Справки, справки , справки …

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#4261

Непрочитанное сообщение sergei62 » 06 янв 2011, 18:55

Ещё бы узнать как расшифровывается ОМИС
Это вроде как КЭЧ, только в ВМФ ( может что то типа Отдел Материального и Инженерного Снабжения???)
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
майор Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:29

#4262

Непрочитанное сообщение майор Дмитрий » 06 янв 2011, 18:59

Кто просветит? С 92 по 93 год не где не был зарегистрирован (учился в школе). Как доказать что я жил в этот период именно в этом городе :evil: ? Справку с БТИ взять не проблема, но удовлетворит ли ДЖО пробел в регистрации? :?

Аватара пользователя
vitask
Постоянный участник
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 09:50
Откуда: Балашиха

Re:

#4263

Непрочитанное сообщение vitask » 06 янв 2011, 19:06

Уважаемые форумчане, подскажите как быть- до училища проживал и был прописан в Канске в доме, который снесли и на его месте построили многоэтажку, В БТИ друзья закажут после праздников(копию паспорта выслал по электронке), а выписку из домовой книги где брать- ни какой книги не осталось, куда обращаться, и какие документы предоставлять ?Лично нет возможности ,служу в другом регионе.До этого проживал в военном городке(тоже в Канске), его тоже сократили, и где брать справку тоже не знаю.
Благодарю всех откликнувшихся.
Cм мое сообщение № 2700 от 11.12.10. Адреса смогу сообщить после праздников.

coronamark2
Постоянный участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:24
Откуда: Воронежская область

Re:

#4264

Непрочитанное сообщение coronamark2 » 06 янв 2011, 19:45

Ещё бы узнать как расшифровывается ОМИС
Это вроде как КЭЧ, только в ВМФ ( может что то типа Отдел Материального и Инженерного Снабжения???)
Отдел Морской Инженерной Службы...

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#4265

Непрочитанное сообщение sergei62 » 06 янв 2011, 19:47

Отдел Морской Инженерной Службы...
Я ж говорил что моряки ВСЁ знают! ;)
Я другой такой страны не знаю где так...

helaol
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:34

#4266

Непрочитанное сообщение helaol » 06 янв 2011, 20:29

coronamark2 писал(а):Отдел Морской Инженерной Службы...
А у сухопутных как это называется?куда запрос давать, где архивы?КЭЧ-так их нет с декабря.

a22016
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 19:21

Re:

#4267

Непрочитанное сообщение a22016 » 06 янв 2011, 21:21

coronamark2 писал(а):Отдел Морской Инженерной Службы...
А у сухопутных как это называется?куда запрос давать, где архивы?КЭЧ-так их нет с декабря.
Кстати, Канская КЭЧ (микрорайона Солнечный) на весну 2010 года была "живая". Сам посылал запрос. Вот данные:
Федеральное государственное квартирно-эксплуатационное учреждение «49 квартирно-эксплуатационная часть района» (войсковая часть 62679)
Контактное лицо Гультяев Евгений Валерьевич
Адрес Российская Федерация, 663615, Канск, Красноярский край, в/ч 62679
Телефоны 8-39161-74333
Адрес электронной почты http://[email protected]
По "электронке" мой запрос у них не "прокатил". Отправлял письмом с уведомлением. Прислали. Я в свое время там служил, а сейчас заказывал справку о необеспеченности.

Добавлено спустя 6 минут 26 секунд:
coronamark2 писал(а):Отдел Морской Инженерной Службы...
А у сухопутных как это называется?куда запрос давать, где архивы?КЭЧ-так их нет с декабря.
Если будешь заказывать справку о необеспеченности ж/помещением, заказывай сразу и архивную справку о регистрации.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Тем более, что со слов Марины-67:
Уважаемые форумчане, подскажите как быть- до училища проживал и был прописан в Канске в доме, который снесли и на его месте построили многоэтажку, В БТИ друзья закажут после праздников(копию паспорта выслал по электронке), а выписку из домовой книги где брать- ни какой книги не осталось, куда обращаться, и какие документы предоставлять ?Лично нет возможности ,служу в другом регионе.До этого проживал в военном городке(тоже в Канске), его тоже сократили, и где брать справку тоже не знаю.
Благодарю всех откликнувшихся.
Если жили в Солнечном, то справки выдают в бывшем штабе дивизии что-то вроде комендатуры, в КЭЧ домовые книги присутствуют, паспортный стол тоже.

helaol
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:34

#4268

Непрочитанное сообщение helaol » 06 янв 2011, 22:09

Да по Солнечному понятно, но я в 1 городке жил. Друзьям написал, будут искать.
Спасибо.

berkut
Постоянный участник
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 10:05

Re:

#4269

Непрочитанное сообщение berkut » 06 янв 2011, 23:24

Кто обьяснит? Как взять выписку из домовой книги за 90-е годы если был прописан при части, а часть давно расформирована? В архивах бывшей КЭЧи?
Извиняюсь, конечно, форум посещаю регулярно, может и даже наверняка данный вопрос обсуждался, но "лохматить" более полторы сотни страниц.... :oops:
В инете администрация города, далее какая нибудь КЭЧ, КЭО, КЭС и т.д. Проблем нет, я с Беларуси брал не выезжая. Форму могу по личке прислать.
Жить и удивляться, каждый раз

helaol
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:34

#4270

Непрочитанное сообщение helaol » 07 янв 2011, 00:10

В инете администрация города, далее какая нибудь КЭЧ, КЭО, КЭС и т.д. Проблем нет, я с Беларуси брал не выезжая. Форму могу по личке прислать.
Да, если можно.

FYYF-23
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:43

#4271

Непрочитанное сообщение FYYF-23 » 07 янв 2011, 00:28

И МНЕ ,ЕСЛИ НЕ ТРУДНО

alex2804
Активный новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 17:49

#4272

Непрочитанное сообщение alex2804 » 07 янв 2011, 12:31

Уважаемые форумчане, прочел всю ветку, но честно говоря так и не понял как поступать со сбором документов если жена не включена в списки нуждающихся. Состою на очереди с детьми. Пришло извещение на квартиру. Теперь сижу и голову ломаю: на жену надо собирать какие-то документы или не надо? Добиться от кого бы то ни было ответа пока не удалось.

AKELLIHIYA20
Постоянный участник
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:49
Откуда: Хабаровск ДВО

#4273

Непрочитанное сообщение AKELLIHIYA20 » 07 янв 2011, 12:35

alex2804,
Надо. Смотри приказ 1280.
"............................................................................
г) документы с мест жительства военнослужащих и членов их семей с 1991 года:
выписки из домовых книг;
справки (сообщения) бюро технической инвентаризации до 31 января 1998 г.;
д) копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащих и членов их семей за последние пять лет до подачи заявления;.............."
Хабаровск - войсковые части 51460 и 61304

yura601
Постоянный участник
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 13:53

#4274

Непрочитанное сообщение yura601 » 07 янв 2011, 15:11

Ещё раз хотел уточнить об оформлении жилья сразу в собственность. Если в/сл при вселении заключает ДСН, то его сразу увольняют с искл. из списков части и всех видов довольствия, а если он по прибытии в КЭЧ (ОМИС) пишет заявление только на получение сразу в собственность, ему пишут отказ, тогда он Иск в Суд и ждёт решение суда (потом м. б. аппеляция) и только после вступления в силу Решения суда(это может продлиться несколько месяцев!) и получения свидетельства о праве собственности его увольняют и исключают из списков и всех видов? Кто-нибудь, интересно, так поступал - ведь выслуга идёт, деньги, кроме квартальных и секретных платят??? 8-)

Аватара пользователя
sergei62
Заслуженный участник
Сообщения: 4752
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 19:05

#4275

Непрочитанное сообщение sergei62 » 07 янв 2011, 15:41

Кто-нибудь, интересно, так поступал - ведь выслуга идёт, деньги, кроме квартальных и секретных платят???
Вам увольнение затянуть надо? Тут наверное любые способы хороши. У нас товарищ купил по сертификату, пока доки на собственность не привёз. даже представление на увольнение не посылали. Теперь отпуска отгуливает по 60 суток.

:good:
Я другой такой страны не знаю где так...

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#4276

Непрочитанное сообщение наивный » 07 янв 2011, 19:29

Уважаемые форумчане, подскажите как быть- до училища проживал и был прописан в Канске в доме, который снесли и на его месте построили многоэтажку, В БТИ друзья закажут после праздников(копию паспорта выслал по электронке), а выписку из домовой книги где брать- ни какой книги не осталось, куда обращаться, и какие документы предоставлять ?Лично нет возможности ,служу в другом регионе.До этого проживал в военном городке(тоже в Канске), его тоже сократили, и где брать справку тоже не знаю.
Благодарю всех откликнувшихся.
обратитесь в КЭЧ округа, узнайте кто правопреемник сокращенной КЭЧ района (гарнизона), куда были сданы архивы и книги формы 10... распишите им свою проблему... отрицательный ответ тоже результат, его приложите вместо выписок из домовых книг... в случае ответа по существу, соответственно туда и пишите (правопреемнику и в архив)...
обратитесь по месту своей настоящей регистрации (паспортный стол домоуправления) пусть они направят в ФМС Канска официальный запрос на получение адресной справки о периоде Вашей (или регистрации Вашей матери и Вас несовершеннолетнего) по указанному адресу...
Попытайтесь обратиться в региональный Комитет по управлению госимуществом, у них сможете получить справку о дате списания с баланса госимущества в виде снесенного многоэтажного дома... по крайней мере подтвердив дату его сноса, ДЖО будет уверено, что в этом доме нет вашей доли недвижимости... :D
В комитете по управлению имуществом администрации г.Канска или в БТИ возьмите справку о неучастии в приватизации..

Примерно так... может чем и помог...

helaol
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 21:34

#4277

Непрочитанное сообщение helaol » 07 янв 2011, 21:29

обратитесь в КЭЧ округа, узнайте кто правопреемник сокращенной КЭЧ района (гарнизона), куда были сданы архивы и книги формы 10... распишите им свою проблему... отрицательный ответ тоже результат, его приложите вместо выписок из домовых книг... в случае ответа по существу, соответственно туда и пишите (правопреемнику и в архив)...обратитесь по месту своей настоящей регистрации (паспортный стол домоуправления) пусть они направят в ФМС Канска официальный запрос на получение адресной справки о периоде Вашей (или регистрации Вашей матери и Вас несовершеннолетнего) по указанному адресу...Попытайтесь обратиться в региональный Комитет по управлению госимуществом, у них сможете получить справку о дате списания с баланса госимущества в виде снесенного многоэтажного дома... по крайней мере подтвердив дату его сноса, ДЖО будет уверено, что в этом доме нет вашей доли недвижимости... В комитете по управлению имуществом администрации г.Канска или в БТИ возьмите справку о неучастии в приватизации..Примерно так... может чем и помог...
Спасибо! так и сделаю.

kjelka
Участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 18:56

#4278

Непрочитанное сообщение kjelka » 07 янв 2011, 22:26

Подскажите, пожалуйста! До 1996 года служили в Казахстане, после этого дивизия расформирована,мы переведены служить в другую дивизию на территории РФ,как же быть со справками по приказу 1280 с прежнего места службы? или из Казахстана справки не нужны,так как это другое государство?

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#4279

Непрочитанное сообщение наивный » 08 янв 2011, 10:26

Подскажите, пожалуйста! До 1996 года служили в Казахстане, после этого дивизия расформирована,мы переведены служить в другую дивизию на территории РФ,как же быть со справками по приказу 1280 с прежнего места службы? или из Казахстана справки не нужны,так как это другое государство?
В марте 2010 г., на аналогичный вопрос в ГлавКЭУ МО РФ мне был дан ответ из подчиненной им службы следующего содержания:

"Ваше обращение, поступившее по информационным системам общего пользования по жилищному вопросу, по поручению, рассмотрено.
Порядок обеспечения жилыми помещениями военнослужащих-граждан регламентирован положениями Федерального закона «О статусе военнослужащих», а также приказа Министра обороны Российской Федерации 2000 г. № 80.
В соответствии с п. 14 ст. 15 Федерального закона «О статусе военнослужащих», военнослужащие-граждане, имеющие общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и члены их семей пользуются правом на обеспечение жилым помещением при перемене места жительства. Обеспечение жильем по новому избранному месту жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилых помещений, и том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов.
Жилые помещения на данных условиях предоставляются военнослужащим и членам их семей, как правило, по договорам социального найма. Реализовать свое право на оформление жилого помещения в собственность военнослужащие в последствии могут в рамках Закона РФ от 4 июля 1991 года № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда Российской Федерации». При приобретении жилья посредством государственных жилищных сертификатов жилые помещения оформляются военнослужащими в собственность.
Одним из обязательных условий для обеспечения жильем военнослужащих является Фаю признания их нуждающимися в получении жилья.
Порядок признания военнослужащих нуждающимися в получении жилья в Минобороны России определен Инструкцией о порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооруженных Силах Российской Федерации, введенной в действие приказом Министра обороны РФ от 15 февраля 2000 года № 80 «О порядке обеспечения жилыми помещениями в Вооружённых Силах Российской Федерации» (далее - Инструкция). Пункт 27 Инструкции определяет, что для принятия на учет нуждающихся в получении жилых помещений (улучшении жилищных условий) военнослужащий, помимо других документов, обязан приложить копию справки о сдаче жилого помещения в КЭЧ района. Военнослужащие, удерживающие жилые помещения по предыдущему месту военной службы, предоставляют копии финансового лицевого счета и выписку из домовой книги (поквартирной карточки), справки БТИ о наличии жилья на праве личной собственности но прежнему месту жительства.
Таким образом, сдаваемое или удерживаемое военнослужащими жилое помещение должно быть расположено но прежнему месту службы, в т.ч. может находиться и за рубежом.

Согласно статьи 2 Соглашения между государствами - участниками Содружества Независимых Государств о социальных и правовых гарантиях военнослужащих, лиц, уволенных с военной службы, и членов их семей от 14 февраля 1992 года Государства Содружества обеспечивают право указанных выше лиц проживать в занимаемых ими жилых помещениях, иметь в собственности принадлежащее им имущество и распоряжаться им по своему усмотрению, принимать гражданство страны пребывания, оставаться на постоянное жительство на его территории или избрать другое место жительства.
С учетом изложенного, требования жилищной комиссии Вашей войсковой части о предоставлении сведений об обеспечении жильем по предыдущему месту службы на Украине, для решения вопроса о принятии Вас на учет нуждающихся в получении жилья, являются правомерными.
При этом, нормы статьи 53 Жилищного кодекса РФ «Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий» в данном случае не применимы так как регулируют иной вид правоотношений.
В этой связи, Вам необходимо принять все меры для предоставления сведений о занимаемом по предыдущему месту службы жилом помещении, в т.ч. путем направления запросов в соответствующие жилищные органы по предыдущему месту жительства.

Не думаю, что в ДЖО другое мнение к Соглашению СНГ от 14.02.1992 г., с учетом июньских 2010 г. указаний МО РФ, Вам надо представлять с предыдущего места в Казахстане: справка о сдаче жилого помещения или о не получении такового; с 1991-1996 выписки из домовых книг (поквартирных карточек); справки БТИ... не лишним будет справка от местных органов о неучастии в приватизации; адресная справка с паспортного учета...
УДАЧИ!!! :)

Вл@д
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 16:08

#4280

Непрочитанное сообщение Вл@д » 08 янв 2011, 16:11

В инете администрация города, далее какая нибудь КЭЧ, КЭО, КЭС и т.д. Проблем нет, я с Беларуси брал не выезжая. Форму могу по личке прислать.
Пришлите мне пожалуйста. Вам повезло,а мне по телефону ответили -"часть 12 лет как расформирована,а карточки о прописке все уничтожены,и помочь ничем не можем "

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Re:

#4281

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 08 янв 2011, 19:08

как поступать со сбором документов если жена не включена в списки нуждающихся. Состою на очереди с детьми.
Такая же ситуация. В КЭЧ первый вопрос - почему не включена в списки нуждающихся.
Надо собирать.

Sve
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 17:38

#4282

Непрочитанное сообщение Sve » 08 янв 2011, 22:19

Дубль 2. Подскажите, пожалуйста! В 2002 г. семьей была приватизирована квартира, в 2005 г. расприватизирована и переведена в разряд служебных, где в данный момент и проживаем. Как правильно заполнить приложение №6 к указаниям № 205/2/373 "Сведения о наличии..." и чем это может грозить при рассмотрении документов в ДЖО (пришло извещение).

FYYF-23
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:43

#4283

Непрочитанное сообщение FYYF-23 » 08 янв 2011, 23:31

наивный,
По предыдущему месту службы -Украине получили в 2003 квартиру по наследству, во время службы там жильем не обеспечивались справка из кэч с 1991 по 1996 есть,в приватизации не учавствовали. Как быть???Какие справки предоставлять еще???

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#4284

Непрочитанное сообщение наивный » 09 янв 2011, 04:03

наивный,
По предыдущему месту службы -Украине получили в 2003 квартиру по наследству, во время службы там жильем не обеспечивались справка из кэч с 1991 по 1996 есть,в приватизации не учавствовали. Как быть???Какие справки предоставлять еще???
Уважаемый "FYYF-23", с какого по какой конкретно период Вы служили на территории Украины? Военнослужащий в семье один или оба супруга? Жилье по наследству оформлено в том же районе, где и проходили службу? Кто из членов Вашей семьи унаследовал жилье и на кого оно было оформлено, в доле с другими родственниками или отдельная квартира(дом)? Если на территорию России были переведены в 1996 г., то о наследстве 2003 г. в доках на ДЖО можно "забыть"... Кроме того, обращаю внимание, что предыдущее разъяснение по забугорному жилью относится именно к тому, которое было получено от МО СССР или МО РФ...

Владимир74
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:25
Откуда: Московская обл

#4285

Непрочитанное сообщение Владимир74 » 09 янв 2011, 11:55

Стоимость справки из росреестра выросла до 1500 рубликов
Вложения
Приложение2-650-16_12.gif

ДВМ
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 23:27

#4286

Непрочитанное сообщение ДВМ » 09 янв 2011, 12:03

Стоимость справки из росреестра выросла до 1500 рубликов
Это к какому документу приложение? Если можно, ссылку на первоисточник... :?

Владимир74
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:25
Откуда: Московская обл

#4287

Непрочитанное сообщение Владимир74 » 09 янв 2011, 12:05

Это к какому документу приложение? Если можно, ссылку на первоисточник...
http://www.rosreestr.ru/document/legislation/1491925/ :shock:
Пожалуйста
Видимо по этой причине не хотели в массовом порядке брать запросы, ждали повышения :evil:

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#4288

Непрочитанное сообщение ngb » 09 янв 2011, 12:27

Цена вопроса 1500 рублей бумажный документ и 600 электронный ДЖО электронный не устроит???
п13 пр 1280 говорит о выписке не конкретизируя...
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ

Владимир74
Постоянный участник
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 10:25
Откуда: Московская обл

#4289

Непрочитанное сообщение Владимир74 » 09 янв 2011, 12:28

электронный ДЖО электронный не устроит
Без бумажки ты(да и я)ка.....ка, а с бумажкой человек :lol:

Аватара пользователя
ngb
Модератор
Модератор
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 19:42

#4290

Непрочитанное сообщение ngb » 09 янв 2011, 12:33

Без бумажки ты(
да все это так, но сейчас в ходу есть электронные документы с электронной подписью так, что этот вопрос не стоит оставлять без внимания
Я высказываю свое мнение, а решения принимать ВАМ


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей