Справки, справки , справки …

Танечка
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 05:14

#4201

Непрочитанное сообщение Танечка » 03 янв 2011, 00:33

а вот как быть если жена так же военнослужащая по контракту????? Какой конкретно дополнительный перечень документов по супруге, в связи с этими обстоятельствами, с меня потребуют?????? Кто сталкивался подскажите пожалуйста.
У нас такая же ситуация, муж тоже военнослужащий, и при постановке на учет еще в ОМИСе требовали с обоих военные справки по полной, хотя на учете я стояла, а муж как член семьи. И сейчас отправляли доки по приложению также. Утверждать не буду, но думаю все равно потребуют :oops:

vs68
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 22 сен 2009, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург \ Кронштадт

#4202

Непрочитанное сообщение vs68 » 03 янв 2011, 00:57

на сайте Росреестра, ни на Портале госуслуг ссылки на такой запрос не нашёл.
Случаем не то, что нам надо?

Федеральная служба
государственной регистрации,
кадастра и картографии.
Росреестр

Сервис автоматизированного заполнения бланков документов (работает в "пилотном" режиме)

ДВМ
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:27

#4203

Непрочитанное сообщение ДВМ » 03 янв 2011, 01:35

Случаем не то, что нам надо?
Там пока сведения о земельных участках, которые, как понимаю, не относятся к информация ограниченного доступа:
сведения о содержании правоустанавливающих документов, за исключением сведений об ограничениях (обременениях);
обобщенные сведения о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимости;
выписки, содержащие сведения о переходе прав на объекты недвижимости;
сведения о признании правообладателя недееспособным или ограниченно дееспособным.
http://www.rosreestr.ru/registrations/i ... eliveries/
Будем ждать...

ДМИТРИЙ81
Активный участник
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 01:27

Re:

#4204

Непрочитанное сообщение ДМИТРИЙ81 » 03 янв 2011, 09:00

а вот как быть если жена так же военнослужащая по контракту????? Какой конкретно дополнительный перечень документов по супруге, в связи с этими обстоятельствами, с меня потребуют?????? Кто сталкивался подскажите пожалуйста.
У нас такая же ситуация, муж тоже военнослужащий, и при постановке на учет еще в ОМИСе требовали с обоих военные справки по полной, хотя на учете я стояла, а муж как член семьи. И сейчас отправляли доки по приложению также. Утверждать не буду, но думаю все равно потребуют :oops:
Танечка огромное Вам спасибо за то что Вы откликнулись!!!! Но я бы Вас попросил указать конкретный перечень документов который Вы предоставили по мужу. Какие конкретно справки?????

Танечка
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 05:14

#4205

Непрочитанное сообщение Танечка » 03 янв 2011, 09:16

я бы Вас попросил указать конкретный перечень документов который Вы предоставили по мужу. Какие конкретно справки?????
Кроме того, что положено представлять на членов семьи мы прикладывали:
Копии справок Ф-1 с училища, копии справок о необеспеченности жильем, неполучении ГЖС и отсутствии бронированного жилья и что ссуду не брали с предыдущих мест службы;(Хотели в нашем ОМИСе с нынешнего места получить, но не дали, сказали выметайтесь сначала из общаги :shock: )
Справки о прохождении военной службы, выслуге лет, о сроках и причинах увольнения (он тоже уже заштатник)
Все остальное как у всех.

hrone13
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 13:37
Откуда: Санкт-Петербург

#4206

Непрочитанное сообщение hrone13 » 03 янв 2011, 12:19

Подскажите, кто как понимает заполнение таблицы №3 приложения №6, в части касаемо "Сведения о ранее занимаемых жилых помещениях по договорам социального найма". Ранее, это когда - до призыва на военную службу?Или имеются в виду договора которые заключали со мной или моей женой?
qwerty

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#4207

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 03 янв 2011, 20:55

Ранее-это с рождения и по настоящее время. Здесь расчет на честность военнослужащего :)
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

olwave
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:18

#4208

Непрочитанное сообщение olwave » 03 янв 2011, 21:50

а вот как быть если жена так же военнослужащая по контракту?????
По прежнем опыту могу сказать, что ей нужно собирать полный комплект документов по приказу 1280

Sve
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 17:38

#4209

Непрочитанное сообщение Sve » 03 янв 2011, 22:09

Подскажите, пожалуйста! В 2002 г. семьей была приватизирована квартира, в 2005 г. расприватизирована и переведена в разряд служебных, где в данный момент и проживаем. Как правильно заполнить приложение №6 к указаниям № 205/2/373 "Сведения о наличии..." и чем это может грозить при рассмотрении документов в ДЖО (пришло извещение).

IgorBF
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:38

Справки, справки , справки …

#4210

Непрочитанное сообщение IgorBF » 04 янв 2011, 01:34

Уважаемые форумчане!
20 декабря 2010 года вышли указания заместителя МО РФ за № 205/2/832, адресованной Главкомам видов, командующим войсками военных округов, флотов, родами войск, руководителям ЦОВУ
Ниже привожу текст:
В целях обеспечения единого методологического подхода к выполнению требований Инструкции о предоставлении военнослужащим - гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, жилых помещений по договору социального найма (далее именуется - Инструкция), утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации 2010 года № 1280, а также в связи с поступлением в Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации обращений должностных лиц Вооруженных Сил Российской Федерации и военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации (далее именуются - военнослужащие), ТРЕБУЮ:
Обеспечить доведение в установленном порядке до подчиненных должностных лиц и военнослужащих подчиненных воинских частей и организаций прилагаемый справочный материал по жилищному обеспечению военнослужащих.
Т. Шевцова

Приложение к указаниям ЗМО РФ от 20.12.2010 № 205/2/832
Справочный материал по жилищному обеспечению военнослужащих
1. Для получения выписок из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах военнослужащих и членов их семей - граждан Российской Федерации (далее именуются - члены их семей) на жилые помещения на всей территории Российской Федерации с 31 января 1998 г. (подпункт "е" пункта 1 Инструкции) военнослужащий и совместно проживающие с ним члены его семьи направляют в ближайший территориальный орган Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) запрос о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ними (далее именуется - запрос).
Форма запроса, а также требования к составу сведений такого запроса определены Порядком предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утвержденным приказом Министрества экономического развития Российской Федерации от 14 мая 2010 г. № 180.
При заполнении бланка запроса в разделе "1.1 Прошу представить сведения:" в подразделе "в виде:" в специально отведенной графе напротив слов "выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты недвижимого имущества на территории" проставляется знак "V" без указания наименования субъекта Российской Федерации или муниципального образования.
Получаемые при этом документы содержат сведения о наличии (отсутствии) жилых помещений в собственности на всей территории Российской Федерации независимо от места подачи запроса.
2. Для получения документов с мест жительства военнослужащих и членов их семей с 1991 года (выписки из домовых книг, справки (сообщения) БТИ до 31 января 1998 г.) (подпункт "г" пункта 1 Инструкции) личного прибытия в места проживания за период с 1991 года не требуется. Они могут быть получены по запросу, направленному по почте.
В связи с тем, что указанные документы срока давности не имеют, они могут быть собраны военнослужащими и членами их семей заранее.
3. Пунктом 3 статьи 6 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" предусмотрено, что военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, при увольнении с военной службы имеют право на выбор постоянного места жительства в любом населенном пункте Российской Федерации в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
В целях реализации указанной социальной гарантии военнослужащий при подаче заявления (приложение № 1 к Инструкции) в разделе "Дополнительные сведения (о правах на дополнительные социальные гарантии по жилищному обеспечению, сведения о планируемых дате и основании увольнения с военной службы и др.)" при внесении информации об избранном месте постоянного жительства должен указывать наименование субъекта Российской Федерации или города федерального значения, наименование единицы административно-территориального деления субъекта Российской Федерации, муниципального образования (поселения).
При этом потребность военнослужащих в жилых помещениях в избранном ими месте постоянного жительства учитывается в Реестре военнослужащих, принятых на учет нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма (приложение № 3 к Инструкции), в разделе "Место предоставления жилого помещения". Жилые помещения в избранном месте постоянного жительства распределяются военнослужащим, принятым на учет нуждающихся в жилых помещениях, увольняемым с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, при общей прродолжительности военной службы 10 лет и более, в год их увольнения с военной службы.
4. Для принятия решения о предоставлении жилого помещения представление справки о сдаче жилого помещения (далее именуется - справка) (приложение № 7 к Инструкции) не требуется.
Справка получается только после принятия решения о предоставлении жилого помещения при фактическом освобождении жилого помещения и снятии с регистрационного учета по месту жительства всех проживающих в сдаваемом жилом помещении.
5. Документы на распределенные жилищными комиссиями воинских частей квартиры (списки распределения жилых помещений и материалы учетных дел) представляются для проверки в Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации в порядке и комплектности, которые установлены указанями Министра обороны Российской Федерации от 4 июня 2010 г. № 205/2/373.
Военнослужащие, признанные нуждающимися в жилых помещениях жилищными комиссиями воинских частей, представляют для проверки документы на распределенные Департаментом жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации квартиры в соответствии с пунктом 1 Инструкции.
Руководитель Департамента жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации О.Лиршафт

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#4211

Непрочитанное сообщение grayvor » 04 янв 2011, 07:07

Ранее-это с рождения и по настоящее время. Здесь расчет на честность военнослужащего :)
Не надо дурить личный состав :(
Подскажите, кто как понимает заполнение таблицы №3 приложения №6, в части касаемо "Сведения о ранее занимаемых жилых помещениях по договорам социального найма". Ранее, это когда - до призыва на военную службу?Или имеются в виду договора которые заключали со мной или моей женой?
ИМХО, договоры именно социального найма появились в 2005 году в соответствии с новым ЖК.

Добавлено спустя 13 минут 23 секунды:
Военнослужащие, признанные нуждающимися в жилых помещениях жилищными комиссиями воинских частей, представляют для проверки документы на распределенные Департаментом жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации квартиры в соответствии с пунктом 1 Инструкции.
Руководитель Департамента жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации О.Лиршафт
Обеспечили "единый методологический подход", блин :twisted:
Кому, когда, как представлять? :shock:
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#4212

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 04 янв 2011, 08:04

И не думал никого дурить. Просто образно выразился. Записываются все сведения о помещениях, полученных по ДСН полученных ранее. Об этом уже много раз было написано на форуме. Надо сначала читать, а потом спрашивать.

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Ещё думаю, что данное приложение лучше заполнить после получения справок из БТИ и Рег. палаты. Чтобы не было сюрпризов. Если в данных справках будет всё чисто - то тогда писать, что жильем по ДСН военнослужащий и члены семьи ранее не обеспечивались.
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#4213

Непрочитанное сообщение Никита » 04 янв 2011, 10:10

Ещё думаю, что данное приложение лучше заполнить после получения справок из БТИ и Рег. палаты. Чтобы не было сюрпризов. Если в данных справках будет всё чисто - то тогда писать, что жильем по ДСН военнослужащий и члены семьи ранее не обеспечивались.
Справки из БТИ и Росреестра показывают только собственность и проживание по ДСН в них не будет отражено. Для этой графы необходимо ориентироваться на места регистрации в паспорте и по каждому штампику должно быть объяснение. ИМХО.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Сар_В_Мед_И
Заслуженный участник
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 22:11
Откуда: город Москва, Герасимов Алексей Михайлович

#4214

Непрочитанное сообщение Сар_В_Мед_И » 04 янв 2011, 10:36

Согласен. Но у нас всё через одно место делается и случаи бывают разные. Я, например, паспорт недавно менял. А в старом паспорте были штампы только из общежитий. И все эти штампы, естественно, исчезли с заменой паспорта. Восстановить всё это с 91 года очень сложно. А до 2005 года военнослужащим выдавали ордера на квартиры. Потом только ДСН появились. С этим как быть? Указывать или нет?
«Чужой земли не хотим, но и своей земли, ни одного клочка своей земли не отдадим никому». (Слова, приписываемые Александру Невскому, процитированные Сталиным в политическом отчете XVI съезду ВКП(б))

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#4215

Непрочитанное сообщение grayvor » 04 янв 2011, 11:31

С этим как быть? Указывать или нет?
Сказано ведь: "Сведения о ранее занимаемых жилых помещениях по договорам социального найма"
ИМХО, нужно прочерки ставить, если у Вас ДСН не было.
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#4216

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 04 янв 2011, 12:20

Справка получается только после принятия решения о предоставлении жилого помещения при фактическом освобождении жилого помещения и снятии с регистрационного учета по месту жительства всех проживающих в сдаваемом жилом помещении.
Правильно ли я понимаю,что понадобится справка о сдаче служебного помещения, в котором СЕЙЧАС проживаем? А справка ф-1 с прежнего места службы,которая хранится в ОМИСе, уже будет не нужна?

komrad.covalchuck
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 18:28

#4217

Непрочитанное сообщение komrad.covalchuck » 04 янв 2011, 13:49

Покажите пожалуйста образец справки из части о неполучении ссуды на индивидуальное жилищное строительство.

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#4218

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 04 янв 2011, 14:42

образец справки из части о неполучении ссуды на индивидуальное жилищное строительство.
Не знаю,такая ли вам нужна справка :? У нас есть вот такого образца.Выдана в 2008г, возможно,бланки изменились.
Изображение
Не так сделала вложение,но можно посмотреть,увеличив масштаб.

Аватара пользователя
joncheba
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:43

Re: Справки, справки , справки …

#4219

Непрочитанное сообщение joncheba » 04 янв 2011, 14:55

IgorBF - писала
Уважаемые форумчане!
20 декабря 2010 года вышли указания заместителя МО РФ за № 205/2/832, адресованной Главкомам видов, командующим войсками военных округов, флотов, родами войск, руководителям ЦОВУ

А где прочитать сие указяния? Спасибо.

Zampol51
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 11:18

Re: Справки, справки , справки …

#4220

Непрочитанное сообщение Zampol51 » 04 янв 2011, 14:59

Девять сообщений вверх.

Аватара пользователя
joncheba
Участник
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:43

#4221

Непрочитанное сообщение joncheba » 04 янв 2011, 15:07

Девять сообщений вверх.
Это текст, а ссылка? Или это все полностью?

alex56
Заслуженный участник
Сообщения: 29377
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 20:30

#4222

Непрочитанное сообщение alex56 » 04 янв 2011, 17:00

Справочный материал по жилищному обеспечению военнослужащих, подписанный руководителем ДЖО О.Лиршафт
Вложения
Указания заместителя МО РФ № 205 2 832.doc
(35.5 КБ) 301 скачивание

IgorBF
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 22:38

Re: Справки, справки , справки …

#4223

Непрочитанное сообщение IgorBF » 04 янв 2011, 17:10

IgorBF - писала
Уважаемые форумчане!
20 декабря 2010 года вышли указания заместителя МО РФ за № 205/2/832, адресованной Главкомам видов, командующим войсками военных округов, флотов, родами войск, руководителям ЦОВУ

А где прочитать сие указяния? Спасибо.
Сие указания Вы прочитали от первой буквы до последней. Прошу читать внимательно: "...Ниже привожу текст:...". А когда сия бумага поступит к Вам в часть и будет до Вас доведена, - это мне не ведомо

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#4224

Непрочитанное сообщение grayvor » 04 янв 2011, 17:11

Может кто-нибудь мне, бестолковому, "разжевать" последний абзац этой "методички"? :(
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

hrone13
Активный участник
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 13:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re:

#4225

Непрочитанное сообщение hrone13 » 04 янв 2011, 17:48

Может кто-нибудь мне, бестолковому, "разжевать" последний абзац этой "методички"? :(
Как я понял нужно предоставить документы согласно летней директивы.В пункте 1 инструкции написано о предоставлении документов согласно приложения 5.
qwerty

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Re: Re:

#4226

Непрочитанное сообщение PAN » 04 янв 2011, 18:14

Может кто-нибудь мне, бестолковому, "разжевать" последний абзац этой "методички"? :(
Как я понял нужно предоставить документы согласно летней директивы.В пункте 1 инструкции написано о предоставлении документов согласно приложения 5.
А я понял, что согласно п.1 Инструкции (приложение № 1 к приказу 1280). А летняя директива это Временная инструкция. И вообще объясните дураку, почему все вспоминают про временную инструкцию (летнюю), если после неё вышла "постоянная" инструкция - приложение к пр. 1280? ИМХО она должна отменить временную.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#4227

Непрочитанное сообщение Alx » 04 янв 2011, 18:39

она должна отменить временную.
В приказе отменяющем приказ№80 нет указаний на отмену указаний Министра обороны Российской Федерации от 4 июня 2010 г. № 205/2/373.Эти указания важны для тех кому квартиру расределила ЖК и документы (по приказу №80 и указаниям МО) находятся на проверке в ДЖО.ИМХО

grayvor
Заслуженный участник
Сообщения: 3651
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 21:28

#4228

Непрочитанное сообщение grayvor » 04 янв 2011, 19:23

Как я понял нужно предоставить документы согласно летней директивы.В пункте 1 инструкции написано о предоставлении документов согласно приложения 5.
Предоставлять нужно в соответствии с п. 1 инструкции, введенной приказом 1280. Это-то понятно.
А вот это непонятно: "представляют для проверки документы на распределенные ... квартиры".
Кому? В ДЖО или в "структурное подразделение" ДЖО?
Когда? В тот же месячный срок с дня получения извещения?
Как представлять?
Как быть с подпунктом д) п. 1 ("копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащих и членов их семей за последние пять лет до подачи заявления"), если никаких заявлений мы не подавали? Заявлением считать рапорт? Но копии рапортов не требуют. Откуда они узнают, за какие "последние пять лет" я им копии ФЛС представляю?
"Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется невыраженным"(с)
Всё, что я говорю на этом форуме - только мое личное мнение.

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#4229

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 04 янв 2011, 19:35

А мне не понятно причём здесь ЖК?
Документы на распределенные жилищными комиссиями воинских частей квартиры (списки распределения жилых помещений и материалы учетных дел) представляются для проверки в Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#4230

Непрочитанное сообщение Никита » 04 янв 2011, 19:40

А мне не понятно причём здесь ЖК?
Это повторное требование после летней директивы, ведь документы никто не представлял и много квартир так и висит в воздухе.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 65 гостей