Справки, справки , справки …

Аватара пользователя
Bublik
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:19

#4621

Непрочитанное сообщение Bublik » 13 янв 2011, 22:16

Вопрос только в том, кто вам сказал, что не принимают?
Человек ездил лично в Москву ему сказали не принимаем.
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Re:

#4622

Непрочитанное сообщение PAN » 13 янв 2011, 22:22

. А вот как решить вопрос о прописке с 91 года если нигде не пройдешь по базам ФМС и паспортистов домоуправлений.
Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Если в 91-м учился в ВУ, то, видимо, есть справка из него - она и пойдёт. У меня ещё с 86-го сохранилась "Находился на казарменном положении и никакой жилплощади за ним не числится". А о том, что выписан у паспортиста в домоуправлении должна быть инфа (поквартирная карточка).
.Да это и понятно... Но все же зачем выписки из домовых книг с 91 года (если по БТИ и ЕГРП ты чист, да еще вдобавок в то время не мог в столь юном возрасте быть собственником жилья со своим лицевым счетом и домовой книгой)???
БТИ-то не по всей РФ, а только по району - поэтому давай выписку из дом.книги, а к ней справку БТИ.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
Серый71
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:51
Откуда: Западный округ

#4623

Непрочитанное сообщение Серый71 » 13 янв 2011, 22:25

А вот с 98-го - выписка из ЕГРП по всей РФ для той же цели. Только не пойму нахрена тогда выписки из домовых книг с 98-го, если ЕГРП по ВСЕЙ РФ)?
Да вопрос совсем непонятный, если глобальная задача ДЖО определить не собственник ли военнослужащий?
Согласен, что БТИ 91-98, а ЕГРП 98-по н/вр. подтверждает,что не собственник.
Домовая книга с 91 может только касаться такого человека, который вписан в ордер и прописан в этой квартире до сих пор.
Но если военнослужащий уже минимум 5 лет при в/ч прописан, он же не может быть прописан и по месту жительства 91 года??? Вообщем не знаю как закрыть пробел прописки училища...
Закон и справедливость - две вещи, которые Бог соединил, а человек разъединил. К. Колтон

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#4624

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 13 янв 2011, 22:26

У меня ещё с 86-го сохранилась
А как вы её умудрились сохранить или за столько лет службы ни разу жильём не обеспечивались? :shock:

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Re:

#4625

Непрочитанное сообщение PAN » 13 янв 2011, 22:28

У меня ещё с 86-го сохранилась
А как вы её умудрились сохранить или за столько лет службы ни разу жильём не обеспечивались? :shock:
Точно так. Вот сейчас надеюсь. А некоторые даже из "нового обморока" уже по второму извещению получают.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#4626

Непрочитанное сообщение Никита » 13 янв 2011, 22:32

Человек ездил лично в Москву ему сказали не принимаем.
Вот это уже интересно, ведь в извещении четко прописано кому отправлять, и официально никаких изменений нет. Наверное у них закончились помещения для складирования входящей почты, а сотрудники при виде такой кучи бумаг входят в ступор и работать не могут.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Серый71
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:51
Откуда: Западный округ

#4627

Непрочитанное сообщение Серый71 » 13 янв 2011, 22:33

Если в 91-м учился в ВУ, то, видимо, есть справка из него - она и пойдёт. У меня ещё с 86-го сохранилась "Находился на казарменном положении и никакой жилплощади за ним не числится". А о том, что выписан у паспортиста в домоуправлении должна быть инфа (поквартирная карточка).
Да, а если справку сдал органам КЭЧ при получении служебной квартиры, и потом перевелся в другое место, и КЭЧ уже выдала новую справку???
БТИ-то не по всей РФ, а только по району - поэтому давай выписку из дом.книги, а к ней справку БТИ.

Объясняю на пальцах: 1) город из которого поступил в училище: домовая книга+, БТИ+, ЕГРП+;
2) город, где учился в ВУ: домовая -------, БТИ+; ЕГРП+;
3) военный городок, где начал службу лейтенантом: домовая книга+, БТИ+, ЕГРП+;
4) ну и далее военная служба...
Пробел очевиден, и он у многих должен возникнуть
Закон и справедливость - две вещи, которые Бог соединил, а человек разъединил. К. Колтон

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#4628

Непрочитанное сообщение Никита » 13 янв 2011, 22:33

Точно так. Вот сейчас надеюсь. А некоторые даже из "нового обморока" уже по второму извещению получают
Некоторые и по второй квартире.
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

начальник
Активный участник
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 19:29

Re: Справки, справки , справки …

#4629

Непрочитанное сообщение начальник » 13 янв 2011, 22:34

У меня 30 календарей и училищная справка на руках. Своего жилья никогда не имел.

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Re:

#4630

Непрочитанное сообщение PAN » 13 янв 2011, 22:47

Пробел очевиден, и он у многих должен возникнуть
ИМХО Проблемы большой нет. Тем более, что пока нет информации, что кому-то пришёл отказ из-за отсутсвия какой-то справки.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
У меня 30 календарей и училищная справка на руках. Своего жилья никогда не имел.
Пора нам свою ветку открывать "для тех, кому за 30". Я , правда,ещё 1.5 года не дотягиваю(но 30 со льготами есть) , но полегчало, что не один такой (с училищной справкой).
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
Bublik
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:19

#4631

Непрочитанное сообщение Bublik » 13 янв 2011, 22:48

ведь в извещении четко прописано кому отправлять, и официально никаких изменений нет.
Нет человек только хочет встать на учёт, а не знает куда столько справок добытых по пр.1280 отдать.
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#4632

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 13 янв 2011, 22:49

Пора нам свою ветку открывать "для тех, кому за 30".
ну,тогда ваще с форума не вылезим :D

Аватара пользователя
Bublik
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:19

#4633

Непрочитанное сообщение Bublik » 13 янв 2011, 22:51

Сегодня был в Регпалате ради интереса поинтересовался о количестве ответивших регионов, 20 января забирать справки, ответил один регион в котором заказывал :lol: :lol: :lol: :lol:Я у них поинтересовался о собственности жены которая в 2009 году была благополучно продана отразится ли она в выписках, они сказали, что нет и теперь я задумался, хотел всё честно рассказать в ДЖО о собственности, а теперь не знаю, что делать :? сознаться или промолчать может не раскопают подскажите, что делать?
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ

мадам Брошкина
Заслуженный участник
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 23:23
Откуда: Россия

#4634

Непрочитанное сообщение мадам Брошкина » 13 янв 2011, 22:57

теперь не знаю, что делать
вам же прийдётся предоставлять выписки из домовых книг,где жена была зарегистрирована,а там мелькнёт,что продала.В моей выписке занесен номер договора купли-продажи,правда,на меня это никак не отразится,давно дело было.

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#4635

Непрочитанное сообщение Никита » 13 янв 2011, 22:58

Нет человек только хочет встать на учёт, а не знает куда столько справок добытых по пр.1280 отдать.
Все по приказу 1280
"они подают заявление (лично, заказным письмом с описью вложения или бандеролью) по рекомендуемому образцу согласно приложению N 1 к настоящей Инструкции в структурное подразделение уполномоченного Министром обороны Российской Федерации органа (специализированную организацию (структурное подразделение специализированной организации) (далее именуется – структурное подразделение уполномоченного органа), к которому прикладываются следующие документы:"
Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Серый71
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:51
Откуда: Западный округ

#4636

Непрочитанное сообщение Серый71 » 13 янв 2011, 23:03

хотел всё честно рассказать в ДЖО о собственности, а теперь не знаю, что делать :? сознаться или промолчать может не раскопают подскажите, что делать?
Если придется выслать по летней директиве документы, то там есть приложение №6 (одна из таблиц)
III. Сведения о ранее занимаемых жилых помещениях по договорам социального найма и (или) сведения о владении ранее жилыми помещениями на праве собственности:
Предупрежден о проведении уполномоченными органами Министерства обороны Российской Федерации проверок достоверности информации в федеральных органах исполнительной власти, включая Федеральную налоговую службу, Федеральную миграционную службу, Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии.

Если конечно вам повезет и придет извещение с требованиями пр.1280, то пробуйте молчать. Но читая форум делаю вывод пакет документов чаще приходится собирать и по директиве летной и по приказу. Удачи.
Закон и справедливость - две вещи, которые Бог соединил, а человек разъединил. К. Колтон

Аватара пользователя
Bublik
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:19

#4637

Непрочитанное сообщение Bublik » 13 янв 2011, 23:13

Все по приказу 1280
"они подают заявление (лично, заказным письмом с описью вложения или бандеролью) по рекомендуемому образцу согласно приложению N 1 к настоящей Инструкции в структурное подразделение уполномоченного Министром обороны Российской Федерации органа (специализированную организацию (структурное подразделение специализированной организации) (далее именуется – структурное подразделение уполномоченного органа), к которому прикладываются следующие документы:"
А где эти структурные подразделения кто нибудь уже отправлял приходили ответы? У нас отправляли на Москву до нового года ту даже завтра тоже хотел отправлять, всё собрал сегодня позвонил человек и заставил опять ударится в поиски КУДА ВСЁ ТАКИ :o

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Если придется выслать по летней директиве документы, то там есть приложение №6 (одна из таблиц)
Я только хотел чтобы приняли на учёт так как увольняюсь по ОШМ

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
вам же прийдётся предоставлять выписки из домовых книг,где жена была зарегистрирована,
Я предоставляю выписки, вчера сам целый вечер писал их сегодня подписал у уличкома потом заверил подпись уличкома в правовом отделе в администрации даже не взглянули, что там написано
В моей выписке занесен номер договора купли-продажи,
А в моей не чего
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ

Аватара пользователя
Никита
Заслуженный участник
Сообщения: 5005
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 00:05

#4638

Непрочитанное сообщение Никита » 13 янв 2011, 23:13

Когда у нас отдавая отчет говорят, ни слова правды не добьешься.
(Михаил Булгаков)

Аватара пользователя
Серый71
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:51
Откуда: Западный округ

#4639

Непрочитанное сообщение Серый71 » 13 янв 2011, 23:21

Я только хотел чтобы приняли на учёт так как увольняюсь по ОШМ
То есть сейчас вы не считаетесь нуждающимся в жилье, так как только собираетесь встать на учет. Тогда вас кадры могут быстрее уволить пока вы определяетесь. или есть время?
Закон и справедливость - две вещи, которые Бог соединил, а человек разъединил. К. Колтон

Аватара пользователя
Bublik
Активный участник
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 00:19

#4640

Непрочитанное сообщение Bublik » 13 янв 2011, 23:36

То есть сейчас вы не считаетесь нуждающимся в жилье, так как только собираетесь встать на учет. Тогда вас кадры могут быстрее уволить пока вы определяетесь. или есть время?
12 числа вывели в распоряжение про увольнение пока молчат
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ

Аватара пользователя
Серый71
Участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 12:51
Откуда: Западный округ

#4641

Непрочитанное сообщение Серый71 » 13 янв 2011, 23:39

12 числа вывели в распоряжение про увольнение пока молчат
Тогда торопитесь "кто быстрее", удачи! ;)
Закон и справедливость - две вещи, которые Бог соединил, а человек разъединил. К. Колтон

olwave
Заслуженный участник
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:18

#4642

Непрочитанное сообщение olwave » 13 янв 2011, 23:43

Решил спросить Путина ВВ
День добрый Владимир Владимирович, прошу рассмотреть следующую ситуацию. Я военный пенсионер с 2003 года проживаю в бывшем военном городке пос Марковский с 2003 года ожидаю получения сертификата (ГЖС) для приобретения жилья, сертификаты прибыли. Жил. органы ведающие выдачей (ГЖС)требуют от нас выписки из ЕГРП по всей РФ не берусь обсуждать законность этого решения (хотя единого банка данных за все регионы не существует в природе- так мне разъяснили в Рег Палате по месту жительства, а требование предоставить эти данные есть) вопрос в другом до нового года эта услуга РОСРЕЕСТРА стоила 100 рублей а с нового года стоит 1500 рублей, в связи с тем что данная услуга стала востребована цена на нее выросла в 15 раз. В данном случае может присутствовать сговор между МО и РОСРЕЕСТРом, или просто необоснованное завышение цен монополистом. Так как оба эти ведомства находятся в вашем подчинении- прошу дать разъяснение по ценообразованию.
если его админы не вычистят мой вопрос, а чиновники соизволят ответить - проинформирую.
Нечто подобное я написал Путину и в федеральную антимонопольную службу. Ответами поделюсь

Аватара пользователя
Карбофос 13
Активный новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 дек 2010, 13:24

Re: Справки, справки , справки …

#4643

Непрочитанное сообщение Карбофос 13 » 14 янв 2011, 01:41

Господа форумчане,кто-нибудь интересовался по поводу электронной версии выписки ЕГРИП(у нас (Великий Новгород)возможно заказать электронную,причём дешевле она больше чем в два раза-600р)она прокатит в ДЖО или надо таки бумажную?!!Пришло "письмо счастья на "славянку",собираю эти чёртовы "гумаги",устал... :mrgreen:

ЗВЕ
Заслуженный участник
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 13 май 2010, 15:19

#4644

Непрочитанное сообщение ЗВЕ » 14 янв 2011, 01:48

Пришло "письмо счастья на "славянку"
Уважаемый, если не секрет, где служите? Не на СФ?

БОКР
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 04:11

#4645

Непрочитанное сообщение БОКР » 14 янв 2011, 05:36

Господа, по поводу оплаты справок. Оказывается, в июле вступил в силу закон № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», я его почитал, и понял так, что с 1 февраля 2011г. плату за справки ЕГРП брать не должны, поскольку эти сведения являются обязательными для предоставления другой гос. услуги - выдачи жилья военнослужащему.
А с 1 июля 2011 года вообще справки собирать не надо будет, поскольку "Органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя: ...2) предоставления документов и информации, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственные услуги, и органов, предоставляющих муниципальные услуги, иных государственных органов, органов местного самоуправления, организаций, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами..."
Может, я чего не так понял?
Между прочим, ФАС по этому поводу "родила" методические рекомендации по контролю за исполнением данного закона. Вот ссылка:
http://www.fas.gov.ru/clarifications/cl ... 30315.html

Аватара пользователя
Аврора
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:35

#4646

Непрочитанное сообщение Аврора » 14 янв 2011, 06:33

Господа, по поводу оплаты справок. Оказывается, в июле вступил в силу закон № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», я его почитал, и понял так, что с 1 февраля 2011г. плату за справки ЕГРП брать не должны, поскольку эти сведения являются обязательными для предоставления другой гос. услуги - выдачи жилья военнослужащему.
Может поэтому ЕГРП решила деньжат срубить, пока не отменили вообще пошлину. :?

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

#4647

Непрочитанное сообщение PAN » 14 янв 2011, 06:35

Словоблудия много, трудно разобраться досконально, но:
• На основании части 7 статьи 29 Закона о государственных и муниципальных услугах, с 1 февраля 2011 г. взимание платы за предоставление государственной (муниципальной) услуги, если такая плата не предусмотрена законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, а также, если такая плата не предусмотрена федеральными законами, принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации...является нарушением пункта...

Плата за "медвежьи услуги", Росреестра предусмотрена № 122-ФЗ от 21.07.97. г., но, мне кажется не лишним будет направить запросик в ФАС, пусть разжуют, а то им , наверное, скучно.
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
майор Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:29

#4648

Непрочитанное сообщение майор Дмитрий » 14 янв 2011, 07:35

Если придется выслать по летней директиве документы, то там есть приложение №6 (одна из таблиц)
III. Сведения о ранее занимаемых жилых помещениях по договорам социального найма и (или) сведения о владении ранее жилыми помещениями на праве собственности:
Предупрежден о проведении уполномоченными органами Министерства обороны Российской Федерации проверок достоверности информации в федеральных органах исполнительной власти, включая Федеральную налоговую службу, Федеральную миграционную службу, Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии.
В заявлении по Пр. 1280 тоже есть такой пункт :)

Аватара пользователя
PAN
Заслуженный участник
Сообщения: 1811
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:22
Откуда: Урал

Re:

#4649

Непрочитанное сообщение PAN » 14 янв 2011, 07:47

Если придется выслать по летней директиве документы, то там есть приложение №6 (одна из таблиц)
III. Сведения о ранее занимаемых жилых помещениях по договорам социального найма и (или) сведения о владении ранее жилыми помещениями на праве собственности:
Предупрежден о проведении уполномоченными органами Министерства обороны Российской Федерации проверок достоверности информации в федеральных органах исполнительной власти, включая Федеральную налоговую службу, Федеральную миграционную службу, Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии.
В заявлении по Пр. 1280 тоже есть такой пункт :)
А хтож его и как проверит, (приложение №6 и рапорт)если
Я у них поинтересовался о собственности жены которая в 2009 году была благополучно продана отразится ли она в выписках, они сказали, что нет
Я не настаиваю, а просто выражаю своё мнение

Аватара пользователя
майор Дмитрий
Активный участник
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 12:29

#4650

Непрочитанное сообщение майор Дмитрий » 14 янв 2011, 07:56

А хтож его и как проверит, (приложение №6 и рапорт)если
Bublik писал(а):
Я у них поинтересовался о собственности жены которая в 2009 году была благополучно продана отразится ли она в выписках, они сказали, что нет
ИМХО. проверяют по спракам БТИ и Росреестра которые вы сами и предоставляете и поквартирной карточке за последние 5 лет.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
PAN,
Жена же была зарегестрирована?


Вернуться в «ОБЩИЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ЖИЛЬЮ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google и 4 гостя