Вещевое обеспечение и форма одежды

tomasina
Активный новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 00:25

#151

Непрочитанное сообщение tomasina » 11 янв 2011, 10:34

Обращаюсь за помощью (в который уже раз) В 555 приказе указан синий китель со стойкой, по описанию отличающийся от старого закрытого кителя. Кто видел новый? Говорят на Тихоокеанском флоте есть даже ТУ. Выручайте, очень нужно. Хот фото, картинку. :help:

Аватара пользователя
bonus
Постоянный участник
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 05 май 2010, 10:45

#152

Непрочитанное сообщение bonus » 11 янв 2011, 11:14

Опачки! Так значит разродилось "родное МО" на компенсации?
А цифра и флора различаются в стоимости? Если различается, то по какой цене будет производиться компенсация?
Мы должны знать свои права, а обязанности нам всегда напомнят.

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#153

Непрочитанное сообщение VIPded » 11 янв 2011, 23:25

А цифра и флора различаются в стоимости? Если различается, то по какой цене будет производиться компенсация?
Как решит вышестоящая фауна... :D
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

a.grichenkov
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 15:31

#154

Непрочитанное сообщение a.grichenkov » 13 янв 2011, 16:38

А кто нибудь пробывал сделать расчет положенного имущества на себя(в какой нибудь табличной форме)? выложили бы...

Аватара пользователя
venta
Заслуженный участник
Сообщения: 12261
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 20:57

Re:

#155

Непрочитанное сообщение venta » 13 янв 2011, 20:05

А цифра и флора различаются в стоимости?
Судя по дейсвующим ценникам в военторгах, разница в цене расходится примерно в 2 - 2,5 раза...
Всё изложенное сугубо ИМХО.

odessit
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 24 май 2009, 18:28
Откуда: Калуга

#156

Непрочитанное сообщение odessit » 13 янв 2011, 22:28

я для себя веду таблицу по вещевке в excele.
Вложения
ВЕЩЕВКА.XLS
(60.5 КБ) 204 скачивания

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#157

Непрочитанное сообщение vadko1 » 15 янв 2011, 18:48

А цифра и флора различаются в стоимости?
Об этом где-то здесь Компенсация за вещевое имущество
по какой цене будет производиться компенсация?
По цене того предмета, который подлежал выдаче после истечения срока носки аналогичного. К примеру: в 2010-м флора, в 2011 уже цифра.
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

чудило
Постоянный участник
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:17
Откуда: который рулит

#158

Непрочитанное сообщение чудило » 17 янв 2011, 11:13

Вещевое обеспечение в федеральных органах исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба, в мирное время осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных им в федеральном бюджете на соответствующий финансовый год на указанные цели
Между прочим- это довольно страшная фраза:
1. В силу ч.2 ст 161 БК РФ Заключение и оплата бюджетным учреждением государственных (муниципальных) контрактов, иных договоров, подлежащих исполнению за счет бюджетных средств, производятся в пределах доведенных ему по кодам классификации расходов соответствующего бюджета лимитов бюджетных обязательств и с учетом принятых и неисполненных обязательств.
Соответственно нет лимита (да ещё при наличии долгов) - заключение (читай обеспечение формой или пошив из иных средств) - нецелевое расходование бюджетных средств, на которое ни один финик добровольно не пойдет
2. Взыскать с части за пределами выделенного лимита (=0,00001 рублю) за вещевку может не получиться, т.к в силу вышеназванного Постановления - её ответственность будет ограничена "Пределом лимита" энтого финансового года
В случае реализации своего права, указанных в/с, с МО не снимается обязанность обеспечить выдачу вещевого имущества за весь период задолженности
Право то есть, но на первых 3 увольняемых лимита хватило, а далее -не можу(выше обращайтесь или подождите следующего финансового года)
Всё чаще убеждаюсь, что живу в правовом государстве..., по крайней мере все права у него...

Аватара пользователя
VIPded
Администратор
Администратор
Сообщения: 15106
Зарегистрирован: 13 май 2008, 11:08
Откуда: Севастополь
Контактная информация:

#159

Непрочитанное сообщение VIPded » 17 янв 2011, 12:52

2. Взыскать с части за пределами выделенного лимита (=0,00001 рублю) за вещевку может не получиться, т.к в силу вышеназванного Постановления - её ответственность будет ограничена "Пределом лимита" энтого финансового года
Суд должен руководствоваться не лимитами, а нарушенными правами военнослужащих.
Частная юр.практика (офиц. ИП). +79787199856

alex_mirage
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:44

#160

Непрочитанное сообщение alex_mirage » 27 янв 2011, 19:37

Доброго времени суток. Не подскажете, где регламентируется порядок получения (выдачи) вещевого имущества со склада военнослужащим? На основании какого документа получать ВИ. Опишу вкратце проблему. Раньше выписывалась ежегодно каждому военнослужащему справка, с перечнем положенных ему вещей с указанием месяца и года с которого эта вещь положена. При получении на складе эта вещь вычеркивалась из справки кладовщиком с его росписью и указанием даты выдачи. Военнослужащий расписывался в табеле выдачи вещевого имущества, в котором в графах указано все имущество положенное по норме, а на против выданных вещей проставлялось их количество. Если положено было трое брюк, а выдавались одни, то это тоже фиксировалось в справке. Но теперь с приходом нового облика и нового начвеща, справки отменены и учет выданных и не выданных вещей ведется только вещевой службой, а права осуществлять контроль военнослужащий лишен начисто. А в табеле можно напротив твоей росписи поставит не 1 а 10 и доказать ты ничего не можешь.
Спасибо за помощь.

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#161

Непрочитанное сообщение vadko1 » 27 янв 2011, 20:36

Все Вами написанное из области бреда, правильно только вот это:
Военнослужащий расписывался в табеле выдачи вещевого имущества, в котором в графах указано все имущество положенное по норме, а на против выданных вещей проставлялось их количество.
и к этому надо стремиться!
права осуществлять контроль военнослужащий лишен начисто
Полная ерунда, Вы не только можете в любое время попросить ознакомиться со своей карточкой, но ОБЯЗАНЫ ежегодно своей подписью подтверждать правильность внесения в нее данных о выданном имуществе, чтобы не было таких фокусов
поставит не 1 а 10 и доказать ты ничего не можешь
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

alex_mirage
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:44

#162

Непрочитанное сообщение alex_mirage » 27 янв 2011, 21:31

Все Вами написанное из области бреда
Но это есть!

Аватара пользователя
lipton.85
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 11:04
Откуда: Брянск

#163

Непрочитанное сообщение lipton.85 » 27 янв 2011, 21:54

Да, нормально, если я ежегодно буду каждому выписывать справку, то года не хватит, у меня на довольствии чуть меньше 1000, но мысль интересная.alex_mirage А МОЖЕШЬ ОТСКАНИРОВАТЬ ЭТУ СПРАВКУ, ПРОСТО ИНТЕРЕСНО ПОСМОТРЕТЬ, можент получится что-нить такое сделать.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
А вообще вопрос у меня такой раньше в 390 постановлении была НОРМА N 15
снабжения специальной одеждой, обувью и снаряжением военнослужащих, эксплуатирующих и обслуживающих
вооружение и военную технику.Так как у меня ремонтный батальон, для меня она очень актуальна.Но в новом приказе я ее не обнаружил.Как у меня будут ходить бойцы, если новому призыву положен тока один комплект формы, а костюм технический получается не положен?получаются они и на мастерских в х/б, а потом в этом же х/б в столовую

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#164

Непрочитанное сообщение vadko1 » 27 янв 2011, 23:51

А МОЖЕШЬ ОТСКАНИРОВАТЬ ЭТУ СПРАВКУ
Не надо изобретать велосипед! Порядок действий простой:
В подготовительный период к составлению отчет-заявки делается сличительная ведомость. Это большая портянка по форме карточки ф.45 и длинной в список стоящих на довольствии. В эту ведомость проставляют ВИ подлежащее выдаче в ближайшие три года (за каждый год разным цветом). Данные из итоговой строки попадают в соответствующие строки и графы отчет-заявки. А цифры из самой ведомости переносятся в раздаточную ведомость на текущий год! Таким образом, активно поработав в ноябре, весь следующий год к карточкам не прикасаешься! Работа не из легких, но делать её НАДО!
Саму сличительную ведомость или ее копию можно вывесить для всеобщего обозрения - и тебя перестанут доставать вопросом "что мне положено?", а это большой + и тебе и твоему авторитету!
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
Владимир Черных
Админ
Админ
Сообщения: 23607
Зарегистрирован: 01 янв 2006, 17:25
Контактная информация:

#165

Непрочитанное сообщение Владимир Черных » 13 фев 2011, 15:03

Замороженная армия: Кто сэкономил на солдатах?

... нынешней зимой сразу в нескольких российских гарнизонах начались массовые простудные заболевания среди военнослужащих. В частности, в Юрге и Чебаркуле. Когда на госпитальных и больничных койках оказались сотни солдат, в дело была вынуждена вмешаться военная прокуратура. ... по этому поводу прокуратура проводит проверки и анкетирование. Все данные будут представлены в Главную военную прокуратуру «для того, чтобы, если информация подтвердится, решать эти вопросы на уровне министра обороны».

... Командующий войсками округа генерал Чиркин фактически признал, что новую зимнюю форму одежды необходимо совершенствовать. Он сообщил, что в настоящее время 80 процентов личного состава одеты в старую зимнюю форму одежды, которая гораздо теплее».

... потребовались поставщики материалов. В частности, современные утеплителя для новых образцов зимней формы одежды. Оказалось, что как раз тут у нас в стране множество вариантов. Среди прочих своими качествами выделялся холлофайбер - отечественный нетканый материал, пришедший на смену дорогостоящей импортной синтетике, и превосходящий её по целому ряду эксплуатационных и теплозащитных свойств. В 2007 году Минобороны само назвало его «лучшим продуктом для армии».

Однако с решением выбрать для Вооруженных сил именно холлофайбер решено было не торопиться. На пробу экспериментальные комплекты зимней формы с этим утеплителем отправили сразу в пять военных округов. Там поносили их, побегали. Поползали по полигонам. Отзывы из войск пришли самые хорошие.

В общем, за пошив новых бушлатов для военных брались не с бухты-барахты. Тем удивительнее оказались результаты. Повальные обморожения в войсках требовали объяснений. Естественно, вопросы возникли и к производителю холлофайбера - московскому заводу нетканых материалов «Термопол-Москва». И тут выяснились поразительные вещи. Заводское начальство в официальном письме заявило, что ни одного метра столь замечательно проявившего себя на испытаниях утеплителя у него «БТК-групп» не покупала.

Почему? ...
Может быть многое проясняет фраза президента «БТК-групп» Владимира Кавзановича, брошенная в феврале прошлого года? Тогда, по сведениям журнала «Деловой Петербург» он сообщил:
— Сейчас проходит работа по оптимизации стоимости контракта. Наша задача, не делая компромиссов в качестве, снизить цену комплекта военной формы.
...
Комментарий официального представителя завода нетканых материалов «Термопол-Москва» Владислава Иванова:
- Мы действительно несколько лет разрабатывали для армии специальный утеплитель. Образцы продукции с холлобайбером прошли опытную носку в войсках в различных климатических зонах. Армия сама отмечала нас в числе лучших. Результаты высоко оценило руководство Министерства обороны. Нас заверили, что именно «Термопол» ждут большие заказы от военного ведомства. Но ни метра не заказали.
«СП»: - Однако «Термопол» участвовал в тендере на новую форму?
- А вы уверены, что тендер на самом деле был? Я не уверен. Официального приглашения мы не получали. Понятно, что и не участвовали.
«СП»: - Говорят, в тех образцах формы, которые ушли в войска, использован более дешевый синтепон.
- Мы это не комментируем. Из чего на самом деле состоит новая форма, не исследовали. Кто ее шил – не знаем, и знать не хотим.
«СП»: - Но давайте доверимся сведениям, что там синтепон. Этот материал действительно сильно дешевле холлобайтера?
...
- Синтепон существенно дешевле.
«СП»: - Большую экономию можно получить?
- Чтобы ответить, надо знать детали. Но, думаю, до нескольких десятков рублей на каждой единице продукции.
«СП»: - Если речь идет хотя бы о сотнях тысяч утепленных костюмов – это уже миллионы, так?
- Считайте сами. Главное, не поссорьте нас с Министерством обороны.

полностью: http://svpressa.ru/society/article/38734/
Телеграм этого форума https://t.me/N_Voensud_ru

Alx
Заслуженный участник
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 19:25
Откуда: TOMSKAYA GUBERNIYA

#166

Непрочитанное сообщение Alx » 06 мар 2011, 12:19

Управление пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации сообщает
Сведения о производителях и поставщиках костюмов камуфлированной расцветки «Цифра» для Министерства обороны Российской Федерации содержатся в Едином реестре государственных и муниципальных контрактов на Официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов (http://www.zakupki.gov.ru) в глобальной информационной сети (ГИС) «Интернет».

На 5 марта 2011 года, согласно реестру, на поставку костюмов полевых зимних камуфлированной расцветки «Цифра» заключены два государственных контракта: с закрытым акционерным обществом «Униформ-Центр» (г. Москва) и открытым акционерным обществом (ОАО) «БТК групп» (г. Санкт-Петербург). На поставку костюмов полевых летних камуфлированной расцветки «Цифра» заключены три государственных контракта: с ОАО «БТК групп» (г. Санкт-Петербург), обществом с ограниченной ответственностью (ООО) «Кизеловская швейная фабрика «Инициатива» (г. Кизел, Пермский край), ООО «Коммерческая фирма «Красные Ткачи» (пос. Красные Ткачи, Ярославская обл.).

Сведения об иных производителях и поставщиках, расположенные на других сайтах и информационных ресурсах в ГИС «Интернет», не являются объективными и достоверными.
http://mil.ru/info/1069/details/index.shtml?id=77566

Аватара пользователя
DarkANGEL
Участник
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 04:55
Контактная информация:

#167

Непрочитанное сообщение DarkANGEL » 28 мар 2011, 04:58

Я так понял (поправьте пожалуйста если ошибаюсь) что, компенсации за самостоятельно купленные предметы формы одежды которой должны обеспечить но нет в наличии не предусматривается? Просто обясните на пальцах. На основании каких статей я могу купить недостающее без ущерба своей зарплате.
От жизни надо получать не "радости скупые телеграммы" - а щедрости большие переводы!!!

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#168

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 08 апр 2011, 09:44

добрый день. возник вопрос с вещевой службой части какая форма положена и с какого времени.
сейчас и нормы и само вещевое имущество изменились, мне положено вещевое имущество за последние три года, т.к. ничего получено не было, никаких накладных не оформлено, а значит вещевая служба не сможет доказать что выдавала все своевременно. в накладкой выписанной мне перед исключением указана форма флора и шерстяная старого образца. у меня разумеется возник вопрос а где же цифра и новая форма ведь она уже не превый год как положена к выдаче. т.е. я могу считать что мне положена вся форма предметами нового образца, еще больше уверенности мне придал ответ началька вещевой службы "увольняемым положена форма старого образца" кроме того в накладной без вяких подсчетов видно что не все наименования указаны и да и количество явно занижено.
подскажите как мне обосновать позицию по получению новой формы и в полном объеме.
всё пройдёт, пройдёт и это.

romadan
Активный новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 22:35

#169

Непрочитанное сообщение romadan » 11 апр 2011, 18:55

Даже лётку приходится шить за свои....
У некоторых начальников крышу рвёт-в камуфляже нельзя теперь..... а синюю берите, где хотите.
Курток кожаных нет на складе, а на смотре ФО все должны быть в указанной формочке и не волнует.
Как-то всегда проблема решается с другой стороны

плюшкин
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:06

#170

Непрочитанное сообщение плюшкин » 12 апр 2011, 01:44

добрый день. срочно нужен совет. командир дал указание всех заштатников одеть в повседневную форму одежды. будет ли законна на сегодняшний день выдача вещевого имущества старого образца. если да или нет очень хотелось бы с указанием рук. документов.

16cc
Активный участник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 16:26
Откуда: Антарктида

Re:

#171

Непрочитанное сообщение 16cc » 12 апр 2011, 02:57

размер, уж очень нестандартный... мягко говоря...
На этот случай вещевая служба наряд в гарнизонное ателье Военторга выписывает и те шьют.
Это где такой коммунизм процветает,что ателье Военторга форму шьёт?????????????????????????????????

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#172

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 12 апр 2011, 10:03

с указанием рук. документов.
НПА по вещевому обеспечению при переходе на ношение военнослужащими новой военной формы одежды допускается смешение предметов существующей и новой военной формы одежды в порядке, определяемом соответствующим федеральным органом исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.

mprkur0
Заслуженный участник
Сообщения: 6321
Зарегистрирован: 29 июн 2008, 17:39

#173

Непрочитанное сообщение mprkur0 » 12 апр 2011, 10:08

Как-то всегда проблема решается с другой стороны
Напишите рапорт на имя командира с просьбой выдать положенное по закону, при отказе покупаете по размеру и с чеками в суд. Или выкраиваете с 400(1010) и шьете за свои.

плюшкин
Участник
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 17:06

#174

Непрочитанное сообщение плюшкин » 12 апр 2011, 14:53

В моем понимании допущение смешения формы одежды подразумевает выдачи формы нового образца взамен элементов формы одежды, на которую вышел срок. Пример шинель дается на 5 лет, а фуражка на три, т.о. получаем фуражку нового образца, напяливаем на череп и ходим, но шинель будет старого образца. Мне надо получать все. Возникает вопрос должны ли мне дать форму нового образца. Если дадут старого, то за переходный период я не успею выносить форму.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#175

Непрочитанное сообщение Никита » 12 апр 2011, 16:05

НПА по вещевому обеспечению при переходе на ношение военнослужащими новой военной формы одежды допускается смешение предметов существующей и новой военной формы одежды в порядке, определяемом соответствующим федеральным органом исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.
Для того чтобы обсуждать, что с чем носится должен быть приказ МО по правилам ношения военной формы одежды, а его вот уже больше пяти лет нет. Есть Указ президента, приказ МО с описанием ФО, а вот как носить нигде не указано.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Роман Буденков
Модератор
Модератор
Сообщения: 14338
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 22:33
Откуда: г.Смоленск (совсем)

#176

Непрочитанное сообщение Роман Буденков » 13 апр 2011, 10:40

подскажите как мне обосновать позицию по получению новой формы и в полном объеме.
что нет соображений?
всё пройдёт, пройдёт и это.

Старов
Заслуженный участник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 02:12

#177

Непрочитанное сообщение Старов » 13 апр 2011, 21:50

Реформа закончилась пилоткой.
http://www.mk.ru/politics/article/2011/ ... otkoy.html
Евангелие от Матфея. Гл. 7: " Входите тесными вратами. Потому что в широкие врата пространен путь, а он в никуда. В истинные врата, ведущие в жизнь, входят добрые и чистые сердцем..."

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#178

Непрочитанное сообщение Никита » 14 апр 2011, 20:24

Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
vadko1
Заслуженный участник
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 20:13
Откуда: Балашиха

#179

Непрочитанное сообщение vadko1 » 14 апр 2011, 20:57

У наших правителей дурная привычка - как только проект приказа на подписи - происходит какая-то фигня. Прошлый раз, в 2007-м, козлы придумали переход на новую форму - приказ в мусорку! Сейчас приказ почти готов, так нет - ввели береты вместо пилоток! Ну что за идиоты! Это надо делать новые фотки, описание по всему тексту менять, заново пересогласовывать! Маразм! :evil:
Замысел без умысла - чистой воды вымысел!

Аватара пользователя
Sergey-Tiras
Постоянный участник
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:51

#180

Непрочитанное сообщение Sergey-Tiras » 17 апр 2011, 09:19

ввели береты вместо пилоток!
к вышесказанному http://www.rg.ru/2011/04/14/pilotka.html
Не спешите выполнять приказ - поступит команда "Отставить"...


Вернуться в «КОНТРАКТНАЯ СЛУЖБА»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя