Военная прокуратура

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#301

Непрочитанное сообщение кудесник » 08 янв 2011, 16:39

но как правило если прокуратура узнает что аналогичный предмет уже в суде,
а если не узнает? и если суд отказал в удовлетворении, а прокурор осуществил реагирование, то руководствоваться будут решением суда?
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

bams
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:41
Откуда: Мурманская область

#302

Непрочитанное сообщение bams » 08 янв 2011, 16:42

Так всетаки лучше в прокуратуру подавать или...?
Есть наверное какие-то особенности когда и при каких исходных условиях лучше подавать в прокуратуру жалобы чем заявления в суд?
Особенности когда обращение в определенную инстанцию будет более продуктивным или нет и конечно зависимость от времени.

Написал так потому-что из прочитанного на форуме понял что при правильном ведении своей линии в суде можно судиться годами и конечно же в еспч,и не без надежды на победу.
bams

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#303

Непрочитанное сообщение gag » 08 янв 2011, 16:49

мне лично прокуратура ничем не помогла, потом мне пришлось идти в суд, хотя одно другому не мешает

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
на еспч- то силенок хватит?
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Аватара пользователя
Майор Венцель
Заслуженный участник
Сообщения: 8655
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:28
Контактная информация:

Re:

#304

Непрочитанное сообщение Майор Венцель » 08 янв 2011, 16:50

но как правило если прокуратура узнает что аналогичный предмет уже в суде,
а если не узнает? и если суд отказал в удовлетворении, а прокурор осуществил реагирование, то руководствоваться будут решением суда?
1. У прокурора есть данные о рассматриваемых в военном суде гражданских делах.
2. Если меры прокурорского реагирования будут противоречить решению суда, то они исполняться, скорее всего, командованием не будут. Не пришлось бы (меры реагирования) в этом случае отзывать обратно. Случаи чтобы прокурор пошёл против решения суда... может быть кому-то и известны.

Рассчитывайте больше на суд. В данном случае там решится Ваша судьба. Прокуратура может помочь в мелочах, выявить какие-либо нарушения, которые как правило упускает суд, но принципиально вопрос будет решаться именно в суде.
То есть, на самом деле, ДЛ "руководствоваться будут решением суда".

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#305

Непрочитанное сообщение gag » 08 янв 2011, 16:52

а если не узнает? и если суд отказал в удовлетворении, а прокурор осуществил реагирование, то руководствоваться будут решением суда?
бывали случаи когда суд отменял решение прокурора, бывало и наоборот
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#306

Непрочитанное сообщение Гамлет » 08 янв 2011, 19:11

бывало и наоборот
Прокурор отменял решение суда?

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Если обращаться в прокуратуру то я должен на все сто быть уверен в том , что мои нарушенные права будут восстановлены
Нет такой уверенности.

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#307

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 янв 2011, 19:21

если суд отказал в удовлетворении, а прокурор осуществил реагирование, то руководствоваться будут решением суда?
Да
Адвокат.
+79210222094

bams
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:41
Откуда: Мурманская область

#308

Непрочитанное сообщение bams » 08 янв 2011, 19:44

на еспч- то силенок хватит?
на войне все средства хороши.... на счет силенок -будем качаться )))) не зря же мы здесь все обмениваемся опытом анализируем и моделируем ситуации.
Может еспч-последний и для многих самый верный шанс восстановить свои наруш. права
bams

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#309

Непрочитанное сообщение gag » 08 янв 2011, 19:47

прокуратура-контролирующий орган, можно написать в прокуратуру жалобу или что там на решение суда
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

bams
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:41
Откуда: Мурманская область

#310

Непрочитанное сообщение bams » 08 янв 2011, 19:48

кудесник писал(а):если суд отказал в удовлетворении, а прокурор осуществил реагирование, то руководствоваться будут решением суда?
Получается параллельно лучше не подавать...!?
bams

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#311

Непрочитанное сообщение gag » 08 янв 2011, 19:58

точно по гражданскому иску, это может привести к подаче апеляции или кассации по представлению прокурора, только судебное решение не должно вступить еще в законную силу

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
я написала сначала в прокуратуры, получила некоторые результаты - первоочередные. а потом уже в суд. так как прокурор сказал иди в суд, только там ты получишь моралку

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
прокуратура рассматривала 1-1,5 мес., правда ниче она не рассматривала вообще а отписала, куда следует :D
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

bams
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:41
Откуда: Мурманская область

#312

Непрочитанное сообщение bams » 08 янв 2011, 20:01

прокуратура-контролирующий орган, можно написать в прокуратуру жалобу или что там на решение суда
Как я понимаю обжаловать решение суда можно в вышестоящей инстанции(суде) а не в прокуратуре или разве не так?
Лично вижу роль прокуратуры вспомогательную:Пишу в ВП жалобу к примеру на кч -тот забивает и уже с фактом нарушения моих прав по мнению прокурора заявляю в суд. Подавая параллельно можно получить разные результаты-причем не в свою пользу, а вот если обращаться в суд уже с заявой на бездействие команча по отношению к актам прокурорского реагирования -думаю будет другой исход.
Есть мнения? Опять же злосчастный 3-х месячный срок кот может сыграть злую роль,в кот надо вкладываться.
Короче подаю не параллельно а последовательно и через вп, в суде же мне никто не скажет че я так динамил со сроками подачи заявы? Будет ли арументированным ответ:Ждал ответа прокурора,положительного действия команча?
bams

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#313

Непрочитанное сообщение Гамлет » 08 янв 2011, 20:06

Будет ли арументированным ответ:Ждал ответа прокурора,положительного действия команча?
Если пропустите срок , то это не аргумент.

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#314

Непрочитанное сообщение gag » 08 янв 2011, 20:10

обжаловать можно и в прокуратуру и в вышестоящий стоящий суд, мыслите вы правильно, я вам просто пишу как делала я, сечас жду суда в вышестоящей инстанции на обжаловании, у вас вишь ВП, но думаю особых различий нет, ЖДии Конст. Маркин (Kot)а! Что он скажет!?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
прокурор должен присутствовать на судах, связанных с НЕЗАКОННЫМ УВОЛЬНЕНЕМ, ТО ЕСТЬ ОН ВСЕ РАВНО ПРИДЕТ!
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

bams
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:41
Откуда: Мурманская область

#315

Непрочитанное сообщение bams » 08 янв 2011, 20:14

Надо еще поковыряться в
Если пропустите срок , то это не аргумент
Конечно не пропущу- я клоню к другому :Чем больше тянешь тем хуже отношение судей -типа затягивальщик хренов- откажем хитро..опому)))
Вот о чем- чтоб можно было как то в этой мелочи подстраховаться не ухудшить шансы(вроде и заявлял но только в прокуратуру не высиживал же чтоб на 3 месяце восстановиться и побольше бабок срубить)
bams

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#316

Непрочитанное сообщение gag » 08 янв 2011, 20:20

Я В СУД ПОДАЛА НА ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ПОДАЧИ ИСТЕЧЕНИЯ 3-МЕСЯЧНОГО СРОКА, НО А ВДРУГ ВАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ БУДЕТ ПЛОХО НАПИСАНО, И ЕГО НЕ ПРИМУТ СКАЖУТ ПРИХОДИТЕ ЗАВТРА.... :lol: ОБЯЗАТЕЛЬНО РАСЧЕТЫ СДЕЛАЙТЕ НЕПОЛУЧЕННОЙ ЗАРПЛАТЫ :irinka: , И ПОСМОТРИТЕ ТРЕБОВАНИЯ К СОСТАВЛЕНИЮ ЗАЯВЛЕНИЯ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

bams
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:41
Откуда: Мурманская область

#317

Непрочитанное сообщение bams » 08 янв 2011, 20:21

С каждым днем шансов на положительные решения все меньше вот я и подумал,что надо как можно меньше оставлять зацепок нашим судьям на отказы типа: А вы к командиру обращались,пробовали по мирному решить?? Почему раньше не подавали а через 2,5 месяца???
Рассматриваю полезность вп хоть в данном случае- заявительство
bams

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#318

Непрочитанное сообщение Гамлет » 08 янв 2011, 20:24

НО А ВДРУГ ВАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ БУДЕТ ПЛОХО НАПИСАНО, И ЕГО НЕ ПРИМУТ СКАЖУТ ПРИХОДИТЕ ЗАВТРА..
НЕ имеют право так сказать. ! К председателю суда поднятся и доложить об этом и он вздрючит.

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#319

Непрочитанное сообщение gag » 08 янв 2011, 20:26

все правильно один ты в поле воин, а с такими сам знаешь, что бывает Ну а вдруг? на увольнения-то они все-таки по-внимательнее смотрят...
пробовали по мирному решить?? - это вполне законный отказ в рассмотрении вашего иск. заявления кстати
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

bams
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:41
Откуда: Мурманская область

#320

Непрочитанное сообщение bams » 08 янв 2011, 20:27

НО А ВДРУГ ВАШЕ ЗАЯВЛЕНИЕ БУДЕТ ПЛОХО НАПИСАНО, И ЕГО НЕ ПРИМУТ СКАЖУТ ПРИХОДИТЕ ЗАВТРА.... :lol:
Получается ,что суд будет такие обстоятельства обращать в свою пользу? А как же дата отправки первого заявления в кот ошибки? Думаете,что уже это не является полноценным заявительством? Так можно любую заяву отфутболить? ссылку на нпа по данному вопросу можете дать?
bams

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#321

Непрочитанное сообщение gag » 08 янв 2011, 20:28

Гамлет, да не волнуйтесь найдется обоснование в ГПК! при мне полковники милиции с кассачками по 3 раза бегали :lol:
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#322

Непрочитанное сообщение Гамлет » 08 янв 2011, 20:32

А вы к командиру обращались,пробовали по мирному решить??
Хватит уже ерунду говорить . ВЫ ждёте, что бы кто то за вас принял решение? К КЧ обращатся не обязательно и как вы к нему обратитесь, если вы уволены? Вас кто уволил, КЧ?
Если не КЧ, то зачем к нему обращаться?

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
при мне полковники милиции с кассачками по 3 раза бегали
Я всегда не доверял полковникам и тем более в милиции :lol:
Вы думаете, что он для меня авторитет, да они тупее нас в 100 раз.
Отправить устранять недостатки могут, НО заявление обязаны принять!!

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#323

Непрочитанное сообщение gag » 08 янв 2011, 20:35

кот ошибки - это что такое?Так можно любую заяву отфутболить - да не любую, просто вас там проверять будут, что вы за груздь, что в такой ... полезли, одно точно-сильно вас с распростертыми объятиями никто там не примет, помогать будут, но сдержанно... Про председателей мы знаем, но вы уверены, что вам это поможет? Или вы испортите отношения с судьей, а судья и с другими дружит? надо пытаться решать вопросы мирно, но себе не во вред
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

bams
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:41
Откуда: Мурманская область

#324

Непрочитанное сообщение bams » 08 янв 2011, 20:38

Если не КЧ, то зачем к нему обращаться?
Может звучит для Вас как ерунда,а я пишу про уловки судей и прокуроров итд. ну не кч имел ввиду кво а не кч Спросят меня пробовал ли я решить вопрос в административном порядке типа тому же кво написать раз он издает по мне приказы итд. Думаете судьям и прокурорам пофиг кто заявы пишет вояка от мозга костей по образцу на сайте суда или высококлассный юрист с богатым опытом- эти ньюансы имеют часто решающее значение.
bams

Гамлет
Заслуженный участник
Сообщения: 6640
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 17:43

#325

Непрочитанное сообщение Гамлет » 08 янв 2011, 20:42

надо пытаться решать вопросы мирно, но себе не во вред
Поэтому я заявления почтой отправляю.

gag
Заслуженный участник
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 21 дек 2010, 15:17
Откуда: Кризис!!! Пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши:)

#326

Непрочитанное сообщение gag » 08 янв 2011, 20:48

вояка от мозга костей по образцу на сайте суда или высококлассный юрист с богатым опытом- эти ньюансы имеют часто решающее значение.
вот я вас к этой мысли и подводила - для них это не все равно!!!!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
и будьте к этому готовы и сами рассчитывайте свои силы, за что вас там уволили-то?
Но не все члены свое знание и мудрость выказывают...

bams
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:41
Откуда: Мурманская область

#327

Непрочитанное сообщение bams » 08 янв 2011, 22:52

за что вас там уволили-то?
По ОШМ ,должностей не предлагалось мне, но они были и я пару раз брал отношения 1 раз на сержантскую округ не пропустил типа директива марта 2010 года не назначать офицеров, 2-я на момент движки была уже не вакантна-соответственно все доки имеются.Выслуга 9 лет в распоряжении год по ОШМ, задача вытекает из исходных данных отменить приказ кво или его отсрочить и на худой конец исключиться из списков части после 10 календарей соответственно пободавшись за жилье. 1 декабря 2009 года я об этом и не мечтал- а теперь годочек с хвостиком остался.
Ситуация считаю неоднозначная и сложная ... но это уже другая ветка как и этот пост))) Мечтать не вредно и нужно биться
bams

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#328

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 янв 2011, 23:43

Надо еще поковыряться в
Если пропустите срок , то это не аргумент
Конечно не пропущу- я клоню к другому :Чем больше тянешь тем хуже отношение судей -типа затягивальщик хренов- откажем хитро..опому)))
Вот о чем- чтоб можно было как то в этой мелочи подстраховаться не ухудшить шансы(вроде и заявлял но только в прокуратуру не высиживал же чтоб на 3 месяце восстановиться и побольше бабок срубить)
Скажу честно - судьи не любят когда тянут со сроками. Встречались решения, где подача на излёте срока называлась злоупотребелением правом. Маразм, но в какой стране живём ;)
Адвокат.
+79210222094

Аватара пользователя
Константин Маркин
Администратор
Администратор
Сообщения: 19335
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 19:03
Откуда: Великий Новгород, Москва
Контактная информация:

Re:

#329

Непрочитанное сообщение Константин Маркин » 08 янв 2011, 23:50

А как же дата отправки первого заявления в кот ошибки? Думаете,что уже это не является полноценным заявительством?
Является. Не слушайте вы всех подряд. Нужно же фильтровать сообщения ;)

Подадите по почте или через канцелярию суда, если судье не понравится что-то, то либо вернёт (что можно обжаловать), либо оставит без движения для устранения недостатков (что тож можно обжаловать)
Адвокат.
+79210222094

bams
Постоянный участник
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 15:41
Откуда: Мурманская область

#330

Непрочитанное сообщение bams » 09 янв 2011, 00:09

Если будет возможность прошу прокомментировать пост #328 bams Конст. Маркин (Kot),
bams


Вернуться в «Официальные государственные организации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость