Общие вопросы по жилищным сертификатам

Яицеслав 2
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:00

#2311

Непрочитанное сообщение Яицеслав 2 » 12 янв 2011, 22:39

Кто знает о судьбе и временных рамках КЭЧей и КЭУ (ПО СТАРОМУ НАЗЫВАЮ).Знакомый звонил в КЭУ.Впечатление у него такое,что все про все врут.Друг другу противоречат.Кажный второй(вторая) говорят что их нет,они упразднены,разговариваете с фантомами и т.п. И вроде бы все на местах...И что тогда они там все делают???

anton.100
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 17:24
Откуда: Ростов-на-Дону

#2312

Непрочитанное сообщение anton.100 » 12 янв 2011, 22:58

Такая же беда и у меня. Два дня не могу найти человека который обязан мне выдать ГЖС. Все врут и несут непонятно что.Одна тетя скотина кричащим голосом сказала что вродде как она должна выдать, но так как она с 1декабря уволена то выдаст сертификат когда захочет. Концов найти очень трудно никто ни за что не отвечает. Накатал жалобу в новую какуюто организацию Департамент чтоли начальнику. Он пообещал доложить об этом зам ком скво по расквартированию. Завтра с утра опять поеду. Ответа не будет рвану в прокуратуру.

Аватара пользователя
Дубровский
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 08:33
Откуда: Мурманская область

#2313

Непрочитанное сообщение Дубровский » 12 янв 2011, 23:09

Кто знает о судьбе и временных рамках КЭЧей и КЭУ
РГ: За военную коммуналку по-прежнему отвечают ваши квартирно-эксплуатационные части?
Нагинский: Они должны быть ликвидированы к марту будущего года. Это правильно. КЭЧ больше занимались бизнесом, а не тем, что им положено.
http://www.rg.ru/2010/12/22/armiya.html
Трудно говорить о том, чего не знаешь, но ещё труднее о том, что знаешь - промолчать!

Яицеслав 2
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:00

#2314

Непрочитанное сообщение Яицеслав 2 » 12 янв 2011, 23:18

Антон,удачи вам в вашей битве за правое дело!!! Только,если можно конечно,попросите военпрокуроров что бы они не только ваши дела порешали,но и вздрючили их на будущее за хамство и в отношении других горемык.От Вашего Антон подхода и прокачки этих чинуш прокуратурой, зависит то как примут они последующих...Обнаглели вдрызг и управы на них получается нет...Денежку получают однако исправно...Да ладно,что там про деньги...Человеком надо оставаться по-любому и в любых ситуациях...Мои бы слова да в их уши...

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#2315

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 12 янв 2011, 23:59

Но это вы так предполагаете или у вас была подобная ситуация?
В нашем гарнизоне за прошедшие несколько лет кроме ГЖСов ничего не выделялось и подобных ситуаций хоть отбавляй было.
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

belkazmey
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 13:05
Откуда: Мурманская область

Re: Re:

#2316

Непрочитанное сообщение belkazmey » 13 янв 2011, 00:29

Добрый вечер. Подскажите, кто знает. Пулучен ГЖС на Питер, хочу реализовать его в пределах Лен.обл. Могу ли я поместить ГЖС в банк г.Мурманска с последующим переводом денег в место приобретения квартиры?
Сегодня была встреча с представителями агентства недвижимости, приехавшими из Питера. Они сказали, что можно сдать ГЖС на временное хранение в центральный офис Сбербанка Мурманска и взять у них копию ГЖС, заверенного печатью банка. Но для того, чтобы деньги по ГЖС были перечислены, все равно необходимо открывать счет в том городе, где будет приобретаться квартира. Копия ГЖС с печатью банка, как раз и нужна для открытия счета, например, в Питере. Правда вся эта ситуация расписывалась на случай, если кто-то не успевает сдать ГЖС в банк по месту покупки квартиры, а 2-х месячный срок истекает.

anton.100
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 17:24
Откуда: Ростов-на-Дону

Re:

#2317

Непрочитанное сообщение anton.100 » 13 янв 2011, 07:39

Антон,удачи вам в вашей битве за правое дело!!! Только,если можно конечно,попросите военпрокуроров что бы они не только ваши дела порешали,но и вздрючили их на будущее за хамство и в отношении других горемык.От Вашего Антон подхода и прокачки этих чинуш прокуратурой, зависит то как примут они последующих...Обнаглели вдрызг и управы на них получается нет...Денежку получают однако исправно...Да ладно,что там про деньги...Человеком надо оставаться по-любому и в любых ситуациях...Мои бы слова да в их уши...

Я так понимаю что все таки хамство это пережитки прошлого, т.к. хамила только одна мадам, остальные предельно вежливы,даже начальники. А эту с...у я постораюсь все же наказать.

Яицеслав 2
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:00

#2318

Непрочитанное сообщение Яицеслав 2 » 13 янв 2011, 11:08

Антон,что вы говорите...Я сам был свидетелем и не раз,когда при общении со мной вдруг кто нибудь подходил и пытался узнать что-либо.Так вот...После елейных ответов и улыбок посетителю,после их ухода лицо перекашивалось гримасами Медузы Горгоны.Происходил короткий уничижительный обмен мнениями меж собой о внешности просителя и ближайших его родичей и прочая и прочая...Затем опять улыбочка и милый разговор со мной,таким же посетителем...Так что Антон,да не увидит смотрящий нежелаемое...

vezuvi
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 15:07
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re:

#2319

Непрочитанное сообщение vezuvi » 13 янв 2011, 12:19

Наше агентство предоставляет услуги по обналичиванию жилищных сертификатов.
Вот и ответьте, уважаемый vezuvi, на вопрос 2272 на этой странице, если знаете. И еще вдогонку: военнослужащий получил ГЖС на Мос.обл. с желанием его обналичить, но по ряду причин в течение 3-4 месяцев надо подождать. Вопрос: можно ли предъявить ГЖС в банк на территории своего региона, а потом уже ехать к вам для обналички, или же банк должен находиться именно на территории того региона, на который выписан сертификат?
Извиняюсь, что поздно.
Открыть счет по обслуживанию ГЖС можно в любом филиале ОАО Сбербанка России, тем более, если нет возможности приехать в "свой" регион, где будет происходить покупка квартиры, и если не успеваете по времени (на отрытие счета выделяется 2 месяца). Впоследствии нужно перевести открытый счет в нужный филиал, потому что по закону счет по обслуживанию ГЖС должен быть открыт по месту покупки квартиры. Только военнослужащий из вопроса 2272 путает перевод денег и счета, до денег еще далеко.

anton.100
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 17:24
Откуда: Ростов-на-Дону

#2320

Непрочитанное сообщение anton.100 » 13 янв 2011, 15:04

Тетушку сегодня добил с криками и шумом. Но в итге все объяснила и телефон дала свой. Кстати справку из юстиции делаю по последнему месту прописки -500 рубликов на человека стоит.

Яицеслав 2
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:00

#2321

Непрочитанное сообщение Яицеслав 2 » 13 янв 2011, 15:52

Антону.Били меня в детстве на уроках математики - теперь не дружу...У меня состав 4 человека,значит за справки из Единого реестра...возьмут 2000р.? все это по 1280(по всем субьектам..) или ППРФ153(по одному субьекту федерации) ?

Аватара пользователя
Ирина Д.
Постоянный участник
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 14:41
Откуда: Беларусь; раньше - ДальВО
Контактная информация:

#2322

Непрочитанное сообщение Ирина Д. » 13 янв 2011, 16:15

Люди, ау... Там Альтернативная электронная очередь на жилье МО РФ создается альтернативная ДЖОшной очередь. Те, кто на сертификат тоже могут себя вписАть, если желают, с пометкой ГЖС в ИПМЖ.
Вот уже много лет российский народ качает права. Пока удалось скачать около 20%.

anton.100
Участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 17:24
Откуда: Ростов-на-Дону

Re:

#2323

Непрочитанное сообщение anton.100 » 13 янв 2011, 17:13

Антону.Били меня в детстве на уроках математики - теперь не дружу...У меня состав 4 человека,значит за справки из Единого реестра...возьмут 2000р.? все это по 1280(по всем субьектам..) или ППРФ153(по одному субьекту федерации) ?
500 это по одному субьекту

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

#2324

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 13 янв 2011, 17:31

возьмут 2000р.? все это по 1280(по всем субьектам..)
500 это по одному субьекту
А по всем субъектам 1500 р. с лица... :(
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

airport270
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:58

#2325

Непрочитанное сообщение airport270 » 13 янв 2011, 18:02

belkazmey,
А не подскажете из каких агентств недвижимости из Питера были у Вас представители и чего и где предлагали?

Аватара пользователя
кудесник
Заслуженный участник
Сообщения: 1872
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:50
Откуда: Мурманская область

#2326

Непрочитанное сообщение кудесник » 13 янв 2011, 18:17

Те, кто на сертификат тоже могут себя вписАть, если желают, с пометкой ГЖС в ИПМЖ.
не то что могут, а нужно, т.к. сейчас одна очередь. был сегодня в ОМИС. сказали программа ГЖС закрыта. кто знает на сколько можно верить их словам (просто у меня веры к ним нет).
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него!

Аватара пользователя
Morisson
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:44
Откуда: СФ
Контактная информация:

#2327

Непрочитанное сообщение Morisson » 13 янв 2011, 18:51

Люди, ау... Там Альтернативная электронная очередь на жилье МО РФ
Здесь https://spreadsheets.google.com/ccc?key ... 1a4I#gid=0

airport270
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:58

#2328

Непрочитанное сообщение airport270 » 13 янв 2011, 18:54

Народ,кто знает какой срок действия справки из ЕГРП? А то в Североморске очередь сумашедшая а в Мурманске на капитана Тарана не мурманчан культурно посылают.

Аватара пользователя
Morisson
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:44
Откуда: СФ
Контактная информация:

#2329

Непрочитанное сообщение Morisson » 13 янв 2011, 19:41

До сих пор не получил официальной информации о поступлении мне ГЖС, но сегодня в Штабе флота при согласовании решения на увольнение заштатников нашему представителю сказали, что ГЖС мне пришел еще 24.12.2010... :shock:

Добавлено спустя 45 минут 24 секунды:
Подскажите, каким числом выписаны ГЖС, поступившие на СФ 31.12.2010 и раздаваемые на этой неделе???

Аватара пользователя
serg_joker
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:46

#2330

Непрочитанное сообщение serg_joker » 13 янв 2011, 20:04

всем добрый вечер, долго читал форум но ответа на свой вопрос не нашёл, если кто знает:
"хочу написать рапорт об отказе в получении мной квартиры распределённой ещё в 2009 году в строящемся доме города Белгород, так как строительство стоит на мёртвой точке, да и сам дом не очень, я недавно узнал, надо грамотно обосновать в рапорте причину, а вот мозгов не хватае помогите кто может"" :?

airport270
Участник
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:58

#2331

Непрочитанное сообщение airport270 » 13 янв 2011, 20:40

Morisson,
И как теперь будут увольнять заштатников которым пришли сертификаты? Есть информация? А то у нас сказали:"Пришёл сертификат-до свидания товарищ ". :D

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Morisson,
Подскажите, каким числом выписаны ГЖС, поступившие на СФ 31.12.2010 и раздаваемые на этой неделе???

Завтра с утра поеду в ОМИС,за своим,посмотрю.

Аватара пользователя
Morisson
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:44
Откуда: СФ
Контактная информация:

#2332

Непрочитанное сообщение Morisson » 13 янв 2011, 21:41

Пришёл сертификат-до свидания товарищ
В решении,утверждаемом КомСФ написано - представить к увольнению после получения ГЖС...(. Я от него буду отказываться, но все равно погонят...(((
По крайней мере это относится к тем, у кого служебное жилье по нормам.
Народ,кто знает какой срок действия справки из ЕГРП?
Мнения расходятся, от часа до месяца. Второе более вероятно, т.к. срок оформления документов на жилье в собственность - месяц ИМХО

Аватара пользователя
Вася Ветров
Заслуженный участник
Сообщения: 2900
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 13:55
Откуда: Центр России

Re:

#2333

Непрочитанное сообщение Вася Ветров » 13 янв 2011, 22:06

всем добрый вечер, долго читал форум но ответа на свой вопрос не нашёл, если кто знает:
"хочу написать рапорт об отказе в получении мной квартиры распределённой ещё в 2009 году в строящемся доме города Белгород, так как строительство стоит на мёртвой точке, да и сам дом не очень, я недавно узнал, надо грамотно обосновать в рапорте причину, а вот мозгов не хватае помогите кто может"" :?
Причина простая: согласно ПМО 1280 могут распределять только то жилье, на которое оформлено право собственности Российской Федерации. Если Ваш дом недостроен, то его, как объекта права собственности, не существует, следовательно квартиры в нем не могут быть распределены. Примерно так.
Подпись удалена по морально-этическим соображениям.

Tolic51
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 07:08

Re:

#2334

Непрочитанное сообщение Tolic51 » 13 янв 2011, 22:26

Пришёл сертификат-до свидания товарищ
В решении,утверждаемом КомСФ написано - представить к увольнению после получения ГЖС
"положение абзаца второго пункта 1 статьи 23 Федерального закона "О статусе военнослужащих", для увольнения с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями военнослужащий, прослуживший 10 и более лет и нуждающийся в улучшении жилищных условий, должен дать свое согласие на увольнение без предоставления жилья (в этом случае он остается в списке очередников на получение жилья по месту службы) (Определение Конституционного Суда Российской Федерации от 4 марта 2004 года N 136-О)"
"При этом гражданин - участник подпрограммы считается реализовавшим свое право на улучшение жилищных условий (получение жилых помещений) только после направления государственным заказчиком программы выписки из реестра оплаченных сертификатов органу исполнительной власти, выдавшему сертификат. Указанная выписка является основанием для снятия подразделениями и органами местного самоуправления гражданина - участника подпрограммы с учета в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений) (пункт 64 Правил)" Взято отсюда http://voensud.ru/resources/file/4384
У командующего юрист балбес, или в конституционном суде балбесы, или я чего то не догоняю?
Morisson, у Вас такой же сюрприз, как и у меня)) Я отказываться, наверное, не буду, но поеду за сертификатом в феврале, вдруг чего еще к этому времени подойдет, в нынешнем бардаке все возможно.

Аватара пользователя
Morisson
Постоянный участник
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 12 май 2009, 21:44
Откуда: СФ
Контактная информация:

#2335

Непрочитанное сообщение Morisson » 13 янв 2011, 22:44

сюрприз, как и у меня
Подскажите, а в какой срок с момента поступления информации о прибытии сертификата мы обязаны его получить?
Вроде срок подачи ГЖС в банк - 2 месяца с момента его издания (подписи).
А вам когда ГЖС пришел? И когда обрадовали? По какой причине затянулось доведение информации?

Аватара пользователя
Дубровский
Постоянный участник
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 08:33
Откуда: Мурманская область

#2336

Непрочитанное сообщение Дубровский » 13 янв 2011, 23:05

Подскажите, каким числом выписаны ГЖС, поступившие на СФ 31.12.2010 и раздаваемые на этой неделе???
Дата выписки в Москве - 24.12.10 года, не удивлюсь если в январе будет ещё одна партия и тоже от 24.12.10 года.
Трудно говорить о том, чего не знаешь, но ещё труднее о том, что знаешь - промолчать!

belkazmey
Активный новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 13:05
Откуда: Мурманская область

Re:

#2337

Непрочитанное сообщение belkazmey » 14 янв 2011, 01:07

belkazmey,
А не подскажете из каких агентств недвижимости из Питера были у Вас представители и чего и где предлагали?
Агентство недвижимости "Юрист". Основная цель их прибытия - собрать с военных как можно больше ГЖСов, и помочь их реализовать 8-). Также они предлагали помощь в приватизации получаемых квартир. Конкретных предложений практически не было, так как все зависит от стоимости ГЖС и аппетита военного. Конкретно предложили помощь в приобретении квартир в Усть-Луге в 140 км от СПб (там строится портовый терминал). Заманивали тем, что при покупке квартиры человек будет обеспечен работой от компании ОАО "Компания Усть-Луга". А в основном был обычный треп о том какие они хорошие. А если учесть, что основатели этого агентства бывшие военные, в том числе замполиты, то ... :o

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#2338

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 14 янв 2011, 01:13

сегодня в Штабе флота при согласовании решения на увольнение заштатников
Очень интересно! Если можно, подробнее, т.е. вердикт каков в отношении заштатников?

Яицеслав 2
Активный участник
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 22:00

#2339

Непрочитанное сообщение Яицеслав 2 » 14 янв 2011, 04:19

Читаю Вас,братцы и радуюсь тихо что уже прошла у меня эта волна увольнения и все хлопоты с связанные с этим делом...Остался только этот гребаный ГЖС...Это я так...Чота расчувствовался...Даже подумал о том,что будет когда получу...Наверное никогда больше не зайду на этот форум,где столько замечательных людей,готовых подставить плечо совершенно незнакомому человеку... Удачи всем,братья и сестры в нашем нелегком деле!...... :( :( :( ...

Tolic51
Активный новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 07:08

Re:

#2340

Непрочитанное сообщение Tolic51 » 14 янв 2011, 08:03

сюрприз, как и у меня
Подскажите, а в какой срок с момента поступления информации о прибытии сертификата мы обязаны его получить?
Вроде срок подачи ГЖС в банк - 2 месяца с момента его издания (подписи).
А вам когда ГЖС пришел? И когда обрадовали? По какой причине затянулось доведение информации?
В какой срок его получить нигде не оговорено, на сколько мне известно, по этому я и думаю получать в феврале, числа 10-15, будет еще 10 дней до окончания срока его подачи в банк. ГЖС из той же партии, что и Ваш, видимо. По документам из ОМИС должна прийти ТЛГ со списком, которую, сответственно, должны довести, думаю под роспись. ТЛГ нет, есть переданная ксерокопия списка, который опять таки никому не зачитывали, сказали вам надо-идите и читайте. Вот я и не иду, пока не иду.


Вернуться в «ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing и 1 гость