNNNN дано указание до 10 сентября 2010 года привести в соответствии с требованиями руководящих документов.Журнал учета был заведен но количество неиспользованных дней отдыха указаных в журнале является заниженным.24 декабря 2010 года был переведен в другое подразделение в связи с чем устно обратился к майору NNNNNNNNNNN предоставить неиспользованные мной выходные дни(имеется аудиозапись) на что получил отказ с мотивацией что нет возможности предоставить и что он майор NNNNNNN думает над этим. прошу обязать майора NNNNNNNNNNNNNN предоставить неиспользованные мной дополнительные сутки отдыха в период с 1 января 2009 года по 23 декабря 2010 года
В соответствии с ст.ст.?ГПК РФ,
ПРОШУ:


1. Принять данное заявление к производству и возбудить по нему ? дело.
начало примерно такое что дальше писать не знаю.

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#306

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 04 янв 2011, 10:53

Зачем Вы сами создаете себе проблемы?
Можно, конечно, и устный ответ обжаловать. А если начальник будет отрицать что это его голос на записи? Будете экспертов искать?
В отпуск Вы тоже устно отпрашиваетесь, или все же рапорт пишете?

Порядок Ваших действий должен быть таков:
1. Пишете рапорт с просьбой о предоставлении Вам выходных дней и прикладываете свой расчет.
2. Если ответ на Ваш рапорт Вас не устроит - тогда обращаетесь в суд.

В суд Вам надо идти с письменными доказательствами нарушения Ваших прав.
- рапорт на предоставление выходных
- отказ командира на этот рапорт

Это будет не иск, а заявление о оспаривании незаконного решения должностного лица.
Описывать всю историю с заведением журнала не надо.
В заявлении укажите, что обратились за предоставлением выходных дней, но Вам было отказано, что нарушило Ваши права, предусмотренные такими-то нормативными актами.
Прошу:
- признать решение начальника незаконным
- обязать начальника предоставить выходные дни в соответствии с расчетом.
Приложите к заявлению свой расчет с количеством положенных Вам выходных дней. Судья проверит и если верно - удовлетворит Ваши требования.

Примерные образцы заявлений посмотрите здесь: Формальные образцы заявлений в суд

Ответственность командира - дисциплинарная. Суд ему выговор объявлять не будет. Жаждете наказания - обращайтесь с рапортом к начальнику Вашего начальника.
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

alexandir
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:46

#307

Непрочитанное сообщение alexandir » 04 янв 2011, 12:01

спасибо но проблема в том что он мне уже не начальник.я переведен (с его подачи) в другое подразделение.на чье имя тогда мне писать рапорт с просьбой предоставить неиспользованные дни отдыха по прежнему месту службы?

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#308

Непрочитанное сообщение Bizant » 04 янв 2011, 13:52

на чье имя тогда мне писать рапорт с просьбой предоставить неиспользованные дни отдыха по прежнему месту службы?
по команде... (рапорт всегда по команде подается, а вот жалоба -нет...)

alexandir
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:46

#309

Непрочитанное сообщение alexandir » 04 янв 2011, 14:08

если можно по подробней насчет рапорта по команде .ни разу не сталкивался с этим если не трудно объясните в чем суть.

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#310

Непрочитанное сообщение Bizant » 04 янв 2011, 15:17

если можно по подробней насчет рапорта по команде .ни разу не сталкивался с этим если не трудно объясните в чем суть.
гл 6 ДУ ВС
изучите следующие ветки форума:
Подача рапорта по почте
Документооборот в части

alexandir
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:46

#311

Непрочитанное сообщение alexandir » 04 янв 2011, 15:48

почитал Уважаемый Bizant, то что вы указали.и все же не совсем понял про рапорт по команде.если Вам не сложно объясните этот процесс.

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:
я сейчас в другом подразделении на границе.прежнее место службы в городе в Управлении.вопрос в том как мне подать рапорт на имя старого начальника если он мне больше не начальник.извините за мою необразованность

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#312

Непрочитанное сообщение Bizant » 04 янв 2011, 16:21

как мне подать рапорт на имя старого начальника если он мне больше не начальник
зачем вам подавать рапорт старому начальнику? подавайте рапрт по команде вашему непосредственому начальнику...

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
дальнейшее движение рапорта - по команде до лица правомочному реализовать ваше право (предоставить сутки отдыха), это и есть по команде...
извините за мою необразованность
ну правовой минимум то вы обязаны знать... Уставы то вы изучали наверняка?

alexandir
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 13:46

#313

Непрочитанное сообщение alexandir » 04 янв 2011, 16:50

уставы изучал.а примерное содержание такого рапорта в моем случае можете написать

Bizant
Модератор
Модератор
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 16:30
Откуда: Москва

#314

Непрочитанное сообщение Bizant » 05 янв 2011, 16:59

уставы изучал.а примерное содержание такого рапорта в моем случае можете написать
Произвольное.... Описываете суть, и просите ходатайства (если лицо к которому обращаетесь не правомочно удовлетворить просьюу) либо у этого лица просите .... (о предоставлении) либо предоставить...

sizb
Активный новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:07

#315

Непрочитанное сообщение sizb » 21 янв 2011, 11:42

подскажите к кому на форуме или в какой теме можно обратиться ,
для оказания помощи (небезвозмездно) мне в написании искового заявления в суд, по теме подсчета льготной выслуги лет в исчислении день за три,
ибо мне командировки в ОГВ (с) 2000-2003 год считают день за полтора , кроме периудов подтвержденных выписками командущего о непосредственном участи.

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#316

Непрочитанное сообщение starhalk » 21 янв 2011, 13:29

подскажите к кому на форуме или в какой теме можно обратиться
VIPded, Константин Маркин, может и еще кто, точно не знаю. Напишите им в личку.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#317

Непрочитанное сообщение лсв62 » 22 янв 2011, 13:32

Уважаемые форумчане!
Прошу высказаться по поводу искового заявления.
Суть коротко такова. Написал просто заявление, суд усмотрел спор о праве, дал срок на устранение недостатков до 24.01.2011г.
Вложения
Образец искового заявления на отселение.doc
(46.5 КБ) 57 скачиваний
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

djyngli
Заслуженный участник
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 22:27

#318

Непрочитанное сообщение djyngli » 23 янв 2011, 16:23

для лсв 62 .Прочитала ваше заявление.На мой взгляд все правильно, но если вы собираетесь отстаивать свои права через суд вы должны быть сами хорошо подготовлены с юрид.точки зрения, а то вас быстро оставят в дураках.Мы вообще живем во тьме и ни о каких программах не знали до настоящего времени.А сколько таких как мы по всей России? А руководству выгодно,что мы ничего не знаем.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#319

Непрочитанное сообщение лсв62 » 23 янв 2011, 16:57

djyngli,
Спасибо! Я надеюсь на конструктивную критику профессионалов. Ждемс ... , жаль время поджимает завтра собирался везти, что бы не писать ходатайства о восстановления срока подачи.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Самусь
Активный участник
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 10:53

#320

Непрочитанное сообщение Самусь » 23 янв 2011, 18:51

НА #46 лсв62 » Сегодня, 16:57
«жаль время поджимает завтра собирался везти, что бы не писать ходатайства о восстановления срока подачи».

Исправляйте и подавайте в срок с обязательной повторной оплатой госпошлины. Ходатайства, как и в заявлении можете пока заявить не в полном объеме. УДАЧИ! Я побежал на смену.
С уважением, Самусь.
Вложения
Образец искового заявления на отселение для ЛСВ62.doc
(45 КБ) 35 скачиваний

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#321

Непрочитанное сообщение gag » 23 янв 2011, 19:18

в смысле если исправляешь исковое, то надо еще раз госпошлину оплачивать?
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#322

Непрочитанное сообщение лсв62 » 23 янв 2011, 19:38

с обязательной повторной оплатой госпошлины.
А я и первый раз не платил, приложил ксерокопию удостоверения ветерана БД.
Большое спасибо за оперативность, спокойного дежурства!
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#323

Непрочитанное сообщение gag » 23 янв 2011, 20:33

с вами все понятно, а так в принципе че надо оплачивать?
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#324

Непрочитанное сообщение лсв62 » 23 янв 2011, 22:20

а так в принципе че надо оплачивать?
Сейчас выложить не могу, почитайте Налоговый кодекс, часть 2, ст. 333.18-333.38.
А на счет льготы в освобождении от уплаты госпошлины я, по-моему, сам ошибся, там только если оспариваешь нарушение права по закону "О ветеранах".

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
И судья в вынесенном определении на это не указывает, странно. Лучше завтра заплачу :) .
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Mariy
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 15:30
Откуда: Свердловская область

#325

Непрочитанное сообщение Mariy » 25 янв 2011, 13:34

ПОдскажите, пожалуйста, где и кто должен заверять копии документов, прилагаемых к исковому заявлению? некоторые копии - это тупая переписка с ЖБК части, т.е. как я понимаю, к нотариусу с ними идти бесполезно?
прислали определение об оставлении без движения, т.к. копии представленных документов не заверены!

Аватара пользователя
sharbus
Заслуженный участник
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 20:26

#326

Непрочитанное сообщение sharbus » 25 янв 2011, 15:15

лсв62,
Добрый день. Больно не любят судьи исковые больше чем на 2 листах. Я бы на Вашем месте подсократил. ИМХО. Есть необязательные фразы и предложения, которые можно опустить.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Простыми односложными предложениями. Желательно каждое высказывание подтверждать ссылкой на Закон. Или писать "считаю".

Добавлено спустя 1 час 12 минут 26 секунд:
лсв62,Я бы написал так. Может Вам и пригодиться. Не понял до конца Ваши цели. Отселение выиграть реально. Но в Избранном месте - очень сомнительно... ИМХО.
Вложения
Образец искового заявления на отселение.doc
(35.5 КБ) 57 скачиваний

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#327

Непрочитанное сообщение лсв62 » 26 янв 2011, 23:01

Может Вам и пригодиться.
Спасибо большое, пригодиться на будущее, так как я уже подал исковое 24.01. 2011г.
Не понял до конца Ваши цели.
Цель проста, встать в общую очередь на получение жилья. То есть попасть в базу "Учет" или как она там называется в ДЖО.
Отселение выиграть реально.
С помощью ГЖС меня не устраивает, сумма маловата, да и проблем с обналичкой. Ну не шмекер я по своей натуре :) .
Но в Избранном месте - очень сомнительно...
Поживем - увидем.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#328

Непрочитанное сообщение лсв62 » 28 янв 2011, 10:10

Дорогие форумчане!
Очень срочно нужен совет по тексту частной жалобы. Поджал срок подачи, истекает 30.01., по почте есть возможность отправить завтра, то есть 29.01.
Прошу высказаться профи, так как суд не хочет рассматривать дело по 25 главе, иначе все бремя доказывания ляжет на мои плечи.
С уваженим к форуму, ЛСВ62.
Вложения
Черновик частной жалобы.doc
(30 КБ) 30 скачиваний
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#329

Непрочитанное сообщение gag » 28 янв 2011, 11:19

В суд
от
Ответчик
Жалоба на неправомерные действия долж. лица (органа)

1.Какие совершены действия, когда, какие права и законные интересы нарушены
2. Действия подтверждаются следующим (мотивы)
3. куда обращались по подчиненности?
4. Результаты ответов на обращения.
На основании ст. 1-3 Закона ССР "О порядке обжалования в суд, неправомерных действий"
ПРошу:
1. устранить допущенные нарушения моего права
2. в порядке подготовки к слушапнию истребовать....

Приложение:
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Аватара пользователя
лсв62
Заслуженный участник
Сообщения: 12592
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 18:19

#330

Непрочитанное сообщение лсв62 » 28 янв 2011, 11:42

Извините, сразу не прикрепилась. Заранее благодарю.
Делай что должен - и будь, что будет!
Право не подкреплённое силой, есть простая его декларация, никого ни к чему не обязывающее.


Вернуться в «Обсуждаем решения судов и готовим новые обращения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 76 гостей