Справки, справки , справки …

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#4591

Непрочитанное сообщение PAN » 13 янв 2011, 17:14

Товарищи есть у кого то образец заполнения запроса в ЕГРП, что там и где писать?
Зачем заполнять самому? У нас так: приводишь весь выводок, (кто не может присутствовать - значит нотариальную доверенность). На ребёнка оформляют запрос на мать с пометкой"действует за малолетнего ребёнка ФИО".
Тётенька берёт паспорта, сама заполняет все запросы, тыкает пальцем, где надо поставить крестик и всё. Забирать можно одному.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

starhalk
Заслуженный участник
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 06:28
Откуда: Сейчас Рязань

#4592

Непрочитанное сообщение starhalk » 13 янв 2011, 17:20

Зачем заполнять самому?
Если очереди нет, то без проблем. А если 5 семей приедет? И Ваша последняя? Или у тётеньки пальчик болит, писать не может-хочет. Придется заполнять (как мне) самим по принципу быстрей-быстрей, а то сейчас УФРС на обед закроется.
Мнение человека, не имеющего юридического образования.

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Re:

#4593

Непрочитанное сообщение PAN » 13 янв 2011, 17:26

Зачем заполнять самому?
Если очереди нет, то без проблем. А если 5 семей приедет? И Ваша последняя? Или у тётеньки пальчик болит, писать не может-хочет. Придется заполнять (как мне) самим по принципу быстрей-быстрей, а то сейчас УФРС на обед закроется.
Так-то да, время убить придётся, но она-ж на компе щёлкает, можно и левой ногой
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
pro*20
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 16:51
Откуда: Москва

#4594

Непрочитанное сообщение pro*20 » 13 янв 2011, 17:41

А п. 1.2 количество экземпляров влияет на стоимость, думаю сделать 2а на всякий случай, знаю что действительна в течении месяца, но все же пусть лучше будет 2й экземпляр

FYYF-23
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 00:43

#4595

Непрочитанное сообщение FYYF-23 » 13 янв 2011, 18:17

Зачем ??? Не проще-ли зеверенную копию ?? И достоверно и дешевле.

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

Re:

#4596

Непрочитанное сообщение наивный » 13 янв 2011, 18:17

А п. 1.2 количество экземпляров влияет на стоимость, думаю сделать 2а на всякий случай, знаю что действительна в течении месяца, но все же пусть лучше будет 2й экземпляр
И так с Нового года цену справки в 15 раз подняли, а Вы добровольно ее в 30 раз хотите поднять... с Выписки ЕГРП нотариус может дать заверенную копию... куда дешевле удовольствие... на сэкономленные деньги купите детям пряники, у них должно быть счастливое детство :o не смотря на все происки наших властей по выкачиванию мизерного ден.довольствия распоряженцев и смехотворного содержания военпенсов...
кстати на оф.сайте Росреестра еще и такая инфа не затерта:
Размер платы установлен постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2004 № 773 «Об утверждении Правил осуществления платы за предоставление информации о зарегистрированных правах, выдачу копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме»:

для физических лиц - 100 рублей;

для юридических лиц - 300 рублей;
за предоставление информации о зарегистрированных правах на предприятие как имущественный комплекс - 600 рублей.
http://www.rosreestr.ru/registrations/i ... eliveries/
:D

Аватара пользователя
Stalker-2
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:33
Откуда: Екатеринбург

#4597

Непрочитанное сообщение Stalker-2 » 13 янв 2011, 18:19

ПОВТОРЕНИЕ - МАТЬ УЧЕНИЯ? :?
Как я брал "Справку с места регистрации" И "копию Поквартирной карточки". Часть№1. :D
Суть. Прослужив 8 лет (1996 год) уволился. Приехал в город А. и зарегистрировался в квартире у родителей. Женился. У родителей снялся с регистрации и зарегистрировался (с женой) у бабушки жены как поднаниматель. Призвался. Снялся с регистрации от бабушки жены (с женой) и зарегистрировался при войсковой части. В 2002 году убывая, к новому месту службы снял себя и жену с регистрационного учета.
Задача: взять "Справку с места регистрации" И "копию Поквартирной карточки".
Решение: Приезжаю в отпуск в город А. и звоню в ДУ (домоуправление), обслуживающее МНОГОКВАРТИРНЫЙ дом родителей. У ДУ спрашиваю паспортистку. Нахожу. Прихожу к ней. Выдает мне "Справку с места регистрации". Платы не требует. Прошу "копию Поквартирной карточки (ранее никогда не видел). Удивляется. После настойчивого общения находит. Делает ксерокопию и ЗАВЕРЯЕТ ПЕЧАТЯМИ как и предыдущую Справку. Спрашиваю адрес ДУ многоквартирного дома бабушки - не знает. Знает телефон где можно узнать. Сходил в магазин (Новый Год !). Поблагодарил. Ушел.
По указанному телефону нашел адрес ДУ дома бабушки. Созванился. На месте получил и "Справку с места регистрации" И "копию поквартирной карточки. Запросили 100 рублей. В выдаче КОПИИ лицевого счета без владельца квартиры ОТКАЗАЛИ.
Позвонил в КЭЧ воинской части (благо существует). Узнал где находится паспортистка. Получил "Справку о том, что был зарегистрирован по адресу воинской части" И "копию карточки (названия на ней нет)". Все.
Может кому поможет? ;)
Cлужить и защищать (to serve and to protect)

Аватара пользователя
наивный
Заслуженный участник
Сообщения: 6016
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 19:00

#4598

Непрочитанное сообщение наивный » 13 янв 2011, 18:29

Братья и сестры по сбору справок, у кого память в порядке, напомните ... вроде где то на этом форуме встречал инфу, что для первоначальной постановки в очередь на жилье в ДЖО направляются копии документов из п.1 Инструкции приказа МО №1280 от 2010 г. как бы не в интервью Шевцовой... оригиналы пожалуй представляются позже при заключении ДСН или при оформлении права собственности на жил.помещение...

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Re: Re:

#4599

Непрочитанное сообщение PAN » 13 янв 2011, 18:32

кстати на оф.сайте Росреестра еще и такая инфа не затерта:
Размер платы установлен постановлением Правительства Российской Федерации от 14.12.2004 № 773 «Об утверждении Правил осуществления платы за предоставление информации о зарегистрированных правах, выдачу копий договоров и иных документов, выражающих содержание односторонних сделок, совершенных в простой письменной форме»: для физических лиц - 100 рублей; для юридических лиц - 300 рублей; за предоставление информации о зарегистрированных правах на предприятие как имущественный комплекс - 600 рублей.
:D
Только там указана дата почему-то 17 августа 2010 г. Я хренею от этой актуальности
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#4600

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 13 янв 2011, 18:37

Задача: взять "Справку с места регистрации" И "копию Поквартирной карточки".
А зачем то и другое? :? В приказе-"выписки из домовых книг" и если их взять нельзя,я думаю,предоставить либо справку,либо поквартирную карточку.Что важней? Наверное,копия поквартирной карточки?

Аватара пользователя
Stalker-2
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:33
Откуда: Екатеринбург

#4601

Непрочитанное сообщение Stalker-2 » 13 янв 2011, 18:39

ПОВТОРЕНИЕ - МАТЬ УЧЕНИЯ? :?
Как я брал "Справку с места регистрации" И "Копию Поквартирной карточки". Часть №2. :D
Суть. Служил в Приморском крае, Пограничном районе 1995 - 1996. Паспорта не имел. Проживал в офицерском общежитии. Есть лист формата А-4 (как уцелел?). С одной стороны написано: в/з, Ф.И.О. место прохождения воинской службы. Подпись, печать. С другой печать - "Приморский край отдел внутренних дел Пограничного райисполкома ПРОПИСАН (населенный пункт), ул. КЭЧ, дом (прочерк), кв. (прочерк), дата, подпись. Такая же запись о выписке.
Задача: та же (см. Часть 1).
Решение: По интернету нахожу УФМС Пограничного района. Звоню (Билайн. Тариф "Добро пожаловать" - 4.25 минута по всей России на городские телефоны). Объясняю ситуацию. Попал НЕ по адресу. Получаю телефон НУЖНОГО ДОМОУПРАВЛЕНИЯ (Пограничная ПГУ КЭЧ) МЕСТА ГДЕ РАНЕЕ СЛУЖИЛ. Созвонился. Извинился за МО. Попросил помощи. Нашел понимание. Высылаю запрос в ПРОИЗВОЛЬНОЙ ФОРМЕ без заверения и конверт с обратным адресом.
Может кому поможет? ;)
Cлужить и защищать (to serve and to protect)

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Re:

#4602

Непрочитанное сообщение PAN » 13 янв 2011, 18:45

А зачем то и другое? :? В приказе-"выписки из домовых книг" и если их взять нельзя,я думаю,предоставить либо справку,либо поквартирную карточку.Что важней? Наверное,копия поквартирной карточки?
Я тоже так думаю, я когда обратился в ДУ, то мне дали справку о регистрации на основании поквартирной карточки, так что если и то и другое, то масло маслянное. Но если дают, надо брать, лишний ... в ДЖО... не помеха.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
Stalker-2
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:33
Откуда: Екатеринбург

Re:

#4603

Непрочитанное сообщение Stalker-2 » 13 янв 2011, 18:48

Задача: взять "Справку с места регистрации" И "копию Поквартирной карточки".
А зачем то и другое? :? В приказе-"выписки из домовых книг" и если их взять нельзя,я думаю,предоставить либо справку,либо поквартирную карточку.Что важней? Наверное,копия поквартирной карточки?
Уважаемая Loris!
Да, в подпункте "г" приказа МО 1280 указано:....выписки ИЗ ДОМОВЫХ КНИГ. Я и пытался их взять!! Но паспортист мне объяснила, что на МНОГОКВАРТИРНЫЙ ДОМ ведутся ПОКВАРТИРНЫЕ карточки. ДОМОВЫХ КНИГ НЕТ. Вот мне и выдали "Справку с места регистрации". Копию Поквартирной карточки взял из принципа "чтоб два раза не бегать".
[/b]
Cлужить и защищать (to serve and to protect)

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#4604

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 13 янв 2011, 19:00

дали справку о регистрации на основании поквартирной карточки
Возможно,справка важней,потому что она выдана чисто на Вас(вашу семью),а в ксерокопии поквартирной карточки все, кто когда-то жил и живёт в квартире.По крайней мере,так у меня.Там с самого основания заселения квартиры кто был прописан,кто и куда выписывался из неё,есть номер договора приватизации,номер договора купли-продажи и фамилии жильцов,кому принадлежит квартира сейчас.Вот на основании поквартирной карточки и дают справку о регистрации.

Аватара пользователя
Stalker-2
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:33
Откуда: Екатеринбург

#4605

Непрочитанное сообщение Stalker-2 » 13 янв 2011, 19:06

Как я брал "Справку с места регистрации" И "Копию Поквартирной карточки". Часть №2, продолжение. :D
Суть. Служил в Хабаровском крае: г. Комсомольск - на - Амуре (рядом), п.Таежный 1994-1995. Жил в служебной квартире. Убывая - сдал. Справка о сдаче есть.
Задача: та же (см. 1 пунк этой части) :D
Решение: звоню в Комсомольскую КЭЧ г. Комсомольска - на -Амуре (телефон узнал в прошлом году при сборе справок из КЭЧ). А телефон такой: 8 (4217) 54-89-76. Мне подсказывают телефон паспортистки нужного мне домоуправления. Звонить буду завтра. В пятницу день сокращенный: 8.30-12.30. Если кто будет звонить, не забудьте про разницу во времени.
Может кому поможет? ;)
Cлужить и защищать (to serve and to protect)

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#4606

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 13 янв 2011, 19:08

Stalker-2,всё верно,но тем,кто живёт в многоквартирном доме,тоже могут выдавать именно выписку из домовой книги.Может,конечно,информация берётся из поквартирной карточки,и бланк назвали "выписка из домовой кинги",но мне на адрес служебки,где сейчас проживаем, дали именно ВЫПИСКУ ИЗ ДОМОВОЙ КНИГИ.

Аватара пользователя
Stalker-2
Активный участник
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 18:33
Откуда: Екатеринбург

Re:

#4607

Непрочитанное сообщение Stalker-2 » 13 янв 2011, 19:13

дали справку о регистрации на основании поквартирной карточки
Возможно,справка важней,потому что она выдана чисто на Вас(вашу семью),а в ксерокопии поквартирной карточки все, кто когда-то жил и живёт в квартире.По крайней мере,так у меня.Там с самого основания заселения квартиры кто был прописан,кто и куда выписывался из неё,есть номер договора приватизации,номер договора купли-продажи и фамилии жильцов,кому принадлежит квартира сейчас.Вот на основании поквартирной карточки и дают справку о регистрации.
Да, все так (на основании чего мне выдали справку). Мне надо было везде по тексту поставить ИМХО?

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Stalker-2,всё верно,но тем,кто живёт в многоквартирном доме,тоже могут выдать именно выписку из домовой книги.Может,конечно,информация берётся из поквартирной карточки,и бланк назвали "выписка из домовой кинги",но мне на адрес служебки,где сейчас проживаем, дали именно ВЫПИСКУ ИЗ ДОМОВОЙ КНИГИ.
Возможно... Наверное, где как. У меня на копии "Поквартирной карточки" так и написанно - ПОКВАРТИРНАЯ карточка.
Cлужить и защищать (to serve and to protect)

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#4608

Непрочитанное сообщение Никита » 13 янв 2011, 19:22

Братья и сестры по сбору справок, у кого память в порядке, напомните ... вроде где то на этом форуме встречал инфу, что для первоначальной постановки в очередь на жилье в ДЖО направляются копии документов из п.1 Инструкции приказа МО №1280 от 2010 г. как бы не в интервью Шевцовой... оригиналы пожалуй представляются позже при заключении ДСН или при оформлении права собственности на жил.помещение...
В приказе 1280 п.1 написано, что копии, а что оригиналы. При получении извещения вы добавляете только выписку из ЕГРП и остальные документы, если меняли место жительства. Сданные вами документы теперь хранятся в одном месте в ДЖО и нет смысла посылать копии в противоречие приказу.

Кстати по вопросу выписок из домовых книг и копий лицевых счетов. Долго беседовал с паспортисткой и она объясняла, что есть установленные формы документов и они все забиты в программу и для военных она ничего изменить не может - дали выписку из "карточки регистрации", а в бухгалтерии сказали, что такого понятия как копия лицевого счета тоже не существует, тем более если я там не проживаю то они не могут мне дать эту информацию. В итоге дали просто копию страницы с программы в указанный период и все. ДЖО опять написали документы, но забыли уточнить в соответствующих канторах о наличии таких форм.
Хотел уже пойти к начальнице и взять справку о том, что они таких документов не предоставляют, но там была очередь и пока передумал.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#4609

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 13 янв 2011, 19:29

такого понятия как копия лицевого счета тоже не существует
но есть понятие ВЫПИСКА из финансового лицевого счёта-я её тоже получила в бухгалтерии.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#4610

Непрочитанное сообщение Никита » 13 янв 2011, 20:11

но есть понятие ВЫПИСКА из финансового лицевого счёта-я её тоже получила в бухгалтерии.
Я действовал согласно приказа 1280
"г) документы с мест жительства военнослужащих и членов их семей с 1991 года:
выписки из домовых книг;
• справки (сообщения) бюро технической инвентаризации до 31 января 1998 г.;
д) копии финансовых лицевых счетов с мест жительства военнослужащих и членов их семей за последние пять лет до подачи заявления;"
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Гурд
Участник
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 11:10
Откуда: Санкт-Петербург

#4611

Непрочитанное сообщение Гурд » 13 янв 2011, 20:49

это точная информация? или только о бывшей прописке нужна?
Точнее некуда :) Ни какой информации из другого государства не нужно предоставлять.
___
Друзья, если я правильно понял, этот документ надо заполнять для получения запроса сведений из ЕГРП ? А не выложите образец, что и как там надо заполнить.
Заранее благодарен.
Вложения
Копия бланк на предоставление сведений из е г р п.xls
(133.5 КБ) 42 скачивания

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Re:

#4612

Непрочитанное сообщение PAN » 13 янв 2011, 21:16

такого понятия как копия лицевого счета тоже не существует
но есть понятие ВЫПИСКА из финансового лицевого счёта-я её тоже получила в бухгалтерии.
А у меня она называется "КАРТОЧКА лицевого счёта"
выписки из домовых книг;
А гдеж их взять? Самому нарисовать что-ли?(имею ввиду книги)
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#4613

Непрочитанное сообщение Никита » 13 янв 2011, 21:19

А у меня она называется "КАРТОЧКА лицевого счёта"
Проблема в том, что моих данных в программе уже нет, там забиты данные новых жильцов.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Re:

#4614

Непрочитанное сообщение PAN » 13 янв 2011, 21:24

А у меня она называется "КАРТОЧКА лицевого счёта"
Проблема в том, что моих данных в программе уже нет, там забиты данные новых жильцов.
Видимо когда они не были внесены в комп, хранились определённое время типа в архиве, можно было взять копию, а щас поменялись жильцы, изменили отв. квартиросьёмщика и ищи свищи. Хотя за "шоколадку" можно договориться с бухгалтершей(состряпать и синяк шлёпнуть), криминала нет.
Тем более если есть
выписки из домовых книг;
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
Bublik
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:19

#4615

Непрочитанное сообщение Bublik » 13 янв 2011, 21:38

Вечер добрый.Подскажите адреса ДЖО, а то у нас сначала на Москву отправляли, а сейчас сказали Москва не принимает вроде на Питер надо отправлять на сайте где-то видел час ищу не могу найти или ссылку подскажите.
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

Re:

#4616

Непрочитанное сообщение Никита » 13 янв 2011, 21:47

Вечер добрый.Подскажите адреса ДЖО, а то у нас сначала на Москву отправляли, а сейчас сказали Москва не принимает вроде на Питер надо отправлять на сайте где-то видел час ищу не могу найти или ссылку подскажите.
Все там же тыц Почтовые адреса уполномоченного органа Министерства обороны РФ в сфере жилищного обеспечения военнослужащих и территориальных управлений
Вопрос только в том, кто вам сказал, что не принимают?
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Серый71
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:51
Откуда: Западный округ

#4617

Непрочитанное сообщение Серый71 » 13 янв 2011, 21:54

Я действовал согласно приказа 1280
"г) документы с мест жительства военнослужащих и членов их семей с 1991 года:
• выписки из домовых книг;

Вот интересно, как решить этот вопрос если в 1991 году учился в военном училище, паспорт был сдан ( и уничтожен). Соответственно с квартиры родителей был выписан учебу. Единственным документом удостоверяющим личность был военный билет. Даже в положении о советском паспорте можно выделить информацию, что без прописки могли находится только военнослужащие проживающие в казармах. А проживающие вне казарм прописывались по справкам в/ч.
Или плюнуть на решение этой проблемы и тупо действовать ориентируясь на пр. 1280 - только за последние 5 лет, т.к. смысл этих пунктов посмотреть не ухудшил ли ты жилусловия, чтобы выдержать карантин 5 лет???
Закон и справедливость - две вещи, которые Бог соединил, а человек разъединил. К. Колтон

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Re:

#4618

Непрочитанное сообщение PAN » 13 янв 2011, 22:00

Или плюнуть на решение этой проблемы и тупо действовать ориентируясь на пр. 1280 - только за последние 5 лет, т.к. смысл этих пунктов посмотреть не ухудшил ли ты жилусловия, чтобы выдержать карантин 5 лет???
Смысл не совсем в этом, а в том, чтобы проверить где Вы были прописаны с 91-го по 98 год и потребовать от Вас справки БТИ с этих мест. Вдруг на Вас какя недвижимость уже есть, а Вы в очереди. Всяко бывает(наследство или ещё что). А вот с 98-го - выписка из ЕГРП по всей РФ для той же цели. Только не пойму нахрена тогда выписки из домовых книг с 98-го, если ЕГРП по ВСЕЙ РФ)?
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#4619

Непрочитанное сообщение Никита » 13 янв 2011, 22:01

Или плюнуть на решение этой проблемы и тупо действовать ориентируясь на пр. 1280 - только за последние 5 лет, т.к. смысл этих пунктов посмотреть не ухудшил ли ты жилусловия, чтобы выдержать карантин 5 лет???
5 лет касается только копий финансовых лицевых счетов.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Серый71
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:51
Откуда: Западный округ

#4620

Непрочитанное сообщение Серый71 » 13 янв 2011, 22:08

Смысл не совсем в этом, а втом, чтобы проверить где Вы были прописаны с 91-го по 98 год и потребовать от Вас справки БТИ с этих мест. Вдруг на Вас какя недвижимость уже есть, а Вы в очереди.

Я и не поднимал этот вопрос, справку с БТИ в современных условиях факсов, электронки и телефона сейчас проще простого сделать. А вот как решить вопрос о прописке с 91 года если нигде не пройдешь по базам ФМС и паспортистов домоуправлений.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
5 лет касается только копий финансовых лицевых счетов.
Да это и понятно... Но все же зачем выписки из домовых книг с 91 года (если по БТИ и ЕГРП ты чист, да еще вдобавок в то время не мог в столь юном возрасте быть собственником жилья со своим лицевым счетом и домовой книгой)???
Закон и справедливость - две вещи, которые Бог соединил, а человек разъединил. К. Колтон


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YandexBot и 0 гостей